Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Cler

Умершие люди в наших снах-3

Recommended Posts

2 часа назад, шутка сказал:

Мне с 16-ти лет снятся не переставая, все подряд. И почти закономерность - все эти их приходы именно про будущее, никак не про прошлое.

 

2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Не так трактовала.

В любом случае, для чего  - то же они нам снятся? Другой вопрос - трактовать сложно сразу, это да (ну только если не явно прямым текстом говорят). Тем более интересно - снятся то они тоже выборочно, не всем членам семьи, например или друзьям.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Мне тоже про будущее! Папа почти сразу после смерти приходил и все говорил, что мне переезжать надо

Ну это же совсем другой пример! 

Умерший отец оставлял вам своё завещание, которое не мог сделать при жизни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Бокарнея сказал:

Ну это же совсем другой пример! 

Не знаю. Мне трактовали как то, что "переезжать" мне надо в мир иной, где мне будет хорошо и спокойно.

 

28 минут назад, Мирный атом сказал:

Тем более интересно - снятся то они тоже выборочно, не всем членам семьи, например или друзьям.

Папа снился всем троим - и маме, и сестре и мне. Только по-разному. Им он просто или весёлый (одобрял какие-то решения) или недовольный (не одобрял). А мне всего два раза и оба раза говорил про переезд. И ещё один раз даже не сон, а видение. Я в реабилитационном центре по лесу гуляла и думала "Как мне тут хорошо!" И вот это видение - он мне говорит "Переезжать надо!"

Мама и сестра ни разу не снились. Вот вчера год был, как мама умерла. Но я их присутствие как бы чувствую. Чувствую, что им все нравится, что происходит в моей жизни. Даже то, как быстро и удачно получилось продать квартиры - ощущение, что они мне помогали. Все удивляются, насколько быстро получилось у нас переехать. Вот ещё год назад только мама умерла, а уже полгода почти на новом месте. 

И ещё, когда выбирали квартиру и дом, именно эти вызвали у меня ощущение дежавю. Словно я их уже где-то видела. Во сне папа показывал. Были варианты и получше, наверное. Но я уперлась именно в эти. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2021 в 13:47, шутка сказал:

Это у нас тут 10 лет, там по другому время преломляется. Вы видите звезду, а ее уже нет. 

Что это значит? Что вы имеете ввиду, когда говорите о разнице во времени между "ТУТ" и "ТАМ"? 

Хм, получается, что если снится покойник, то что бы он ни делал - это уже пустое, прах...? Преломилось что-то во времени (как это возможно?) и информация перестала быть актуальной или сам образ покойника - пустой?

 

Изменено пользователем Бокарнея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Вот! Мне тоже про будущее!

Всегда про него, да. Иногда буквально показывали, иногда через символику. И тоже было как у вас про переезд. Только мне показали негативные события на новом месте и они сбылись.( Сбылись через 15 лет. И когда мы переезжали, я приехала посмотреть на новое место чуть позже, чем мама всё оформила - расстроилась сильно, ведь там я увидела буквально ту улицу с теми домами, которые были во сне.

Это что-то семейное, вероятно. Маме тоже всю жизнь вещие сны снятся, непростые. И усопшие приносят более чем ясные послания. Самое важное послание в ее жизни уже сбылось, через 33 года. К маме редко ходят, но метко. Ко мне часто.

А ещё маме в самые крутые поворты ее жизни во сне приходит Божья Матерь. Раза три за жизнь было.

 

16 часов назад, Бокарнея сказал:

Что это значит? Что вы имеете ввиду, когда говорите о разнице во времени между "ТУТ" и "ТАМ"? 

Хм, получается, что если снится покойник, то что бы он ни делал - это уже пустое, прах...? Преломилось что-то во времени (как это возможно?) и информация перестала быть актуальной или сам образ покойника - пустой?

 

Нет, ничего не пустое. Есть сферы, через которые душа проходит свой посмертный путь и при прохождении она продолжает держать  связь с материальной сферой живых, имея возможность входить в материю и уходить из нее на протяжении индивидуального временного диапазона. Это одномоментный процесс с позиции наблюдателя за Там и Тут (как бы). Но в разделении миров (выражусь так) это разное время. 

Одномоментность в слиянии этих миров, которые разделены по своей сути друг от друга, но не имеют расстояния между друг-другом.

Непонятно?

Вот вы с позиции наблюдателя видите свет звезды - для вас она есть, вот прямое сейчас она же вам светит. А ее по факту своего физического состояния уже много лет не существует. Вы участвуете, буквально присутствуете одномоментно в двух измерениях - в одном звезда ещё есть, в другом ее уже нет. Это Время, оно так работает. 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, шутка сказал:

Вы участвуете, буквально присутствуете одномоментно в двух измерениях

Вы ошибаетесь. Человек видит то, что ему физически доступно именно в той системе координат, в которой он существует. Иначе говоря - в пределах своих возможностостей. К понятию "время" это никак не относится. И относиться не может. 

Например, челове смотрит на небо невооруженным глазом и...тот же самый сверхчувствительный и мощный телескоп позволяет человеку видеть уже другую картину, но при этом время не меняется. Но и изобрести этот телескоп человек может только исходя из своих возможностей на данном этапе времени. И обработать полученную информацию человек тоже может только в доступных ему пределах.

Также  человеческий мозг способен улавливать и распознавать только те импульсы, которые ему доступны в то время, пока человек просто спит.

1 час назад, шутка сказал:

Есть сферы, через которые душа проходит свой посмертный путь и при прохождении она продолжает держать  связь с материальной сферой живых, имея возможность входить в материю и уходить из нее на протяжении индивидуального временного диапазона. Это одномоментный процесс с позиции наблюдателя за Там и Тут (как бы). Но в разделении миров (выражусь так) это разное время. 

На чём основаны такие ваши выводы? 

 

1 час назад, шутка сказал:

Непонятно?

Нет.

Впрочем, вы тоже не поняли того, о чём я вас спрашивала. Вы так и не ответили на простой вопрос - как "преломление" во времени отражается в снах?

Если вы абсолютно уверены в том, что говорите, то обоснуйте хотя бы тот момент, который позволит понять - где информация в настоящем времени, а где - в измененном? Как разницу во времени можно понять по сновидению.

Если, как вы утверждаете, человек может находиться одновременно в нескольких измерениях (!), значит он одновременно может находиться и в разных временных поясах.  Так? Тогда как же вы определяете - где речь идёт о прошлом настоящем или будущем для самого сновидца? 

Не, звучит это  впечатляюще,  но....

1 час назад, шутка сказал:

Одномоментность в слиянии этих миров

 

1 час назад, шутка сказал:

Вы участвуете, буквально присутствуете одномоментно в двух измерениях

Тогда...какая разница между тут или там, если человек одномоментно везде присутствует по вашей логике. 

Напоминаю - мы говорим о снах. 

Вы говорите, что вам сны с умершими ВСЕГДА пророчат будущее.... То есть вы не чувствуете себя одномоментно в разных измерениях. Ну и...? Вот и упёрлись в стену :D Так по каким признакам вы времена и системы измерений различаете?

У вас теория с практикой не пересекается (имхо)

 

 

Изменено пользователем Бокарнея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бокарнея сказал:

Вы ошибаетесь

Это некорректное суждение. Мы рассуждаем в области непознанного и не можем утверждать, что иное от нашего о нем представление ошибочное. Тут каждый говорит о своём предоставлении/знании.

1 час назад, Бокарнея сказал:

Человек видит то, что ему физически доступно именно в той системе координат, в которой он существует.

Всё верно. Область сокрытая от нас нам доступна через раскрытие духовного потенциала, а не наоборот.

1 час назад, Бокарнея сказал:

На чём основаны такие ваши выводы? 

На изучении религиозной информации, астрологии и познании мира эмпирическим методом.

1 час назад, Бокарнея сказал:

Если, как вы утверждаете, человек может находиться одновременно в нескольких измерениях (!), значит он одновременно может находиться и в разных временных поясах.  Так?

Что такое временные пояса? Не понимаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, шутка сказал:

Мы рассуждаем в области непознанного и не можем утверждать, что иное от нашего о нем представление ошибочное. Тут каждый говорит о своём предоставлении/знании.

Науку всуе не поминать? :D логику тоже отбросим?

 

16 минут назад, шутка сказал:

Что такое временные пояса? Не понимаю.

Ну вот же ваши мысли,  что - "тут" одно время...""там" - другое... Или - "разное время в разделении миров" (ваша цитата)

Если я самовольно обозвала это временными поясами и ввела вас в заблуждение,  то извиняюсь. 

 

Ну и ещё,  если вы не устали от чтения и раздумий, то у меня последний вопрос.

Вот моя фраза из поста, обращенного другому оппоненту: "Когда часто начинают сниться умершие, вот прям как волна очередная накатывает, то человеку придётся вернуться к части своего прошлого."

Скажите, ГДЕ в ней сказано, что сны с покойными пророчат прошлое?  :1eye: Ведь вы же взяли эту строчку, чтобы опровергнуть мои слова и сказали, что... Мне с 16-ти лет снятся не переставая, все подряд. И почти закономерность - все эти их приходы именно про будущее, то есть никак не про прошлое. такие сны говорят только и именно про будущее! 

Ваша логика - для меня, например, явилась образцом "непознанного", хотя...здесь "каждый говорит о своём предоставлении/знании (ваша цитата)"  

 

 

Изменено пользователем Бокарнея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Бокарнея сказал:

Если я самовольно обозвала это временными поясами и ввела вас в заблуждение,  то извиняюсь.

Да, вы неверно трактовали мной написанное. Никакие временные пояса я не знаю и речь о них не вела.

47 минут назад, Бокарнея сказал:

разное время в разделении миров

Выше я объяснила это состояние мироздания. Схождение в материю души усопшего для души и ее контакта происходит во временном срезе материального состояния мира и соответствует ему. Но так, как душа уже совершила переход через материю, то она имеет состояние, в котором может прибывать одномоментно в материи по ее закону времени и вне материи, где прошлое, настоящие и будущее не имеют разделения между собой.

47 минут назад, Бокарнея сказал:

 

5 часов назад, Бокарнея сказал:

Скажите, ГДЕ в ней сказано, что сны с покойными пророчат прошлое?  

Не поняла оборот речи про «пророчат прошлое». Прошлое можно пророчить?:D

Я не опровергала ваше утверждение, где вы это там прочитали? Я привела свой опыт как пример разнообразия. Можно же было уточнить у собеседника про что именно он сказал, а не додумывать что-то своё. 

 

 

Изменено пользователем шутка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, шутка сказал:

Можно же было уточнить у собеседника про что именно он сказал, а не додумывать что-то своё. 

1 час назад, шутка сказал:

вы неверно трактовали мной написанное

 

Ок. Пожалуйста, не уводите беседу в сторону и объясните ещё раз вашу фразу :

1 час назад, шутка сказал:

Но так, как душа уже совершила переход через материю, то она имеет состояние, в котором может прибывать одномоментно в материи по ее закону времени и вне материи, где прошлое, настоящие и будущее не имеют разделения между собой.

 

А потом, пожалуйста, ответьте всё-таки на мой вопрос - 

2 часа назад, Бокарнея сказал:

как же вы определяете - где речь идёт о прошлом, настоящем или будущем для самого сновидца? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бокарнея сказал:

как же вы определяете - где речь идёт о прошлом, настоящем или будущем для самого сновидца? 

У трех временных промежутков есть индивидуальные признаки, связаны они с тремя уровнями духовного состояния человека. У этих уровней есть отличительные признаки выражаемые через материальную форму.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, шутка сказал:

У трех временных промежутков есть индивидуальные признаки, связаны они с тремя уровнями духовного состояния человека. У этих уровней есть отличительные признаки выражаемые через материальную форму.

 

Ответ дан на "оовяжись", хотя...у вас не было другого выхода, понимаю. После вашего "преломления времени" и с таким набором фантастики в рассуждениях, вы  только и можете предсказывать, в какой руке арбуз ^_^

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бокарнея сказал:

Ответ дан на "оовяжись", хотя...у вас не было другого выхода, понимаю. После вашего "преломления времени" и с таким набором фантастики в рассуждениях, вы  только и можете предсказывать, в какой руке арбуз ^_^

 

Не раздражайтесь так, если будете тремиться к знаниям с чистым сердцем - вам открется. 

Непонимание не должно останавливать поиск, а стимулировать к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, шутка сказал:

Не раздражайтесь так, если будете тремиться к знаниям с чистым сердцем - вам открется. 

Непонимание не должно останавливать поиск, а стимулировать к нему.

Насчёт моего раздражения - вы опять не угадали, а по поводу поиска знаний - спасибо за копипаст "заумныйх фраз", но...вы для меня источником знаний не являетесь. Только время терять)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бокарнея, @шутка личные претензии вы сами знаете - в какой ветке обсуждать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бокарнея сказал:

вы для меня источником знаний не являетесь

Пока да. Вы не готовы к информации из этого уровня, пока. И заметьте, это не я, а вы задаете мне вопросы и просите что-то объяснить. Про копипаст - доказать ведь можно. Берешь текс, загоняешь его в поисковик и вам откроется. Подсказка, чтоб далее вы так откровенно не выставляли свое раздражение. 

Я написала совершенно понятное многим людям, углубленно изучающим духовные труды. Про время с его тремя срезами, про три духовных уровня, которые буквально представлены, например в Христианстве, Троицей. И эти срезы времени идентичны этим духовным уровням. А они в свою очередь имеют четкие физические данные в теле человека. В материальном же пространстве, окружающем нас, наблюдать за действиями этих уровней можно через знаки и символы, которые, как раз вы и пытаетесь распознавать во снах людей. И об этом же говорит состояние тела человека во сне, его ощущения, видоизменения. Снятие информации с этого уровня поможет наиболее подробно прочитать знаки свыше, посылаемые нам во снах. 

Далее надо было просто подумать, но вы не захотели разбираться в этих «заумных фразах». Ну.. мне так и подавно нет нужды в вашей просвещенности. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бокарнея, а что думаете по поводу сна со сватовством от бывшего мужчины? На прошлой странице писала:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2021 в 08:55, Мирный атом сказал:

И вот сам сон - я в какой - то квартире, чужой, заходит парень какой - то и говорит - глянь в окно, кто там пришел? Я смотрю вниз (по ощущениям - этаж третий - четвертый), у подъезда стоит он сам, что в руках - не пойму. Поворачиваюсь к этому парню (который со мной в квартире) и говорю - а чего он приперся? У него в руках фата что ль? Тот улыбается - ну да, свататься пришел, фату тебе принес... Ну и я начинаю не то чтобы ругаться, а возмущаться, типа в своем уме? какая свадьба? какие фаты могут быть? 

В квартиру он не поднимается, так и стоит внизу у подъезда, а этот приятель говорит, мол, ну я пойду, с ним выпью хоть. И бегает потом туда-сюда, вроде пьют на лавке, а пустые бутылки мне заносит тот приятель.

Пысы. Приятеля не узнала, а бывший при жизни в пьянстве замечен не был (ну так , чтоб прям на лавке и тд.)

Похоже, что этот сон является приложением к тому сну с прицепами в вишневом саду.

Хорошо, что вы рассказали небольшую предысторию,, потому что сон с вишневым садом дал некое направление, а теперь уже понятно, что грядёт ситуация, касаемая ваших прошлых отношений.

Вот этот сон снова возвращает вас в прошлое и проливает свет на некоторые спорные моменты. Так бывает, что проходит время, мы забываем свои сомнения или обиды, а потом во сне вдруг видим ситуацию под другим углом. И вот тогда приходит понимание и можно делать новые выводы. Почему так? Ну...возможно в своё время мешали эмоции и забивали здравый смысл. Иногда, наши неразрешенные проблемы из прошлого мешают нам сделать шаг в будущее и сны помогают обрести душевное равновесие.

Итак, начнём. Вы во сне оказались в неизвестной квартире, значит откроется неизвестная сторона ситуации из прошлого.

Возможно, что вы в своё время не расписались с отцом ребенка, потому что у вас был тогда ещё кавалер... Мне бы хотелось уточнить причину несостоявшейся росписи, но это ваше право иметь личные секреты. Поэтому я просто буду рассуждать вслепую.

Я бы поняла этот сон так, что некий мужчина, который знал вашего бывшего, вдруг нарисуется на вашем горизонте.  Ваша реакция во сне на фату и свадьбу говорит о том, что вы его как потенциального жениха  всерьёз не рассматриваете. Дорога ложка к обеду, как говорится, а теперь всё это зачем?

Официального брака вам хотелось бы, потому что во сне была расстановка - "несостоявшийся муж с фатой - за окном, а вы в это окно выглядываете (ожидаете)"

Но что-то у вас опять не срастется в отношениях и вы будете в этом винить мужчину. Упорство проявите. Так как во сне пили мужики отдельно от вас. Но...напрасно. Вам достанутся его обиды (пустые бутылки) и отношения по типу  пришел-ушел.

Вот такой пока ход рассуждений. 

_____

Добавлю. 

Вполне возможно, что именно сейчас у вас есть отношения с неким мужчиной и близится переломный момент..быть свадьбе или не быть. Как я уже говорила, умершие могут начать сниться накануне переломного момента в судьбе.

Трактовка сна практически не изменится, останутся нюансы. Но вполне объяснимые и мораль - "не повторяйте прошлых ошибок" :D

Изменено пользователем Бокарнея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бокарнея сказал:

Возможно, что вы в своё время не расписались с отцом ребенка, потому что у вас был тогда ещё кавалер..

Не, там все было банально по финансам - я училась на дневном и при получении статуса "жена" с меня сняли бы все выплаты (в том числе я получала на себя пенсию по потери кормильца за своего отца), а так как это были конец 90-х начало нулевых, то деньги были актуальны. 

2 часа назад, Бокарнея сказал:

что некий мужчина, который знал вашего бывшего, вдруг нарисуется на вашем горизонте

Это исключено. Никого не осталосьB), есть один его на тот момент друг, но он живет в другом городе и по иронии судьбы наши дочери дружат:1eye: Ну то есть моя постарше, а следом этот парень женился, родилась дочь и назвали в честь моей с формулировкой "Мы другого имени даже не рассматривали". Раньше они жили от меня в соседнем доме - девочки сдружились, но я с родителями не общаюсь (ну как - то без неприязни, просто нет поводов что ли), а потом они переехали в область - девочки так и дружат, ездят друг другу, но без нашего вмешательства. Это единственный его оставшийся в живых и из известных мне друг (они прям реально дружили - вместе в Абхазии служили).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мирный атом сказал:

Раньше они жили от меня в соседнем доме - девочки сдружились

Может прицепы в вишневом саду - это ваши дети? А?

И может как раз с той стороны и будут какие-то новости? Может быть... Других рассуждений делать пока рано. Подождём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бокарнея сказал:

Может прицепы в вишневом саду - это ваши дети? А?

У меня одна дочь, а прицепов было два :tongue_ss:

Вот и я кручу - верчу, не могу понять, что все это значит, причем за короткий период. Будем ждать:smile: Надеюсь только, что ничего плохого (ну так по ощущениям вроде не должно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мирный атом сказал:

У меня одна дочь, а прицепов было два :tongue_ss:

 

36 минут назад, Мирный атом сказал:

родилась дочь и назвали в честь моей 

Ну вот и два прицепа - две девочки с одинаковыми именами. Интересное совпадение, правда? И то, что отец одной из них лучший друг вашего бывшего...

И да, плохого сны не сулят, здесь другое))

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный сон приснился с мамой,  не  видела ее, только ощущала.

Просторная комната  была очень ярко освещена лампой и четырьмя канделябрами стоящими в каждом углу комнаты. 

Во главе стола сидела я, по левую руку от меня сидела мама и все,  больше никого в комнате не было,  за моей спиной, около окна стоял буфет,  заставленный  алкогольными напитками.

Откуда- то издалека доносились мужские  голоса и звук падающих костей (зары) из чего сделала вывод,  что  там где- то папа играет в нарды.

В комнату вошла какая - то женщина и сказала "что ж вы сидите не едите и не пьете?"  Подошла и хотела налить мне что - то,  но я опередила ее и плеснула себе в бокал немного пива и положила в тарелку колбаску.

Снаружи колбаска была красная, а внутри черная по вкусу ничего не напоминала,  как впрочем и пиво, которое  показалось  совершено безвкусным.

Женщина, стоящая тут же,  внимательно наблюдала за мной и  спросила "не нравится? а знаете сколько это все стоит?" и показала мне дощечку с цифрами.

От удивления я проснулась.  Старалась позже  вспомнить цифры, но увы,  не помню. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама, ныне покойная, изредка видела знакомых во сне. И впоследствии узнавали, что они умерли. Люди эти не были ей близкими приятелями (мама вообще не имела близких подруг), но в жизни пересекались по работе, соседству... Такое впечатление, что все они приходили прощаться. 
Мама очень продолжительное время жила обособлено. Никуда не ходила и не виделась с ними. И как говорит, даже не вспоминала.
Но вот по утру: -- Видела во сне Маню -- Таню... И не говорили они в основном ни о чем. Так мелькнут, эпизодически.
А снохе моей уже явные покойники приходили. Мой отец, например, которого она в жизни не застала. Её друзья, знакомые, сосед, родня умершие. Снятся очень часто, просят порой о чем-нибудь. Она уже устала от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Сандал сказал:

Снаружи колбаска была красная, а внутри черная по вкусу ничего не напоминала,  как впрочем и пиво, которое  показалось  совершено безвкусным.

Еда мёртвых. Вас часом не окормили-опоили мертвечиной?

6 часов назад, Хельга Мариам сказал:

. Снятся очень часто, просят порой о чем-нибудь. Она уже устала от этого.

Гнать халявщиков тёмным лесом.

Изменено пользователем Физендра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×