Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Cler

Умершие люди в наших снах-3

Recommended Posts

9 часов назад, Реинкарнация сказал:

Вот тут я вообще не поняла. 

Неважно. Делайте что можете- дом чистить, сон переделать, защиты себе и своим. Отсекайтесь от родовухи. 

 

6 часов назад, Речная сказал:

У моего папы послезавтра операция на сетчатке глаза.

Так сосед её и укреплял! Окна=глаза дома, умерший помогал, чем мог.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сяду я на любимого конька - объяснение сна. Собственного. 

Вчера в теме на форуме вспоминала маменьку. Ну и опа, во сне случилось. Но сон интересный очень, показательный и с психологической, и с мистической стороны. 

Сюжет полностью не помню, только общую канву. Что мама где-то на гастролях-в командировке, мы не то вместе ездили, не то по по пути навестили и собираемся уезжать. В машине едем мы с мужем и сыном и еще кто-то, вроде, знакомые. Я все психую, что в машине тесно, но активно трамбуюсь в нее и уезжаю, да. Мистическое объяснение - ну не очень у меня со здоровьем, имеют место определенные страхи. Психологическое - мои, опять же, заморочки из-за веса и габаритов. 

Встречу с мамой не помню, но ярко впечатался эпизод в обувном салоне. Мама улыбающаяся, с прической, подкрашена, в красивой одежде и новых лакированных туфлях модных на платформе. Ноги на месте. Красивая, эффектная женщина, какой она была в те же 60 лет. Я спрашиваю, мол, поедет ли с нами, найдем место. А тут подходит администратор и просит, чтоб мама осталась, что она и как волонтер помогает посетителям и вообще очень полезный сотрудник. Дескать, езжайте, у нее все тут хорошо. И мама согласна, ее все устраивает. 

Собственно, тут что мистически - показали, что все хорошо, нашла свое место, что психологически - я практически отпустила маму и приняла ее уход. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне мои дорогие приходят и с разговорами, и с обниманием, и да..я помню, что их уже нет на свете, но при обнимании они теплые и настоящие. И никогда ничего плохого от этого не происходило со мной...

Недавно не стало моего друга. В другом городе, даже в другой стране. Нет, я не была в него влюблена как в мужчину, да и он никаких  не подавал призывов с сексуальной подоплекой. Но мы именно дружили. Я знала, что могу позвонить, написать и мне ответят, поддержат. Его не стало очень быстро.. онкология. И вот он мне снится. Снится в красном гробу, а я бегу и радуюсь, что могу с ним попрощаться (наяву не удалось). И понимаю, что нет у него на лбу повязки, чтобы поцеловать (впрочем не знаю полагается ли она у евреев), пытаюсь или купить или заменить чем-то..И слышу голос его: да вот на стройке отрежь (там ленточки какие-то огораживали золотые и вроде как жесткие). Я пытаюсь одновременно и ножницы найти, чтобы отрезать и возразить ему : Да ты же живой получается, нафига вообще лента. Мне отвечают так раздраженно: Да не живой я, не живой! Я опять суечусь: Да тут и надпись должна быть, а эта лента не подходит. Мне в ответ: ну сама напиши. .. И всё это время я его не вижу, только слышу недовольный голос...вроде как я его задерживаю....

Это потом я узнала, что его на тот момент не похоронили еще... какие-то бюрократические Германские заморочки протянулись аж на 13 дней.

А недавно попросила его присниться. Приснился. И вроде я там же в Германии у него дома (где не была никогда). И вроде у меня сейчас идет последняя девятая жизнь, а у него только закончилась седьмая и еще две впереди. И я принимаю решение пойти на новый круг, чтобы с ним встретиться. Он радостный такой: Правда? Ты решила?! 

Обнимает меня за плечи...(теплый) и говорит: Пообещай, что ты еще придешь в мою жизнь. Даже если мне будет уже 90 лет, а тебе только 7...

Я пообещала. И он заторопился: Тебе еще два часа ехать, я вызвал такси... И ушел в другую комнату. Я вслед кричу: подожди меня, если сможешь ( в том смысле, что не уходи в новую жизнь так скоро, у меня еще обязательства в этой жизни, я так скоро не догоню его). А тут таксист... говорит, что пора..и опять про то, что два часа ехать... С тем и проснулась... Не знаю, легче мне или нет.. радостным его видела и молодым, таким как впервые встретились...вроде легче, а вот сейчас опять реву....эх.

p.s. Здесь в подписи наш с ним дуэт с сайта "Одноклассники"...

Изменено пользователем феникс-Г@вка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мать так странно приснилась до сих пор не пойму. Приснилась, что вышла из лифта и пьяная! Я её в жизни никогда пьяной не видела. 

Стояла у лифта, пыталась мне что-то рассказать, а я только посылала её и не слушала, что она мне объясняет. Причём вроде даже нецензурно. И не пускала её к себе в квартиру. 

Проснулась и не понимаю, то ли в церкви помин заказать. То ли просто забыть. Непонятно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сегодня сказала: "Покойники собрались и идут ко мне". И главное не мамина родня, а папина. Она их в полусне обматерила, послала по матушке и по батюшке. Боится, что заберут. Завтра в церкви закажет им помин. Но чего ходят?

@Физендра, ваше мнение хотелось бы узнать. За мамку страшно. Она чего-то сникла совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Итсма Йлайф сказал:

За мамку страшно. Она чего-то сникла совсем.

Только сами не вздумайте её отмаливать и идти ей на замену! Чему быть- того не миновать, она и сама справляется- вон обматерила же? Отец-то жив или? Пускай подумает- нет ли у того рода обиды на неё!

И лет ей сколько? Я всегда говорила- у Смерти есть свой план, недайбудда у неё отбирать стариков- заберёт из мести ребёнка или молодого! ТАМ решат, а вы не лезьте, даже сочувствием.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Физендра сказал:
48 минут назад, Итсма Йлайф сказал:

За мамку страшно. Она чего-то сникла совсем.

Только сами не вздумайте её отмаливать и идти ей на замену! Чему быть- того не миновать, она и сама справляется- вон обматерила же? Отец-то жив или? Пускай подумает- нет ли у того рода обиды на неё!

 

Да нет вроде, откуда обиды. Ни с сего просто шастают.

Лет маме 69, папе 73, живут хорошо. Папу никто не беспокоит, а мам меня очень пугает этим, что приходят. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Физендра сказал:

сама справляется- вон обматерила же? 

И мне сегодня покойник снился, мой дед любимый( по маме). Снится мне, что я, мой брат, моя мама и мой муж находимся в какой- то комнате в общаге. Там нет света всё серое, запущенное. И мы собираемся обедать, а в полу дверца вроде как погреб. Я её открываю, а там тьма. И начинаю звать деда. Зову и понимаю что глубина этого " погреба"  чуть ли не до середины земли. Закрываю крышку и слышу по коридору шаги. Подхожу до двери открываю её выглядываю в коридор, а там тоже тьма и понимаю, что идёт мой дед.

Вот тут я испугалась, захлопныла дверь отскочила и говорю маме, что дед пришел. Она испугалась и говорит: Ты, что этого не может быть. 

Подходит до двери приоткрывает её, но никого не видно, а я кричу ей: Включи свет! И слышу как она испуганным голосом говорит: Пааапа? Но его не видно. Но слышно как он завёт меня протяжно как в фильме ужасов.

Это ведь я его какого-то... позвала!

Проснулась, перемотала сон обратно, послала всеми словами какие только знаю. И еще "подожгла".:gun_rifle:

Маме утром рассказала, она меня отругала и сказала, что вечно мне всякая дрянь снится потому-что я её сама притягиваю.

Почему они мне снятся? И я с ними разговариваю, бываю там где они живут, но потом они меня выпроваживают. 

Изменено пользователем Есенина
Ошибка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Есенина сказал:

Маме утром рассказала, она меня отругала и сказала, что вечно мне всякая дрянь снится потому-что я её сама притягиваю.

"Уж сколько раз твердили миру... ", что нефиг звать, мёртвое- к мёртвому, живое- к живому! Это как мужик в тайге заблудился, орёт- ну, типа, отзовитесь хоть кто-нибудь! Тут выходит медведь и ему: "Ну, Я тебя услышал- и ЧО, тебе сильно полегчало???"

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Физендра сказал:

"Уж сколько раз твердили миру... ", что нефиг звать, мёртвое- к мёртвому, живое- к живому! Это как мужик в тайге заблудился, орёт- ну, типа, отзовитесь хоть кто-нибудь! Тут выходит медведь и ему: "Ну, Я тебя услышал- и ЧО, тебе сильно полегчало???"

Согласна! Но вот приснилось же! И вроде не думаешь об этом, откуда оно всё берётся:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста. У меня умерла мама,  до 40 дней сны были вполне доброжелательные, мы разговаривали, она просила забрать с балкона её питомцев (цветы), обсуждали что-то, всегда это происходило у неё в квартире. А вот после 40 дней характер снов изменился.

Пошли сны с негативом, после которых мне не по себе. Первый сон: мне приснилось, что она зовёт поехать с ней отдыхать  соблазняет морем, пальмами, чудесным отелем. Я не соглашалась ехать без вещей, и она притащила моего папу, с которым они очень давно в разводе, он был моложавый, на красивой машине. И мы поехали вместе на его машине за моими вещами. Приехали к ней в квартиру почему-то (мы вместе уже долго не жили). И там она мне собрала мне много красивых вещей, купальники, и платья, я их раньше не видела. Я их взяла, и мы поехали на машине, чтобы успеть на поезд. И тут я проснулась, я поняла смысл этого сна и  сказала ,,куда ночь, туда и сон,,.

После этого сна перед каждой ночью я читаю Отче наш и молитвы на хороший сон, крещу спальню. Видеть её я перестала, но ощущение тяжёлых снов не исчезло. Как будто она в снах присутствует, но я её не вижу и не помню, о чем был сон. Тогда по совету этого форума, в добавление ко всем манипуляция я положила под кровать соль, и под подушку нож. И в эту же ночь вижу сон, как будто она стоит на пороге квартиры и говорит кому-то: я не могу зайти, она соли насыпала, (это про меня), передай ей вот это, и вижу как ко мне, спящей, тянется чья-то рука и практически под нос ставит мне рюмку с солью, и я почему-то знаю, что это для того, чтобы испортить мне здоровье. Гневно отказываюсь, и просыпаюсь.

После этого я поехала к ней на квартиру, где она жила и практически засыпала квартиру солью. После этого она первый раз мне не приснилась. А, ещё снилось, что она меня душила, а я прям во сне читала Отче наш, и она исчезла. Пожалуйста, подскажите, правильно ли я делаю, и как быть дальше. Меня эти сны очень пугают

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ведмедик сказал:

Пожалуйста, подскажите, правильно ли я делаю, и как быть дальше. Меня эти сны очень пугают

Бояться нет смысла- сами её пугайте. Что испортите ей всё посмертие и загоните в Ад! И да- угрожайте и солью, и осиновыми кольями, и что поминать не будете! Лучше закажите ей Неусыпаемую Псалтирь года на 3 в 3 монастырях в один день- а сами ни-ни, не поминайте, это дело церкви поминать да отмаливать. Много раз вслух гневно прямо кричите, что свои косяки и грехи она должна тащить и отрабатывать САМА, там, где она находится сейчас!!! Вот всегда говорила- мертвяки такие эгоисты и халявщики, норовят своё :shit: сбросить на всех, кто сдуру подвернётся да испугается.

Моя маман вообще была под бесами, после того-сь повадилась таскаться к золовке (ибо та терпила по жизни) и через неё (сны и видения) мне пакости грозить-обещать, но там уж я её обрядово припечатала туда, куда Макар телят не гонял... ваша ж просто злыдня, как я понимаю? Тогда просто- ответная злоба, мат, соль, осина. Тебя пугают- а ты не пугайся, а загони в ужас того, кто тебя пугал! :devil_2:

 

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После её смерти я заказывала сорокоусты в 3 церквях, ставила свечки, носила помины на поминальный столик, читала молитвы, очень жалко её было. И я езжу в её квартиру прибирать, чистить, она сильно захламилась и не давала мне ничего убирать и выбрасывать. И вот я постепенно разбираю, выбрасываю хламье разное, и  пару недель назад нашла тетрадочки, записные книжечки, а там.... подробное описание всех ,,моих преступлений,,. И как я у неё что ворую, как я ей кислоты в обувь наливала, и меняла её хорошие вещи на плохие, и резала ей вещи. И стоит ей выйти из квартиры, как я тут же прибегаю и начинаю все воровать и портить. И прочий бред. У меня реально волосы дыбом встали. У меня даже ключей от квартиры её не было, да и работаю я каждый день, семья, заботы, на фиг оно мне надо. Я знала, что у неё развился ,,бред ущерба,, но обычно она говорила, что ,,кто-то ворует,,. А оказывается, все это время она думала только на меня. Получается, все это время она меня ненавидела. Могут такие явления быть с этим связаны? Получается, ненависть и там остаётся? После того, что я узнала, свечки больше не буду ей ставить. НеусыпаемуюПсалтырь закажу обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ведмедик сказал:

Получается, все это время она меня ненавидела. Могут такие явления быть с этим связаны? Получается, ненависть и там остаётся? После того, что я узнала, свечки больше не буду ей ставить. НеусыпаемуюПсалтырь закажу обязательно

Старики в маразме становятся сосудами для нечисти, там пустая оболочка- вместилище для пакости. И за то, что квартиру чистите- она вас тоже ненавидит. Ваша мать умерла как личность задолго до своей смерти, так часто бывает., а своей жалостью вы сами открыли ей двери к себе! Вам бы ту квартиру освЯтить да продать, вещи выбросить нафиг, любая вещь её- привязка и путь, по которым к вам может прийти её безумие и злоба. Оставьте далеко в альбоме только те фото, когда она была нормальной.

Изменено пользователем Физендра
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей подружке являлись во сне покойные родители и уговаривали ее "переехать к ним в Аменрику". Соблазняли ее карсивыми видами мегаполиса. Говорили, что билет ей уже купили, осталось только согласиться. Через неделю после сна подруга нащупала у себя в груди шишку величиной с горошину. Анализ показал, что она злокачественная. Благополучно прооперировавшись, приснился ей опять сон с участью покойных ее родителей. Были они расстроены ее отказом, развернулись и ушли. А она им в ответ сказала, что не нужна ей Америка, что ей и здесь хорошо. 

Автор, может вам обследоваться хоть базовые анализы сдайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу два дня подряд умершие родственники снились. Вчера его давно покойный отец искал и нашёл ключи от нашей машины. А сегодня муж видел свои похороны, на которые собрались его родственники, часть из которых уже умершие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хрюря Пампукская сказал:

Моей подружке являлись во сне покойные родители и уговаривали ее "переехать к ним в Аменрику". Соблазняли ее карсивыми видами мегаполиса. Говорили, что билет ей уже купили, осталось только согласиться. Через неделю после сна подруга нащупала у себя в груди шишку величиной с горошину. Анализ показал, что она злокачественная. Благополучно прооперировавшись, приснился ей опять сон с участью покойных ее родителей. Были они расстроены ее отказом, развернулись и ушли. А она им в ответ сказала, что не нужна ей Америка, что ей и здесь хорошо. 

Автор, может вам обследоваться хоть базовые анализы сдайте.

это мне, наверное? да, да, мне тоже показывала красивые виды - и отель шикарный, и море красивое. я люблю красиво отдохнуть, она про это, конечно, знала. я, кстати, после тех снов и правда заболела, третий день уже. вроде ничего страшного, насморк, даже температуры нет. кстати, еще вспомнила, когда она только умерла, она приснилась и сказала во сне: ты что с ума сошла, у тебя же ферритин 5. а у меня и правда ферритин низкий, я делала анализы 2 месяца назад, анемией занимаюсь. пока две ночи не снится. может, поможет Неусыпаемая Псалтырь, уже сегодня заказала в 3-х монастырях. но похоже, она ко мне подсылает папашу, я даже и не знала что с ним, они развелись очень давно (но похоже он тоже уже там). его вижу как бы издалека, он молодой, красивый, но ко мне не подходит, вроде как я ему не интересна, и он это делает нехотя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ведмедик. Это вам я написала. Теперь точно нужно обследоваться насчет анемии, ну и еще анализов сдать, УЗИ пройти и др.  С выздоровлением и следа от плохих снов не останется. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ночью с мамой по телефону поговорила. Так странно. Вроде она в больнице лежит, а я вдруг вспомнила, что несколько дней её не навещала. Но ей позвонить нельзя, у неё нет телефона. Звоню дежурной медсестре, она говорит, что у вашей мамы всё хорошо, не волнуйтесь, а, подождите, вот она сама по коридору идёт, сейчас я её позову, вы поговорите. Я счастью своему не верю. 

И правда поговорили. Мама говорит, что вчера ничего не ела, не хотела, но сегодня проголодалась и просит принести паштет в маленькой баночке и зёрна пшеницы. Не понимаю, что за зерна, она мне объясняет, что это такие из которых кашу варят. Догадываюсь, что это для каши кутьи. 

Я говорю: где же я их возьму, их не продают сейчас? А мама говорит: ну поищи. Вот так поговорили. 

К чему, непонятно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Речная сказал:

К чему, непонятно. 

Я бы подумала, что помина просит...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная,  а ведь до Кутьи осталось 9 дней. Желание вашей мамы исполнится 6 января, когда на свят. Вечер вы отведаете кутью и что-то из мясного (паштет), т к пост закончится. Ну и не забыть помянуть. Она ведь (душа) в "больнице", значит хочет исцелиться.

 

А я тоже воскресенье во сне с мамочкой разговаривала. Прошел год, как она ушла из жизни, а памятник мы не поставили, не найдем подходящее фото. И вот во сне я слышу треск между обоями и стеной. На самом деле  мне показалось, что это было  между сном и явью. И в этом звуке я понимаю, что это мама хочет со мной связаться. Я интуитивно понимаю о чем речь. Мамулечка "сказала", то, что мы ищем все-еще находится в одном из фотоальбомов. Нужно найти альбом и там я найду портрет.

Сто раз листала эти альбомы и не замечала портрет, который висел несколько лет на доске почета. Его я и нашла сегодня у папы дома.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хрюря Пампукская сказал:

Речная,  а ведь до Кутьи осталось 9 дней. Желание вашей мамы исполнится 6 января, когда на свят. Вечер вы отведаете кутью и что-то из мясного (паштет), т к пост закончится. Ну и не забыть помянуть. Она ведь (душа) в "больнице", значит хочет исцелиться.

Я подумала об этом, но мы сроду эту кутью не варили, не постились никогда. Да и Рождество не отмечалось у нас в семье. Мама вообще церковные праздники не отмечала. А поди ж ты именно так приснилось. 

Всё же надо помин в церковь отнести, думаю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон на 31 декабря. Захожу в больницу, хожу по палатам, ищу маму. На кроватях людей нет, нет одеял и подушек. Только матрацы и постыни, посередине которых лужицы от мочи. В одной из палат нахожу маму, сидящую на кровати. У нее черные густые (при жизни были редкие), волсы, делаю комплимент. Картина меняется. Кирпичное здание без окон, первый этаж (похоже новострой). Стены не штукатурены. Стоит одна кровать. На ней сидит мама в ночнушке, в которой умерла. 

Утром сходила в церковь, отнесла помин, поставила свечи, заказала сорокауст.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснилась мне покойная мама моего бывшего соскурсника. Я этому юноше нравилась в своё время и маме его была симпатична.

И вот сидим мы с ней за столом, беседуем и в память врезалась фраза: "Всё у меня тут хорошо, передай А. (т.е её сыну), что я помогаю детям у которых нет волос." 

Проснулась. Думала о своём сне и тут осенило, что умерла-то она от онкологии...дети без волос - онкобольные?

Поразмыслила и не стала ничего никому писать и передавать. Вот не знаю правильно ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Следы на снегу сказал:

Вот не знаю правильно ли...

Правильно. Один раз передадите- просьбами за...:smileysex:!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×