Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Cler

Умершие люди в наших снах-3

Recommended Posts

Сегодня приснился дедушка, выговаривал ,почему не взяли его с собой в машину, когда поехали к родителям в деревню  и ему пришлось самому добираться. Я оправдывалась, что места не было, мы же с детьми.

Страха не было, не понимала что его уже нет. Но был он очень недоволен. Планирую в ближайшее время  до церкви дойти, поставить дедушке свечку.

Изменено пользователем Прямой Эфир
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Прямой Эфир сказал:

Сегодня приснился дедушка, выговаривал ,почему не взяли его с собой в машину, когда поехали к родителям в деревню...  был он очень недоволен. Планирую в ближайшее время  до церкви дойти, поставить дедушке свечку.

Свечку, заказную записку и по возможности сорокоусты в нескольких церквях. Неусыпаемую Псалтырь на год еще заказывают в монастырях вместе с сорокоустами. Если, конечно, умерший скончался без Причастия, редко ходил в храм, как сейчас повсеместно водится. Можно поставить за него свечку святой великомученице Варваре. Она молится за умерших без Причастия.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последнее время частенько снятся какие-то тревожные сны.

Не так давно приснился сон. Как будто мне моя бывшая одноклассница  предлагает жить в какой-то комнате. Я осматриваю комнату и понимаю что мне что-то не нравится. А не нравится мне то, что в комнате совсем нет окон. Естественно я отказываюсь, выхожу из комнаты, оглядываюсь назад и вижу что в этой комнате уже поселилась сестра одноклассницы со своими детьми и внуками.

А одноклассница вновь предлагает мне соседнюю комнату, а в этой комнате на постели лежит давно умерший отец одноклассницы и еще кто-то . Он пододвигается и предлагает мне прилечь рядом. Я возмущаюсь. Говорю, что я от пустой комнаты отказалась, а ты мне предлагаешь комнату с людьми, да еще с мужчиной. И вот в этот момент я проснулась, на пике своего возмущения.

Еще в полудреме я понимаю, что мне предлагали прилечь с умершим, я захлопываю двери в эти комнаты, Посыпаю солью между собой и дверями и в голове всплывают слова "мертвое мертвым, живое живым" и не фиг ко мне ходить. На этом проснулась окончательно.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ШанежкаМне понравилась ваша реакция - возмущение. То, что нужно:clap:И то, что в полудреме дверь захлопнули, слова сказали и солью отгородились - здорово, что сообразили. Их дело предложить, а ваше отказать. И еще важный момент, мы должны быть согласны на переход, а без нашего согласия ничего не выгорит. С чем вас и поздравляю:thumb_yello:

Изменено пользователем Город золотой
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странный сон рассказала сегодня новая знакомая, приехавшая на днях из Германии. По специальности врач, целый год она ухаживала за больным мужем, недавно он умер.  А она сразу вернулась к матери в Подмосковье. Я ей рассказывала о каком-то сне, а она перебила и сказала о своём сне. 

Говорит, что муж ей приснился с горизонтально заклеенным пластырем ртом,  его рот полностью был закрыт широкой полоской пластыря.   Муж  крещеный, по вере католик, т.к. немец.  Жители  Германии  в основном католики, со слов женщины. От ее слов возникло впечатление, что муж пытался необычным способом показать и невозможность общения с ней, и еще выразить мысль, что у него столько есть новостей для жены, что молчание сравнимо с насилием. Женщина согласилась, что подумала так же. 

Если вспомнить рассказы вернувшихся к жизни после смерти, то в её сне нет  ничего удивительного. Реальность потусторонней жизни поражает умерших необычайным контрастом с безликим "раем" и "адом" современного обывателя, еще согласившегося признать их наличие, в отличие от атеистов и разношёрстных "свидетелей". Спросила у знакомой, знает ли что-нибудь о душе после смерти из книг и фильмов. Нет, ничего. 

Хотя сейчас интернет заполнен многочисленными убедительными фильмами и историями с подлинным посмертным опытом о потустороннем мире и наказании грешников, но обращение апостола Павла к христианам с призывом к проповеди  не потеряло своей актуальности за двадцать веков христианства. Если каждый верующий даст минимум знаний о спасении души своим ближним, то одним  этим может спасти очень многих и облегчить спасение себе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город золотой

Спасибо этой веточке, Видимо прочитанное здесь осело и сработало на подсознании, пока я находилась в полудреме.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова напишу. Прошу совета у знающих, особенно интересует мнение уважаемой Физендры.

Почему я ехала в ИХ машине, что значит, что она кому-то обо мне рассказывала?

Изменено пользователем Fiore
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiore, у вас с этой гадалкой установилась связь, и у вас самой есть зачатки ясновидения (сон). Видимо, она пыталась вам помочь (понравились?), изменив вашу судьбу, но вы не захотели...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Физендра Большое спасибо за ответ! 

 А почему не захотела, из-за того, что перепугалась?

Изменено пользователем Fiore
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче - это был упущенный шанс, фигли теперь разбираться?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2017 в 14:15, Оксюморон сказал:

 

  Скрыть контент

Это не о Жанне Ф. случайно?

 

Нет, он просил не о Жанне.Ф, но об Уитни Хьюстон, т.к. пел вместе с ней. Прекрасной певице и замечательном человеке,  фильм "Телохранитель"  в помощь незнающим. https://g.co/kgs/fHVkAl 

Из российских певиц поминаю в церкви  Людмилу Гурченко. Кто любит и ценит эту актрису и певицу, прошу также о ее поминовении.  

Изменено пользователем Cler
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу помочь советом как правильнее поступить.

Недавно у меня умер двоюродный братишка, 40 дней уже прошло, всегда поминали как положено. Сегодня он приснился моей маме, она его крестная, и попросил купить ему штаны, потому что постоянно ходит в одних и тех же (не уточнил джинсы ли, трико или брюки). Смотрела в интернете, везде разные ответы: пишут, что нужно отвезти вещь на кладбище и оставить там или наоборот, купить и отдать кому-нибудь.

Как лучше сделать? Подскажите пожалуйста

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая медсестра

Пояснение сна о покойном  лучше всего спросить у священника. Они начитанные люди в христианской литературе, имеют прозрение от Бога о посмертной участи умерших, большой личный опыт и знания своего окружения, священников и верующих, т.к. православные любят рассказывать друг другу о случаях вмешательства духовного мира в свою жизнь.  

Если брат был воцерковленным человеком, регулярно исповедовался и причащался, приобщал семью к церкви, состоял в законном браке и был требователен к себе в исполнении Божьих заповедей, соблюдал посты и воспитывал детей в послушании церкви, не шел на сделки с совестью, то можно остановиться на любом из предложенных вариантов "передачи" брюк, в первую очередь на дарении. 

В противном случае просьба об одежде говорит о недостатке благодати, отчего грешники в посмертном мире терпят всяческие лишения вплоть до полного отсутствия одежды, наготы тела, призванной к постыжению узников ада и таким образом. Об этом говорят все свидетели посмертного мира, вернувшиеся к жизни.

Добрые дела об упокоении умерших, пост ради их очищения и личная молитва,  поминовение усопших на Неусыпаемой Псалтыри в монастыре и самостоятельное чтение Псалтыри, активное поминовение умерших на  сорокоустах одновременно  в нескольких храмах и монастырях и другие меры создают для покойных базу спасения и учат их молиться за спасение живущих родственников и друзей. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2017 в 21:25, Добрая медсестра сказал:

Сегодня он приснился моей маме, она его крестная, и попросил купить ему штаны

Моей маме в свое время приснилась ее покойная подруга, насколько помню, тоже на сороковой день. Попросила, чтобы ей передали блузку. Просила еще, чтобы дочка передала платье, в котором она замуж выходила. Сказала, что оно правда распорото, но можно же сшить. Мама ее во сне спросила, как же все это передать? Подруга, очень смущаясь, ответила: "Ну как... подкопай могилу, да и положи туда". Свадебное платье действительно нашлось у дочки в шкафу в распоротом состоянии, хотя с той свадьбы лет тридцать прошло - его вообще могло уже не быть.

Мама говорила, что на похоронах обратила внимание, что покойную подругу обрядили в платье, которое она бы сама не одела. И вот такой сон...

К тому моменту мама давно уже жила в другом городе, так что никуда она не поехала могилы подкапывать. А как поступила дочка покойной подруги, осталось неизвестно. Так что совет, если можно так сказать, из первых уст, да...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приснилась бабушка по папиной линии. Удивительно, но я по ней плакала во сне. То есть, будто я её оплакиваю, жалею, но на самом деле она умерла шесть лет назад. 

Мне редко, когда умершие родственники снятся, но сегодня четкий сон был.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Грильяж, знание о душе умершего даётся и на интуитивном уровне, в чувствах и догадках, не обязательно прямым текстом. Об умершем дяде и бабушках я не только не плакала, но была уверена, что с ними всё хорошо или они на пути к лучшему. И в самом деле, при поминовении на сорокоустах выяснялось, что они полны надежды и живут вне страданий. 

Сегодня Троицкая Родительская суббота, день особого поминовения усопших. Может быть, поэтому бабушка и приснилась. Завтра День Святой Троицы, большой церковный праздник. Поминовения умерших нет, но в этот день можно заказать сорокоуст об упокоении усопшего и помянуть  продуктами на панихидный стол в церкви. 

Изменено пользователем Cler
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не снятся умершие родственники вообще :( так хоть посмотреть бы во сне на любимых бабушку и дедушку, умерших довольно рано. Очень не хватает их во взрослой жизни.

И думаю, бывает, о них перед сном - но нет, ни разу не приснились.

Один раз только снился папа, мне было 14-15 (15 лет назад). Был очень встревожен, просил прийти на кладбище в определеный день недели и дату. Когда проснулась, глянула календарь - дата и день недели совпадали. Это было через месяца полтора со дня сна. Планов у меня не было, т.е. дата на подсознании не была отложена.

Я не пошла. Вернее, на ощущениях после сна я собиралась, но возникали разные препоны - я никогда не была у него на могиле и знаю весьма примерно, где искать. В общем, сдулась и не пришла. И до сих пор не была. Отец повесился, если это играет какую-то роль. Может быть, мой визит на могилу и номинальное прощение открыл бы ему нужные двери в иной мир, может быть, мне на благо бы это пошло как-то. Винойне мучаюсь, скорее интерес - а что было бы? И вдруг я закрыла пути общения с умершей родней тем отказом, оттого и не снятся? 

* ****

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Интеграция сказал:

Отец повесился, если это играет какую-то роль.

За самоубийц Церковь не молится, их нельзя поминать на службе и ставить свечи. Но можно ради их упокоения подавать милостыню и этим изменить их посмертную участь, облегчить их наказание. Об этом говорится в фильме Галины Царёвой "Память смертная", продолж-ть 1ч.18 мин.,  24-29 мин. здесь  Есть и другой вариант этого фильма, на 2ч 35 мин.  Также  за самоубийц читают молитву оптинского старца Леонида, в схиме  Льва, ныне канонизированного, данную им ученику, отец которого повесился в пьяном виде:

Взыщи, Господи, погибшую душу отца моего (имя). Аще возможно есть, помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне во грех сей молитвы моей, но да будет о нём святая воля Твоя."

Другой известный оптинский подвижник, также причисленный к лику святых, св.Амвросий Оптинский, писал позже знакомой монахине, спустя полвека после старца Леонида: "Нам известны многие примеры, когда молитва, переданная старцем Леонидом, многих успокаивала и утешала и оказывалась действительною перед Богом."

В фильме Галины Царёвой на 27 мин. передан рассказ игуменьи монастыря о милостыне, розданной за самоубийцу  его женой по совету священника. Она отдавала вещи из дома, за неимением денег - мебель, посуду и др.

В первый раз муж ей приснился по шею в огне, затем во второй раз- по пояс в огне, и в третий раз полностью вышедшим из огня,  когда ее квартира опустела. То есть милостыня очищает и самоубийц от греха, подаёт им реальную помощь. 

Изменено пользователем Cler
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Cler сказал:

В первый раз муж ей приснился по шею в огне, затем во второй раз- по пояс в огне, и в третий раз полностью вышедшим из огня,  когда ее квартира опустела. 

Нормально так обобрал после смерти... Он-то помер, а жене все заново наживать в пустой квартире. Неужто бы и квартиру продала за ради того, чтобы муж из огня вышел? :bangin:

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще лица духовного звания советуют молиться за весь свой род, не только за известных по именам умерших, в фильме "Память смертная" есть такой эпизод. Самоубийцам тяжелее других, карабкаются по головам, лишь бы помог хоть кто-нибудь. Как бы сами не были неправы и несправедливы в жизни, просят помощи у всех, в том числе у врагов. Им не позавидуешь. 

Изменено пользователем Cler
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИЗЕНДРА. Может поможете .

У свекрови осенью умер муж. Он был пьяница, постоянно кричал на жену, материл, унижал морально. Он татарин, но не мусульманин, а так, ближе к атеисту.Похоронили правда на мусульманском кладбище. У него нет оградки пока, уже заказали.

До этого умерла вся его близкая родня- сестра, отец, мать, брат. А потом и он. И повадился он свекрови во снах приходить, то один, то с матерью своей покойной. И ведут себя как при жизни. Он или пьет в компании или с мамкой своей свекровь хаят и не во что ее не ставят.

Недавно снился, что долбит стену около комнаты сына. Продолбил квадрат углубленный.

Через некоторое время умирает сын, что жил в той комнате.

Свекровь горем убита.

Еще. От умерших родственников свекра осталась квартира. Они кстати все там и умерли. А от свекра- машина.

И вот снится свекрови ее муж, что он на этой машине уезжает. 

А сегодня приснился и ехидно так про квартиру ту спрашивает.

Свекровь во сне говорит- Отстань от меня, тебя уже нет, а ты все ходишь, мучаешь меня. Не нужна мне ваша квартира..

(Свекровь хочет ее продать.)

Он от этих слов пропадать стал, как дымка, а руками в свекровины руки вцепился. Она отцепляет и не может отцепить. Насилу справилась. Он полностью испарился.

Как я поняла с каждым разом все наглее и наглее во снах себя ведет. Уже и физические контакты пошли.

Ведь не помолишься и милостыня не знаю поможет ли? Не крещен, атеист.

Если будет оградка может не сможет приходить, ну вроде как за оградой будет или дохлый номер?

И вообще он ли приходит. Сущность может в виде него.

С переоформлением документов по случаю смерти свекра, его родственников и сына тоже все какие то препоны.

* ****

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа сегодня снился снова. Живой. А я, счастливая, думаю: встал! Выжил! Мой папка!
Он дом во сне строил. Большой. Очень большой. Я радая непередаваемо! Так дом свой хочу, это мечта моя. Пока не достижимая.
Кто как ни он, папка, в очередной раз на помощь пришёл! Я так во сне благодарна ему! И всё поражаюсь: как он умудряется всё успевать?! Папка, папка... 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая амазонка, пускай скорее сделают ограду - и держат дверцу ЗАКРЫТОЙ! Можно ещё засыпать могилу крупной солью, сжечь фото покойного на соли и проткнув зубочисткой (она из осины), посылать грубо матом. Дома тоже всегда мыть полы с горсткой соли, убрать, сжечь и раздарить все вещи покойных, по периметру рассыпать соль, дня через 3 собрать веником, не прикасаясь, выкинуть вместе с веником в помойку с возвратом. Если мать православная - квартиру освятить. Есть ещё способ на грани - закрыть фото покойного меж 2 круглых зеркал отражением к нему (есть такие закрывающиеся), замотать чёрной ниткой крест-накрест и спрятать на кладбище так, чтоб не нашли, лучше прикопать на перекрестье могил.

Вообще ГНАТЬ всеми способами.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Капелюшка сказал:

Папа сегодня снился снова. Живой. Он дом во сне строил. Так дом свой хочу, это мечта моя. Пока не достижимая.
Кто как ни он, папка, в очередной раз на помощь пришёл! 

 

После смерти душа человека строит свой дом на небесах, для себя и  своей семьи. Когда будут умирать другие родственники, придут к нему. Почитайте на эту тему рассказ пастора Ён Пак. здесь

Больше поминайте отца на сорокоустах в городском храме и в монастырях, заказывайте чтение Неусыпаемой Псалтыри в монастыре, ставьте за него свечи и подавайте записки на панихиду и на проскомидию. Также можно поминать едой на панихидный столик в церкви. Божественная  благодать церковного поминовения и добрых дел ради упокоения умершего служит  строительным материалом для небесного дома. 

Но и за себя молитесь, исповедуйтесь и причащайтесь, закрывайте к себе доступ духам злобы. Творящий милостыню для усопшего  переносит искушения для его испытания, и при этом вызывает особенную зависть и ненависть нечистых духов. Своё блаженство они потеряли, к тому же стремятся привести и человека. 

@Рыжая амазонка, о некрещеных умерших читают канон святому мученику Уару. Также за них можно подавать милостыню, в т.ч. продукты в храм на панихидный стол.

Насколько известно из православной церковной практики, по молитвам за усопших св.муч.Уара умершие  могут  получить Крещение в посмертном мире, как это случилось, например, с буддистским монахом. Фильм об этом монахе под названием "Буддистский монах видел Будду в аду" есть сейчас в интернете и в соц.сетях. 

Изменено пользователем Cler
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2017 в 00:17, Cler сказал:

За самоубийц Церковь не молится, их нельзя поминать на службе и ставить свечи. . 

Мой братишка тоже сам решил покинуть этот мир, повесился... Подскажите, можно если я сама буду ставить за него свечи не вписывая в листок? Или это неправильно? 

Молитва оптинского старца Леонида у меня есть, читаю, уже наизусть выучила. Очень о нем тоскую, надеюсь хоть молитвой помочь, раз в этом мире уберечь не смогла...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×