Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Cler

Умершие люди в наших снах-3

Recommended Posts

@Физендра да, возможно туннель, но тогда почему аналогичные сны снятся не только в этом доме, уже лет так двадцать так происходит. Чем я их притягиваю, одно время вообще замучили, пока не научилась отпор давать им. Правда не все ведь с агрессией приходят, некоторые наоборот помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Испаната сказал:

@Физендра да, возможно туннель, но тогда почему аналогичные сны снятся не только в этом доме, уже лет так двадцать так происходит. Чем я их притягиваю, одно время вообще замучили, пока не научилась отпор давать им. Правда не все ведь с агрессией приходят, некоторые наоборот помогают.

Это 2 разные темы, одно другому не мешает. Да и помогают не просто так- за плату, только вы не всегда эту плату знаете.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный сон сегодня приснился. Ровно 7,5 лет назад, прямо день в день, не стало моего хорошего друга. 

Ни разу не снился за это время, а сегодня так чётко. Будто едем с ним в автобусе, разговариваем, он отходит за проезд заплатить и не возвращается. А я еду дальше сама и не могу понять, что происходит, неужели он живой. Выглядел хорошо, бодрый такой, как при жизни всегда. 

Проснулась с тяжёлым недоумением, будто меня обманули. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно приснилась мне покойная бабушка. Как-будто она в очередной раз приехала ко мне в гости и ложится спать на полу в моей комнате. Тут появляется мой брат и перетаскивает ее в другую комнату.

На следующую ночь я вижу, что беременна. Жду ребенка. Мальчик. Срок примерно месяцев 6. И даже чувствую, как он шевелится...

Может, я схожу с ума?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти 8 лет , как уже нет со мной моего мужа. Мы прожили с ним 20 лет. умер на моих руках от болезни и до последней минуты все говорил. Потом речь стала мало понятной, а он что-то хотел сказать, я наклонялась к нему, а он понимал, что уже говорит невнятно, злился, что я не понимаю, пытался что-то изобразить жестами... Через 10 минут  его не стало.  То, что он рядом со мной я поняла не сразу. Решала его дела, справки, очереди, организация похорон, текущие дела, больная мама, животные... Приходила домой, падала, плакала, вставала утром и не помнила спала ли я или просто лежала. Жить не хотела и страшно не было уйти. Хотела к нему. Нет, я не думала о самоубийстве, ни в коем случае. иначе мы ТАМ не встретимся, просто опоры не стало и было непонятно, почему он там, а я еще здесь? Мы же не просто женаты, мы еще и венчаны. И только смерть... 

      Как с ума не сошла  - не знаю. Друзья, мама, животные, дела, заботы, работа.Очень поддерживал друг, он всегда был третьим  в нашей бездетной  семье, нам это не мешало, он был хорошим, настоящим, верным и никогда не переходил границ.  Все это днем. А ночью... Ночью муж сидел со мной рядом, разговаривал, гладил по голове, успокаивал, говорил, что я проживу долгую жизнь и еще буду счастлива. Рассказывал, что у него все хорошо и просил прощения за то, что теперь живет с другой. А я радовалась, что пусть с другой, главное, что он там не один, чтобы ему хорошо было!... Утром я вставала, шла на работу и только ждала ночи, когда я лягу, закрою глаза и он опять придет. Он днем тоже был рядом, только выражалось это по-другому. Я научилась его понимать, представляете, практически дословно!

     И вот наступил 40-й день.Кладбище, поминание, дома стол, сослуживцы... Я, наверное, выпила лишнего, или просто устала, или не выдержала. Всего 40 дней и не выдержала... Сама в это не верю! Но проснулась утром в одной постели с другом. Я не буду описывать, что испытала в тот момент, потому, что все это будут отговорки. Уже случилось. Ничего исправить нельзя. И мой любимый приснился мне маленьким-маленьким, в спортивном костюме, отвернувшись от меня. Я просила меня простить, я искренне раскаивалась, но разве можно получить прощение у человека, которого нет?

Он не простил, тогда. Я все поняла.

Через 2 года я официально вышла замуж за Друга..Так бывает.

   

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснилось, будто ехали мы семьей в машине. Потом то ли авария случилась, то ли машина поломалась, но рядом с нами полицейский. Все оформили, сделали как надо и он повез нас домой. Я уложила детей, сама с ним разговариваю, спрашиваю, где муж, когда вернется. Получаю какие-то невнятные ответы. Дом холодный, неуютный, двери никак не закрываются, сквозняки и все в сумраке каком-то.

Проснулась с головной болью:huh:

Пусть все плохое мимо пройдет...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня разговаривала с мамой по телефону. Ну, как разговаривала она мне какую-то весёлую песню пела, мама любила попеть при жизни. )))  Я что то ей говорю, а она знай поёт, да смеётся.

Какую и не вспомню. Вот ведь правду говорят, что если после сна сразу проснёшься и посмотришь в окно, то забудешь его. Весь не забыла, а песню вот... Но ещё помню, что трубку мне передала с мамой поговорить сестра моя двоюродная, но она жива.

Что бы это значило?

Я правда включила с утра радио шансон, давно что-то музыку не включала, будь тот ковид неладен.:animal_rooster:

Изменено пользователем Самобранка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснилось, что я в моем родном доме, в деревне. Сейчас этот дом продан, и разорён хозяевами, так как оказались алкоголиками.

Во сне в этом доме мама ждёт родственников из другого региона, а дом приведён в более-менее нормальное состояние. Эти люди приехали на грузовом кабриолете, муж и жена, три разновозрастных ребенка. Они погостили и уехали в тот же день. 

А мы с мамой пошли к знакомым по делам папы. Его жены не было дома, а он сам начал доставать из сундучка какую-то одежду и вещи. И наказывает моей маме, чтоб эти вещи и одежда были на нем после его смерти. Моя же мама с его рук берет теплые махровые носки и отдает мне. Я их натянула вместо своих и так тепло стало. 

Когда я проснулась, поняла, что этого мужчины нет в живых уже много лет, и приезжавших родственников наяву не знаю.

Изменено пользователем Братаночка
Дополнила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон  не  мой,  я  такого,  к  счастью,  пока  не  удостоилась.  Подруга  поделилась,  она  проснулась-  волосы  дыбом  и  мурашки  по  коже.   
Будто  она  гуляет  под  руку  со  своим  покойным  мужем.   Чинно-  благородно,  но  он  всё  торопит  её,  куда-  то  надо  к  определённому  сроку  прийти.    Наконец,  они  входят  в  какое-  то  жилое  помещение,  первое,  что  бросается  ей  в  глаза-  обеденный  стол,  заваленный  свежим,  только  испечённым  хлебом.   Чёрный,  батоны,  всё  ароматное,  она  во  сне  ощущала  этот  запах  свежего    хлеба.

Возле  стола  сидят  её  мать  и  родная  тётя,  тоже  умершие  давно.  Мать  молчит,  она  и  при  жизни  неразговорчивая  была,   а  тётка  строго  выговаривает:  "Опаздываете,  где  вы  ходите,  мы  заждались  уже!"  А  муж  такой  счастливый:  "Привёл!"

Всех  похоронили  достойно,  с  отпеванием,  регулярно  подают  за  них  записки.    Только  тётю  не  отпевали-  она  была  католичка  и  у  нас  не  нашли  в  то  время  католического  падре.   

Подруга  вчера,  после  пересказа  своего  сна,  просила,  если  что  с  ней-  надеть  ей  то-  то,  напомнить  дочери  о  том-  то,   собиралась  купить  себе  бельё  для  определённых  целей.  :)   

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:

Подруга  вчера,  после  пересказа  своего  сна,  просила,  если  что  с  ней-  надеть  ей  то-  то,  напомнить  дочери  о  том-  то,   собиралась  купить  себе  бельё  для  определённых  целей.

А переиграть сон не посоветовали подруге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шанежка сказал:

переиграть сон не посоветовали подруге?

Мы  с  ней  немного  по-  другому  смотрим  на  такие  дела.   Снам  в  принципе  верить  не  полагается,  мы  не  святые,  которые  видят  вещие   или  тонкие,  сны.   Следует  прочитать  молитвы  (  любые  )  и  вверить  себя  в  руки  Божии.

Но  неприятно  такое  увидеть,  никто  не  спорит.  И  мы  всё  ещё  отчасти  язычники,  увы.   Моя  бабушка  разгадывала  любой  сон  на  раз,  как  припечатает-  потом  только  ожидай.  :)   

Однажды    подруга    уже  видела  свою  покойную  мать,  та  сидела  возле  её  постели  и  горько  рыдала  в  голос.   Очень  явный  был  сон,  как  наяву.    Подруга  поразмышляла,   понимая,  что  просто  так  ей  такое  не  увидеть.  Но  всё  было  как  будто  хорошо  и  она  про  сон  забыла.    Вспомнила  через  неполный  год,  когда  трагически  погиб  её  взрослый  сын,  внук  той  плачущей  мамы.

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

Вспомнила  через  неполный  год,  когда  трагически  погиб  её  взрослый  сын,  внук  той  плачущей  мамы.

Ну вот есть же прецедент. 

3 часа назад, Травиата сказал:

А  муж  такой  счастливый:  "Привёл!"

Судя по сну вашу подругу собираются увести на тот свет. Надо быть настороже, обратить усиленное внимание на свое здоровье. Ну и раз вы с подругой немного  по другому  смотрите  на  такие  дела, то молитесь. Но не забываете поговорку- на Бога надейся, да сам не плошай. Это я к вашей фразе." вверить  себя  в  руки  Божии." 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Травиата сказал:

Вспомнила  через  неполный  год,  когда  трагически  погиб  её  взрослый  сын,  внук  той  плачущей  мамы.

И зачем ей что-то переигрывать, если смысла нет в этой жизни дальше? Переигрывать надо было ТОТ сон, заранее принося в жертву себя... А то ведь, отмаливая себя, можно и дочери навредить.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Физендра сказал:

зачем ей что-то переигрывать, если смысла нет в этой жизни дальше? Переигрывать надо было ТОТ сон, заранее принося в жертву себя...

Смысл-  то  есть,  потому  что  есть  другие  дети  и  два  внука.  :)   А  сын  шёл  к  своему  концу  не  один  год  до  этого  сна.  Я  думаю,  она  в  своём  подсознании  уже  всё  знала.   Мне  как-  то  не   снится  ничего.    Один   раз  я  наяву  видела  в  квартире  чёрного  человека  в  капюшоне-  я  об  этом  рассказывала.  Квартиру  тогда  освятила  после  капитального  ремонта.   Ну  и  мягко  говоря,  неприятности  были  со  мной:  на  срочную  операцию  попала  через  полгода,  в  конце  года  руку  сломала.   Но  операция  прошла  более  чем  хорошо,  вовремя  и  быстро,  а  перелом  был  лёгкий,  я  должна  была  шею  сломать,  так летела.  :)   

Не  знаю,  как  Вы,  а  я  думаю,  что  ничего  нельзя  изменить,   но  предначертанное  может  пройти  легче,  лучше,  не  принеся  больших  страданий.

А  для  этого  следует  верить,  благодарить,  радоваться  и...  делиться.  :)   Вполне  материальными  вещами  с  нуждающимися.  Сплю  я  с  антидепрессантами,  сны  очень  яркие  и  художественные,  лёгкие.  :)   

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Травиата сказал:

А  для  этого  следует  верить,  благодарить,  радоваться  и...  делиться.

Отличный выбор! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все годы после смерти родителей (а это уже 10 лет) они довольно часто снились. Потом стали сниться с перерывами, бывало что и  по полгода не снились, а в эти пару месяцев почти каждую ночь снятся умершие родственники, разные, в основном мать. Никаких ужасов -- снились просто разговоры какие-то:  то они мне что-то  рассказывают, как бы просто общаются,  то  они с кем-то другим общаются, а я это вижу. Во сне  как-то появлялись и исчезали внезапно.  У меня уже бывали такие периоды, когда покойные снились постоянно, потом эти периоды сами проходили, и вот снова.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2020 в 03:42, Физендра сказал:

Какой ей нафиг помин, если внука тянет??

О, вот об этом. Правда ли что некрещёные люди после смерти пытаются забрать кого-то из своего рода,  юного невинного крещёного? А то я два уже случая таких знаю, в обоих случаях через  полгода-год после смерти некрещёного деда умирали их крещёные маленькие внуки. Или это совпадение? 
Есть некрещёный знакомый, он в возрасте уже,  уговариваю его покреститься на всякий случай, чтоб никому из внуков  не принести беды в случае чего. Не верит, отмахивается :)  Про те случаи сказал что это просто совпадения.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно мне в Болгарии бабулечка сказала, что умершая сестра моего мужа бывшего очень любит своего племянника, моего ребенка, и она тянет его туда. Было такое и правда, я это и сама заметила после смерти сестры мужа, и потом спустя несколько лет ещё и эта видящая мне сказала.

Что я делала? Ничего, просто собой видимо закрывала, это не объяснить, но отстала она и близко не приближается. Не успокоенная она, так как повесилась.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2020 в 04:14, Цибулана сказал:

разве можно получить прощение у человека, которого нет?

Л - логика. 

Прощения получить нельзя. А обидеть можно. 

Настоящая женщина.  :thumbsup:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дальние Дали сказал:

. Правда ли что некрещёные люди после смерти пытаются забрать кого-то из своего рода,  юного невинного крещёного?

Правда, что любой неупокоенный, которому не хватает тамошней "валюты", чтоб подняться рангом повыше, может тянуть юного и невинного- чтоб родня, рыдая, дала ему эту энергию. Бессовестно, мерзко, но кто был дрянью и эгоистом- ТАМ ещё хуже, таких только гнать и запечатывать по адресу. Такие и подохнуть помереть никак не могут и не хотят, по очереди вместо себя отправляя на тот свет потомков и родственников на замену. Ненавижу такие подмены! Потому и пишу- НЕ ОТМАЛИВАТЬ стариков, наоборот, отсечь и отстранить от детей, а если надо- то и отдать в жертву за молодых. И не верю я в жалИСТные истории типа "Ах, она такая хорошая старушка, но так ей не повезло- умерли все её дети, внуки, зять и невестка!" Душа человека всегда трусливо ЗНАЕТ, что именно он делает.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Физендра сказал:

Душа человека всегда трусливо ЗНАЕТ, что именно он делает.

А как это? Т. е. человек сам не представляет, что он делает, особенно если он уже не в своём уме? Просто инстинктивно делает то, от чего ему легче и комфортней? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Кошачья мята сказал:

А как это? Т. е. человек сам не представляет, что он делает, особенно если он уже не в своём уме? Просто инстинктивно делает то, от чего ему легче и комфортней? 

За нечаянно бьют отчаянно, как говорили в моём детстве. А уж когда мозги оголяются- остаются основные инстинкты, суть индивида. Кто реально любит родных- умирает вовремя, не успевая осточертеть, как родители моей подруги, как моя бабушка.

Например, отец той подруги от боли стал проклинать всех вокруг- они с матерью на коленях стали молиться о нём, он пришёл в себя и стал с ними просить- но о том, чтоб отмучиться, и ушёл за 5 минут. Потом снился довольный в цветущем саду и благодарил, что не стали держать. Моя бабушка вообще легла умирать, заснула на 2 суток, а когда тётка стала её будить- укусила её за руку и велела её не трогать, дать уйти, а под кровать засунуть острый топор, открыть окна и вынести из комнаты все иконы- чтоб не держали. И сразу после сделанного всего умерла.

И не надо про "не представляет"! Отлично эгоцентристы трусливые всё знают, про неведение- это ширма для окружающих, чтоб корм не спугнуть. Почему дементники часто именно что гадят родным, размазывают фекалии, убивают животных, а порой и пытаются того-сь детей и внуков? Потому что и воля, и разум в них есть- но это утробная злоба, либо их самих, что умирают, либо их сущей-симбиотов. И больной, и сумасшедший не освобождён от вины за вред окружающим, раньше это знали, и никто не цацкался особо с ними. Сугубо ИМХО, само собой, но на то и форум.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Физендра сказал:

велела её не трогать, дать уйти

Воот, но это редко, обычно вот как я наблюдаю, к примеру у коллеги мать, ей уже за 85, сейчас свалилась дома и шейка бедра сломана, выписали уж из больницы. Так что, она звонит и причитает дочери, этой 64 и она ее давай успокаивать: да поживаешь ещё, да ты что, да ты сильная, да нам нужна и все в этом духе.

Изменено пользователем Изюминка
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа приснился. Как будто приехала к нему в гости, он в частном доме живет, по местности городок похож на мой родной, где я родилась и выросла но все же немного другой как будто. Мамы там не было. Вокруг этого городка туманы густые. Он во сне так помолодел! Ему как будто лет 35-40 во сне было ( 69 лет было когда ушел). С шевелюрой. Он после химии потерял, конечно, волосы, а тут прическа такая аккуратная но волосы густые.

Здоровый, на обеих ногах, перед уходом он сломал ногу, метастазы в кости уже были. И я так во сне удивляюсь этому. 

-Папа, у тебя нога зажила! Да так быстро! Как ты себя чувствуешь?

-Все хорошо, Кристиника, я полностью здоров.

Я от него не отлипаю, как в детстве. Мягкий, теплый, удобный, родной весь, папулечка мой. Все глажу его, обнимаю, на спине вишу у него. А он хлопочет и мне собирает сумку, как и когда был жив, когда мы приезжали всегда еле утаскивали сумки с продуктами, папа с мамой в частном доме жил, у них свое хозяйство. Ворчу, опять неподъемную сумку мне собрал, в самолет не примут. А он мне говорит, ничего, ничего, вот сейчас тяжеловато таскать но потом зато будет что есть. 

Забрала сумку, он меня проводил, посадил в автобус, сумку в багажном отделение оставил и я уехала. Он остался на том перекрестке откуда меня автобус забрал. Всегда так делал при жизни, не уходил сразу, а ждал пока машина/автобус со мной не скроется с виду. Вот и тут, автобус ехал, а я все поворачивала голову и смотрела как быстро уменьшается его фигура. Так и остался там, а я уехала. 

Кто знает, принимать что-то от покойника не очень хорошо? 

Изменено пользователем Kristinita
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Kristinita сказал:

Кто знает, принимать что-то от покойника не очень хорошо? 

Как мне помнится, не плохо. Мне в 2016 году приснились мама с папой (папа ушел в 2009, мама -в 2015) в доме, где я росла до 7 лет. Мама мне в огороде, при доме, дает пучок рассады желтых цветов. А папа выговаривает маме, что она жадничает и дает мало. И добавляет. После этого штормить по жизни стало меньше, и с работой и финансами стало лучше. 

Вот когда они забирают, вот это  вроде плохо. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×