Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Снится, что еду в автобусе, народа много, я стою в проходе, и держусь за руку рядом сидящей женщины. Женщина крупная, в белом платке пуховом, и во сне я знаю, что она верующая, типо как монахиня. Она сидит боком ко мне,  видно только профиль её лица, строгий. С другой стороны прохода, слева, сидели какие-то ребята, начали безобразничать, громко кричать. Эта женщина встала со своего места, подошла к ним, поругала, они сразу успокоились и притихли. 

Женщина разворачивается ко мне лицом, и я вижу на ней серьги, с рубинами, такие же как у меня, и узор из камней одинаковый, только у неё серебряные, и в тон им на шее кулон. (Серьги эти мне подарила бабушка, а ей её крёстная, а той... В общем, довольно старые они, никогда подобных не встречала. ) 

Я смотрю не отрываясь на женщину, она на меня, и такое чувство, что родного человека встретила. Тепло и радостно на душе. Женщина спрашивает, откуда у меня эти серьги. Я отвечаю, что подарила бабушка. И спрашиваю в ответ, знает ли она такую-то (фамилию девичью и имя моей бабушки). Женщина улыбается, говорит конечно знаю, я её наставница. 

Мы с ней садимся в конец автобуса на свободные сиденья и разговариваем. Потом уже мы оказываемся в гостях у бабушки, она хлопочет, как всегда, на стол накрывает. Помню я вроде бы посуду мыла.

Проснулась под утро с улыбкой, приятно было повидаться. Бабушку очень любила, и она меня, хотя она по крови не родная - мать отчима. 

Решила доспать до утра, и как обычно без снов не обошлось. Но вот следующий сон менее приятный был. Снится на столе банка стеклянная, в ней соль насыпана, примерно на треть, А сверху просто лежит крышка, не закрыта плотно. И в эту банку начинают залезать не то мыши, не то крысы, тёмные и крупные. Судя по размеру, наверное все-таки крысы. 

Они вылезают со всех углов дома, бегут к банке, под крышкой залезают внутрь, а вылезти обратно не могут. Уже банка полная, а они всё лезут и лезут. 

И тут появляются две кошки (мои, реальные), и начинают из этой банки доставать по одной крысе и убивать/есть/утаскивать. Больше всего во сне удивляло меня, почему крысы в соль лезли, она же не съедобная для них и не пахнет, а вот как магнитом их туда тянуло. 

Изменено пользователем Strannaya
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Strannaya сказал:

И тут появляются две кошки (мои, реальные), и начинают из этой банки доставать по одной крысе и убивать/есть/утаскивать.

Отличный сон, вещий! У вас появилась Хранительница из того, бабушкиного Рода, вам почистили дом. Поблагодарите её!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Физендра сказал:

Отличный сон, вещий! У вас появилась Хранительница из того, бабушкиного Рода, вам почистили дом. Поблагодарите её!

Спасибо! А как лучше её поблагодарить? Что посоветуете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Strannaya сказал:

Спасибо! А как лучше её поблагодарить? Что посоветуете? 

Своими словами, вслух. Ну а наяву мойте дом с горсткой соли на ведро воды.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему снится президент Путин? Странно, я не особо увлекаюсь политикой, хотя стараюсь быть в курсе событий в стране. 

Снится мне, будто я зашла к нему на прием. Он сидит один за странным столом в виде сундука. Стол абсолютно пустой. Я начинаю оправдываться, что не смогу сдать экзамен, так как потеряла тетрадку с тезисами.

И подробно ему объясняю, что я записываю вопросы в тетрадь и тут же тезисы ответов пишу. 

Он внимательно слушает. Ответа я не дождалась, проснулась. Но то, что это был Владимир Владимирович, у меня сомнений нет.

Вот всё утро думаю, к чему такой сон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста скажите к чему мне приснился сон?
Сегодня приснился отец, которого я не видела почти 30 лет, родители развелись и отец уехав в другой город больше не давал о себе знать. Правда лет 10 назад узнал мой номер и позвонил мне, но потом я прекратила общение потому как нёс всякий бред.
И вот снится мне, что он приехал, мои дети его обняли, я тоже подошла обняла его, а он высоко поднял меня как маленькую. Дал пакеты с гостинцами, я приоткрыла один пакет, а там трехлитровая банка мёда.

Достаточно яркий сон такой, запомнился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не видела значимых снов, а сегодня снится, что я беременна тройней, на седьмом месяце. На работе говорят, что мне надо переехать работать в другое место, Саратов почему-то. Я возмущена. Потом вижу себя уже в Саратове, на новом месте работы. Там несколько женщин. Я снова возмущаюсь, указываю на свою беременность. Все ко мне относятся доброжелательно, а одна подошла и говорит, что поможет. Потом все начинают танцевать. 

Ну вот что это? К чему? В реале действительно хочу сменить место работы или должность хотя бы, т.к. мало платят. Но пока нет вариантов. Да и переехать тоже хочется, но пока не хватает решимости. 

@Бокарнея, @Физендра, будьте добры, проясните мне эту ситуацию. Очень прошу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Землеройка сказал:

На работе говорят, что мне надо переехать работать в другое место, Саратов почему-то. Я возмущена.

Сразу строки из "Горе от ума" вспомнились:

Подалее от этих хватов.
В деревню, к тётке, в глушь, в Саратов,
Там будешь горе горевать.
За пяльцами сидеть, за святцами зевать...

--- Ну и ваша реакция возмущения во сне сама за себя говорит. То есть, нет смысла сейчас срываться с места и шило на мыло менять. Почему шило на мыло? А потому что на "новом месте работы" вы также остались беременны, то есть проблема не решится.

9 минут назад, Землеройка сказал:

Я снова возмущаюсь, указываю на свою беременность.

Ну а танцы в конце сна - это пустая свистопляска. Некая женщина во сне предлагала вам помощь перед этим эпизодом. Делайте выводы - не всяк совет вам во благо и не всяк, предлагающий помощь - исполнен благими целями.

Итог: сидите на попе ровно, ваши мечты о новой работе - пустое. Не время сейчас с этим затеваться. Быть во сне беременной аж тройней - значит преувеличивать свои беды и напрасно паниковать. Всё образуется со временем, не спешите.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бокарнея, а мне пожалуйста помогите с расшифровкой сна, и если можно еще предыдущий сон на стр. 37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон во сне. Проснулась, мужа нет рядом. Заходит домой с улицы, спрашиваю чего не спишь, 4 утра всего. Он отвечает, что выспался, выходил на улицу посмотреть. Приходила цыганка, сказала, что наш дом будет защищать, и надо ей за это шоколадку купить. Ну говорю надо значит купим. А отдавать ей я сама буду, хоть погляжу на неё. С тем и проснулась уже по-настоящему. 

Если это имеет значение (думаю что имеет), в роду по отцу были цыгане. Как ей эту шоколадку отдать, и нужно ли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2021 в 09:37, Трюфель с марципаном сказал:

Снится мне дом моей тётки, которой уже несколько нет в живых. На я ву я в этом доме не была лет 20,

Это первая подсказка. То есть там ждали того, кого вы также давно не видели или не общались. 

И вот второй сон с вашим отцом:

2 часа назад, Трюфель с марципаном сказал:


И вот снится мне, что он приехал, мои дети его обняли, я тоже подошла обняла его, а он высоко поднял меня как маленькую. Дал пакеты с гостинцами, я приоткрыла один пакет, а там трехлитровая банка мёда.

Обнялись вы во сне на прощание...

А банка мёда, переданная вам в гостинцах - это знак того, что отец не таил на вас обиду за то, что вы не пожелали с ним общаться, когда он вас разыскал. Вы так и остались для него "маленькой девочкой", которая должна вырасти и посмотреть на ситуацию прошлого иначе... быть выше своих обид детства. Потому как многое мы начинаем понимать только когда время тому наступит.

Банку мёда передали, а кидать в неё свою ложку дёгтя или нет - вам решать.

Изменено пользователем Бокарнея
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Трюфель с марципаном сказал:

Дал пакеты с гостинцами, я приоткрыла один пакет, а там трехлитровая банка мёда.

Бокарнея права- приходил прощаться, дополню лишь- он передал вам ещё и добрую часть хорошей кармы, желает добра и помогает ОТТУДА.

12 часов назад, Strannaya сказал:

Как ей эту шоколадку отдать, и нужно ли? 

Положить под дерево, можно во дворе, но развернуть, со словами благодарности за защиту и помощь, лучше в сумерки. Дерево- берёза/яблоня/сосна. Но положите-ка 2- разным защитницам, на всякий случай, вам ведь дважды показали и сказали, что будут защищать! Что такого вы сделали, что за вас вступаются аж с 2 сторон? Или умер кто-то значимый для Рода, и к вам перешла его защита?

13 часов назад, Землеройка сказал:

я беременна тройней, на седьмом месяце.

Тоже немного дополню. Переехать, работу сменить и что-то ещё- вы задумали разом 3 вещи-перемены, причём 7 месяцев назад начали, но ждать нужного времени ещё месяца 2- а пока-

12 часов назад, Бокарнея сказал:

Итог: сидите на попе ровно, ваши мечты о новой работе - пустое. Не время сейчас с этим затеваться.

 

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Физендра сказал:

Бокарнея права- приходил прощаться, дополню лишь- он передал вам ещё и добрую часть хорошей кармы, желает добра и помогает ОТТУДА.

 

Спасибо Вам! Я вот уже несколько дней хотела написать ему в соцсетях, хотя раньше такого желания  не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит умываться с сахаром? Приснилось, что нанесла на лицо сахарный песок и собралась умываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Россияночка сказал:

А что значит умываться с сахаром? Приснилось, что нанесла на лицо сахарный песок и собралась умываться.

Какие сегодня сны-то хорошие! Улучшать жизнь и внешность, помните- "с лица воду не пить", так тут значение обратное- вода-то сладкая, так и вы людям "сладка" будете! Ну или кому-то одному особенно... ;) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Физендра сказал:

Что такого вы сделали, что за вас вступаются аж с 2 сторон? Или умер кто-то значимый для Рода, и к вам перешла его защита?

Не знаю даже, никто не умирал последнее время. В любом случае отблагодарю как положено. Интересный факт, что этих моих двух защитниц одинаково звали при жизни. Последняя уже из моего кровного рода, видимо тоже решили поучаствовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Strannaya сказал:

Не знаю даже, никто не умирал последнее время. В любом случае отблагодарю как положено. Интересный факт, что этих моих двух защитниц одинаково звали при жизни. Последняя уже из моего кровного рода, видимо тоже решили поучаствовать. 

Ну да- видно, стыдно им стало, что с чужого по сути рода вас приняли и помогать пришли, а они- нет...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Физендра сказал:

Ну да- видно, стыдно им стало, что с чужого по сути рода вас приняли и помогать пришли, а они- нет...

Да, при жизни не общалась со мной, пусть хоть после смерти помогает. 

Между этими снами ещё какая-то бабка снилась:huh: , меня руками лечила. Но я её не признала, незнакомая. Во какой я оказывается ценный экземпляр.... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Трюфель с марципаном сказал:

Я вот уже несколько дней хотела написать ему в соцсетях, хотя раньше такого желания  не было.

Не откладывайте "на потом", напишите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бокарнея сказал:

Не откладывайте "на потом", напишите. 

Уже написала. Пока не заходил в сеть, сижу как на иголках, заглядываю каждые 5 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Трюфель с марципаном сказал:

Уже написала. Пока не заходил в сеть, сижу как на иголках, заглядываю каждые 5 минут.

Черкните потом пару слов нам.

И... не нервничайте. Дай Бог чтобы вы при жизни смогли всё друг другу сказать, ну и ложкой дёгтя мёд не испортить :rolleyes:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошедшей неделе и у мужа, и у меня сны были неприятные. Ему на четверг приснилось, что я умерла, сказал, что сильно плакал, переживал, мама моя его утешала, а ее уж почти 20 лет в живых нету.  Сон произвёл на него сильное впечатление, рассказал мне не сразу, никаких деталей не стал рассказывать. 

А мне сегодня ночью снилось, что никак не могу мужу позвонить, а он мне очень нужен был. Я вышла из автобуса где-то посреди дороги, причём вместе с подругой, и телефон не ловил сеть, позвонить не получалось. Спрашивала у людей на автобусной остановке есть ли у кого телефон работающий, номер помню наизусть, но здесь сон оборвался, не помню чем все закончилось. 

@Физендра, @Бокарнея,  если посмотрите, буду очень благодарна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магия Луны сказал:

Я вышла из автобуса где-то посреди дороги

Отлично. Оба сна хорошие, как бы ни пугающе они выглядели.

Муж вас оплакивал - долго вместе жить будете.

Ну а ваш сон к тому, что вырветесь из беды на середине пути. И это хорошо, вовремя прозреете. Не получалось позвонить мужу, то есть связаться? Значит ваши проблемы  не будут связаны с семейными/личными отношениями. Муж не виноват)) 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×