Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Cler

Умершие люди в наших снах-3

Recommended Posts

А кто знает, что значит во сне когда покойник отказывается от еды? То есть, ему предлагают что-то, а он отказывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу, что в моих самых кошмарных кошмарах всегда фигурируют моя мама и бывший муж. Я их больше всего боюсь. И почему - то они всегда идут в комплекте.

Вот и позавчера. Снится мне мама. Что она начинает на меня кричать:

- Почему тебе Саша не нравится? Почему его не любишь?

А Саша - это мой так называемый брат. Сын моей мамы. И с ним я уже много лет не общаюсь.

И вот она мне это кричит. А потом на меня с кулаками кидается, чтобы побить меня. Чтобы я Сашу полюбила. И, как в детстве, я сжимаюсь. А тут моя бабушка - покойница сидит. Как живая. Баба Катя. И на нас смотрит. И я бабушку прошу:

- Объясни ей, что она не права. Помоги мне, бабушка. Объясни ей все.

А бабушка как будто нас видит, но не верит в нашу подлинность. Она думает, что мы ей снимся. Им, оказывается, мы часто снимся. И я еще вслух говорю:

- Надо же. Обычно мертвые живым снятся. А тут и мертвым мы снимся.

И бабушка наконец понимает, что она с нами вживую разговаривает. Но молчит. А мама ко мне приближается. И я начинаю убегать. Как же мне было страшно! Я убегала. И забежала в какую - то речку. А там крокодилы. Но они мне не страшны. Я стою по пояс в речке.

И вот тут мой бывший муж на какой - то сломанной машине к речке подъезжает и ко мне бежит. И я от него из речки выбежала и домой бежала. Очень страшно!

Я прибежала домой. А дом новый, красивый. Квартира светлая. И я на замок новый дверь закрыла и все стало хорошо.

Проснулась все равно, сердце трепетало, как не знаю кто. И до сих пор неуверенность какая - то. Но вроде все спокойно.

А бабушку я любила...

Дописываю на следующий день. Мне сейчас позвонила мама и очень на меня ругалась. Честно говоря, я так и не поняла, из - за чего. Очень сбивчивый поток сознания. Потом она бросила трубку. Однако... confused_1.gif

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приближается полгода со дня маминого ухода в другой мир. Очень часто она мне снится. Сны хорошие, спокойные. Просыпаюсь с чувством, что будто повидалась с ней. Но в последнее время очень скучаю, никому не пожалуешься, что на душе. Папе не могу - любое упоминание о маме вызывает у него сильную печаль и слезы. Могу поговорить с тетей, но заметила, что плохо сплю после таких разговоров.

И вот в одном из снов, я прошу мамочку не снится, потому что, просыпаюсь в тоске и унынии. На следующую ночь я вижу себя и маму на вокзале, она провожает меня и крепко обнимает. Я даже чувствую мамин запах, тепло ее рук:" Дочка, мы теперь очень долго с тобой не встретимся. Очень долго". Но не смотря на разлуку, у нас с ней хорошее настроение мы счастливы...

Мамочка была верующим человеком. И сейчас я ежедневно молюсь о упокоении ее души; а также за нее молятся в храмах, где я заказываю поминовения; усердно поминает ее в своих молитвах и ее добрая подруга-монахиня.

Вчера была в монастыре, заказала поминальную трапезу, сорокауст, Псалтирь. А ночью вижу стол полный разной еды. И знаю, что это угощение приготовила моя мама. Я восприняла этот сон, как знак, что до Господа дошли молитвы о моей маме. Молитвы для усопших - небесная пища, чем их больше, тем легче нашим близким там.

Завтра еду на кладбище. Соскучилась. Хочу побыть наедине со своей мамой, ведь, как она сказала, мы еще долго не увидимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю какие слова подобрать, чтобы описать мой сон в прошлую ночь.

Сон был такой необычный для меня, реалистичный что ли... Плакала и рыдала я во сне, не могла остановиться. По маме и Тане.

Очень часто я так делаю наяву. Плачу по маме и Тане. По Тане особенно. Не могу смириться с её смертью, не могу принять, что сестры больше нет. Я не просто плачу, я рыдаю каждый день, до бессилия. Я сейчас пишу и рыдаю, не могу остановиться...

Во сне мне Таня сказала - "Хватит ныть. Ты нам с мамой надоела." Это было сказано так громко, с такой Таниной неподражаемой интонацией, что я сразу проснулась. Села и насильно разлепив глаза пальцами (сами не открывались), посмотрела на кресло, где должна была сидеть моя сестра. Но её там не было...

Я уже сутки не могу уснуть после этого сна. Он был, как явь. Я ещё больше ною и рыдаю после него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно был мой юбилей, достигла я пенсионного возраста. Заказала столик в кафе, были самые-самые близкие, пили коньяк, и Сашу моего тоже помянули, вспоминали, как он верил, что доживет до моего дня рождения, а даже до своего юбилея шестидесятилетнего не дожил, всего два шесть дней не дотянул.

Мне муж снится редко, а вот дочь его часто во сне видит. Но видит его здоровым, веселым, как до болезни. Вот и после юбилея на следующее утро просыпается и рассказывает:

- Папа приснился. Очень недоволен был, ругался даже, что ему не налили. И дедушка тоже обижался (Саша подхоронен к отцу, вместе теперь лежат).

Ну что делать. налила я две рюмки коньяка им на столике, где я свечу зажигаю, не обижайтесь на меня.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алзара

На сорокоусте поминают кагором - легким красным вином - и хлебом. Поэтому усопшие просят пищи, булочек и в вашем случае вина. Нам священник запретил поминать спиртным на маминых поминках после похорон.

Марикоза

От неверующих родственников умершим немного пользы. Сломайте штамп, сходите в церковь- там есть книги о жизни после смерти, работники церкви и священник скажут, как поминать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Дмитриевна

"Когда приходит желание молиться о ком-либо, это значит, что Сам Господь хочет помиловать ту душу и милостиво слушает твои молитвы." (Старец Силуан Афонский)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон. Мамин. Приснилась ей её умершая мама, моя бабушка. Лежит в маленькой комнате с земляным полом. И какие-то мужики этот пол ровняют. В углу куча какая-то. И мама предлагает им эту кучу разровнять, чтобы комната больше стала. Они ровняют, а мама помогает, руками землю убирает, от кучи кусками-пластами глина отваливается. Бабушка встала с кровати, и мама увидела, что это именно бабушка. Но не говорила с ней.

Тётя (мамина сестра) сказала, что, видать, бабушка место кому-то готовит...

Уважаемая Физендра, вы можете это прокомментировать? Маме очень редко бабушка снится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твёрдышки, да - готовит, и ваша мама сама его готовит. Чему быть - тому не миновать, ничего не ждите, просто живите. И не вздумайте ЭТОТ сон переделывать!

Если время заплатить дань Смерти - она эту дань возьмёт, не отмаливайте - заплатите больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Подозревала, в принципе. Мне бабушка тоже приснилась, когда дочкой беременная ходила. За столом с дедом сидели. Через 10 дней после рождения дочь умерла. А можно ещё вопрос? Стрельнуло в голову, что большую площадь расчищают, места чтобы больше стало. Это не к массовости, случайно, а просто как информация? (Если можно, конечно, так сказать ((

И что значит "сама его готовит"? Я понимаю, что судьбу не изменить. Хочется просто хотя бы знать, хоть примерно, чего ждать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Твёрдышки, вы лучше подумайте- что ваша МАМА делает такого, что помогает место освободить под могилки? Не бояться надо, а анализировать, делать выводы и обезопасить только СВОЮ семью (себя, мужа и ребёнка, но никак НЕ маму).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Она только приехала от сестры, с России. Там ей этот сон и приснился. И сестра же (моя тётя) его ей и расшифровала. Вроде во всяких бяках замечена не была. Человек она прямой. Правду-матку в глаза режет. Нетерпелива. Интуиция развита сильно. Может на фото глянуть и сказать, нормальный человек или, как однажды "угадала", хмырь. Многие вещи на интуитивном же уровне и делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Твёрдышки, вам виднее - что. Может, не даёт вам уехать? Глина, земля, комната с мёртвой - не самые позитивные символы. Прямо писать не буду, сами понимаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Маме можно рассказать значение её сна? И про ваши советы по поводу невлезания в ход Судьбы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУЖНО рассказать! А дальше в зависимости от того, поймёт или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Мама сказала, что, когда проснулась, проговорила "Куда ночь, туда и сон". Она понимает, что этот сон не просто так. Бабушка снится редко своим детям. Вот, 3 года назад тёте приснилась, что столы накрывает, после этого старшая их с мамой сестра умерла. Она так и сказала: "За мной пришла" Я понимаю, что в такие дела лезть не желательно, но не получится ли после маминой фразы утром

И не вздумайте ЭТОТ сон переделывать! Не отмаливайте - заплатите больше
?

И спасибо вам большое за совет с сотрудницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Твёрдышки , есть более приемлемый смыв сна - с солью, типа "соль-соль, выешь злое, оставь доброе". Так вы хорошего не смоете, только плохое, и наверху сами решат - что лучше, и чем можно пожертвовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Это можно и сейчас сделать, после того, как сон приснился несколько дней назад? И мама лично должна это делать, правильно? Или этот сон уже не трогать - сильно специфический.

Просто мне ужасно страшно. Мы живём в таком регионе Украины, где сидим на пороховой бочке. Боюсь... Территорию-то большую во сне расчищали. Спасибо вам большое за ответы и терпение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня знакомая, ей уже за 70. Характер - дивизией командовать.

И вот рассказывает она - одна ее коллега, умершая, повадилась сниться ей чуть ли не каждую ночь. И все просила во сне картошки.

Нашей бабе Зине это надоело, потушила она картошки, огурчиков взяла, водочки. Приехала на могилу коллеги, положила ей картошки, огурчик, стопочку налила. А потом и говорит-"Так, Фая! Просьбу твою я выполнила. Не приходи ко мне больше!".

Фая больше не приходила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в некотором замешательстве.

У мужа есть лучший друг, у него недавно умер отец. Нас он знал хорошо, периодически муж его подстригал, был он совсем ещё не старый, смерть скоропостижная.

Вчера ходили на поминки и там одна из родственницей рассказала свой сон. Приснился значит ей умерший, звал с собой и добавил что скоро заберет парня, который его стриг. У меня мороз по коже после её слов.

От умершего остался кот, которого в силу причин никто не может взять себе. Так вот думаю, может забрать кота себе, откупиться так сказать.

Прошу уважаемую Физендру прокомментировать, я в раздумьях.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай пять!, попробуйте. И вслух громко попросите умершего не забирать! Хотя кто же ему даст? В общем, своим и мужу- 40коусты и т.д., умершему- об упокоении годовой помин, вслух грозить, если попытается взять- что проклянёте его так, что на том свете его швырять будет , как говорит Клер, "на дно ада", кота- взять.

Ну и нож под подушку, вдоль порога- мак дорожкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон сегодня приснился чудной. Якобы я в городе в котором сто лет не бывала, но не в своей квартире, а у подружки в однокомнатной семейного общежития. Короче- по сути комната метров 12, где у окна стоит большой диван, сбоку маленький и стиральная машинка, а напротив у стены пеленальный столик.

Жду, когда принесут гроб с телом подружкиной тети. Два молодых незнакомых парня заносят тот гроб- небольшой, обитый красным материалом и ставят на большой диван, а венок по типу рождественского кладут на маленький. Крышка гроба не забита. я сдвигаю ее немного и вижу лицо той тети. Потом вспоминаю, что еще племянница ее лежит мертвая на пеленальном столике, а вот гроб ей принести забыли.

Страха никакого нет- только чисто деловые рассуждения на тему во что ту племянницу одеть. В углу около столика лежит груда вещей, нахожу платье подходящее, кладу рядом с синей покойницей. Вроде все приготовила, можно и спать ложиться. Но куда? Комнатка маленькая, спальное место одно да и то гробом занято. Подумываю, что нужно диван освободить, но вроде покойники тяжелые после смерти и одной мне гроб не перенести- нужно младшего зятя просить помочь. Да только пока он доедет- уже стемнеет, а ему еще домой возвращаться нужно.

В общем, выхода нет, придется самой действовать. Попыталась поднять тот гроб- оказалось он довольно легкий. Подняла и перенесла на стиральную машинку. Полюбовалась результатом. попутно сбросив в угол венок и успокоилась. Гроб стоит устойчиво, вторая покойница лежит себе на столике- полный порядок, можно и спать ложиться. И тут я проснулась в 4 часа утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай пять!

Вчера ходили на поминки и там одна из родственницей рассказала свой сон. Приснился значит ей умерший, звал с собой и добавил что скоро заберет парня, который его стриг. У меня мороз по коже после её слов.

Если умерший и сказал, что заберет кого-то, а сам был обыкновенный грешник, не стоит ему доверять. Но для собственного успокоения уговорите мужа исповедаться и причаститься в Православной Церкви, также поминайте мужа в церкви о здравии, на сорокоусте в том числе. Умершему закажите сорокоусты, по человеколюбию к ближним.

Моему брату, давно уже отошедшему от приходской жизни и регулярного участия в Таинствах Исповеди и Причастия, что особенно небезопасно для прихожан церкви, также было предупреждение, но не во сне, иначе. Вероятно, молитвами наших усопших родных, потерявших надежду вернуть его в церковь мирным способом, без страха за свою жизнь и посмертную участь. Брат очень изменился за это время, не внешне, своими поступками, нет, жить он старается по заповедям, но внутренне.

как говорит Клер, "на дно ада"

Про свою участь после смерти, в тяжелейших мучениях на дне ада после активных занятий магией, противным Богу оккультизмом, постоянного общения с духами геенны, наградивших ее прорицательским даром, рассказала во сне после смерти своей сестре болгарская прорицательница Ванга (здесь), так и не пришедшая к Богу во время земной жизни. См. в фильме "Я на дне Ада!" Русской Православной Церкви, с 15 минуты, в 15.50 точно переданы ее слова с просьбой прекратить(!) ее поминать, от поминовения оккультистки в церкви она "еще больше сгорает".

В комментариях к фильму есть свидетельство очевидцев встречи оккультистки с митрополитом, когда он приехал по ее просьбе наставить и дать духовную помощь. Но погрязшая в оккульных грехах в присутствии многочисленных почитателей не смогла перенести рядом с собой Креста Господня, внесенного Владыкой, и в ярости потребовала вынести ЭТО, святыню, мешавшую ей говорить, по ее словам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, начинается...вернее, продолжается.

Cler

Оставьте Вангу в покое! Тем более, сегодня, в большой церковный праздник. Вам откуда известно, ОТ КОГО она получила ДАР? Сколько можно, совесть есть у Вас?

Хотя откуда ей взяться, если Вы своих собственных родных родных не щадите в оголтелом фанатизме. Одна эта фраза чего стоит eek.gif

молитвами наших усопших родных, потерявших надежду вернуть его в церковь мирным способом, без страха за свою жизнь и посмертную участь.

О как! Не хочет мирно и добровольно, так будем стращать и пугать? Ваши усопшие родные такие человеколюбивые или же Вам так думать угодно?

Кстати, это тот самый брат, подвергший Вас вынужденному посту, который укатил к тёще на блины, в то время как Вы голодали две недели, питаясь одним чаем без сахара? И впоследствии обдуривший Вас, не дав обещанных денег?

Потрясающие человеколюбие, причём обоюдное wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×