Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я этот сериал смотрю раз в неделю по 15 - 20 минут, на большее меня не хватает. Вчера опять глянула маленько и переключила нафиг. Ну не цепляет. Уже писала, но эмоция не отпускает - ну что это за Прошка? Ну обнять и плакать, жалкий какой-то, волосёнки жирные, прилизанные, выражение лица как у глубокого алкоголика. Когда показывают Нину (Софью) вообще хочется экран рукой закрыть. Видно, что денег потрачено нехило, но смотреть реально не хочется. Вот разве виды природы - огонь. 

Я тут переглаживала гору белья довольно долго и размышляла - а кто-бы из современных мог сыграть Прохора? Многих перебрала. Есть у нас такие фактурные, видные актёры, которые похожи на МУЖЧИН, а не на взрослых мальчиков? Никого не нашла. :D Может я не всех их знаю. Ну вот кто?

Козловский? Ну он неплохой актёр, но морда у него, на мой взгляд, какая-то слишком современная, что-ли. 

Может Дюжев? Вроде и крупный и видный, но извиняюсь, у меня ощущение всё время, что он как будто маленько в штаны наделал... Не знаю как правильно сказать, чего-то лично мне в нём не хватает. 

Безру... да ну нафиг. 

Может Никита Ефремов? Как-то мелковат мне кажется и медлителен. Не знаю..

Короче поперебирала и ни на ком не остановилась толком.

Нету крупных, внушительных дядек, все какие-то... мальчики. Ну вот МАЛЬЧИКИ хоть меня стреляйте. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут посмотрела впервые "Угрюм-реку". Старую, советскую. В основном из-за Чурсиной. Правда, она такая красавица! 

Но я даже не про это. Прохор Громов, вот в том, черно-белом фильме - это мой Леха. Без предательства, конечно. Но, блин, как похож! Не только типаж, но и характер. Я всю дорогу смотрела, как на Лешку. 

И вот это вот: "Я должен подняться выше!". Вот Леха. 

Правда, у нас еще в начале отношений был разговор, что никогда никого не обманем, или я с ним жить не буду. Но вот смотрю я на "Прохора" и вижу Леху...

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Беломорканал сказал:

ну что это за Прошка? Ну обнять и плакать

А мне нравится Прохор в последних сериях, убедителен. 

Сериал смотрю с удовольствием, не смотря на все минусы. Интересное было время, жизнь какая-то настоящая.

Барышни все в мелких кудряшках, как на подбор. :rolleyes: Смотрю на их белоснежное белье и думаю - какова была стирка. Быт такой трудный.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Натаника сказал:

Так до революции лет 17-20 времени ещё оставалось, (не обратила сегодня внимание, было время действия указано или нет, помню, конец 19 века). К этому времени мальчик достигнет совершеннолетия и вполне  сможет хоть пару лет, но поруководить, а потом и НЭП не за горами. (Конечно, это мои домыслы и фантазии, но ведь это не запрещено, правда?) Революция на носу не означала, что капиталисты заранее останавливали свой бизнес, они и ведать не ведали про национализацию большевиков. 

Возможно ошибаюсь, когда читала, создалось ощущение, что начало саги - 90-е годы девятнадцатого века, конец - уже плюс-минус десятые годы двадцатого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Беломорканал сказал:

 

Нету крупных, внушительных дядек, все какие-то... мальчики. Ну вот МАЛЬЧИКИ хоть меня стреляйте. 

Прохору в начале романа 19 лет? . Или меньше?  Он  и есть мальчик.  А в старом фильме актер стартовато выглядит для этого возраста - лет на 30.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Рус.Алка сказал:

в старом фильме актер стартовато выглядит для этого возраста - лет на 30.

Но он более убедительно выглядит, к тому-же тогдашние мальчики выглядели более зрелыми, нежели сейчас. Сейчас лет до пятидесети мальчики. Я понимаю - жизнь другая. Но фильм снимают про ТЕ времена, поэтому на мой взгляд, всё-таки более зрелый актёр был-бы более убедителен. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Рус.Алка сказал:

Прохору в начале романа 19 лет? . Или меньше?  Он  и есть мальчик.  А в старом фильме актер стартовато выглядит для этого возраста - лет на 30.

По роману в самом начале - 17.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела первую серию нового сериала. Блин, ну Прохор там совсем другой... Не знаю, в советском фильме он мне понравился. Тут - нет. 

А вот Анфиса шикарная))) Ну я вообще люблю Пересильд, везде. А вот ее "жить хочу, сейчас хочу, сию минуточку!" Ну это просто класс)))

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Рус.Алка сказал:

Прохору в начале романа 19 лет? . Или меньше?  Он  и есть мальчик.  А в старом фильме актер стартовато выглядит для этого возраста - лет на 30.

А мне понравилось, как он выглядел. Тогда вообще раньше взрослели. Но я все то кино смотрела под призму, что на мужа он моего похож. Поэтому даже жалко его было в конце. Вроде и не за что, а жалко.

А вот той Анфисой я прям любовалась. Нет, Пересильд хороша, я ее обожаю. Но Чурсина - ну просто красавица. Сейчас нет таких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня время с этим сериалом летит незаметно. И с Прохором я как- то примирилась. Возмужавший он совсем даже неплох. Теперь для меня остался один большой  минус -Нина, но это уже не исправить, увы.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Avene сказал:

А у меня время с этим сериалом летит незаметно. И с Прохором я как- то примирилась. Возмужавший он совсем даже неплох. Теперь для меня остался один большой  минус -Нина, но это уже не исправить, увы.

Как ни странно - да, мне он тоже стал нравиться. Сейчас как раз смотрю 11ю серию, идет хорошо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Полярная лиса сказал:

Как ни странно - да, мне он тоже стал нравиться.

Просто привыкла и смирилась, человек ко всему привыкает)) Я бы тоже, думаю, если бы смотрела регулярно и все серии подояд - тоже смирилась бы ближе к концу. 

А куда деваться? :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Беломорканал сказал:

Просто привыкла и смирилась, человек ко всему привыкает)) Я бы тоже, думаю, если бы смотрела регулярно и все серии подояд - тоже смирилась бы ближе к концу. 

А куда деваться? :D

Насть, я не скажу, что это шедевр, но пересказ романа вполне правдоподобен. И достаточно близко к тексту. Вот до убийства Анфисы у меня шло с трудом, сейчас я на нее не раздражаюсь, и даже Софа мне не особо мешает, смотрю где-то даже с удовольствием. С образом Прохора смирилась :) хотя не тянет он на купчину, хоть убей. Дрыщеват, солидности нет. И - Лихолетов перед глазами. Яценко не нравится, хоть я его в принципе люблю, а тут пережал с клоунадой. Вот Демьяненко был Сохатых, это да, все в точку!

Досмотрю обязательно.

Да, чуть не забыла. У экранизации два весомых плюса: съёмки и музыка. Где нашли такую красоту, хотелось бы узнать. Снято просто до щекотки в пузе. Ну и творчество Юрия Потеенко со счетов не сбросить, он отличный академический композитор, чувствуется крепкая школа.

Изменено пользователем Полярная лиса
Дополнение
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Avene сказал:

 Теперь для меня остался один большой  минус -Нина, но это уже не исправить, увы.

Недавно она у Урганта была, я смотрела разинув рот, не могла понять, она прелесть какая дурочка или ужас какая дура? :g:Особенно речь удивила, она путно сказать не смогла, костюмы ушивали или наоборот, расшивали. Приблизительно так : живот рос, платье не лезло, мне его ушивали :1eye: Пришлось подсказывать. 

 Ощущение, что разговаривать нормально не может,  на вопрос ответить, рассказать чего, так плохо у неё получается. Сидит, хихикает и глазами лупит :laugh:

Посмотрела, ей 32 года, из богатой семьи, образование не простое, друзья сплошь знаменитые. Опять вот, самого Эрнста зацепила, значит, что-то в ней должно быть этакое. Я после передачи этой, сериал смотрю и бешусь, когда её вижу, потому что она, по моему, даже не играет там, а какая есть, такая и ходит. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беверли Хиллз, самого Эрнста, такой приз, обалдеть. Бабло разве только, а остальное? Недавно видела его фотку, просто фуу, уж на что я люблю мелких мужиков, но этот совсем карла.

И ни за какие деньги не купить талант.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю сериал дальше. Вот на что Прошка мне поначалу не нравился, совсем. А теперь я ему - верю. И, блин, вот в более старшем возрасте - опять он мне Леху напоминает, хоть тресни. 

Дело в персонаже, скорее всего (книгу я не читала). Кстати, вот этот Прохор в новом сериале - ходит один в один, как Леха. Я не знаю, я вот не могу отделаться от этого ощущения))) И тот на Леху похож, и этот стал)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

И тот на Леху похож, и этот стал)))

Ху из Лёха?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Оревуар сказал:

Ху из Лёха?

Муж))) И я вот с этой призмы смотрела и ту (советскую) Угрюм-реку, и эту. И Анфиса мне нравится и та, и новая))) Они разные, и нравятся по-разному, но обе нравятся.

А к Прохору отношение, именно, как к мужу. Вот хоть убей, ну вижу я там только Лешку, хоть тресни.

 

А вот Нина мне совсем не нравится. В советской версии понравилась. А эта - нет. Блёклая она совсем какая-то. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, еще один момент. Я, конечно, все понимаю. Но Прохор во многом был - прав. Не так-то просто такое хозяйство держать. Я же вижу, как мой бьется. И как "хотят" работать. Так что да, иногда надо железной рукой. 

А вообще, кроме Ибрагима, мне там в принципе никого не жалко)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Анфиса мне нравится и та, и новая))

Нет, новая Анфиса это не Анфиса, а гулящая девка. Нет в ней не стати, гордости нет. Распутная. В старом у неё много больше достоинства, в старом я её понимаю, сопереживаю. А в новом нет сочувствия, заслужила, такая мысль, что поделом. 

1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

вот Нина мне совсем не нравится. В советской версии понравилась. А эта - нет. Блёклая она совсем какая-то

Мне в старом не понравилась, в новом тоже. Может сама по себе героиня никакая, не знаю

Я взялась слушать, но только половину получилось. До той, которая после свадьбы, я  и не добралась так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Беверли Хиллз сказал:

Нет, новая Анфиса это не Анфиса, а гулящая девка.

А я не согласна))) Есть в ней и стать, и гордость. И распутности я не увидела. Я также видела несчастную женщину. 

Но да, Анфиса Чурсиной мне нравится больше. Но и Пересильд я нежно люблю, и верю ей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

И, еще один момент. Я, конечно, все понимаю. Но Прохор во многом был - прав. Не так-то просто такое хозяйство держать. Я же вижу, как мой бьется. И как "хотят" работать. Так что да, иногда надо железной рукой. 

А вообще, кроме Ибрагима, мне там в принципе никого не жалко)))

А я не понимаю. Как так переобутся можно, обещания свои и мечты похерить. Понятно, деньги. Но не до такого же доводить. Как человек переменился, его идеалы, мечты, стремления. Сколько жестокости и злости появилось. Хотел город сад, чтобы всем хорошо было, а потом буквально сгноил их. Урод натуральный стал. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

кто лезет, кто ДОСТАЕТ, тот и вылезает в итоге.

Далеко бы тот же Прохор вылез, если б не деньги его отца, а потом и жены? Женился бы на Анфисе и точно так же сидел бы в селе, в домишке. Построил бы город-сад без начального капитала? Без преданных людей?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Черника сказал:

Далеко бы тот же Прохор вылез, если б не деньги его отца, а потом и жены? Женился бы на Анфисе и точно так же сидел бы в селе, в домишке. Построил бы город-сад без начального капитала? Без преданных людей?

Да черта лысого бы он построил. Гнилушка этот Прохор.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Черника сказал:

Далеко бы тот же Прохор вылез, если б не деньги его отца, а потом и жены? Женился бы на Анфисе и точно так же сидел бы в селе, в домишке. Построил бы город-сад без начального капитала? Без преданных людей?

Не согласна. Да, у него старт был, кто спорит. Но только старта мало, он сам потом раскрутился. Не все это могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×