Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Да,  плохо.  Похоже,  женщине  нужна  грамотная  психологическая  помощь.  До  того  места,  когда  она  стала  регулярно  ездить  на  кладбище  к  давно  умершему  постороннему  человеку  и  сняла  его  фото-  можно  было  думать,  что  вспомнился,  бывает...   А   потом   уже  перебор.   Часто  ездить  на  кладбище  не  благословляется  даже  к  родственникам,  если  это  не  период  сразу  после  похорон,  когда  человек  переживает  острое  горе.   Есть  специальные  дни  для  поминовения  усопших -   тогда и нужно  ездить.

Вообще  не  факт,  что  во  сне  приходил   именно  он.  :)   Скорее  даже,  совсем  не  он  и  не  нужно  приваживать  эту  сущность-  любой  священник  скажет.   

Ну,  у  меня  всё  традиционно:  исповедь,  Причастие  и  просьба  о  молитвах  за  себя,  не  за  него,  обращённая  к  какому-нибудь  монаху  строгой  жизни.  Примерно  так,  с  полгодика.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бокарнея сказал:

 Так проявлялась моя защита от страха смерти. Повзрослела и всё прошло.

Ей будет проще это сделать, если она поймёт причины своего состояния. И здесь все средства хороши - от магии до психологии. Главное - результат. 

Спасибо. Кстати, я в детстве тоже рассматривала фотографии на могилах, и дорисовывала в голове образы этих людей, какими они могли бы быть, чем жили.

49 минут назад, Травиата сказал:

 и  сняла  его  фото-  можно  было  думать,  что  вспомнился,  бывает...   

Спасибо за совет. Фотографию с памятника я ни в коем случае не снимала, просто сфотографировала на мобильный.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Елена1980 сказал:

Фотографию с памятника я ни в коем случае не снимала, просто сфотографировала на мобильный.  

Я  имела  в  виду  сняла-  не  руками,  а  на  камеру.   И  зачем  вам  это?   Доездитесь,  что самой  отчитка  понадобится.   Молитесь  не  о  нём,  а  о  себе,  это  лучше.  Молиться  за  постороннего  вам  человека,  о  жизни   которого  вы  вообще  ничего  не  знаете-  риск  для  вашего  здоровья.  По  сути,  мы  себя  должны  спасать  в  первую  очередь.

Недавно  от  ковида  умер  мой  родственник,  некрещёный,  но  в общем,  положительный  человек.  Я  спросила  у  иеромонаха,  могу  ли  я  его  дома  иногда  поминать  за  упокой?  Просто  вздохнуть  о  нём?   Монах  сказал,  что  лучше  не  надо,  вы,  мол,  и  так  болеете.  Будет  хуже.   Если  были  близкие  отношения,  дружба-  ну  ещё  куда  ни  шло,  а  так  поминать,  как  делаете  вы,  не  будучи  воцерковлённой,   без  благословения-  это  путь  в  никуда.

Во  всяком  случае,  того,  что  делаете  вы,  я  из  чувства  самосохранения  делать  бы  не  стала.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 15 лет прошло, боль утихла. Но вот  связь с умершей дочерью такая же, как и была - у меня ощущение, что похоронена часть меня, рука или нога, к примеру. Прямо тянет к могиле. 

И фото у меня есть, но там без фотографии, хотя фото из чисто практических целей было сделано, показать мужу, как благоустроила. Уже почти два года, фото я не удалила. 

Я не пойму, хорошо это или не очень. Вот на кладбище, как женщину выше, не тянет, я боюсь других могил. Но иногда ходила одна, сейчас уж не пойду. 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, есть могилы, они тянут.

Я не из робких, да и бываю по делам на кладбище, и то сделав работу шла к выходу и тут меня потянуло так сильно к одной могиле, удержаться не могла, пошла.

Смотрю умерший свежий, нет и сорока дней, встала я как выкопанная и ноги как к земле приросли, уйти не могу, а в голове целый диалог идёт, хочу уйти, не могу, держит крепко. И что интересно, мне так хорошо, спокойно стояла б и стояла, но понимаю где-то внутри, это уже наглость и банально мною пользуются, еле вырвалась, ушла. Уходила тяжело, не хотела, тянул, звал.

Так что бывает вот так привязываются в наглую. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Елена1980 сказал:

обязательно съезжу туда с мужем. Думаю, он поймет, да и мне станет легче

Ути-пути, какая пастораль. Непременно поймет, а как же. Жена свихнулась на почве препода, который умер 15 лет назад.

Не забудьте отписаться о поездке. Заранее спасибо! Я пишу на досуге, у меня и роман на подобную тему есть в зачатке.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было что-то такое. Лет мне 16-17 было тогда, сходила как-то на кладбище к дяде.

Кладбище большое, красивое, очень старинное, оно помнит еще покойников 18-ого века, там уже и не хоронят никого по моему, лет 20 как, может подзахоранивают, я не знаю, сейчас оно больше как памятник культуры. Богатые, известные люди нашли там покой, поэты, певцы, композиторы, крупные политические деятели, а в прошлом и аристократы. Семейные старинные склепы, очень красивые памятники, скульптуры. До прихода советской власти кладбище было строго православным, а потом уже общим стало. На центральной аллее там есть воинский мемориал. Погибшие во второй мировой, в  Афгане, в местных конфликтах в 90-ых годах, при исполнении, все там покоятся. 

Ну так вот, иду я себе, никого не трогаю, по сторонам особо не вглядываюсь, дело было ранней весной, утречком, нужно было немного прибраться перед Пасхой и тут чувствую как будто на меня кто-то смотрит пронзительно. Встала как вкопанная, поворачиваюсь, а на меня смотрит парень в форме, в берете. Очень красивый парнишка, очень... но это не портило его мужественность, слащавым не выглядел несмотря на идеальный изгиб губ, красивый разрез глаз, выразительные черты лица. Как я говорила, красивый но мертвый. Я в тот раз еле унесла ноги, люди добрые. Как приросла к земле и все вглядывалась в его черты лица, о том что написано на памятнике. Парню было чуть больше 20 лет, уж не помню за давностью сколько именно да и не важно, погиб в местной территориальной войне лет за 5-6. И давай мне снится, то гуляли вместе, то ухаживал за мной, разговаривали много, долго. Приходила пару-тройку раз с цветами к нему, уходила от него а мыслями с ним была. Я таки разорвала эту связь, несмотря на малолетство прикинула что ни к чему хорошему не ведет все это. Четко и ясно сказала ему мысленно и во сне что каждому свое и он не моя судьба, что мне жаль что он ушел так рано но у меня своя жизнь длинная в планах и не нужно меня приваживать, звать и привечать. Упреки тоже были, не приходишь, забыла и этот полный боли взгляд бэмби с его стороны но устояла. А потом меня жизнь закружила, влюбилась ( в очередной раз) страсти, мордасти и все это ушло,  угасло. Но туда я больше никогда не ходила, побаивалась. 

Парень забыт не был, местный, видно что родные приходили регулярно, могила ухоженная, в цветах. Может своим горем, рыданиями и помешали ему перейти по ту сторону, вот он неупокоенный и лежал, точнее сказать не лежал а охотился. 

Изменено пользователем Kristinita
  • Нравится 11
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С близкими людьми это понятнее, мне вот часто бабушка раньше снилась. А малознакомый человек ни с того ни с сего, правда, мистика.

Но в зов смерти я верю однозначно. Лишний раз лучше не бывать на кладбищах.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мечта поэта сказал:

 

Не забудьте отписаться о поездке. Заранее спасибо! Я пишу на досуге, у меня и роман на подобную тему есть в зачатке.

Дайте потом почитать. Пожааалуйста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Kristinita сказал:

Может своим горем, рыданиями и помешали ему перейти по ту сторону, вот он неупокоенный и лежал, точнее сказать не лежал а охотился. 

Вообще, различают Душу, которая в любом случае отправится туда, куда нужно, и Дух, который может оставаться неупокоенным. Священники говорят, что не нужно убиваться по покойникам, их нужно отпустить и молиться о них. Вот благодаря Духам и становятся возможны некропривязки.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Melas сказал:

Вообще, различают Душу, которая в любом случае отправится туда, куда нужно, и Дух, который может оставаться неупокоенным.

В шаманизме душа представляется как совокупность душ. Мне кажется, что это вполне возможно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Археоптерикс сказал:

В шаманизме душа представляется как совокупность душ.

Наверно, действительно так, поскольку полно практикующих некромантов. Как я поняла, душа улетает, а дух постепенно теряет свою энергию и исчезает. Во всяком случае, должен.

Я всё пытаюсь понять что именно происходит с Автором. Не знаю как с другими чакрами, но по 6 у неё точно есть привязка. Обычно привязывают по 2, 4 и 6. Мощная порча на смерть имеет привязку по всем чакрам, но что это за порча, если Автор за два с половиной года не почувствовала ухудшения здоровья... Почему привязка именно к этому покойнику? Если бы она сначала пошла на кладбище, а потом бы уже появилась потребность в общении, то всё было бы понятно. Было бы понятно, если бы он был родственником или возлюбленным и подключение произошло вскоре после его смерти. А так, либо через подклад сделал общий знакомый, либо какой-то мощный и умелый маг сделал так называемый обряд "Покойник на закупа" - что-то вроде программы по созданию запасов энергии, когда покойник последовательно подключается всё к новым источникам энергии. В этом случае связь может возникнуть и через десять, и через двадцать лет после смерти покойника. В этом случае покойник энергию тянет, а маг спокойно работает - у него автоплатёж.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Melas сказал:

Было бы понятно, если бы он был родственником или возлюбленным и подключение произошло вскоре после его смерти. А так, либо через подклад сделал общий знакомый, либо какой-то мощный и умелый маг сделал так называемый обряд "Покойник на закупа" - что-то вроде программы по созданию запасов энергии, когда покойник последовательно подключается всё к новым источникам энергии. 

А можно вопрос, безотносительно к моей ситуации, а вообще. Спустя 10 и более лет, на могиле остается что-то от души? Ведь души должны уходить, перерождаться. Старые могилы разве не считаются безопасными, если в них не какие-то уж очень страшные грешники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Елена1980 сказал:

Спустя 10 и более лет, на могиле остается что-то от души?

https://www.mk.ru/old/article/2007/07/27/90797-zavetnyie-mesta-moskvyi.html

ИСПОЛНЕНИЕ  ЖЕЛАНИЙ

У захоронения протоиерея Валентина Амфитеатрова на Ваганькове, согласно народной молве, нужно загадывать желание. Только не про бабки, а что-нибудь доброе, человеческое. Молва ходит: если от чистого сердца попросить, обязательно исполнится. Только не ошибитесь, так как деревянных крестов с именем знаменитого священника на кладбище три. Два памятных знака, под которыми никого нет, а один, посреди воинского мемориала, — тот самый.

Особую известность в Москве отец Валентин приобрел благодаря дару предвидения. Говорят, предвидя разорение кладбища, он завещал похоронить себя гораздо глубже обычных покойников. Незадолго до смерти он сказал пророческие слова: “Когда я умру, идите на мою могилу и поведайте мне все, что вам нужно, и я услышу вас, и не успеете еще отойти от нее, как я исполню и дам вам”.

Его могила сразу стала почитаемой, и к ней потянулись тысячи верующих. Воинствующие атеисты приказали уничтожить могилу, а заодно и все прилегающие. Бульдозер прошелся по участку с захоронением священника, поруганные кости были вывезены на свалку. Во время войны новая власть разместила здесь военный мемориал. Казалось, могила протоиерея погибла навсегда.

Но недаром батюшка просил похоронить себя глубже: выяснилось, что его останки остались нетронутыми.

Теперь на этом месте могучий деревянный крест. Незадолго до этого почитатели старца на произвольно выбранном месте насыпали холмик, поставили памятный крест с его именем, как и у паперти Воскресенского храма. И когда нашлась настоящая могила, памятные захоронения решили оставить. Ко всем могилам каждый день идут сотни людей. Считается, что если взять горстку песка с могилы отца Валентина, приложить к больному месту, то наступит исцеление. Обо всех чудесах, явленных по его молитвам, собрано несколько книг, которых с каждым годом становится все больше.

 

Я была там, давно правда,  и загадывала желание и оно исполнилось. Вот и вам советую. А то сами не разберётесь с этой чертовщиной.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена1980 сказал:

А можно вопрос, безотносительно к моей ситуации, а вообще. Спустя 10 и более лет, на могиле остается что-то от души?

От души на могиле вообще ничего не остаётся. Она улетает и со временем происходит реинкарнация. На могиле дух - некая энергетическая сущность, которая должна постепенно угаснуть, если её не подкармливать. (В православии, естественно, совсем другие определения духа и души). Трудно сказать (да точно вообще никто не знает) в чём выражался этот дух при жизни человека, почему отделяется от души (возможно, это энергетическая грязь, несущая отпечаток сущности человека, которую сбрасывает с себя душа, когда улетает). Дух будет жить пока будет получать энергетическую подпитку, хоть сто лет.

Относительно Вашей ситуации - тот педагог, возможно, в новом теле пятёрки в школе по математике получает и о прошлой жизни ничего не знает.

  1 час назад, Елена1980 сказал:

Старые могилы разве не считаются безопасными, если в них не какие-то уж очень страшные грешники?

Старые кладбища считаются некромантами достаточно бесполезными для работы, поскольку духи там обычно все уже угасли. Но Вы, похоже, не прочитали то, что я написала. Создаётся впечатление, что дух Вашего знакомого используется давно, он служит какому-то некроманту долгие годы, постепенно привлекая всё новые источники энергии. Вот и до Вас добрались. На самом простом уровне некроманты подкармливают духа своей энергией, получая от него исполнение желаний. Более продвинутые маги кормят духа чужой энергией. 

Приятно чувствовать себя любимой человеком настолько, что он спустя много лет после смерти сумел душой до Вас дотянуться? А ощущать себя кормом для чьей-то магической практики совсем не хочется? Я просто описала своё видение ситуации.

Кстати, а почему души страшных грешников в Ад не пускают?

 

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

На самом простом уровне некроманты подкармливают духа своей энергией, получая от него исполнение желаний.

Интересно (я просто очень далека от темы, но вы пишете и увлекаете) откуда у духа власть исполнить желание, особенно в материальном мире, или если требуется воздействие на морально-волевую сферу другого человека? Тогда может это не дух. как часть энергетической оболочки умершего человека, а более сильная сущность, маскирующаяся под дух?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

откуда у духа власть исполнить желание, особенно в материальном мире, или если требуется воздействие на морально-волевую сферу другого человека? Тогда может это не дух. как часть энергетической оболочки умершего человека, а более сильная сущность, маскирующаяся под дух?

В принципе, есть такое мнение, что это бесы, которые поглощают остатки энергетического поля покойника и уже действуют под его личиной. Если вспомнить литературные произведения, то встречается выражение "к ней по ночам бес приходит". Фактом остаётся только то, что некроманты используют это явление природы.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Melas сказал:

 

Приятно чувствовать себя любимой человеком настолько, что он спустя много лет после смерти сумел душой до Вас дотянуться? А ощущать себя кормом для чьей-то магической практики совсем не хочется? Я просто описала своё видение ситуации.

Кстати, а почему души страшных грешников в Ад не пускают?

 

Все прочитала. Для меня это, видимо, очень сложно к пониманию, я совсем, что говорится, не в теме. Предположила, что легкая и светлая душа должна быстро переродиться, уйти. А грешники могут быть привязаны к месту захоронения. Что Дух и Душа это разные понятия я совсем не знала.

Мне легче думать, что моя проблема чисто психологического характера, и психика просто выбрала "безопасный объект" из прошлого, для эмоциональной подпитки. Безопасный-потому что не вмешается в семью, не измена вроде как в общепринятом понимании. На данный момент убрала все, что может напоминать о нем, стараюсь заниматься делами жизненными и гнать мысли. Сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена1980 сказал:

Что Дух и Душа это разные понятия я совсем не знала.

Так это от религии зависит. В православии, например, душа есть у всех людей, а дух - это устремление к Богу (подключение к эгрегору, выражаясь по-эзотерически).

В других религиях душа многокомпонентна. В одних школах буддизма душа перерождается в своём предыдущем виде, а в других - для формирования душ используют другие дхармы, а от прежней остаётся только какой-то энергетический компонент (как одну свечу зажгли от пламени другой).

Всё, что я хотела Вам сказать, это то, что в данной истории нет ничего чистого и светлого. Масса людей вовлечена в "работу с покойниками" и Вы стали жертвой одного из таких людей.

8 минут назад, Елена1980 сказал:

Мне легче думать, что моя проблема чисто психологического характера

Лёгкий путь не всегда самый правильный. Для отжига привязок нужно много энергии, нужно хотя бы разозлиться.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена1980 сказал:

На данный момент убрала все, что может напоминать о нем, стараюсь заниматься делами жизненными и гнать мысли. Сложно.

Обратитесь к святым Петру и Февронии, святому Серафиму, святому Николаю за помощью.

Я прошу прощения у модераторов и форумчан, если нельзя рекомендовать это, но рекомендую то, что мне самой помогло, когда у меня была зависимость к живому человеку.
 

- Когда этот субъект к вам начал приходить во сне, вы обсуждали с ним детали кабинетов, его болезнь. Потому что у вас ни общего прошлого, ни чувств друг к другу не было никогда, вы о нем и не вспоминали, пока он не начал регулярно сниться. И вам больше не о чем было поговорить, кроме этих вещей.

- Ваши визиты к нему начались с его слов "если вы будете приходить, то он не против". Вы даже не планировали к нему приходить, а он почему-то сам об этом заговорил. 

- К вам во сне приходит практически чужой человек, приходит и приходит. Это по идее должно вызвать отторжение. 

- Даже если бы он был вашей второй половинкой,  НА ЧТО СОВСЕМ НЕПОХОЖЕ - зачем он заставляет вас постоянно ездить на могилу? Почему вам плохо когда вы долго там не появляетесь? 
Это явно не забота о вас.
15 лет жили спокойно, а тут тяга. Так естественная связь двух существ не проявляется - из моего опыта.

- Сами сны. Иногда вам просто снятся его фотографии. ЭТО ОЧЕНЬ СТРАННО И НЕПОХОЖЕ НА ЧУВСТВА МЕЖДУ ДВУХ ЛЮДЕЙ, ЖИВЫХ ИЛИ МЕРТВЫХ. 
Все выглядит искусственно. 
Он сам во сне говорит вам когда идет с вами рядом "это фото где я молодой". Это очень ненормально для снов вообще, и для снов о каких-либо любимых людях в частности.

Почему он не снился вам все это время, не снился когда был жив, когда болел, когда умирал?
Это ненормально для связи между людьми. То что происходит - ненормально с точки зрения простой логики. Вот что важно помнить.
 

1 час назад, Елена1980 сказал:

Мне легче думать, что моя проблема чисто психологического характера, и психика просто выбрала "безопасный объект" из прошлого, для эмоциональной подпитки

Это нездоровый объект. Ваша психика никогда бы не выбрала такой объект для вас. Что может быть в мечтах о мертвом человеке, какой воображаемый мир?
Только один - возможный через вашу смерть. 

Да, можно влюбиться в героя книги, в портрет, в фото неизвестного человека - я так понимаю вы об этом.
Но этот субъект изначально начал сниться вам настойчиво и регулярно, сообщил, что "не против, если вы будете приходить". 
Это не вы зацепились за привлекательное вам нечто - к вам пришли, и приходят.

Поэтому, если самой не выйдет избавиться от этого, обратитесь к святым, которых я написала выше. Возможно обороты зависимости уже не те, которые вы сами в состоянии будете остановить. 
Возможно, после того, как обратитесь к ним, вас отпустит, и привязанность уйдет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Валера сказал:

Обратитесь к святым Петру и Февронии, святому Серафиму, святому Николаю за помощью.

Это нездоровый объект. Ваша психика никогда бы не выбрала такой объект для вас. 

Да, можно влюбиться в героя книги, в портрет, в фото неизвестного человека - я так понимаю вы об этом.
Но этот субъект изначально начал сниться вам настойчиво и регулярно, сообщил, что "не против, если вы будете приходить". 
Это не вы зацепились за привлекательное вам нечто - к вам пришли, 

А как обращаться? Молитвы читать самостоятельно или в храме возле нужной иконы мысленно попросить? Я сделаю, уже готова сделать многое, даже во что не очень верю. 

А про психику, которая подкинула этот образ, мне просто в силу своих убеждений в это верится быстрее. На всякий случай я сейчас и контакты психолога взяла у знакомой, думаю записаться и проанализировать жизнь в целом, ну и это этот момент обсудить.

Да, именно вот как героя книги или портрет! Вы меня правильно поняли, я провела именно эту аналогию, тем более я в школе да и позже, очаровывалась актерами, звездами итд. И тоже странно, что объект такой, о котором я и думать забыла за такое-то время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Елена1980 сказал:

Я сделаю, уже готова сделать многое, даже во что не очень верю. 

А здесь такой момент - без веры не получится. Священники же постоянно говорят, что никакими добрыми делами не заслужить Царство Божие, только вера открывает туда путь. С точки зрения эзотерика вера подключает человека к эгрегору, человек начинает отдавать свою энергию туда, а эгрегор помогает и защищает этого человека, выделяя энергию из общего запаса. В Вашем случае это один из вариантов решения проблемы. Вы уйдёте под защиту христианского эгрегора, а он Вам поможет разорвать некропривязки. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

А здесь такой момент - без веры не получится. Священники же постоянно говорят, что никакими добрыми делами не заслужить Царство Божие, только вера открывает туда путь. С точки зрения эзотерика вера подключает человека к эгрегору, человек начинает отдавать свою энергию туда, а эгрегор помогает и защищает этого человека, выделяя энергию из общего запаса. В Вашем случае это один из вариантов решения проблемы. Вы уйдёте под защиту христианского эгрегора, а он Вам поможет разорвать некропривязки. 

С верой сложно, конечно. Она так просто не появляется, я росла в семье махровых материалистов, которые всему находили логическое объяснение. Например, снится - потому что постоянно думаешь, потому что сны это переработка информации из реальной жизни и т.д. Я готова любые молитвы сейчас читать, но это выглядит как "на всякий случай", а верится в то, что крыша поехала. Хотя даже мне здесь многое кажется уж очень странным. Эгрегор христианства мне ближе, потому как я все-таки хожу в храм. Но опять же, как многие, по праздникам, иногда, а не от истинной веры(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Елена1980 сказал:

А как обращаться? Молитвы читать самостоятельно или в храме возле нужной иконы мысленно попросить? Я сделаю, уже готова сделать многое, даже во что не очень верю.

Святые и их помощь существует, можете в этом быть уверены как в существовании северного сияния, которое тоже никогда не видели.

Я иду в церковь ставлю свечу и прошу помочь в конкретном вопросе своими словами.
Если приходит мне в голову сделать по другому - поискать молитву и прочесть - делаю так.
Дома тоже молюсь, прошу помочь.

Я бы сходила в церковь как можно скорее, вам надо обратиться, попросить помощи. Дальше ситуация разрешится.
Скажите им следующее: помогите и дайте знать к кому мне обратиться за помощью. После этого возможно вы как-то столкнетесь с информацией о других святых, которая вас привлечет. К ним вам и нужно будет обратиться.
А может быть вам помогут уже те святые, которых я написала, и к которым вам нужно обратиться уже сейчас.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Валера сказал:

Я бы сходила в церковь как можно скорее, вам надо обратиться, попросить помощи. Дальше ситуация разрешится.
Скажите им следующее: помогите и дайте знать к кому мне обратиться за помощью. После этого возможно вы как-то столкнетесь с информацией о других святых, которая вас привлечет. К ним вам и нужно будет обратиться.
А может быть вам помогут уже те святые, которых я написала, и к которым вам нужно обратиться уже сейчас.

Сделаю это, постараюсь в ближайшие дни. Спасибо за совет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×