Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я в мои 52 была в Казани

Я помню. :rolleyes:

6 минут назад, Мечта поэта сказал:

В мои 38 у меня был молодой и красивый муж. А постарше - нет. Уже не очень.

Ну, вот, на вкус и цвет... ))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Аметист сказал:

Но не всем странно. Социальные догмы, как и любовь, имеют такой широкий диапазон значений, что вычленить, чего больше в отношениях той или иной пары , вряд ли возможно, учитывая формат данной беседы.

Отчего живут два человека вместе, один из которых неудобен для брака, рефлексирующий, сложный, далеко не модель и  второй, к которому участники беседы вряд ли испытывают симпатию? А бес его знает. Женщина моложе мужчины примерно на 16 лет.  И это не 30 и 47. А гораздо старше. Чем тут оперировать? 

А просто посплетничать , почему нет? Скоротали  время. А кто-нибудь серьёзно отнёсся к теме? Не думаю. Даже автор, похоже, вдоволь похихикала.

Я грохнула свой комментарий (на который вы отвечаете), потому что излишне разоткровенничалась. И потому что вы правы - для скоротать время слишком много, для того, чтобы придти к какому-то выводу, слишком мало

Ну, и про социальное вы правы. Я про это даже не думала никогда, пока моя собственная дочь не повзрослела, не стала умной и думающей, и не начала мне объяснять, какое на самом деле значение имеют социальные догматы. Я всё время оперировала психологическими особенностями (личными или некой страты), и никогда социальным влиянием - пока она мне не открыла "дивный новый мир"

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мечта поэта сказал:

 

10 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, ладно уж. Я, видать, непритязательна.  :biggrin:  Меня мой вполне в мои 38 устроил. Или будем считать Казань аномальной зоной.))

Я в мои 52 была в Казани, другой возрастной ценз. В мои 38 у меня был молодой и красивый муж. 

Молодежь, кстати, ничего так. А постарше - нет. Уже не очень

 

Душа моя! Ты ещё в 58 попытайся войти в одну и ту же реку. Раки от смеха шейки потеряют. Её, богу, без смеха.

Показываю на себе.  В мои 30 в ресторане Советский  на полном серьёзе за меня подрались два офицера. Летчик и моряк. Молодёжи было много,  музыка живая, веселье было беспредельно.

В 40 уже и ресторан был вроде тот, но пригласили меня на танец  не из нашей компании  всего 2 человека лет на 10-15 старше меня. И публика была уже не очень.:cry_1:

А вот в 65 , когда меня с супругом пригласили на корпоратив, где мечты сбываются, очередь, чтобы записаться на танец со мной уже не стояла. Скажу больше. Комплименты были, но ни одна хря не пожелала, чтобы я его осчастливила.

Зато к моему мужу подкатилась во время белого танца красотка в маленьком чёрном платье, длинноногая и  нахальная  и, томно закатив глаза, протянула к нему руки. Но он у меня умница. Он очень галантно пожал ей их и сказал: простите, но я с дамой. И весь вечер не отходил от меня. Моя умница.

А публика какая была, как думаешь? Не очень.:cry_1: 

И вот если честно: кто виноват, публика или мы, стареющие или уже постаревшие, но ещё чувствующие, что ежели нас ,да прислонить к тёплой стенке, то с нами ещё оочень о многом можно поговорить? 

Кто виноват, что мы ещё чувствуем, а они уже нас  не видят.

Изменено пользователем Аметист
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Аметист сказал:

Ты ещё в 58 попытайся войти в одну и ту же реку.

Я поняла так (пусть Стелла меня поправит, если я не права), что на фоне  молодого красавца-мужа мужчины постарше ею не рассматривались просто. Мною вполне рассматривались, и красота вкупе с загадочностью там не была на первом месте.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Я поняла так

А я так поняла, что молодёжь на взгляд 52-летней женщины была хороша, а вот мужчин постарше достойных не было.

Если не так поняла,  звиняйте, бабоньки, возраст, будьте милосердны к старости.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Удивительное рядом сказал:

красота вкупе с загадочностью там не была на первом месте.

Я всё никак в толк не возьму. В юности, когда ещё чиста,  целомудренна, наивна,  юноша, мужчина для тебя целый неизведанный мир. Там всё загадка, если он приятен тебе, да ещё и не дурак.

Влюбиться можно в артиста , любого публичного человека, которого вживую никогда не видела. Там гормоны дорисуют то, чего в человеке от рождения не было.

Но в 45. Да ещё если полк любовников через тебя прошёл. Пусть нелюбимых. Но какое-то понимание противоположного пола ведь появилось к этому возрасту?  Флёр таинственности уже  слетел с них и растворился в тумане. Всё про всех уже понимаешь. Это вовсе не значит, что полюбить не сможешь. Но уже другое  цепляет в человеке. И это не дурацкая  подростковая  "загадочность и тайна". А автор так и застряла в возрасте наивной нимфетки : запретный плод ей подавай, а без того ей рай не рай? Не верю.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Аметист сказал:

если честно: кто виноват, публика или мы, стареющие или уже постаревшие, но ещё чувствующие, что ежели нас ,да прислонить к тёплой стенке, то с нами ещё оочень о многом можно поговорить? 

Кто виноват, что мы ещё чувствуем, а они уже нас  не видят.

Да я ж замужем была тогда, к тому же встречалась со своим первым мужчиной в поездке :)

Я никого не искала. Я просто констатирую факты - мужчины в возрасте 40+  были такие, что смотреть было не на что.

29 минут назад, Удивительное рядом сказал:

на фоне  молодого красавца-мужа мужчины постарше ею не рассматривались просто

Когда я приезжала в Казань, у меня был муж-американец. Я не про это. Я про то, что публика в массе (мужчины) не впечатлила.

Поэтому я понимаю Автора.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Смотрю реалити американское "виза невесты, виза  жениха" -- вот таких историй навалом, как в свою Америку  возрастные американки 45-55 лет привозят к себе  арабов молодых, негров из разных  нищих стран -- и при этом   верят в любовь,  верят, что  молодой нищий  парень 25-ти лет  просто сильно влюбился в неё  и едет к ней  конечно по любви, а не ради грин-карты. 

У нас на Вологодчине страсти кипят не хуже, чем в американском реалити :1eye: Вот где вихри событий, фейерферки эмоций, горячие парни и знойные дамы, похищение любимого, погоня! 00d3b01c3604095f552bf20667af2e58.gif Ммм, вот это жизнь в красках! ВОТ

А Натали с негирийским принцем из нашего пригорода! У Малахова с экрана не слезала,  сколько раз, за счет канала слетала в Африку. Не пандемия бы, так точно приключения Натали с "прЫнцами", на канале Россия, продолжались бы.

Автору страстей хочется, ну так чем наши дамы не пример? Живем один раз, да и все равно она, если не найдет страсти и эмоций, то вешаться собралась 5131da368642e21d37a7594af0d51547.gif

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ABC сказал:

социальные догматы

А что это? Почему оно противопоставляется любви? Нельзя ли без этого обойтись?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кроха Лу сказал:

Автору страстей хочется

Ну и что? Детей нет, свободная дама. Почему нет то?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Лана сказал:

Ей бы такого, который не старел, а был вечно молодой. Вечно живой...... Ааааа, я кажется поняла, о ком мечтает автор! :lol:

Дунька Маклауд?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Ну и что? Детей нет, свободная дама. Почему нет то?

Да кто же против?) Красивых отношений и приятных эмоций все хотят. Но автору хочется, самой непонятно чего или же повеситься, это каких то африканских страстей надобно-

17 часов назад, Школьница сказал:

В них нет загадки и тайны, которая могла бы манить и звать за собой, хоть в пропасть... Наверное это называется роковым мужчиной?..

Острых, незабываемых моментов, о которых на смертном одре вспоминать? Так это, как раз, как в приведенных мной примерах. Ну или можно еще какого экстрима на свою пятую точку придумать.

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мечта поэта сказал:

Я про то, что публика в массе (мужчины) не впечатлила.

Ох, не там вы гуляли. Часто бываю на различных ледовых аренах, много там мужчин, некоторые аж прям ух! Особенно бывшие хоккеисты, ныне тренеры. 

Может автору поискать среди священников. Не тех, кто целибат принял, а среди тех кому можно шпиливили. Вот там и секс, и духовность и мыслями он всегда будет где-то там. Извините, если задела чьи нибудь религиозные чувства.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дальние Дали сказал:

именно с позиции  предпочтений наших российских мужчин.  Да,  45-летние  мужики  предпочитают  женщин  моложе, чем они сами. А уж если мужик -- ухоженный, весь из себя интересный, состоятельный  и состоявшийся -- то он будет предпочитать женщин не просто моложе, а значительно моложе 45 лет, лет так на 15-25.  Вот такие реалии у нас. 

Если хорошо выглядеть в 45, реально найти такого же мужчину на 5-15 лет старше. Спортивного, харизматичного, образованного. Обеспеченного, потому что в этом возрасте уже нужны свободные деньги для поддержания внешности в порядке.  Для короткого яркого романа, точно реально. 
 

Но я очень сомневаюсь в том, что Автор действительно хорошо выглядит. Иначе нашла бы давно уже интересного мужчину и влюбилась. И не раз, если так уж страстей хочется. 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Школьница сказал:

Поэтому пробег у меня нулевой

Тётя, так вы отбегали своё - на носу-то менопауза)) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Ну и что? Детей нет, свободная дама. Почему нет то?

Да и правда, почему нет?
Дело, наверное, в подаче, отношению к жизни в целом, некоторых претензиях к жизни?
Жизни ведь всё равно, как к ней относятся, это отношение аукается человеку. Не ценит и не ценит, в конце концов, человек взрослый.
Жизнь часто не ценят до тех пор, пока она не хлестанёт, пусть автор избежит такого выбора. 

Любовь - это хорошо. Вот автор пишет, что старые посты не её, а проблемы те же и возраст там автора, ну да ладно.
 

Так вот, там «очень счастлива» о периоде востребованности, 39 лет и раньше,  когда было куча внимания и молодые любовники.
 

Понятно, что как бы хорошо женщина не выглядела, чем дальше, тем меньше очередь из молодых любовников. Как и у дядечек постарше редеет очередь из девушек.

Ну а про принцев тоже несложно: их немного и плавают они на принцевской орбите. Акулы в море, пескари в речке. Спортивные парни чаще встречаются в спортивных клубах; романтики, наверное, в литературных кругах.
Просто непонятно, чего автор конкретно хочет и что делает для этого. А если женщина не привлекает конкретных мужчин, то это уже другая проблема, наверное? Тем конкретным мужчинам нравятся другие женщины? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Аметист сказал:

я так поняла, что молодёжь на взгляд 52-летней женщины была хороша, а вот мужчин постарше достойных не было.

Да мы тогда со Стеллой вместе были, в Казани, и пошли в ночной клуб. Было это 4 года назад, нет 5 уже наверное. 

Женщин было молодых и не очень молодых, разодетых и красивых море, а мужчин-кот наплакал. 

Я то привыкшая была, а Стелла все удивлялась, сравнивая со своей Америкой.  Почему даже посмотреть не на кого?) 

Ну да, дЕфицит мужчин был очевиден, и я не думаю, что что-то изменилось с тех пор. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ветта сказал:

Казани, и пошли в ночной клуб.

Вы серьезно надеялись в ночном клубе встретить нормальных мужчин после 45?

Честно, в моем окружении мужчины хорошо зарабатывающие, интересные мужчины не ходят по ночным клубам. Обычно к такому возрасту у них есть свой близкий круг общения, с которыми они отдыхают либо в загородном доме, либо снимают маленькое уютное кафе, либо сауну, либо едут на природу. И такие мужчины не страдают от нехватки женского внимания, успевай только отбиваться, и им нет нужды по ночным клубам выискивать дам для души.

Если мы говорим конечно о адекватных состоявшихся мужчинах, а не о быдле при деньгах, которые нахрюкиваются в ночных клубах и клеят девушек по пьяни на ночь.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чудесное создание сказал:

Вы серьезно надеялись в ночном клубе встретить нормальных мужчин после 45?

Конечно никого мы не надеялись встретить, да и замужем были, мы просто констатировали факт, что женщин, причём красивых было много, а мужчин мало, да и те, на фоне женщин, смотрелись- не фонтан. 

 

Сейчас прочитала про личную жизнь Марии Арбатовой, у неё крайний муж  индусский принц, прям настоящий). 

 

 

Изменено пользователем Ветта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ветта сказал:

Конечно никого мы не надеялись встретить, да и замужем были, мы просто констатировали факт, что женщин, причём красивых было много, а мужчин мало, да и те, на фоне женщин, смотрелись- не фонтан. 

 

Это лишь показатель того что в ночной  клуб ходят женщины и немного мужчин, которые надеятся склеить пьяненькую женщину, так как они сами по себе 

1 минуту назад, Ветта сказал:

не фонтан

Например, в дешёвую пивную ходят чаще всего алкаши, но это же не говорит о том что все мужчины такие.

Как говорится, шанс встретить умного порядочного состоявшегося мужчину в дешёвой пивнушке очень, очень мал. Но это не говорит о том что таких нет, это говорит о том что место поиска не то.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Ветта сказал:

Сейчас прочитала про личную жизнь Марии Арбатовой, у неё крайний муж  индусский принц, прям настоящий). 

Ну, да... "Настоящий принц" - сын активиста Коммунистической партии Индии и племянник первого генерального секретаря этой партии, а дед был учителем (король, надо полагать). :)

Сейчас посмотрела. Какое-то отношение к принцам он имеет. Его прадедушка был обладателем ордена "Почтеннейший Принц".

Цитата

Дургадас Датта  был награждён орденом Британской империи Рай Бахадур (Rai Bahadur («Почтеннейший Принц», орденом награждали потомков местной королевской династии, он был эквивалентен Ордену Офицера Британской Империи).

 

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Это лишь показатель того что в ночной  клуб ходят женщины и немного мужчин, которые надеятся склеить пьяненькую женщину, так как они сами по себе 

Например, в дешёвую пивную ходят чаще всего алкаши, но это же не говорит о том что все мужчины такие.

Как говорится, шанс встретить умного порядочного состоявшегося мужчину в дешёвой пивнушке очень, очень мал. Но это не говорит о том что таких нет, это говорит о том что место поиска не то.

Справедливости ради, этот шанс в России вообще очень мал. Всё верно @Мечта поэта пишет: нормальные мужики разобраны ещё щенками, прекрасных свободных возрастных женщин полно, а столь же прекрасных, соответствующих этим женщинам, мужчин - раз, два и обчёлся. Нет, они есть, конечно, существуют, но по сравнению с огромным количеством замечательных во всех отношениях свободных женщин, таких же свободных мужчин - крайне мало. "Принцев мало и на всех их не хватает". Есть в России такой демографический перекос. Потому свободной женщине в России вообще тяжело найти свободного мужчину, хотя бы одинакового с ней по уровню достатка и адекватности, об олигархах никто и не говорит даже. А вот свободному мужчине, наоборот, проще, выбор у него богаче в разы. 

Именно поэтому русские невесты практически уже "в промышленных масштабах" уезжают из страны, выходят замуж за иностранцев и живут там счастливо. У меня самой очень много подруг и просто знакомых уехали, давно живут замужем за иностранцами, очень благополучны и счастливы. Даже те, у кого здесь ВООБЩЕ никакого внимания со стороны мужчин не было. Здесь они были никому не нужны, не дотягивали до национальных местных "норм" востребованной невесты (у нас на форуме это называется "ничего не могли предложить мужчине") - а заграничным мужчинам они понравились такими, какие есть, со всеми своими недостатками и проблемами. И ведь мужчины не самые плохие по русским меркам! Нормальные, адекватные, непьющие зарабатывающие мужики с собственной недвижимостью (про наличие машины уж и не говорю, там это как наличие телефона примерно, есть у всех). 

Вот о чем речь. А не о том, что нормальных мужчин нет в России. Есть. Но таких же нормальных свободных женщин всё равно больше. В разы.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Melas сказал:

Ну, да... "Настоящий принц" - сын активиста Коммунистической партии Индии и племянник первого генерального секретаря этой партии, а дед был учителем (король, надо полагать

Ото ж. Сколько она глЫбокомысленно на шоу об этом индусе намекала, изнамекалась вся, обвешанная  индусскими цацками. Надоело, что ли. Пришла и, наконец, рассказала и показала правду. Довольно , как бы это сказать помягче, вкупе с неухоженной квартирой и молодым лицом индуса, который её даже на свою родину не привёз ни разу, довольно грустную. Сидит немолодая тётка с непрокрашенными корнями хной умащенных волос, с обвисшей грудью и уже без всяких украшений.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сладкий перец сказал:

Вот о чем речь. А не о том, что нормальных мужчин нет в России. Есть. Но таких же нормальных свободных женщин всё равно больше. В разы.  

По-моему, тема вообще ни об этом. Нет проблем у автора с поиском мужчин, всяких-разных у нее полно, и старше и моложе, вообще в них копается. Нет именно Принца. Одухотворенного, авантюрного, отстраненного, с огнем в душе и глазах. За границей мужчин может быть и больше, но и они, в основной массе, тоже "гнездовьюны". Тоже озабочены кредитом, покупкой дома, сменой машины, проблемами на работе. Ей такой не нужен. Или я не в теме и заграничные женихи все как один властно-авантюрно-возвышенно-загадочные Джеймсы Бонды?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветта сказал:

Да мы тогда со Стеллой вместе были, в Казани, и пошли в ночной клуб. Было это 4 года назад, нет 5 уже наверное. 

Женщин было молодых и не очень молодых, разодетых и красивых море, а мужчин-кот наплакал. 

Я в крайний раз была в российском клубе в возрасте около сорока. Одна, и в другой раз с коллегой. В то время я уже не ходила регулярно в клубы, поэтому запомнила. Не знаю, как там с мужчинами было вообще, не рассматривала, но мне точно хватало, даже слишком :). Еще запомнилось, поехали с подругой на дискотеку 80-х в Москве. Мне 42 было, подруга чуть моложе. Знакомиться к нам подошли еще у входа, и ничего такие мужчины :rolleyes:. Но нам оказалось в вип зону, и мы разошлись. Потом тоже не скучали, нас все время кто-то приглашал танцевать, выпить, подвезти домой :). Все это слилось в итоге в сплошное пятно :D, лиц не помню, но отдохнули хорошо :lol:.

Мне кажется, какой клуб, какой город. Хотя, мой родной город в Подмосковье, намного меньше Казани. В молодости, бывало, придешь в клуб, там почти никого. Ну женщин больше, когда клуб полупустой, это заметно. Когда толпа, там не сосчитаешь уже. Потом подтягивался народ часам к трем ночи. Бывало и сразу аншлаг.

Я не думаю, что женщины выглядят лучше мужчин в среднем. Наряднее и более тюнингованные, да. Но это же все антураж и мало кого из мужчин волнует. К тому же нарядная, еще не значит, со вкусом одетая. На пляже хорошо все видно за-то. Да, мужчин много с животиком, но женщины далеко не с идеальными фигурами и лицом.

2 часа назад, Ягодка опять сказал:

А если женщина не привлекает конкретных мужчин, то это уже другая проблема, наверное? Тем конкретным мужчинам нравятся другие женщины? 

Это самая главная проблема и есть. Потому что, если не привлекает тех, кто мог бы вызвать влюбленность, откуда что возьмется. И проблема никак не решится, потому что Автор ее не видит. Она считает, что в мужчинах недостатка нет, и тут же пишет, что одни нытики и зануды попадаются. А о том, что не вдохновляет на романтику даже таких, раз они ноют с ней, не думает. Женщины с таким мышлением часто жалуются на то, что не могут влюбиться. Им кажется, что дело только в их желании. Вот как бы она могла :rolleyes:, то и взаимность от мужчины гарантирована. Просто мужчин нормальных мало, ага.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×