Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Cler

Умершие люди в наших снах-3

Recommended Posts

Сегодня моей родной сестре впервые приснилась Света( наша двоюродная сестра, которая в 42 года умерла от Ковид в ноябре 2020).

Приснился большой дом. В одной из комнат сестра с нашей мамой. Мама сидит на деревянном столе. Окно в комнате панарамное, во всю стену. А за ним стоит Света и толпа людей, которых она привела с собой. Сестра понимает, что этих людей мама знала в молодости. Сестра побежала по дому звать всех родственников ( в доме была я и мамина сестра), со словами «Идите посмотрите кого Света привела). Когда к маме в комнату вернулись, она также сидела на столе и разговаривала с людьми, которые были за окном, уже в комнате.

Что скажете?За маму переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела перенести из сонника, но не знаю как, поэтому, продублирую.

Видела во сне маму. 

Снится, что заселяюсь в гостиницу. Номер большой, в смысле, что на много человек. Я, незнакомая старушка и веселая компания из трёх парней и девушки. Старушка сразу же ложится спать, я просто сижу на диване, а молодежь снимает что-то вроде Тик-Тока. Бегают, прыгают, кричат. Молодые, красивые, высокие. Любуюсь на них и тут же опасаюсь, чего от них ждать. И тут один из парней начинает проявлять агрессию. Понимаю, что мне с ним не справится, я его боюсь.

Выхожу из номера и попадаю в свою спальню. Там, на нашей с мужем кровати, на моем месте, спит моя мама (она умерла много лет назад). Я начинаю её будить, прошу мне помочь. Мама нехотя просыпается и начинает меня ругать, что я её разбудила. Но встаёт, выходит из спальни. Я иду следом, теряю её из виду. Иду по каким-то коридорам, танцуют люди. Больше маму не вижу, и не нахожу тот гостиничный номер.

Кстати, сейчас я маму вижу во сне очень редко. Полгода назад приснилось, иду по улице, она навстречу - лицо в лицо. И такая радость просто, я её вижу и чувствую, что очень соскучилась.

Изменено пользователем Билирубин
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу хочу попросить знающих людей растолковать, потому как не знаю, куда этот сон вообще приловчить.

Приснилась мне школьная подруга ( тут поясню - одно время в школе дружили, потом она стала дружить с другой девочкой, я с другой, короче и не ругались, но и не общались. А после школы  - это уже куча лет, тем более. Знала только, что она вышла замуж, последнее время жила в Москве, родила троих дочек подряд и года три назад внезапно умерла от рака желудка - при этом вела правильный образ жизни, не курила, не пила, все прилично короче. Ни судьбу детей, ни что было дальше не знаю, родителей не вижу, хотя жили недалеко от меня).

И вот снится мне сама Света эта, вроде я дома у ее родителей, но головой понимаю, что она мертвая. Потом мать ее начинает плакать и отдавать мне Светины вещи, вроде как поминать. Все вещи зимние, какие-то пуховики, шубы, я все это меряю и складываю в пакет. Причем во сне мне некоторые вещи вроде нравятся, по размеру подходят. Потом появляются ее дети, маленькая самая, вроде как года три, постоянно у меня на руках, все дети с ней на одно лицо (я их в реале знать не знаю, раз как-то только мельком в соцсетях видела фотку в ленте, даже не заострилась и не помню, как они там все выглядят). И вот всю ночь эти дети, шмотки, сама эта Света периодично, что к чему, девочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мирный атом сказал:

что к чему, девочки?

Да навалили на вас чужую отработку, судьбу, а вы и взяли... от жадности, что ли? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Физендра сказал:

от жадности, что ли? 

:mellow: нет конечно. Вот именно и во сне сама думаю - на кой мне это шмотье.

2 часа назад, Физендра сказал:

Да навалили на вас чужую отработку, судьбу

И что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мирный атом сказал:

:mellow: нет конечно. Вот именно и во сне сама думаю - на кой мне это шмотье.

И что делать?

Сон много раз переделать. Шмотьё кинуть обратно, поджечь на лету, да с оговорами типа "Всё моё со мной, всё твоё с тобой, а мне чужого НЕ надо!"

Если есть фото той Светы- в огонь тоже с оговорами возврата. Ибо нефиг!

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Физендра сказал:

Сон много раз переделать. Шмотьё кинуть обратно, поджечь на лету, да с оговорами типа "Всё моё со мной, всё твоё с тобой, а мне чужого НЕ надо!"

Вот это не поняла:huh:

10 часов назад, Физендра сказал:

Если есть фото той Светы- в огонь тоже с оговорами возврата. Ибо нефиг

Фото могу дернуть с соцсетей.

Интересно, а кому это все надо было делать? Реально со школы ее не видела и не общались:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мирный атом сказал:

Вот это не поняла:huh:

Фото могу дернуть с соцсетей.

Интересно, а кому это все надо было делать? Реально со школы ее не видела и не общались:huh:

Мысленно!!! Закрыв глаза, вернуться будто в сон- и ярко представить другое.

Кому-кому... если там обратились к магу с родовой проблемой- как жертв для переклада могли использовать фото одноклассников, кого попроще пробить. У вас есть общие фото класса? Оттуда и вырежьте, чтоб ничего дома от неё не было. Из соцсетей не надо. Вам перекинули либо саму порчу, от которой погибла та женщина, либо родовую болезнь- фигли разбираться, снимать надо. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа сегодня приснился. И я встала в отличном настроении и энергия бурлит, как в электронике. Всегда так, после того как он снится. Жаль, что очень-очень редко.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снился мне сегодня дедушка, впервые за 25 лет, давно его уже нет в живых.

Как будто едем с ним в автобусе из деревни в райцентр. А по райцентру автобус до вокзала делает несколько остановок. Первая остановка - аптека, мне нужно купить лекарства и обратно на том же автобусе вернуться домой в деревню. Я и вышла из автобуса, дед поехал дальше.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне папа снится, ушел в марте этого года (инфаркт).  Не сказала бы, что часто, но и не редко. И в каждом сне говорит: Я живой, я же живой. Во сне я, кстати, знаю, что он умер. И удивляюсь: папа жив. Интересно, это что-нибудь значит? Или мое подсознание не хочет смириться с потерей?

А маме вообще не снится.

Изменено пользователем Алира
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз за два месяца приснилась мама. До этого она была в снах бытовых, типа мы с сестрой тюль выбирали, а мама за плечом у меня стояла, т.е. я голос слышала, но её не видела. 

А сегодня пришла к ней домой, а она там сидит, платье на ней её домашнее. Я сначала хотела сказать, как же так, мы же тебя похоронили. Потом вспомнила, что просила её присниться мне, поняла, что она мою просьбу выполнила. 

Слезы конечно, говорю, приходи хоть иногда, потом моргнула и нет её. 

Плохо без неё, она у нас как центр была, и судья и миротворец, любила когда мы все вместе собираемся. А без неё я понимаю, что особо нас с сестрой и братом ничего не связывает. Может конечно отпустит попозже, но сейчас даже говорить не о чем. 

  • Сожалею 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольная птица

До 40 дней снилась моя мама два раза в неделю. Сейчас редко - перед дождем или перед поездкой, которая обязательно завершится удачно.  Отпустило горе немножечко, особенно когда погружаешься в работу с головой или другую деятельность. Но если услышу ее любимую песню, или увижу фильм, или на какую-либо вещь наткнусь - накрывает по-полной, реву, грущу... Я уже 10 месяцев без мамочки. Тоже мама была для меня всем. Братьев и сестер родных нет. Крепитесь. Остается "ждать в гости" в сновидения. Царствие небесное им, земля пухом...

  • Нравится 3
  • Сожалею 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный тут вышел сон.

В реальности я собиралась на кладбище в другой город к своим бабушке с дедушкой. И приснилось мне накануне, что я иду по дороге к погосту. Земля черная кладбищенская, на ней огарки красных свечей, мелочь разная, много. Я подсознательно чувствую, что надо это все обходить.  Идёт моя бабушка, как живая, и рядом одна моя знакомая, которой уже за 70.

И что оказалось? Эта женщина умерла как раз на той неделе, как снился сон. Да, она болела, сердце, но думали все, поживет еще. Общались редко, да и в мыслях той знакомой не было. 

После таких снов поневоле поверишь в потустороннее. 

 

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2021 в 23:36, Флорика сказал:

После таких снов поневоле поверишь в потустороннее. 

Или в то, что мы живём в общем информационном поле.

Ваша внутренняя антенна приняла сигнал, мозг перевёл в образы, которые предоставила память и... всё получилось по принципу работы радиоприёмника. Это я вам альтернативную версию подкидываю, чтобы не расслаблялись))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный сон был сегодня под утро: больница/пансионат/пионерлагерь для... нерожденных пока детей, им всем там по 5-7 лет на вид. И одна девочка горько плачет- жалеет какого-то мальчика рядом- у него за ухом нарыв, из которого периодически что-то выходит вроде зелёных горошин. Я так поняла- он хочет родиться, а его постоянно абортируют (вести издалека, печаль, выкинутые горошины-зародыши). Вчера просила икону "Всевидящее Око Божье" показать что-нибудь эдакое, интересное. Показали, понимаешь... :fear:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Физендра сказал:

так поняла- он хочет родиться, а его постоянно абортируют

Горошины выходили из нарыва за ухом... Думаю, что ребёнок не мог услышать важную информацию, потому и стопорилось его рождение. Горошины (зелёные - это добрый знак) словно мимо уха пролетали. Нарыв, боль...это то, что внутри гложет, а никак разрешиться не может, как будто не то уши слышать должны, не то...другое что-то быть должно. Нет достаточной и правильной информации для важного рывка.

23 минуты назад, Физендра сказал:

одна девочка горько плачет-

Девочка...диво...внезапность...неожиданность - не может пока тоже исполнить свой план. Подождать ей тоже придётся. 

Родились бы детишки (дело, результат), да вот что-то ускользает от внимания. Оно есть! Горошины были зелёного цвета, но мимо пока...всё вокруг да около, на грани интуиции...Это,  например, если человеку   говорят в глаза одно (неправильное), а истину скрывают...и это ранит того, кому врут. Чутьё не обманешь. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне за эту неделю два сна с покойниками. 

Первый сон - мой первый муж, весь такой счастливый, залит ярким солнечным светом и чему то улыбается, практически хохочет. 

А я понимаю, что он уже и не муж мне, у меня другой. Он мне машет рукой и объясняет, что не важно. У него другая жизнь, он не в обиде. 

Проснулась и сама улыбаюсь, на сердце так легко. Скоро будет уже 10 лет, как его нет. За последние 5 лет, впервые приснился. 

Во втором сне приснилась моя покойная бабушка, её уже 30 лет как нету. И приснилась как то неприятно, будто то на лице, шее - где видно, как мох вместо кожи. И просит она Маруську на руки дать. А я протягиваю, как против воли. А потом резко забираю Маруську и мы уходим. Только лестница из обычной подьездной, превратилась в какие то обрывки швелеров без перил. А жутко боюсь высоты, А тут прыгала как акробат, моя цель была донести Марусю до безопасного места. У меня получилось, проснулась, А сердце стучит бешено и жутко было. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа умер почти 3 года назад. Снится мне часто...

Недавно жуткий сон приснился.

Будто я в квартире ( то ли у себя, то ли в родительской). Началась гроза, заливает всё вокруг, ветер в комнату рвется. В общем жуть. Я смотрю из зала на кухню и вижу, что папа карабкается по окну и вот вот выпадет вниз. А у нас 7 этаж. Я с дикими криками: " Папа, папа...." бегу к окну и не успеваю. Смотрю, а он летит вниз, лицом ко мне и лицо такое умиротворенное а вокруг него вся эта серость с дождем и ветром...

Проснулась от собственного дикого плача и крика, что не успела.

 

А после этого в следующую ночь снится, что он дома. Спит на нашем диване. а я понимаю, что он то умер и не должен быть тут. А он встает и пытается мне сказать, что он жив. Я собираю дочь и бегу от него к маме ( она рядом живет в соседнем доме), а он все равно нас нагоняет в подъезде и говорит : "Вот я , я жив, я здесь."...

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме ещё сорока дней нет, снится часто. Сны такие, нейтральные, ни о чем, расшифровать не могу. Недавно в День рождения брата приснилось как-будто у него свадьба (в реальности он давно женат, ждут ребёнка), среди прочих гостей мама. Она прост стул, сесть. Ей дали табуретку, она села, сидит грустная, говорит, ноги сильно болят. У в последние годы жизни правда ноги болели. 

А сегодня приснилось как вроде мы с ней в отпуске, на море. Но она внезапно уехала домой раньше срока, ничего не сказала. Я осталась одна отдыхать и, ко времени моего отъезда, у меня паника - - как я повезу все эти вещи? Мы привезли с собой очень много вещей, огромные чемоданы, микроволновка, надувные двуспальные матрасы, ещё какие-то баулы. А она ничего не взяла. 

И я понимаю, что я это всё из номера даже не вынесу, не то что до вокзала донести. В панике звоню папе. Он меня успокоил, сказал отправь часть вещей Даймексом и всё, делов то. И правда, я успокоилась во сне. 

Ощущение, что меня мама бросила, правда, осталось. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2021 в 16:51, Речная сказал:

Маме ещё сорока дней нет

Моей тоже.

Вчера приснилась. Словно находится в помещении типа больничной палаты, там много разного народа: женщины помоложе и постарше, даже ребенок маленький. Но это точно не больница, а место, где чего-то ожидают. Много солнца, все очень чисто, но как-то тесно из-за людей. Мама приснилась старенькая, как перед смертью, но очень веселая, без признаков болезни. Играла с маленьким ребенком, улыбалась и смеялась - я ее такой и не помню практически.

Проснувшись, подумала, что отмолила ее и она ждет, когда попадет в рай. 

 

* ****

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всю неделю не сны, а сценарии фильмов ужасов. Но не страшно, а интересно в принципе. 

Сегодня снилось. Пошла в лес за грибами. Местность наша, знаю от и до. И стоит избушка, никогда здесь её не было, старая. Ну я же любопытная, надо зайти. Зашла. В постели кто-то худой, укрытый с головой. Думаю, живой ли кто? Зашевелился. 

Оказалось, и живой, и не живой... Парень, 18 лет. Мертвые. Умер давно, но туда уйти не может. И с людьми тоже жить нельзя. Разговорились. 

В итоге он к нам в гости стал приходить ненадолго. 

Инна, старшая дочь догадалась кто он и откуда - и в слезы - только маму не забирай! Он ей - не бойся, у неё длинная жизнь. А вот сосед у вас старый уже... И замолчал загадочно. 

Потом сказал что в наш мир может вернуться, но это практически не возможно, нужно чтобы его искренне полюбила девушка и захотела от него ребенка. Но ему же нельзя выходить к людям, это мы на окраине живем... 

Тут я проснулась - на улице такой ливень пошел с грохотом, А с апреля дождя практически не было. 

В сонник залезла - к перемене погоды))) 

С чего такое приснилось, фильмы книги такие не смотрю, парень совершенно не знакомый. Интересно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокомментируйте пожалуйста.

Два дня назад похоронили свёкра. Сегодня приснился сон, что я нахожусь в зале ожидания, люди ждут поезд. Одна из стен прозрачная и со стеклянными автоматическими дверями. Там ещё один зал ожидания. Некоторые люди из второго зала хотят выйти в мой зал, но им что-то мешает, хоть и двери открываются переодически. Люди показались странными и я пошла смотреть, что там находится. Когда вошла, обратила внимание что некоторые люди загораются точечно. Несколько людей сидели на металлических креслах в разных позах, но они уже были выжжены изнутри и не шевелились. Было очень много людей. В основном всё вокруг из металла, одна стена была белая в мелкие кружочки-перфорацию. Потом в дали увидела свекра он на меня посмотрел и ушёл за эту стену. Сам он был без повреждений и ожогов. Ну и что это бы значило? Хочется поддержать его и помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамантиха

Я не очень сильна в толковании снов, но за последнее время схоронила немало родственников, в том числе и маму. Похожие сновидения приходили и мне в прошлом. Стена - это как граница между миром нашим и потусторонним. Люди, которые находятся в первом зале ожидания - живые, куда-то едут, решают свои дела, в общем, движутся. Второй зал - царство мертвых, кладбище. Некоторые тела в могилах уже так сказать, разложились, их дУши уже далеко от Земной орбиты.

Цитата

они уже были выжжены изнутри

А те, что сидели на сиденьях - недАвно отошли в мир иной (новопреставленные), в том числе и Ваш свекр. Он еще раз с Вами попрощался 

Цитата

он на меня посмотрел и ушёл за эту стену. Сам он был без повреждений

До сорока дней он может приходить во снах еще и еще.

 

Изменено пользователем Хрюря Пампукская
грамматическая ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Хрюря Пампукская сказал:

Мамантиха

Я не очень сильна в толковании снов, но за последнее время схоронила немало родственников, в том числе и маму. Похожие сновидения приходили и мне в прошлом. Стена - это как граница между миром нашим и потусторонним. Люди, которые находятся в первом зале ожидания - живые, куда-то едут, решают свои дела, в общем, движутся. Второй зал - царство мертвых, кладбище. Некоторые тела в могилах уже так сказать, разложились, их дУши уже далеко от Земной орбиты.

А те, что сидели на сиденьях - недАвно отошли в мир иной (новопреставленные), в том числе и Ваш свекр. Он еще раз с Вами попрощался 

До сорока дней он может приходить во снах еще и еще.

 

Спасибо за отклик. Я за этот год тоже троих близких похоронила. Вижу первых двух родных регулярно и интересно, общаюсь. Такой сон впервые. Ещё раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×