Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сон в ночь на сегодня, понедельник.

Приснилась покойная бабушка. Они с дедушкой были в разводе очень много лет, тяжелый конфликт, примирились меньше чем за два месяца до ее смерти. Дедушка сейчас болен. 

И мне они снятся, Господи прости, голыми в одной постели без одеяла. Бабушка лежит на нем и придавливает своим весом. Давит. Душит. 

Затем он уходит от нее на другую кровать "смотреть другие сериалы". Смотреть ему почти нечем, одного глаза нет, второй почти не видит. 

Бабушка за ним приходила? Милые люди, кто сны толкует, помогите? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мне сегодня были такие красивые хрустальные туфли. Переливались, сияли всеми цветами. Каблук высоченный, но на удобстве никак не сказывался. Лёгкие-лёгкие.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нецветаева сказал:

Бабушка за ним приходила?

Нет. В вашем сне они лежали на кровати, не укрытые одеялом. То есть конфликт между ними ещё до конца не разрешен. Дедушка изменял ей в прошлом? 

Всплывёт что-то из прошлого, из того конфликта - к тому и сон.

В любом случае дед ушел на отдельную кровать, вырвался из удушающих объятий, а значит поживёт ещё. И, да, главное - в том давнем конфликте есть вина бабушки. Дед мог до конца её не простить даже после смерти, потому и пришла она в гневе и оба были голыми.

Виновата...не виновата... Поговорите с дедом, пусть душу свою облегчит и выскажется, а не носит камень на сердце. Ему легче самому потом станет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До чего же яркий сон приснился, прям как будто наяву. Видела все до мельчайших подробностей, как в реальной жизни.

Стою ванной, шторка задернута, моюсь под душем, активно мылю волосы. При этом нагнулась так, чтобы струя воды падала на спину и не смывала шампунь с волос. Активно намываю волосы, прям стараюсь.

И тут шторка отодвигается, не сильно. "Ну, что ж такое." - думаю. - "Так весь пол водой залить можно". Шторку задергиваю на место.

Далее шторка резко отдергивается на середину ванны. И я вижу невидимку - прозрачного человека, ростом ниже меня. Он весело бегает вокруг меня (насколько это позволяет ванная), смеётся.

Я злюсь, меня охватывает желание поймать и придушить гаденыша. Я кричу на него. Выскакиваю из ванны, зажимаю его в углу, тяну руки к горлу.

И тут меня резко выбрасывает из сна - это муж меня разбудил, говорит, ты стала плакать, издавать резкие звуки.

А я расстроилась не до конца гаденыша придушила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня сон под утро. Как водится,  проснулась. Приснилось,  что я в компании какой-то девушки/женщины подошла вроде к собаке или волку. Там же была коза. И вот та женщина говорит, что собака съест козу. Я не верю вроде как. Но не видела что случилось с козой. Но тут эта собака уже ест меня. Я не верю и все воспринимаю несерьёзно. Не чувствую ничего. Просто странно. Ни крови, ни боли. Какой-то сюр. И все это происходит не один раз. А я стою, живая и невредимая. Только удивлена и немного испугана. 

Сон я смысла с солью. Переделала. Во сне я стала большим медведем и порвала на фиг и тётку ту и собаку/волка.

Но чувствую, что сон непростой. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Бокарнея сказал:

Дедушка изменял ей в прошлом? 

Ну... Он ушел от бабушки к женщине, с которой у него был роман. Там семейная жизнь не сложилась, он прожил и живет в браке с другой женой много лет. Бабушка имела романы и короткий брак много позже. 

53 минуты назад, Бокарнея сказал:

потому и пришла она в гневе и оба были голыми.

Нет, она пришла не в гневе, она весело его душила и, простите, хотела секса. :(

55 минут назад, Бокарнея сказал:

да, главное - в том давнем конфликте есть вина бабушки.

Конечно, не бывает так, чтобы полностью виноват был кто-то один. 

У меня ребёнок - Скорпион. Бытует не раз подтверждённое поверье, что Скорпион приходит на чье-то место из кровных родных. Так было и в нашей семье, не один раз, кстати. Я тоже пришла вместо близкого родственника (я Скорпион). То есть рождается дитя, а вскоре уходит близкий родственник. Я боюсь. 

58 минут назад, Бокарнея сказал:

поживёт ещё.

Господи, ваши слова да Богу в уши!! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нецветаева сказал:

Нет, она пришла не в гневе, она весело его душила и, простите, хотела секса.

Сущность из мира уже неживого хотела энергии от живого, если дословно. А он ускользнул. Поживет, как вам уже сказали.

1 час назад, Нецветаева сказал:

То есть рождается дитя, а вскоре уходит близкий родственник. Я боюсь. 

Чего вы боитесь? Это поверье базируется на совершенно естественных явлениях. Старикам время уходить, новое поколение нарождается. Дед с ваших слов нездоров. Рано или поздно ход жизни естественный приведет к тому, что его не будет. Но это ж не означает, что ребенок забрал его жизнь или во что там про Скорпионов верят. Не бойтесь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нецветаева сказал:

Нет, она пришла не в гневе, она весело его душила и, простите, хотела секса

В наших снах каждая мелочь имеет значение. Вы в постах по-разному описали момент из сна, а здесь экстрасенсов нет))

И тем не менее, нет причин для ваших страхов. Какой-то момент из прошлого даст о себе знать. Дедушке вашему желаю сил и чтобы искренне простил и отпустил былое.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нецветаева сказал:

Господи, ваши слова да Богу в уши!! 

 

Нет!!! Не жалейте стариков, чтоб жили дети и внуки! :bomb: Умирать надо вовремя, раз бабушка сказала НАДО- значит, надо!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканы. Опять тараканы на рассвете лезли из щелей. 

Протёр глаза и вижу: ручки на окнах отогнуты наискосок и в неясном свете утра на фоне стекла чем-то похожи на насекомых, хищно выглядывающих из-под оконных рам. Они-то и вошли в сон, когда на мгновение открыл глаза пред тем, как проснуться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кто-то сказал:

Тараканы. Опять тараканы на рассвете лезли из щелей. 

Эммм... почиститься не хотите? Ничего сложного- по Навигатору буквально,без отклонений. Ну и тараканов потравить-взорвать нафиг, сон переделать. Кому ж вы так давно поперёк горла-то встали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачастила.

Снится старая дача (которой уже нет в реальности, но снится часто) и любимый дед (погибший в 1992 году), которого я жду с работы. И вот дед входит в калитку, а в руках у него щенок дворняжий, кобелек, песочного окраса, мордень и лапы черные. Дед говорит - подбросили к забору, на улице дождь, малыш сидит мокнет, надо помочь. Ладно, взяла в руки - вроде здоровый, глистатый, блохастый, обычный уличный песоребенок. Юки потыкалась носом, признала, подпустила к кормушке, легла рядом.

Сидим с мамой на кухне, смотрим на забор - а дождь проливной! - мужчина с девочкой подходят, девочка что-то оставляет, и они быстро уходят. Мама говорит - иди посмотри, что там? Пошла. Что там? - правильно, ещё один щенок, полуовчарошная девка-красавица, ошейник красный на ней. Сидит мокнет. Ну что с ней делать - взяла, она трясется вся, мокрая насквозь, и улыбается, и плачет одновременно. Говорю ей: Клеопатрой будешь! Забрала, внесла в дом, мама говорит: где два, там и три, все равно сейчас Вовка (муж) придет и заберёт.

Часто во сне подкидывают щенков (никогда кошек), всех забираю. Но чтобы так подробно, как наяву - давно такого не было. Причем кобелька даже и не вспомню, как выглядел, а Клеопатра - в подробностях, как живая. В реале у меня похожей собаки не было.

Сны задолбали, никогда такого не было. Знаю, если приму мелатонин, сны будут красочные и приятные, но сейчас я на ночь не принимаю ничего - и вот такое.

 

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Полярная лиса сказал:

Говорю ей: Клеопатрой будешь! Забрала, внесла в дом, мама говорит: где два, там и три, все равно сейчас Вовка (муж) придет и заберёт.

Чисто интуитивно мне кажется к хорошему, возможно, внуков прибавится? 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Реинкарнация сказал:

Чисто интуитивно мне кажется к хорошему, возможно, внуков прибавится? 

Я не против :) дети - это замечательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я не против :) дети - это замечательно!

Я, когда забеременела, тетке снился сон, что покойный дедушка поросят в дом приносил. ;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Я, когда забеременела, тетке снился сон, что покойный дедушка поросят в дом приносил. ;)

У меня всегда только собаки разных возрастов. В реале кого только не подбрасывали, в основном мелочь. Но во сне только собаки, взрослые в том числе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снится мне, что идем мы с мамой по вечерним улицам города. Может, Питер, но улицы чужие. Огни горят, трамваи ездят. Вроде из театра идём, нарядные, в бусиках.

Догоняет нас красивый молодой брюнет и говорит: Дамы, помогите студенту, чем можете.

Мама открывает сумочку и даёт ему денег, с какими-то шутливыми поговорками. Юноша благодарит и перемещается вплотную ко мне. Я говорю, что денег нет, но есть чай, юноша на чай согласен.

 Открываю свой ридикюль по моде 40-х годов, достаю большую горсть пакетиков монгольского чая и подаю ему.

Сразу же другая картинка. Вроде мы у этого юноши в общежитии и все втроём за огромным крестьянским струганым столом дружно лепим пельмени и вареники.

Что к чему? Ощущения какие-то странные после этого сна.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

все втроём за огромным крестьянским струганым столом дружно лепим пельмени и вареники.

Стол деревянный- поминки, помина просят, кто- вам виднее. И на канон с продуктами отнесите пакетики чая, как во сне. Это обернётся для вас выгодой и успехом в жизни (лепить пельмени и вареники).

Изменено пользователем Физендра
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Физендра сказал:

Стол деревянный- поминки, помина просят, кто- вам виднее. И на канон с продуктами отнесите пакетики чая, как во сне. Это обернётся для вас выгодой и успехом в жизни (лепить пельмени и вареники).

А, точно! Спасибо большое. Забыла ведь я, голова дырявая.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня поезд вела. Почему-то из пассажирского вагона рулила. Очень неудобно. Обзор не тот. Управляла поездом через какую-то пимпочку которую сжимать и подкручивать надо. Ехала со всеми полагающимися остановками. Народ выходил и заходил. На конечную стали подъезжать, а город почему-то другой. Совсем не мой. Хотя мне пассажиры сказали, что город этот же, только заехали с другой стороны. Вроде как новый путь недавно проложили. Это диспетчер стрелку перевел и меня запутал. Хотя вокзал другой... Пообещала  диспетчеру уши открутить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня во сне была снова в коммуналке, на кухне. Смотрела на полку в холодильнике и видела несколько лотков с мясом. Три с фаршем. Почему- то ещё с холопенью, лежавшей с краю. А другие лотки не помню с чем. Я смотрю на это всё и не понимаю зачем у нас столько мяса. Ведь испортится. И сейчас готовить не надо. Есть еда. Вот так вот кручусь у холодильника, а рядом какие- то мужчины  и в том числе бывший сосед. И вот этот сосед, такой же как 20 лет назад, 40-летний симпатичный мужчина ко мне неравнодушен. И мне приятно его внимание. И тут он неожиданно меня целует в губы. Очень мягко и нежно.

Сон смыла с солью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сглазила я, приснился мне кот. Огромный, длинношерстный, черный. Мой Маркиз. И вот пошли мы с ним гулять, а он с моей шеи спрыгнул и исчез. Я его зову, Маркиз, Маркиз - искала долго, муж с собакой вышел искать - нет, так и не нашли. Упрыгал Маркиз мой с концами. И я почему-то не расстроилась. Проснулась легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2022 в 08:26, Полярная лиса сказал:

Сны задолбали, никогда такого не было.

Мне кажется, сны это как отдых мозга, мозг сбрасывает избыточность мыслей.

 

10 минут назад, Полярная лиса сказал:

И я почему-то не расстроилась. Проснулась легко.

Самое главное. 

Мне тут приснились все мои мужья разом, причем про второго кто-то сказал, что он умер (как в реальной жизни, понятия не имею), а про третьего, что теперь я  с ним должна жить, но я сообщила, что мне есть с кем жить, на том и проснулась в хорошем настроении и на подъеме. И это настроение после сна сообщило мне больше, чем все сонники мира.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне снятся мои мать и бабушка, каждый сон что-то пытаются от меня требовать. Я или молчу или ругаюсь в ответ. А сегодня приснилось, что иду по лугу, а день ослепительно солнечный. Так здорово и хорошо на душе и вдруг мать моя, с огромной корзиной какой-то фигни. Что то в трубочку свернуто, уговаривает меня взять эту  корзину. Мол это абонементы на бесплатное посещение к ним в гости, мол раньше за это тебе платить бы пришлось. А сейчас бери даром. Ага, прямо Менатеп -работаем, чтобы вам было удобно.

 И такое у меня чувство досады, что и день прекрасный, и на душе легко - а тут она со своими абонементами. Короче не взяла я их, опять матом объясняла. :wacko:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня в снах нечисть просто фестивалила, полный фарш получился, правда, какой-то робкий, понемногу, так сказать- типа показательные выступления. Я вчера на участке кое-что разложила, вот и показались все, кто мог- просматривали и проверяли свои пакости..

Итак, в анамнезе: ЗОВ (притворилОсь мужем), мертвец свежий из посёлка (сегодня 33 дня со дня смерти)- показывал кучу бумаг, говорил, что записал, кто его в могилу сводил (надо как-то жене его сказать), чёрная кошка в траве (её разорвал пёс по моему желанию), змеюка-гадюка в КОРОНЕ(!)- эту замочил мангуст, шипенье и зов по телефону (притворилОсь сыном), а надменная соседка слева просто пришла  как наяву и спокойно рассказала, что делает переклады ради своего сына (тот уже сидит лет на 12), чтоб его выпустили, и совершенно уверена, что так и будет! :no: :bayan:

Изменено пользователем Физендра
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×