Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Cler

Умершие люди в наших снах-3

Recommended Posts

Папа приснился. Первая мысль: выкопался?! Весь в земле, рубаха такая рабочая, фирменный прищур с усмешкой. Было изумление: живьем, чтоль, похоронили? И как его опять (?!) хоронить - денег-то нет. Выглядел живым.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа умер внезапно, мы все были к этому не готовы :(

Никогда не болел особо, работал до последнего, после последней смены, когда почувствовал себя плохо, его и увезли в больницу. А диагноз узнали уже после его смерти, после вскрытия - рак :(

Он всегда таким живчиком был, энергичным, здоровым, а тут раз и все...

Я так жалела о том, что не сказала ему при жизни, как он мне дорог, как люблю его... Даже мыслей никогда не было, что может быть поздно.

После похорон он мне снился пару раз и всегда сюжеты такие бытовые, все происходило, как в обычной жизни: куда-то ехали, что-то делали, только когда просыпалась, вспоминала, что папа снился...

И вот, наконец-то, уже через несколько месяцев после его смерти он мне приснился и уже во сне я понимала, что его нет, он умер. Он был рядом, но нас разделял экран, как-будто стеклянная стена между нами, но звук, хоть и с трудом, проходит.

Как же я кричала о том, что люблю его! А папа мне улыбался какой-то улыбкой стесняющейся, как-будто ему неудобно, что я так кричу, пытаясь ему донести свои чувства.

Он только кивал в ответ на мои слова, чтобы я поняла, что он меня услышал и понял, чтО я ему хочу сказать.

После этого сна мне стало легче, папа выглядел хорошо, улыбался, меня услышал, я поняла, что ему ТАМ хорошо.

Скучаю по нему безумно :(

 

 

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Оляпка сказал:

Первая мысль: выкопался?!

Мне мама так снилась первое время после своей смерти. Я во сне в ужасе думала, что снова придется её хоронить. В одном сне мы под руки тащили её на кладбище, позади процессии. Тащим её, она даже ногами перебирала. Неприятные сны конечно

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проснулась расстроенная.

Моей мамы нет почти 10 лет. Снится очень редко. И вот сегодня...

Вроде как в коммуналке сейчас живёт и говорит:

- Рядом комната есть, такая хорошая и светлая. Давай тебе куплю, пока деньги есть?

Точно не помню, но вроде как я отказалась, но хотела попросить у нее денег на что-то другое.

Может кто подскажет, к чему это всё? Мне как то не по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фрикаделька сказал:

Мне как то не по себе.

Вернитесь и откажитесь чётко и резко! Упрекните мать, что смерти вашей хочет, и сами уберите все привязки подальше. Вы не сами ли её позвали воспоминаниями да тоской? Мёртвое к мёртвому, живое к живому. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Физендра сказал:

Вы не сами ли её позвали воспоминаниями да тоской? Мёртвое к мёртвому, живое к живому. 

Точно нет. Мой ритм жизни сейчас такой, что некогда печалиться и тосковать. Да бывает вспоминаю, но мимолётно и без завываний: мама, мне без тебя плохо.

47 минут назад, Физендра сказал:

Вернитесь и откажитесь чётко и резко! Упрекните мать, что смерти вашей хочет, и сами уберите все привязки подальше. 

Подскажите пожалуйста, как это можно сделать? 

У меня с недавнего времени появился страх скорой смерти. Но мысли такие гоню прочь. Мне надо жить ещё очень долго.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Подскажите пожалуйста, как это можно сделать? 

Ложитесь, расслабьтесь, мысленно вернитесь в сон, представьте опять эту ситуацию когда она предлагает эту комнату и 

 

55 минут назад, Физендра сказал:

откажитесь чётко и резко! Упрекните мать, что смерти вашей хочет,

Переиграйте в общем. 

 

5 минут назад, Фрикаделька сказал:

У меня с недавнего времени появился страх скорой смерти.

У меня после смерти папы появился сам страх смерти, не скорой, а просто смерти. Раньше как-то не задумывалась, а тут, да, боюсь, хочу жить.  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сон приснился недавече, второй день под впечатлением.

В доме, где прошли мое детство и молодость жили много моих одноклассников. Дом очень благополучный, в том плане, что в те годы считался элитным, квартиры давали от главного инженера крупного завода ( а дело было в начале 80-х г.г.) и начальника местного аэропорта до мелких управленцев. 

Так вот, о чем речь. Рядом была школа, довольно хорошая, куда пошли мы все из заселенных новых домов. Родители почти всех одноклассников были людьми непростыми, а вот дети не у всех были благополучными. Так вот один мальчик,весьма посредственный троечник, без особых заскоков в школе, тихий и неприметный, в 90-е гг.стали наркоманом.  С ним я сидела некоторое время за партой, вытягивая этого троечника. Помните, такую практику в советском образовании?  Ну сидел и сидела. Давала ему списывать из жалости. После 8-го класса он ушел. Куда? Не знаю, да и неинтересно было.

Прошло некоторое время. Я уже тогда вышла замуж и приезжала в гости к маме. Иногда,гуляя с малолетней дочерью, одноклассник ( имени называть не буду) подходил к нашей компании молодых мамочек и спрашивал заискивающим голосом:" Нет ли денююююшшшки взаймы?"

Мои предупредили, что не надо давать ему, он давно и плотно сидел на игле. Тогда героиновой. 

 Ео убили почти лет 20 назад, то ли за дозу, то ли еще за что,не помню. Может, я б его и никогда бы не вспомнила, но пару дней назад он мне снится. 

Как будто я ему на этаж что-то ношу. Не помню, что, но спускаюсь на лифте, беру какой-то пакет и несу ему. И так пару раз.  Понимаю во сне, что он не жив.И что надо ему относить эти пакеты.  Не могу проснуться. Понимаю.. и мне страшно. Страшно во сне.  

Ночью проснулась, около часа ночи , и долго не могла заснуть.

Что это было? Почему мне вдруг приснился человек, о котором я никогда не думала, которого даже в школе никак не воспринимала. Впрочем, как и он меня.

Почему я к нему шла во сне?  

Мне, честно, жутковато стало потом. Зовет меня? Или что это?

В церковь сходила бы, но, ведь, закрыто все.

Изменено пользователем Машуша
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Фрикаделька сказал:

Мне надо жить ещё очень долго.

Скоро шесть лет будет, как племянник умер. Первые года два снился часто, во снах он как будто не понимал, что умер и везде за нами ходил, а я всегда его прогоняла. Злилась на него и в то же время мне было его очень жалко, но именно вот потому что - жить мне надо еще долго - прогоняла. 

Потом стал сниться, как будто уже он понял, что он - мертв, а мы все живы, даже что-то мы с ним обсуждать из серии "как там". А сейчас перестал сниться, мне очень хочется верить, что его душа уже переродилась и он снова жив :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуша сказал:

В церковь сходила бы, но, ведь, закрыто все.

Чушь, давно всё открыто и работает. Плохо- ОТДАВАТЬ мёртвому, да ещё и спускаться. Наяву сильно послать того одноклассника матом, он и сейчас побирается- на этот раз тянет энергетику, здоровье. Найдите его фото (если есть), проткните зубочисткой (они из осины обычно), засыпьте солью в пакетике, бросьте это всё в реку или заройте подальше от дома. Ишь чего удумал- тянуть с живой, той, что его и при жизни вытягивала!

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Фрикаделька сказал:

Вроде как в коммуналке сейчас живёт и говорит:

- Рядом комната есть, такая хорошая и светлая. Давай тебе куплю, пока деньги есть?

Мне когда-то давно снилось, что как-будто я гостях у умерших к тому времени бабушки и дедушки. В детстве, при их жизни, я очень любила у них гостить. И вот значит у них новый дом, очень много комнат, две комнаты их, остальные пустые. Бабушка меня водит по всем комнатам, всё показывает, а они, эти комнаты, такие нарядные, всё как бабушка любила - тяжелые дорогие портьеры, балдахины какие-то, на кроватях перины, красивые скатерти, покрывала, хрусталь, фарфоровые статуэтки - всё такое уютное и красивое, даже роскошное.

Она показывает каждую комнату и рассказывает для кого из родственников какая приготовлена. Всех родственников перечислила, а всё жду, когда увижу свою комнату, точно знаю, она там есть, и я вот-вот её увижу. И вот, в конце сна, приходим в мою. А она мало того, что какая-то угловая, срезанные углы, так ещё и стройвариант - голые стены, бетонный пол, ремонт делать и делать.  Я так разочаровалась тогда во сне, даже обидно стало, всем значит хоромы, а мне стройвариант. 

Я тогда понимала, что сон к чему-то, но к чему конкретно не поняла. Но ничего не случилось ни с кем из родственников (тьфу-тьфу), никаких событий вообще не произошло более-менее значимых в семье. Это очень давно было, лет 8 назад. Но почему-то этот сон я запомнила, хотя до сих пор не понимаю к чему это было. 

Ещё снилось, как-будто я, моя мама и та же бабушка (покойная уже) ехали в автобусе. И вот бабушка берёт маму (свою дочь) за руку и выводит её из автобуса. Даже остановку запомнила, "Поликлиника" называется, есть у нас такая. Я во сне понимаю, что так нельзя, маме ещё со мной ехать надо дальше. Выскакиваю за ними и начинаю прям орать на бабушку, чтобы она отпустила маму и не приходила больше за ней. Я прям сильно орала, у меня был настоящий гневный припадок во сне. Я так орала во сне, что проснулась с колотящимся сердцем. Жуть. Но с мамой тогда всё было хорошо. Это тоже давний сон, не сбылся, к счастью. 

Изменено пользователем Речная
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Впервые за 18 лет, после ухода, приснился отец . Но как!

Я, будто, спускаюсь в подвал со своим внуком, названным в его честь, его именем.

В подвале темно и мусорно, место не очень. И вдруг, из-за поворота большая комната, но в виде цеха, как бы.  В ней несколько мужчин в рабочей и грязной одежде, среди них мой отец. Тоже одет по рабочему, не сильно грязный, и очень - очень худой. В руке у него сварочный резак, что-то типа того.

Я закричала : папа!  Кинулась его обнимать, и прямо физически ощутила его худобу. Зову внука показаться и подойти в деду, а он не подходит, боится.

Ничего дальше не произошло, никуда не звал, знакового ничего не сказал.

Проснулась, полежала с закрытыми глазами, прокрутила мысленно этот сон, чтобы не забыть.

В тот же день милостыню подала, мучает что такой худой приснился. И при  жизни он был поджарый, невысокого роста, но очень сильный и шустрый. Если раньше в снах я его видела вскользь, полутенью, или просто знала, что приснился, не помня образ, то тут прямо физически его почувствовала. Интересное ощущение.

Порой так хочется поговорить во сне, чтобы они сказали всё ли правильно делаю, как жить. 

Я всегда их поминаю, подаю записки, заказываю службы.На кладбище убрано и посещаемо.

Сон не показался плохим, удивил больше, почему он такой худенький.

В последние годы при жизни, он очень болел, рак. Но и пил очень сильно, поэтому и ругались часто, а  перед смертью вовсе не общались долго.

 

Изменено пользователем Хельга Мариам
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Хельга Мариам сказал:

подвале темно и мусорно, место не очень

Вам показали, что по роду очень замусорено. Предками. Надо чистить вглубь, ну, если вы как и мы верите в это:lol:.

23 минуты назад, Хельга Мариам сказал:

Но и пил очень сильно

А, ну и вот это очень загрязнило.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснилась свекровь покойная. Сидим с ней в каком-то помещении, люди незнакомые кругом. К её ногам собака чёрная прижалась, её свекровь гладит и про внука любимого спрашивает. 

Отвечаю, что у внука все хорошо, с отчимом отношения отличные. Удивляется очень, что сноха замуж снова вышла. 

Что к чему. Нет там никакого отчима, да и отца нет, умер зимой. Мальчик с матерью вдвоём живут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Хельга Мариам сказал:

Я, будто, спускаюсь в подвал со своим внуком, названным в его честь, его именем.

Т. е. вы назвали мальчика в честь пьющего деда? 

7 часов назад, Хельга Мариам сказал:

Зову внука показаться и подойти в деду, а он не подходит, боится.

Мальчик умнее и осторожнее вас- вернее, его душа. Не хочет повторять судьбу и продолжать "традиции", брать карму. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2020 в 21:48, Перепутанные чемоданы сказал:

но именно вот потому что - жить мне надо еще долго - прогоняла. 

Потом стал сниться, как будто уже он понял, что он - мертв, а мы все живы, даже что-то мы с ним обсуждать из серии "как там". А сейчас перестал сниться, мне очень хочется верить, что его душа уже переродилась и он снова жив

Что-то я как-то не дописала: еще прогоняла его по-началу потому, чтоб не оставался на этом этапе долго, с нами, шел дальше своим путем, мы для него остались в прошлой жизни. 

@Физендра, вспомнила, что недавно снилась бабушка, с которой я выросла, она умерла давно, скоро 30 лет как. Как будто она меня целует-целует. Не неприятное чувство, не приятное - у нас при жизни не было теплых отношений, скорее терпели друг друга) К чему-то или ни о чем? Честно говоря, по ощущениям, ни о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Как будто она меня целует-целует.

С мёртвыми лучше вообще не контачить телесно. Болезнь это, может- родовая хворь какая-то. Сон переделайте.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон насыщенный, динамичный сн лся: то я на работе, то дома, то дела, то магазины, куда-то бегу, на ходу решая проблемы. И вот последний абзац сна.

  Едем на машине- самосвале, там много всего, я на самом верху сижу, едем через разные города,деревни, а вот и родное село, едем мимо дома, в котором я провела детство, и меня спрашивают, не зайду ли я туда. Как зайду, забежать разве только?Времени только поздороваться хватит, только растревожу бабушку, она одна там раньше жила.

Ни поговорить толком не успею, ни поесть, она без угощения никого не отпускала. Проехали. Едем обратно, и  мне стало стыдно,что сто лет уже бабулю не видела, надо зайти, хоть обниму,поздороваюсь,спрошу как она. Захожу, и сын со мной,только маленький. Зову, никто не отзывается, хожу по комнатам-пусто.В огороде тоже никого нет.

Расстроенная,  еду домой. И не вышла она ко мне,и дома ее не было почему-то.

Вот баба снится мне всегда к чему-то хорошему, подаркам, деньгам Мне деньги должны в скором времени отдать, двое должников. Просили подождать.Наверное, ждать придется.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно и смутно сегодня.

Давно муж не снился.

Обрывки. Где - то стоим. Молчим. Грустно обоим.  Расходимся?

Парень какой - то мужу говорит: - а я и не знал, что это твоя жена. Смотри, какая она у тебя умная и красивая. С ума сошёл - разводиться вздумал.

Опять грустно. Стоим. А у него в глазах такая немая боль. Невыносимая.

Но когда я проснулась, почему - то подумала, что все, связь теряется. Мы друг друга отпускаем. Как бы ни было больно.

Но все равно больно от сна.

Изменено пользователем Каста Дива
  • Нравится 2
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2020 в 16:26, Физендра сказал:

Т. е. вы назвали мальчика в честь пьющего деда? 

Простите, раньше не ответила.

Моего внука называл мой сын (не я), с его дедом, моим отцом была прямо любовь-любовь взаимная. Вариантов мальчукового имени было 2. Ещё Спартак! Сноха со слезами просила: только не Спартак!

Так что вариантов не было. :lol: 

 У них договорённость была про имена, сынка - папа называет, дочку - мама.

Сыну дед не снился ни разу, а вот снохе, которая никогда не видела снится часто. Они живут в квартире моих родителей, и у них происходят какие-нибудь мистические события. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснился муж будто купил мне кроссовки, самого процесса дарения не было, просто сижу на диване и меряю зная, что это он мне купил их. А они такие красивые серовато-белого цвета на платформе типа зимних, лёгкие  как пушинки, удобные, ногам  так легко в них. И я довольная такая! Только шнурки почему-то очень длинные и мне пришлось эти шнурки обматывать пару раз вокруг щиколоток. Обматываю и думаю: Так теперь  надёжней будет( утром проснулась думаю а что надёжней? Что я имела ввиду?) А Игорь муж рядом сидит и вид такой задумчивый у него, во сне мне думалось, что переживает чтобы подошли. А кроссовки ну прям как влитые и размер мой, и цвет, и ногам в них удобно легко.

Изменено пользователем Изюминка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2011 в 21:14, Драная тапочка сказал:

Губкабоб , можно и так перевернуть, но тогда получается что люди, пережившие клиническую смерть и успев родиться там(по Вашим словам) сразу же умирают в той реальности, а тут опять воскресают?

Тогда получается, что младенчики которые умерли в момент (или сразу после рождения) слышат глас :" Тебе еще рано" и возвращаются в свое старое тело, которое только что пережило клиническую смерть. Я Вас правильно поняла?

Интересная очень мысль,  все сходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

66Бабушка умерла в понедельник..

А ночью во сне приходила попрощаться.

Абсолютно ясное и четкое ощущение у нас обеих, что пришла прощаться... Ясное понимание осознанного сновидения. Обнимались с ней... И такая любовь безусловная от нее исходила, что я физически это чувствовала.

Спросила ее как она там, ответила - как в ледяной пустыне. Была спокойная и взгляд такой... добрый-добрый, любящий. Ивиновато улыбалась, мол, простите меня, не хватило мне сил бороться, не хочу вас оставлять, но надо уходить....

Тяжело ей. непривычно в новой форме, но она справится.  А мы ей поможем своими молитвами..

Лучшая бабушка в мире...

  • Нравится 2
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой ночью странный сон видела. На днях в Казахстане умер племянник (по первому мужу, сын золовки, стало быть, двоюродный брат моего сына). Давно не виделись, но маленького его нянчить доводилось. Конечно, много думала, вспоминала. И вот снится мне покойный свёкор по первому мужу. Куда-то мы с ним идём, он ведёт, и вроде как робеет. Я его подбадриваю, под руку беру... А куда шли, так и не поняла. Никакой жути во сне не было. 

При жизни свёкра отношения у нас были сложные, но в целом неплохие. Понятно, что он мне приснился в связи со смертью своего внука, а вот что хотел сказать, так и не поняла. 

Надо же, вот его точно не вспоминала, а поди ж ты...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснился муж. Как всегда как-то вскользь, вижу только  лицо в пол-оборота, на меня не глядит. 

Раньше всегда молча. В этот раз промолвил, то ли с сожалением, то ли с одобрением:

- Да! Ты без меня не пропадёшь...

Очень надеюсь, что он не ошибся, и смогу справится со всеми задачами и проблемами, возникающими при проживании в частном доме. Ну и ,конечно же, не болеть, а то, как-то это лето вообще не задалось.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×