Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Viktory

Косметика, макияж, уход за лицом и телом. Эффективные косметические средства

Recommended Posts

2 минуты назад, Мария Александровна сказал:

Я остановилась на тренде "все беж, все естественно"

Ну вот у меня примерно так. А хочется иногда выглядеть поярче.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

16 часов назад, Археоптерикс сказал:

А хочется иногда выглядеть поярче.

А кто мешает? Смело пробуйте новый образ, пока хочется. 

Мне нравится ваш макияж, попробуйте сделать стрелочки графитовые, смените помаду, попробуйте тени другого цвета. Этого будет достаточно, чтобы почувствовать изменения.

Скрытый текст

Тренды в макияже глаз 2023

На фото нравятся такие тени. Неброские (можно купить матовые), подойдут как для офиса, так и для вечернего макияжа. Помада тоже супер, купила бы себе такую же!

Изменено пользователем Парето
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Археоптерикс сказал:

Я с глупым вопросом: а что нынче в тренде? По сочетанию цветов теней, какие стрелки рисуют и т. п.? Какие умные советы есть на эту тему?

Ну, а если в тренде cloud skin (дымчато-матовая кожа), акварельный макияж (без четких границ, размыто-размазанный), голубые тени, дрейпинг (активный румянинг), обесцвеченные брови, акцентные нижние ресницы (даже приклеенные только снизу, например), оооочень активный блеск хайлайтера и разные блестяшки, наклеенные на лицо - Вам оно точно надо? :D Те же стрелки были популярны совсем недавно фэнтезийные - больше картинки, чем стрелки. Или цветные веснушки. Лично я не знаю, куда б такой тренд смогла приспособить.

Мне думается, самый умный совет - красить лицо так, как Вам идёт и нравится, а не как в тренде.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

Мне думается, самый умный совет - красить лицо так, как Вам идёт и нравится, а не как в тренде.

Да это понятно, только иногда хочется поэкспериментировать. У меня же если тени, то серые или коричневые. Румяна всего одного цвета, карандаш коричневый. Никакого разнообразия.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Парето сказал:

попробуйте сделать стрелочки графитовые, смените помаду, попробуйте тени другого цвета

Вот с этого проще всего и начать, на самом деле. Экспериментировать с цветом. Я помню, сама ничего, кроме бежево-коричневых теней, не признавала, мне тут же на форуме и посоветовали попробовать купить тени в другом цвете (@50 оттенков енота это была :)). Ну и понеслась. :D

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Археоптерикс, рискну предположить, что не в тренде. Четкие рисованные губы карандашом на возрастной коже и стрелки с густо прокрашенными ресницами.

Вчера смотрела на администратора в косметологии и удивлялась, что к 40 годам она все чувствует себя с 20-летней кожей. 

Мне самой 40, если что) в этом плане я лучше поярче платье надену или туфли красивые, чем на лице изображу цвет. Кроме помады.

Изменено пользователем Санитарка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Санитарка сказал:

рискну предположить, что не в тренде. Четкие рисованные губы карандашом на возрастной коже и стрелки с густо прокрашенными ресницами

Даже не на возрастной, а на не юной. Сейчас уже по себе смотрю - активно накрасить и губы, и глаза уже не очень-то и тянет. Гиперакцент, когда и губы красным, и глаза насурьмил, да с ресницами погуще - уже перебор и слегка устаревшим выглядит. Соответственно, и возраста прибавляет. Сейчас в натуральность и естественность тянет.

Может, как раз сказался тренд "макияж без макияжа", который зародился, когда люди устали от макияжа со скульптурированием и бейкингом под Кардашьян. Пудры, опять же например, сейчас не наглухо матирующие стали, и тональники не с плотным покрытием - не к фарфоровому лицу тенденция, а к свежему, с легким сиянием. Соответственно, подсвечивающие пудры актуальны. У меня лично любимые Hourglass и Laura Mercier. Эффект холеной кожи.

В плане теней - индустрия прошла от повального увлечения пыльно-розовым, розовым, бордовым, еще каким ярким обратно к нюдовым палеткам. Так называемый "коммерческий макияж".  Наиболее показательны палетки Charlotte tilbury - 50 оттенков нюдового. Или вон последние от Наташи Деноны посмотреть - чисто мелки для рисования. :) Мне лично такое не заходит, я яркие тени люблю.

Вообще, сейчас разнообразие приветствуется во всем. Я вон смотрю на неоновые стрелки (или неоновые акценты на чёрных стрелках) - ну красота же. Сама чёрную стрелки иногда (когда рисовать хочется) дублирую либо блестящей подводкой, либо тенями яркими. Нравится.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Санитарка сказал:

то к 40 годам она все чувствует себя с 20-летней кожей.

Вот верно подмечено. Некоторые дамы, единожды усвоив технику макияжа, годами красятся в одном и том же стиле. 20 лет назад с голубыми тенями и черной густой подводкой это было супер. А сейчас смотрится несколько старомодно, как ни странно, добавляя возраст. 

Тут еще важно понять изменения, вовремя остановиться, сменить подход и цветовую гамму.

Обратила внимание на то, что женщины в Питере (не гостьи северной столицы!), очень сдержанно относятся к макияжу. Вот прямо по минимуму. Например с  перманентным макияжем (тонкие стрелочки -графит, такие же неброские брови) и все на этом. Я не согласна с таким подходом. Все-таки кожа лица становится другой с тоналкой, румяна придают свежий вид. Да и бледные, бесцветные губы почему бы не подкорректировать тоном помады, как на фото с моего предыдущего поста?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Парето сказал:

Обратила внимание на то, что женщины в Питере (не гостьи северной столицы!), очень сдержанно относятся к макияжу. Вот прямо по минимуму. Например с  перманентным макияжем (тонкие стрелочки -графит, такие же неброские брови) и все на этом. Я не согласна с таким подходом. Все-таки кожа лица становится другой с тоналкой, румяна придают свежий вид. Да и бледные, бесцветные губы почему бы не подкорректировать тоном помады, как на фото с моего предыдущего поста?

 

Я с вами согласна. 
На вашем фото меня лично смущают тени. Как правило, к 40 годам и гусиные лапки, и нависшее веко.


Да, брови очень меняют лицо! Я сама когда-то сделала в волосковой технике перманент, теперь просто  подкрашиваю темно-коричневым карандашом.

А уж когда схожу к бровисту, очень нравлюсь потом себе на фото) 

Я лично ресницы всегда наращиваю, стараюсь естественно, без чёрного частокола.

И румяна немного на скулы и под бровь для свежести взгляда. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мелкий Ривз сказал:

Ну, а если в тренде cloud skin (дымчато-матовая кожа), акварельный макияж (без четких границ, размыто-размазанный), голубые тени, дрейпинг (активный румянинг), обесцвеченные брови, акцентные нижние ресницы (даже приклеенные только снизу, например), оооочень активный блеск хайлайтера и разные блестяшки, наклеенные на лицо - Вам оно точно надо? :D 

А вдруг надо? :biggrin:

Никто ж не говорит, что надо все лучшее сразу, будто лицом в косметичку нырнула))

А вот один из трендов запросто может подойти, как ваш пример со стрелками, и макияж освежит, и чувствуешь себя в теме, и перемены какие-никакие.

Я вот макияж наношу минимальный и примерно одинаковый.

Иногда хочется яркости немного добавить и не знаешь, за что хвататься, чтоб не выглядеть тетей Мотей.

Немного не в тему))

Сделала себе перманентный макияж бровей, и мне так нравится! Иногда забываю накраситься, потому что мне уже все нравится)) Мой макияж теперь - тон, тушь, румяна, помада. Это максимум, иногда только одно из четырех или вообще ничего.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мария Александровна сказал:

Никто ж не говорит, что надо все лучшее сразу, будто лицом в косметичку нырнула))

Иногда просто так и делают. :D

9 минут назад, Мария Александровна сказал:

Иногда хочется яркости немного добавить и не знаешь, за что хвататься, чтоб не выглядеть тетей Мотей

Ну вот лично моя вкусовщина - акценты на глазах яркими тенями. Либо нижнее веко контрастными тенями, либо просто "пятнышки", назовем так.

bt4lZVX1JMeFZxGSStXvEPayyTtRXQArKLCXEGzW-content_front.jpg.6cf8af5687f3fac1bf2c00121b03e4c1.jpg

Вчера вечером новые тени вот пробовала (на предыдущей странице), там трикстер яркий зелёный, во внутренний уголок глаза его положила. Мне стало ооочень красиво. Потом растянула его на верхнее и нижнее веко и добавила красного оттенка на середину верхнего - идеалити. :D Мне лично такое нравится. Ну или вот лиловые тени я покупала недавно, накрасилась в таком духе под сиреневый образ. Обычный макияж и яркий акцент на нижнем веке. Белый карандаш "припечатала" яркими тенями и растушевала. Получилось в пандан к платью-пиджаку в этом цвете.

4b1b03bb8c98f4d3b3fd5fde350a15c2.jpg.8e27339e81c52d0a3f90d8350a0dd53b.jpg

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Санитарка сказал:

На вашем фото меня лично смущают тени. Как правило, к 40 годам и гусиные лапки, и нависшее веко.

 

То есть считаете, что после 40 лет тени нужно выкинуть из косметички? Или просто цвет теней? На самом деле такой "болотный" оттенок выглядит сдержанно. Модели и есть модель - все ярко и утрированно должно быть. 

 

31 минуту назад, Мария Александровна сказал:

Никто ж не говорит, что надо все лучшее сразу, будто лицом в косметичку нырнула))

иногда так хотелось делать, и делала. Сейчас нет, увы - нет никакого желания как-то особенно накраситься или выделиться.

12 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

Либо нижнее веко контрастными тенями,

Мне нравится. Смотрела на волосы модели (справа), перхоть, что ли? Да и бронзатор(?) не растушёван. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Парето сказал:

Смотрела на волосы модели (справа), перхоть, что ли? Да и бронзатор(?) не растушёван

Да там и по губам нюансы. И уши снаружи накрасили - контрастируют с розовыми внутри. Но кто без греха? :) 

Я поэтому и крашусь в макияжное зеркало с подсветкой, например, потому что если без него, а потом выходишь на солнце - мать моя бабушка, да я ж Джокер!

2 минуты назад, Парето сказал:

Модели и есть модель - все ярко и утрированно должно быть

Плюс съёмка "съедает" обычный макияж, поэтому для съёмок его стараются делать ещё ярче.

4 минуты назад, Парето сказал:

Сейчас нет, увы - нет никакого желания как-то особенно накраситься или выделиться

У меня оно не так часто просто возникает теперь. Даже редко. Я себе больше в натуральном виде нравлюсь (с бровями и ресницами, ага, все как у всех :D). Накраситься - под оказию и настроение только.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Санитарка сказал:

Как правило, к 40 годам и гусиные лапки, и нависшее веко.

Спасибо блефаропластике за красивые веки. :D А ботоксу - за отсутствие морщин. Мне так-то 50.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Парето сказал:

То есть считаете, что после 40 лет тени нужно выкинуть из косметички? Или просто цвет теней? На самом деле такой "болотный" оттенок выглядит сдержанно. Модели и есть модель - все ярко и утрированно должно быть. 

Нет. Но я лучше на модели 40+ посмотрю на такой цвет теней и насыщенность)

Когда-то и мне было 25, там хоть какими тенями намажь, все было очень красиво. Оказывается :D.

А сейчас мне нужно столько манипуляций совершить, чтоб тот же болотный нормально наложить, что нафиг.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мелкий Ривз сказал:

Иногда просто так и делают. :D

Было дело:lol: Когда только до косметики дорвались))

Мне нравятся стрелки цветными тенями, но не умею ровно рисовать(( у меня вообще техника макияжа так себе:hmm:

Пыталась учиться по видео из интернета, но...

А иногда так хочется :blush:

1 час назад, Парето сказал:

иногда так хотелось делать, и делала. Сейчас нет, увы - нет никакого желания как-то особенно накраситься или выделиться.

У меня есть)) тем более я только вышла из декрета, очень хочется яркости - платья, каблуки, макияж :blush:  Наверное, через какое-то время надоест, но пока выход+весна=хочу красоты и яркости!

Хотя макияж, как уже писала, наношу умеренно. Мне бы вот буквально один какой-то яркий штрих)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Археоптерикс сказал:

Спасибо блефаропластике за красивые веки.

Вообще стоит разгуляться, купить палетку 12 цветов, и подчеркивать  красивые веки. 

46 минут назад, Мария Александровна сказал:

Мне бы вот буквально один какой-то яркий штрих)) 

Помаду? Ее проще нанести, чем стрелочки. Хотя можно тренироваться со стрелками, сейчас имеется куча приспособлений для ровных стрелок. Наберите на Озон трафарет для стрелок, узнаете много нового. Например, лифтинг полоски для век, которые поднимают нависшее веко. 

Трафарет для стрелок, шаблон для макияжа #1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Парето сказал:

Хотя можно тренироваться со стрелками, сейчас имеется куча приспособлений для ровных стрелок

Как показывает практика, лучший способ научиться рисовать стрелки - это учиться их рисовать. Набивать руку сидеть. Понять правильное положение руки и зафиксировать его в голове. Потому что трафареты предусматривают два одинаковых глаза. :)

 

1 час назад, Парето сказал:

Вообще стоит разгуляться, купить палетку 12 цветов, и подчеркивать  красивые веки

Главное - вовремя остановить разгул. :D

Я вообще люблю тени, для меня они как продолжение одежды в образе. И настроения. Очень интересно получается, когда макияж дополняет цвета одежды. Или контрастирует. Я так к костюму цвета фуксии и жёлтым туфлям в уголок глаза нанесла жёлтые же тени (что-то там с одуванчиками, рассыпушка от Тамми) - очень органично получилось. А так - жёлтые тени вообще на себе не представляла как сущность.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кстати на нависшем веке стрелку рисовать правильно это та еще техника ((

С подвывертом.. Пробовала. Легче и впрям блефаропластику сделать:lol:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Парето сказал:

Хотя можно тренироваться со стрелками, сейчас имеется куча приспособлений для ровных стрелок. Наберите на Озон трафарет для стрелок, узнаете много нового. Например, лифтинг полоски для век, которые поднимают нависшее веко. 

 

Я про такие в курсе))

Пробовала по видео рисовать стрелки при помощи предметов - ложка, ещё что-то было, ровно не получается, потому что

21 час назад, Мелкий Ривз сказал:

 Потому что трафареты предусматривают два одинаковых глаза. :)

Пока самая большая польза от патчей, клею их под глаза и по ним рисую, чтобы хотя бы нижний край был ровный. А так как ровно все равно не получается, наношу поверх тени, чтоб было не так ярко, а значит и огрешности меньше заметны :D

Помады яркие избегаю, мне кажется, они мне придают вульгарный вид. Единственный период, когда я носила красную помаду и мне нравилось, как это выглядело, когда у меня была короткая ассиметричная стрижка и окрашивание, близкое к черному. Вот тогда да, было органично)) сейчас и длина, и цвет другие, и с яркой помадой я как дешёвая  :censored: Не идут короче))

Ищем дальше :) И мне найдётся изюминка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мария Александровна сказал:

рисовать стрелки при помощи предметов

А еще многое зависит от лайнера, карандаша, которым рисовать. Некоторые никак не хотят ровно ложиться, а другие наносятся легко, тонкой линией.

17 часов назад, На Работе сказал:

А вот кстати на нависшем веке стрелку рисовать правильно это та еще техника ((

поэтому я прорисую лучше  межресничную зону  и все на этом. Вроде не накрашена, а взгляд выразительный. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Парето сказал:

 

поэтому я прорисую лучше  межресничную зону  и все на этом. Вроде не накрашена, а взгляд выразительный. 

А чем прокрашиваете? Если можно конкретную марку, а то есть несколько, все не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мария Александровна сказал:

чем прокрашиваете?

Maybelline New York Tattoo Liner Гелевый карандаш для глаз 

Жаль, что цены Мейбелин стали негуманные. Карандаш точится не так хорошо, как первые серии, но покупаю из-за стойкости. Если сверху припудрить тенями, держатся хорошо. Для прорисовки тонких длинных стрелок не подойдет, только как подводка межресничной зоны

Скрытый текст

Maybelline New York Tattoo Liner Гелевый карандаш для глаз оттенок 932 intense green  #1

 

 

Изменено пользователем Парето
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Парето сказал:

но покупаю из-за стойкости

Спасибо, посмотрю. Водостойкая? Ее смывать чем? А то если ежедневно тереть умывалкой, то я и ресницы растеряю последние ((

Изменено пользователем На Работе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

image.png.731d93feff2ec8412ff851c1108adc73.png

3 часа назад, На Работе сказал:

Водостойкая? Ее смывать чем?

Не водостойкая, смываю пенкой для умывания, остатки под глазами подтираю кремом.

Изменено пользователем Парето

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×