Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Талиена сказал:

, по типажу не вышли - зато играют. А

Фильм не смотрела, только трейлеры к нему. И честно говоря, при виде Прохора почему-то ощущение, что он вечно какой-то... Немытый, что ли? Вот прямо неприятно смотреть. Неопрятный, неухоженный. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Никеша сказал:

Фильм не смотрела, только трейлеры к нему. И честно говоря, при виде Прохора почему-то ощущение, что он вечно какой-то... Немытый, что ли? Вот прямо неприятно смотреть. Неопрятный, неухоженный. 

Думается мне, так оно и было. Много было быдлячества, хамства, неуважения. Места глухие, много ссыльных, каторжников. Ну, мне так видится.

Некоторые вон вообще бомжами были по нынешним меркам - по тайге шастали. Какой уж там уход. Мне бы было странно, если бы Прохор был гладко выбрит и аккуратно пострижен.

Метросексуал там был только Илья Сохатых. И то, автор с пренебрежением описывает, как он пользовался отвратительными духами. И вообще ни разу не положительный персонаж.

Вспомните популярную поговорку - мужчина должен был вонюч, волосат, кривоног и чуть-чуть посимпатичнее обезьяны. Причем с большим восторгом ее обычно декламировали сами мужчины.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Талиена сказал:

Меня она бесит неимоверно со своими тягучими интонациями

Какой-то местечковый говор у нее. Словно русский язык не родной ей. Блин. Бесталанная, страшненькая и косноязычная. Вот зачем на экран лезьть?

5 часов назад, Самобранка сказал:

- она ещё и мадель, 

Че-то смаделировала? страшно представить:lol:

5 часов назад, Самобранка сказал:

Мадянов всех затмевает, обожаю.

Вот на него одного и приятно посмотреть в этом горе-сериале. Как он пьяного изображал:wub:.

Вот вчера был эпизод где попутчик Анфисиного мужа воротился домой, а жена Клава его гонит. Маленькая роль, а сыграла актриса хорошо. И лицо приятное. А некоторые, даже лицом на выйдя, лезут в главные героини и портят окончательно все на корню!

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Талиена сказал:

Думается мне, так оно и было

Да наверняка практически так и было, со всеми скитаниями по тайге и т.п. так уж практически гарантированно "могуч, вонюч" и что-то там ещё. Но смотреть все равно неприятно. Да и не думаю, что это такой "режиссерский замысел" для создания натуральности. А то с женскими худосочными персонажами ее, натуральности, уж точно не помешало бы. 

Конечно, умом понимаешь, что благородные аристократы 17 века и романтичные рыцари Средневековья мылись раз в год по обещанию, но если реально в кино покажут сального Д'Артаньяна или Айвенго с плотными подмышками, то смотреть будет малоприятно )) Так и тут. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тыблочко сказал:

Вот на него одного и приятно посмотреть в этом горе-сериале. Как он пьяного изображал

Нет, есть ещё приятные личности :)  И фамилия знатная- Юрий Чурсин, прямо таки думается, что не только за интеллигентную внешность, но и за фамилию взяли Юрия на роль Андрея Протасова- талисманом, думали станет. Шутка, если что. Но как говорится...

Раньше думала, что он родственник Людмилы Чурсиной, но нет. А он и без родственных связей справился с задачей- прекрасный актёр.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Талиена сказал:

А вот Софа - портит весь фильм, я уже выключить порываюсь, когда ее много показывают.

И снова София,и снова конфуз,на зрителя давит бездарности груз.
Модель и продюсер прекрасный тандем,рождаются дети и полный Эдем!
Даст деньги продюсер на это кино,но сразу условье поставит одно:
бездарную жёнушку взять в сериал,другого никто от него и не ждал.
Любовь покупают,искусство гниёт,а деньги в семейный плывут оборот.
Лишь связи в почёте,таланты не в счёт,отсюда и серость киношная прёт.
Актёров прекрасных до боли мне жаль,с Софией играют,какая печаль.
Фамилией ей это право дано,но с нею,поверьте,плохое кино.

Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/ros/436147/forum/#s4734026

Не удержалась!

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данна_Анапа сказал:

Не удержалась!

Прошла по ссылке, прочитала отзывы на фильм. Что сказать... в унисон поем. Одно и то же - на форуме и там.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Тыблочко сказал:

 

Вот вчера был эпизод где попутчик Анфисиного мужа воротился домой, а жена Клава его гонит. Маленькая роль, а сыграла актриса хорошо. И лицо приятное. А некоторые, даже лицом на выйдя, лезут в главные героини и портят окончательно все на корню!

Вот тоже в этом месте хотела поудивляться - пришёл, значицца, мужик к своей законной жене, в свой дом, наверняка родительский. Не принято было к жёнам приходить, так что, скорее всего, это дом его родителей. Или сам построил когда - то, не суть. И вот законная супружница такая - а поди-ка ты, мил человек, отсель, не нужен ты нам. Дети вон без тебя выросли, а ты им подарочки не принёс. Уходи от нас! 

Ага, и муженек спокойненько так взял "под козырёк" - и на выход. Даже не попытался отстоять свое право находиться "по месту прописки"! Это где такое видано, чтобы мужика из собственного дома гнали и он шёл?:g:Интересно, а как в книге было? 

И насчёт Нины... Какая-то, простите мой французский, марамойка, а не дочь богатого промышленника. Ужимки, как у распутной, пардон, девки. Да, йолки, тут же показывают, как Прохора заманили в публичный дом. И тамошние "рабы любви" ведут себя гораздо элегантнее. Не хихикают по-дурацки, не жеманятся. Но Нина, это нечто! 

Ну, может, конечно, там такие гонорары за съёмки платят, что несколько минут позора того стоят? Все может быть... 

И Прошкина мама, тоже странная женщина, ей богу! Не помню, как в книге, но в фильме полное ощущение, что она сама на кулак мужа прям из засады выпрыгивает! Словно сидит и ждёт, когда же он пьяный и с ружжом явится и вломит ей. Знает баба, что муж кулаками машет с удовольствием, так зачем самой-то лезть на рожон? Ну, отсидись где ни будь тихонечко, выйди, когда он спать завалится. Так нет, вот она я, а вот морда моя! Бей, не жалей! 

Изменено пользователем Дочка Галагера
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочка Галагера сказал:

Не принято было к жёнам приходить, так что, скорее всего, это дом его родителей. Или сам построил когда - то, не суть. И вот законная супружница такая - а поди-ка ты, мил человек, отсель, не нужен ты нам. Дети вон без тебя выросли, а ты им подарочки не принёс. Уходи от нас! 

Не знаю, как там в книге. И как на самом деле в те времена было тем паче не знаю. Мне еще понравилось как она заковыристо его унизила - ты того что-то не того, как бы и на нас это не перекинулось! Что-то в этом есть...

5 часов назад, Самобранка сказал:

Нет, есть ещё приятные личности :)  И фамилия знатная- Юрий Чурсин

Он прям какой-то чужеродный в этом дурдоме. И роль маленькая. Согласна - хорош, слишком хорош для этой "премьеры века".

 

5 часов назад, Данна_Анапа сказал:

Подробнее на Кино-Театр.Р

Все, кто хоть раз видел С.Эрнст "за работой" плюются. Все. Стонет весь интернет. Вот мне интересно, до ее ушей эти стоны не доходят, что ли ? Неужели резонанс не слышен? Зачем продолжать, если вызываешь столько презрения и раздражения?

Изменено пользователем Тыблочко
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Никеша сказал:

Фильм не смотрела, только трейлеры к нему. И честно говоря, при виде Прохора почему-то ощущение, что он вечно какой-то... Немытый, что ли? Вот прямо неприятно смотреть. Неопрятный, неухоженный. 

Мне непонятно, почему он везде ходит одетый практически в исподнее. На нем под жилетом - нижняя, исподняя рубашка, без воротничка. Даже минимального - стойкой, как на крестьянской рубахе. А без воротничка - максимум, полные босяки ходили. Это неприлично было даже в деревне, а тут - город. Начало века. Богатый сын и наследник, предприниматель, перспективный жених с барышней - и вдруг такое.

На костюм тогда обращали очень пристальное внимание, он показывал очень определенное место и положение человека. К сорочкам обязательно пристегивался тогда съёмный воротничок. Голая шея была абсолютно недопустима! Еще в лесу - понятно, но православные шею всегда защищали. А в городе - нет, не верю.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тыблочко сказал:

 

 

Все, кто хоть раз видел С.Эрнст "за работой" плюются. Все. Стонет весь интернет. Вот мне интересно, до ее ушей эти стоны не доходят, что ли ? Неужели резонанс не слышен? Зачем продолжать, если вызываешь столько презрения и раздражения?

Мне кажется, ей просто на это наплевать. Она видит себя в искусстве (а не искусство в себе) и мнение "плебса" просто не имеет значения. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дочка Галагера сказал:

Вот тоже в этом месте хотела поудивляться - пришёл, значицца, мужик к своей законной жене, в свой дом, наверняка родительский. Не принято было к жёнам приходить, так что, скорее всего, это дом его родителей. Или сам построил когда - то, не суть. И вот законная супружница такая - а поди-ка ты, мил человек, отсель, не нужен ты нам. Дети вон без тебя выросли, а ты им подарочки не принёс. Уходи от нас! 

Ага, и муженек спокойненько так взял "под козырёк" - и на выход. Даже не попытался отстоять свое право находиться "по месту прописки"! Это где такое видано, чтобы мужика из собственного дома гнали и он шёл?:g:Интересно, а как в книге было? 

Не было в книге такого эпизода. И быть не могло. 

Не могла тогда женщина в одиночку троих детей растить. Физически не могла. Ни накормить, ни одеть, ни обуть. 

Мужик был тогда главный кормилец в семье.  Там же не город. Село там. Без мужских рук ни корову, ни пашню, ни дом содержать. 

Если вдова осталась, то без помощи родственников, в нищете жить будет с детьми. Ибо заработать там женщине нет возможности. 

Только в батрачки идти и детей в батраки отдавать. 

Да и не уйдёт там муж из своего дома. Так картинку красивую вставили, а смысла нет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Чернава сказал:

быть не могло. 

Знаете. Я нисколь в защиту сериала. Токмо правды для.

Жизнь, она всегда богаче планов. Во все времена. Так что жизнеспособны одинокие бабы с тремя детьми, которым муж не нужен.

Как жизнеспособен и сбежавший от хозяйства муж.

Все возможно...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Люшень сказал:

Так что жизнеспособны одинокие бабы с тремя детьми, которым муж не нужен.

Не спорю, жизнеспособны вполне, но не в глухой сибирской деревне среди тайги в 1896 году. 

Впрочем и там жизнеспособны, но в нищете. В крайней нищете.  Реально, кто будет там кормить одинокую женщину и её детей? 

Равно, как и муж её  там никогда не уйдёт из своего дома по желанию жены. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Чернава сказал:

Равно, как и муж её  там никогда не уйдёт из своего дома по желанию жены. 

Ну, пришёл он после шатаний, попал в быт, где есть рамки, обязанности... Что ему здесь?! Вполне свалить на свободу.

Всегда есть разные люди, разные ситуации, разные абсолютно поступки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Люшень сказал:

Ну, пришёл он после шатаний, попал в быт, где есть рамки, обязанности... Что ему здесь?! Вполне свалить на свободу

Опять же, не спорю - вполне может и уйти, но по собственному желанию. Захочет и уйдёт опять шататься. Не захочет - останется в своём доме. И ничего не сможет поделать та жена. Не было тогда у женщин никаких прав. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чернава сказал:

вполне может и уйти, но по собственному желанию. Захочет и уйдёт опять шататься. Не захочет - останется в своём доме. И ничего не сможет поделать та жена. Не было тогда у женщин никаких прав. 

Может, причина ухода в своём желании. Но такой бродилка может просидеть 2-7 месяцев дома, и не выдержать, сорваться, уйти.

А скандал жены просто мог ускорить его уход. И вживаться, привыкать, кормить семью не надо. Да и у жены руки в боки, ей "пофиг, как у тебя тюбетейка..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня отец Ипат напомнил отца Фёдора ( Михаил Пуговкин) ну и наконец то знаменитое "зело-борзо" прозвучало но как то так, пресновато, без изюминки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю современную экранизацию - и вспоминаю свою учебу, оркестровый класс; когда кто-нибудь играл "не туда", соседи дружно говорили ему: "Не улучшай!"

Так вот - наулучшали дальше некуда. Зачем надо было вызывать к жизни Антипку - чтоб через 10 минут убить его и сунуть в муравейник. Брат пристава - это к чему? Жена Шкворня с тремя детьми - это зачем? И туча других моментов.

Первая экранизация шла очень близко к тексту книги. А здесь - вроде и актеры известные, и играют неплохо, а все равно получается какой-то облегченный вариант. "Пьеса Гоголя, стихи Шершеляфамова".

Анфису Чурсиной было жаль. Анфису Пересильд - ждешь, когда уже ее шлепнут. Такая мерзавка у нее получилась.

Буду смотреть дальше.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Брат пристава - это к чему?

К 16 сериям вестимо. Но смотрю тоже, втянулась. Даже интересно чем еще удивят.

Я сейчас не перечитываю, но не бил Данилыч Анфису прилюдно на Пасху. Помню что она нагло подошла к Прохору похристосоваться и все обалдели, тогда отец понял что к чему. Кто читает, подскажите.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кузяблик сказал:

К 16 сериям вестимо. Но смотрю тоже, втянулась. Даже интересно чем еще удивят.

Вот и мне интересно. Разухабистый сериальчик получается, на драму не тянет, сплошная бытовуха по синей волне. Ну, положим, завтра Анфису тогось, потом разбирательство, вот и вся серия. Девятая - как Прохор дело поставил, разборки с рабочими, то-се. А ещё семь серий о чем? Нет, я уже точно досмотрю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Ну, положим, завтра Анфису тогось, потом разбирательство, вот и вся серия.

Ха! Разбирательство на парочку серий, суд еще на две, на проклятия Ибрагима серию можно отвалить. Ну и там параллельно братья пристава бродят и Ниночка страдает. Ольга, вы как маленькая!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кузяблик сказал:

Ха! Разбирательство на парочку серий, суд еще на две, на проклятия Ибрагима серию можно отвалить. Ну и там параллельно братья пристава бродят и Ниночка страдает. Ольга, вы как маленькая!

Не зазеваем? Пока вроде ничо так, динамичненько. А если на проклятия серию, точно заснем нафиг.

Чего там разбирать пару серий, даже и не знаю.

Анфиса меня зело борзо бесит, мало того, что гадюка первостатейная, так ещё и глупа как валенок. Кто там ее святой назвал? Шлюшонка дешевая, и больше ничего. Как ещё дожила аж до восьмой серии, непонятно. Давно б башку скрутили да в муравейник сунули.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Анфиса меня зело борзо бесит, мало того, что гадюка первостатейная, так ещё и глупа как валенок. Кто там ее святой назвал? Шлюшонка дешевая, и больше ничего. Как ещё дожила аж до восьмой серии, непонятно. Давно б башку скрутили да в муравейник сунули.

Не пойму зачем из нее налепили шалаву-воровку-рецедивистку-убийцу. В книге баба любви хотела, а раз не выходит, можно и деньжат срубить со слюнокапающих членистоногих.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кузяблик сказал:

Не пойму зачем из нее налепили шалаву-воровку-рецедивистку-убийцу. В книге баба любви хотела, а раз не выходит, можно и деньжат срубить со слюнокапающих членистоногих.

Вот и я о том же. У Чурсиной Анфиса получилась обычной страдающей бабой, даже где-то прошла у меня параллель с Ларисой Огудаловой - дорогой вещью буду! Вот ту Анфису было жаль. А эта получилась какой-то марамойкой, прости Господи. И ведь Пересильд отличная актриса, а вот поди, не дотянула до драмы.

Вот от кого млею - это от Мадянова. Все в точку, ни одного лишнего жеста, все выверено до миллиметра! Шикарный Куприянов получился!

И рядом с ним Софа. Матьмоямуравьиха, ну что это такое. Что в первой экранизации Ниночка была никакой, а в этой вообще караул. И лучше бы ей профилем не поворачиваться, овца овцой, как у Моэма в "Театре".

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×