Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Кракатук сказал:

А я так поняла, что Ибрагим бросил банду - шапку свою сменил на цивильную кепку с козырьком и стал обычным человеком. Вроде, метафора такая с этой сменой головных уборов)

Я тоже поняла, как метафору, но ему надо где-то жить и работать. А он же беглый каторжник. Как легализоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

@Травиата Я другому удивилась, что он не побоялся выйти в люди и забрать Варвару. И куда она с ним поехала, непонятно, в монастыре ей было бы намного спокойнее.

Если опираться на сюжет именно сериала, то вполне могло быть, что Ибрагим наворовал и награбил достаточно, чтобы начать новую жизнь в большом городе, где их с Варварой никто не знает. 

Нет, ну а что, уедут в столицу, откроют лавку или харчевню, Варвара же кухарка неплохая вроде. И никто там не будет выяснять, кто такие, откуда капиталы и прочее. 

Это в маленьких городах и посёлках приезжие в глаза бросаются. А в столице, может, и прижились бы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дочка Галагера сказал:

Если опираться на сюжет именно сериала, то вполне могло быть, что Ибрагим наворовал и награбил достаточно, чтобы начать новую жизнь в большом городе, где их с Варварой никто не знает. 

Нет, ну а что, уедут в столицу, откроют лавку или харчевню, Варвара же кухарка неплохая вроде. И никто там не будет выяснять, кто такие, откуда капиталы и прочее. 

Это в маленьких городах и посёлках приезжие в глаза бросаются. А в столице, может, и прижились бы. 

Да, как вариант вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Полярная лиса сказал:

н же разбойник, вне закона, а зачем-то приехал в монастырь, забрал ее. Куда забрал, в банду? Какая счастливая жизнь ждала бы их?

Тут я согласна с @Кракатук Ибрагим бросил банду и приехал за Варварой уже как обычный мужик. Ему больше не было смысла скитаться по лесам - Прохора он поймал, отомстить не смог. Цель, ради которой он сколотил банду, исчезла.

9 часов назад, Полярная лиса сказал:

Конечно, не могло. Равно как и свободно в сей же миг выйти из монастыря Варвара не могла. Там не проходной двор, полагаю, захотел ушел, захотел пришел. Вообще много ерунды.

Я так понимаю, что Варвара не постриглась в монахини, она была просто послушницей, поэтому легко смогла покинуть монастырь. Тем более, ее и настоятельница (или кто там у православных?) благословила.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2021 в 11:10, Полярная лиса сказал:

То есть, второго сезона не будет? Какая жаль

Да уж! (голосом Кисы Воробьянинова).

И зачем-то для контраста показали первую экранизацию... Я не смогла посмотреть, времени не было. Увидела только эпизод, где отец Нины сообщает Прохору о приданом. Какие актеры! Какая великолепная работа оператора! Все выверено, точно, безупречно. И Прохор такой высокий породистый красавец!

Вот тем актерам - верю. А в новой экранизации... Думаю, забудут этот сериал все посмотревшие, как мутный сон. Если только за счет прайм-тайма пробужден был хоть у кого-либо интерес к книге - тогда ладно, можно простить авторам сей 16-серийный опус.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тыблочко сказал:

Думаю, забудут этот сериал все посмотревшие, как мутный сон. Если только за счет прайм-тайма пробужден был хоть у кого-либо интерес к книге - тогда ладно, можно простить авторам сей 16-серийный опус.

Может, и забудут, но я очень благодарна создателям за то, что они предложили обратиться к первоисточнику, а так - когда бы еще дошли до него руки? Неизвестно. И за музыкальное оформление благодарна, в очередной раз убедившись, что в Московской консерватории абы как не учат. Фирма есть фирма.

Что касается первого варианта - я его посмотрела ДО второго варианта, он мне понравился, но с оговорками. Прохор в исполнении Епифанцева - нет и нет. Партийный деятель, но никак не купчина. Чурсина - ДА! Намного органичнее Пересильд. Ну и по мелочи :)

Второй вариант тоже неплох. Если его показ побудил хоть кого взяться за книгу - уже огромный плюс.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2021 в 18:25, Полярная лиса сказал:

Если его показ побудил хоть кого взяться за книгу

Книгу читала давно, старую версию (первоначальную) почему-то не смотрела. Вот этот весь спор меня побудил. Сегодня посмотрю. Сериал смотрела с удовольствием, наверное потому что не с чем было сравнить. Сейчас на работе среди коллег разгорелся спор. Почти никому не понравился новый сериал. Софья Эрнст (Нина Куприянова) заблуждается, что никто не заметил что она изо всех сил беременная снималась. Я всё время недоумевала: Когда же она скажет Прохору, что беременна?

Мой любимый актер Александр Балуев для меня остался героем после сериала "Маршал Жуков", и тут вроде он показывая однозначно отрицательного героя вызывает во мне жалость и сочувствие. И вообще постоянно двойственные чувства. Сегодня посмотрю фильм 1968 года. Не думаю, что разочаруюсь в сериале. Современному зрителю наверняка больше понравилась новая экранизация. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×