Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Cler

Умершие люди в наших снах-3

Recommended Posts

Жильё освободить от видимых привязок- вещей памятных и его, фото на виду, сделать ремонт и вычистить, почистить энергетически, всё вымыть с солью, святой водой и можжевельником, самой не рвать душу, с мужем поговорить и строго попросить идти куда ему положено, а с вас не тянуть. Заказать Неусыпаемую Псалтирь в 3 монастырях, на кладбище не шляться. Вы там на могиле ничего своего не оставляли? Или, может, посуду взяли домой от помина? "Мёртвое к мёртвому, живое к живому", у вас и так по всем признакам отток энергии страшный. Ну и дорожку из соли у порога внутри, соль крупную в синюю керамическую чашку под кровать, менять иногда, высыпая в унитаз с оговором (см. раньше). Зеркала закрывали до 40 дней? Если нет- вымыть их и все отражающие поверхности с теми же солью и т.д. И хорошо бы освятить дом.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Физендра сказал:

Жильё освободить от видимых привязок- вещей памятных и его, фото на виду

От вещей избавилась ещё в мае, то есть 1,5 - 2 месяца прошло со дня смерти

 

15 минут назад, Физендра сказал:

сделать ремонт

Спальню переклеила другими обоями,  мне самой было очень горько заходить в прежнюю спальню. Хотя уже снился тоже по этому поводу, типа ты тут классно всё сделала,  ребенку компьютер купила,  но это благодаря  Путину, 2 раза по 10 тысяч дал детям летом, так бы может ещё и не собрала. 

 

19 минут назад, Физендра сказал:

. Вы там на могиле ничего своего не оставляли? Или, может, посуду взяли домой от помина?

Я оставляла ему еду,  но на пакетиках, ничего своего из посуды не оставляла и не забирала, вообще давно не была у него именно на могиле, он умер в марте, а была я в мае наверное... может поэтому он и снится? 

 

22 минуты назад, Физендра сказал:

всё вымыть с солью, святой водой и можжевельником, самой не рвать душу, с мужем поговорить и строго попросить идти куда ему положено, а с вас не тянуть. Заказать Неусыпаемую Псалтирь в 3 монастырях, на кладбище не шляться.

 

23 минуты назад, Физендра сказал:

Ну и дорожку из соли у порога внутри, соль крупную в синюю керамическую чашку под кровать, менять иногда, высыпая в унитаз с оговором (

За это отдельное спасибо, сделаю.

 

24 минуты назад, Физендра сказал:

Зеркала закрывали до 40 дней? Если нет- вымыть их и все отражающие поверхности с теми же солью и т.д. И хорошо бы освятить дом.

Не закрывала, потому что он мёртвый не был дома, он умер в больнице, потом от морга его и похоронили, дети побоялись, я от ритуальной Свечи Памяти и хоронила его. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После прочтения последних сообщений вспомнила. 

Когда мне было 7 лет, умерла моя любимая молодая тётя. Остались после нее вещи, жила она одна, их перевезли к нам в дом.

Был среди вещей один черный чемоданчик с мелкими вещами типа бижутерии, расчесок, мелких вещичек. Я иногда их перебирала, было по-детски интересно.

Тётя мне периодически снилась, как будто живая. И в один из снов мне говорит: "Возьми из чемодана серебряную монету и носи всегда ее с собой. Тогда я всегда буду с вами." А в чемодане было ещё несколько старинных монеты с дырками, как для мониста. 

Носила я одну монету с собой целое лето, взрослым ничего не сказала.

Пошли как-то с ребятами купаться на речку, монетку я в маленький кошелек положила, кошелек к вещам и обуви. И в этот раз чуть в глубоком месте не утонула, незнакомый мальчик вытащил. Как он заметил, что я под воду ушла - наверное, мне повезло. И кошелек, и монетку после того, как вышла на берег, я не нашла. 

Тётя покойная мне после этого не снилась за много лет ни разу. Может, просто совпало, но очень яркие и реальные сны были. 

* ****

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Губы Закатай сказал:

Не закрывала,

До 40 дней покойный ходит там, где был при жизни- неважно, где умер. Так что вымойте- мог остаться отпечаток в зеркалах.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа снится. 2 раза уже снился. Одни сон такой странный:  я собираю деньги на ребёнка (вылечить ), а мы с братом едем в машине, брат говорит неразборчиво, что отец дал денег на этого ребёнка . Мне послышалось 800 рублей. Я думаю, что нормально  так папа денег дал, брат уточнят- не 800 рублей, а 8 тысяч, Я переспрашиваю- 8 тысяч? Брат психует и говорит- 80 тысяч.  И вижу, что эти деньги на дороге лежат скрученные жгутиком, эти 80 тысяч. Ну и как это понять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Близится годовщина папина. И вот он мне снится. Я как будто работаю в больнице, я молоденькая ( только после вуза) врач-хирург. Больница старая такая, хирургия на шестом этаже, на самым верхнем. Снилось что я пытаюсь реанимировать мужчину, он скончался во время операции. А старый хирург который наблюдал меня сказал, не нужно, он уже умер, все, время смерти, коллега?! Я очень переживала во сне что вот, первая серьезная операция и пациент ушел, жалко, мужчина не старый был но с букетом болезней, там из серии и без операции каюк и мало шансов что переживет саму операцию, то есть моей вины нет. 

Вот я выхожу в свой обед на улицу, а там рядом с больницей река такая широкая, греюсь на солнышке, вдруг вижу папу. Спешит ко мне, рад до невозможности. Говорит, дочка, я такое вино сделал, как кагор, крепленное, как тебе нравится и водку принес, давай по писярику за встречу?  Давай, говорю, выпили мы с папой 50 грамм и я ему говорю, пап, я на работе, много пить мне нельзя, сам понимаешь. А он мне а я тебе винишко оставлю, ты потом, как будет возможность, после работы и коллег угости, я же тоже не могу долго оставаться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснилась покойная свекровь. 
Будто мы втроем на кухне стоим - я, муж и она. При этом я ее вижу, знаю, что она ушла, но не боюсь того, что она тут. А муж не видит и не слышит, но тоже не боится и не думает, что я ку-ку. Мы со свекровью еще посмеялись, что он такой глухой и слепой. А он в реальности умеет себя переключить, хоть и очень тоскует, - умерла значит умерла. 
И свекровь ему говорит какое-то слово, тарабарщину - будто ей можно сказать сыну только одно слово, но она хитро придумала зашифровать несколько в одну полу-аббривиатуру. Но он должен понять. Около меня сказала - не слышит. К нему подошла, прям на ухо начала говорить - не слышит. 
И прервался сон. А я послание это не запомнила - не для меня оно, а для него. А он закрыт для передачи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На воскресенье. Иду будто длинным коридором, как в пансионате или гостинице, знаю, что здесь брат мой и мама ( мамочки 42 года нет, брат ушел в августе 20го года). 

Захожу в комнату. Комната светлая чистая, высокие потолки, огромное окно, шторы красивые, из окна чудный пейзаж ( вроде море и солнце, и розовое небо,красиво, в общем).У окна две кровати рядом, а слева от входа, как бы в нише диван, на нем брат. Хорошо одетый и веселый, смеется мне. А я очень-очень хотела мамочку найти, прямо бегала и звала её. А её и в комнате нет. И одна кровать с белоснежным бельем пуста и я понимаю, что это мамина кровать, А со второй кровати встал какой-то мужик азиатской внешности.

 И вроде бы все расшифровывается из сна, кроме этого мужика. ( в реале могилки папы и мамы рядом, а брат чуть сбоку в сторонке, но все в одной оградке)

Изменено пользователем В мою пользу!
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре месяца назад умерла сестра, вчера похоронила маму. 

Сегодня приснилось. Первую часть сна не помню. Снится небольшая, узкая комната, стоят две кровати заправленные белым бельём. Одна пустая, на второй лежу я. Мне очень больно, я кричу, зову на помощь. Слышу в коридоре мама хочет прийти, помочь мне, а сестра ей что-то говорит, не пускает её. Сама заходит в комнату, говорит: "Ты ещё не всё мне отдала". Протягивает раскроеные, но не сшитые белые хлопковые сорочки, говорит: "Я же тебе говорила, постельных принодлежностей должно быть столько же, сколько здесь сорочек". Я взяла сорочки, хотела посчитать, а мне больно очень. Обидно мне стало, говорю ей:" Когда тебе больно было, я тебе помогла, а ты мне не хочешь, не буду ничего считать". И отдала сорочки обратно. А она не отстаёт, смотрит на мою постель, говорит:" Ещё двух не хватает, отдавай". Я на неё разозлилась, кричу ей: "Матрас после тебя грязный был, мы его выкинули, одеяло тоже. Юля (дочка моя) просила, нам новые принесли. Больше я тебе ничего не должна и не отдам". Она зло усмехнулась, сказала: "Опять ты выкрутилась". И я проснулась. 

@Физендра, скажите, пожалуйста, это плохо, что я ей сорочки вернула? 

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жар-птица сказал:

скажите, пожалуйста, это плохо, что я ей сорочки вернула? 

Я подумала, что наоборот хорошо, что вы вернули ей всё, и при этом, свое не отдали. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Жар-птица сказал:

@Физендра, скажите, пожалуйста, это плохо, что я ей сорочки вернула? 

Наоборот- вы избежали большой беды, вернее, двух бед- могло быть ещё 2 смерти. Вас сестра что, ненавидела, что вам и дочке смерти желает с того света?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Физендра сказал:

Вас сестра что, ненавидела

Честно говоря, не знаю, всегда думала, что любит. Здесь почитала, что она обо мне писала, задумалась. Хотя это давно было. За последние два года наши отношения очень изменились, мы стали ближе. Каждый вторник созванивались, делились личным. Но дочку мою она точно очень любила, зла ей она не могла желать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жар-птица сказал:

Но дочку мою она точно очень любила, зла ей она не могла желать. 

И вас любила. А сон такой, потому что нервы у вас сейчас не в порядке. Две потери близких людей трудно перенести. Вы её поминаете? Обычно, когда ушедшие снятся, самое лучшее помянуть. Купите то, что она и мама  любили. Отнесите в церковь. Положите  на столик. Спросите у служащих где он, справа или слева.Записку напишите.Свечку поставьте и своими словами помолитесь. Прощения у них попросите, расскажите, как их любите, как скучаете. Пожелайте царствия небесного и идите домой. Жить и помнить о них.

Они не желают вам зла. Они помогать вам будут.

Узнайте, когда в этом году поминальные субботы и старайтесь хотя бы год не пропускать их..

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жар-птица сказал:

Но дочку мою она точно очень любила, зла ей она не могла желать. 

После смерти люди порой меняются в худшую сторону, злы на живых и забирают с собой, так что отстранитесь, не создавайте некроканал стенаниями и слезами. Мёртвое- к мёртвому, живое- к живому!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Жар-птица сказал:

стоят две кровати заправленные белым бельём. Одна пустая, на второй лежу я.

Это к болезни.

12 часов назад, Жар-птица сказал:

А она не отстаёт, смотрит на мою постель, говорит:" Ещё двух не хватает, отдавай"

Тут что то не то, мне думается, у вас родовое есть, болезнь, и она пыталась забрать ее.

Вообще лежать на белом белье и быть в белом платье во сне всегда плохо.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Аметист сказал:

Вы её поминаете?

Конечно поминаю. В понедельник заказывала сорокоуст, просвиру и свечку ставила. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Физендра сказал:

не создавайте некроканал стенаниями и слезами

Почти все четыре месяца дня не было, чтобы я не плакала. В последнее время она действительно стала для меня очень близким человечком и я не могла смириться с ее потерей. Только когда маму к себе перевезла, плакать перестала, чтобы её не расстраивать. А сейчас нет у меня слез. Только боль и тоска. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Физендра сказал:

После смерти люди порой меняются в худшую сторону, злы на живых и забирают с собой, так что отстранитесь, не создавайте некроканал стенаниями и слезами. Мёртвое- к мёртвому, живое- к живому!

Неужели это реально...

Полгода после смерти папы я плакала безостановочно, наедине. 
И только недавно легче стало как будто, ещё я научилась отгонять мысли о нем.

Только появятся - я сразу запрещаю себе развивать эту мысль. Что он в это время сказал бы то то, и сделал бы вот так.

@Несущий свет, мне однажды моя любимая тетя приснилась в белой сорочке, она умерла 13 лет назад. На руках несла маленького ребёнка бережно.

И я как будто знала, что это теперь ее работа - смотреть за малышами.

Сон был про белые одежды, но ничего плохого не принёс.

А вот за неделю до папиной смерти сон с белой одеждой и постелью был нехорошим, да.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
1 час назад, Санитарка сказал:

он был про белые одежды, но ничего плохого не принёс.

А вот за неделю до папиной смерти сон с белой одеждой и постелью был нехорошим, да.

 

Белый- цвет смерти, тётя была в белом, т.к. мертва, лежать в постели- к тяжёлой болезни, пустая- чья-то смерть. 2 белые постели=2 возможные смерти, причём одна из них автора поста. Ну вот я уже по буквам разложила. Мёртвым никогда ничего и никого нельзя отдавать! Есть срок оплакивания- 40 дней- его и придерживаться, а потом не драть себе и оставшимся живым душу, этот коридор смертельно опасен, ушедшие могут решить, раз уж вам так без них плохо- так забрать к себе, да и дело с концом во всех смыслах! Хорошо хоть Жар-птица сообразила-

 

21 час назад, Жар-птица сказал:

Больше я тебе ничего не должна и не отдам".

1 час назад, Санитарка сказал:

Тут что то не то, мне думается, у вас родовое есть, болезнь, и она пыталась забрать ее.

Вообще лежать на белом белье и быть в белом платье во сне всегда плохо.

Нееет, "ещё 2 не хватает, отдавай"- это про людей, которым и шить смертное! И потом, 2 смерти в одной семье за полгода, есть поверье, если за год уйдут 4- это открывает т.н. дверь Смерти, портал, как воронка, которая будет засасывать души- так получаются прОклятые места. Там порча была, а со смертью она не уходит- переходит на оставшихся живых, так что снимать надо остатки по-любому. Церковь, яйца, свечечки, соль, святая вода- а не слёзы. 

У меня вон золовка рыдала-волосы рвала после смертей родителей, дорыдалась до некроканала, утянуло её 5-летнюю внучку- наконец заткнулась, дочка переселила её и отца своего в новую квартиру, подальше от горя, родила другую девочку (сменив по ходу мужа-неудачника)- и теперь золовка растит уже её. А то у неё дома тяжко было находиться- это был мемориал сперва родительский, потом внучки погибшей. 

Кому нужны рыдания? Наоборот, жить на всю катушку, "за себя и за того парня", радоваться жизни и живым, пока есть такая возможность! Не цепь горя и плача, а эстафета радости и жизни. Быть счастливой, передать счастье по роду детям и внукам. Есть, пить, любить, дарить наслаждение и комфорт своему спутнику и себе, любимой.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Физендра сказал:

Церковь, яйца, свечечки, соль, святая вода

Тыкните, пожалуйста, пальцем, где почитать с чего начать и как правильно делать. 

Изменено пользователем Жар-птица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жар-птица сказал:

Тыкните, пожалуйста, пальцем, где почитать, с чего начать. 

С Навигатора, ветку Порча читайте всю.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Санитарка сказал:

Сон был про белые одежды, но ничего плохого не принёс.

Я о живых.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама видела во сне мою двоюродную сестру ( маме приходится племянницей). Сестра умерла в ноябре. 
Она держала в руках четыре нитки ( похожих на пряжу) сиреневого цвета и спрашивала маму несколько раз куда бы ей их вставить. 
Мама ее в это время обняла и сестра была очень тёплая. Потом мама посмотрела на сестру и увидела, что лицо стало очень злым.

Форумчане, к чему нитки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2021 в 17:22, Мамантиха сказал:

Форумчане, к чему нитки?

Нитки- это всегда связь, в данном случае вампиризм мёртвой (к 4 родственникам). Обнять=прощаться, потому лицо сестры и стало злым- ей не дали подпитки, наоборот- попрощались. Сестра пока неупокоенная.

Кстати, есть такой обряд- с 3-мя чистошерстяными нитками, синей (чёрной), бежевой (белой) и красной, когда отсекают кровника-вампира. :sleep_1:Вы что, помешали ей уйти???:eek:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересный сон неожиданно приснился моей подруге сегодня. Её свекровь, в данный момент, при смерти. Пожилая, больная, конец уже всем очевиден. Снится она, ещё живая, подчеркну, и когда моя подруга  во сне оттащила её от молодой пары, те занимались сексом ( простите, из песни слов не выкинуть) и привела домой к свекрови, увидела во всей квартире очень много конфет и печенек. Спрашивает её:
-- Зачем столько конфет?
Ответ:
-- Не знаю. Вот и Клава меня ругает!
-- Какая Клава?
-- Ну, Олина.
То есть моя  тетя! Они при жизни не знали друг друга! О, как! Тетя умерла  почти 5 лет назад.
 

Не знаю, может это не в эту ветку. Умершую мою тётю подруга не видела. Извините. Просто удивительный сон, как по мне. Мы с подругой и не говорили давно про тетю мою. А я поминаю очень часто. 
Дописываю на следующиё день -- свекровь подруги жива, но уже и от еды отказывается...

Изменено пользователем Хельга Мариам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×