Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МариХуана

Чужая измена - чужое дело - 3

Recommended Posts

7 минут назад, Verchi сказал:

это не отменяет женщин, у которых все нормально с мозгом и самооценкой и они  на других косяки своего мужа вешать не будут

Не отменяет, но еще б посмотреть на таких .:music_whistling:

И если говорить о конкретном примере, то подруга правильно сделала, что не влезла. Во-первых, еще только ухаживания были (которые мужик легко спишет на "галантность"), а во-вторых, сама пострадавшая, как оказалось, определенного мнения о тех, кто рассказывает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пион4к сказал:

Не отменяет, но еще б посмотреть на таких .:music_whistling:

То, что людям изменяет здравый смысл еще не означает, что здравый смысл вообще не существует. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Verchi сказал:

во-вторых, сама пострадавшая, как оказалось, определенного мнения о тех, кто рассказывает.

С чего такие выводы? Додумывать Вы мастерица, однако)) Где я такое написала? Я как раз двумя руками " за" вовремя поставленную в известность жену. "Предупрежден- значит вооружен"!

По диагонали посмотрела тему и только убедилась в своей правоте. 

" Молчание ягнят"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, лань трепетная сказал:

С чего такие выводы? Додумывать Вы мастерица,

Это не моя цитата. 

6 минут назад, лань трепетная сказал:

Я как раз двумя руками " за" вовремя поставленную в известность жену. "Предупрежден- значит вооружен"!

А я согласна с вами. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лань трепетная сказал:

Молчание ягнят"

Ага, главное, драмы подкинуть. :rolleyes: Тогда виноватых в измене бывшего будет побольше, будет на кого вылить неприязнь за поступки бывшего мужа. 

Не много ли обязанностей взваливаете на других людей? Мужик изменил, подруга виновата, что не сказала - подруга плоха. А вы, получается, замечательная подруга? А в чём? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, лань трепетная сказал:

" Молчание ягнят"

Ой, а пафосу-то, пафосу... "Молчание ягнят"  это вообще-то молчание жертвы. К чему это тут? О чем это?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пион4к сказал:

 К чему это тут?

Ради красного словца. 

(с)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Пион4к сказал:

Ой, а пафосу-то, пафосу...

 

4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Ради красного словца. 

(с)

Вот это в теме к чему? Вы на какой-то своей волне, дамы. 

Еще раз объясню. В измене мужа виноват неумный муж. За что и огреб по полной программе.

Подруга, зная мою реакцию, своим молчанием покрывала супружника бывшего. 

И зачем в моей жизни эти люди?

А сказала бы сразу- и я была бы в ней уверена. И дружили бы дальше.

" Мужья приходят и уходят..." 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лань трепетная сказал:
27 минут назад, Пион4к сказал:

Ой, а пафосу-то, пафосу...

 

14 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ради красного словца. 

(с)

Вот это в теме к чему? Вы на какой-то своей волне, дамы. 

Ну так поясните, к чему вы "молчание ягнят" упомянули, может мы вашу волну поймем.

2 минуты назад, лань трепетная сказал:

Подруга, зная мою реакцию, своим молчанием покрывала супружника бывшего

А какая бы у вас была реакция, расскажи она вам? Пока я прочитала только то, что после таких новостей в отпуск бы вы поехали вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

какая бы у вас была реакция, расскажи она вам? Пока я прочитала только то, что после таких новостей в отпуск бы вы поехали вместе.

Это было бы первое.

Я не пошла бы спрашивать у мужа, что происходит. Пригляделась бы, оценила ситуацию и выработала определенную тактику. Загрузила обязанностями, прижала финансово. Да много что можно было предпринять. Другое дело, если б он все равно изменил. Ну и развелась бы. Зато отношения с подругой сохранила.

Я ж писала, что пока была в отпуске,   супруг свою Солнечную притащил на чай в дом( об интиме в нашей постели- это уже вы придумали). Та оглядела дом в два этажа, машину и решила действовать. Ну а он не отказался. Хотя потом отпирался знатно))

Ну а когда я подруге об этом рассказала, то услышала:" Да, я давно уже знаю. Только тебе не хотела говорить."

Выводы сделаны. Что не так?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, лань трепетная сказал:

Вот это в теме к чему? Вы на какой-то своей волне, дамы

 Ну да, на своей и слава богу, хоть не кидалась на подруг из-за измены мужиков, так что согласна.  
Ваша логика и поступки мне непонятны. 
 

Если разделить измену мужа и ваше плохое отношение к подруге, то в первой части прекрасно понимаю, как вам сложно пришлось и в этом месте сочувствую. Предательство близкого пережить - нужно время. И чтобы поверить кому-то снова - тоже. 

Но тут ветка не о том. Я бы вас поняла, если бы подруга злословила/ злорадничала/высмеивала или сплетничала за вашей спиной. Но этого ничего не было, ваша подруга, с которой вас связывало двадцать лет дружбы, оказалась случайно замешанной в постельной истории вашей семьи и вы вдруг ожидали  ее вмешательства. И наверняка от этого знания испытывала сильный дискомфорт. 
Кстати, когда измены не было, вы также ожидали, что она будет живенько интересоваться вашей интимной жизнью или считали бы это нетактичным?
 

Во второй части, касающейся подруги, вы напоминаете людей, которым сделай сто раз хорошо, будь рядом в горе и счастье, а один раз откажи - навсегда  будешь врагом, потому что они эгоисты и всегда видят-слышат/любят и понимают только себя. Да зачем такие и правда? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, лань трепетная сказал:

когда я подруге об этом рассказала, то услышала:" Да, я давно уже знаю. Только тебе не хотела говорить."

Я бы тоже обиделась. Нет, если приятельница, то нет. А если подруга (мама, дочь, сын) наблюдает моего мужа флиртующего и помалкивает, то я бы расценила это как предательство.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Кстати, когда измены не было, вы также ожидали, что она будет живенько интересоваться вашей интимной жизнью или считали бы это нетактичным?

Думаю, что можно было сказать:" Вполне вероятно, что я ошибаюсь, но мне кажется, что твой муж как-то неравнодушен к Такой-то".  Этого было бы достаточно для того, чтобы я обратила внимание на то, что творится у меня под носом.

9 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ну да, на своей и слава богу, хоть не кидалась на подруг из-за измены мужиков

А я кидалась??? Ну что Вы...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лань трепетная сказал:

кидалась??? Ну что Вы

Лучше бы кинулись и накричали, а потом поняли. Кстати, она вам сказала, что не хотела вам говорить, вы ее спросили: почему? Или вам совсем неважно было ее услышать и понять? Или просто не угодила - в расход? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, лань трепетная сказал:

Этого было бы достаточно для того, чтобы я обратила внимание на то, что творится у меня под носом.

Я теперь исхожу из аксиомы, что тот, кому надо знать правду и так обращает внимание, на то что творится у него под носом, а если не обращает - значит не надо.

27 минут назад, лань трепетная сказал:

когда я подруге об этом рассказала, то услышала:" Да, я давно уже знаю. Только тебе не хотела говорить."

Это она, конечно, зря сказала. Когда я была на ее месте, понимала, что если не расскажу сейчас, то тогда уж никогда не рассказывать, просто забыть, что такое было. Кстати, это было одной из 4 причин, почему я рассказала об увиденном, так как гарантию такой я себе дать не могла, на тот момент. Впредь, думаю, проблем с этим у меня не возникнет, увижу - и тут же забуду.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ягодка опять сказал:

Лучше бы кинулись и накричали, а потом поняли. Кстати, она вам сказала, что не хотела вам говорить, вы ее спросили: почему? Или вам совсем неважно было ее услышать и понять? Или просто не угодила - в расход? 

А какая разница почему? Причины оправдывают сам поступок? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ягодка опять сказал:

Кстати, она вам сказала, что не хотела вам говорить, вы ее спросили: почему? 

Спросила. " Не хотела вмешиваться"

Вот я, честно, дар речи потеряла после этого. Потом свела все общение к минимуму из -за своей загруженности( работа, развод, переезд).

Для меня потеря подруги на тот момент была большой катастрофой. Но я не представляла, как можно было дальше ей доверять. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, лань трепетная сказал:

Но я не представляла, как можно было дальше ей доверять. 

То есть именно она вас когда-то предавала, обманывала, плела козни? При чём тут доверие к ней? В чем ее вина, что вы перечеркнули двадцать лет дружбы? 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, лань трепетная сказал:

Думаю, что можно было сказать:" Вполне вероятно, что я ошибаюсь, но мне кажется, что твой муж как-то неравнодушен к Такой-то".  Этого было бы достаточно для того, чтобы я обратила внимание на то, что творится у меня под носом.

Когда-то давно я именно так и сказала так приятельнице и... тут же стала врагом номер один. Причём, то, что это оказалось правдой, только усилило эту неприязнь. А на самом деле истина проста, вот эта

2 часа назад, Пион4к сказал:

тот, кому надо знать правду и так обращает внимание, на то что творится у него под носом, а если не обращает - значит не надо.

Просто некоторым неприятно быть как бы проигравшей в глазах приятельниц - они все видят и знают, а ты, как лохушка, ничего не замечаешь под своим носом. Ну не себя же винить, только они, приятельницы и виноваты. И когда открывают глаза, и когда ничего не говорят

----------

У нас приятельница на работе была. Нормальная во всем тётка, только в одном зануда - любила нас учить, как держать руку на пульсе, чтобы муж не изменял. Как сядет на своего конька, так фиг сгонишь. Ну её муж же ей не изменял, ни-ни, она же руку на пульсе держит.

И вот мы с мужем на машине в соседнем городе, я на МРТ ездила, он возил, потом ещё по делам поехали. И вот в одном месте припарковались, в магазин зайти, а там почти рядом с машиной её муж в обнимку с молоденькой, ну сцена такая, однозначная, хоть фотографируй или ролик снимай. Мы так потихоньку отъехали, пока они нас не заметили. 

Муж потом ему объяснил, что даже в соседнем городе свидетелей его амуров найдётся достаточно. Слишком тесен мир. А я... Ну я как бы спала и ничего не видела. 

Ну он перебесился, они вместе и вполне счастливы. 

Кстати, как-то потом разговаривали и некоторые говорили так - если никто не узнал о похождениях мужа, сама узнала, проще простить и сохранить отношения. А вот когда приятельницы уже знают, оказывается, сложнее. Просто стыдно от того, что знают, разговаривают и т.д. Поэтому полная несознанка, даже в виде "Я это знала" . Мне кажется, это ещё хуже - постфактум говорить, что знала.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

То есть именно она вас когда-то предавала, обманывала, плела козни? При чём тут доверие к ней? В чем ее вина, что вы перечеркнули двадцать лет дружбы? 

Я понимаю в чем вина - что она знала и молчала. При этом знала отношение автора к изменам. Я бы тоже с такой подругой перестала общаться. Не за вину мужа, как выше писали, а за её молчание.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

- если никто не узнал о похождениях мужа, сама узнала, проще простить и сохранить отношения.

То есть сама измена никого не смущает, это можно. 

1 час назад, Лавка антиквара сказал:

А вот когда приятельницы уже знают, оказывается, сложнее.

А назвать вещи своими именами это нельзя, это плохо. 

1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Просто стыдно от того, что знают, разговаривают и т.д.

Делать не стыдно, а говорить об этом стыдно. 

1 час назад, Лавка антиквара сказал:

не себя же винить, только они, приятельницы и виноваты. 

Ну да, такой самообман :D когда за свою иллюзию на все готов человек. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

То есть сама измена никого не смущает, это можно. 

Самое главное, чтобы она смущала ту, которой изменяют. Для меня лично - чужая измена, чужое дело. Изменщику сказать можно, что он сво... Но не более того. И не всегда. Мне кажется, лучше, когда это говорит мужчина. От женщин чаще ожидают стервозности и подвохов.

 

8 минут назад, Verchi сказал:

А назвать вещи своими именами это нельзя, это плохо. 

А всегда и везде обязательно называть вещи своими именами? Для Вас это так важно? Ну называйте. Только потом не обижайтесь, что Вас ненавидят.

 

9 минут назад, Verchi сказал:

Делать не стыдно, а говорить об этом стыдно. 

Пардон, а кто это делает? Те, кто называет или не называет? Вот кто делает, пусть и стыдится. И дело не в стыде - если говорить. Особенно если говорить той, кому изменяют.

11 минут назад, Verchi сказал:

Ну да, такой самообман :D когда за свою иллюзию на все готов человек. 

Ну может и самообман. Самое главное тут все же чувство стыда перед людьми. Позор, что тебе изменяют. Я это позором не считаю, сочувствую. Даже если человек, которому изменяют, сам в этом виноват. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Summer сказал:

Я бы тоже с такой подругой перестала общаться. Не за вину мужа, как выше писали, а за её молчание.

Похерить 20 лет дружбы - ваше право и право автора и никто его не отнимает. 
И я бы перестала общаться с подругой, которая ожидает, что я буду делать то, что мне неприятно. Или дружба для вас работает в одну сторону? ;)  Вас должны понимать, а вы - нет? Это не дружба. 

Вот это «знала» меня особенно удивляет.
Я тоже про мужа подруги «знала». Так он ко мне клинья подбивал довольно нагло. Муж у подруги был новый,  а подруга моя старинная, со школы, наверное, надо было схватить шашку и бежать порядки в их семье наводить - по вашей логике?

А я просто перестала к ним ходить, к себе ее звала. Рассказывать посчитала неправильным, не хотела ее расстраивать, не хотела ей больно делать - я имела на это право? Он себя потом сам проявил и они разошлись, так я к распаду семьи  рук не приложила. С подругой дружили до ее мужа и после тоже. Как/то умеют люди и дружить и в постелях друг у друга не лазить.


Отношения в семье - вещь очень деликатная и вмешательство приводит к очень разным последствиям. 

А так-то- да, мне тоже некомфортно с людьми, которые вдруг начинают ожидать от меня, что я стану поступать, наплевав на своё отношение ко всему этому. :mellow:
 

5 часов назад, Summer сказал:

При этом знала отношение автора к изменам.

А автор уважает позицию подруги в этом вопросе? Нет? А что так? Или опять нам только автора надо понимать? Я же говорю: подругам тем не знаешь как раскорячиться, чтобы точно угодить. Да в пень это всё и правда.
Сказала - сплетница; не сказала - предательница. 

У обиженных всегда найдутся веские аргументы, которые на данный момент наиболее удобны  таким людям.
(В первом случае веский аргумент: подруга семью своим вмешательством разрушила;

Во втором не менее веский: она не предупредила и я меры не приняла - надо же) 

Ага-с. И автору-то плевать на ту подругу ещё больше, как оказалось. Так что не надо про какие-то моральные принципы. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Самое главное, чтобы она смущала ту, которой изменяют.

Так не смущает, раз виновата подруга, а не имзменник. 

Цитата

.А всегда и везде обязательно называть вещи своими именами? Для Вас это так важно? Ну называйте.

Важно. Называю. 

Цитата

Только потом не обижайтесь, что Вас ненавидят.

Не меряйте людей по себе, меня не ненавидят. 

Вы вроде пафосно в игнор меня отправили, что случилось, он сломался? Или вода в ступе не держится рассказать мне как меня ненавидят? :idiot:

Цитата

Пардон, а кто это делает? Те, кто называет или не называет? Вот кто делает, пусть и стыдится. И дело не в стыде - если говорить. Особенно если говорить той, кому изменяют.

Так это вы пишете про стыд, я не знаю чего стыдиться пострадавшей стороне

Цитата

Ну может и самообман. Самое главное тут все же чувство стыда перед людьми. Позор, что тебе изменяют. Я это позором не считаю, сочувствую. Даже если человек, которому изменяют, сам в этом виноват. 

 Это не стыд, а желание казаться не тем, кто ты есть на самом деле. Отсюда и виноваты оказываются свидетели, а не виновник. 

13 минут назад, Ягодка опять сказал:

обиженных всегда найдутся веские аргументы, которые на данный момент наиболее удобны  таким людям

Это точно, поэтому и крайний тот кто знает, а не тот, кто накосячил. 

14 минут назад, Ягодка опять сказал:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Это точно, поэтому и крайний тот кто знает, а не тот, кто накосячил. 

Считаете это справедливым? По сути нет однозначно правильного ответа: обиженный человек будет отстаивать своё «правильно», НО в зависимости от ситуации.
 

Вот, допустим, сказала бы подруга о подозрениях, жена мужа к стенке прижала, тот легко убедил бы жену, что это  ложь, а подруга завистница и сплетница. Каков итог? Ложечки нашлись, а осадок остался - таков.
Точно так же стало бы неприятно общаться с «лживой подругой» и точно так же автор бы отстранилась, ссылаясь на занятость. А на форуме бы писала, что подруга хотела вбить клин между нами. :D 

Всё дело в том, что автор пишет ПОТОМ, уже зная как всё случилось. А как было бы -  это её удобно притянутые к ситуации домыслы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×