Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Cler

Умершие люди в наших снах-3

Recommended Posts

4 часа назад, Каста Дива сказал:

И годовщина же прямо вот-вот.

С годовщиной связано просто то, что он приснился, тут просто игра подсознания, память сработала. а вот именно алкоголь может быть предупреждением того подсознания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2021 в 10:16, Каста Дива сказал:

Потом только он понял, что помянуть он просит.

Беса своего передать через водку.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один случай со мной. Снилась Мама. Как буд-то на полу в спальне моей квартиры стоИт гроб с ней. Я вхожу в комнату и вижу там реаниматолога со шприцом в руке. Ощущаю тревогу за Маму (что-то нехорошее с ней случится, если я оставлю ее с этим доктором наедине). Этот реаниматолог узрел меня и приблизился с целью сделать инъекцию в левую дельтовидную мышцу, вроде как прививку от ковид-19. Мама начинает отрицательно мотать головой, что мол, не делай прививку. Укол не состоялся, я умело вывернулась и убежала из комнаты, напоследок ощутив все-таки боль от укола в руке.

Через неделю нас на самом деле вакцинировали. Я сначала отказывалась, мол, Мама во сне запетила делать прививку. Не буду и всё! Ну они стали уговаривать, мол, мы вакцинировались и ничего, живы-здоровы. Пришлось согласиться. Все было хорошо на протяжении 48 часов. Потом началось...

В отступление скажу, что я человек с низким давлением, пульсом, желудочной кислотностью. И тут внезапно меня начинает тошнить, давление 155/100, пульс 120, кошмарная паника, за грудиной жмёт, распирает, резко захотелось, извините, в туалет. А в первую ночь после этой побочки были жуткие галлюцинации: только закрою глаза, начинают  маршировать войска, солдатики все одинаковые ростом и на одно лицо, звонко чиканят шаг, в голове звон уже от этого. Открою глаза - нет ничего. А спать-то хочется. На смену армии "пришли" детки. Все одинаковые, но с разноцветными мячами. И этими мячиками детки бьют по асфальту, отчего характерный звенящий звук. Заснула я после 5 утра.

 Встав утром, очень сильно мысленно просила у Мамы прощения, что не приняла ее предостережения. Пообещала, что больше никогда не буду игнорировать ее подсказки во снах.

Кислотность желудочного сока до сих пор снижаю, уже две недели. А находиться одной дома с тех пор тоже боюсь. После прививки паника не покидает и першение в горле, и комок там же, который не откашливается. Короче, не узнаЮ себя я, странная какая-то стала.

 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга у меня в декабре умерла. Еще 40 дней не было, снится. Звонит телефон, я смотрю на определитель, Ирусик! Но я то помню, что она умерла, брать-не брать?  Ответила. Голос радостный, такой игривый, как всегда "Галюня, привет" А я очень скупо отвечаю. Она "Ну как дела?" Ответила, спросила как у нее? Иринка сказала, что у нее просто все замечательно! Все. Проснулась с радостным чувством!

Брат после смерти сообщил, что все хорошо, переезжает в санаторий к морю. Папаня тоже сказал "Галь, а у меня теперь ничего не болит!" Все отчитались.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приходили проведать те, с кем никогда близка  не была лично я, хоть и родственники, а вот родители мои хорошо с ними общались. 

Снится, что приехала я и сплю в родительском доме, где мама и сейчас живёт. И вроде как праздник какой-то большой, в который у нас якобы заведено, что в гости к нам обычно все они приезжают (на самом деле не было так заведено). 

И приходит дедушка по маминой линии, да так прилично одет, в отлично сшитом пальто. И супруга его с ним, тоже отлично одета (я поняла, что это та супруга, которая жива и здравствует сейчас). Постыдили меня заочно маме моей, что я сплю до 12-ти. И ушли, дедушка впереди, супруга за ним.

А потом вот как раз в честь якобы праздника приезжает родная сестра дедушки. (мне вообще странно такое посещение, ведь я лишь отдалённо знаю степень родства, на этом и всё...).

И спрашивает приехавшая тётя Проня: "А где Аня?".  Мол, заезжали к ней, её дома не оказалось, значит у вас. А тётя Аня-то (она сестра посетивших меня покойных) тоже сейчас жива и здравствует... это я знаю от других родственников...И никогда к нам гостить не приезжала ни на какие праздники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже под утро приснилась бабушка. Умерла она 10 лет назад.

Вроде как сад, не сад, но вишни много. Я ЗА забором, но забор такой, не плотный, типа из веток. По тропинке прогуливается девочка, по виду года 4, но я понимаю, что это я и есть, только маленькая. И в этом же саду стоят два типа прицепа, как от грузовика - рефрижератора, и вижу бабушку, почему - то опухшая щека (хотя ничего такого при жизни не было, умирала сама, в своей постели) и говорит, мол, вот, видишь, с боков текут прицепы, но я уже карбид заказала:eek: Смотрю, а там реально с уголка этого прицепа немного типа мыльной воды подтекает. И тут эта девочка вкладывает мне в руки несколько ягод и записку, во сне прям четко видела слова, проснулась - хоть убей. Помню только, что написано было печатными буквами и простым карандашом.

Может кто - то из знающих людей поможет понять - что к чему вообще? 

Пысы. Могила ухожена у бабушки, посещаема.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, шутка сказал:

@Мирный атом, что за ягоды были?

Вишня. Типа вишневого сада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снится, что я лежу лицом к стенке, а сзади моя мама (умерла 18 лет назад), лежим, она что-то мне говорит, а я лежу и думаю только о том, чтоб она меня не тронула, и обернуться боюсь. Что она говорила не помню. 

Тут у стенки спереди меня как бы в коленях появился мой умерший друг. Я в ужасе начинаю креститься, а он смотрел на меня с натянутой улыбкой, после начал смеяться, и сквозь этот оскал не открывая рта я услышала '' не поможет'' и хохот. Вспомнила что надо слать матом, и помню что не поскупилась на эти слова. Он перестал смеяться и говорит мне'' что ты хочешь''? И тут зачем-то я говорю'' хочу чтоб у моих детей было всё материальное, но заплатить можно за это нематериальным'' 

Господи, сейчас вспоминаю, зачем я так сказала!? После этих слов я вспомнила, что можно ещё святой водой его прогнать, и откуда-то уже я брызгаю святой водой и он пропал. 

Проснулась, переделала этот сон, но все равно плохое чувство. Помогите пожалуйста расшифровать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ворсинка сказал:

Помогите пожалуйста расшифровать 

Сон буквальный. Отменяйте как можете!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2021 в 11:08, Мирный атом сказал:

Вишня. Типа вишневого сада

Поминуть просит. Церковным порядком, сходите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, шутка сказал:

Поминуть просит. Церковным порядком, сходите. 

В смысле в церковь сходить? за упокой поставить? или что делать-то? Я не очень сильна в этих делах, буду рада подсказке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мирный атом сказал:

В смысле в церковь сходить? за упокой поставить? или что делать то? Я не очень сильна в этих делах, буду рада подсказке.

Заказать панихиду. В этом году Троица 20 июня, как раз вам сон подоспел. Просто придите в церковь и в свечной лавке спросите про панихиду. Время еще много, почитайте про Вселенскую панихиду на Троицу. Вам записку в руку вложили и красную ягоду - сок, символ вина. Бабушка просит помощи у вас в поддержке прохождения ее посмертного пути. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, шутка сказал:

Бабушка просит помощи у вас в поддержке прохождения ее посмертного пути. 

Я конечно сделаю (и всегда ставила свечки, ну всякое такое, потому что кроме меня этого в семье никто не сделает, это точно), но все же 10 лет прошло со смерти, интересно, почему вдруг? 

И почему щека опухшая была во сне, не знаете? Как флюс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шутка, подскажите, пожалуйста. Мне как-то сон приснился, что я очень жадно ягоды ем, земляника у дома. И хорошо ощущаю спелость и вкус ягод.

Все это было через несколько недель после похорон папы , и я подумала, что это связано.

Потом в соннике прочла, что такие сны снятся от нехватки витаминов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Мирный атом сказал:

но все же 10 лет прошло со смерти, интересно, почему вдруг? 

Это у нас тут 10 лет, там по другому время преломляется. Вы видите звезду, а ее уже нет. 

39 минут назад, Мирный атом сказал:

И почему щека опухшая была во сне, не знаете? Как флюс

Так ей поддержка нужна, вот она вам и показалесь в недомогании. От живых многое зависит у них там.

38 минут назад, Санитарка сказал:

Все это было через несколько недель после похорон папы , и я подумала, что это связано.

Не, там папы же не было. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописалась я в этой ветке, сначала подруга, потом бабушка, а этой ночью приснился отец моей дочери (мы в браке не были, но ребенок признан, оформлен, не расписывались по другим причинам, умер уже 11 лет как, но со свекровью и его сестрой общаемся прекрасно очень часто, на него тоже никаких обид нет у меня, был бы жив - общались бы однозначно).

И вот сам сон - я в какой - то квартире, чужой, заходит парень какой - то и говорит - глянь в окно, кто там пришел? Я смотрю вниз (по ощущениям - этаж третий - четвертый), у подъезда стоит он сам, что в руках - не пойму. Поворачиваюсь к этому парню (который со мной в квартире) и говорю - а чего он приперся? У него в руках фата что ль? Тот улыбается - ну да, свататься пришел, фату тебе принес... Ну и я начинаю не то чтобы ругаться, а возмущаться, типа в своем уме? какая свадьба? какие фаты могут быть? 

В квартиру он не поднимается, так и стоит внизу у подъезда, а этот приятель говорит, мол, ну я пойду, с ним выпью хоть. И бегает потом туда-сюда, вроде пьют на лавке, а пустые бутылки мне заносит тот приятель.

Пысы. Приятеля не узнала, а бывший при жизни в пьянстве замечен не был (ну так , чтоб прям на лавке и тд.)

Что к чему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2021 в 09:39, Мирный атом сказал:

Уже под утро приснилась бабушка. Умерла она 10 лет назад.

Вроде как сад, не сад, но вишни много. Я ЗА забором, но забор такой, не плотный, типа из веток. По тропинке прогуливается девочка, по виду года 4, но я понимаю, что это я и есть, только маленькая. И в этом же саду стоят два типа прицепа, как от грузовика - рефрижератора, и вижу бабушку, почему - то опухшая щека (хотя ничего такого при жизни не было, умирала сама, в своей постели) и говорит, мол, вот, видишь, с боков текут прицепы, но я уже карбид заказала:eek: Смотрю, а там реально с уголка этого прицепа немного типа мыльной воды подтекает. И тут эта девочка вкладывает мне в руки несколько ягод и записку, во сне прям четко видела слова, проснулась - хоть убей. Помню только, что написано было печатными буквами и простым карандашом.

Хороший сон. Но он не о бабушке.

Вы отчётливо запомнили, что стояли ЗА ЗАБОРОМ, и вы почувствовали, что девочка - это вы. То есть, вы во сне общались с миром зазеркалья... Вы по эту сторону, а там - отражение неких событий, кторые должны произойти в ВАШЕЙ жизни. Понимаете? Девочка - это была подсказка, что, мол, мы тебе показываем твою ситуацию.

А распухшая щека у покойной бабушки (как от больного зуба) - это символ одной проблемы, которую вы никак решить до конца не могли и касается это близкого человека. Потом махнули рукой и...похоронили всякую надежду. Приснилась покойная бабушка,  которая заговорила с вами? Значит всплывёт из небытия та нерешенная проблема.

Вообще, прицеп как символ - это часть чего-то или кого-то. Например: "Баба с прицепом" - речь идёт о детях. "Разведенка с прицепом" - речь идет о трудностях с повторным замужеством. "Воз и прицеп впридачу" - речь идёт о незаконченных имущественных делах. То есть - что такое прицеп как символ продолжения, последствий -  понятно, да. Что это конкретно в вашей жизни - вы и сами догадаетесь.

Вишнёвые деревья снятся к безмятежности, благополучию, душевной гармонии. И всё бы у вас было хорошо и на душе спокойно, но...незаконченная ситуация (протекающие прицепы) эту гармонию нарушали.

Бабушка сказала вам, что заказала нечто, что залатает ваши раны и дыры в старой ситуации. Значит начнётся движуха, наступает время "чинить свою жизнь", "решать замершую проблему".

Ну а то, что девочка передала вам записку - это к новостям. Каким? К НЕ ПУСТЫМ. Не пустые и не простые будут новости. Текст вы видели отчётливо, ягоду в руку вам положили - значит ситуация назрела.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бокарнея сказал:

Бабушка сказала вам, что заказала нечто, что залатает ваши раны и дыры в старой ситуации. Значит начнётся движуха, наступает время "чинить свою жизнь", "решать замершую проблему".

Да, я тоже примерно так и подумала тогда. Но помянуть конечно надо, по совету @шутка.

Вообще не пойму, чего они все взялись сниться мне. У мамы спросила (бабушка -ее мать) - нет, говорит, вообще никогда не снилась она мне. А мне вот за короткий срок трое. Осталось, чтоб дядя приснился, но он всегда только с хорошим, я всегда жду этого:wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мирный атом сказал:

Вообще не пойму, чего они все взялись сниться мне.

Когда часто начинают сниться умершие, вот прям как волна очередная накатывает, то человеку придётся вернуться к части своего прошлого. Незакончено там что-то. Как будто эти сны на берег обратно выбрасывают, заставляют вспоминать и думать... 

Видимо, рано вам шаг вперёд делать на этом этапе жизни. Надо оглянуться назад и завершить кое-какие дела, чтобы приобрести опыт, достаточный для шага вперёд.

Я, наверное, витиевато объяснила...но, надеюсь, понятно))

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бокарнея сказал:

Я, наверное, витиевато объяснила...но, надеюсь, понятно))

Да все понятно:bot:

Я много всякого ощущаю, интуиция это или нечто бОльшее - не знаю, трактовать вот не умею, поэтому и таскаюсь сюда к знающим людям

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирный атом сказал:

поэтому и таскаюсь сюда к знающим людям

Всё знать невозможно, поэтому кто в чём силён - тем и делимся)) Ваш опыт и интуиция тоже пригодятся для общей копилки, присоединяйтесь:D

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Бокарнея сказал:

Когда часто начинают сниться умершие, вот прям как волна очередная накатывает, то человеку придётся вернуться к части своего прошлого

Мне с 16-ти лет снятся не переставая, все подряд. И почти закономерность - все эти их приходы именно про будущее, никак не про прошлое.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, шутка сказал:

Мне с 16-ти лет снятся не переставая, все подряд. И почти закономерность - все эти их приходы именно про будущее, никак не про прошлое.

Вот! Мне тоже про будущее! Папа почти сразу после смерти приходил и все говорил, что мне переезжать надо и там мне будет очень хорошо. И ещё показывал, непонятно, то ли квартиру, то ли дом. И лес неподалеку, в пешей доступности. И говорил, что здесь мне будет очень хорошо и спокойно. Тогда я ещё очень сильно болела, о реабилитации только мечтала. Ну и думы всякие неприятные были. Не так трактовала. А в результате переехала, есть квартира и есть дом и лес недалеко от дома. И мне здесь очень хорошо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, шутка сказал:

Мне с 16-ти лет снятся не переставая, все подряд.

Значит, вы исключение. И ваше восприятие мира отличается от большинства люде. Да и речь в моём посте была несколько о другом.

Если взрослому человеку вдруг начинает сниться череда снов с покойными родственникаи, то это ж-ж-ж неспроста и надо остановиться. Может не туда направился или  вовсе куча дел свалится из прошлого.

Иногда покойные снятся в переломный момент, когда человек отчаялся и его жизнь буксует на месте. Тогда могут быть подсказки и знаки - куда идти.

Если бы покойники снились исключительно ради предсказания будущего, то большинство символов, которые хранит наша память - не имели бы смысла. Мозг выстраивает ассоциативный ряд, основываясь на опыте, а не на фантазиях.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×