Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Paeonia albiflora

Почему я привязываюсь не к тем мужчинам

Recommended Posts

Только что, Эллен Пейдж сказал:

Но годных

Если не уважать людей, то и к себе нормального отношения не получишь.

3 минуты назад, Эллен Пейдж сказал:

все меньше и меньше с каждым годом.

Их, нормальных, у вас вообще никогда не будет, с таким подходом.

Так что всё закономерно и справедливо. 

Вы официальную справку "Годен - не годен", как в военкомате, выдаёте? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

Но годных(не психических(их среди мужчин тоже больше), не тихих алкашей, не маминых сын- корзин и и.д) все меньше и меньше с каждым годом.

Так вы говорите строго о том, что выгодно и интересно нам, женщинам. Чтобы не сына- корзина), а строящий жизнь в соответствии с нашими ценностями:).

Это к порядочности как таковой отношение не имеет. 

Не старели бы женщины сильнее, не уменьшалась бы востребованность от этого, фертильный возраст был бы не столь строго ограничен, то и мы были бы другие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень-очень спорная тема затронута. Кто лучше, мужчины или женщины. Это как спор: что было раньше, курица или яйцо :lol:

Я считаю, что 50/50. И порядочность не зависит от половой принадлежности, возраста, расы и вероисповедания. 

И вот ещё что, девочки, не дай Бог война, и мужчины пойдут первыми нас защищать. Может это во мне мать солдата говорит, я не знаю. Но факт остаётся фактом. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эллен Пейдж сказал:

все меньше и меньше с каждым годом.

Как и женщин подурневших,  раскабаневших, не раз родивших,  с каждым годом всё больше и больше, сказал бы мужчина 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Ликос сказал:

 И вот ещё что, девочки, не дай Бог война, и мужчины пойдут первыми нас защищать. Может это во мне мать солдата говорит, я не знаю. Но факт остаётся фактом. 

То есть, если женщина в обществе мужчины не чувствует себя счастливой, плачет, она должна принять во внимание, что ВОЗМОЖНО :excl: он когда-нибудь ее от врагов защитит? :shocking:

Что же это получается, на основании того, что МОЖЕТ БЫТЬ они пойдут нас защищать (а судя по тому, как модно сейчас повально "косить" от армии, на защиту этих мужчин вряд ли можно рассчитывать), на этом основании женщина должна проникнуться этой потенциальной возможностью и прощать им сволочные поступки, подставлять им в пользование свою душу, рабочие руки и тело? Ну извините, я на такое не подписывалась. :lac:

Знаете, уж если по гамбургскому счету, то я тоже внучка настоящего боевого солдата, который оттоптал сапоги всю Отечественную, был ранен, награждён, это мой любимый и по сей день дедуля, хоть его уже 40 с лишним лет нет на этом свете. И для меня защита Отечества тоже не пустой звук. И если не дай Бог война, то я не полезу в окоп прятаться, а тоже первая пойду защищать свою Родину. Наравне с мужчинами. Потому что для меня самой это важно.

И что, это дает мне индульгенцию вести себя по-скотски с близким человеком? Обманывать, ловчить, не считаться с его потребностями, не ценить его заботу и не оказывать ответную? Нет же! Мне самой было бы от себя противно. А мужчинам, ведущим себя таким образом, от себя противно не бывает почему-то. 

Не хочу я быть с таким человеком, и мне без разницы, пойдет ли он воевать или намерен уклоняться от своего "почетного долга". У меня-то жизнь одна. И в моей жизни мои правила: или я рядом с хорошим, добрым, отзывчивым человеком, от которого мне хорошо, спокойно и радостно, - или я одна. Не смотря на все его прошлые, и уж, тем более, какие-то мифические "будущие" заслуги. 

Вот по другим пунктам спорить не буду, всё-таки кого считать хорошим человеком, а кого плохим - это чистая вкусовщина (вон даже от маньяков, сидящих на пожизненном заключении, женщины сознательно детей рожают, видимо тоже считают их неплохими людьми). Но на вашу цитату просто не могла не ответить. Не должны женщины давать мужчинам "авансы" только на основании их возможных будущих подвигов. Ни при каких "смягчающих факторах" не надо прощать то, с чем лично ты мириться не можешь. Иначе так и будешь ему прощать и прощать... А свою нервную систему гробить.

В конце концов, женщины тоже могут умереть в родах, рожая от мужчин детей, такое тоже случается. Странно, что далеко не все мужчины такое учитывают, и не молятся на своих женщин, пока ещё они живы, эти женщины. 

По сути, риски одинаковы. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Ликос сказал:

И вот ещё что, девочки, не дай Бог война, и мужчины пойдут первыми нас защищать. Может это во мне мать солдата говорит, я не знаю. Но факт остаётся фактом.

Про это навязший мем есть - "вдруг война, а я уставший". 

И связи я между этим не вижу никакой, у меня старшего не взяли в армию по здоровью, но он добрый, ответственный и надежный, а вот отец младшего отслужил, но это только агрессивности ему добавило из-за дедовщины, как он объяснял, а вот крови оне боятся, нежные сразу какие.

Изменено пользователем Лаза Кобея
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Ликос сказал:

считаю, что 50/50. И порядочность не зависит от половой принадлежности, возраста, расы и вероисповедания. 

 А так не только Вы, а все считают. Вы просто о ином говорите. 

Речь о том, (что по моим наблюдениям), ответственных и порядочных женщин гораздо больше, а не «мужчины плохие, а женщины хорошие». Это если оглянуться вокруг, посмотреть на разные семьи.

Среди  женщин тоже полно тех ещё стерв, способных испортить жизнь кому угодно. :) 

За жизнь наблюдала много семей, которые держались и держатся исключительно на женщине. Которая держит, терпит, наплавляет. Таких семей очень много, думаю, вы тоже узнаёте в описании своих знакомых. 
Да что далеко ходить, если мужчина в одиночку воспитывает ребёнка, то ему будут петь оды всю жизнь, ещё и очерк накатают в журнал «Работница», а на воспитывающих в одиночку женщин никто и внимания не обратит - обычное же дело в глазах социума. :)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2021 в 13:35, Paeonia albiflora сказал:
В 20.03.2021 в 13:21, Ликос сказал:

И не всегда с собой хорошо, иногда (или часто) хочется живого человека рядом.

Вооооооот. 

Вы для себя уже определились: рядом или в соседней раковине? Это разница.

Для начала вы решите для себя: для чего именно вам мужчина нужен? Погулять и по своим раковинам или муж, который рядом. Сформулировать свое желание прежде, чем выпустить его вселенной для исполнения. А пока вы сами не знаете, что хотите, то так и будете хвататься за что попало. И вселенная будет вам недоразумения подсовывать.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Вы для себя уже определились: рядом или в соседней раковине?

Хочется людЯм поклонников для "кружите меня, кружите"

А в Вселенной нет в таком количестве дураков, которые считают своим призванием быть пажём и  ублажать царыцу. Вот ведь проблема какая, неразрешимая. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Хочется людЯм поклонников для "кружите меня, кружите"

А в Вселенной нет в таком количестве дураков, которые считают своим призванием быть пажём и  ублажать царыцу. Вот ведь проблема какая, неразрешимая. 

Ну я вот, например, не считаю это желание позорным. Почему бы и нет, если находятся желающие? :) 

А если желающих нет, то это же не значит, что надо хватать любого. Можно спокойно жить самой, без пажа, для самой себя ощущая себя королевишной, но не рефлексировать от того, что грубый воин вдруг пажом не оказался. Воину - воиново, царю - царёво. Просто сказать себе: он такой какой есть, но при чем тут я? У меня свой путь, мне с ним не по пути. И всё. :)

Но до понимания этого тоже дозреть надо. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Сладкий перец сказал:

Ну я вот, например, не считаю это желание позорным. Почему бы и нет, если находятся желающие? 

Так вся проблема, в основном, именно в том, что желающих нет. И с чего бы им быть? Мужчины таки тоже люди, им не интересно кружить.

33 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Можно спокойно жить самой, без пажа, для самой себя ощущая себя королевишной, но не рефлексировать от того, что грубый воин вдруг пажом не оказался.

Я уверена, что личная жизнь женщин, мечтающих о пажах - обречена. Да и по наблюдениям из жизни, мало кто впоследствии сам так унижается, как подобные "королевишны". Потому что там, где мечтают о пажах нет места уважению к другим, ну и соответственно, и к самой себе.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Пион4к сказал:

Я уверена, что личная жизнь женщин, мечтающих о пажах - обречена. Да и по наблюдениям из жизни, мало кто впоследствии сам так унижается, как подобные "королевишны". Потому что там, где мечтают о пажах нет места уважению к другим, ну и соответственно, и к самой себе.

И нередки случаи, когда "паж" со временем вылезает из-под плинтуса и начинает "королеву" всячески кошмарить. А она уже расслабилась и решила, что он всегда будет довольствоваться исключительно крохами с барского стола. А потом раз - она в декрете, а он уже куском хлеба ее попрекает. К примеру. Это я не про автора, а именно про потребность некоторых людей (в данном случае, женщин) чесать гордыню. Очень даже может выйти боком. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Пион4к сказал:

Так вся проблема, в основном, именно в том, что желающих нет. И с чего бы им быть? Мужчины таки тоже люди, им не интересно кружить.

Да ну уж скажете... Есть, есть такие ;), кому очень даже интересно кружить понравившуюся, а потом и - любимую, женщину. Конечно, в общей массе эгоистичных и равнодушных мужчин их почти и незаметно, может поэтому и кажется, что желающих нет. Но они есть, существуют. 

Другое дело, что вот лично я не знаю женщин (кроме Лободы, на которую у меня стойкая идиосинкразия :lol:), которые живут с убеждением "все люди, как люди, а я суперзвезда". Наоборот, женщинам хочется взаимности. Вот если она мужчину "кружит" (в женском понимании, конечно, - ублажает, заботится, окружает уютом и комфортом), то и в ответ хочет такого же отношения. А в ответ слышит надменное: мне не интересно кружить. Ну конечно, женщине такое обидно. Вот, возвращаясь к первому сообщению темы, девушка ведь наоборот писала, что пока она в глазах мужчины - королевишна, мужчина проявляется в ее сторону, по-вашему "кружит". А как только начался секс и отношения, как только она начала раскрываться перед мужчиной больше, чем прежде, то всё, мужчине это не интересно, он начинает сливаться. 

Ну и где тут ее мечта о пажах? Она взаимности хочет! 

А получается, что получается: пока она была в роли возможной добычи, он "кружил", как ястреб. А как только поймал добычу - тут же и потерял интерес. А она то уже привязалась. Вот она и спрашивает: что я делаю не так. По-моему, тут ни о каких мечтах насчет пажей и речь не идет.  

34 минуты назад, Пион4к сказал:

Я уверена, что личная жизнь женщин, мечтающих о пажах - обречена. Да и по наблюдениям из жизни, мало кто впоследствии сам так унижается, как подобные "королевишны". Потому что там, где мечтают о пажах нет места уважению к другим, ну и соответственно, и к самой себе.

Я такого не видела. Хотя, я и женщин, мечтающих о каких-то "пажах" тоже не видела. 

А вот насчет того, что уважающая себя женщина, ценящая себя высоко (знаю, на форуме таких не любят :)), вообще не станет связываться с тем, кто ее не ценит, вот в этом я убеждена. И примеров таких на моем жизненном опыте - куча. И почему-то именно им такие "пажи" и попадаются. И живут они с ними весьма успешно, прям любо-дорого на такие пары смотреть. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Пион4к сказал:

Я уверена, что личная жизнь женщин, мечтающих о пажах - обречена. Да и по наблюдениям из жизни, мало кто впоследствии сам так унижается, как подобные "королевишны". Потому что там, где мечтают о пажах нет места уважению к другим, ну и соответственно, и к самой себе.

Меня до сих пор изумляет, что люди где- то подсознательно считают, что другой человек родился и живет, чтобы ему было хорошо:)

Нет уважения к другой личности, к чужой жизни. 

То есть вот тут стопов нет. Ничего удивительного, что с ним потом делают то, что он хотел сделать с другим. Просто слабее оказался. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

И нередки случаи, когда "паж" со временем вылезает из-под плинтуса и начинает "королеву" всячески кошмарить

А нередки, потому что закономерны. Никому не нравится сидеть под плинтусом. Опять же, как мы, женщины, реагируем, когда место пажа пророчат нам? Вот-вот.;)Так почему желание видеть там мужчину не считается зазорным?

Только что, Сладкий перец сказал:

Да ну уж скажете... Есть, есть такие ;), кому очень даже интересно кружить понравившуюся, а потом и - любимую, женщину

Взаимно, в отношениях, поучая обратную связь - да. А на кружение в одностороннем порядке согласны, по факту, только те, кто многим-многим ниже по уровню. И стоит царствующему партнеру свой уровень потерять или снизить - пиши пропало.

7 минут назад, Сладкий перец сказал:

Вот, возвращаясь к первому сообщению темы, девушка ведь наоборот писала, что пока она в глазах мужчины - королевишна, мужчина проявляется в ее сторону, по-вашему "кружит". А как только начался секс и отношения, как только она начала раскрываться перед мужчиной больше, чем прежде, то всё, мужчине это не интересно, он начинает сливаться. 

Возвращаясь к первому сообщению - у девушки был нормальный, среднестатистический конфетно-букетный период, без особых "кружит". И виделось, что так будет всегда (а такое бывает только в дешевых мелодрамах и бульварных романах), тем более, что мужчина ищет с кем жить, что и было озвучено, а не над кем кружить. Опять же, у Автора ненормально быстро возникает привязанность, и суда по всему такая, которая партнера просто душит. 

11 минут назад, Сладкий перец сказал:

И почему-то именно им такие "пажи" и попадаются. И живут они с ними весьма успешно, прям любо-дорого на такие пары смотреть.

Может там таки взаимность, а не паж, кружащий вокруг королевы? Я вот именно пажество наблюдала как-то со стороны, брезгливо и хочется подальше отойти.

12 минут назад, Вольный ветер сказал:

Нет уважения к другой личности, к чужой жизни.

Так к своей нет, откуда к чужой возьмется?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема дошла уже до того что  это я сама парня обидела. Ну конечно, я же Королевишна:king: и мне все должны)) Возможно, это выглядит и так, не буду спорить, не умею правильно донести свои мысли, это проблема тоже. Но все мнения интересно почитать, спасибо вам.

Конкретно с этим мужчиной сначала ничего серьезного не планировала, хотела просто погулять, уж не думала что это преступление. Да и мужчина, услышав мой отказ жить вместе, не слинял почему то, продолжал ухаживания. Кто-то заставлял его? Потом, да, стала рассматривать его более серьезно, немного залипла, теперь  вот опять перестала. И я знаю чего хочу. Серьезных отношений с серьезным человеком. Но вот не встретился пока такой. 

Тему завела, ибо проблема есть, и все советы учла, постараюсь учиться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Сладкий перец сказал:

Да ну уж скажете... Есть, есть такие ;), кому очень даже интересно кружить понравившуюся, а потом и - любимую, женщину.

Я не видела такого, чтобы кружили без отдачи. К примеру он ее кружит, а она ему какие другие капризы выполнят. И оба довольны. А вот чтобы только один в отношения вкладывал, а другой только брал - такого не бывает.

Поэтому и пишу автору, чтобы она для себя сама определилась, чего конкретно хочет. А не складировать мужиков на потом, из серии - раз безрыбье, то пусть хоть какой будет. И потом удивляться, а чего это после секаса мужики интерес теряют? Да потому, что искры - нет, общих интересов - тоже нет. На чем держаться чувствам, за что цепляться?

Вон автор на меня даже обиделась, когда я написала, что какой секс - такие и отношения. Я вовсе не хотела ее бревном в постели назвать. Просто так бывает (и не редко), что вроде бы нормальные люди, а друг другу в постели не подходят. И с женщиной все в порядке, и у мужчины не корнюшон, а после первого же секса ничего, кроме недоумения "что это было"? Ну или "так себе, третий сорт - не брак". Клапан давления спустился и все. Продолжения не хочется. Ну если только когда-нибудь, да от нечего делать. Так бывает. И нечего расстраиваться. Бывает, что туфли купила, красивые и размер твой, а ходить не можешь - ноги устают. А отношения - это гораздо сложнее обуви.

Хочется кружить, когда все хорошо. Когда пьешь партнера и напиться не можешь. А когда после пары глотков отрыжка - ну кто будет пить добровольно?

 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вольный ветер сказал:

Меня до сих пор изумляет, что люди где- то подсознательно считают, что другой человек родился и живет, чтобы ему было хорошо

Видите ли, есть такое понятие симбиоз. Это когда обеим сторонам хорошо в данном союзе. Я бы лично за мужиков так переживать не стала - вот уж чему у них стоит поучиться, так это любви к себе и не желанию терпеть какие либо дискомфорты в отношениях. Во всяком случае если эти дискомфорты не перекрываются для него чем либо значимым. 

Мне сложно представить мужчину, который бы плакал, жрал кактус, но играл в пажа и верного рыцаря тетки от которой ему никаких преференций и при этом делал это для нее, а даже не для своих личных тараканов. :music_whistling:

И с чего вдруг женщина должна жить для того, чтоб какому-то мужику с ней было хорошо, если ей с ним не очень? Это ведь в обе стороны работает? ;)

Так что да - симбиоз, взаимоитересный ( взаимовыгодный, возможно) союз, в какой то мере "ты мне- я тебе". Отдача от отношений.  И женщины в массе своей именно этого и хотят, а вовсе не пажей. И если для кого-то это называется "кружить", то что тут скажешь...:hmm:

Но зачем жить с мужчиной, с которым женщине не будет хорошо? Смысл в этом?:g:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пион4к сказал:

Взаимно, в отношениях, поучая обратную связь - да. А на кружение в одностороннем порядке согласны, по факту, только те, кто многим-многим ниже по уровню. И стоит царствующему партнеру свой уровень потерять или снизить - пиши пропало.

11 минут назад, Пион4к сказал:

Может там таки взаимность, а не паж, кружащий вокруг королевы? Я вот именно пажество наблюдала как-то со стороны, брезгливо и хочется подальше отойти.

Я выше уже писала, что "пажество" как явление вообще никогда в глаза не видала, понятия не имею, что это за зверь такой.

А вот отношения, когда мужчина окружает свою женщину любовью, обожанием и заботой - таких примеров у меня достаточно. Причем, чем круче у женщины характер, тем успешней она в личной жизни, вот такие у меня наблюдения. Полно таких примеров, когда со стороны кажется: блииин, и как он ее терпит? :kwasny(1): А он терпит, любит и боготворит. Годами и десятилетиями! При этом абсолютно не могу сказать, что мужчина в таких отношениях не успешный, наоборот, мужики весьма успешные и, традиционно, зарабатывают значительно больше женщин. Еще и красавчики, вдобавок. Непьющие, добросердечные, мягкие, любящие мужики, прекрасные мужья и отцы. 

Ну а насчет взаимности - конечно она есть. Женщины вообще как-то больше склонны к взаимности, на мой взгляд, нежели мужчины. Конечно, они очень заботятся о своих мужчинах, и искренне их любят. Но только вот на таких условиях, что или так, как я хочу - или никак. И ведь, мужчины как-то на это соглашаются. Видимо, им самим это нравится, вот такая женщина с характером. Ничего плохого в том не вижу. 

11 минут назад, Пион4к сказал:

Опять же, у Автора ненормально быстро возникает привязанность, и суда по всему такая, которая партнера просто душит. 

Да, вот это и есть проблема, что привязанность возникает без достаточных к тому оснований. Вот тут и надо самой размышлять, почему я привязываюсь к тем, кому оказываюсь не нужна. Может, надо как-то удлинять "испытательный срок" или еще что. Может в себе менять какие-то настройки, как-то легче, спокойнее относиться и к мужчинам, и к отношениям, и к "одиночному проживанию". 

5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Хочется кружить, когда все хорошо. Когда пьешь партнера и напиться не можешь. А когда после пары глотков отрыжка - ну кто будет пить добровольно?

С этим согласна. "Когда пьешь партнера и напиться не можешь" :in_love: - это вы хорошо сказали. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сладкий перец сказал:
13 минут назад, Альтер Эго сказал:

Хочется кружить, когда все хорошо. Когда пьешь партнера и напиться не можешь. А когда после пары глотков отрыжка - ну кто будет пить добровольно?

С этим согласна. "Когда пьешь партнера и напиться не можешь" :in_love: - это вы хорошо сказали

Ну на это я бы не советовала ориентироваться. От темперамента зависит, от влюбчивости. Такого что б прям "напиться не можешь" у меня отродясь не было, не тот характер. Если такое ждать ( с моим характером например) можно всю жизнь прождать. 

Но без взаимной симпатии отношений не построить - это верно. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Paeonia albiflora сказал:

Тема дошла уже до того что  это я сама парня обидела. Ну конечно, я же Королевишна:king: и мне все должны))

Ну вы же понимаете, что тема, как это обычно, ушла в сторону? ;)Это просто реакция на советы вам, которые только усугубят ваши отношения с мужчинами.

47 минут назад, Paeonia albiflora сказал:

Конкретно с этим мужчиной сначала ничего серьезного не планировала, хотела просто погулять, уж не думала что это преступление. Да и мужчина, услышав мой отказ жить вместе, не слинял почему то, продолжал ухаживания. Кто-то заставлял его? Потом, да, стала рассматривать его более серьезно, немного залипла, теперь  вот опять перестала

Вот смотрите: вы ничего серьезного не планировали - и это норм. А как мужчина что-то серьезное планировать не стал - обидно стало. И так - да, никто его не заставлял. Ну и вот пока хотел - ухаживал, перехотел - перестал. А вы уже залипшая. Может, для начала, в этом моменте, пусть и залипла, но усилием воли не цепляться.

33 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Может, надо как-то удлинять "испытательный срок" или еще что.

А смысл? Смысл удлинять испытательный срок ЕМУ, когда проблема в том, что моментально залипаешь ТЫ? Эффект будет только один - ситуация ухудшится в разы. Тем более жизненные реалии

43 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Просто так бывает (и не редко), что вроде бы нормальные люди, а друг другу в постели не подходят. И с женщиной все в порядке, и у мужчины не корнюшон, а после первого же секса ничего, кроме недоумения "что это было"? Ну или "так себе, третий сорт - не брак". Клапан давления спустился и все. Продолжения не хочется. Ну если только когда-нибудь, да от нечего делать

никто не отменял. И сам факт секса никого не обяжет продолжать кружить и прочая.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, kuksi сказал:

Видите ли, есть такое понятие симбиоз. Это когда обеим сторонам хорошо в данном союзе. Я бы лично за мужиков так переживать не стала - вот уж чему у них стоит поучиться, так это любви к себе и не желанию терпеть какие либо дискомфорты в отношениях

Я за мужиков не переживаю). Согласна про подобные симбиозы. Только тут стоит учесть, что неизвестно как выстрелит подобное состояние у человека. Ну хорошо))) если всю жизнь так и будет полупридатком, без всплесков. 

Потому как это не совсем здоровое состояние, как мне кажется. 

Оно и у женщин бывает нередко. Потом выясняется, что она так жить не хотела. 

32 минуты назад, kuksi сказал:

И с чего вдруг женщина должна жить для того, чтоб какому-то мужику с ней было хорошо, если ей с ним не очень? Это ведь в обе стороны работает? ;)

Я написала "человек". Вы под человеком воспринимаете строго мужчину;)?))). Раз пишете "и женщина тоже"?)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вольный ветер сказал:

написала "человек". Вы под человеком воспринимаете строго мужчину;)?))). Раз пишете "и женщина тоже"?)

Вам совсем не к чему придраться, что надо приписать оппоненту такую откровенную глупость? Тем более в контексте разговора речь шла про мужчин и их мотивацию.  :rolleyes:

Разговор в ветке шел вроде про выбор мужиков ( что естественно, так как мужчины, ищущие женщин, в ветке не присутствовали), вот и шел разговор кого ищут женщины. Это раз. А два все ж мужчины и женщины несколько по разному выбирают себе партнёров ( психология пола), хотя разумеется, все принадлежат к роду хомо сапиенс. :)

 

 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пион4к сказал:

А смысл? Смысл удлинять испытательный срок ЕМУ, когда проблема в том, что моментально залипаешь ТЫ? Эффект будет только один - ситуация ухудшится в разы. Тем более жизненные реалии

Ну почему, есть смысл, на мой взгляд. 

Вот в моей юности, мы и по полгода могли гулять за ручку, и никто особо секса от девушки не требовал. Зато за это время успевали сформироваться человеческие отношения, и либо молодой человек сам сливался, если его такой формат не устраивал (к примеру, если цель была быстросекс), либо уж отношения продолжались и дальше, сам факт получения секса никак парней не охлаждал. Почему бы сейчас не поступать таким же образом? Жизненные реалии не позволяют? Да ну. Вполне позволяют не гнать коней. Общайся с человеком по-человечески, по-дружески, а там дальше видно будет, куда дорога вывезет. А если действително есть взаимное сильное человеческое притяжение, то можно и в койку. Вот тогда и получается, как @Альтер Эго писала: "когда пьешь партнера - и напиться не можешь". 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Вам совсем не к чему придраться, что надо написать такую откровенную глупость? :rolleyes:

Собственно, вы ведь себе это можете адресовать. Так как написали 

15 минут назад, Вольный ветер сказал:
  34 минуты назад, kuksi сказал:

И с чего вдруг женщина должна жить для того, чтоб какому-то мужику с ней было хорошо, если ей с ним не очень? Это ведь в обе стороны работает? ;)

На мой пост. Зачем- то.

38 минут назад, Пион4к сказал:

Вот смотрите: вы ничего серьезного не планировали - и это норм. А как мужчина что-то серьезное планировать - обидно стало. И так - да, никто его не заставлял. Ну и вот пока хотел - ухаживал, перехотел - перестал. А вы уже залипшая

Получается, что не особо нравится, но сойдет. Взаимоотношения продолжаются и женщина залипает. 

Но очень тяжело менять подход. Это переоценка ценностей пройти должна. 

Но можно помочь себе, немного разобравшись в механизме реакций. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×