Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Cler

Умершие люди в наших снах-3

Recommended Posts

2 часа назад, гра ната сказал:

такие сны, когда приглашают умершие люди в Мир Иной,  надо солью смывать?

А как быть, если сон снился подруге моей соседки, а не ей самой? То есть, чужой сон, сообщающий об опасности,  можно смывать солью?

Скажите, а у Зины семья есть? Если есть, то, как вариант, пытается отвести смерть от семьи. Или она была одинока и хочет перетащить к себе близких подруг. 

Смывы солью делать можно, только в этом случае, это будет не смыв сна, т.к. он снился не ей. А чистки с солью от покойников. Соль под кровать, мыть полы с солью. Ещё есть вариант, принести на могилу Зине то, что она очень любила при жизни. Вкусняшку, сигареты, если курила. Оставить на могиле и сказать что-то типа "ты, Зина, ищи себе компанию в другом месте (или в своей семье), а я буду жить, живому живое". И уйти, не оглядываясь на могилу. Никому не говорить об этом. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Россияночка сказал:

 пусть закажет сорокоусты

найдите книги упомянутой выше Степановой. 

@Россияночка, я поняла вас. Книги Степановой обязательно найду. Спасибо за советы.

 

56 минут назад, Fiore сказал:

Скажите, а у Зины семья есть? Или она была одинока и хочет перетащить к себе близких подруг. 

Как в воду смотрели, одинокой была Зина.

Спасибо, вы очень помогли. Информация крайне полезная. Передам соседке.

 

@Россияночка,  то есть, Тамара, будь она жива, могла бы смыть сон с Аллы? Или только с себя?

Изменено пользователем гра ната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, гра ната сказал:

Спасибо за советы.

Не за что. Сны может смыть только тот человек,  кому эти сны приснились. Хотя может я и ошибаюсь...

Читайте ветки раздела "Непознанное", особенно сообщения Физендры. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Изюминка сказал:

Приснился умерший год назад троюродный брат. Весёлый, молодой, энергичный  и убежал работать, чтобы мост строить. 

Знаете, мне тоже как-то мамина знакомая приснилась. Та, что умерла приличное время назад.

А я, первым делом, спрашиваю:

- Вы в Рай попали?

А она ответила, что не видела там никакого Рая, что работает строителем и всю жизнь об этом мечтала. Высотные дома строит.

А когда жива была, фармацевтом работала, в аптеке.

Изменено пользователем гра ната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно сон видела, будто посадила два черенка, и отец покойный рядом, поливаю- поливаю а они никак не укоренятся. И не гибнут и не растут. И он бкбто говорит брось , зря. Не будет от них толка. 

Вот к чему этот сон? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2022 в 23:23, Мамантиха сказал:

Очень надеюсь, что обойдётся. Они ж там должны понимать, что никто и никогда, кроме меня))), не поможет их внуку и сыну от чистого сердца и не будет биться за его благополучное будущее, как за родного ребёнка. 

Все хорошо, она поцеловала вас, потому что благодарна за помощь. Не накручивайте.

В 24.01.2022 в 01:29, Шикачика сказал:

Недавно сон видела, будто посадила два черенка, и отец покойный рядом, поливаю- поливаю а они никак не укоренятся. И не гибнут и не растут. И он будто говорит - брось , зря. Не будет от них толка. 

Вот к чему этот сон? 

Значит заняты каким-то делом сейчас, от которого не будет толка.

Изменено пользователем Aelskarine

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снится сейчас мне папа, снова просит на кресте поменять его имя ( такой сон снился уже моей сестре и брату). На кресте выбито имя папы при православном крещении, во сне так и говорит - я не ( имя), я ( имя). 

Мама верующая, категорически отказывается менять имя на кресте. Что означают эти сны? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Свечкая сказал:

Что означают эти сны? 

Я вижу два варианта:

- вы с сестрой и братом много думаете об этом, вот и снится

- ваш папа действительно подаёт знак, что с таким именем ему некомфортно

Если вы готовы менять табличку на кресте - поговорите с мамой, что можно указать два имени - светское и данное при крещении, одно из них в скобках. Это же не документ, вы вольны написать что пожелаете. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне папа не снится. Маме снился, сестре снился, даже мужу моему снился. Сестра рассказывала: Я во сне понимаю, что папа умер, спрашиваю его "Как там тебе? Хорошо?"- "Нет, не хорошо. С вами хорошо". Я так поняла с нами на земле хорошо было.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему покойники снятся голыми? Несколько таких историй знаю. Мой двоюродный дядя. Умер от ковида. Мне не снится, мы не были близки, а вот его жене снится постоянно, измучил её просто. И всегда один и тот же сон  - он вроде вернулся и ходит как ни в чём не бывало по квартире, то на кухню, то в туалет, ванную, вот как-будто продолжает жить здесь, ничего не говорит, тётю как-будто не замечает. При этом совершенно голый. Я спросила у тёти, может его голым хоронили? Умер в реанимации, ковидных в пакетах выдают, может не одели его? Говорит, хоронили открыто, одетого как положено.

Второй случай. У соседки муж умер тоже от ковида и тоже снится ей каждую ночь голым. Содержание сна примерно как в первом случае. Просто приходит и живёт в квартире. Иногда стоит под окнами с какой-то табличкой и смотрит на их балкон. Надпись на табличке прочитать не удаётся. Женщина измучилась, решила пожить у дочки в другом доме. Так он и туда пришёл, всё то же самое - голый по двору ходит, на качелях качается, в окна заглядывает. Каждую ночь. Рехнуться можно. 

И третий случай. Это мне как-то приснились мои покойные первые свёкор и свекровь. Они умерли в разное время по разным причинам. Разница в смерти более десяти лет. И вот когда умерла свекровь, через небольшое время снится мне сон, что они вдвоём пришли в свою квартиру где жили, оба голые абсолютно и стали убираться. Моют, чистят, такая генеральная уборка. Всё молча и меня как-бы не замечают. Сон был в ночь Чистого четверга перед Пасхой. Странно всё так.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была любимая тётя. Она мне была и крестной и второй мамой. Своих детей не было. Все детство я росла на две семьи. Она, и её муж, меня любили до безумия. 

А потом она умерла. Мне было 12 лет. А следом и дядя. 

Раньше часто снилась. В последнее время, очень редко. 

Сегодня снится, что я в их доме. Сижу у дяди на коленках, как в детстве. Хотя я взрослая. И он мне говорит - а где Нина (тётя), ты знаешь? 

Говорю, нет. А он говорит - пора вещи собирать, она придёт за нами скоро. Собирайся. Я, понимая, что она мертва, говорю, почему за мной? Может, за тобой? У меня дочка, мне рано. Он вздохнул и грустно улыбнулся, - ну, может, и за мной. 

Что-то мне тревожно. 

Лет 10 назад я уже уезжала с ним на машине во сне, но потом он меня высаживал,а сам уезжал. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Катерина сказал:

Я во сне понимаю, что папа умер, спрашиваю его "Как там тебе? Хорошо?"- "Нет, не хорошо. С вами хорошо". Я так поняла с нами на земле хорошо было.

 Похожий сон рассказала мне мамина подруга. Будто она спрашивает у мамы: " Как там тебе? " А мама отвечает: "Жить(быть) тут можно, но лучше там дольше побыть".  Мамочка умерла неожиданно для всех и для себя тоже, была не готова, по этому наверно и скучает по жизни, по нам(((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шмелька сказал:

была не готова, по этому наверно и скучает по жизни, по нам(((.

Скорее всего так. Папа не хотел умирать, он до последнего надеялся на помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шмелька сказал:

 Похожий сон рассказала мне мамина подруга. Будто она спрашивает у мамы: " Как там тебе? " А мама отвечает: "Жить(быть) тут можно, но лучше там дольше побыть"

У коллеги родители умерли один за другим. Сначала мама от ковида. Отец сразу сказал, без неё жить не будет. И через полгода умер от остановки сердца. Надел костюм, сходил к дочке в гости, они в одном подъезде жили, поиграл с маленькой внучкой, вернулся домой, лёг и умер. 

Снится коллеге очень часто. Доволен и спокоен. Всегда с мамой. На этот вопрос: как вы там? Ответил, что у на том свете всё то же самое, только лучше. Жить можно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Катерина сказал:

Я во сне понимаю, что папа умер, спрашиваю его "Как там тебе? Хорошо?"

Папа умер 1,5 года назад. Месяц назад приснилось, что он звонит мне, всего второй раз за всё время без него снится. Я спрашиваю, как он там, отвечает с большим трудом: "Нормально", на другие вопросы тяжело отвечает "Да" и "Нет". Во сне понимаю, что ему тяжело говорить, начинаю рассказывать, что у нас произошло за эти 1,5 года, хотя понимаю, что он всё знает. Неожиданно просыпаюсь. Месяц меня мучает, к чему это, почему ему тяжело. 

В первую же ночь, пока мы готовились к похоронам, сестре приснилось: мы с ней сидим на диване, подходит папа и жестом показывает, чтобы мы подвинулись, хочет сесть между нами, а мы пытаемся подвинуться, но так на месте и остаёмся. Даже во сне ему не нашлось места среди нас :(

Почему-то двум людям в первые пару месяцев после похорон папа приснился танцующим. 

Двоюродной сестре часто снится её покойный отец: то с укором смотрит, то обижен и не разговаривает, отворачивается от неё. Вообще ей часто снятся умершие: и родные, и просто знакомые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Речная сказал:

вот его жене снится постоянно, измучил её просто.

23 часа назад, Речная сказал:

Женщина измучилась, решила пожить у дочки в другом доме. Так он и туда пришёл,

23 часа назад, Речная сказал:

мне как-то приснились мои покойные первые свёкор и свекровь

Я не знаю, почему они голые. На месте этих людей, я бы купила одежду и подарила бы какому-нибудь родственнику/другу. Как едой поминают, так попробовала бы одеждой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2022 в 19:44, Речная сказал:

Ответил, что у на том свете всё то же самое, только лучше.

 Аж мурашки побежали. Именно так мне ответила мама, когда приснилось будто я там с ней, хотя мы находились в нашей квартире. Это был осознанный сон,  я старалась разглядеть всё вокруг, ощутить себя "там", разглядывала свои руки. И на вопрос: "Как же так, мама, я тебя вижу, слышу и ты меня", она мне ответила: " Здесь всё так же, и видим и слышим ".

 И действительно там было всё как и здесь, единственное отличие это не отсутствие тела, а неощущение его, то есть руки, ноги есть, ты ими также двигаешь, но не осязаешь ими и тело не препятствует мгновенному перемещению. Поняв во сне, что пока я " там" всё возможно, первое что пришло в голову попробовать переместиться в соседнюю комнату. Я не проходила сквозь стену, я просто там оказалась. 

 После смерти мы наверное оказываемся в таком осознанном сне, где сами воссоздаём  окружающую реальность силой мысли. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера невестка рассказала, что ей приснился мой умерший сын -- её деверь. 
Будто они с мужем поехали выбрасывать мусор и возле контейнеров увидели его, тоже мусор выбрасывающего. Поздоровались, стали разговаривать. И тут невестка понимает, что он голодный и предлагает ему еды. Гоша радостно соглашается и жадно накидывается, ест и говорит: -- Я так давно не ел!
Невестка спрашивает: -- Как ты там, Гоша?
-- Нормально, но голодный я!

Поминаем в церкви и подаём часто. Но видимо мало? Выходит так! 

Расстроилась я, если честно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала стоит ли писать, но все-таки решила что расскажу. У меня несколько лет назад умер двоюродный брат,  это примерно 6 лет прошло.  

В прошлом году сниться он невестке и говорит что у него все хорошо,  даже девушка есть и показывает фото на телефоне. Потом сказал что хочет у моего брата попросить прощения,  при этом добавил что они все равно скоро встретятся.  

Через неделю умирает мой брат,  о котором во сне шла речь. Когда невестка рассказала,  у меня аж мороз по коже :cry_1:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2022 в 04:23, Хельга Мариам сказал:

Поминаем в церкви и подаём часто. Но видимо мало? Выходит так! 

Попробуйте обращаться к  Богородице, во сне все признаки необходимости ее помощи. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, шутка сказал:

Попробуйте обращаться к  Богородице, во сне все признаки необходимости ее помощи. 

А что попросить у Богородицы?
Я читала Псалтырь, там в конце как раз молитва к Богородице, с просьбой об упокоении души сына. Читала с 9 по 40 день, как сказали в церкви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Хельга Мариам сказал:

А что попросить у Богородицы?
Я читала Псалтырь, там в конце как раз молитва к Богородице, с просьбой об упокоении души сына. Читала с 9 по 40 день, как сказали в церкви.

Есть еще молитвы которые иногда нужны, читают их дома, перед образом Богородицы. 

Судя по событиям во сне душе сына тяжело проходить через определенный этап очищения, он просил помочь. 

Я вам скопировала нужную, читается по потребностям:

«Пресвятая Богородице, Владычица Небесная, услышь мою мольбу и не откажи в помощи. Тебя прошу душевного успокоения для себя рабы Божьей (собственное имя) в скорбный свой час. Мольба моя также об упокоении души усопшего раба Божьего (имя покойного человека). Силою своей, Владычице Небесная отгони от его души страхи мира неведомого, будь рядом с ним и поведи его по светлым путям, обходя все преграды, исходящие от князя тьмы. Будь, Пресвятая Богородица, защитницей души усопшего раба Божьего (имя покойного человека) перед Господом Богом, Спасителем человечества и Сыном твоим Всемилостивым. Молю тебя, пресвятая Богородица, ризою своей всегда защищать душу усопшего раба Божьего (имя покойного человека) от любых мне неведомых опасностей в мире том. Прости меня рабу Божьей (собственное имя) за мою дерзновенную просьбу и не откажи мне в ней. Умоли Единородного Сына Твоего, Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, упокоить усопшего (имя покойного) Аминь.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла. Я еще порекомендую вам (вы ведь будете обращаться?) перед тем, как начнете самой попоститься, дня три. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама приснилась мне примерно на сороковой день после смерти. Во сне по ощущениям я находилась в бабушкином доме, вокруг тепло, спокойно, лето. Я выхожу из дома, мама входит, и мы столкнулись в дверях. Я не вижу ее, как и обстановки вокруг, все тонет в ярком солнечном свете и каких-то фиолетовых сполохах. Свет кружится вокруг, сияет, мерцает, переливается. Я ничего не вижу, но чувствую, что мама веселая, молодая, нарядная. Она обрадовалась мне, обняла, спросила как дела. Я тоже спросила: ну как ты там. Обе мы ответили, что все у нас хорошо. Меня такая радость захлестнула, что у нее все в порядке. Она сказала, что торопится, спешит, бегом-бегом, люблю, целую, пока-пока, и упорхнула в золотистый туман веселой красивой бабочкой. А я проснулась и несколько минут лежала очень счастливая, почти в эйфории, что у мамы все хорошо. Потом, конечно, расплакалась, жалея себя. 

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Недавно узнала, что у моего давнего знакомого онкология и видимо уже не так всё хорошо как хотелось бы. 

 Сегодня вижу сон где этот знакомый сидит первым в очереди к какому-то "кабинету", хотя никаких стен нет, это просто пространство. Я захожу в этот " кабинет",  там много людей, царит рабочая суета и сидит моя мама ко мне спиной очень занята работой, на столе куча бумаг, также как и при жизни в её кабинете бухгалтера. 

 Я подхожу к маме обнимаю её сзади, целую в макушку (даже чувствую её запах) , она смеётся, отмахивается от меня шутя, мол не отвлекай от работы. Говорю, обращаясь к знакомому: "вот это моя мамочка". И не то думаю, не то говорю что она умерла. 

 Утром поняла куда та очередь(.

 

Изменено пользователем Шмелька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×