Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Девушка с дождем сказал:

Ну точно не позитивные эмоции были после пробуждения. Может быть, только слегка тревожные, а потом  я уже стала себя накручивать.

Дети вряд ли предвидятся в ближайшее время: я не замужем, кавалера нет.

Тогда конечно подождите ответов от более опытных форумчан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня во сне, в поезде, деньги пересчитывала, бумажные. 

Советские 25 - ки, помните, фиолетовые такие. 

Приятно было, но... сумма не сходилась :huh:

Что это? 

Дополняю. Днем прилегла, вздремнула и приснилось, что капусту в руках держу, одну, вторую и передаю дальше. 

Эх... 

Изменено пользователем Живунчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно читать чужие сны, но, конечно, интереснее смотреть свои и пытаться их разгадать. Из чего он взялся, к чему был?

Долго дружили с одной подругой, был у нас с ней на паритетных началах маленький, но очень интересный бизнес и помимо него общие интересы. Потом жизнь и расстояния нас развели, а лет пять назад и переписка заглохла. Но я ее часто вспоминаю и думаю, что она меня тоже, все же ментальная связь между нами существует.

Так вот, снится мне, что я еду куда-то в одном из автобусов, идущим в колонне и набитом туристами и их рюкзаками. Автобусы делают остановки для промяться, а я не хочу выходить и сижу, гляжу в окно. И вдруг вижу эту подругу, проминающуюся по тротуару. Одета она по-городскому, сильно хромает, опирается на клюку. И очень постарела. Волосы у нее богатые, но неухоженные, колом стоят. Я думаю - куда же она в таком виде и с больной ногой, нога как бы высохшая, мы же все в горы едем.

Доехали до места, почему- то там стало совершенно пусто, куда-то всё турьё подевалось, а я сижу одна в тайге среди деревьев за столом и заполняю документы, как на таможне.

И идёт, вроде бы как из леса, ко мне эта подруга. Ну, объятия, вопросы, спрашиваю, как ты сюда попала? Подруга говорит, что приехала на сделку: она вот это всё (показывает рукой вокруг) покупает. Я удивляюсь - разве так можно, это же то ли заповедник, то ли национальный парк? Можно, отвечает. Ну, возмущаюсь я, москвичи совсем обалдели, всю страну уже скупили. Зачем тебе эти скалы и горы? А скоро конец света, говорит, здесь буду с родней спасаться.

Свою реакцию я уже не увидела, т.к. проснулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня снилась, что наша квартира это на самом деле дом, он стоит в саду. И там поселились чужаки. Какая-то визгливая баба с садистом-сыночком, которая остальным жить нормально не дает. Там еще кто-то есть, но они мирные. И садюга до того обнаглел под патронажем мамочки, что повесил на ветке сливы то ли собаку, то ли девушку и все ему слово поперек сказать боятся. Я когда это увидела, аж взбесилась. Садист пошел в ванную, я закрыла дверь на наружную щеколду, схватила нож и отпилила веревку, на которой держалась жертва. Она была еще жива, аккуратно положила на листья, оставила приходить в себя, расправила бордовое платье. И тут бежит тварь-мамаша. Не долго думая, ухватила первый попавшийся нож и на нее. Нож тупой, хлебный, но даже такой - страшное оружие в умелых руках. Увидев такую контратаку, тетка зажмурилась и начала отступать, я ее обругала, наобещала всякого и она так и рухнула на землю без чувств. Потом побежала к ванной, разбираться с ее сыночкой-корзиночкой. Его дружок-подпевала сбежал, а сам он затих в ванной.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Миледя сказал:

схватила нож 

Глядя на вашу аватарку не удивительно что вам снятся такие сны. )

7 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Зачем тебе эти скалы и горы? А скоро конец света, говорит, здесь буду с родней спасаться.

Жизненно, сейчас частенько поднимают темы в какие землянки зарыться, какие родовые поместья создать,

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая @Бокарнея, можно, пожалуйста, вас попросить расшифровать сон. Вот я устроилась на новую работу, организация медицинская, проводит экспертизы, комиссии, но не лечит. Задавала вопрос подсознанию, интуиции на ночь, благополучно ли там работать, все ли хорошо сложится. Видела два идентичных сна, я хожу по школе, и чувствую больницу. Как бы внутренне. Как будто я учусь в школе. Я могу заболеть там,  близко к сердцу диагнозы пациентов буду принимать? Ещё во втором сне я видела своего врага, она была спокойна, как будто в гармонии. Буду благодарна.

 

Изменено пользователем Хорошо-да-Ладно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

организация медицинская, ... но не лечит.

Как жизненно.

Извините, не ко мне был вопрос, но захотелось вставить свои 5 копеек.

8 часов назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

Я могу заболеть там,  близко к сердцу диагнозы пациентов буду принимать?

Учитывая, что такие вопросы волнуют вас, значит не без основательно. Значит вы себя знаете. Иначе бы в голову не пришло такое.

Вот я проходила в юности тест на профориентацию, и мне сказали, что мне нельзя иметь дело с больными. В ту пору я действительно принимала все близко к сердцу. Сейчас покрепче нервы стали.

Изменено пользователем коша
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Последнюю неделю почему-то то просыпаюсь в два - три и не могу заснуть. Недавно, Кирьянову как-то слушала, нравится мне её взгляд на многие вещи. Так она говорила, если внезапно просыпаешься(прям как я) значит надо прочитать молитву за близких, неладное что-то то намечается. Следую совету. 

     Так и сегодня ночью заснула наконец, под утро. Снится сон. 

   С двумя женщинами - коллегами, они хорошо постарше,у них широчайший круг общения, много общей родни, их много кто знает и уважает, заходим в старый дом, выразить соболезнование. В центре комнаты сидит ещё не очень старая ухоженная женщина, лицо кирпичом, с ней её сестра, брат младший и мальчишка играет в углу.   Мы заходим, она их приветствует, а меня в упор не замечает. Всё беседуют, я вставила слово, а она так зло меня перебивает. И очень недовольна, зачем я вообще пришла. Хотя ещё зашли малознакомые люди их усадили, они сидят себе спокойно, агрессия только ко мне. И хозяйка упоминает вскользь , что её семья родом из княжеской семьи, а всё остальные плебеи. Я вообще ещё рангом ниже, по её взгяду. Она приглашает в комнату  членов своей семьи мы им тоже соболезнуем, у них интересные такие имена, как в древних летописях. Молодые настроены дружелюбно, особенно ребёнок он даже поиграть со мной пытается. Жалеют, что дом придётся продать и переехать всем. 

  Один момент неприязнь настолько зашкаливает, что ухожу по английски. Длинный коридор , там живут дети этой женщины с семьями, пока иду слышу как они беседуют, называя друг друга необычными именами  И почему всё то против, чтоб я уходила. Даже злая хозяйка. Выйти за ворота помогает добрый мальчик-подросток. А дальше, чтобы уйти, надо пройти мимо с сторожевых собак . Их целая стая, взяла волю в кулак и пошла бысто. Начали лаять ,потом отстали. 

Слышу  кто-то то зовёт ребёнка, по имени. И как в мозгу выстрелило!! Так звали прадедушку моей бабушки. И тут же всплывают другие имена. Я же их знаю с детства. Моя бабушка очень гордилась своим княжеским происхождением. И мы детьми ещё знали, как звали наших предков. Но настолько глубоко знала я, старшая внучка что росла у бабушки. Бабуля с сестрой родной, что в гости приезжала целыми вечерами могли вспоминать детство, и как же без имён? Так этот маленький мальчик приходился моей бабушке дедом.

   И я тоже не ниже их не хуже ни чем, и вообще, раз продаётся не купить ли это " Дворянское гнездо"? Осматриваюсь: глухо, тихо, ни звука соседи хоть и есть но будто и нет.  Неее, лучше  нашего жилища нет. С балкона такие виды: парк озеро весь город как на виду. 

В этом сне я как в прошлое попала. Когда бабули моей любимой и в проекте тне было. 

Но кто эта строгая дама  и чего меня не взлюбила? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запомнила отрывок из сна. Какая-то белая кошка агрессирует на меня. Я иду на нее с полотенцем, накидываю ей на шею и душу. Она, зараза, царапается. Смыла сон с солью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В родную школу попала, шла  в начальном секторе - кабинет искала, а они нумерацию поменяли . Потом встретила свою учительницу начальных классов - дифирамбы в свою сторону слушала, стеснительно молча.  Пришла незнакомая завуч и наконец отправила меня в нужный кабинет, как оказалось, слушателем. В кабинете темно - верхнего света нет, и только у дальнего стола под абажуром горит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2022 в 23:32, Физендра сказал:

нельзя, чтоб чёрная собака бегала по дому, чёрный пёс несёт хозяевам зло

У меня черный пес был Монечка мой. И бегал по дому, вообще счастье приносил. Когда он умер, мне приснилось, что я его продаю за десять рублей и так во сне обидно было... И тут же во сне прибежала черная маленькая собака в красном ошейнике, прям робко так прибежала на полусогнутых лапах, лизнула и убежала. А это Динка прибегала ко мне во сне, она только народилась тогда и я знать о ней не знала. Потом уже в реальности мы встретились. Так что сны собачников отдельная история, на нас не распространяется.

Сейчас в реальности у нас собака пожилая болеет, онкология, довольно тяжелая уже стадия. Сегодня приснилось, что прибежала к нас другая собака, маленькая, я пыталась распознать породу, не успела, проснулась. Но была уверенность, что эту маленькую собаку мы нашли и спасли. Проснулась я в хорошем настроении, люблю собак во сне видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто-то поможет разгадать сон.

Я на берегу океана. Бегаю по песку, резвлюсь и, глядя на безымянный палец, с ужасом понимаю, что потеряла обручальное кольцо. 

Начинаю его искать, перебираю песчинки и одно за другим достаю 3 кольца из белого золота с камнями. Два - с сапфирами, одно с крупным бриллиантом. Бегу, спрашиваю кто же их потерял и неожиданно понимаю, что моё кольцо на месте. 

Никак сон из головы не идёт, но не могу его растолковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три ночи подряд сны, сны... Сначала меня поцеловал Сатья Саи Баба. Вчера меня убили, много раз стреляли в живот. Я понимала, что после такого не выживают, но ощущала себя живой. А сегодня по моей машине, со мной внутри, пробежал табун лошадей. Машину искурочил. 

Вот что это, к чему всё это? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Следы на снегу сказал:

Может, кто-то поможет разгадать сон.

Я на берегу океана. Бегаю по песку, резвлюсь и, глядя на безымянный палец, с ужасом понимаю, что потеряла обручальное кольцо. 

Начинаю его искать, перебираю песчинки и одно за другим достаю 3 кольца из белого золота с камнями. Два - с сапфирами, одно с крупным бриллиантом. Бегу, спрашиваю кто же их потерял и неожиданно понимаю, что моё кольцо на месте. 

Никак сон из головы не идёт, но не могу его растолковать.

Океан, как и море, и река, означает жизнь и ее течение. Соответственно, река означает события которые происходят плюс-минус сейчас, море более масштабные, а океан - наиболее масштабные в течение жизни. Другой вариант - океан может означать время/место реализации сна. В этих вопросах сложно попасть в яблочко лично мне.

Обручальное кольцо означает отношения. Как я вижу события сна - в какой-то момент понимаете что потеряли кольцо, в процессе поиска своего кольца (полагаю это стремление восстановить отношения) находите другие кольца, также серьезные какие-то, не однодневные отношения (так как они из драгоценных металлов и с драгоценными камнями). То что вы нашли эти кольца-потенциальные отношения, совсем не значит что в реальности вы вступите в какие-то отношения, тем более что кольца вы не надели. Возможно будут какие-то перспективы, но вас они не заинтересуют. Почему ищете хозяина колец - не знаю. Но неожиданно понимаете, что ваши отношения в порядке (кольцо на месте).
 

У меня такое мнение, может  быть более опытные форумчане предложат более верные варианты. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как трактуется сон. :hehe: 

Стою на площадке в доме, жду лифт. Его долго нет. Переминаюсь с ноги на ногу. В правом верхнем углу над дверями начинает мигать красная лампочка. Ну, как бывает, что сверху индикатор указывает, на каком этаже сейчас лифт и куда движется, только здесь этого нет, а мигает сигнальный огонёк. Противно так, въедливо, вроде сирены. И звук ещё соответствующий начинается, он норовит тебя "вывернуть". 

А сам огонёк - лампочка за выпуклым круглым матовым стеклом. Мерцает, сигналит, раздражает, и при этом всё меньше становится. Наконец понимаю: если сейчас не достану его, он станет таким маленьким - вроде клопа / таракана, что не попасть по нему будет. Замахиваюсь и бью по надоедливой лампочке, пока она различима. 

Хлопок, лёгкий звон разбитого стекла. Огонёк не падает, а будто спрыгивает на пол, как кузнечик. И лишившись стёклышка, и связи с лифтом, продолжает верещать. Смотрю на него и страшновато: оно живое, мерцает и гудит само по себе, и не прибить, не избавиться от сигнала тревоги... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2022 в 06:08, Хорошо-да-Ладно сказал:

Задавала вопрос подсознанию, интуиции на ночь, благополучно ли там работать, все ли хорошо сложится. Видела два идентичных сна, я хожу по школе, и чувствую больницу. Как бы внутренне. Как будто я учусь в школе. Я могу заболеть там,  близко к сердцу диагнозы пациентов буду принимать? Ещё во втором сне я видела своего врага, она была спокойна, как будто в гармонии.

Вы во сне находились в школе - значит предстоит ещё многому научиться, прежде чем делать выводы - всё ли у вас хорошо сложится на новой работе. Вот ответ вашего подсознания. Не пытайтесь сейчас прыгнуть выше головы. 

Врагов нажить ещё успеете, они появляются, когда чувствуют угрозу своему положению, когда новый сотрудник сильнее и перспективнее. А сейчас-то что? Вы пока сырой материал. Вам ещё учиться и учиться... Потому и во сне враг была спокойна, не чувствуют они пока в вас сильного соперника.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон : у меня дома мастер, который должен чуть-чуть просверлить стенку на кухне, какой- то мелкий ремонт. Я вышла из кухни, а когда вернулась, то там был сделан чуть ли не полный ремонт. Та стенка, которая требовала мелкого ремонта была вся выложена красивым кафелем, из стенки торчал кран золотистого цвета и такого же цвета изящная раковина. Удивления или восторга во сне я не испытывала. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бокарнея, спасибо! А почему я внутренне чувствовала больницу, я могу заболеть, об этом предупреждает подсознание? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

А почему я внутренне чувствовала больницу, я могу заболеть, об этом предупреждает подсознание? 

Ни при чём тут болезнь,  вы на работу загадывали и врага спокойным видели. Не, тут дело в другом. 

Скорее всего, это знак, что вам следует проявить терпение и самодисциплину. Даже лишение привычного образа жизни на первых порах. Пока не наработаете репутацию. Сможете пройти эту школу жизни - есть шанс добиться гораздо бОльшего, чем сейчас рассчитываете.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему снится обувь?

Приснилось сегодня будто собираюсь в место, куда нужно с собой брать сменную обувь. Открываю пакет, а там лежат 4 туфельки по типу балеток, но все разные. И такой дизайн у всех причудливый. Наяву я такие не ношу. Одну туфельку даже примерила, но она оказалась мне чересчур свободной. Решила я лучше свои любимые кроссовки возьму с собой, в них и переобуюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горестно как-то во сне. 

В руках оказывается картонная папка, в которой - неровная пачка бумаг. Открываю - это телеграммы и что-то ещё. Непонятное, бесформенное - и не письма, и не пакеты, и не кульки, нечто аморфное, неприятное. Но тоже входящее в стопку, которая захлопывается толстым картоном и даже завязывается тесёмочкой. 

Только зачем завязывать, если это добро нужно разнести по адресам. 

И вот тут вчитываюсь в написанное на нелепых посланиях и понять не могу, где этот дом находится. Написано до того коряво, и сам предмет в руках до сих пор форму не приобрёл. :( Как он ещё не стекает, не прилипает к рукам вроде желе. 

И - безысходность. Падаю на пол, который на поверку оказывается уличным асфальтом. 

Ударяюсь головой и засыпаю. Да, засыпаю со сне - это нередкий ход сюжета. 

Потом просыпаюсь в луже собственной крови. Шарахнулся-то об асфальт прилично. Не могу встать. Отчаяние, на фоне которого в первую очередь мысль: что же адреса такие? А так - ни боли физической, ни чего-то подобного. Ступор, вернее состояние вроде нирваны, если не шевелиться. 

Но рано или поздно шевелиться нужно, не всё же время лежать в крови. Встаю и... падаю снова. Не могу держаться на ногах - только теперь явно сказывается слабость от потери крови. :( 

------------------------------------------

Вот не получится точно описать ощущение сна - это только примерно, подходящими словами, а там ощущений ещё подмешано... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кто-то сказал:

Встаю и... падаю снова. Не могу держаться на ногах - только теперь явно сказывается слабость от потери крови. :( 

Вам может быть мрт сделать головы? Будто вы в спящем состоянии в обморок упали, и снова пришли в себя но спали, как то так себе ощущения если честно :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Amore сказал:

К чему снится обувь?

Отношения личные, работа, дело, дорога. Проверено лично относительно личных отношений и работы неоднократно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Джорджия сказал:

Вам может быть мрт сделать головы?

Нет. 

Это всё было во сне, всё, что описываю именно снилось. Я не вставал, не ходит как лунатик и т.д. Это сны такие... содержательные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×