Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Cler

Умершие люди в наших снах-3

Recommended Posts

Во сне пыталась дозвониться бабушка по папе. Кто-то мне говорит, что она в больнице, в Питере, передает, что она звонила.

Утром я позвонила папе, он сказал, что часто стал во сне ее видеть.

Давно она мне не снилась. А раньше бывало, снилась. Всегда в кошмарах. Позже я научилась просыпаться, лишь только видела их дом.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вечером умерла моя мама- я позвонила в милицию, они сказали что не приедут, бабушка старенькая, утром  возьмете справку в поликлинике ( так и было потом), следом приехала служба, все сделали сами, подготовили к похоронам. Муж заставил меня под утро прилечь- день предстоял тяжелый. И мне приснилась мама- со строгим лицом мы ходили с ней по бумажным делам и ходить нам было еще долго...

 Маму похоронили,  мне в церкви дали Акафист, я читала го каждый вечер 40 дней. И вот ДО истечения этих 40 дней мне опять приснилась мама- в том наряде, что я так горько но с любовью ей купила на похороны, веселая, радостная какая то. И сказала, что УЖЕ ВСЕ, ее ПУСТИЛИ.

Куда? не сказала, но я догадалась. Проснулась и подумала об умершем 36 лет назад отце- встретятся ли они ТАМ. И через какое то время они мне приснились вдвоем- только папа был как бы немного растерян. Тут надо сказать, что когда его хоронили- церкви даже в пределах обозрения не было там, где мы тогда жили. И отпевание его я заказывала через много лет, заочное. Сидели они рядышком, папа в свои 53 и мама тоже в этом возрасте! Хотя умерла в 86.

А с бумагами действительно- полгода пришлось побегать, чтобы свидетельство о смерти выдали. Но это уже другая история.

И вот как то не снится мне мама больше. В церкви периодически заказываю Сорокоуст за родителей.

* ****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять с ужасом. Я уже писала, как умершая этим летом сестра приходила ко мне во сне в первые дни после смерти здесь: 

 

А сегодня опять ко мне пришла во сне с очередным кошмаром. 

Она вскрыла себе вены, когда мы засыпали в одной комнате с ней, на руках и зачем-то еще разрезала под мышками. А когда я хотела побежать позвать на помощь маму из соседней комнаты, она энергично вскочила, обняла меня руками и ногами, сильно так, я упала, так и не сумев ее стряхнуть, и мы лежали на полу. Она истекала кровью, сжимала меня в своих объятьях и что-то шептала мне на ухо успокоительное, а я не могла физически позвать на помощь. Так и лежали в луже ее крови.

Проснулась, задыхаясь от ужаса, вся вспотевшая, потом так и не смогла уснуть. Что ж мне Юлька покоя не дает :cry_1:

Сейчас себя накручиваю сижу. В прошлом сне что с ней случилось - в этот же день наяву произошло со мной, до сих пор бровь на место не встала на лице. А теперь что ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ночь закапывала провалившуюся могилу. Вроде холм есть, но это оболочка толщиной сантиметра два. Дальше - пустота и гроб. В зиму так было не оставить, поэтому я обваливала этот холм и носила еще песок с землей. Грабли с совками проваливались в дыры, я ловила. И гроб близкого видела, и его "соседа" по кладбищу. Никак выйти из этого сна не могла.

А все потому, что накануне думала съездить на кладбище. Вроде и была недавно, вроде и годовщина скоро. А в промежутке не могу себя заставить. Боюсь нервы сорвать. Тем более, человек снится периодически в хороших снах. Хоть так повидаться. Раз улыбается, значит, все у него там хорошо.

А тут вот так. Очень тяжелая потеря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой был близкий ей мужчина. Одно время она даже собиралась выйти за него замуж. Но вскоре многое в его поведении ей показалось странным, и знакомая даже заподозрила в нем маньяка, склонного к убийствам женщин. Прямых доказательств не было, поэтому женщина просто рассталась с ним. Они потом не общались пару лет, и вскоре знакомая задним числом узнала, что этот мужчина умер от онкологии. Ну, узнала, и узнала. Вскоре забыла об этом. Даже не вспоминала и не думала долгое время.

И вот ей недавно приснился сон. Как будто она оказалась в длинном и тесном тоннеле, мрачном, идущим в гору. Стоит у стены, а мимо нее еле идет, не замечая её, этот мужчина. Босой, одет в какие-то тряпки. При жизни он был щеголем, носил исключительно дорогую одежду и обувь. К ногам мужчины цепями привязаны большие камни, к каждой по одному. На руке висит тоже камень, небольшой. А на спине большой камень, и цепь, на которой он висит, впивается впереди в горло. Душит его.

Мужчина оскальзывается вниз, весь мокрый от пота, и опять старается вскарабкаться вверх. Знакомую он не заметил. Очень неожиданный тяжелый сон, и когда знакомая рассказывала его мне, сказала, что мужчина был зациклен на теме удушения, однажды даже попытался крепко взять за горло мою знакомую. После этого они и расстались. Мы поговорили с женщиной, и решили, что все-таки ее подозрения были не напрасны.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, нужна ваша помощь. Меня озадачил и немного напугал муж. На днях признался, что его много лет мучает один и тот же кошмар.

На кладбище в полумраке стоит множество открытых гробов. В них лежат люди, приготовленные к погребению. Люди эти ни живы, ни мертвы. Они лежат, время от времени ворочаются, тяжко вздыхают,  некоторые садятся в своих гробах, потом снова ложатся. Мужу становится ясно, что они мучаются от желания и невозможности как можно быстрее умереть. Возле гробов молча стоят родственники, которые ждут кончины этих полумертвецов. Ждут с нетерпением, ожидание их явно напрягает. 

Некоторые мертвецы замечают наблюдающего за ними мужа, вылезают из гробов и молча пытаются его схватить. Муж в панике бежит и прячется от них. 

Он не может вспомнить никого конкретно из своих снов, но заметил, что среди полумертвецов были знакомые лица и, что самое ужасное, были среди них и ныне живущие люди. Кто конкретно - он не может сказать. Но что-то у меня такое чувство, что он недоговаривает и кого-то он точно узнал и просто не хочет меня пугать.

У мужа сложилось ощущение, что его страх как магнитом притягивал к нему этих полумертвых и заставлял их подниматься из своих гробов. В конце снов они все умирают, муж понимает, что это лишь сон, но по нервам это ему бьет знатно. 

На этой неделе ему приснился еще один кошмар, но уже с умершими родственниками. Снились бабушка (мама  моей свекрови) и отец (мой свекор). Приснился сущий бред. Отец ему говорит, что надо бы похоронить бабушку. Бабушка стоит рядом вполне себе живая. Муж во сне понимает, что оба его родственника мертвы. Что меня особенно беспокоит - бабушка пыталась всучить ему крышку от гроба, предназначенного для ее похорон. Муж не может вспомнить, взял он ее или нет.

У мужа сейчас нет явных проблем со здоровьем, но стрессов и цейтнота хватает. Хотя у кого их нет? Я даже не знаю, чего хочу от форума. Наверно хочу, чтобы меня успокоили и сказали, что ничего страшного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал в этой ветке, что мне приснился мой давно умерший папа и бросил мне в руки Чупа- чупс, а  его поймала.

В тот же день моя невестка узнала что она беременна и сообщила это радостное известие мне. Сейчас нашему Чупа-чупсику уже скоро 2 месяца.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ваганьковском кладбище могила моих родителей. На этом же кладбище есть участок с несколькими могилами, где захоронены другие  родственники. Среди них моя тётушка (бабушкина сестра), очень близкий мне человек, сделавший для меня много хорошего. В результате некрасивой истории документы на этот участок оказались в руках совершенно чужих и незнакомых мне людей.

Осенью, когда я была во Владимирской области, мне стали сниться родители. Я вернулась в Москву в самую плохую погоду, думала , пройдёт непогода, съезжу на кладбище. Но родители снились каждую ночь. Я поехала, не смотря на объявленное  штормовое предупреждение (вывешенное даже при входе на кладбище), ураганный ветер, дождь со снегом. Прибралась у родителей, решила зайти к тётушке.

И тут оказалось, что рядом с её могилкой только что кого-то похоронили. Ну ясно, участок уже принадлежит чужим людям, имеют право. Но тётушкину могилу засыпали землёй, убрали памятник, вместо него поставили свой венок. Опасаясь, что могилку могут просто снести за ненадобностью, я побежала в администрацию. Объяснила ситуацию. Ко мне отнеслись  с пониманием, обещали, что к весне всё будет восстановлено.

После этого родители сниться мне перестали. Значит, вот зачем они приходили ко мне во сне.

******

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 21 год, как моего отца нет. Мать тогда отдельно жила, а папа у меня умер (уже почти умирающего привезли), после похорон мама уехала домой, и на сорок дней должна приехать. Брат перед сороковинами помчался на кладбище, все ли там в порядке, а то нам мало не покажется. А там провал грунта, дырища такая в ногах. Он там все заделал. Маму встретили, съездили на кладбище, потом сидели поминали.

Она и говорит, приснился мне папка наш. Лежит такой несчастный, одеялко на себя нацепил, а ноги совсем голые. Мы промолчали. Потом уж рассказали, что так и было.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 числа будет два года, как не стало моего крестного. На днях его жене приснился сон: старый, трухлявый двухэтажный дом в котором теперь живёт крёстный. Он видит свою жену, целует ей руки и просит остаться с ним. Она ему отвечает, что остаться не может, дел много, да и дом ей этот не нравится.

Он во сне поставил перед ней тарелку с жареной рыбой и снова стал просить её остаться.

Она проснулась, перекрестилась. На годовщину, сказала, пожарит рыбу

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Алка Голь сказал:

Он видит свою жену, целует ей руки и просит остаться с ним.

Мне приснился муж вскоре после похорон.

Как будто я приезжаю снова в хоспис его навестить (была там за день до его смерти, он был уже практически без сознания, ждали его ухода из жизни в любой момент) - а ему лучше (больница, правда, не такая во сне, совершенно всё по-другому). В сознании, ходит, разговаривает. И успокаивает меня. Всё нормально, говорит, мне здесь хорошо. Черники, говорит, от души наелся.

А чернику он нам с сыном из отпуска привез, он в августе был в отпуске на рыбалке в Астраханской области, и как раз после отпуска сразу ушел на больничный обследовать болючую спину (и вот ему и диагностировали рак, спина болела, как оказалось, из-за того, что уже пошли метастазы в позвоночник).

Проснулась - от души прямо отлегло. Значит, хорошо ему там... Слава Богу.

  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера общалась со своей подругой. У неё на днях умер муж от тяжёлой болезни.

Есть у нас одна общая знакомая (допустим Света), которая работает при церкви. Благодаря её хлопотам успели больного перед смертью соборовать и причастить. Так вот эта Света буквально на следующий день после смерти мужа моей подруги проснулась ночью от того, что её окликал голос умершего и просил поставить за него как можно больше свечей. На следующую ночь было тоже самое.

Больше он никому пока не снился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Шанежка сказал:

Больше он никому пока не снился.

А её кто-то просил??? Кто везёт- на том и едут!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своей историей. Когда я была маленькая в моей семье умерло несколько не особо близких родственников,_я даже была на похоронах,_но особо не понимала что произошло. А когда мне было 25 лет умерла моя бабушка,_за месяц до смерти ей приснилась ее покойная соседка,_которая звала ее с собой. Бабушка рассказала этот сон,_мы посмеялись,  а через 3 дня бабушка ни с того ни с сего слегла и больше не встала. Похоронили мы бабушку,_спустя месяц раздали ее вещи, в том числе кровать,_на которой она спала при жизни. В ту же ночь мне приснилась бабушка,_которая поругала меня за это,_мол теперь ей спать негде,_а 40 дней ведь ещё не прошло,_видимо душа ее в доме находилась ещё. В эту же ночь бабушка сказала,что дедушка умрет в хосписе. Когда бабушка слегла,у деда обнаружили рак лёгких. Через 2 года дедушка действительно умер в хосписе,_хотя туда он до последнего не хотел,_а за неделю до смерти сам начал туда проситься. И в скорости после смерти он приснился моей маме и сказал, что умирать не страшно,_там есть жизнь. А за полгода до смерти деда,_умер мой папа. Он приснился мне несколько раз. Первый раз он был с мальчиком лет 8 который со мной прощался. На момент сна я была беременная и проснувшись очень испугалась,_но потом сопоставив возраст поняла,что это мой,_нерожденный в 2008 году,_сын. Потом снилось что папа водит автобус и хотел подвести меня и дочь,_я согласилась,но в последний момент,_когда автобус подъезжал к остановке,_где ждали я и доча,_автобус попал в аварию и папа умер,_так мы и не сели в него. Через день мы с дочкой заболели. Неделю назад приснился опять папа что мы с ним,моей дочкой и мамой едем в машине к папиным родителям (они живы и здоровы) мама с дочкой выходят из машины раньше,_а мы заезжает в ворота дома,поднимаясь на второй этаж в квартиру папа говорит, мол, сейчас поедим вареников с картошкой. Поднявшись и зайдя в квартиру дедушка сообщил, что вареники прокисли и он их выкинул,_папа расстроился,_сказав,_что очень хотел вареников. На следующий день мы налепили вареников,_помянуть папу и я позвонила его родителям сказать,чтобы они тоже поели вареников. На вопрос что они делают бабушка ответила: пришли с поликлиники,поели вареников с картошкой и легли отдохнуть. Не зная ничего о моем мне они почему-то поели именно их,_наверное на подсознании чувствуя желания покойного сына. А сегодня мне приснилась бабушка,_которая пришла с другими старушками за стол,_где сидела я и пила пиво. Они захотели попить со мной и просили поделиться,_на что я сказала что мне самой мало и неинтересно сидеть со старыми,_встала и ушла. Сегодня вечером пили пиво,_поминали бабушку. Вот такие сны. 

******

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в последнее время часто снится умерший муж, сны разные, но посыл я чувствую один - он всё время хочет меня от чего-то предостеречь. Всегда очень пристально смотрит, иногда вроде как с укором, ничего не говорит, молча уходит. Я во сне бегу за ним, спрашиваю, что он хотел, но..всё без ответа. Просыпаюсь с тяжестью на душе, уже и в церковь ходила, поминаю часто, но снится он не перестаёт.   

Изменено пользователем ягодная полянка
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ягодная полянка Хотела плюсиком поддержать, но закончились. А вы сами не чувствуете, от чего именно хочет предостеречь? Может быть, вас беспокоит что-то подсознательно и таким образом выражается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Флер де Лиз , спасибо за поддержку. Да, беспокоит, "качели" с работой, да и здоровье в последнее время не очень. Но глобальных проблем, слава богу, нет. В 14-ом году, когда только обстрелы Донецка начались, он тоже мне часто снился, но тогда у меня ощущения другие были после этих снов, липкий, тяжёлый страх. Сейчас страха нет, а в подсознании сидит какая-то заноза. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ягодная полянка сказал:

Мне в последнее время часто снится умерший муж, сны разные, но посыл я чувствую один - он всё время хочет меня от чего-то предостеречь. Всегда очень пристально смотрит, иногда вроде как с укором, ничего не говорит, молча уходит. Я во сне бегу за ним, спрашиваю, что он хотел, но..всё без ответа. Просыпаюсь с тяжестью на душе, уже и в церковь ходила, поминаю часто, но снится он не перестаёт.   

У меня сон был с умершей свекровью, она конкретно сказала, что будет и когда, благодаря ей все обошлось "малой кровью". В Вашем случае, похоже, что переживает и скучает, а может, поминаний побольше надо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

В Вашем случае, похоже, что переживает и скучает, а может, поминаний побольше надо.

Думаю, он хочет меня подтолкнуть к решению проблемы, но не могу пока понять какой именно.    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ягодная полянка сказал:

Думаю, он хочет меня подтолкнуть к решению проблемы, но не могу пока понять какой именно.    

Мне кажется, хотя я и ошибаюсь может, что если что серьезное - они прямо говорят. Вот мне папа снится тоже грустный, и молчит, и смотрит пристально. Когда нужно было он мне прямо сказал, что делать. Может он переживает, что проблемы у вас.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приснился сон: бабушкин дом, стол деревянный, на столе ничего нет. Вроде как ждем чай. На одной стороне стола сидим: я мама, тетя, двоюродная сестра. А на другой стороне стола сидят: мой отец, бабушка, сестра отца (все они не с нами) и  дядя. Я говорю дяде, мол а ты чего туда затесался? А он, как всегда в своей манере шутит, мол я тут. А я ему опять, вот увидела, тебя, хочу с тобой  посидеть и хочу к нему пересесть, а он пересаживается и с краю остается мой отец. Ну говорю! Опять с тобой не поговоришь. 

А маме приснился сон, что мой отец сказал ей, что скучает по своему брату. А потом позвонила тетя и сказала, что мой дядя умер. 

А два года тому назад, я приезжала с мамой к нему в гости и когда мы прощались, мне так было грустно, я на него посмотрю и мне печально.  Я еще маме сказала, что может и последний раз видимся, а про себя подумала, что я его еще раз увижу.  Так и получилось. 

Я перед известием я подумала, а почему я так плохо подумала? Не могла я забыть свое ощущение. Видимо не напрасно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в моем сне сегодня мой вот-вот умерший муж неожиданно и очень явственно произнес мое имя - ласково, только он меня так называл... Произнес - и все. В общем-то, не во сне, а на выходе из сна.

И сижу полдня читаю про тета-сознание всякую чушь в интернете. И Майкла Ньютона про жизнь между жизнями.

А вдруг?...

Изменено пользователем Однажды
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2017 в 13:48, Шанежка сказал:

Света буквально на следующий день после смерти мужа моей подруги проснулась ночью от того, что её окликал голос умершего и просил поставить за него как можно больше свечей.

@Шанежка Умерший просил через Светлану поставить свечи  за него. Кто это будет делать, она или его родные и друзья, уже не так важно.

Обычно для связи с миром усопших выбирается сильнейший, облагодатствованный человек, тот, у кого есть дерзновение, благодатная сила молиться за усопших.

Так, несколько лет назад умерший муж нашей знакомой просил во сне поставить за него свечу св.вмч.Варваре, потому что он редко причащался. И кого просил? Не жену и не верующую тещу, поющую на клиросе, а пожилую девственницу, певшую на клиросе нашей церкви, вместе с его тещей, между прочим. 

Это потом, через полгода молитвы на сорокоустах  за него в нескольких  монастырях и после чтения  за него  Псалтыри тещей он приснился жене и сообщил, что сейчас все хорошо, строит дом, но сначала было плохо,  попал вместе с теми, кто в аллаха верит. 

Я тоже помолилась перед прошлой ночью за одну усопшую, умершую некрещеной, по моим предположениям, т.к. у нее неправославное имя. Читала за нее канон святому мученику Уару, имеющему благодать молиться за некрещеных. Насколько известно, по молитвам этого святого усопшие получают Крещение  в посмертном мире. После этого всю ночь снилось, как травлю крыс в большом доме, обрызгивала ядом мясо и везде  разбрасывала эту наживку, а потом увидела множество мертвых крыс.

Информация о духовной истине дается по-разному, и только тем, кто готов ее принять и исполнить Божью волю. Надо стремиться к этому, чтобы подниматься по лестнице добродетелей, достичь меры возраста Христова, доступной для себя святости. Каким путем, Бог знает. В том числе и молитвой за живых и умерших. 

Изменено пользователем Cler
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Согласна с вами, что умерший муж подруги,через более восприимчивого человека просил помочь ему тем, что бы ставили за него свечи. Каждая свеча в этот момент как плюсик за него перед Богом.

1 час назад, Cler сказал:

Я тоже помолилась перед прошлой ночью за одну усопшую, умершую некрещеной, по моим предположениям, т.к. у нее неправославное имя.

Здесь могу поспорить. Есть масса знакомых имеющих не православные имена, однако они крещеные христиане. Среди татар издавна есть как христиане, так и мусульмане. И есть у меня знакомые славянские девушки,принявшие мусульманство. Так что имя еще не показатель вероисповедания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шанежка сказал:

Здесь могу поспорить. Есть масса знакомых имеющих не православные имена, однако они крещеные христиане.

Мирское имя может не совпадать с крещенным, поэтому это не показатель - крещен ли человек. Лучше знать точно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×