Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я считаю, начала так считать с самого начала и пока не переубедилась, что вся истерия вокруг ковида была очень выгодна в плане спихнуть на него все экономические провалы. Мол, кризис не из-за того, что мы не можем вести страну (да и мир тоже) к процветанию, а накопилась куча провалов, вот мы специально порушим экономику локдаунами и все на них спишем. Списали.

Потом надо было как-то из локдаунов выходить, а вот как они придумают, сначала застращав людей гриппом, потом убедить их, что он больше не страшен (не изначально был не страшен, а вот был ужас-ужас, а потом нормально все), я не могла догадаться, пока не начали вести речь про вакцину. И вуаля! Все гениальное просто! Мы порушили экономику и списали это на опасную болезнь, которая заставила всех закрыться и сидеть дома, потом мы вколем вам водичку, и вы можете опять выходить и строить новую экономику с чистого листа. 

А тут затык! Эпидемии все нет и нет, страны как не вымерли, так и не вымерли, все высовывают носы на улицу и, оказывается, ничего страшного не происходит. Если бы все успели привиться, вопросов бы не было, нас спасли вакциной. Победа пролетариев! А тут получается, что люди видят, что опасности на улице нет, значит, ее и не было, и начинают осознавать всю степень налипалова. Вот и пытаются изо всех сил народ на вакцину загнать, пока не поздно.

• Downvote 1
  • Upvote 13

3 часа назад, Катакомба сказал:

Эпидемии все нет и нет, страны как не вымерли, так и не вымерли, все высовывают носы на улицу и, оказывается, ничего страшного не происходит.

По количеству заведённых наследственных дел на сегодняшний день - за четыре месяца  текущего года,  уже больше половины от среднестатистической годовой цифры. 

34 минуты назад, Полный привод сказал:

По количеству заведённых наследственных дел на сегодняшний день - за четыре месяца  текущего года,  уже больше половины от среднестатистической годовой цифры. 

Все умершие от коронавируса?

1 час назад, Полный привод сказал:

У любой борьбы есть жертвы. И у вас в делах - тоже жертвы, жертвы борьбы с вирусом.

• Like 1
  • Upvote 4

2 часа назад, Полный привод сказал:

Может, это накопились те, которые год не заводили, пока нотариусы не работали? Опять же по статистике в России умерло на 0.5% больше, чем обычно. Из них пусть 0.3 - жертвы коронавируса, 0.2 - сопутствующие потери. Мое ИМХО: +0,3% - не ужас-ужас и смерть-смерть.

• Downvote 1
  • Upvote 2

В Швеции стали наказывать за отказ от прививки вакциной AstraZeneca

Цитата

На юге Швеции пациент не узнает, какой вакциной он будет привит от коронавируса, пока не сядет на стул в кабинете врача. Если после этого он откажется от прививки, как делают те, кто боится вакцины AstraZeneca, то ему придётся заплатить штраф в размере 200 шведских крон.

Медицинский персонал шведских больниц очень нервничает, когда им приходится предлагать пациентам вакцину AstraZeneca. Это началось после многочисленных сообщений в прессе о необычном, но распространённом побочном эффекте образования тромбов.

По вышеупомянутой причине семейная пара из региона Кальмар отказалась от вакцины AstraZeneca, когда в апреле их вызвали на вакцинацию. Но вскоре после этого пара получила счёт на 400 шведских крон за свои визиты в прививочный пункт. Что соответствует стандартному в регионе штрафу за неявку к врачу по записи.

Теперь мужчина обратился за защитой к парламентскому омбудсмену. Он говорит, что никогда бы не посетил лечебное учреждение, если бы заранее знал какой вакциной его хотят привить. 

Мужчина сравнивает штраф в 200 крон с тем, что это похоже на посещение магазина, чтобы купить свинину, когда там в наличии есть только бананы.

https://swedinfo.ru/novosti-stokgolma/3743-v-shvetsii-stali-nakazyvat-za-otkaz-ot-privivki-vaktsinoj-astrazeneca

О, как! У нас плюшки в виде небольших денег и яиц на Пасху, а там штраф. Никаких "пряников", сразу "кнут", получается.

5 часов назад, Катакомба сказал:

А тут получается, что люди видят, что опасности на улице нет, значит, ее и не было, и начинают осознавать всю степень налипалова. Вот и пытаются изо всех сил народ на вакцину загнать, пока не поздно.

Как бы не взяли на вооружение шведский опыт.

• Like 2
  • Upvote 2

Логика? Нет ее, родимой.

Все мероприятия у нас запрещены, как по поводу 1 мая (коммунисты запрашивали - отказы), так и по поводу 9го. Ни парада, ни Бессмертного полка, ни концертов. Низззя, вирус страшный.

Однако сегодня на той самой площади проходит продуктовая ярмарка. Народу - море. Все в очередях, толпами. И ничего. Можно. Вирус тут, поди, не тот, не страшный.

• Like 7
  • Upvote 1

7 часов назад, Катакомба сказал:

Я считаю, начала так считать с самого начала и пока не переубедилась, что вся истерия вокруг ковида была очень выгодна в плане спихнуть на него все экономические провалы. Мол, кризис не из-за того, что мы не можем вести страну (да и мир тоже) к процветанию, а накопилась куча провалов, вот мы специально порушим экономику локдаунами и все на них спишем. Списали.

Но ведь все заводы, производства, предприятия жизнеобеспечения работали. Неужели закрытием парикмахерских и ресторанов можно так уж порушить экономику?

1 час назад, Лягушка-квакушка сказал:

Но ведь все заводы, производства, предприятия жизнеобеспечения работали. Неужели закрытием парикмахерских и ресторанов можно так уж порушить экономику?

А почему нет? Это ведь не изолированные производства. Ресторанный бизнес - это заказ продуктов, доставка, работа специалистов. Закрыты рестораны, значит страдают производители продуктов, заказы на которые перестали поступать, страдают перевозчики, нет работы поварам и официантам. Я так понимаю, это достаточно большой сегмент, чтобы не заметить его отсутствие. Нет работы и доходов в этой отрасли - нет отчислений в бюджет. И так все взять - одно же за другое цепляется.

Не на одних предприятиях жизнеобеспечения держится страна.

• Like 1
  • Upvote 5

1 час назад, Лягушка-квакушка сказал:

Неужели закрытием парикмахерских и ресторанов можно так уж порушить экономику?

Еще как..  Обрушить малый  и средний бизнес, сократить потребление. Эти люди, которые лишились заработка уже не понесут свои деньги в экономику. Парикмахер не получив денег не пойдет в ресторан и в магазин и так по цепочке. Для этого и нужны локдауны, никакого отношения к медицине не имеющие. Но это уже " конспирология" считается.  Что творится на западе, люди выходят с протестами, весь малый бизнес стоит, люди разоряются а заболеваемость растет. Но зато  очень хорошо себя чувствет Биг Фарма, и другие корпорации, которым выгоден этот беспредел и поэтому будет и третья и пятая волны, пока у людей терпелка не закончится... 

Наивные думают  что уколовшись их оставят в покое и жизнь наладится. Не для того все это затевалось чтобы   эти корпорации лишились своих денег. Им нужно постоянно продавать много лекарств а чтобы продавать много лекарств нужно народ постоянно держать в страхе и  объявлять о новых штаммах страшного вируса и от каждого штамма  продавать фуфломицины.  

Поэтому  пока не произойдет нечто экстраординарное локдауны и медицинский террор будут продолжаться. Или все само выдохнется, выгорит и  государства придут в упадок.  Государства это прежде всего люди, а людей  доводят до нищеты и сумашествия.

• Upvote 7

59 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

А у нас так много заводов и производства? Закрывали-то не только рестораны и парикмахерские. Закрывали практически всё, кроме продуктовых магазинов. И это очень печально отразилось и еще отразится на экономике. А значит, и на нас всех. К сожалению. Уже отражается. В магазинах на цены смотреть страшно. Это говорю я, человек, который вообще на цены не смотрел. Пришел, увидел, купил. А сейчас нет. Перебираю, что и где можно взять подешевле.

А в данный момент еще и остатки производства в стране рушат. Им очень несладко сейчас приходится. И выживут ли они вообще, большой вопрос.

• Сожалею 1
  • Upvote 1

3 часа назад, Эллега сказал:

Логика? Нет ее, родимой.

Все мероприятия у нас запрещены, как по поводу 1 мая 

Как раз 1 мая открываются оба парка с атракционами, местная газета приглашала родителей с детьми на праздник, фантаны включать будут. Тоже думаю, что народу придёт не меньше, чем на ярмарке.

• Like 1

Глава Минздрава подтвердил планы масштабной вакцинации населения России

Цитата

Напомним, 19 декабря 2020 года министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что производство вакцины от коронавируса в России покроет потребности в вакцинации всего населения. «60% населения, взрослого населения, мы планируем под вакцинацию», — заявил Мурашко в эфире телеканала «Россия 1».

https://rossaprimavera.ru/news/955c4806?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Володин заявил, что власти РФ во время эпидемии коронавируса поддержали российский бизнес, поэтому валовой внутренний продукт (ВВП) России сокращался намного медленнее, чем в других развитых странах. 

Также политик напомнил бизнесу, что в России не вводили повторный локдаун, как это делалось во многих странах и что в результате привело к росту социального напряжения среди населения этих стран. Володин дал понять, что бизнес должен быть признателен руководству страны и в свою очередь отплатить добром, а именно организовать вакцинацию персонала.

https://rossaprimavera.ru/news/5287f74c

О людях, как о неживых высказывается, ассоциация такая неприятная возникает типа такой "аварийные здания планируются под снос". И должок бы бизнесменам государству отдать надо за поддержку. Так что теперь, наверное, сотрудникам начнут "создавать условия", чтобы без вакцинации никто не остался.

• Upvote 5

Интересная статья в NYT, пока на Западе ищут в Спутнике чипы нейропрограммирования и ждут что хоть кто-то подхватит от нашей вакцины что-то посерьезнее кратковременной температуры (а лучше по следам Пфайзера и Астрозенека еще и тромбозы с летальным исходом), вдруг оказалось, что российская вакцина впервые и первой спасла от короновируса страну - да еще и в Европе! Причем, именно полностью, теперь там короновирус в прошлом. Пока все вопили и орали, маленькое государство Сан-Марино не входящее в ЕС, а потому плюющее на все их запреты, да еще и не подпевающее никаким санкциям против РФ, никак не могло получить вакцину , с ним никто не делился. И они обратились к России. Результат - на сегодня это практически на 100% здоровая страна.

Учитывая где именно размещена статья, забавно, конечно это читать. Пруф.

• Like 7
  • Upvote 5

5 часов назад, Шкурка линючая сказал:

Как раз 1 мая открываются оба парка с атракционами, местная газета приглашала родителей с детьми на праздник, фантаны включать будут. Тоже думаю, что народу придёт не меньше, чем на ярмарке.

Марин, ну вот и почему мы без 9 мая?!!

• Upvote 1

Две говорящих картинки. Первая - венгерская. Вторая - из Сан-Марино.
Говорящих о вакцинации в целом, и о "Спутнике" в частности.

Правительство Венгрии опубликовало последние данные о безопасности и эффективности всех 5 вакцин, что применялись на территории страны. Российский Спутник, как показывают сводные данные, имеет самый высокий уровень безопасности (в 7-32 раза меньше вероятность смерти от COVID) и эффективности (в 2-7 раз меньше случаев заражения COVID) на 100000 вакцинированных.

В Сан-Марино после вакцинации 42% населения количество выявляемых новых инфекций упало буквально до нуля в некоторые дни. В среднем же показатель колеблется возле желанного для многих стран - 2 новых случая в день.
Ez0lbukXsAMmCNq?format=png

изображение_2021-04-30_205042.png

Edited by Разные мюсли
  • Like 1

8 часов назад, Эллега сказал:

мероприятия у нас запрещены, как по поводу 1 мая (коммунисты запрашивали - отказы), так и по поводу 9го. Ни парада, ни Бессмертного полка

Мне тоже логику не познать. Количество выловленных сокращается. Сейчас массовые мероприятия "низзя", но Масленицу можно, а вот День Победы, нет, собираться и кучковаться на улице запрещено. На Масленицу в области каждый день вылавливали больше сотни в день, сейчас количество болтается 60-70 человек в день по области. 

Опять без праздника, но вот концерт в закрытом помещении можно, как ни странно. Митингу - нет, концерту - да. 

В прошлом году хуже всё было, сейчас и церковь работает, и на кладбище можно. А то до маразма доходило, вылавливали народ и штрафовали за посещение могил. И парки открыты. На девятое мая хоть погулять можно. 

• Like 1

1 час назад, Оксана Александровна сказал:

Опять без праздника, но вот концерт в закрытом помещении можно, как ни странно. Митингу - нет, концерту - да. 

У нас на дверях парадной висело объявление, что планируется праздничный концерт в культурном центре нашего района. Приглашают всех от 18 до 65 лет. После этого возраста, видимо нельзя уже, "сидитедома" для дедов продолжается. Представляю, что там за концерт. Вряд ли им заинтересуется молодежь, разве что люди старшего поколения, но им-то как раз и нельзя.

Edited by Леди Ястреб
  • Like 1

Оказалось, что у нас на работе (мы аутсорс, оказываем услуги конторе) целое подразделение карантинит с этим ковидом. И молчок.
Похоже, там все перманентно переболели, а кто не переболел, те прививаются в обязательном порядке.

У меня началось с ломоты в суставах. Я списала это на нагрузку, скачки давления и прочее. Но- у меня пропало обоняние впервые в жизни, а так симптомы были орвишные, только температура к вечеру повышалась. Практически "бессимптомник". Самое главное, что я помнила- "без паники" и реально помогающий препарат. 

Плюнула на всех, в органы системы здравозахоронения обращаться не стала, пролечилась индометацином, обоняние вернулось через неделю ровно. В поликлинику принпиально не ходила, анализы не сдавала, всё равно помощи не дождёшься. А наблюдать себя в динамике  я и сама могу)))

Сосед вон в марте переболел- позорище, скорая не едет, в поликлинике футболят, две недели его  лечили АЦЦ, никаких анализов не сдавал, в итоге в больницу попал на целых 4 дня. Больше лежать не достоин, похоже. Ну хоть живой вышел, уже хорошо. 

О том, точно ли переболела, узнаю как-нибудь потом. Все коллеги, с кем общалась ( в маске, само собой) , здоровы. Живущие со мной в одной квартире тоже. 

• Сожалею 1
  • Upvote 2

8 часов назад, Mabel Pines сказал:

Сосед вон в марте переболел- позорище, скорая не едет, в поликлинике футболят, две недели его  лечили АЦЦ, никаких анализов не сдавал,

У него подтвержденный ковид? Если да, к нему должны были приехать привезти лекарство. С поликлиникой тоже непонятно - как это футболят. У нас для тех у кого ковид в поликлинике отдельный вход.

• Upvote 1

18 часов назад, Mabel Pines сказал:

Сосед вон в марте переболел- позорище, скорая не едет, в поликлинике футболят, две недели его  лечили АЦЦ, никаких анализов не сдавал, в итоге в больницу попал на целых 4 дня. Больше лежать не достоин, похоже. Ну хоть живой вышел, уже хорошо. 

Это правда Москва? Я в январе-феврале переболела. И врачи сразу же приехали, и тест взяли, и на следующий день привезли кучу лекарств, даже эликвис для разжижения крови, дорогущий авифловир, антибиотики, сначала азитромицин, потом - амоксиклав,  всё бесплатно. В больницу я категорически отказалась ехать (уже об этом писала), но, думаю, если бы согласилась, никто бы через 4 дня не выписал. В поликлинике для ковидных отдельный вход. Правда с больничным электронным были потом заморочки, не смогли правильно оформить. Микрорайон наш спальный, Отрадное.

• Like 1

2 часа назад, Старая тигра сказал:

Это правда Москва?

Про себя. Ближайшее Подмосковье. Температура ниже 38,5 не опускалась 2 недели на тот момент. Врач: "У меня нет оснований, чтобы брать мазки"

• Сожалею 2
  • Upvote 1

1 час назад, Манюсенька сказал:

Про себя. Ближайшее Подмосковье. Температура ниже 38,5 не опускалась 2 недели на тот момент. Врач: "У меня нет оснований, чтобы брать мазки"

Это в каком месяце какого года было? 

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.