Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Урия Гип сказал:

Да, вы правы. Но, по-моему, все равно через суд. Надо Мистер Троттер уточнить у юристов.

Двоих родственников выписала через суд из дома бывшего мужа. Делов на 2 месяца. Домовая книга, справка от участкового о том, что такие-то несколько лет фактически не проживают (реально приходил осматривал, с соседями разговаривал), расходы по содержанию и оплате коммунальных услуг не несут, их имущества в доме не имеется, но их регистрация по месту жительства  препятствует правам собственников. Свидетельницу привела, бабульку-соседку, которая дала показания, что уж *дцать лет таких не видела по месту прописки. И всё, собственно.

@Мистер Троттер, Вы плохая дочь, жена и мать. Жалеете паразита, а не отца, мужа и детей. Брат Ваш и в неалкашном состоянии никакими моральными ценностями не был отягощен, а спившись-вообще потерял человеческий облик. ЭТО - не брат Вам.

С ТАКИМИ не нянчатся, ресурсы семьи в них не вкладывают. От них свою семью и близких  берегут, держат настолько далеко, насколько это возможно, как от врага. 

Продажа отчего дома, его переезд в "неизвестном" направлении-лучший выход. А за Вашу семью муж должен постоять, чтоб в радиусе 10 км не появлялся. Может даже и кулаками. Мне так видится.

  • Нравится 17
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ивка гнутая сказал:

их регистрация по месту жительства  препятствует правам собственников

Одного этого аргумента достаточно. Поехали и написали собственники заявление. Чего там спрашивать- делать надо

1 час назад, Ивка гнутая сказал:

ТАКИМИ не нянчатся, ресурсы семьи в них не вкладывают. 

А автор ему все помогает. Вот некуда было деньги на ковидное лекарство девать- братика вызвонила, ему подарила. Что, неясно было, куда эти деньги пойдут?

Теперь вот ждут, пока папа успокоится и сынке будут звонить, денег на выписку предлагать.

Это г.. ходит где то, никого не трогает. Нет, сейчас позвоним и денех дадим. Нет его, выписывайте и не пускайте.

Заметьте, он в дом не ломится. Они его сами за ласковые речи и побитый вид пускают. А когда отец выгоняет, брат уходит.

Так что мешает его просто не пускать. Дверь не открывать. Он же пока не буйный.

Ну ладно, агрессия полезла, дверь не открыли- окно разбил- полицию вызвали.

С ровного места беспредельно агрессивными не становятся. Понемногу распускаются. А брат только начал агрессировать. Так что фиксации угроз и действий и немедленных заявлений на все достаточно пока.

И в дом не пускать. Даже прописанного. И быстрее выписать.

И уж всяко самим не звонить и денех не пихать. Хотя деньги ваши. Уже вон на особняк напихали

Глядишь, и без продаж дома удастся папе спокойно для себя пожить

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ивка гнутая сказал:

А за Вашу семью муж должен постоять, чтоб в радиусе 10 км не появлялся. Может даже и кулаками. Мне так видится.

Кулаками -  это крайний случай, все должно быть через полицию, в поселке она имеется. 

4 часа назад, Люшень сказал:

Что, неясно было, куда эти деньги пойдут?

Нет! То и обидно, что до меня это дошло только тогда,  так нагло никто не обманывал, даже чужие люди. 

4 часа назад, Люшень сказал:

И уж всяко самим не звонить и денех не пихать.

Согласна, отрывать надо от себя, а иначе так и будет всю жизнь ходить. Выше мне написали много примеров, когда брались люди за себя, только когда никакой помощи родственники уже не оказывали. Родителям же всегда было легче сунуть ему купюру, чем выдерживать муки совести от того, что сыночка такой несчастный, неустроенный. Была иллюзия, что когда даешь деньги - ты помогаешь, получается, все наоборот - давать, значит развращать, топить своего ребенка, делать его зависимым от себя. Хотя может маме это нравилось.

Я сегодня успокоилась, спасибо, всем написавшим свои мнения и советы, с мужем еще раз проговорили варианты, позлилась и хватит, жалость испарилась;  брат всегда пользовался тем, что родители и его женщины, которые его содержали относились к нему как к непутевому ребенку, поорут, поругают, а потом все равно сделают так как он просит, он всегда пересиживал, пережидал. 

А когда я ему спокойным голосом предложила самому заботится о себе, ни копейки не дам, психанул. Буду относится к нему, как посчитаю нужным, я его не кидала, я ему ничего не должна, я не виновата в его положении. Он не глупее и не беспомощнее меня, просто обнаглел вконец уже. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2021 в 09:45, Мистер Троттер сказал:

Эти просящие глазки и всегда чувство вины, что он в такой ситуации

Никакой вины бы не испытывала. И ни сантиметра жилья не бросилась бы покупать. Как забрался в этот омут пьянства, так пусть и выбирается. В мыслях да, может и пожалею.

В деревне кУпите с печным отоплением, сожжет дом и соседям достанется. Кто будет потом оплачивать? Вы, как собственник. Надо вам? Не думаю.

В 20.03.2021 в 09:45, Мистер Троттер сказал:

Мы и так не шикуем живем, лишних денег у нас нет. Дети, кредит на машину

Пользуясь случаем хотелось бы добавить несколько слов для тех, кто своих пьющих родственников переселяет в деревушки. Чем перед вами жители провинились? Нам  страшно жить рядом с алкоголиками. Летом по огородам шныряют, тащат что под руку подвернётся. Устраивают пьяные разборки. Животных воруют. Включая кошек и собак... Подумайте просто.

Изменено пользователем Кокон шелкопряда
  • Нравится 9
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кокон шелкопряда сказал:

Пользуясь случаем хотелось бы добавить несколько слов для тех, кто своих пьющих родственников переселяет в деревушки. Чем перед вами жители провинились?

Все думают в первую очередь о себе, своих детях. И это правильно. Спрашивать разрешения на покупку дома в деревне для кого бы то ни было, у соседей никто не обязан. При чем тут чья-то вина, не понятно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ксюн сказал:

При чем тут чья-то вина, не понятно. 

С одной стороны, понятно. 

А с другой... Каки долги? Нет, если есть желание, всю жизнь должитесь и оплачивайте. И таких "должников" море.

Зачем какое то жильё покупать? На что надежда, если опустившемуся давно за 20?!

Ну, если деньги некуда девать, только. Не привык себе на отдых путевку покупать. Не привык билет в кино, абонемент в бассейн, билет на мастер- класс. 

Тогда, канеш, на пьющего родственника.   Ну, чо, тоже выбор. Фантазии на себя доходы направить не хватило. Бывает...

В 21.03.2021 в 05:57, Мистер Троттер сказал:

Выше мне написали много примеров, когда брались люди за себя, только когда никакой помощи родственники уже не оказывали. 

Надо быть реалистами, и понимать, что такой вариант- редкость.

Бывает, но далеко не со всеми. Но признавайте за людьми право их выбора.

Пасть- так пасть. Чего с нравоучениями лезть? И с помощами всякими...

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Люшень сказал:

Пасть- так пасть. Чего с нравоучениями лезть? И с помощами всякими...

Так вот и не буду, были порывы, но подумала и поняла нет у меня ни моральных, ни материальных ресурсов, да и желания нет. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Мистер Троттер сказал:

но подумала и поняла нет у меня ни моральных, ни материальных ресурсов, да и желания нет. 

:thumb_yello: И правильно. 

И еще хотела  вам  напомнить, покупка жилья для  брата, это отрывание денег  от своей семьи - не  только от себя, но и от мужа, и от своих детей. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мистер Троттер

26 минут назад, Мистер Троттер сказал:

Так вот и не буду, были порывы, но подумала и поняла нет у меня ни моральных, ни материальных ресурсов, да и желания нет. 

Я вам могу сказать, что помощь такому брату, это безнадежное дело. Я не теоретик, я практик. Был у меня неблагополучный старший брат. 

Достался мне "в наследство" после смерти родителей. Мы с мужем целый год, его в прямом смысле, нянчили. Хорошо, что хоть супруга не потеряла в это время ( детей тогда не было). Что только мы не делали. Но толку было ноль.

Дошло до того, что стал бродяжничать на улице. В итоге я так устала, руки опустились и я, наконец то, поняла, что человеку просто не нужна моя помощь. Это мне плохо, а ему нормально.

Прожил он после моего "просветления" около двух недель. Умер от интоксикации организма в больнице. Его с улицы забрали. Мы нашли его в морге кое-как, успел сказать врачам имя и фамилию перед смертью.

Он не дожил даже до своего сорокалетия.

Почему я ему помогала? Потому, что все ещё видела в нем своего обожаемого старшего брата, который забирал меня из садика, рассказывал смешные истории, играл со мной, баловал и любил. Очень сложно было принять, что того человека, не стало, осталась только оболочка.

  • Нравится 4
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подружки был такой брат. Мать увезла его в деревню, жили какое-то время, мать умерла и завещала алкаша брательника дочке. У него даже стажа не хватало на пенсию, минимальную получал. Подружка за него получала пенсию, покупала продукты и дважды в месяц ему возила.

Обоих я видела, и мать ее и брата. Мать была властная женщина, очень много о себе понимавшая. Брат был абсолютно опустившийся человек, пальто нельзя было оставить в прихожей.

Измучилась подружка с этим алкашом страшно. То она сыновей везет туда картошку сажать, а брательник весь урожай картошки пропьет. То ему алкаши-приятели окна побьют, то забор надо ставить.

Наконец подружка от этой наследственной докуки избавилась: брата убили летом прошлого года. Было следствие, нашли убийцу, дали сестре его похоронить и обещали на суд вызвать. Придется ей в область еще на суд ездить. Надеюсь, это последнее, что ей придется по матушкиному завещанию сделать. И к своим 65 годам подружка станет абсолютно свободна.

Я, конечно, капала ей на мозги, что нечего с алкоголиком возиться и что помогать человеку недостойному есть большой грех. Но тянула она свой крест до конца. Это дело каждого, отношения с родней. Автору придется выбор сделать между братом и своей семьей. От себя добавлю: не всегда родительское наследство надо принимать. Иногда стоит от него отказаться раз и навсегда. У автора как раз тот случай.

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Любовь земная сказал:

Придется ей в область еще на суд ездить. Надеюсь,

А на суд то зачем? Она ж не обвиняемая, потерпевшая или свидетель. Не пора ли сбросить с себя "долги"? Хотя, это дело добровольное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Люшень сказал:

А на суд то зачем? Она ж не обвиняемая, потерпевшая или свидетель.

Потерпевшая. Она по доверенности за брата и пенсию получала, и вообще ей сразу позвонили, как только брата нашли.

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2021 в 07:49, Мистер Троттер сказал:

 По закону- то есть по документам, собственники дома родительского, только я и отец. Мама когда умерла,  у меня были личные накопления и я выплатила брату  долю как ее наследнику, и он написал отказ

Подозреваю, что выписать брата будет совсем не просто.

Братец Ваш, подписав отказ от наследства в пользу других наследников, приобрел бессрочное право пользования и проживания в этом доме. И выписать его не сможете ни Вы, ни новый собственник, в случае продажи дома. Вот такое обременение на Вашем доме теперь висит. По крайней мере лет 5  назад так было. Сейчас может что поменялось.

Думаю, стОит @Полный привод спросить по этому вопросу.

 

 

Изменено пользователем Липецкая редиска
Дополнение
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Липецкая редиска сказал:

Подозреваю, что выписать брата будет совсем не просто.

Прежде, чем отдавать деньги за долю в доме, надо было потребовать, чтобы братец выписался.

12 часов назад, Мистер Троттер сказал:

Так вот и не буду, были порывы, но подумала и поняла нет у меня ни моральных, ни материальных ресурсов, да и желания нет. 

Как всегда, скажу: почему надо жалеть тех, кто нас не жалеет? Почему братец будет жить как хочет, а вы должны жить так, как ему нужно и удобно? 

Кого вы жалеете- ничтожество, трутня, вместо того, чтобы жалеть себя, своих детей, мужа, отца. Слом логики.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Липецкая редиска сказал:

подписав отказ от наследства в пользу других наследников, приобрел бессрочное право пользования и проживания в этом доме.

Вовсе нет. Отказ от наследства в пользу, не в пользу других наследников, не даёт никаких преимуществ. Вот если бы было завещание с завещательным отказом, тогда да, был бы братец «обременением». Собственники обращаются в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта.

Изменено пользователем Полный привод
  • Нравится 3
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Прежде, чем отдавать деньги за долю в доме, надо было потребовать, чтобы братец выписался.

Конечно, но тогда нам это в голову не пришло.  

12 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Кого вы жалеете- ничтожество, трутня, вместо того, чтобы жалеть себя, своих детей, мужа, отца. Слом логики.

А это и не логично, все на эмоциях, когда  думаешь, что именно без твоей помощи человек пропадет, и только от тебя зависит, жить ему или умереть. Смесь самонадеянности, гордыни, а так же и страх, боязнь разборок, потока негатива в свой адрес. 

Но я очень надеюсь что меня больше не посетит это необоснованное чувство жалости, мужик по теперешним меркам молодой, здоровый, не инвалид, навыки приспособленца 80 уровня, проживет. 

@Полный привод

9 часов назад, Полный привод сказал:

Отказ от наследства в пользу, не в пользу других наследников, не даёт никаких преимуществ. Вот если бы было завещание с завещательным отказом, тогда да, был бы братец «обременением». Собственники обращаются в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта.

Благодарю! 

Изменено пользователем Мистер Троттер
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мистер Троттер сказал:

А это и не логично, все на эмоциях, когда  думаешь, что именно без твоей помощи человек пропадет, и только от тебя зависит, жить ему или умереть. Смесь самонадеянности, гордыни, а так же и страх, боязнь разборок, потока негатива в свой адрес. 

Каждый раз, приходя в подобное состояние души, вспоминайте, что это всего лишь распространённое и хорошо изученное явление, именуемое Синдромом спасателя, и единственным правильным поведением является немедленный выход из него.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Мистер Троттер сказал:

Смесь самонадеянности, гордыни, а так же и страх, боязнь разборок, потока негатива в свой адрес. 

Изначально, сразу бы отказали брату, построили бы границы, и не надо было бояться, что прям умрет- надо же такое придумать, взять на себя ответственность за брата. Если бы он видел, что ему ничем не помогут, то и впредь не таскался бы к вам, не угрожал никому.

 Мне мама пыталась навесить жалость, что мне должно быть жалко больного младшего брата  (на минуточку, больного циррозом печени, угадайте, из-за чего- паленую водку хлестал), на что я ответила: а он меня жалел, когда я болела, заботился обо мне, помогал мне? Маме не понравилось, сказала, что я бездушная, ну и ладно, пусть думает что хочет, у меня своё мнение, правильное для себя.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Янина Радовскович сказал:

 Мне мама пыталась навесить жалость, что мне должно быть жалко больного младшего брата  (на минуточку, больного циррозом печени, угадайте, из-за чего- паленую водку хлестал), на что я ответила: а он меня жалел, когда я болела, заботился обо мне, помогал мне? Маме не понравилось, сказала, что я бездушная, ну и ладно, пусть думает что хочет, у меня своё мнение, правильное для себя.

@Мистер Троттер ,каждый должен нести ответственность за свою жизнь и здоровье. Насильно никого здоровым и счастливым не сделаешь. Я понимаю, если бы Ваш брат пришел и сказал: Помоги, сестра, хочу выбраться из болота. И держался бы и выкарабкивался с Вашей помощью. Но когда человек после многих попыток ему помочь продолжает жить так, как хочет и на голубом глазу бессовестно продолжает портить жизнь родным и близким, то, по моему мнению, все обязательства перед ним обнуляются. Пусть живет как хочет, но отдельно от Вашей семьи и на свои.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×