Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Мистер Троттер сказал:

Эти расставленная точек над  i будет болезненным для обоих сторон, меня говорю прямо ломает, что надо будет с ним договариваться, я ж его боюсь. Муж за меня будет и отец, сможем разойтись малой кровью. Вот пишу и прямо стыдно, собралась с братом воевать и от кормушки отпинывать. Но у меня кровь вскипела, когда я услышала, как он с отцом пообщался. 

Вам должно быть стыдно только за то, что столько лет с каким-то алкашом общаетесь. А сейчас ещё и отца защитить не можете - вот это реально стыдно.

Наладить отношения с участковым, чтобы он по своему алкашу объяснил что с ним будет, если на пороге отцовского дома даже появится.

Срочно выписывать - вот прям сейчас выяснить нюансы и начинать действовать.  

Алкашу большой пендель вообще без разговоров - молча, ибо договариваться с алкашами - себя не уважать.

И не вздумайте заселять его куда-то - как собственник будете отвечать за всё, что он натворит. А он непременно натворит.

1 час назад, Мистер Троттер сказал:

Я думаю, что можно. С отцом так и договорились, что пусть идет выписывается, мы ему денег дадим.

Пока мама была эта ноша на ней была, и это ее раньше срока в гроб загнало. А теперь я на себя как-бы переняла и вроде и чувствую, что не моя проблема, а как коснись- человеку прямо в глаза говоришь иди на 3 буквы, пошел вон, а он утирается и через неделю снова на пороге, как отец в свое время его костерил, если б меня так, я бы дорогу забыла за такое унижение, а ему хоть ссы в глаза, он пересидит всех нас. Вот зацепило только когда выпить не на что, так вызверился. 

Ага. Дайте ему денег, он же маму в гроб загнал!

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше бы нянькались с ним, меньше бы пил. Алкашу дали деньги? Серьезно? Думали жилье себе купит, чтоб было где жить?

Вашей матери следовало отнять его от груди вовремя, да и вам не надо жалеть его. Это все ложная и пагубная жалость. Когда даете деньги алкашу, сами его губите. 

Ему сейчас 47, все эти игрища надо было прекращать тридцать лет назад. И сейчас ничего ему не давайте. Постарайтесь выписать, домик продать, чтобы отец мог переехать, адрес алкашу не сообщайте. 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мистер Троттер сказал:

С отцом так и договорились, что пусть идет выписывается, мы ему денег дадим

А зачем? Через суд выписать не такая и проблема. Я это делала. Было, кажется, 3 заседания. Повестки той стороне приходили по месту прописки, их, само собой, никто не получал. Привозила 2х соседей, которые подтвердили, что этого человека давно тут не видели. Показывала квитанции об оплате коммуналки. И все. Адвоката я нанимала, он иск подавал и все это сопровождал.

А папу перевезти лучше, чтоб ему нервы не трепал. Хотя я не понимаю, зачем он вообще с ним разговаривпет. Телефон сменил и собаку новую во двор.

Изменено пользователем Фырфыр
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Йеннифэр да, действительно, полиция ведь для этого существует, ну вот с ним поговорил участковый, отец просил - ребята припугните, припугнули. Пока тихо.

Так вот как с ним не общаться, он приходит, весь такой общительный, такой несчастный, как собака побитая, вонючий, весь в шерсти какой-то, отец не может его послать, я не могу его такого выкинуть (никто из нас в принципе физически не может его не пустить в дом). Если человек орет на тебя, кидается, легко дать отпор. А если человек вот так ласковый, предупредительный, весь такой заботливый, и рассмешит и скажет все, что ты хочешь услышать, он же не дурак, почему бабы-то на него велись, когда надо он тебя так обработает, что сам не заметишь, как и одежду ему свою отдашь и в бане помоешь, и сигареты купишь. Вот так вот у нас всю жизнь и происходит. Он на этом играет и это прокатывало всегда. Вот сейчас только у нас окончательно пелена с глаз упала и у меня и у отца. Брату конечно не нравится. 

Изменено пользователем Мистер Троттер
  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ahaha сказал:

Меньше бы нянькались с ним, меньше бы пил.

Это все задним умом. Вопрос, как сейчас грамотно и правильно поступить. 

Выписывать через суд, когда автор далеко, долго и муторно. И не ясно еще как карта ляжет. Мало ли случаев когда дома поджигали, окна били. Не приведи Господи.

6 минут назад, Ahaha сказал:

домик продать

Тоже не быстрое дело. В деревне за материнский капитал дома отдают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, larisaxr сказал:

Это все задним умом. Вопрос, как сейчас грамотно и правильно поступить. 

Чей-то задним? Сейчас надо перестать нянчиться. И не переживать, не испытывать чувство вины. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мистер Троттер сказал:

@Йеннифэр да, действительно, полиция ведь для этого существует, ну вот с ним поговорил участковый, отец просил - ребята припугните, припугнули. Пока тихо.

Так вот как с ним не общаться, он приходит, весь такой общительный, такой несчастный, как собака побитая, вонючий, весь в шерсти какой-то, отец не может его послать, я не могу его такого выкинуть. Если человек орет на тебя, кидается, легко дать отпор. А если человек вот так ласковый, предупредительный, весь такой заботливый, и рассмешит и скажет все, что ты хочешь услышать, он же не дурак, почему бабы-то на него велись, когда надо он тебя так обработает, что сам не заметишь, как и одежду ему свою отдашь и в бане помоешь, и сигареты купишь. Вот так вот у нас всю жизнь и происходит. Он на этом играет и это прокатывало всегда. Вот сейчас только у нас окончательно пелена с глаз упала и у меня и у отца. Брату конечно не нравится. 

А вы про маму вспомните - может, если бы не он, она бы была жива.

Лично мне это помогло бы не только его выпиннуть из жизни своей и отца, а в принципе выпиннуть его из жизни. Разозлитесь вы уже по-настоящему!

А так - смотреть на это вонючее пьющее нечто, которое гробит твоих родителей и ещё в бане мыть и сигаретки подкидывать - это выше моего понимания. Это наверное действительно к психологу.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мистер Троттер сказал:

Так вот как с ним не общаться, он приходит, весь такой общительный, такой несчастный, как собака побитая, вонючий, весь в шерсти какой-то, отец не может его послать, я не могу его такого выкинуть (никто из нас в принципе физически не может его не пустить в дом). Если человек орет на тебя, кидается, легко дать отпор. А если человек вот так ласковый, предупредительный, весь такой заботливый, и рассмешит и скажет все, что ты хочешь услышать, он же не дурак, почему бабы-то на него велись, когда надо он тебя так обработает, что сам не заметишь, как и одежду ему свою отдашь и в бане помоешь, и сигареты купишь. Вот так вот у нас всю жизнь и происходит. Он на этом играет и это прокатывало всегда.

Не понять мне никак. Достаточно того эпизода, когда деньги данные  больному отцу на лекарство были пропиты. Все. Это дно. Какое общение? Такому отказывают от дома один раз и навсегда. А ведь, скорее всего, это не единственный у вас случай. Какие хиханьки и рассказы, какие баньки?! На порог такое не пущу. Сигареты ещё? Уходи, пакость, глаза не мозоль, пьешь не работаешь, сигарет тебе ещё, ага, щаз.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть он вашему отцу не сын, а пасынок? И ради этого мутного алкаша отцу ухудшать условия жизни, продавать дом и делить на два? Да щаз. Забудьте.

 Если он уже пошел ко дну, дальше будет хуже. Ну купите вы жилье ему, оформите на себя, там быстро организуется притон из алкашей. Затопят соседей или сожгут - к кому будут претензии? Да и так - будет жилье, а бухать на что ему будет? Так и будет вас доить. 

Не, вариант только переселять отца ближе к себе. Адрес новый брату не давать. Ничего ему не покупать. Помыкается - найдет где жить или работу подыщет, хоть как халтуры какие на прокорм. 

Пока сам за ум не возьмется - эта вся помощь как в воду деньги кидать. Никакого толка. Наоборот, делаете еще хуже своей помощью. Пусть сам - или допьется уже в конец, или приведет себя в порядок и работу какую найдет. Хватит его тащить. Он еще молодой. Вам самой здоровье лишнее, нервы и деньги?

У меня дядя такой. В молодости был ой какой красивый, женщины вешались гроздьями. Да он и сейчас очень ничего выглядит. Правда следы многолетних пьянок есть. Настрогал троих детей. Еще в 90-е тетя не побоялась с ним развестись, она предприимчивая женщина, развелась, отправила его жить к матери, детей всех подняла. Успешные все, никто не пьет. Что удивительно, никакой злобы на отца они не держат. Наоборот, вот болел он, в больнице лежал, приезжали все, издалека. Навещали, сами к себе в гости звали, да и так приезжают хоть иногда.

Как тетя его вытурила, он так и болтался. У бабушки жил - частный дом в деревне, огромное хозяйство у них было, не работал, но по дому-хозяйству что-то делал. Пил периодически, ну почти постоянно. До синих бровей. До белки. Бабушка хорошо быт вела, у нее всегда были деньги. Так и не женился. С женщинами многими гулял, но не сходился. Бабушка ему все покупала - то мотоцикл, то машины меняла, то еще что. Чего б не жить? А когда умер дедушка, бабушка сдала, сама начала болеть. Ей уже 80 было. До этих лет она крепкая была, все в руках горело, никакой работы не боялась, дом полная чаша. Пинала по жизни дядьку, только благодаря ей он и не спился окончательно. После смерти деда бабушка еще года 3 прожила и умерла. И считаю, что она могла прожить еще немало лет, потому что ничем серьезным не болела, это дядя ее доконал. Всю жизнь только его и тащила, в основном о нем беспокоилась. Потому что другие дети вполне нормальные - у всех семьи, жилье, работа, дети, внуки. Только этот как г... в проруби. На шее ее ехал всю жизнь. Еще и рожу кривил, если что не нравилось. 

И когда она умерла, он остался жить в их доме. И бросил пить! Не пил ну лет 5 точно, если не дольше. Потом пару раз срывался, но недолго пил - здоровье не то, ему операцию делали. Недавно опять срывался, пил недели 2, потом перестал. Живет с женщиной. Ну как, гражданским браком. И то больше в гости друг к другу ходят. Машину поменял, таксует. Вот так.

 И никакие уговоры бабушки при жизни не помогали. Ни жена, ни дети, ничего ему было не нужно. Только бухло. Всю жизнь себя бедным-несчастным-обделенным считает. 

Я его терпеть не могу. Из детства помню, как он устраивал пьяные скандалы в доме у бабушки. Хотя помню и периоды, когда он не пил, веселый был всегда. Жалко было только бабушку. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Льдинка сказал:

Не понять мне никак. Достаточно того эпизода, когда деньги данные  больному отцу на лекарство были пропиты. Все. Это дно. Какое общение? Такому отказывают от дома один раз и навсегда. А ведь, скорее всего, это не единственный у вас случай. Какие хиханьки и рассказы, какие баньки?! На порог такое не пущу. Сигареты ещё? Уходи, пакость, глаза не мозоль, пьешь не работаешь, сигарет тебе ещё, ага, щаз.

Вот! Меня поражает терпимость людей. Как они, глядя на такие экземпляры и зная, что они натворили и творят, могут с ними общаться, помогать, впускать в свой дом? Ну должна же быть, на крайний случай,  хотя бы элементарная брезгливость?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Йеннифэр сказал:

это вонючее пьющее нечто

Это когда-то было моим братом, умным, веселым, талантливым, он и сейчас живой человек, тяжело  мне все это осознавать, да я понимаю, что он сам выбрал свой путь, у него был миллион шансов нормально жить и сейчас они есть. К нему у меня нет родственных чувств, а есть какие-то другие, вина какая-то может. Что у меня все нормально, а у него нет, он матери все претензии выставлял, что они меня больше любят. Ай, даже не хочу в это входить, в эти мысли. Надо наверное продолжить работу с психологом. 

В мае поеду туда, нотариус должна выдать бумагу на наследство, потом я так поняла нужно еще в МФЦ регистрацию права провести.

Так же попрошу отца пусть съездит в суд, спросит, как заявление подать на снятие с регистрации. 

 

2 часа назад, Буду Птицей сказал:

То есть он вашему отцу не сын, а пасынок? И ради этого мутного алкаша отцу ухудшать условия жизни, продавать дом и делить на два? Да щаз. Забудьте.

 Если он уже пошел ко дну, дальше будет хуже. Ну купите вы жилье ему, оформите на себя, там быстро организуется притон из алкашей. Затопят соседей или сожгут - к кому будут претензии? Да и так - будет жилье, а бухать на что ему будет? Так и будет вас доить. 

Не, вариант только переселять отца ближе к себе. Адрес новый брату не давать. Ничего ему не покупать. Помыкается - найдет где жить или работу подыщет, хоть как халтуры какие на прокорм. 

Пока сам за ум не возьмется - эта вся помощь как в воду деньги кидать. Никакого толка. Наоборот, делаете еще хуже своей помощью. Пусть сам - или допьется уже в конец, или приведет себя в порядок и работу какую найдет. Хватит его тащить. Он еще молодой. Вам самой здоровье лишнее, нервы и деньги?

Да, пасынок, да там на деньги в него влитые можно было построить особняк в загородном поселке. 

Ну вот получается прозрение у меня и у отца наступило. Вот такие мы малахольные. Я сильно младше была, уехала в 17 лет из дома, а он мать не хотел оскорбить, что ее сына гонит. так вот оно и шло, год за годом и получился огромный гнойный нарыв. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Йеннифэр сказал:

Вот! Меня поражает терпимость людей. Как они, глядя на такие экземпляры и зная, что они натворили и творят, могут с ними общаться, помогать, впускать в свой дом? Ну должна же быть, на крайний случай,  хотя бы элементарная брезгливость?

Это созависимость. И подмена семейных ролей. Теперь автор в роли своей мамы. Будет тащить брата по жизни. Дай Бог, чтобы глаза быстрее открылись, пока здоровье своего не растеряет и в семье не пойдут разногласия. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мистер ТроттерА у вас нет возможности съехаться с отцом? Молча, "без объявления войны",  выписать брата, продать отцов дом и свое жилье и купить один дом на всех? Чтобы отец жил при вас, не стесняя. Ну и ходить к нему ухаживать далеко не придется.

Братцу, естественно, ничего не говорить и адреса не давать. 

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мистер Троттер сказал:

Так вот как с ним не общаться, он приходит, весь такой общительный, такой несчастный, как собака побитая, вонючий, весь в шерсти какой-то, отец не может его послать, я не могу его такого выкинуть (никто из нас в принципе физически не может его не пустить в дом). Если человек орет на тебя, кидается, легко дать отпор.

То есть все то дерьмо, которое брат натворил, нивелируется его общительностью и степенью вонючести? Вам мать в голову крепко вбила то, что раз брат - то вам его и поддерживать любого. Хорошего или плохого - но поддерживать. Матери родной годы жизни убавил, теперь и вы должны свои силы на него тратить?

Если вам отчим нужен, то почему его рядом с собой не поселите или к себе не возьмете? Пусть его жилье и стоит немного, но это же деньги. Если доплатить, то может на комнату ему наскребете? Раз все равно вам его досматривать и ухаживать за ним?

Что касается вашего брата, то он - не уникальный экземпляр распустившегося паразита. Я в подобной ветке уже писала историю, повторю ее кратко. У подруги такой брат, пропивший однушку в Москве. А это 5 миллионов рублей. Когда деньги закончились, стал к сестре ходить: помоги чем можешь. Та помогала едой и вещами, а потом сказала "хватит". У нее двое детей, с чего она должна еще содержать брата? Тот пришел жить к матери. Четыре года жил за счет пенсионерки - та терпела. Пока не пропил ее челюсть с двумя золотыми зубами. Тут уже даже мать не выдержала и замки поменяла. Сын стал дверь ломать - соседи полицию вызвали. Переночевал в полиции и наутро к сестре пришел: дай хоть помыться. Та не пустила, сказав, что раз у матери  челюсть украл, то что собирается украсть у нее? Шлялся он потом по друзьям и алкашам района, видели его побирающимся у церкви, жил в подвале. Племянников из школы поджидал и просил денег у них. Сестру вылавливал с работы и угрожал ей. Несколько раз к матери ломился...

В результате сошелся с женщиной, с которой разошелся много лет назад. Не пьет, работает, с родственниками при встрече делает вид, что их не знает. Жизнь заставила бросить пить. А пусти бы его мать к себе или подруга и дальше помогала бы, то неизвестно, во что бы вообще все вылилось.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мистер Троттер сказал:

Вот еще один вариант забирать его к себе съезжаться или как-то ему отдельное делать. 

Забирайте отца, съезжайтесь и новый адрес никому не говорите.

1 час назад, Домосед сказал:

А за обещание денег нельзя склонить брата, чтобы добровольно выписался?

Новые владельцы дома выпишут его по суду как не имеющего родственной связи.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мистер Троттер

Очень вам  сочувствую.

Ничего вы  с  ним  не  сделаете. Будет приходить, просить-клянчить деньги. Если не  будете  давать, может и вам угрожать. Надеюсь, у вас есть защита, если он  начнет вас донимать.

Что касается отца - то может и правда рассмотреть вариант продать дом и купить ему  жильё где-нибудь поближе к  вам. Отцу сменить телефон.

Насчет покупки квартиры - это будет для  вас  действительно дорого. И, если оформите  квартиру на  себя, он устроит там  притон, соседи начнут жаловаться  на  вас, как  на хозяйку. Если уж вам так  сильно жалко, можно купить развалюшку какую-нибудь или дачный  домик  с  печкой. Как вариант. Хотя что его жалеть - это на  самом деле его выбор.

Вам нужно выбирать - или  своя нормальная жизнь  или поддерживать  алкаша. Я считаю, что у  вас  реально созависимость.

Не знаю как у  вас, в  нашем  городе  есть так  называемые  центры адаптации для лиц  без определенного места жительства, где их кормят, дают ночлег. Есть типа  ночлежек, где  можно только переночевать. Да  только бомжи не хотят туда  идти, ибо там  пить нельзя - это основное  условие.  Вот пусть бы шел жить в  такой  центр, если они есть в  вашем  городе.

7 минут назад, Альтер Эго сказал:

Что касается вашего брата, то он - не уникальный экземпляр распустившегося паразита. Я в подобной ветке уже писала историю, повторю ее кратко. У подруги такой брат, пропивший однушку в Москве. А это 5 миллионов рублей. Когда деньги закончились, стал к сестре ходить: помоги чем можешь. Та помогала едой и вещами, а потом сказала "хватит". У нее двое детей, с чего она должна еще содержать брата? Тот пришел жить к матери. Четыре года жил за счет пенсионерки - та терпела. Пока не пропил ее челюсть с двумя золотыми зубами. Тут уже даже мать не выдержала и замки поменяла. Сын стал дверь ломать - соседи полицию вызвали. Переночевал в полиции и наутро к сестре пришел: дай хоть помыться. Та не пустила, сказав, что раз у матери  челюсть украл, то что собирается украсть у нее? Шлялся он потом по друзьям и алкашам района, видели его побирающимся у церкви, жил в подвале.

Вот кстати, реальный  вариант - замки сменить и не  пускать. Будет ломиться - вызывать полицию. 

7 минут назад, Альтер Эго сказал:

В результате сошелся с женщиной, с которой разошелся много лет назад. Не пьет, работает, с родственниками при встрече делает вид, что их не знает.

Кстати да. Когда  паразит начинает понимать, что никто его тащить на  себе  и подкармливать не  будет, он начинает шевелиться  сам. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Золотая лилия сказал:

Когда  паразит начинает понимать, что никто его тащить на  себе  и подкармливать не  будет, он начинает шевелиться  сам. 

И сразу женщин вспоминает, которые у него были. И как он от них орлом уходил, от уже ставших ненужными. А потом ощипанным петухом по местам бывших любимых скакать начинают.  И ведь находятся женщины, которые готовы пожалеть и начать все заново. Но уже на своих условиях. И тогда да, алкаши понимать начинают, что просто так, по праву рождения, их кормить, содержать и терпеть выходки никто не будет. И придется или человеком становиться, или подыхать в подвале...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Буду Птицей сказал:

Пока сам за ум не возьмется - эта вся помощь как в воду деньги кидать.

На это не стоит даже надеяться. У родителей справа и слева жили два алкаша. Левый только яйца воровал на пропитание и ещё, что попадётся. Правого я нанимала снег чистить, работал нормально. Когда умерли оба, то на очистку снега попыталась привлечь более дальнего. А он велеречивый оказался. Бросит пару лопат, ручки на черенок сложит, сверху подбородочек пристроит и умно говорить начинает. Толку никакого, даже за деньги.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Альтер Эго сказал:

То есть все то дерьмо, которое брат натворил, нивелируется его общительностью и степенью вонючести? Вам мать в голову крепко вбила то, что раз брат - то вам его и поддерживать любого. Хорошего или плохого - но поддерживать. Матери родной годы жизни убавил, теперь и вы должны свои силы на него тратить?

 

Ну получается, что так и есть, неприятно так это все осознавать. Хотя она мне никогда таких слов-то не говорила - брат. Никогда, не внушала ответственность за него, а вот как-то получилось через нее и отца, подключилась. 

В общем мы с отцом склоняемся к варианту бежать без оглядки в режиме секретности,  со сменой телефонов, муж мой настроен на вариант держать оборону и отваживать. Конечно, я знаю, что рано или поздно я заберу отца к себе, сейчас он полностью автономен, но приходился форсировать теперь с его переселением. Он готов хоть на край света, у него может только вот второе дыхание открылось, пожить для себя. Со мной жить он не хочет, отдельно хочет, но рядышком. 

@Альтер Эго

1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Другое дело, хватит ли на билет до того населенного пункта.

Если ко мне переедет, точно не найдет, брат не знает моего адреса. И вряд ли доедет, то есть тут вариант стопроцентный. Но да, я далеко не волшебница, деньги не печатаю, и придется нам или брать одну на всех побольше с учетом отцовских денег, или что-то ему брать совсем непотребное или всем нам селиться в таком месте, где жилье подешевле. Но опять же снимать с места детей своих не хочу, ухудшать их жилищные условия, не хочу. Мы и так вчетвером на 50 квадратах. Но сначала нужно выписать и продать, в деревне дома не скоро продаются, денег у населения особо нет, только если кто в ипотеку возьмет с маткапиталом, может молодая семья какая.  Вот такой вот расклад с этим братцем. 

Спасибо девушки, мозг-то вы мне освежили)) а-то жалость поперла, а эта жалость и развращает. 

 

 

Изменено пользователем Мистер Троттер
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мистер Троттер сказал:

Он готов хоть на край света, у него может только вот второе дыхание открылось, пожить для себя. Со мной жить он не хочет, отдельно хочет, но рядышком. 

В наше время найти человека - раз плюнуть, было бы желание. Думаю, что если вашему брату припрет отчима найти, то это особой проблемой даже не будет. Другое дело, хватит ли на билет до того населенного пункта.

А что касается желания или не желания вашего отца жить с вами, то тут по одежке протягивай ножки. Вы же не волшебница, чтобы жилье рядом из ниоткуда у вас появилось? Поэтому вам решать надо по средствам. 

3 минуты назад, Мистер Троттер сказал:

муж мой настроен на вариант держать оборону и отваживать.

Вариант так себе. Кто будет оборону то держать? Как я понимаю, ваш брат имеет право жить по месту прописки. И про какую оборону тут речь может идти? Холодильник отец оборонять будет? Даже если по суду брата выпишут, физически отец сможет его не пустить? Иногда бывает уже поздно в полицию обращаться, много тому пенсионеру надо? Пихнут, упадет, об угол ударится, а брат скажет, что он сам... Я бы родителя к себе забирала. Свою квартиру проще оборонять, чем ту, до которой еще доехать надо.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Как я понимаю, ваш брат имеет право жить по месту прописки. И про какую оборону тут речь может идти?

О! Так  он там  еще  и прописан. Пропустила.  Чтобы  не  предприняла  Автор, начинать надо с  выписки. Подавать в  суд. Приглашать свидетелей, если потребуется.

Сейчас он приходит к  отчиму - приходит фактически к  себе домой. Раз прописан, имеет право там  жить. Давно надо было его выписать.

Если продавать дом, можно продать конечно с  прописанным  там  человеком, новый  собственник может выписать сам. Но продавать тогда  придется  дешевле, с  дисконтом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Урия Гип сказал:

У нас в очень похожей ситуации участковый сам сказал родным и соседям ( они тоже пострадали - взламывал замки, лазил в окна и тащил все, что не прибито) - отмудохайте его и бросите в реку, кто его будет искать.

А нашим родственникам фельдшер скорой помощи, приехавший "прокапывать" алкаша, посоветовал подарить ему ящик водки и пусть упьется уже.

Там вообще жуткая история была, алкаш замордовал всю семью - родителей, жену, детей. Из дома все вынес, жена прятала свои и детские вещи, чтобы не пропил. Один раз даже еду приготовленную выменял на водку. У кого только совести хватило, ведь знали же водочные торгаши, что он ту еду украл у своих же детей! 

К счастью, урода убили в пьяной драке, не пришлось родственникам грех на душу брать. Но они уже готовы были даже и на это, так он их довёл! 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мистер Троттер Очень вас жаль! У меня подруга была (умерла уже), у нее братец старший был, я его помнила еще вполне приличным товарищем, но сначала запил, потом развелся, потом разменялся, комната осталась, вполне приличная с одним соседом. И место хорошее.  Сосед у него выкупил, подруга с матерью еще удивлялись, откуда деньги, говорил, что заработал. У матери стал жить, потом мать умерла, он остался в двушке. К слову сказать, это не ее квартира была, а подругиного мужа. Ну и так далее, по нарастающей, пьянки-гулянки, притон в общем. Не знаю, чем бы дело кончилось, но по пьяни убил собутыльника.

Сел. Письма сестре жалостливые писал, она посылки посылала. Я как то прочитала, кошмар, мечтал, как они чай с вареньем будут пить на ее кухне. Говорю, напиши сразу, что ни чая, ни кухни не будет. Квартиру они с мужем отремонтировали, стали сдавать. Подарок явился, не прошло и полного срока. Жить негде. Стал бомжевать. Она его еще подкармливала чуток. В общем пропал он с концами. Она уехала на неделю, а по новостям сказали, что труп бомжа нашли. Я сразу решила, что это он. Молчала, чего свои догадки озвучивать. Когда подруга вернулась, то он больше не приходил.

Нервы себе она, конечно, потрепала. Мать все снилась, укоряла. Да и она сама себя тоже виноватила, камень на душе был, это знаю.

Вот как можно, пустить жизнь под откос? Он же симпатичный был, рослый такой, и по натуре не поганый, руки на месте были. А толку?

  • Сожалею 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочка Галагера сказал:

А нашим родственникам фельдшер скорой помощи, приехавший "прокапывать" алкаша, посоветовал подарить ему ящик водки и пусть упьется уже.

Там вообще жуткая история была, алкаш замордовал всю семью - родителей, жену, детей. Из дома все вынес, жена прятала свои и детские вещи, чтобы не пропил. Один раз даже еду приготовленную выменял на водку. У кого только совести хватило, ведь знали же водочные торгаши, что он ту еду украл у своих же детей! 

К счастью, урода убили в пьяной драке, не пришлось родственникам грех на душу брать. Но они уже готовы были даже и на это, так он их довёл! 

Я, примерно, то же предложила, но не подошел вариант, что не удивительно. К метаниям по родной крови добавить и еще грех на душу, не каждому по силам. Родственница приятельницы прокапывала мужа регулярно, денег потратила немеряно, все равно умер, не дожив и до 50 лет, если не до сорока. Точно не знаю, но умер рано.

Потому и настаиваю, что конец всегда будет один рано или поздно, маши лапками или ничего не делай, но свою жизнь надо как-то защитить любыми способами. 

Принято говорить, что алкоголизм - болезнь. Соглашусь, но это не рак, который часто не зависит от человека. Но отношение окружающих это утверждение меняет. В том и беда близких. Вот был умным и красивым. Может, опять станет, если пить бросит. Не станет уже - четвердая стадия.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как подать заявление на снятие с регистрации можно посмотреть в интернете. А можно сразу пойти в суд и написать там. В соцзащите есть бесплатные юристы, которые помогают одиноким старикам. Выбор за вами.

Если у вас хорошие отношения с отцом, можно продать дом, который у вас с отцом в долях, ваше жилье с мужем и детьми и купить жилье побольше для всех. Если в деревне, то купить дом с просторной летней кухней ( либо пристроить комнату с отдельным входом), где при желании мог бы жить отец.

Но это в том случае, если в перспективе уход за отцом ляжет на вас.

Этим вы и братика отвадите, и жилье более просторное будете иметь. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×