Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Много чего снилось, но этот сон я постаралась запомнить. Будто еду в автобусе и смотрю в окно. А там темное небо, и по небу плывет черная лодка, в ней сидят несколько мужчин. Над их головой светит чёрное солнце.

Смотрю в другое окно: там синее небо и никакой лодки нет. Пассажир с соседнего кресла говорит, что не во всякие окна можно смотреть. И тогда я замечаю, что на первом окне пятно в виде портрета несимпатичный девушки. На ее щеках темные отметины, как следы от ожога. Я снова смотрю через странное пятно.

Один из мужчин срывает солнце и надевает его на голову, солнце становится широкополой шляпой. Лодка превращается в крылатых коней, мужчины запрыгивают на них, и они улетают в сопровождении воронов.
А я все смотрю с тоской, потому что продолжения больше не будет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня во сне была сильнейшая гроза, такого разряда молнии в жизни не видела. Дождя не было. Дело было во дворе моего дома, дом частный. Эта стихия частично разрушила постройки, ворота, но сам дом не тронула. Особого страха я не чувствовала, была досада из-за разрушений. Только один раз возник страх при самом сильном разряде. Уважаемая @Бокарнея, сможете расшифровать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Землеройка сказал:

Эта стихия частично разрушила постройки, ворота, но сам дом не тронула.

Что разрушила - на то и указала. 

Пришла пора кому-то уходить...Этот человек вам не кровная родня, потому что ваш дом молния не тронула. Это кто-то рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа очень сильно болеет мама. Недавно он мне сон рассказал. Будь-то бы они приехали в ее деревню, пошли на родник, с родника надо подняться на горку и там стоит дом, в котором она родилась. Поднимаются и видят, что рядом с их старым домом, кто- то строит новый, мама туда прямо бегом забежала, мужа моего зовет, а у него во сне прямо злость, почему на их земле чужой дом, он и заходить не стал.

Утром мне муж все это рассказывает и говорит, представляешь, у меня наверное профдеформация уже, я даже во сне начал законы вспоминать, как и что в суд написать, чтоб чужой новый дом снести.

А я про себя думаю, какое счастье, что ты в него не пошел...папа мой перед смертью сам себе дом во сне построил...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера написала моя приятельница-коллега про свой сон. Ей уже года 2+ назад снилось, что "идёт тьма, её надо просто пережить" и что будет комендатский час, какой-то новый режим, оказалось- ковидный. В общем, увидела она, что Гитлер вроде как и не умер, просто уезжал. А тут приехал, увидел вывеску аптечную и офигел! Ну и .. дал понять, что скоро наведёт у нас свои порядки. :crazy: Не хотелось бы! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укладывали позавчера ребенка в обед, да и сама заснула. Не более 7 минут, но такой яркий необычный сюжет сон исторический. 

   Начну с того, что мама малыша родом не из наших мест. И вот будто я со своими родными, среди которых и много незнакомых, путешествуем. И малыш с нами. Очередная экскурсия - в Санкт-Петербурге, мы изучаем славные страницы истории. Спустились в метро. Закрытая станция  только для экскурсий. И экскурсовод собирается рассказать об этом месте. А тут ребенок наш оторвался от своей игрушки, поднял на меня свои огромные глазки и заявил, что он тут уже был, и его звали (не помню, но назвал имя , фамилию и отчество). И именно здесь он получил награду. Пока мы разговаривали, мы отстали от всех. И так грамотно и четко, продолжил, что был военным, что его сюда на службу привел дед. Проговорился, что дед его из ЦК, из бюро. А когда понял, что проговорился, задал ротик рукой, есть такая привычка у него. А когда я спросила, как зовут его деда и что за бюро такое, он произнес шепотом и совсем изменившимся голосом что этого знать мне не надо. Он как взрослый выговаривать все слова, не запинаясь, произнес все это. 

Затем взял меня за руку и мы догнали остальных, а мальчик начал играть со своей машинкой.  Экскурсовод рассказал нам, что это непростое место. Тут много чего было. И именно на этом месте отличился (имя фамилия отчество) , которое я услышала минуту назад. Информация закрытая, всех деталей нельзя раскрывать, но от этого зависел ход истории. 

Я еще во сне была поражена пыталась во сне анализировать свой сон, слово "реинкарнация" пришло на ум. И что неисповедимы пути Господи, сколько судеб, людей, городов должны переплестись. Что ритм жизни так изменился, расстояния не преграда, и неизвестно какие гены и чьи в ряду поколений. Кстати, родные малыша по материнской стороне также далеки от Питера как и мы.  И исторических книг не читала, и  кроме мульт каналов последнее время ничего не смотрю и с Северной  столицей нас ничего не роднит.  Что это было? 

А нашему Солнышке - 4 годика. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Бокарнея сказал:

Что разрушила - на то и указала. 

Пришла пора кому-то уходить...Этот человек вам не кровная родня, потому что ваш дом молния не тронула. Это кто-то рядом.

Спасибо! Я думала к большому конфликту дома. Спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснился вчера интересный сон. Помогите с толкованием.

Дом, который построил мой прадед по материнской линии, в нём выросло три поколения людей. Этот дом прадед завещал нам, правнукам. Но в 90-е моя бабушка с братом продали его за бесценок. Сейчас в этом доме живёт семья.

Так вот, снится, что я приехала в родной город. Приехала посмотреть этот дом. Я вспомнила, что являюсь (почему-то) единственной наследницей своей прабабки и дом принадлежит мне. В этом доме, оказывается, кто-то живет. Там на цепи сидела тощая добрая собака. Эту собаку кто-то подкармливал. Но разговоры с соседями ни к чему не привели, сказали что не знают кто там живёт.

Дом заперт и я решила подождать. Через какое-то время подошли карлики - низкорослые крепкие мужчины. Оказывается это они пробрались в дом, чтобы жить в нём и не платить за аренду отеля. Они с гастролями в моём родном городе.

Я начала кричать на их, выгонять. Говорю убирайтесь из моего дома. "Я единственная наследница, этот дом бабушка Лида завещала мне". Это я так говорила про свою прабабушку, которая жила в этом доме до последнего. Она мне на самом деле ничего не завещала. 

Они, конечно, мне препятствовали. Но в итоге в дом пустили. Я зашла: там всё так, как я помню в своём детстве. Только кругом пыль, грязь. На веранде куча всякого хлама. Нашла старый альбом с фотографиями своих прабабушки и её родственников. Путаюсь выгнать этих циркачей. Даже завела машинку старую советскую чтобы вещи перестирать.

И тут мой знакомый из города, в котором я сейчас живу (у него слава проныры), говорит: "Ну всё, я решил вопрос с циркачами. Теперь ты должна мне 5000 рублей". Я и сказать ему не успела что решать никакие вопросы его не просила. Ну да ладно.

Стала я делать в этом доме ремонт, и первое, что сделала - поставила красивый кованный забор высокий и большую широкую лестницу (в домик на самом деле ведёт узкое крыльцо, дома в тех местах строят на высоких фундаментах). Заложила красивой плиткой дорожку во двор. Включили музыку, и тут прибегает соседка и кричит, что живёт с нами рядом и это её территория тоже, что у неё дети и слушать музыку они не собираются. Ну и я проснулась на том, что начала объяснять ей почему теперь в доме буду жить сама.

В общем, истории с домами, границы которых я защищаю, снятся мне уже давно. Часто снится как в дом, который стоит в деревне и в котором я жила с бывшим мужем, ломятся какие-то сектанты, фанатики, а я их выгоняю, вызываю полицию, они стреляют в окна из ружья а я защищаюсь. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2021 в 15:33, ВсёМогущая сказал:

Мне что-то часто стали сниться дети. И так я их люблю во сне, умиляюсь, радуюсь. Раньше приметила, что хорошенькие девочки мне снятся к успехам моей дочки наяву. 

Сегодня приснилась тройня. Я помогала женщине какой-то их тащить в люльках. И так мне нравились эти дети. Только не могла разобрать, кто мальчик, кто девочка.

Потом в бассейн упал ребёнок. Другой уже, повзрослее, лет трёх. Я его вытащила и давай сушить, одевать в сухое, и так радовалась, что родители его бросили, а я заберу себе. И тоже не поняла, мальчик это был или девочка. Но любила этого ребенка и радовалась.

Недели две назад тоже снилась девочка. И снова я любила и радовалась, что заберу её себе. У неё ножка была больная какая-то и мне было неловко от мыслей, что это хорошо, хромая она, точно, родителям не нужна, мне останется. И колготки на ней были белоснежные, а обуви не было.

Я в жизни к детям отношусь спокойнее, чем в снах таких. Не, своих-то я люблю, конечно. Но вот к чему эти сны с такой прямо любовью к детям,  чужим к тому же. 

 

В 02.07.2021 в 21:15, Бокарнея сказал:

 Успокойтесь.

Бокарнея, а мне ещё можно? Если не утомила. Почитайте про мои сны. Дети апанавалі в снах. К чему? И такое умиление я в жизни не испытывала, как в снах про детей.

А ещё квартира моя часто снится грязной и без ремонта. Ни разу не приснилась такой, как она есть. Я чищу её постоянно. Нам (мне и детям) здесь хорошо. Она светлая, уютная. А вот сны эти... Позавчера снился облезлый ковер на стене (никогда не было), утыканный иголками и на нём портрет женщины. Тоже облезлый, как из газеты. И обои страшные, жирные, облезлые. Утомили сны про квартиру. И дети попёрли во снах часто слишком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ВсёМогущая сказал:

. Позавчера снился облезлый ковер на стене (никогда не было), утыканный иголками и на нём портрет женщины. Тоже облезлый, как из газеты. И обои страшные, жирные, облезлые

А вот это моя тема. Ваши защиты все пробиты множеством уколов, и воздействие давнее, многократное и, к сожалению, НЕ снятое. Вы СЕБЯ чистить должны и своих, вслед за квартирой!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ВсёМогущая сказал:

Я помогала женщине какой-то их тащить в люльках.

В данном случае дети не к добру, это скрытый обман (в люльках). Какая-то женщина потихоньку вешает на вас свои проблемы, а вы и не догадываетесь, помогаете, выслушиваете её жалобы... Тройня - это как клубок её проблем, одно за другое цепляется.

 

2 часа назад, ВсёМогущая сказал:

Потом в бассейн упал ребёнок. Другой уже, повзрослее, лет трёх. Я его вытащила и давай сушить, одевать в сухое, и так радовалась, что родители его бросили, а я заберу себе. И тоже не поняла, мальчик это был или девочка. Но любила этого ребенка и радовалась.

Бассейн - это искусственный водоём, а значит упавший в него ребёнок (чужой!) - это снова к тому, что вас обманывают, типа, ай, у меня всё так плохо...И снова вы спасаете... Причём хитрО как вас обводят - вроде говорят невзначай о проблемах, а вы реагируете.

 

3 часа назад, ВсёМогущая сказал:

Недели две назад тоже снилась девочка. И снова я любила и радовалась, что заберу её себе. У неё ножка была больная какая-то и мне было неловко от мыслей, что это хорошо, хромая она, точно, родителям не нужна, мне останется. И колготки на ней были белоснежные, а обуви не было.

И снова вы чужими делами занимаетесь. Больного ребёнка привечать - ущерб своим делам наносить, планы свои собственные перекраивать.

Любить чужих детей во сне - значит свои силы на других растрачивать. 

3 часа назад, ВсёМогущая сказал:

ещё квартира моя часто снится грязной и без ремонта. Ни разу не приснилась такой, как она есть. Я чищу её постоянно. Нам (мне и детям) здесь хорошо. Она светлая, уютная. А вот сны эти... Позавчера снился облезлый ковер на стене (никогда не было), утыканный иголками и на нём портрет женщины. Тоже облезлый, как из газеты. И обои страшные, жирные, облезлые. Утомили сны про квартиру. И дети попёрли во снах часто слишком.

Оу! А вот это прям картина маслом!

Квартира ваша - защита и стабильность ваша - выглядит во сне хуже, чем есть на самом деле. Значит есть повод насторожиться и не доверять всякому, кто в вашу жизнь лезет. 

Облезлый ковёр на стене, то есть старый и потрепанный - старые отношения,  время которым давно истекло. Облезлый портрет женщины как из газеты - сплетница, которая "облапала" вас своим языком как могла ^_^.

Иголки в данном конкретном случае - это упрёки вам, чтобы вызвать чувство вины, подколки, язвительность в вашу сторону. Вы эту женщину давно знаете и ваши дороги уже разошлись, но она не унимается до сих пор. Кто это может быть? Кто мог сильно влиять на вашу прошлую  вашу жизнь, кто в неё вмешивался с позиции главного? Сами догадаетесь. Ибо очень скоро эта женщина объявится с хитростью, дабы внести хаос в ваши дела и выбить вас из состояния стабильности.

Не верьте словам  и просьбам, не спешите помогать тому, кто обманом жалость выпрашивает. Не отвечайте ни на какие провокации.

Сны - предостережение. Сможете "змею" вычислить - отделаетесь лёгким испугом,  потому что пол детей ещё не был чётко обозначен в ваших снах. Ну...кроме девочки с больной ногой...так что, может женщина себя выдаст жалуясь на болезнь ног? Очень может быть.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Бокарнея сказал:

Сны - предостережение. Сможете "змею" вычислить - отделаетесь лёгким испугом,  потому что пол детей ещё не был чётко обозначен в ваших снах. Ну...кроме девочки с больной ногой...так что, может женщина себя выдаст жалуясь на болезнь ног? Очень может быть.

Спасибо огромное. У меня мурашки по телу, как прочитала. Все вроде дУшки вокруг. Одна чудовища есть на работе. От неё трясутся ВСЕ. Меня она жрёт с особым вкусом. Упиваясь, что мне некуда деваться. Я одна двоих детей ращу. И с работой в городе не очень.

Окружение у меня очень небольшое. Нет у меня энергии на знакомства и активное общение. Ну вся семья мужа бывшего меня осуждает сильно - развелась с чудным мальчиком. Так ещё и на алименты подала. Которые он не платит. Та сторона, конечно, мне кости моет знатно. 

Короче, надо чиститься и чистить. Чёрные свечи заказала. Будем жечь. Говорят, хорошо снимают пакости всяки. 

Бокарнея, Физендра, благодарю. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ВсёМогущая сказал:

Говорят, хорошо снимают пакости всяки. 

Тут я вам не советчик))

Ещё во сне девочка с больной ногой была в белых колготках и без обуви...то есть прямых отношений с этой змеёй у вас нет. Всё вроде как нейтрально, издалека. Хочет укусить, но не может...нет достаточных рычагов давления на вас. Кружит вокруг да около. Расслабьтесь, зла как такового вам не причинят, но попытки потрепать нервы будут. Я думаю, вы скоро поймёте о ком речь. Портрет не с расплывчатым лицом был.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела во сне  Кремль. Как будто стою на красной площади, удивлённо оглядываюсь вокруг, не понимая как здесь оказалась. Прямо передо мной Кремль, но почему-то несколько рядов кирпича (ближе к верхушке ) разрушены временем. 

Хорошо помню удивление во сне, мол, и как я тут смогла очутиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В я очень хочу, чтобы мне приснилась ушедшая мама, очень. Ждала до 9 дней, не было, теперь жду до 40. Я не видела её две недели до ухода, очень скучаю. 

Хочу, чтобы приснилась и боюсь, вдруг ругаться будет, но все равно жду. Каждое утро пытаюсь вспомнить свои сны, вдруг была, а я не помню. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня покойный отец снился. Мама хотела с ним уйти (во сне я не понимала, что отца нет в живых), а я её не пустила. Через ругань не пускала её, стоя в коридоре у выхода. Говорю, отдавай паспорт и тогда иди. Без паспорта она не пошла. 

А потом отец оказался на полу и я его била, пинала прямо по ребрам, говоря "ненавижу, как я тебя ненавижу". 

В жизни никогда к отцу ненависти не испытывала. В детстве любила, потом любовь сменила жалость, но ненависти никогда не было. Проснулась, сердце колотится, в шоке от увиденного. 

Буду благодарна за любые толкования. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу посоветоваться с @Физендра. Неделю назад начала мыть пол, уже пол-дома помыла и как-то будто кто-то толкнул, пошла, соль добавила в ведро и начала перемывать пол. Потом сама удивилась, зачем я это сделала. 

И после этого, или это совпадение, уже неделю снится сон, что я собираю вещи и отдаю знакомой. Сначала собирала вещи для новорожденных, у младенцев, потом садиковские, вчера дошла до своих. Причëм просыпаюсь в тот момент, когда протягиваю пакет знакомой. Ни разу не успела отдать вещи. И все эти вещи развешаны на гвоздях по стенам. 

В реальной жизни я часто отдаю ненужные вещи, то, что мало моим детям. 

Это к непознанному или уже пора к психиатру? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снилось мне, что на моей первой работе встреча с коллегами в связи с профессиональным праздником. Меня тоже пригласили, начало в 6 вечера. Стол накрывают, кто что принесёт. Я собиралась взять килограмм мяса для шашлыка(?) и фрукты. 

А я опаздываю, время уже 8 вечера. Мне нужно в брошюрку вписать поздравление бывшим коллегам, а я всё пишу - каждая попытка с ошибкой. Пишу и злюсь на себя, что не могу написать без помарок. Пишу и думаю, что стыдоба какая, на кафедру принести такое. 

Не пошла, опоздала. Проснулась. 

Вечером было физически плохо, правда, спала хорошо. Думаю, не пошла во сне - к позитивному.

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня приснилась абсолютно белая маленькая рысь, чуть больше кошки, хотя может это кошка такая была, но ушки с кисточками и мордочка как рысь.

Я ее держала на руках, кормила и поила тоже почему то держа еду на своих коленях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснился дипломный руководитель под утро. Молодым, стройным, в приличном костюме и с модной стрижкой. Надо сказать, он носил какие-то бесформенные джемпера, одни и те же. Но у нас кафедра математики всегда отличалась небрежностью к одежде.


Ну и дальше про сон. Сидит мой дипломный руководитель за столом и говорит, что защитился. По этому поводу у него отвальная (не это, но близкое по смыслу слово), и появляется много еды.
Надеюсь, что у него все в порядке. В интернете его не было уже несколько дней. Символы сна не очень хорошие, но... Вдруг это просто сон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Комячка сказал:

В реальной жизни я часто отдаю ненужные вещи, то, что мало моим детям. 

С оговорами, не из рук в руки? Похоже, вы так раздаёте благополучие- своё и своих детей, вымыть пол с солью=чистка, после показывают во сне, где накосячили. Гвозди- это удача, сбыча мечт и намерение. И присмотритесь к той знакомой! Некоторые товарищи по ходу вам сооовсем не товарищи... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Физендра, нет, ничего не оговариваю. В руки не даю, принесла, поставила. Мне просто жаль хорошие, часто новые, вещи выкидывать в мусорку или сжигать. А вот по поводу соли, я до сих пор в недоумении, почему так я сделала. 

Сегодня я проснулась на стадии собирания вещей уже своих, и так нехорошо стало. И потом даже страшно стало засыпать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то хрень во сне лезла ко мне с объятиями и притворялась моим ребенком. Невысокого роста, меньше меня. Я даже во сне подумала о том, что чего ты, мол, притворяешься, мои дети высокие. Походит с протянутыми руками и меняется - шерсть или мох во всему существу проявляется, что-то такое пакостное... Прогнала в итоге, но уже не впервой странные сны снятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2021 в 22:56, Комячка сказал:

что я собираю вещи и отдаю знакомой. Сначала собирала вещи для новорожденных, у младенцев, потом садиковские, вчера дошла до своих. Причëм просыпаюсь в тот момент, когда протягиваю пакет знакомой.

А знакомая во всех снах одна и та же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Физендра, извините, ник прицепился. 

@Валера, да, одна и та же. Вроде она  ни в что не замечена, или я просто внимание не обращала. Сегодня уже вещи не собирала. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×