Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Cler

Умершие люди в наших снах-3

Recommended Posts

23 часа назад, Физендра сказал:

Что-то не то в квартире, зовите спеца- дешевле выйдет, не то потеряете кого-то близкого (зуб выпал). Квартиру надо чистить, там портал по ходу, подселенцы и т.д. А ещё лучше- плюнуть, продать и купить что-то другое.

Спасибо большое за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в последнее время полоса ожидания, жду работы которая вот-вот должна быть и ускользает уже полгода. Я уже отчаялась. Сегодня снится баня в огороде, но ночью лунной, деревья молодые цветущие, я захожу в баню, там бабушка моя умершая, достает кастрюльку с чистой водой и начинает мне голову мыть. После смотрю в окно- там сова, и она залетает в окно. Потом картинка меняется- как будто самодельный инкубатор, и мама достаёт вылупленного цыпленка и мне даёт, а я за инкубатором замечаю утёнка такого крупного и вовремя его ловлю, чтобы не упал. Ещё во сне было лицо мужчины, помню высокий и темноволосый.  Знающие девочки, подскажите пожалуйста значение, чего стоит ожидать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, АсяЛюбитКузю сказал:

  Знающие девочки, подскажите пожалуйста значение, чего стоит ожидать.

И плохого (баня-печаль, головомойка, сова- смерть чья-то, умершая мозги вам промывает- не того боитесь), и хорошего (инкубатор, птенцы),  но лучше ничего не ждать- просто жить и делать, что дОлжно. Заклыдывать яйца в инкубатор- и оно там само вылупится, главное подхватить вовремя наклёвывающиеся возможности.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра, благодарю Вас за ответ. Вы правы- в настоящей ситуации главное не упустить возможность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2021 в 00:07, Физендра сказал:

Нет, наоборот- пригрозить, что можете испортить этому мертвяку посмертие так, что мало не покажется, гнать солью, матом и осиной. Ибо такие просто хотят ЖРАТЬ!!!

А когда близкие люди, уже покойные, снятся, - это тоже плохо? 

Мне отец после своей смерти приснился только один раз, но как-то нехорошо. Мы с ним разговаривали, я не сразу вспомнила, что он же умер, а когда вспомнила - испугалась и решила убежать. Но он меня схватил за руку и стал тянуть к себе. Я вырвалась. Рассказала матери, она тогда еще жива была, мать сказала: хорошо, что вырвалась, приснится еще раз - скажи, что мы для него все сделали честь по чести, обижаться ему на нас не за что, пусть оставит нас в покое. Но отец мне больше никогда не снился. Уже три десятка лет прошло - никогда, ни разу. В церкви за него свечек не ставила, поскольку он был некрещеный. А вот мама мне снилась лет десять почти каждую ночь. Но как-то... спокойно, что ли, без угрозы снилась. Мне было не страшно. Я привыкла к этим снам. А потом вдруг перестала. Вообще. И уже больше десяти лет - ни разу.

Зачем они снятся? Неужели даже настолько близким людям корм нужен? Ведь это же мать, отец, они же не могут хотеть плохого, пусть мы уже и на разном свете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, bibi сказал:

Зачем они снятся? Неужели даже настолько близким людям корм нужен? Ведь это же мать, отец, они же не могут хотеть плохого, пусть мы уже и на разном свете?

Точного ответа мы знать не можем. Могу написать только за своих. Свекровь снилась больше 10-и лет, просила, навязывалась- умерла рано, явно тянула энергию. Но там золовка была виновата- держала мать, рыдала, на могиле регулярно валялась, вот та и не могла уйти. Дорыдалась до гибели 5-летней внучки... Свёкор не лез особо, но на могилу звал моего мужа- пришлось даже угрожать ему. Мужа отбила- так он стал во сне жаловаться золовке, что сына не видит- я не пускаю. Ну да, мне живой муж нужен! 

В общем, оболочка энергоинформационная может застрять надолго и тянуть с живых по разным причинам. Вот отец мой после смерти за 3 года ушёл совсем, всегда был доволен и весел (ещё бы, за него аж в Иерусалиме читали в 3 храмах и монастырях, да и умер на Пасху), в последнем сне мы с ним договорились встретиться в Челябе в нашей бывшей квартире, но в процесс разговора вмешалась только что умершая мать- и голос отца стал прямо распадаться, я видела это распадающееся сознание- сперва остались отдельные слова, потом слога и буквы... Значит- ушёл, всё.

Вот мать была склонна к побегу (мне показали палату типа в психушке с 3 дежурными врачами с кроватью со связками, где мать караулили, чтоб опять не сбежала)  и пыталась гадить и мстить- пришлось принимать меры многократно со всех сторон, но- слава Лоа!- подсказанный ими обряд сработал в 3 дня, как и было сказано. Хронология такая: в субботу я сделала всё как сказано в церкви, на вторник вижу очень ясный сон- мне у порога невидимый курьер (рука из пространства) вручает документы с синими печатями и подписями- что маман в воскресенье срочно рванула в Челябу, там в старом доме быстренько умерла, разложилась, её тут же нашли и оформили, а мне типа отчитались, что- всё. Т.е. её фантом ушёл за срок чуток больше года, но с "работой на тему". И изрядно потрепав нервы опять же золовке- к своим я не пускала, так она золовке каждый вечер являлась даже не во сне, а перед ним, и всё угрожала и каркала, как и при жизни. 

Ну и, похоже, кремация сильно помогает и сокращает сроки распада фантома. Есть некроманты, которые используют эту остаточную силу фантомов, но это как ходить по минному полю- если не сапёр, то можно, но недолго. Я вообще не хожу на кладбище без откупов- вина/водки/монет/печенья/сигарет, входа и выхода по правилам и т.д. Да и то пару-тройку раз притаскивала незваных гостей, то мужик попался (пахло табаком, перегаром и луком), то дама молодая (рано ушла), тоже пришлось гнать-чистить.

В хорошем Роду умершие могут стать на защиту потомков по своей воле, но как это определить? Короче, доверяй, но проверяй.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приснился сон с воскресенья на понедельник. Я, мама и мой отчим в загородном доме, в деревне. За нами приехала на белой длинной машине-траке умершая сестра отчима. У неё 40 дней через 3 дня.

Зовёт нас с собой куда-то развлекаться, тусоваться, и мы все - за! Вот только, пока я собиралась, они без меня уехали. И я бегу по зимней тёмной дороге за ними, на ходу открываю заднюю дверь машины слева. Там сидит моя мама и я закидываю к ней рюкзак. Обегаю движущуюся машину и пытаюсь зайти с правой двери. Там опять мама моя, не пускает. 

В итоге, не помню, залезла ли я в машину или нет.

 

Поделилась сном с мамой, она мне его сразу разгадала. Оба, ни мама, ни отчим не смогут на поминки поехать на кладбище к тёте. Из дома будут поминать. 

Видимо, таким образом она сама хотела их к себе доставить.

Странное чувство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне папа очень часто снится почему-то. Иногда снится просто как мое воспоминание, как видео из памяти смотрю - я знаю, что это мое, из моей головы. А иногда прям полное ощущение что это он приходил, пытался дотянуться оттуда, куда ушел. Сегодня приснился, будто он вернулся - во сне не было четкого объяснения, почему вернулся, но я знала, что он умер, мы его хоронили, и тем не менее он смог вернуться. И вот я выхожу из машины возле нашего дома, а он меня встречает. Как мы обнимались ночью, я его целовала, он меня, и плакали и смеялись, сознавая что мы расставались навсегда, без возможности возврата - а вот теперь увиделись. И дальше сон был очень четкий, долгий, с сюжетом логичным. Но вот эти объятия с папой в начале - я встала со слезами, я прямо руки его еще чувствовала(( Я была так ему рада, он был так счастлив обнять меня. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка стала часто снится покойная, в этом году 10 лет будет со дня смерти. Во сне мы с ней находились в её частном доме и она меня заставляла поливать огород. Я ей говорю - бабуль, снег же везде лежит, а она дала мне шланг и говорит - поливай. И вот пошла я к клубе перед домом, смотрю вокруг снег, а там земля сплошная серая, прям как разрыхленная, и подснежники кое-где. Вот и поливала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приснился сон: встретилась с умершей подругой. Во дворе.

Поздоровались, зашли в подъезд дома. Эта парадная - место, где жила моя другая -  школьная подружка, тоже умершая. Я говорю: "N, cмотри, как отремонтировали! Ты ещё не видела".

Подъезд и правда красивый, широкий, с колоннами. Всё в бледно-зелёном цвете и даже с декоративными бассейнами маленькими. Показываю ей, после этого вышли и всё. Вроде, я ещё на лифте наверх поднималась.

Сегодня прихожу на работу, глядь на календарь - а сегодня день рождения N. Я всегда про него знала, но в последнее время не вспоминала. 

Засело в голову.

@Физендра,  и все, кто  может посоветовать: хочу спросить. В церковь? Я ведь, когда узнала, так и не поставила за неё свечку. И ещё пугает, что встретились в месте бывшего жительства подружки, которой тоже уже нет. Спасибо.

Изменено пользователем Муля Газированная
Дополнила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Муля Газированная сказал:

В церковь?

Вам ведь немного лет, так откуда столько умерших подруг? Я бы не торопилась в церковь, кто везёт- на том и едут. Напомнила о себе? У неё есть родные- им и поминать.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Муля Газированная сказал:

И ещё пугает, что встретились в месте бывшего жительства подружки, которой тоже уже нет.

Не пугайтесь. Вы встретились после свежего ремонта в красивом, обновленном месте. Потом ещё и на лифте поднимались.

Скорее всего разрешится какое-то давнее дело, на которое вы уже рукой махнули и "похоронили". Жизнь пойдет в гору, всё хорошо.

А в церковь поминать и правда, пусть ходят родные умершего. Вам своей жизнью жить надо)

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Физендра, @Бокарнея, большое спасибо вам за отклик! Поняла, что брать в голову и переживать не стоит :)

22 часа назад, Физендра сказал:

Вам ведь немного лет, так откуда

Первая, N - да, скорее подругой была. А та, в чьём подъезде встретились - одноклассница, дружили в начальных классах, отношения не поддерживали, но при редких случайных встречах радовались.  Умерла давно, лет 15 прошло.

Кстати, про лифт.  Он  на самом деле гораздо хуже, чем во сне: метр на метр - сделанный  уже в советские времена - дом 1800 какого-то года. Мне было лет 12-13. Я поднималась к этой однокласснице, и за мной забежал мужик. Прижимался, схватил за зад. Я перепугалась тогда, конечно. Но большой травмы мне это не нанесло, забыла и вспоминаю только в разговорах про дядек, что в парках плащи распахивают :angry: 

Ещё раз благодарю. Мне это было важно.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснился сегодня умерший муж сестры, вернее не приснился, а позвонил во сне и сказал: "От нас к вам послали самого главного так, что скажи там чтобы были осторожнее". Ну я во сне ему ответила: "Хорошо". отключилась и всем кто был во сне рядом сказала: "Вовка звонил, сказал быть осторожнее". Вот к чему он опять приснился? Недавно с каким то мешком барахла снился, говорил, что у нас выгоднее его сдать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа умер почти 10 лет назад. Последнее время стал сниться мне и младшей сестре в старых домах, среди грязных вещей. Не понимаю, почему так. Поминаем, за могилой ухаживаем.

Вооьще в семье сейчас все не очень хорошо и может быть это как-то связано. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождалась, блин. Обычно я сплю без снов, вернее, не запоминаю, посмотрела мультики-киношки и забыла. А тут на границе сна и яви приблазнилось. 

Старая квартира мамина, вот прям по ощущением нехорошее что-то, ругань. и в углу как из пола тело покойника по грудь из пола выходит. Не то мама, не то бабушка, я себе блок на память, по ходу налепила, чтоб не помнить это. Смотрю на все это и матом крою, потому как понимаю, что сон и плод работы не то подсознания, не то сущи пытаются разлечься, мои б родственники такого идиотизма не позволили себе.  Проснулась, в темноту потаращилась и дальше спать. 

Да, вот ни разу именно мои близкие не приходили во сне. Сущи в их образе - было дело. А самим и ни к чему шарашиться, у них своих дело полно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не заходила на сайт, телефон сломался, но сны запомнились. Полтора месяца назад, ехала я в автобусе, собственно в автобусе сон и приснился. Снится мне давно уже умершая знакомая. Знать я её знаю,  поскольку город маленький все друг -друга знают, но в подругах она у меня не числилась. И значит, просит она меня передать маме, что той необходимо придти к ней на кладбище, в какой-то знаковый день, это или день рожденье её, или день смерти, я так и не поняла. И ещё сказала, что если мать не придёт, та очень сильно на неё обидется. Я проснулась, чтоб сон не забыть сразу сестре написала в шесть утра и уснула дальше. Утром прочитав своё смс вспомнила сон, написала сестре, что может нужно, как-то мать её в известность поставить, чего б она мне снилась, я вообще к ней никаким боком. Умерла она лет 10 назад, повесилась. Я приехала, а на следующий день, думаю всё таки нужно тётке рассказать, пусть позвонит матери, этой девочки, ну может на кладбище сходит. И сообственно, потом тётка рассказывает, что позвонила, рассказала мой сон, а оказывается эта девочка умерла, как раз через два дня после моего сна. Мать я так поняла, не смогла на кладбище сходить, в другой стране была, и ещё мать сказала, что она забыла про эту дату. Ну наверно, кто-то сходил или помянули, не знаю, странно, что она вообще мне приснилась. Я и знать её толком и не знала.

 

Ещё мать покойная недавно снилась, она ничего не говорила, просто я её видела, не знаю, что она хотела, но я, как увидела её прям так зло и громко послала её на три буквы. Я помню агрессию свою и только взгляд её.

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хатор сказал:

Я и знать её толком и не знала. Ещё мать покойная недавно снилась, она ничего не говорила, просто я её видела, не знаю, что она хотела, но я прям, как увидела её прям так зло и громко послала её на три буквы. Я помню агрессию свою и только взгляд её.

Ну, пошло-поехало... стОит только дать слабину и выполнить хоть одну просьбу- мертвяки косяком идут. Надо было и первую так послать, ибо не ваша родня и нефиг. Умерла так умерла, иди отсюда уже куда пошлют, неча к Земле привязываться- сама ж ушла! Самоубийцы самые липучие и опасные. Ещё и угрожает через вас! А оно вам-то зачем?

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я заметила, что вот раньше во снах, речь у меня была, как на замедленной съёмке. Я хочу сказать и в голове мысль есть, но не могу её озвучить, очень медленно и как будто состояние такое, как впадаю в гипноз, когда ни рукой, ни ногой пошевелить не могу, тяжесть, но мозг работает и я понимаю, что во сне происходит. Самое страшное, что иногда я понимаю, что я сплю.  Сейчас же, всё по-другому, он уже на три буквы посылаю, при чём не успев даже подумать и что-то сказать другой стороне, мгновенно ориентируюсь. 

Вообще я хотела на кладбище сходить, а потом передумала. Зачем туда идти, тепло станет попрошу кого-нибудь, приберутся. 

Изменено пользователем Хатор
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Физендра сказал:

Ну, пошло-поехало... стОит только дать слабину и выполнить хоть одну просьбу- мертвяки косяком идут. Надо было и первую так послать, ибо не ваша родня и нефиг. Умерла так умерла, иди отсюда уже куда пошлют, неча к Земле привязываться- сама ж ушла! Самоубийцы самые липучие и опасные. Ещё и угрожает через вас! А оно вам-то зачем?

Я сестре написала в этот же день, как бы зафиксировала сон, я почему-то решила, что это важно, но важно не для меня, а для матери этойдевочки. Я описала сон тётке, а тётка передала матери. Потом она мне перезвонила и сказала, что, оказывается, мать забыла день смерти. Ну так, а я тут при чём? Не понятно. На этом и всё. Единственное я не пойму, как она ко мне пришла. Видать, что-то у меня где-то пробито было, что она всунулась. Вообще, в основном, меня только бабуля одолевала, но теперь она от меня ушла и переключилась на сестру. Сестра ходит ей заказывает всякие молитвы, ну бабуля видать поняла, что от меня ничего им не светит и взялась за сестру. Я после к Матроне сходила только семье за здравие и домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Хатор сказал:

Ну так, а я тут при чём? Не понятно.

Они ищут любую дыру и калитку. Только гнать однозначно, не поддаваясь на уговоры и жалость. Это как и в жизни- кто везёт, на том и едут, норовят запрячь и хомут надеть. Боятся соли, осины, мата и ответной агрессии. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2021 в 00:05, Бокарнея сказал:

Скорее всего разрешится какое-то давнее дело, на которое вы уже рукой махнули

Вы оказались правы, спасибо, что успокоили тогда :) Не то, что махнула рукой, а просто - ну есть и есть. Получила бонус, неожиданный, но так необходимый!

@Бокарнея, @Физендра а если я почти уверена в том, что человека помянуть некому, а он мне приснился, что делать, как думаете? (Ещё одна одноклассница приснилась (думаю, на этом - всё. Остальные знакомые, дай бог, живы-здоровы).

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно мама и папа снятся  оба сразу, а тут пришла сначала мама, а в следующую ночь папа. Сестра говорит, наверное  поссорились родители там, вот и пришли отдельно. 

Так вот в первую ночь приснилась мама в квартире наших московских родственников. Квартиру  родственники продали давно и переехали, а мне приснилась такой, какой я ее помню.

Кроме меня и мамы в квартире никого не было. Я ходила по квартире, все такое до боли знакомое и родное - это и понятно, в детстве/юности  часто гостила у родных. 

В спальне стоял стол, на столе стояли сувениры - меня привлекло большое яблоко из дерева.

Взяла его в руки, разглядывая,  яблоко было покрашено золотой краской, листики зеленой, стояла и думала брать или не брать.

Тут мама и говорит:  - Бери,  если нравится. 

  Я покачала головой, "нет, я еще подумаю" и поставила яблоко на место. Мы вышли с ней из комнаты, последний раз, окинув взглядом квартиру,  ушли. 

Все это время мама была рядом, но я не видела ее, только ощущала ее присутствие. 

Вторую ночь меня посетил папа. В этот раз действие происходило в Ереване в родительской квартире. 

Встретила в городе какого - то парня, разговорились, пригласила в гости.

И вот сидим мы на диване пьем кофе, коньяк на журнальном столике стоит ваза с фруктами, тут и вазочка с орехами,  тарелочка с лимоном. И вдруг  слышу, как ключ поворачивается в замке. 

Испугавшись,  вскакиваю с дивана со словами " это папа пришел" и ...  Проснулась. 

Знаю, что родители не приходят просто так... через день позвонили из клиники где  наблюдаюсь и сказали, что открыта запись к моему врачу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Муля Газированная сказал:

а если я почти уверена в том, что человека помянуть некому

Сон снился не о том, чтобы помянуть покойных, а о возвращении к старому делу.

Хотя...Можете помянуть если на душе неспокойно, но и не забудьте попросить чтобы хранителями вашими стали и снились во благо, а не к худу. Это успокоит вас сейчас и в дальнейшем страха не будет. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Муля Газированная сказал:

Вы оказались правы, спасибо, что успокоили тогда :) Не то, что махнула рукой, а просто - ну есть и есть. Получила бонус, неожиданный, но так необходимый!

@Бокарнея, @Физендра а если я почти уверена в том, что человека помянуть некому, а он мне приснился, что делать, как думаете? (Ещё одна одноклассница приснилась (думаю, на этом - всё. Остальные знакомые, дай бог, живы-здоровы).

 

 

А Баба-Яга я- против!  Халявщики есть везде, и у всех есть родня, а если нет- то кто ему доктор, почему никого на Земле не оставил??? Вам делать нечего, молиться не за кого? Тады да!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×