Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Cler

Умершие люди в наших снах-3

Recommended Posts

2 часа назад, Физендра сказал:

Вы не с ними живёте? Какие бы ни были- старики тянут с молодых.

Неее, отдельно!!! 

У них своя свадьба, у нас с дочей своя)

Мама бывает вампирит, конечно, и нарушает границы. Пришла я тут с работы, она дочу ко мне из сада привела , смотрю : включила машинку ( хотя просила не включать, я сама постираю , когда МНЕ надо), в итоге скандал и обида, неблагодарная дочь и тд

37 минут назад, Domino сказал:

Обратите внимание на советы @Kristinita об общении со стихиями (огонь, вода, земля, воздух). Ищите свою стихию. Это очень хорошо работает. Камни натуральные – отличная штука, почитайте ветку "Магическая сила камней".

 

Спасибо! 

Я тоже, как и она, отношусь к стихии огня. Овен. Но меня всегда привлекала вода. Плавать не умею ( страх воды), но находится там могу часами, так и делаю, когда на отдых лечу. Сижу с 10 до 19, как одержимая. Вода мне показана, на мой взгляд. Успокаивает. Камни не пробовала, если только в кольцах те же изумруды, хотя по гороскопу они мне не показаны...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Физендра сказал:

Баловать себя и ребёнка пустяками, хорошо есть- икра, красное мясо, красное вино, хорошее сливочное масло.

Мне нравятся ваши методики! :lol::brows: Начнем-с, пожалуй, с вина!

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще сегодня нечто странное приснилось. Якобы моя мать требовала, чтобы я срочно прописала в квартире ее друга. Мужчина мне абсолютно незнаком был и доверия не вызывал да и сама идея регистрации тоже. Но, я все таки сходила в ЖЭК и спросила у паспортистки о возможности подобного действа. На что она ответила, мол, можно конечно, вот только поторопиться следует ибо до девальвации рубля осталось всего полтора месяца. После ее слов я окончательно отказалась от мысли как-то шевелиться в данном направлении. Кстати тот друг по моим ощущениям был из сидельцев и вообще какой-то мутный. Самое забавное- пока мы с мамой разговаривали где-то сбоку в тени в комнате сидела королева Франции Екатерина Медичи в своем черном траурном одеянии, которое она до конца жизни носила после гибели ее супруга Генриха второго, и очень внимательно наблюдала за ходом наших разговоров. Матери, как и той королевы давно нет в живых, про мужика ничего не знаю конечно, но очень сомнительно, чтобы она хоть когда-то с подобным типом связалась при жизни - не ее круга персонаж. В общем, все из серии " в огороде бузина, а в Киеве дядька":rolleyes:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шок. Сегодня приснилась гадость: я ходила во сне по большому незнакомому городу и пыталась спрятать мешок, но никак не находила подходящее место. Весь сон боялась, что меня поймают. Так вот в мешке была отрезанная голова моего умершего три года назад отца((

  Странно, что я боялась, что меня поймают, при этом содержимое мешка во сне меня не пугало.

Вот как понять, что транслирует мне мое подсознание?

 

 Фильмы ужасов, фантастику не смотрю- не интересно. Стрессов ни дома ни на работе нет. Я самый умиротворенный человек. Не понимаю, откуда такая бредятина в моей голове???

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2020 в 22:11, Ликуся-лапуся сказал:

Я чувствую себя очень уставшей, какой-то измотанной, причем именно внутренне , не могу объяснить! И я ещё часто думала, ну как влюбить в себя мужчину, если я постоянно такая безэнергичная? Дело в том, что около трёх лет совсем не хотелось секса ( только вот недавно ощутила, что либидо проснулось), я прямо чувствовала, что словно пустая "там", как пустой, не наполненный сосуд. 

 

Когда мне снилась на протяжение долгого периода умершая бабка по матери (я писала здесь как-то), то я тоже была уставшей, как и Вы. Я плохо спала. Просыпалась. Во сне постоянно дралась, отбивалась,  посылала нецензурно. Ходила на работу невыспавшаяся. За ночь просыпалась несколько раз. Спать стала бояться. Спала со светом. Тогда еще форума не знала и советов  вот таких не читала:

В 03.09.2020 в 17:34, Физендра сказал:

Убрать, сжечь все привязки, никаких вещей и фото мёртвых на виду, чистки себе, ребёнку и жилью. Соль, святая вода и можжевельник при уборке всегда! Защиты дома и дому. Ванны с солью и можжевельником.

Сделала один ритуал и всё скопом вместе. Теперь сама во сне на нее нападаю и выгоняю, если сниться, что  пришла, например к родителям. Я вообще не понимаю почему кому- то умершие не сняться вообще или как-то нейтрально.  Действительно что ли канал какой-то открыт? Мне иногда снились бывшие парни, с которыми в девках на родине гуляла. Теперь я в другом городе живу и ничего про них не знала.  А снилось, что приходили, звали гулять. Ну что-то в этом роде. За руку взять пытались. А я во сне посылала их крепким словцом и просыпалась тут же. Это верный знак, что нежить приходила во сне.  А потом подружка  моя мне рассказала, когда я на родину приехала в отпуск, что нет их давно на свете белом.  Выпить очень любили. Вот так вот. 

На счет мужчины- верный совет. Только нужен не равнодушный.  Нужно чтобы в идеале вас любил и баловал. Обмен энергиями идет. Главное, чтобы мужчина делился, а не с вас качал. А с равнодушными ну какой секс? Они только о себе и думают. 

Изменено пользователем Россияночка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного оффтоп. Потому что в моих снах речь о живых. Но мне тоже приходили в снах бывшие. Один рассказывал как живет, второй дев приводил знакомится (6 или 7 их было в моих снах, разных), чтобы поревновала. И девушки как на подбор - хорошие очень, не придерёшься. Я тогда о свечках не знала и на форуме этом не была, у меня случайно так совпало, что после одного сна, пошла в церковь и поставила свечку о здравии этого человека и сорокоуст за него заказала. Сны прекратились где-то на полтора месяца. Я тогда ещё удивилась так, поверить прямо не могла, что я это свечкой отогнала. Потом снова приснился. Я снова свечку, уже без сорокоуста. Снова пропал. Сейчас очень редко снятся и в этих снах ведут себя очень тихо. Ничего не говорят, не делают, просто присутствуют. НДП, пожалуйста.

 

Изменено пользователем Irene

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умершие люди могут приходить во сне, прося таким образом молитв за них. Можно подать записки в храм. 

Но за чужих людей лучше не сорокоуст подавать, а простые записки или псалтирь. Вообще на сорокоуст и заказную литургию по правилам подают за воцерковлённых людей, а не просто крещённых. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Россияночка сказал:

была уставшей, как и Вы. Я плохо спала. Просыпалась. Во сне постоянно дралась, отбивалась,  посылала нецензурно. Ходила на работу невыспавшаяся. За ночь просыпалась несколько раз. Спать стала бояться. Спала со светом

Абсолютно мои ощущения. Я за ночь просыпаюсь по несколько раз, часа в 2,3,4 утра...сплю чутко, тревожно, утром уставшая. Спать тоже побаиваюсь, и оставляю включенным телевизор на таймер ...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня видела свекровь во сне. Она хорошо выглядела.

Я во сне вешала занавески и шторы в их со свекром доме. Как будто развесила все, ей понравилось, а свёкор подошёл и все по своему перевесил (шторы были одного цвета, но разной тональности несколько полотен). Я посмотрела и подумала, что и пусть, им тут жить, пусть как хотят, если нравится так. 

Потом они собрались и ушли. Вдвоём. 

Скоро ей со дня смерти год будет. Думаю, что украшение их дома я могу объяснить, как венки выбирала я, так и памятник я присматривала. Но выбор был за свекром, что ему приглянулось, то и заказали - пусть будет этот, раз нравится. 

А вот вторая часть сна меня пугает. Даже не знаю, что больше. Толи они ушли, толи я осталась в их доме... Дом, надо сказать, жилой, там ещё брат мужа с женой и ребёнком живут. 

Утром проиграла тот сон в мыслях по-другому, чётко расставила акценты - они пусть идут куда хотят, а у меня своя дорога. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти каждую ночь мне снится папа. Обычно сны не сказать что хорошие, но не страшные, а сегодня проснулась почти в поту и ужасе. 

Папа умер 23 февраля, болел, лежал в больнице, вообще очень как-то все быстро произошло, буквально за пару месяцев. Мы отдельно живём, виделись с родителями не часто, в основном созванивались. Мне до последнего не говорили всего о его здоровье, муж знал, но они с мамой берегли меня. Я была на 8 месяце беременности, боялись что перенервничаю, попаду в больницу или случается преждевременные роды. 

Утром 23 мы собирались в больницу, чтобы поздравить его, а нам сообщили, что он ночью умер. Всё равно поехали. Это был последний раз, когда я его видела. Прощалась с ним там же, в больнице. 

Меня не было на порохоронах и отпевании. Я вообще трусмща, боюсь кладбищ и похорон, а учитывая моё тогдашнее состояние, риск упасть в обморок на кладбище, мы с семьёй решили, что муж привезёт меня уже на поминки. Очень было тяжело морально, даже на поминках у меня почти истерика случилась. 

Всё это пишу, как будто оправдываясь, потому что в глубине души я чувствую свою вину. Что не была, что не простилась по-человечески, что как будто бросила. Всё убеждают в обратном, что думала о ребенке, тем более, беременность не простая, с сохранением и поддержкой, постойнным риском родить раньше. А я все равно не могу не думать об этом. 

Поэтому почти каждую ночь он мне снится. Иногда я даже не вижу, но знаю, что он рядом. Иногда вижу, но не говорю. 

А сегодня он мне приснился в доме родителей, мы сидим в зале, он в гробу на кухне. Мама говорит "сходи простись" или что-то подобное, я подхожу, смотрю, а он чёрный. Говорю маме, она отвечает, да, потемнело. Как будто это четверг, ещё день ему стоять дома, а в субботу будут похороны. В квартире ещё соседка, кто-то ещё сидит за столом. 

Проснулась в ужасе, вроде понимаю, от чего такие сны, но все равно страшно и ещё гаже на душе. 

Что делать? Сходить в церковь? 

 

 

 

Изменено пользователем Мисс Несовершенство
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Мисс Несовершенство сказал:

Что делать? Сходить в церковь? 

Можно заказать сорокоуст о упокоении в одном храме  или  сразу в нескольких. Также можно заказать "Неусыпаемую пластырь" о упокоении в монастыре.

17 часов назад, Мисс Несовершенство сказал:

смотрю, а он чёрный. Говорю маме, она отвечает, да, потемнело.

Вашему папе "там" плохо, он очень нуждается в молитве.

Если папу не отпевали, тогда можно заочно отпеть. Узнайте в храме как проводится обряд заочного отпевания.

Изменено пользователем Мирабилис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мирабилис сказал:

Если папу не отпевали, тогда можно заочно отпеть. Узнайте в храме как проводится обряд заочного отпевания.

Отпевали. 

Если не ошибаюсь, мама на 40 дней сорокоуст заказывала. 

 

Изменено пользователем Мисс Несовершенство
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мирабилис сказал:

Вашему папе "там" плохо, он очень нуждается в молитве.

Это может быть от того, что я постоянно думаю и чувствую себя виноватой или нет? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Несовершенство сказал:

Это может быть от того, что я постоянно думаю и чувствую себя виноватой или нет? 

Скорее всего так и есть. Постарайтесь отпустить папу,, не держите его здесь. 

Может Вам поговорить об этом со священником? Думаю хуже на будет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Несовершенство сказал:

Это может быть от того, что я постоянно думаю и чувствую себя виноватой или нет? 

Я думаю, именно от этого. Чувство вины вообще мощный крючок, который держит жертву долгие годы. Тоже всё хочу один сон рассказать, связанный с папой и чувством вины, но пока туго со временем - а там в двух словах не расскажешь. Скажу лишь, что папа ушёл в 2008, а сон мне приснился в этом году.

20 часов назад, Мисс Несовершенство сказал:

Всё это пишу, как будто оправдываясь, потому что в глубине души я чувствую свою вину.

Это действительно серьёзные причины: угроза вашему здоровью и здоровью и жизни вашего ребёнка.

20 часов назад, Мисс Несовершенство сказал:

Всё убеждают в обратном, что думала о ребенке, тем более, беременность не простая, с сохранением и поддержкой, постойнным риском родить раньше. А я все равно не могу не думать об этом. 

А как вы думаете, что вашему папе было бы важнее: здоровая вы, здоровый доношенный внук или ваше обязательное присутствие на прощании? Я не трактовала бы ваш сон как папину попытку вас за что-то упрекнуть оттуда. Чёрным цветом рисует, прежде всего, ваше подсознание и чувство вины.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сволочь эта нежить! Сами при жизни пьют, нормально жить не хотят. Сдохнут. И таскаются потом по снам. Людям жить мешают.  Вот сегодня опять снился  один  такой. Типа в гости пришел. Папа мой впустил. А я в другой комнате с подругой. И выходить к нему НЕ хочу. Пришлось переделывать сон. Выгонять на хрен. С солью смывать. И заодно соль под кровать обновить. 

Изменено пользователем Россияночка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, С песней по жизни сказал:

Я думаю, именно от этого. Чувство вины вообще мощный крючок, который держит жертву долгие годы. Тоже всё хочу один сон рассказать, связанный с папой и чувством вины, но пока туго со временем - а там в двух словах не расскажешь. Скажу лишь, что папа ушёл в 2008, а сон мне приснился в этом году.

Это действительно серьёзные причины: угроза вашему здоровью и здоровью и жизни вашего ребёнка.

А как вы думаете, что вашему папе было бы важнее: здоровая вы, здоровый доношенный внук или ваше обязательное присутствие на прощании? Я не трактовала бы ваш сон как папину попытку вас за что-то упрекнуть оттуда. Чёрным цветом рисует, прежде всего, ваше подсознание и чувство вины.

Папа всегда мне говорил: главное, чтобы тебе было хорошо. Мы не были с ним особо близки, он мне почти никогда не звонил, я звонила редко и приезжала тоже редко. Но я уверена, что он бы ни в коем случае не хотел бы, чтобы я рисковала своим здоровьем или здоровьем ребёнка. Я это себе проговариваю, напоминаю, но если честно, мало помогает. 

10 часов назад, Мирабилис сказал:

Может Вам поговорить об этом со священником? Думаю хуже на будет. 

Думаю, вы правы, спасибо. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже много лет боюсь своих снов. Общение с "тем" миром уже давно, на похороны стараюсь не ходить, потому как усопшие в покое потом не оставят-приходят и просят "всякое" :angry:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Испаната сказал:

Уже много лет боюсь своих снов. Общение с "тем" миром уже давно, на похороны стараюсь не ходить, потому как усопшие в покое потом не оставят-приходят и просят "всякое" :angry:

 

Вон оно что... ко мне когда шляться стали- уж потом сообразила гнать матом, но стянуть-выпросить кое-что успели. Гоните! Халявщики всегда зло.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Физендра,  вот почему- то по разному получается :huh:, кого-то и в далёкое путешествие отправляешь, а некоторых крестом, молитвой отгоняешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Испаната сказал:

кого-то и в далёкое путешествие отправляешь, а некоторых крестом, молитвой отгоняешь.

Потому что мертвые боятся матюгов, а нечистых матюгами не прогонишь. Их гнать надо именно молитвой и крестом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если умершая приходит во сне вся нарядная и дарит что-то, сие хорошо или как? Всех ли умерших гнать надо? Моя бабуля, которую я при жизни очень любила, снилась мне несколько раз. С самого начала, когда еще сорока дней не прошло, она приснилась, требуя свой цитрамон. Я приехала в квартиру и положила на стол таблетки. Больше она не снилась. Потом не знаю, может пару тройку раз снилась молчащая, спиной или будто болеет. А недавно приснилась молодая, красивая и крест золотой мне дарит, говорит, непростой, с ладанкой Сергия Радонежского. Красивый.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне недавно приснилась бабушка по отцу. Умерла она почти 20 лет назад, за это время снилась наверное всего пару раз. А тут такой яркий сон. Я иду и вижу, что  вдалеке плещется кто-то. Когда начала подходить ближе, понимаю, что это моя бабушка и она лежит на спине, голова приподнята, смеется, и руками хлопает по воде. Это я сначала думала, что вода. Оказалось, что это помои, мноого. Я в шоке пребываю, хочу что-то спросить, но бабуля хохочет, брызги летят, а я стою в недоумении. Понимаете, ладно помои можно посмотреть по соннику, что это значит, но вот вкупе с покойником, не знаю, значения не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Созвездие Тельца сказал:

Оказалось, что это помои, мноого.

Мне думается, сон вас не касается отчасти конечно, сейчас объясню свою мысль.

То что ваша бабушка купается в помоях это плохо однозначно, вы сами знаете о ней, как она жила и ..судя по всему языком мела обо всех, вот так и там живет, смеется сильно при этом, думаю обратное там.

Вас касается только, если по роду негативчик тянется и вот дали, показали откуда у вас ноги растут, видимо вы думали в реалии о таком вопросе, откуда от чего такое и так далее.

Это мое видение вашего сна.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Несущий свет сказал:

Вас касается только, если по роду негативчик тянется

@Несущий свет, спасибо большое, что опять помогаете мне  в толкованиях. Раньше я как то не задумывалась, что негатив может тянутся по роду. А сейчас, прокручивая прошлое, понимаю, что все не так-то просто. По линии отца там по-моему разгребать и разгребать. Ну что ж, да, на какой то свой вопрос я получила ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×