Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 часов назад, Игоревна сказал:

Я помню. Не об этом говорю. Понятно, что если бы их посадили, история бы не была такой пронзительной.  Лично я увезла бы свою дочь подальше, что бы ей ничто не напоминало. У девочки мамы не было, был любящий дедушка, который решил проблему так. Стало ли легче Кате? Сомневаюсь. Справедливость дедушка восстановил, всех наказал,  но Катя то жаждой мести не горела, ей просто было тяжело.

А мне кажется, ей стало легче. От того и показали, как она поет.

Соглашусь, что вредный фильм. Да, неправильно. Но когда закон бессилен - я все-таки за то, чтобы брать в руки оружие. Потому что нельзя дискредитировать закон, нельзя, чтобы у людей отбирали веру в правосудие.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2021 в 09:40, Магдала сказал:

Психология. Одноклассник же бывший, да ещё сын милиционера. Опять же, на дворе белый день

Не одноклассник. В фильме дважды упоминается, что они просто в одной школе учились; и Вадим, скорее всего, был на несколько лет старше. Иначе, он бы не влился в компанию уже видавшего жизнь студента и начинающего бизнесмена. 

Всё равно, на мой личный взгляд, поход к этим парням был не слишком безопасным мероприятием. Со мной в одной школе таки суБчики  (как их любила называть наша классная) учились, что ой. Их желательно было обходить стороной. Да и не к каждому однокласснику я бы домой пошла, хоть средь бела дня, хоть нет. Но я в принципе очень мнительная и боязливая, поэтому, не представляю себя на месте Кати.

15 часов назад, Игоревна сказал:

но... Катя расцвела после того, как дедушка всех наказал?

 Да нет. Ей, как бы, никто не докладывал, что это дед их наказал. Вообще не показано связи между их проблемами и ее "возрождением". Просто, имхо, время прошло, хоть и немного. В окружении близких людей плохое забывается быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Игоревна сказал:

Если бы их всех законно посадили, ей бы легче не стало?

А разве там была возможность законно посадить? Дед ведь не сразу за ружье взялся - сперва ходил, пороги обивал, надеялся на справедливость. Да и что было бы в этом "законном"? Посидели бы и вышли, может даже по досрочному освобождению. Возможно начали бы снова заниматься тем же самым, только более скрытно. Но пули деда поставили точку на жизни каждого из них - больше эти молодцы никому не навредят, хотя жить останутся. Это даже лучше, чем  если бы он их совсем убил. Теперь память "за ЧТО поплатились" с ними навсегда. И они больше никому не навредят.

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший фильм, могу его хоть каждый день смотреть. И знакомое все:  двор многоэтажки, дети сами по себе гуляют, без взрослых, дядьки в домино играют, сетки-авоськи.

Жаль девчонку. Чистая, наивная. Сначала подумала, жаль,что матери рядом не было, научила бы, что нельзя к мальчикам одной ходить. А дед это дед. Он считает ее настолько ребенком, что уверен, что как женщина она никого не заинтересует. Он знает ее круг общения. Ходит же участковый к ним, и девочка выскакивает в пижаме, растрепанная, и ничего. А то б и научил бы, и предостерег бы. Не успел.

     А потом подумала,что если б мать девочку  воспитывала, без деда, то сама Катя добровольно ходила бы по средам к ним.   Розанова-красотка,  она даже из той ситуации захотела извлечь выгоду.

Такие случаи всегда были.  А Пороховщиков великолепен. В то время еще совести остатки налицо, понимает что сынок виновен. Не через кого-то, а Сам пошел к ним. С дедоммпоговорить, компенсировать, так сказать.  И наверное, даже обрадовался, что девочка открыла ,и деньги взяла. Большие деньги. Хоть откупится попытался. По нему видно, что он переживает,  что ему жаль девчонку, но своя рубашка ближе к телу. Если б его сын один был бы, то ,может ,и жениться заставил бы на Кате, как в жизни бывает.

А живи тот полковник в наше время, все было бы шито-крыто, никто б не заикнулся, и подчиненных бы запугал. Конечно, сынок-гад, а он родитель. 

 

Изменено пользователем Шикачика
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2021 в 13:38, Шикачика сказал:

А живи тот полковник в наше время, все было бы шито-крыто, никто б не заикнулся, и подчиненных бы запугал. Конечно, сынок-гад, а он родитель. 

 Это да, в фильме хоть какие-то остатки совести показали, а сейчас...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я когда этот фильм смотрю, всё время думаю, что не могло всё без последствий закончится. Три молодых жеребца, да не по одному разу, да не предохранялись. Очень велика вероятность беременности. А если так, то от такого уже не уедешь, не спрячешься, не скроешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Шкурка линючая сказал:

Три молодых жеребца, да не по одному разу, да не предохранялись. Очень велика вероятность беременности.

У Кати мог быть элементарно неблагоприятный для зачатия день. Не каждое же групповое изнасилование заканчивается беременностью.

Да и проблемы с репродуктивной функцией бывают в любом возрасте.

Цитата

А если так, то от такого уже не уедешь, не спрячешься, не скроешься.

Аборт, о котором совершенно необязательно оповещать окружающих.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×