Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Эстива. Продолжение семейной жизни сына

Recommended Posts

 Это автор достаточно молода и трудоспособна, поэтому такие грандиозные планы. А время-то быстро идёт, и неизвестно, потом будут ли силы и ресурсы за всё платить, да ещё и младшие дети не подняты.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет коровы! Коровы нету! Купите уж корову. А лучше две. И отару овец. И поросят стадо!!!

Не женщина, а искатель переключателя на заднюю выпуклость.

Деньги ляжку жгут, ляжка горит, и факел из ушей. 

В общем, прежде чем кидаться деньгами, сесть и подумать, что будет завтра, если меня завтра бросит муж? Что у меня в активе остается? Двое детей, ипотека старшему, и невестка-неадекват вместе со своим мужем. Ну плюс внук. Заодно риск остаться без работы. Валим все в кучу, для надежности. Вывезу я на своем горбу столько? Как быстро я сотру копыта или быстрее откину их.

Если так сильно пенсионные не жалко, купить на свое имя любую недвигу, хоть комнату. И пустить жить молодых. И никаких дарственных. Вас, детки, пустили пожить, и в любой момент, как только пятка зачешется, выкину нафиг на мороз за ушко.

Дом продать и поделить на 3 части. Каждому ребенку по частичке. Ну для начала с этого заплатить долги за свадьбу. Или высчитать свадебные из 1/3 старшего

Я бы еще поняла, молодые-глупые, транжиры и фиговые финансисты, любители ломбардов, и скандалов с драками. Но! Меня полили грязью все. кому не лень. 

Эстива, миленькая, все кони разбежались, и избы сгорели, без Вас. Ну послушайте мужа? Неужели Вы его так не любите, что не боитесь потерять?

 

В общем, я бы купила небольшую хатенку,как перевалочную базу для детей. То есть, пожить временно, пока свое не начнут строить. 

 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде пришла женщина за советом, но, как всегда, хочет слышать только то, что удобно ей.

Мнение мужа побоку (точно всё в азиатских реалиях?). Сама в возрасте, в котором не берутся ипотеки без жестокой на то необходимости, когда действительно край и нет крыши над головой. Двое детей ещё и приблизительно не выращены. Сын платить за ипотеку если и будет, то иногда и с боями, скорее всего никогда, ибо всегда будут находиться более важные проблемы.

Я б уже перестала называть безумные поступки слепой любовью к сыну. Это уже другой уровень какого-то самоутверждения что ли.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Я б уже перестала называть безумные поступки слепой любовью к сыну. Это уже другой уровень какого-то самоутверждения что ли.

Пора автору понять, что сын изменился, теперь он любит жену, а маму по остаточному принципу. То есть не стало взаимной любви. Теперь у сына отдельная семья.

 Может, Эстева пытается купить любовь сына, показать ему, какая он лучшая из матерей?

 После выходок невестки я бы и пальцем не пошевелила, чтобы обеспечить жильем, разве что новорожденному купила бы кроватку, одеяльце, одежду. Впрочем, так и делала.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эстива сказал:

Пенсионные пусть наши использует.  И дальше сам. 

А оформлять на кого? 
------

Что если обдумать такие  варианты: 

1. Пока ваш сын НЕ  женат официально -- вы отдаёте  ему ваши с мужем пенсионные накопления (но после сделки по недострою, а то мало ли) он НА СЕБЯ  берёт  ипотеку на малосемейку   и сам её в дальнейшем платит.  Пусть квартира тогда будет в его собственности вся.  Уж простите, но в данном случае совет вот такой, потому что лично у меня нет ни малейшего доверия к вашей невестке.  Во всяком случае, будь у меня сын, ему бы я посоветовала  сделать именно так.  Всё равно основной добытчик молодой семьи был и будет  именно сын. И ещё, будь он мой сын,  я б советовала  ему  самому взять под свой контроль  бюджет  его семьи -- чтоб там не было больше никаких кафе, полётов на самолётах  к родне и прочих безумных и бездумных трат. Он работает на двух работах, дома только ночует считай, а деньги утекали сквозь пальцы. Им необходимо учиться  экономить. С приданым младенцу я бы помогла (коляска, кроватка и пр.).. 

2. Взять свои пенсионные накопления, добавить к ним  выручку от продажи недостроя и купить на эти деньги без ипотеки -- ту же малосемейку -- хватит вам этой суммы? Если хватит -- я бы сделала именно так,  и оформила бы эту малосемейку только  на себя -- не на сына. Коль деньги ваши, значит и недвига ваша -- это справедливо. А они пусть там живут и платят коммуналку. НЕ прописывала бы туда невестку. 

Я что хотела ещё сказать -- мне не очень нравятся варианты с тем, чтоб отдать пенсионные и взять на сына с его женой ипотеку на  малосемейку, или вариант взять в ипотеку  двушку с оформлением на себя. Оба эти варианта мне не нравятся тем, что в обоих случаях, боюсь, эти ипотеки  придётся платить именно вам.  При этом в первом случае (если сын возьмёт ипотеку на малосемейку на себя с женой) -- выйдет, что вы платите ипотеку за ЕЁ долю тоже -- а оно вам надо?  А второй вариант -- раз ипотека будет оформлена на вас -- то вам точно и придётся за неё платить, двушки стоят дорого -- а вы потянете? Это ж на долгие годы может быть.  

Подумайте про те два варианта,  что я вам выше написала. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дальние Дали сказал:

Взять свои пенсионные накопления, добавить к ним  выручку от продажи недостроя и купить на эти деньги без ипотеки -

Может, сначала кредиты закрыть, за калым и за свадьбу?
Не слишком ли старшему сыну и пенсионные деньги, и за дом?

пыс. Автор решила покинуть форум. Не знаю, будет ли она продолжать читать эту веточку.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Может, Эстева пытается купить любовь сына, показать ему, какая он лучшая из матерей?

Ценой отношений с остальными детьми. Остальные дети котята или подкидыши?

11 минут назад, Янина Радовскович сказал:

После выходок невестки я бы и пальцем не пошевелила

А сынок родной поддержал, раз позволил все это. 

Я вообще фигею, как у сына хватает наглости после всего что случилось вообще обращаться за помощью к матери. 

И дарственную она напишет. Ничему жизнь не учит. Танцы на граблях. А дальше больше. дадут внука полюбить и с лозунгом "ради внука" вытянут из нее все, и внутренности заодно.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Может, сначала кредиты закрыть, за калым и за свадьбу?

В данном случае -- нет. Кредит на калым небольшой, Эстива его закроет быстро. А ипотека -- это слишком долго и ответственно.   Если есть возможность взять жильё без ипотеки -- лучше сделать именно так,  на долгие годы растягивать такое страшно.  Может подвести не дай Бог здоровье или ещё что -- вдруг  она не сможет платить ипотеку ? И дети попытаются повесить это на неё, это 100% -- у них вот-вот младенец, я сомневаюсь что они будут платёжеспособны для любой ипотеки. 

10 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Не слишком ли старшему сыну и пенсионные деньги, и за дом?

А это не ему будет принадлежать, а  его маме.

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

Я вообще фигею, как у сына хватает наглости после всего что случилось вообще обращаться за помощью к матери. 

Он знает, что как бы плохо не относился к матери, она быстро забудет его плохие поступки и сделает все что ни попросит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Автор ушла с форума.

Как ушла,  кто сказал?
---
П.С. Увидела   сообщение  Автора в  ветке "покидаю форум", очень жаль :( 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

А это не ему будет принадлежать, а  его маме.

А какая разница, кому, будет там жить старший сын, сам никогда не уйдёт из квартиры, а автор не выгонит.

 Вообще ничего не предпринимала бы, не затевалась с ипотекой или как предлагаете купить на все деньги квартиру, а молодые пусть отделают пару комнат в доме, я бы помогла руками,  и живут там, чем все эти разные многоходовки .

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эстива сказал:

Спасибо.  Утром буду разговаривать. Пенсионные пусть наши использует.  И дальше сам. 

Я и сама не хотела больше втягиваться в кабалу. 

Сделайте, как мы с мужем- мы просто оставили сына старшего с невесткой одних. Чтоб сами-сами платили,решали, искали пути-выходы. Ну, они сперва влипли с неплатежами, но потом как-то дошло, что надеяться не на кого, научились решать проблемы. И, знаете- у меня невестка тоже с психами... была. Как она моСХ включила (пришлось)- некогда ей психовать-то стало, и мама рОдная оказалась кака-то не така, как помогать отказалась... и с чего бы это ЕЁ маман заявила, что у неё самой младшая дочка имеется, и она не нанималась пестовать внуков? Даже странно... невестка сильно удивилась. :eek:

Жизнь- лучший учитель. Чему мама не научила- ОНА научит, правда, жёстко. С чего бы вам заранее решать все проблемы? Пускай сами-сами учатся решать, дать минимум- и вперёд! Или разбегутся (и тогда зачем вам сразу двушка?), или научатся договариваться и решать. Не поваляешь- не поешь, не вляпаешься- не научишься выбираться.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Янина Радовскович сказал:

А какая разница, кому, будет там жить старший сын, сам никогда не уйдёт из квартиры, а автор не выгонит.

А зачем ей сына выгонять? Оформление на себя -- перестраховка и защита недвиги не от своего сына, а от девы, чьи родители, как и сама дева,  в эту квартиру не вкладывались. Если деньги будут все принадлежать Автору -- такое оформление более чем оправдано. И если детишки в будущем, лет через 10  захотят расшириться -- возьмут уже  сами на себя ипотеку на любую квартиру, хоть на пятикомнатную.  

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Физендра сказал:

Пускай сами-сами учатся решать, дать минимум- и вперёд!

А минимум -- это что имеется ввиду, пенсионные на первый взнос на малосемейку? 
Можно в принципе попробовать рискнуть. Хотя страшно -- вдруг молодые  родители не будут платить, просто не смогут финансово. Тогда Автору придётся платить  самой, хотя ипотека будет оформлена на них. 

 Я бы платила только  если б ипотека была  оформлена либо на меня, либо на сына,  а если  оформлено будет и на его жену тоже -- точно не платила бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дальние Дали сказал:

Если деньги будут все принадлежать Автору -- такое оформление более чем оправдано.

Никакой особо разницы, разве что даже ипотеку не придется никакой платить. Повторюсь, что по факту там будет жить сын с семьей, как хозяева.

Другим детям не достанется, ведь все средства будут вбуханы в старшего. 

Лучше в доме жить, чем в однушке ютиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эстива сказал:

Сын не смог удержаться и вернулся. Там же его дитё скоро родится.

Ну что поделать. Позицию понять можно его. Как ни крути, это его ребенок, тем более - первенец. Да и чуЙства таки есть к девушке. 

А кстати, в ЗАГС-то сходили, оформили отношения? 

5 часов назад, Эстива сказал:

, первоначальный взнос из наших с мужем пенсионных накоплений.

Я вам как Тило Вольфф сейчас задам вопрос - на хрена?

Зачем ему все впихиваете? Вы же сами не отцепляетесь от сына и его семьи. Вы сами деньги пихаете, соломки подпихиваете под жопу ему, и все с придыханием "Ах, сын попросил!".

В итоге рискуете остаться с мужем ни с чем, обделить младших, не дав им ни шиша, и при этом упасть им на руки. 

5 часов назад, Эстива сказал:

Оформляется на меня,  ежемесячный платеж сын сам будет погашать

Ни один зять или невестка в своем уме на такое не пойдут. Это будет постоянный повод для ссор и скандалов. Если и брать - то сразу свое и самим платить. 

Деткам взрослеть пора, особенно вашему ненаглядному сыну.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дальние Дали сказал:

у них вот-вот младенец, я сомневаюсь что они будут платёжеспособны для любой ипотеки. 

Они без младенца не платежеспособны. А уж с ребенком? 

 

8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Я бы платила только  если б ипотека была  оформлена либо на меня, либо на сына,  а если  оформлено будет и на его жену тоже -- точно не платила бы. 

С таким сыном только на Эстиву. А с такой невесткой, тем более. Есть риск что сын придет к маме, а все жилье плавно перетечет к невестке. И риск очень-очень большой.

Надо завязывать заносить хвост сыну. Пора ставить свои условия.

Как только Эстива начнет продавливать только свои интересы, станут шелковыми и сынок, и жена евоная. И остальным детям пример, что с мамой так нельзя.

К нам относятся так, как мы это позволяем, и наверно что заслужили.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дальние Дали сказал:

Я бы платила только  если б ипотека была  оформлена либо на меня, либо на сына,  а если  оформлено будет и на его жену тоже -- точно не платила бы. 

Я бы тоже платила, почему бы не побыть добренькой, когда не была в подобной ситуации. Но реальность такова, что не надо платить, по многим причинам, приведенным в ветке.

Так же пишу из личного опыта, у нас с сыном были недопонимания, я повела себя строго, в итоге все нормализовалось, ни сын нн оказался обманщиком, ни я не допустила, что бы со мной не считались. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дальние Дали сказал:

Оформление на себя -- перестраховка и защита недвиги не от своего сына,

Да простит меня Эстива, но перестраховываться надо именно от сына. Сын ведомый, но не мамой. И как только Эстива напишет на него дарственную, жилья у сына уже не будет. А мама об этом узнает очень и очень поздно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Светлана К сказал:

Есть риск что сын придет к маме, а все жилье плавно перетечет к невестке. И риск очень-очень большой.

Кстати, если сын вернется к автору, невестка с внуком останется жить в квартире автора, никто не посмеет ее выставить, я бы тоже не смогла. И хоть по документам квартира автора, но, увы. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Кстати, если сын вернется к автору, невестка с внуком останется жить в квартире автора, никто не посмеет ее выставить, я бы тоже не смогла. И хоть по документам квартира автора, но, увы. 

А с характером Эстивы, первый внук, сю-сю. мусю, автор купит сыну еще одну квартиру. Сама пойдет жить в шалаш под соседний забор.

Блин, я бы еще поняла такое раскидывание деньгами Эстивой, если бы они ей с неба упали. Не свое, халявное, не жалко. Но она же пашет, как лошадь. 

Не, много воли ей муж дает, ой, много. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

Не, много воли ей муж дает, ой, много.

Дорвалась Эстива до свободы, хорошо зарабатывает, муж перестал быть авторитетом для нее, но не знает, что с нею со свободою делать. Еще и деньги руки жгут, спешит избавиться. 

 

5 минут назад, Светлана К сказал:

я бы еще поняла такое раскидывание деньгами Эстивой, если бы они ей с неба упали

Я не понимаю, как так можно баловать напроказившего сына. 

В подобных случаях вспоминаются слова из сказки: детей надо баловать, тогда из них вырастут настоящие разбойники) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Автор ушла с форума.

 Думаю, не насовсем.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива, я надеюсь, что вы всё же  прочтёте  эту ветку,  и найдёте что-то полезное для себя. 

Я ещё вот о чём подумала. 

У меня как-то всё время  ощущение, что наши  советы не очень в тему,  и мне кажется, я поняла почему. Нам сложно понимать происходящее  без цифр.  У нас нет информации и поэтому сложно дать дельный совет.  А ведь стоимость недвиги и суммы располагаемые вами -- это же ключевые данные для решения  этой задачи. 

Для примера. Мы тоже продавали недострой. Три года -- и это не предел, я  знаю людей, которые продают уже шестой год и  никак не продадут. И нам  цену пришлось в итоге снизить чуть ли не на 20%, потому что когда мы выставляли наш недострой на продажу (и это притом, что все коммуникации были проведены и заведены в дом и была  черновая отделка) -- были одни цены на рынке, за год мы не смогли продать его и цены сильно изменились, как и наши планы.

Важно всё -- сколько конкретно у вас на руках будет ваших пенсионных накоплений, сколько стоит малосемейка, и самое главное -- за сколько вы сможет продать недострой. Понимаете? Это ведь главное. Грубо говоря -- к примеру, может вы  сейчас рассчитываете продать его  быстро и за 30. тыс. долларов  -- а в реале продадите, к примеру,  через три года   за 15 тыс.. Понимаете?  То есть -- совсем за другие деньги, которых не хватит на ту же малосемейку тогда в итоге. 

Тут кто-то советовал вам не спешить со всем этим.  Обдумать. И ничего страшного, если какое-то время  молодые поживут на съёме, поспешишь -- людей насмешишь. Я очень понимаю ваше желание помочь своему сыну с недвигой и поверьте -- все родители  этого хотят, и если б все имели  высокие доходы и могли себе это легко позволить -- все бы и помогали, все бы родители покупали своим детям шикарные просторные  квартиры,  чтоб дети не знали ипотечной кабалы.  Но!  надо же исходить из своих возможностей. Я понимаю,  что просторная  двушка лучше чем малосемейка -- но у вас НЕТ возможности пойти и купить её  -- значит, и не надо. Жилы рвать, влезая вместо молодёжи в ипотеки на шикарные двушки -- это недальновидно и неверно, и прежде всего  слишком жестко по отношению к самой себе.  Надо  давать только то, что по силам именно вам -- без вытягивания из себя жил ради их наиболее комфортных условий проживания. Никто эту вашу жертву не оценит, все дети неблагодарны. 

И ещё, если рассматривать факты.... На сегодня недострой оформлен на сына.  Не на вас. Это очень важно, об этом никогда не забывайте. При этом сын хочет ипотеку прямо сейчас и вы готовы ему помочь. Это  понятно.  Но прямо сейчас у вас НЕТ денег от недостроя, его ещё продать нужно. Выходит, всё, что вы можете сделать для сына прямо сейчас -- это отдать ему свои  пенсионные,  которых хватит на первоначальный взнос на ипотеку за малосемейку. Представим себе ситуацию. Вы  сейчас отдаёте сыну ваши  пенсионные, так как он хочет жить хоть в малосемейке -- лишь бы в своей, Ок.  Представим -- вот вы отдали эти пенсионные, сын оформил ипотеку, въехал  с женой в малосемейку, живёт в ней и платит ипотеку. Через год-два-три вы наконец продаёте недострой  и рассчитываете что сын отдаст вам 40% (вроде так вы договаривались, 60/40?). Где гарантия, что сын, взяв в руки эти деньги от продажи, не решит что 60/40 -- не в интересах его семьи? Мало ли.   Может, ему не будет хватать  его  зарплат  погашать ипотеку и ему нужны будут деньги, чтоб закрыть долг досрочно,  к примеру. Или он захочет расшириться -- а тут такая сумма... Большие деньги в руках небогатых людей, особенно молодых и остро нуждающихся -- слишком большой  соблазн, а человек слаб, как говорится. К тому же парень будет уже главой семьи и интересы его ребёнка будут превыше всего, он скажет себе -- мама себе на зубы ещё заработает, а мы с  ребёнком можем лишиться крыши над головой, потому что ипотеку не тянем и банк может отнять жильё -- ну мало ли.  Он скажет вам -- мам,  извини, но обстоятельства изменились, не могу отдать тебе 40%, это слишком много. И никуда вы не денетесь, примете этот факт.  

Я это к чему -- если вам важно сохранить при себе хоть какие-то ваши сбережения, то, на случай если вдруг  сын  деньги от продажи недостроя  передумает вам отдавать -- вам стоит придержать  пока что ваши пенсионные хотя бы.  Чтоб не остаться  без всего. Или, если вы готовы отдать и пенсионные,  и все деньги от продажи дома, чтоб выкупить  малосемейку без ипотеки -- тогда  ждите продажи недостроя  и на всю сумму (пенсионные+недострой) покупайте эту малосемейку, которую оформляйте тогда уж только на себя.  А если вы сейчас отдадите  сыну свои пенсионные деньги, а потом, через время, и деньги от продажи дома -- то он может оформить всё на  себя и тогда вы уже точно не будете  иметь отношения к недвиге, в которую  вложили всё, что имели и денег никаких не получите. И тут я снова возвращаюсь к теме цифр -- суммы надо знать.  Хватит ли вам пенсионных на взнос на малосемейку? Хватит ли пенсионных+недострой = малосемейка без ипотеки? Согласен ли сын на этот вариант? Каков доход сына в месяц, сможет ли он при его доходах  вообще гасить ипотеку хоть на малосемейку, или ваши молодые  вас вынудят потом платить за ипотеку сына? 

Мне кажется,  лучше вам будет подождать продажи недостроя и лишь потом начинать   решать вопросы недвиги.

Если сын откажется от варианта недострой+пенсионные=квартира мамы, где он будет жить с женой и ребёнком -- я бы предложила  ещё один хороший вариант -- опять же, до продажи недостроя НИЧЕГО не делать, а вот ПОСЛЕ продажи недостроя  отдать сыну его там какую-то часть по договорённости (60%?), а свою долю от недостроя  (40%) плюс свои пенсионные  -- вложить в ипотеку на  что-то СВОЁ, с небольшим ежемесячным платежом, например,  на ту же малосемейку, а то и на нормальную квартиру, смотря какая сумма у вас будет в распоряжении.  И сразу же  сдать эту недвигу в аренду. Таким образом, ипотека ваша будет гасить сама себя, и к моменту взросления вашего  второго сына ипотека ваша, глядишь, погасится. Покупают и у нас так квартиры детям в ипотеку "на вырост" -- и сразу сдают, чтоб ипотека самоокупалась.  А ещё после погашения вами вашей этой  ипотеки  можно будет эту малосемейку продать и разделить сумму на двоих младших детей -- чтоб обоим был первоначальный взнос на ипотеку. как старшему брату. Может, это  вообще идеальный вариант? Так младшие будут не обижены.

Главное -- я не советовала бы вам категорически  сейчас отдавать свои  пенсионные сыну в обмен на его обещание  отдать вам часть от продажи недостроя. Чтоб не было у вас риска  остаться вообще без всего. На всякий случай.   

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

невестка с внуком останется жить в квартире автора, никто не посмеет ее выставить, я бы тоже не смогла.

А почему нет?   Свекровь ничего не должна  невесткам, тем более бывшим, да и внуков обеспечивать жильём  задача не бабушек,  а родителей этих детей. А свекрови о своих детях думать надо, кто бы что ни говорил, а они ближе ей, чем внуки. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×