Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Cler

Умершие люди в наших снах-3

Recommended Posts

Однажды давно мне приснился сон. Будто стою я перед мамой и братом, тогда уже умершими (во сне этого не осознаю), и они мне рассказывают как пройти на другой участок к сватье (мамы моей снохи, вдовы брата), показывают рукой направление, потом, видя, что я не понимаю, мама просит моего брата мне показать. Мы пошли, я озираюсь на местность и ногами ощущаю как прикасаюсь к цветам, по икрам и они шелестят (это уже проснувшись, поняла что этот звук похож на пластмассовые цветы), брат как-то исчез, а я оказалась возле дома Ольги Дмитриевны.

Дом не очень богатый и большой с виду внутри оказался анфиладой комнат ( меня она пригласила новый дом осмотреть), иду я по этим комнатам, разглядываю, везде порядок, но обстановка не богатая, половики на полу старинные, серванты как советское время, кресла, и главное почти в каждой комнате пианино или рояль. Я с удивлением стала их считать, теперь уже не помню сколько, но много. Прошла много комнат И уперлась что-то типа сеней, и дверь вижу, толкнула, а она закрыта. То есть туда выход мне был закрыт. Пришлось возвращаться обратно по всем комнатам назад.

Выхожу а меня встречает куча народа, с Ольгой Дмитриевной на переднем плане, она такая довольная, полненькая (хотя умирала долго и похудела сильно), в руках большой деревянный разнос с большим пирогом, даже начинку разглядела, сладкая, с подтеками сиропа. За ней много людей, все мне радостно улыбаются, но я их не знаю. Они что-то говорят и мне и между собой, предлагают мне пирог, я так понимаю, что праздник у них, а вроде и некогда, тороплюсь, много времени на осмотр дома потратила. Не поела и ... проснулась.

Лежу, замерла, глаза не открываю, боюсь воспоминания стереть. Все в голове перекрутила, про цветы, про дом новый, про участки в этом, типа садовом обществе, такие небольшие и правильной квадратной формы... Погоревала, что с мамой и братом ничего конкретного не поговорила и поехала на работу. А в голове жилка бьется, набрала телефон снохи, спрашиваю, какого числа мама твоя умерла. Она говорит - сегодня, день годовщина смерти, год ровно. Я ей рассказала, посидели в шоке. После таких снов, я, хоть и звучит высокопарно, бояться умирать перестала, ну или почти перестала. Свекровь, мама, папа, и брат очень редко снятся, а так хочется увидеть, ложусь иногда и прошу, чтобы приснились. Не слушаются!  

Изменено пользователем Изюминка
  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2020 в 07:21, хельга мариам сказал:

После таких снов, я, хоть и звучит высокопарно, бояться умирать перестала, ну или почти перестала.

Там тоже жизнь,правильно, и дом там новый и у каждого он свой, кто-то в коммуналке вот как ваша родственница, а кому-то в поле сидеть и шалаш рядом, а кто-то у своей могилы залип между мирами, а кто-то в отдельном доме. Нормально все это :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в гостях у родителей. И сегодня видела во сне, что бабка по матери в родительскую квартиру пришла, на кухню. Я, значит, вхожу на кухню с чашкой воды. Наотмаш этой водой ей в лицо три раза и спрашиваю чего пришла. Хватаю её, а другой рукой черпаю соль в чашку и ей в рот сыплю. Чувствую, слабеет, падает на пол. И это уже какой-то мешок бесформенный. Я его режу ножом вроде или мечем длинным в разных местах.

И просыпаюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Россияночка сказал:

Я сейчас в гостях у родителей. И сегодня видела во сне, что бабка по матери в родительскую квартиру пришла, на кухню. Я, значит, вхожу на кухню с чашкой воды. Наотмаш этой водой ей в лицо три раза и спрашиваю чего пришла. Хватаю её, а другой рукой черпаю соль в чашку и ей в рот сыплю. Чувствую, слабеет, падает на пол. И это уже какой-то мешок бесформенный. Я его режу ножом вроде или мечем длинным в разных местах.

И просыпаюсь. 

:clap_1:Здорово и всё правильно сделали!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2020 в 09:56, Физендра сказал:

С мёртвыми лучше не контактировать без особой причины, может затянуть. 

Как во сне можно не контактировать, если порой сама не понимаешь, что делаешь?

Снятся бабушка или мама. Где-то в душе я понимаю, что они умерли, но зачем-то к ним лезу. Бабушку обнимала и говорила, что скучаю без нее, давно не видела. Бабушка была мягкая и теплая... Проснулась и сама себе удивлялась. Обычно я телячьими нежностями не страдаю, при жизни мамы и бабушки с ними не обнималась особо. 

Маму все пытаюсь расспросить как она живет. Та не отвечает. Один раз сказала, что им не разрешают об этом разговаривать...

Бывший 8 лет назад умер. Мне снится, что я с ним куда-то собираюсь и прямо жду с нетерпением. Он вроде не прочь меня с собой взять, в конце сна свалил и я не пошла никуда.

Отец когда снится, то я его сразу гоню И при жизни то не особо жаловала. В снах аж трясет от злости.

Вот зачем я во сне все это делаю? То, что мне совсем несвойственно? И как это "переспать" можно? Если только мысленно. После таких сновидений курить иду, ибо уснуть не сразу получается. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 июня этого года у нас умерла бабушка. На данный момент еще не прошло сорока дней с момента смерти. Проблема в том, что бабушка стала часто сниться моему двоюродному брату (он так же ее внук).

В конце июля должна состояться свадьба у наших родственников, куда пойдут в качестве гостей мой папа (он же сын умершей бабушки) и мой двоюродный брат. 

В последнем сне, по словам брата, ему приснилась бабушка, которая призывала его не ходить на свадьбу и просила передать это послание и ее сыну, то есть моему папе.

Мой папа ходил в церковь на эту тему, разговаривал с батюшкой. Тот сказал не брать во внимание, так как причины на то могут быть разные и ничего мистического в этом нет. Что скорее всего, брат мой тяжело внутри переживает утрату, он одинокий человек, накручивает себя, вот и сниться всякое. На торжество, сказал, что идти очень даже можно.

А мне почему-то от этой истории не спокойно. Говорят, что волю и просьбы умерших нужно выполнять. Но опять же, по словам батюшки, часто в обличьи умерших близких людей могут быть демоны и не всегда нужно принимать их слова и просьбы за правду.

По бабушке, я лично, стараюсь читать Псалтырь, хоть это и сложно очень. Также заказали молебны и сорокоусты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Буря сказал:

На торжество, сказал, что идти очень даже можно.

А последствия того похода, если что, батюшка переживать будет? Бережёного Бог бережёт, вам бы отказаться под любым предлогом. Брату особенно- ему ещё жить и жить!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2020 в 08:28, Буря сказал:

Говорят, что волю и просьбы умерших нужно выполнять

Да, но просьбы живых, а умерших потом.

Но тут что то явно предупреждение пришло, не ходить туда, там с свадьбой не чисто, дабы не вляпаться им, бабуля и предупредила.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2020 в 20:08, Физендра сказал:

А последствия того похода, если что, батюшка переживать будет? Бережёного Бог бережёт, вам бы отказаться под любым предлогом. Брату особенно- ему ещё жить и жить!

Спасибо, Вам, за ответ! Да я и изначально не собиралась идти. Это затея моего папы, он очень тяжело переживает утрату в одиночестве, ему необходимо общество и общение. 

23 часа назад, Несущий свет сказал:

Но тут что то явно предупреждение пришло, не ходить туда, там с свадьбой не чисто, дабы не вляпаться им, бабуля и предупредила

Недавно узнала, что там оказывается, будет какая-то девушка, которую хотят познакомить с моим братом. Свести, так сказать. Возможно, он подсознательно чувствует что-то не то. Хотя он сам, про эту "затею" ничего и не знает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Буря сказал:

Недавно узнала, что там оказывается, будет какая-то девушка, которую хотят познакомить с моим братом. Свести, так сказать. Возможно, он подсознательно чувствует что-то не то. Хотя он сам, про эту "затею" ничего и не знает. 

Это предупреждает мать, девушка видимо не хорошая, а и дело не чистое, ну ему решать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прямо перед пробуждением вижу идем мы с первым мужем ( умер 12 лет назад, к тому времени уже в разводе лет двадцать были, есть общий ребенок ) по улице в центре города и он как-то странно себя повел:  чувство у меня было, что умом тронулся, разделся догола и вбежал в какой-то дом, в подвал, а я в другой дом зашла. Хожу по комнатам квартиры многокомнатной, помню, что проходы аркой и очень узкие и думаю :" сбежал, а мне тут одной с ребенком мыкаться?". Вышла из этого дома и пошла в тот, куда муж убежал.

Открывает мне дверь ( огромную, тяжелую, как в бункере) свекор, отец моего этого мужа ( он умер 11 лет назад). А из-за его плеча выглядывает дед старый, это дед моего мужа, умерший очень давно. 

Скрытый текст

зашибись... три мужика мертвяка и я..

 

И вот вроде как муж сидит, дуркует, а свекор такой симпатичный, молодой, как в пятидесятых на старых фото, гладенький такой.. Показывает мне огромную квартиру "сталинку". А!  И я с ним еще и танцевала, чувствовала его горячее колено:angry: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через несколько лет после смерти мамы она мне приснилась в нарядном платье, в красивом большом зале с фонтаном. До этого она снилась нечасто, не больше десяти раз. Мы немного поговорили, и она сказала: "Больше ходить к тебе не буду, обувь истопталась". Какая обувь, спрашиваю. Смотрю - на ней туфли  нарядные, новые. Она улыбнулась, покачала головой: "Не эта, а та, в которой вы меня хоронили". Походка у мамы всю жизнь была тяжелая, обувь летела только так.

И больше действительно не снилась.

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, В мою пользу! сказал:

И вот вроде как муж сидит, дуркует, а свекор такой симпатичный, молодой, как в пятидесятых на старых фото, гладенький такой.. Показывает мне огромную квартиру "сталинку". А!  И я с ним еще и танцевала, чувствовала его горячее колено:angry: 

:censored:... Сон переделать, уничтожить, всё и напрочь! Никуда ни за кем не ходить, вообще все двери запечатать нахрен, солью дороги засыпать!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снился мне сегодня на грани засыпания кошмар, как будто я дома одна с детьми, среди белого дня трое мужчин асоциального вида приближаются к двери дома, которая не заперта на внутренний замок. 

Вижу их в окно, понимаю, что смертельная опасность, один из них ринулся к двери, но я успела закрыть железную дверь на замок. 

Сразу же проснулась с гадким ощущением страха. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Физендра сказал:

уничтожить, всё и напрочь!

Взорвала этот бункер с мертвяками и солью крест на крест засыпала. Применила эту практику днем, а вот возможно ли ночью вернуться в сон и переделать? Попробую себе сегодня такое задание дать на ночь.;)

Тут еще вот на что думаю : с сыном "цапнулись" пару месяцев назад, а вчера нечаянно пересеклись. Обнялись, конечно, но не преминул он мне шпильку воткнуть. Вот и была весь вечер в раздумьях об отношении с ним, и отца его вспомнила, конечно, и деда, и квартиру, где жили когда-то все вместе и доля в  которой принадлежит моему сыну, а он практически уже от нее отказался.:angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 6/16/2020 в 10:14, Ленурия сказал:

В последнее время часто говорил, что устал от всего, скорей бы сдохнуть и отдохнуть, меня эти слова его пугали

Уже далеко не первый раз слышу, как мужчины, не старые еще, жалуются на усталось и  говорят "скорей бы сдохнуть"  - и вскоре на самом деле внезапная смерть. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Гусёк сказал:

Уже далеко не первый раз слышу, как мужчины, не старые еще, жалуются на усталось и  говорят "скорей бы сдохнуть"  - и вскоре на самом деле внезапная смерть. 

У меня приятельница говорила, что не хочет работать и очень хочет отдохнуть. Часто это говорила, и в итоге скоротечный рак за два месяца сожрал. А только на пенсию вышла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гусёк сказал:

Уже далеко не первый раз слышу, как мужчины, не старые еще, жалуются на усталось и  говорят "скорей бы сдохнуть"  - и вскоре на самом деле внезапная смерть. 

Я ему говорила всегда -Типун тебе на язык, не накликай(тем более он военный). А его это наоборот забавляло  мол - Ой да ладно, суеверная ты моя! смеялся, целовал и говорил - Мы с тобой Ленка ещё долго, долго вместе будем, обещаю!  Не сдержал обещание. 

Изменено пользователем Ленурия
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.07.2020 в 11:36, Иволга сказал:

У меня приятельница говорила, что не хочет работать и очень хочет отдохнуть. Часто это говорила, и в итоге скоротечный рак за два месяца сожрал. А только на пенсию вышла.

У меня так одноклассница лет десять назад было встретила её разговорились то да сё... вспомнилось, она тоже говорила, что устала, проблемы, заботы, так всё задолбало!  Взять заснуть и не проснуться и хоть потоп!  А где-то через пол  года её не стало. Разбилась с мужем на машине. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Гусёк сказал:

Уже далеко не первый раз слышу, как мужчины, не старые еще, жалуются на усталось и  говорят "скорей бы сдохнуть"  - и вскоре на самом деле внезапная смерть. 

Так и отец мой говорил. Что устал, надоело всё. Умер в 65. Отдохнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло предыдущими постами. Коллега по работе если удивлялась, говорила "я сейчас умру". Резало по ушам капитально, несколько раз предупреждали, бесполезно. 

Сейчас последняя стадия рака, выглядит ужасно. Дело времени. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно снится мне парень с которым в десятом классе дружили и он опять читает мне свои стихи. Потом мы поцеловались и мне это было так неприятно. А сегодня ночью опять снится, молодой красивый, проснулась и думаю, и зачем ты мне снишься, ты же умер двадцать лет назад.

Где-то лет через пять лет после смерти снился и просил, чтобы я его поминала, что кроме меня некому. Но я во сне его послала подальше, у тебя есть жена и дочь. Вот пусть они и поминают. Долго не снился и вот почти два раза подряд.

@Физендра вы мне слезку поставили, это, что совсем плохи мои дела после такого сна?

Изменено пользователем Иволга
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа снился. Как будто стоит он в очень оживленном месте, по ощущением это то ли автовокзал, то ли рынок, то ли все вместе. Я его вижу и  знаю что он меня заметил но виду не подает и не обращает на меня внимания. Занят разговором с двумя мужчинами. Сам он, во сне, моложе своего возраста, лет 50 может быть, одет легко, в рубашке с коротким рукавом, в жилете-безрукавке. На улице как и сейчас лето, жара. Как будто во сне они соображали на троих. Купили чекушку, бутылку пива. Мужчины возражают, мало им, подбивают еще купить спиртного. Папа так категорически говорит, хватит алкоголя, мы же посидеть решили, отметить встречу такскать, а не напиваться. Смотрите какая жара, опьянеем  быстро, кому это нужно? Выпьем по 100 грамм за встречу, пива холодного чуть выпьем и хорош. 

Маме рассказываю, она мне говорит что недавно один за другим практически, умерли двое мужчин в нашем микрорайоне, ну конечно там все друг друга знают, один с папой работал на заводе, второй- муж нашей почтальонши. Один из них от коронавируса умер, второй от онкологии. Похоронили на том же кладбище где папа похоронен. После папы на этом кладбище полгода никого не хоронили. Так получилось. Ну а сейчас сразу два покойника. В виду сложной эпидемиологической ситуации поминки им не справляли, похоронили кое как, на скорую руку. Вот папа наверное их и встречал. Один из них любил выпить при жизни. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просьба подсказать - насколько всё плохо, если расшифровать сон. 

Сегодня под утро приснилось. Забайкалье, где я родилась и выросла. Будто я там и смотрю на сопки, заросшие зеленой яркой травой. Красиво очень. Я вспоминаю куда ходила сама, какие места обошла. 

И вот вроде смотрю, а сама общаюсь с подругой и спрашиваю почему она сюда переехала, почему здесь купила квартиру. Она что-то рассказывает, объясняет. Я советую ей погулять там и там, где красиво. 

Потом вдруг вспоминаю про бабушку, что надо сходить проверить всё ли к неё нормально. При том, что бабушка умерла в 99 году. 

И вот мы идём, приходим в двухкомнатную квартиру на первом этаже. Я стучусь, дверь открывается, не заперта. Прохожу в дальнюю комнату и вижу что она спит. Бужу её, обнимаемся. 

Потом иду в туалет, а там вода постоянно льется из трубы сбоку. Чистая. Но мокро в углу. Я смотрю что там лужа и при этом нет плесени, гнили, куда вода утекает- непонятно, просто просачивается в бетон. 

Она сказала что у неё постоянно купают соседскую собаку в той луже. 

Я вышла и начинаю разговор что надо переезжать ей. 

Что мы можем её двушку продать и сделать взнос на ипотеку и жить все вместе ( почему- то уверена что квартира в Москве). Я, сестра моя, наши семьи ( но тут думаю что мой муж вряд ли согласится). Бабушка говорит что ей нужны две комнаты, чтобы сдавать. 

Вроде сейчас не сдаёт, но вторая комната кому-то нужна.

Проснулась и что-то мне тревожно после сна. Давно она мне не снилась. 

 

Изменено пользователем Золотой ключик
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Золотой ключик сказал:

но вторая комната кому-то нужна.

Скоро понадобится эта... комната. Сон-то переиграйте, торопиться не надо! ;) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×