Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Cler

Умершие люди в наших снах-3

Recommended Posts

@Физендра, Причастие в церкви для живущих и поминовение усопших на сорокоусте в церкви снимает греховную  грязь с живого и умершего. Вы вроде бы причащаетесь, должны знать силу Божественного Причастия. Как многие, поминаете своих мертвых на сорокоустах. Колдуны и ведьмы для Церкви  сбоку припека, присосались к церковной благодати. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Физендра сказал:

Вы там поумерьте активность-то, чтоб не привязать покойника к себе. Целовать - прощание, дайбудда чтоб так.

А как узнать о его состоянии? Впечатление от сна неплохое и если рассуждать логически то хорошо ему. Хотя, оттуда никто пока не вернулся чтобы точно знать что к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cler сказал:

Причастие в церкви для живущих и поминовение усопших на сорокоусте в церкви снимает греховную  грязь с живого и умершего. 

Не все готовы и имеют столько средств, чтобы как вы, заказывать сорокоусты всем умершим подряд, какой бы из них ни приснился. Да и с чего бы чужих вообще поминать - у них своя родня небось осталась. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1992 родился мой сын Алёшка, в 1995 умер его отец. Мы с мужем жили 4 года всяко: я слишком молода и в то время веенья свободных ветров долетали и до нашей провинции, он сирота погибших от пьянки родителей. Я хотела равенства во всём.

Я очень любила рыбалку, меня туда не брали. Я очень не люблю охоту, ну и туда меня взяли однажды только, по вальдшнепам, с восмимесячным пузиком. МОзги мои где?

И вот я всё хочу узнать, что за сон мне приснился, вернее хочу подтвердить своё видение с маститыми знатоками нашего форума, или узнать что-то другое. Месяца через...полгода снится очень четкий, ясный, полный эмоций сон;

Деревня, она называется Маяк.  Сад-огород (моего двоюродного деда, бездетного), но всё очень окультурено: грядка к грядке. Огород и сад заканчиваются прудом (это так и есть) И мы с мужем идём от пруда и я смотрю на все эти очень ухоженные грядки и думаю "Кто ж за ними ухаживал-то? Мы прямо молодожены вчерашние.  Хоть и хозяйство моего деды, а чет чувство такое, что не очень то он там хозяин. А хозяин мой муж, и какие-то женщины кричат нам: "Да идите быстрее!".Машут руками. Мы им за чем-то нужны. Они очень доброжелательны. 

Дальше вижу душевую. Не нашу. Вижу из душевой в окно реку. И по этой реке плывет лодка с моим мужем, она удаляется.

А я, как дура, стою мокрая, сгорая от желания,,, Я так его хотела плотски в тот момент-сон, как никого больше...

И понимала, что это не возможно.

И я так хотела бежать за этой лодкой, и я осознала , что он обманул меня. Обманул.Так горько было стоять и смотреть, как он гребёт вёслами. Минуту тому назад целовал, ласкал, обнимал...

Изменено пользователем Циничная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дивная Маркиза, чувства в загробном мире - духовные. Человек в нем  любит бескорыстной  Божественной любовью, ценя  друга, как бесконечно драгоценное существо.

Посмотрите сейчас Пасхальную службу по телевидению, ее духовность близка к тому, о чем я написала.  Чем больше будете заниматься поминовением умершего, тем быстрее пройдет его полное освобождение от грехов. Он сможет уйти в рай, и там также станет возрастать в благодати. 

Жители рая приносят большую пользу своим близким и друзьям. Чем больше таких людей будет в раю среди Ваших родных и знакомых, тем лучше. Придет время, когда их молитвы станут пропуском в вечную жизнь, будут  бесценны для Вас. 

 

@Циничная, такие сны полезно попытаться понять самостоятельно. Но кое-что можно сказать, т.к. есть некоторые  общие образы с другими сновидениями. Оставляющий Вас покойный показывает, что он несвободен в желаниях. Лодка и море символизируют его жизнь, уносящую от Вас. Не обязательно, что ему очень плохо. Есть разные варианты нерешенных состояний, когда нужна забота и молитвенная поддержка родных.

Общение во сне с жителями рая  проходит естественней, они могут больше разговаривать, сон оставляет положительные эмоции без всяких сомнений.  Вашим сном выражена надежда, т.к. с усопшим связывали родственные чувства.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler, знаете как я по простому подумала: он уходит от меня подальше, и даёт на добро на отношения с другим мужчиной.

А почему он не свободен в желаниях?  Вот, лодка и море,....Спасибо! подумаю.

А животные как снятся? Много животных снятся. Не понимаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Циничная, Личная жизнь живых не только не касается умерших, но вряд ли интересует так же, как раньше, потому что волнует собственная участь в мире духов, которая напрямую касается вечной жизни души - в блаженстве со святыми и Богом в раю или в страданиях.

Перед усопшими стоит главный вопрос всей жизни, и в этом им могут помочь только живущие. Не исключено, что покойный по-своему хотел помочь и Вам - вызвать интерес к жизни после смерти, к вопросам спасения души. В виде животных, крупных или опасных, агрессивных часто изображаются во сне грехи, страсти. 

Изменено пользователем Cler
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мне сегодня приснился удивительный сон.

Среди ночи я проснулась от того, что сквозняком вышибло форточку, она сначала громко хлопнула, потом зазвенели кольца, на которых висят шторы. Встала, закрыла форточку, задёрнула штору, чтобы свет от фонаря в комнату не светил и легла спать снова.

Только глаза закрыла, слышу шум. Успела подумать, что возможно, в другой комнате форточка открыта и шумит ветер. Но оглядевшись по сторонам, поняла, что стою в большом зале с колоннами.
За высокими сводчатыми окнами темно, в зале много людей, одеты все так, как одевались в начале прошлого века. Волнение, гомон, лёгкая суета. Много детей, в основном девочки.Стою в темном углу, напротив входа, стараюсь не привлекать внимания.

И тут вдруг началось оживление, все, кто сидел вдоль стены, вскочили со своих мест,  камердинер (или ведущий всего этого действа) что-то объявил, но я не расслышала из-за общего гула, кого конкретно он объявил.

А в дверях показался… царь. Самый настоящий. Николай Второй. Он буквально на один шаг остановился в дверях, кивнул всем, поискал кого-то в толпе (дамы присели в реверансе, мужчины склонились, приветствуя государя), а царь направился прямо ко мне. Шаги его были чёткими, быстрыми.
-Премного наслышан о вас, - сказал мне Николай Второй и протянул руку.

Я не изучала дополнительной информации о последнем российском царе. Все мои  познания  - из того, что изучалось в школе, что потом читала в разных источниках, лет 8 назад была на Ганиной яме, смотрела документальные фильмы (но очень давно).

К моему удивлению, царь оказался невысокого роста, примерно с меня (а у меня 170 см), среднего телосложения. Удивила несколько непропорциональная (если так можно выразиться) форма черепа – он немного удлинен в затылочной части.

Рукопожатие было достаточно крепким, но я опять удивилась тому, что ладонь была  небольшой. В моем представлении, мужская рука должна быть широкой, а она мужская, но узкая, с тонкими пальцами. Моя ладонь в сравнении оказалась шире. А что самое удивительное – рука государя была тёплой! 
И я почувствовала запах.

Сколько раз во снах и в состоянии между сном и явью ко мне приходили умершие – они или не пахли, или воняли тленом. А тут был запах. Тонкий, едва уловимый. Я не сразу поняла, что он мне напоминает. Потом вспомнила – розовое масло. В моём далеком детстве  можно было достать в продаже (если повезет) масло в крошечном стеклянном цилиндре – «Болгарская роза».
Вот и тут от царя пахло той самой розой.

- Рад лицезреть здесь, - продолжил государь. – У меня к вам просьба, - сказал он.

- Какая? – удивилась я.

- Вы не могли бы посидеть у входа, там есть весьма удобное кресло и стол. Сейчас тут будет праздник, если можно, пусть никто не беспокоит. Разве что нечто безотлагательное…

- Ну, хорошо, - ответила я и вышла из зала. У входа действительно стоял стол и кресло. Я уселась в удобное кресло, с моего места было видно всё, что происходит в зале.

Это было что-то типа праздника для девочек. Маленькие барышни были в красивых платьях, длиной чуть ниже колена, с бантами, с красивыми локонами  выходили по одной, вставали перед государем, который сидел за невысоким столом в окружении других людей.

Девочки декламировали стихи.

Вот вышла маленькая важная «кнопка», с игрушечным зайцем в руках.

Она так громко и строго начала читать стих, теребя при этом зайца, что царь, едва сдерживал смех. Мне было видно, как глаза его щурились, как он украдкой вытер слезу (от смеха), и как он аплодировал юной барышне. Он смотрел на детей с умилением, с искренней радостью, я бы даже сказала, с некоторой гордостью. Так гордятся редкими изящными цветами, выросшими в твоём саду.

Сидел он, закинув ногу на ногу, сложив руки на колени, одна кисть руки поверх второй. Высокие кожаные чёрные сапоги, (какого кроя брюки – я не запомнила) белый мундир с эполетами, золотым плетеным шнурком.

Вдруг за моей спиной в закрытую дверь громко постучали.

Открыла. За дверью стояли трое военных.
- Что надо? – спросила я.
- Мы к государю. Привезли патроны и снаряды, - ответили мне.
- Он занят, - сказала я и сделала попытку закрыть дверь.
- Мы всё понимаем, - ответили мне мёртвые военные, - но это срочно. Мы уже привезли патроны и снаряды. Куда их складывать? Сообщи царю.

Я закрыла дверь, прошла до входа в зал, встала в дверях.

Николай Второй увидел меня, сделал жест всем собравшимся, мол, продолжайте, я должен идти, и вышел из зала.

-Что случилось? – спросил он.

-Там военные, - я махнула в сторону закрытой двери. Привезли патроны и снаряды.

Есть такая расхожая фраза: «По лицу пробежала тень». Я увидела, как лицо государя перекосило от боли. В голове пронеслись картинки – сотни, тысячи убитых, кровь, крики раненных, взрывы, мор, истощенные от голода дети, выстрелы…

-Я так надеялся, что минует чаша сия, - произнёс государь. – Как недолговечен мир, - сказал с таким отчаянием в голосе, что у меня мороз пробежал по коже.

И он отправился к той закрытой двери, за которой стояли матрос, солдат и казак.

А я проснулась…

  • Повышение репутации 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Cler сказал:

@Оксюморон, это вам священник рассказывал про покойников - что жрать хотят, гнать их, - в тех же выражениях? О родительских субботах ничего не слышали? О сорокоустах и панихидах, о поминальной еде? 

@Cler, слышала, знаю, но с какой стати я должна его поминать? Он мне не муж, не брат, не сват. Чужой абсолютно человек, с которым когда-то вместе учились в школе. Он издевался надо мной много лет, настроил против меня весь класс, а я ему буду панихиды заказывать? У него есть мать, да и та девица, с которой он жил, а я тут при чём? И так из болезней не вылезаю, а ещё этого поминать, из-за которого столько слёз пролила? Я зла на него не держу, просто постаралась забыть всё как страшный сон, тем более что больше 20-ти лет прошло, и если бы не снился он периодически несколько лет, даже и не вспоминала бы о нём. Человек причинил мне много зла, с чего бы я должна беспокоиться о состоянии его души в загробном мире?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дефектолог сказал:

В голове пронеслись картинки – сотни, тысячи убитых, кровь, крики раненных, взрывы, мор, истощенные от голода дети, выстрелы…

-Я так надеялся, что минует чаша сия, - произнёс государь. – Как недолговечен мир, - сказал с таким отчаянием в голосе, что у меня мороз пробежал по коже.

Это о Революции 1917 или о наших днях? Что вы, Наташа, почувствовали?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Город золотой сказал:

Это о Революции 1917 или о наших днях? Что вы, Наташа, почувствовали?

Вряд ли о прошлом. Царя канонизировали, как страстотерпца, нет никакой причины ворошить прошлое

@Оксюморон, как вам угодно со своими делами. Возмутило отношение к умершим людям, как к отбросам. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Cler сказал:

Возмутило отношение к умершим людям, как к отбросам. 

Какое вам дело до чужих умерших? И почему бы к ним не относиться так, как они заслуживают своим прижизненным поведением, если уж на то пошлО?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Город золотой сказал:

Это о Революции 1917 или о наших днях?

Не могу сказать. Не хочу ничего домысливать. Пересказала, как всё увидела во сне.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дефектолог, Наташ, а кем была ты? Собой? 

Какой глубокий и интересный сон.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жаконя сказал:

Наташ, а кем была ты? Собой? 

 Я себя не видела. В смысле, в зеркала во "снах" никогда не смотрю. А так, не помню, в чём была. Скорее всего, как есть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Cler сказал:

отношение к умершим людям, как к отбросам. 

А это смотря к каким людям. Что заслужил - получи, нефиг клянчить прощенье у бывшей жертвы. Что, не оставил по себе доброй памяти, помянуть некому? Ну и кто ему доктор?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Оксюморон сказал:

Человек причинил мне много зла, с чего бы я должна беспокоиться о состоянии его души в загробном мире?

Не парьтесь. Ничего вы не должны. Отвечать он будет за свою жизнь сам и никто ему не помошник. Вес имеет покаяние и изменение себя еще при жизни. Я вообще сильно сомневаюсь в действенности молитв за покойных. Они скорее всего не имеют никакого значения. Я так чувствую. Это он у вас прощения просить должен, а не вы за него молится. Помыкается там, потелепается и очень возможно приснится с просьбой о прощении. 

Изменено пользователем Город золотой
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сны очень редко вижу, но как увижу - то кошмар, то вся в слезах просыпаюсь. Помню один сон - снится мне, что мне рассказывают, что муж мой не умер вовсе, а живет с одной женщиной себе спокойненько. Я давай его искать - хожу, всех рассматриваю, расспрашиваю и вдруг вижу его с далека так - стоит между двух домов и смотрит на мня. 

Первая мысль была - убью сейчас, гада такого, бегу так к нему и мысли меняются на бегу уже на "заберу сейчас его домой и все". А он повернулся и ушел. Проснулась вся в слезах, так реально было. 

Маму несколько раз за 4 года видела, все время рядом с моей внучкой, но нормально к нам относится, не злится на нас. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывшей свекрови приснился умерший свекр. Не знаю, что она ему во сне говорила. Ну что-то типа - Вот умру и приду к тебе. Будем вместе. А вот ответ его она мне озвучила - А нам тут жены не положены. Очень она обидилась на него за это. Видимо не на любви их брак держался, а на общих обязанностях. Сошлись в жизни как партнеры для семьи и для детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Ястреб, @Физендра, @Город золотой, спасибо! Да, при жизни этот человек был далеко не ангел, но не думаю, что приходил он прощения просить. И вид у него был такой довольно-высокомерный, как и при жизни. Может, хочет меня к себе забрать, последний сон нехороший был, а так обычно просто смотрит, на расстоянии.

@Cler, к каким отбросам? А разве он ко мне лучше относился? Я же говорю, что зла на него не держу, никакого негатива не испытываю, просто хочу, чтоб оставил в покое и всё.

2 часа назад, Город золотой сказал:

Бывшей свекрови приснился умерший свекр. Не знаю, что она ему во сне говорила. Ну что-то типа - Вот умру и приду к тебе. Будем вместе. А вот ответ его она мне озвучила - А нам тут жены не положены.

Когда у моей тётки много лет назад умер муж, он приснился своей внучке и сказал, что, мол, я уже старый умер, а вот такой-то тут женился, да он тут рядом живёт. Видимо, кому как.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оксюморон У меня похожая история была, короткая правда в пионерском лагере. Доставал один придурок, потом приставал. Если бы он умер и приходил ко мне во сне, то я бы просто послала его на великом и могучем и во сне и наяву. Молиться за него и в голову не пришло бы. Жирно будет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Город золотой сказал:

У меня похожая история была, короткая правда в пионерском лагере. Доставал один придурок, потом приставал. 

У меня точно такая же история с одноклассником, двоечником из неблагополучной семьи. Умер в шестом классе весной. Переохладился в холодной воде. Всем классом ходили прощаться, и никакого злорадства не наступило. Страшно это, и в 12, и в 40 лет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ClerЗлорадства я бы не почувствовала. Скорее успокоение, облегчение, полное отсутствие скорби. Ушла проблема, воздух стал чище, а нервы спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Cler сказал:

Страшно это, и в 12, и в 40 лет.

А надо было, чтоб в... много, когда бы он успел наплодить кучу ущербных маргиналов, убить пару-десяток нормальных людей и причинить обществу огромный ущерб самим фактом своего бесполезного существования?

23 минуты назад, Город золотой сказал:

Ушла проблема, воздух стал чище, а нервы спокойнее.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня  полпятого утра приснилась бабка, которую я отваживала из снов. Давно не снилась. Сегодня приснилось,что протягивает мне монету. А я так грубо :"Засунь её  себе в ж..". Потом что-то попыталась хватать за руки. Стала отбиваться и проснулась. Потом в дрёме вооружилась колом и солью и закончила сон. Что за хрень ?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×