Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Cler

Умершие люди в наших снах-3

Recommended Posts

2 часа назад, Эльфийка сказал:

А их много?!

- Миллионы..

И один из них- это мир для таких, как Клер. Скучный до зубовного скрежета, тошнотворно-благостный, и народишко там злорадный и обвиняющий все другие миры, периодически отправляющий друг друга в ад. Типа "Вы хоЧЕте адов? Их есть у меня!" И кочергами друг друга, кочергами!:starwars:

 Ну, каждому своё! Славабудде, нам туда не надо... ТТТ! :rip:

Изменено пользователем Физендра
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.08.2017 в 22:01, Германика сказал:

Простите Христа ради. Задрали. Аж писать страшно в этой рубрике.

В Непознанном стало, как на минном поле опасно. 

Зайдешь и обязательно вляпаешься в ... @Cler. С ее кругами ада и ересью.

@Cler, поменяйте аватарку, нельзя так. Вы истрепали святой для многих лик. Грех это. 

 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у мамы был день рождения. 

Снится мне сон, что я в гостях у мамы. Якобы она вышла замуж за олигарха и у них дома светский прием.

Дом шикарный, вокруг мрамор и богатая мебель, просторные апартаменты. И вот хожу я с бокалом вина и любуюсь картинами, украшающими стены зала для приема. И так мне во сне радостно за маму, я понимаю, что она счастлива.

Проснулась с недоумением.

Двоякое чувство - а где же отец? Он тоже умер, похоронены вместе.Только он пережил маму на 18 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.08.2017 в 22:55, Cler сказал:

Узники ада просят пить, по свидетельствам многих очевидцев. Ведром показано количество необходимого поминовения

Какие очевидцы, те что  из ада выбрались? Вы, я так понимаю, вместе с ними только что оттуда вылезли?

Теперь девушке предлагаете ведрами молиться или что-то раздавать? :animal_rooster: 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2017 в 05:00, Наташка с поварешкой сказал:

Двоякое чувство - а где же отец? Он тоже умер, похоронены вместе.Только он пережил маму на 18 лет.

Ну кто ж будет ждать так долго? ТАМ ведь тоже женятся и замуж выходят! Учительнице моего старшего тоже приснилось, что покойный её муж нашёл другую и ей показывает-типа моя жена, так она во сне так возревновала и кулаками махала, что во сне избила подушку и заехала сама себе по лицу, отчего и проснулась.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Женятся... там?

Маме снился папа, показал другую женщину, сказал, что им надо развестись. Она долго плакала, и сейчас плачет, когда сон вспоминает.

Наша знакомая. Ей приснился муж, показал другую. Она потом недалеко от его могилы на фото увидела эту самую женщину. Якобы так.

Неужели все это правда.

Я говорю маме, что все это не так. Наше сознание выдает такое...

ЗЫ: Ночью приснился папа. Вроде неприятности у меня там, где я когда-то училась- поговорила не так с тем, с кем не следовало бы. И вроде как тучи за спиной сгущаются. А я почему-то с дочкой дома все это читаю как в планшете. И папа пришел- узнать, что произошло и что можно сделать...

Думаю много о нем.

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Эллега сказал:

Физендра

Женятся... там?

Маме снился папа, показал другую женщину, сказал, что им надо развестись. Она долго плакала, и сейчас плачет, когда сон вспоминает.

Я говорю маме, что все это не так. 

"Все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже ни иудея, ни эллина, ни раба, ни свободного, ни мужского пола, ни женского, всё одно." Апостол Павел в двух своих посланиях пишет об этом. И это настолько известная, крылатая цитата, что не знать о ней нельзя. 

Умершие, говоря о "свадьбе" или о "другом" супруге, задевают самое святое в душе земных родственников, пытаются вызвать в них интимные переживания и стремление узнать больше о загробной жизни и наконец-то(!!!)  начать МОЛИТЬСЯ за усопших, церковно поминать их. Леность к духовным знаниям и равнодушие к церковной и личной молитве за умерших среди христиан если и не вошли в поговорку, то только по глубочайшему невежеству толпы. 

Моя умершая мама, к примеру, частенько просит по-своему меня молиться за людей, которые мне глубоко интипатичны, неприятны были при жизни, откровенно враждебны. Но почему, с какой стати мы должны поминать еще и кого попало, не представляю . Посылаю  их к их живущим  родным и в ж-пу, чтоб не досаждали. Каждому свое. 

Вообще, чтоб Вы знали, умершие способны очень быстро что-то передать живущим, мысленно или даже вслух. Мне мама иногда сообщает что-то важное, так, будто она находится со мной в одном огромном помещении и громко говорит, почти кричит из другого его конца. Почти каждый день говорит, что она сейчас дома, а я пока нет. И нужно потратить все силы, чтобы этого достичь. 

Постарайтесь всегда обсудить с духовными людьми свои сны об умерших, например со священником, желательно молодым, который обязательно заинтересуется снами. 

 

Изменено пользователем Cler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Cler сказал:

Посылаю  их к их живущим  родным и в ж-пу, чтоб не досаждали.

Слышу что-то явно не христианское, но понятное человеческое. Неужто Клер это сказала?

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 8/23/2017 в 21:58, Эллега сказал:

Физендра

Женятся... там?

Маме снился папа, показал другую женщину, сказал, что им надо развестись. Она долго плакала, и сейчас плачет, когда сон вспоминает.

Галюш, я уже давно писала, что и маме и брату снился папа счастливый с женщиной, по их описанию одинаковая. Может что то и есть.

В 8/21/2017 в 22:00, Cler сказал:

Страшней будет тем, кто принимает мир духов по своему представлению, без всяких на то причин, а   Бога за простачка, готового дать прощение  ни за что, просто так. В жизни случается как раз наоборот- и исповеданный христианином, раскаянный грех может лишить Причастия перед смертью, по свидетельству монаха Митрофана в книге "Загробная жизнь".  

Св.Василий Великий (4век) приводит пример из жизни,  как выдающегося подвижника с  богатой  духовной жизнью, всего лишь один раз впавшего в разврат, Господь простил, но больше не подавал таких благодатных даров, как раньше. Нет прощения без прижизненного покаяния и без молитвы об умерших. 

Спасибо вам, у меня мама религиозна и она частенько давит этим. Совсем недавно я дала маме почитать ваши посты один за другим и она обалдела. Сначала брови хмурила, потом сказала - что это? 

А спасибо, потому что больше не достает, когда я ей сказала, что вы похожи в своей одержимости.

И да, мама сказала ваши посты от лукавого.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Cler сказал:

интипатичны

:huh:

В 23.08.2017 в 22:58, Эллега сказал:

сказал, что им надо развестись

Может быть, надо его отпустить?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Наверное, не получается пока. Мозгами понимаешь, сердце не дает... Мне иногда уже кажется, что я и мозгами не понимаю. Принять не могу этот мир без папы. Взрослая тетка под сорок и вот так...

Время чуть стерло воспоминания о том, как было больно, беспомощно и горько, когда папа болел. Теперь временами накатывает такое недоумение - ну как же так?! Ну куда он мог деться?! Он же всегда, всегда был с нами.

И тоска, страшная тоска.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эллега сказал:

Ну куда он мог деться?!

Он просто пошёл дальше. Вы его догоните, только в своё время. Судя по тому, что он снится в такой "грубой форме" - не надо его сейчас к этому миру привязывать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.

Простите, что длинный пост пишу. Специально для этого зарегистрировалась на форуме, несколько лет только читала набегами анонимно...

10 августа умерла моя бабушка. Сколько помню ее, столько у нее ноги болели, сначала с палочкой ходила, потом в инвалидной коляске передвигалась, затем совсем слегла. И Альцгеймер ее личность так разрушил, что последний год не узнавала никого практически, а себя звала таким именем, как будто она все еще маленькая девочка. Последние полторы недели провела в больнице. Уж какие исследования ни делали, как ни лечили — температура держалась, а диагноза так и не поставили. Уходила очень тяжело, трое суток еле дышала, стонала, и все в сознании, хотя никого не узнавала и говорить не могла. Мы (бабушкины дочери — моя мама и тетка и я, внучка) разговаривали с ней, утешали, уговаривали не бояться уходить (бабушка боялась смерти, когда еще могла говорить — "страшно умирать" сказала). Отошла. Отпели, поминки справили, сорокоуст заказали. И вот неспокойно мне как-то за бабушку и вообще. Снилось всякое нехорошее за эти дни. Тетушке — ее муж давно покойный, ничего не помнит, только что так страшно было, что кричала во сне. Мне — что бабушка еще жива, но вот-вот умрет. И что дочка моя маленькая утонула: только что сидела на берегу, а спустя секунду уже нет, пусто, с криком в воду бросаюсь и просыпаюсь. Я молилась за бабушку дома, своими словами, как умела.

Прошло две недели. Вчера я, почитав советы здесь, собралась за бабушку подать в монастыре поминовение онлайн, потому что сама сейчас с двумя маленькими детьми на даче, далеко от церкви. Поздний вечер, все спят давно, я смотрю на сайт и думаю "надо бы и за дедушку записку подать, да вот только не знаю, крещеный ли, надо будет утром у мамы спросить", и только руку протянула выключить ноутбук, как за соседней стенкой, на кухне, кто-то тяжело так "топ-топ-топ" и дико загремели сковородки в духовке в плите, будто их пнули (а спят все! и кошки нет! и пусто на кухне — сходила проверить). Я подумала-подумала, решила ничего до утра не откладывать и заказала поминовение только за бабушку (и правильно — дедушка некрещен, как выяснилось).

А утром мама плачет, говорит, сон приснился, и рассказывает: "Мы с тобой и детьми приехали в какой-то странный санаторий. Все грязное, запущенное, мрачное. Хожу, не знаю, зачем мы тут оказались, а тут еще ты говоришь "сейчас телевидение приедет, надо найти место для интервью" — какое ж интервью в таком месте! И вдруг вижу нашу бабушку. Она на дороге стоит, совсем голая, и тело как будто с провалами, изуродованное. Говорит то ли "ну теперь уж мне пора уходить", то ли "теперь уж мне можно уходить", а я ей в ответ — "да, уходи, уходи, тебе пора, тебя там ждут все, и мама твоя, и остальные". И бабушка по дороге доходит до какой-то кирпичной стены, пытается пальцами кирпич вынуть, чтобы пройти через нее. Тут и проснулась в слезах".

Не знаю, как такой сон толковать и что делать. Почему бабушка голая? Почему стена кирпичная без двери, неужели так трудно ей уйти от земной жизни? Мы надеялись, что последними годами — болезнями, болью и потерей разума — бабушка искупила свои грехи хоть частично. Пишу и плачу, так жалко бабуленьку мою, она меня вырастила. Поминовение заказала и еще закажу, молиться сама буду. Спасибо, что прочитали, я не могла это все в себе больше держать, не "вывожу" сама.

******

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянинка

32 минуты назад, Полянинка сказал:

Почему бабушка голая? Почему стена кирпичная без двери, неужели так трудно ей уйти от земной жизни?

Я буду говорить с точки зрения православия, и опираясь на свой личный опыт. Каким-то образом, бабушка подает знаки своим близким - это хорошо, не всем оттуда возможно это делать. Кирпичная стена означает переход, я думаю. для большинства людей он не так легок и безболезненно ля души проходит. Вы, думаю, слышали про мытарства Знаю случай в семье родственников мужа, когда умерший жаловался на отсутствие полотенца. Полотенце стелят под ноги, что  в православии означает символ перехода с земли на Небо. Ваша бабушка показала вам стену, указав таким образом на определенные трудности. То, что она голая, говорит о ее  незащищенности в том мире. Хорошо, что было отпевание и что заказали сорокауст. Но необходимо молится самим за нее. Когда умерла моя мама я ежедневно читала Псалтирь за нее до сорокового дня. И еще акафист о единоумершем. Ежедневно.

И еще посоветую Вам найти и прочитать книгу Надежды Веселовской "Союз любви". Пусть она будет Вам поддержкой в борьбе за бабушкино Небо.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Физендра сказал:

Слышу что-то явно не христианское, но понятное человеческое. Неужто Клер это сказала?

Нельзя молиться за всех подряд. Молитва, особенно за умерших, должна быть по велению сердца. Не напрасно св.Иоанн Златоуст писал, что усопший, сохранивший в душе закваску добродетелей, будет не забыт своими потомками. А о том, кто умертвил в своей душе семя добра, не вспомнят ни родители, ни жена, ни  дети. Об этом написано в книге Е.Тихомирова "Загробная жизнь или последняя участь человека", продается во многих интернет-магазинах и можно поискать на сайте букинистической литературы Alib.ru.

13 часов назад, Эллега сказал:

Изюминка

Наверное, не получается пока. Мозгами понимаешь, сердце не дает... Мне иногда уже кажется, что я и мозгами не понимаю. 

И тоска, страшная тоска.

Я на днях подала заявление об увольнении с работы, нужно сменить занятия по состоянию здоровья. Пришла после этого на свое место и такая любовь ко всему окружающему появилась, в душе чувствовалось присутствие Святого Духа. То есть Господь показал мне, что с Ним в сердце любовь к самым обыденным, заурядным вещам. 

Тоска при воспоминании об умершем - знак его духовного состояния. Сам усопший не перенес бы страданий своих живущих близких, подал бы знак о себе, приснился бы и т.п. Вы много его поминаете, крещеный он был? Если другой веры, есть милостыня и дела милосердия, лучше всего очищающие душу усопшего от грехов. 

Изменено пользователем Cler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полянинка Голый усопший во сне - значит, нуждается в особенной, усиленной молитве. Нет ничего сильнее молитвы Церкви на сорокоусте. Старец Николай Гурьянов с острова Залит писал: "Когда служится сорокоуст, великий грешник выпускается из ада."  Только после такого сна нужно заказать несколько сорокоустов в разных местах, в том числе в монастырях. Чем больше будете поминать бабушку, тем она быстрее накопит благодать, скорее духовно очистится и освятится. 

За некрещеного дедушку прочитайте вместе с мамой дома или в церкви, лучше в церкви, перед горящими свечами канон святому мученику Уару. Этот святой имеет благодать помогать некрещеным усопшим, которые и в загробном мире могут принять Крещение. Таких случаев много, они происходили и происходят в православной жизни. . 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Крещеный, вера наша, поминали и поминаем. Но мы все не особо религиозны, если честно.

Недавно маме кто-то сказал, что за покойных сорокоусты не заказывают. Не так? Мы заказывали...

Изюминка

Мы ищем... ищем путь, как нам жить дальше. Вместе и каждый для себя. Лично у меня получается плоховато. У мамы волнами. У братьев вроде получше, но кто точно знает, что там в душе...

Тяжело.

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Подруга Ночь сказал:

Полянинка

Я буду говорить с точки зрения православия, и опираясь на свой личный опыт. Каким-то образом, бабушка подает знаки своим близким - это хорошо, не всем оттуда возможно это делать. Кирпичная стена означает переход, я думаю. для большинства людей он не так легок и безболезненно ля души проходит. Вы, думаю, слышали про мытарства Знаю случай в семье родственников мужа, когда умерший жаловался на отсутствие полотенца. Полотенце стелят под ноги, что  в православии означает символ перехода с земли на Небо. Ваша бабушка показала вам стену, указав таким образом на определенные трудности. То, что она голая, говорит о ее  незащищенности в том мире. Хорошо, что было отпевание и что заказали сорокауст. Но необходимо молится самим за нее. Когда умерла моя мама я ежедневно читала Псалтирь за нее до сорокового дня. И еще акафист о единоумершем. Ежедневно.

И еще посоветую Вам найти и прочитать книгу Надежды Веселовской "Союз любви". Пусть она будет Вам поддержкой в борьбе за бабушкино Небо.

Спасибо Вам огромное за Вашу доброту и советы. Книгу скачала, акафист прочитала сегодня и буду читать  — не знаю, как бабуле, а мне самой светлее от него стало. 
 

1 час назад, Cler сказал:

@Полянинка Голый усопший во сне - значит, нуждается в особенной, усиленной молитве. Нет ничего сильнее молитвы Церкви на сорокоусте. Старец Николай Гурьянов с острова Залит писал: "Когда служится сорокоуст, великий грешник выпускается из ада."  Только после такого сна нужно заказать несколько сорокоустов в разных местах, в том числе в монастырях. Чем больше будете поминать бабушку, тем она быстрее накопит благодать, скорее духовно очистится и освятится. 

За некрещеного дедушку прочитайте вместе с мамой дома или в церкви, лучше в церкви, перед горящими свечами канон святому мученику Уару. Этот святой имеет благодать помогать некрещеным усопшим, которые и в загробном мире могут принять Крещение. Таких случаев много, они происходили и происходят в православной жизни. . 

Благодарю Вас за толкование и советы! И за Ваши сообщения в теме ранее, я благодаря им смогла быстро найти сайты монастырей и заказать для бабушки еще сорокоусты.
А с дедушкой (он дедушка по отцу) сложно оказалось. Мама сегодня очень неохотно (знает мою впечатлительность) рассказала, что дедушка не просто не крещен был, а в церковь никогда ногой не ступал, даже когда свою семью туда отвозил. Что, когда бабушка пыталась сделать альбом с семейными историями, ей какая-то из старых соседок поведала, что и дедушка, и мать его чуть ли не дьяволопоклонниками были — и кто знает, оговорила она их или еще что, но я, наверное, сейчас не готова на себя взять ответственность отмаливать его. Да он и не снился мне за двадцать лет, кажется, ни разу...


 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сон приснился про умершего друга. Повторяется сюжет, полезла погуглить, там ерунда одна, просто сонники выдает. И вдруг наткнулась на эту тему. 

Друг наш умер скоропостижно от рака уже шесть лет назад. Очень редко мне снится. Первые два раза снился, что мы к нему хотим пройти в какое то помещение, а нас не пускают, говорят что не положено.

И после стали сны снится, редко очень, но во всех снах Ваня больной и молчаливый. При жизни был потрясающе весёлый, душа компании. Ни разу таким не приснился. А снится какой то, как сомнамбула что ли, без эмоций, без воли, без души. Молчит во снах, стоит или сидит. Это таки ж мое сознание сны формирует или ещё что?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полянинка Попробуйте сначала подать за дедушку продукты на панихидный стол в церкви.  Обязательно что-то узнаете о нём.

Когда умер Джордж Майкл, популярный  британский певец греческого происхождения,   всегда стоявший для меня отдельно от остальной артистической тусовки, сначала сомневалась, стоит ли браться за что-то ради него, хоть он и православный, Георгиус в Крещении - все-таки разный менталитет, образ жизни и т.д.

Но очень скоро, в очередной раз рассматривая его фотографии  в ВКонтакте, обратила внимание на явный знак - ясно показавший его облик, как грешного человека, не успевшего достичь высокой христианской меры. Таким образом пришло разрешение помолиться о нём, поминать и т.д. Кроме сорокоустов  в  храмах  подала продукты на  панихидный стол в нашей церкви. И в тот день пару раз видела его после богослужения  в  большом видении, на улице рядом с церковью: как он в образе юноши, знакомом по фотографиям, сидел в своей характерной позе и увлеченно закусывал. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2017 в 23:58, Эллега сказал:

Маме снился папа, показал другую женщину, сказал, что им надо развестись. Она долго плакала, и сейчас плачет, когда сон вспоминает.

Моей маме тоже снился подобный сон. Я думаю, что сон этот он подавленного чувства вины: мама всё себя терзала насчёт того, что всё ли она сделала, чтобы спасти?

Другая женщина - это мамин упрёк самой себе в её самоедстве.

И моя мама плакала, когда ей это приснилось. Ей и сейчас кажется, что папа на неё в чём-то обижен. Очень жалеет, что не сказали напоследок друг другу важные слова. Она не говорит, но я знаю, что её это мучает.

В 25.08.2017 в 08:44, Эллега сказал:

Теперь временами накатывает такое недоумение - ну как же так?! Ну куда он мог деться?! Он же всегда, всегда был с нами.

И тоска, страшная тоска.

Да. Я тоже очень скучаю. И жду.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.08.2017 в 21:24, Cler сказал:

оска при воспоминании об умершем - знак его духовного состояния. Сам усопший не перенес бы страданий своих живущих близких, подал бы знак о себе, приснился бы и т.п.

А мне мама совсем не снится. И я не знаю, плохо это или нормально? 

Я так тоскую по ней, хочется хоть во сне увидеть, но не снится.  Скоро уже год, как ее нет с нами, тяжелый год, я по прежнему мучаюсь чувством вины перед нею. Молюсь, как умею, ставлю свечи горящие перед ее портретом и плачу молча..

Мамочка моя, мне так тебя не хватает!

Изменено пользователем Laima
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Laima  Когда я заказываю сорокоусты за маму, в местных храмах или через интернет в монастырях, также и в московских монастырях, куда  езжу, мне всегда бывает какое-то откровение или временами сон о матери. Умершие тесно связаны с живущими своей любовью и только ищут способ дать о себе знать, по моему наблюдению.

Хотя о благополучном состоянии мамы после смерти узнала на третий день и сразу после ее ухода была уверена в том же, но она не упускает случая напомнить о поминовении усопших родственников и о своем поминовении. Такая молитва, Церкви на сорокоустах и даже только на одном богослужении на проскомидии с просфорой, многое даёт им изменить в себе и в своих близких, еще продолжающих остро нуждаться в заупокойной молитве. Потому что при поминовении на сорокоусте священником, вынимающим частицы за усопших из просфор и погружающим их в Чашу с Причастием, души усопших духовно причащаются, соединяются с Богом. 

Молитва на Псалтыри также позволяет умершим молиться вместе с живущими. Поэтому существует благочестивая традиция поминать умерших дома на Псалтыри и в монастырях на Неусыпаемой Псалтыри. 

Мне никогда не пришло бы в голову, что мои молитвы на заре церковноприходской жизни, когда мне было всего тридцать лет и оставалась  куча грехов за плечами, молитвы, читаемые по Псалтыри за умершую соседку по дому, могли  как-то помочь ей. Хоть я и чувствовала при чтении Псалтыри, трижды полностью прочитанной до 40-го дня, что усопшая тоже участвует в молитве, и видела сон с ней, в котором поздоровалась с умершей, после чего  она вошла в свою квартиру. Через открытую дверь ее квартиры был виден ослепительный свет. 

Трудно поверить, что молитвы грешника способны творить чудеса. Но недавно узнала из воспоминаний афонского святого старца, что и  собственные молитвы верующих за усопших выводят души из ада, не одно только поминовение на литургии. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странный сон сегодня был... Мне приснился умерший отец жены брата мужа, Насти.  Я его видела 1 раз в жизни на их свадьбе, умер он не так давно, на пасху, и думать о нем не думала никогда. На время ремонта мы переехали к брату мужа, и нам уже завтра уезжать, и вдруг снится такой сон.

Приснилась оживленная улица с домами, но меня провели куда-то на другой уровень. И это тоже улица, но не такая яркая и оживленная. Меня подвели к дому, в доме - комната. Очень красивая, в английском стиле, с дубовой мебелью. И там живет отец невестки. Живет один, и он такой, не веселый и не грустный, очень спокойный (в жизни я его запомнила баламутом) Единственное, сказал, что эту квартиру 2 месяца назад ему сняла Настя, и он ей за это благодарен.

Проснулась, рассказала Насте. Она сказала, что для него это лучший вариант - одному в уютной комнате. А насчет 2 месяцев - мы с ней подумали, что как раз 2 месяца назад была в Грузии, ездила по святым местам и в каждой церкви поставила ему свечи за упокой.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка приснилась мне на днях, молодой, лет 40-45, длинные, распущенные русые волосы с проседью но ухоженные, густые. Сон ускользнул от меня, помню что были в каком-то деревенском доме но ощущения приятные остались от него. Что-то говорила мне и показывала но почему-то ничего не помню, обычно свои сны запоминаю до мельчайших подробностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×