Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 часов назад, Рубас сказал:

Мне приснилось, будто кто/то запускает мне под кожу личинок.

Вам (опять?) сделали порчу, причём успешно. Личинок выдавить, сжечь, засандалить обратно!!! Наяву чистки-чистки-чистки с обраткой до блеска!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснился бывший. Пришел на сороковины, пьяненький (я его никогда пьяным не видела), сказал, что с женой расстался (по факту так и есть, она давно в Израиле, он в Москве), и я ему предложила пожить у меня. Отказался. Тут я и проснулась, шерсть дыбом. Что ещё за хрень? Я предложила бывшему пожить у меня. Воистину страшный сон.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня приснилось, будто, брат позвонил мне и спрашивает: "Помидоры брать будешь? Мама закрыла (законсервировала). Вот ведь, не смотря на болезнь, а она возилась". Я, помню, очень удивилась во сне, я никогда не брала у мамы закрутки, всегда сама справлялась. Но ответить не успела, резко проснулась.

P.S/ Мамы нет уже с нами 4 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснился сон, что иду с мужем по кладбищу на могилку свекрови. Во сне именно к ней иду, хотя рядом захоронен и свекр. По пути вспоминаю, что свекр (как будто он живой) хотел, чтобы мы узнали, где могила его друга Сашки. Я этот момент обсуждаю с мужем, что мол мы ж всё равно мимо этой части кладбища идём, давай посмотрим где его могила и потом свекру объясним местоположение. До могилы свекрови мы ещё не дошли, вижу справа от дороги, по которой идём, возвышение с деревьями и отдельный туда вход. Ну как бы часть кладбища. Знаю, что могила этого Сашки где-то там. Подхожу к молодому мужчине в бордовой рубахе, как к работнику кладбища, прошу показать где могилка. Он шустро идёт между деревьями и я его только по рубахе глазами отслеживаю, не поспеваю за ним идти. Потом он мне рукой махнул между сосен, мол тут и ушёл. Дошла я до этого места. Вижу могилы. Рядом две: справа отца этого Сашки и посвежее самого Сашки. Очень интересный памятник. По форме просто темный и прямоугольный. Через верх перекинут мраморный осётр. Фотографии не было. Красивыми буквами с завитушками написано имя: А. Грибов. Удивилась, что фамилии такой ещё не встречала. 
Справа от могилы отца Сашки было три захоронения: постарше детское и два свежих тоже детские, как будто младенцев: с розовым и голубым бантами. Я посочувствовала родителям этих детей и решила возвращаться на дорогу. Ощущение было, что все эти могилы не среди деревьев, а в комнате. Чтобы выйти на дорогу нужно было пройти через дверной проем. Я к нему подошла и почувствовала, что за мной стоит кто-то родной. Обернулась, а там тетя покойная. Очень красивая, молодая, в белой хлопковой одежде и кружева белые на этой одежде. Я обрадовалась, поздоровалась, обняла. За правым плечом видела смотрящего на меня ее мужа (живой).Потом я вышла к дороге и проснулась.

Очень реалистичный сон. Сашку не знаю, естественно свекр ни о чем не просил. Тетя захоронена за 400 км от свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла в стоматологию два пенька с разных сторон по верхней челюсти удалять. А мой стоматолог в декрет собралась, в общем, перевели ее - пришлось к другому записываться. Почему-то терапевт, а не хирург (я во сне удивилась). Почему-то Николай Добрынин:blink:.

Я умудрилась документы оставить в пустом кабинете, а у регистратора вижу Добрынина со своими документами - записали, укол чуть ли не там сделали, подействовал мгновенно - еле до кресла успела добраться, так еще и стоматолог подгонял: быстрее давай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснилось, будто я приехала в деревню, где часто гостила в детстве, у тёти. Прохожу мимо её дома, он даже близко не похож на прежний. В три этажа. И каждый этаж открытый, в растениях, но не домашних, а как на улице вокруг видим. И живёт там семья, судя по мальчишкам, которых видела, азиатская. 

Я пошла дальше. В селе строится много домов, зданий, машины строительные ездят в большом количестве. Прям комсомольская стройка из фильмов. Только строительство и машины современные. Кино сто лет не смотрела и не думала ни о каких стройках, не по следам просмотра снилось.
А я иду почему-то босиком. Ну не совсем. В носках белого цвета. И очень хочу купить обувь, хоть какую, хоть тапочки. Спросила у проходящей мимо девушки, где можно купить, она подсказала. Ларёчек небольшой, открытый. Прошу свой 35 размер, а продавец даёт маленькие совсем, на трёхлетнего ребёнка. Я возмущаюсь, но они же мне откровенно малы. А та отвечает, что вы наденьте, увидите, что как раз, они растянутся. Я в возмущении (как можно подсовывать откровенно неподходящий товар!) ушла. 
Ну и проснулась.
Ерунда какая-то. Но яркая, запоминающаяся.

Изменено пользователем Капелюшка
Ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон приснился, будто старший сын принес мешок, а в нем щенок (то ли купил щенка, то ли нашел). Я говорю: ладно, оставляй. Сын достает щенка, а тот здоровенный - алабай. Вроде девочка.

Я во сне переживаю, что за щенком убирать придется: в кошачий лоток он ходить не сможет. А потом сыновья сообщают, что уже выгуляли его, что все дела щен делал на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сне варила гречку, а когда сливала, то часть крупы оказалась в раковине. Решила я её собрать обратно в кастрюлю, жалко же. Ладонями черпаю и в кастрюлю сыплю. Казалось, что её не так много. Черпаю, черпаю, а меньше её не становится. Пришлось вторую кастрюлю наполнять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснилась какая-то страшная рожа, которая хотела меня проглотить. В прямом смысле рожа, то есть одно лицо с открытым ртом на полнеба, а небо все чёрное, страшное. Но я в этот открытый рот распылила смесь то ли из болончика, то ли из огнетушителя и лицо это растворилось и исчезло. 

Думаю, это знак, что все будет хорошо. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приснилась сегодня моя старшая подруга, ей 59 лет, два очень серьёзных диагноза. 

Я провожаю ее на вокзале. Нахожу много монеток, в частности того номинала, что сейчас не в ходу. Монетка 50 рублей, например.

Дальше разглядываю на каком-то развале бусики, ожерелья, колье. Много круглых камушков. 

Монетки и бусы - к слезам?

Дальше я почему-то оставляю сумку и иду провожать подругу в вагон, поезд трогается, набирает ход. Я выхожу, пытаюсь спрыгнуть, никак. Тогда я зацепляюсь за какой-то кусок крыши, повисаю на нем и мягко спрыгиваю вниз. Поезд уезжает без меня. Я знаю, что должна вернуться за своей сумкой. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Нецветаева сказал:

Монетки и бусы - к слезам?

Мне всегда снятся к слезам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2022 в 08:50, Загадка Истории сказал:

Мне всегда снятся к слезам. 

Куда уж больше-то...:huh:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нецветаева сказал:

Нахожу много монеток, в частности того номинала, что сейчас не в ходу. Монетка 50 рублей, например.

А ведь вы свои слёзы САМИ нашли- это ж были не ваши монетки, тем более по 50 руб.- чужой откуп, переклад бед, причём давний (монетки старые, не в ходу). И за сумкой зачем-то сами с поезда спрыгнули (поезд- жизнь уходящая), т.е. вы сперва чуть не уехали на тот свет из-за участия в её проблемах, а потом ещё и горя огребли- сон меняйте. Монетки-бусинки на перекрёсток во сне с оговором- "Откуда пришло- туда и иди, кто оставил- себе забери!"

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад, в ночь с субботы на воскресенье, был интересный сон. 

Приснилась покойная персидская кошка, умершая от онкологии. Я знаю, что она меня тогда спасла, перетянула на себя. Моя это кошка была. Крутилась возле меня, вытаптывала и вот. 

Снится, что я открываю дверь в комнату дочери, занесла ногу в комнату и так застыла, так как вижу, что в открытое окно (2 этаж) влезает Маргоша. Ну и, как положено, дальше подоконника ни-ни. И я дальше двери не иду. Смотрю - она вся полулысая, вся в язвах (онко). Я оборачиваюсь и кричу в дом мужу и дочери: Идите сюда, наша Маргоша, оказывается, жива! Я слышу с 1 этажа их удивлённые голоса, но никто к нам с кошкой не поднимается. 

Теперь самое интересное... Над кошкой кружит рой пчёл, её не кусает, ко мне не подлетает, а по хвосту ползают большие чёрные жуки-мокрицы. Не успела я во сне удивиться, как на этом всё, сон закончился. И что это было? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Физендра сказал:

сон меняйте

А как можно менять сны? Настраивать себя перед тем, как заснуть? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятно. Пару раз уже предельно четко слышу во сне "335". Чего пришли, чего хотели :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нецветаева сказал:

А как можно менять сны? Настраивать себя перед тем, как заснуть? 

Нет, сон вспомните и переделайте в мыслях  его сюжет. Переделывайте столько раз, пока не будет чёткое осознание, что вам приснился сон с переделанным сюжетом.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих снов есть такая особенность, то о чем посмотрю или прочитаю потом может мне присниться или вплестись в сон. Читала тут про политическую обстановку и с четверга на пятницу снится дом, напротив школа, между ними дорога (это есть у нас реальности в городе) и по ней вроде едет БТР что - ли. Сам сон помню смутно да и проснулась быстро среди ночи. Но вот понимаю, что какая - то мелодия крутится в голове - "Ночной дозор" Умытурман! Там, вроде бы все закончилось хорошо, но мне стало спокойнее, то неделю было очень тревожно. 

Так что верим в лучшее!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Алёна Малахова сказал:

У моих снов есть такая особенность, то о чем посмотрю или прочитаю потом может мне присниться или вплестись в сон. Читала тут про политическую обстановку и с четверга на пятницу снится дом, напротив школа, между ними дорога (это есть у нас реальности в городе) и по ней вроде едет БТР что - ли. Сам сон помню смутно да и проснулась быстро среди ночи. Но вот понимаю, что какая - то мелодия крутится в голове - "Ночной дозор" Умытурман! Там, вроде бы все закончилось хорошо, но мне стало спокойнее, то неделю было очень тревожно. 

Так что верим в лучшее!

У моих тоже такая особенность. 
В моем случае таким образом подсознание (ну или то что сны дает) использует увиденные вещи в реальности, чтобы символьно какой-то смысл отразить мне во сне. Ну условно говоря, у моей любимой учительницы был голубой лак для ногтей, и мне какой-то человек из жизни приснится с таким же маникюром, чтобы отразить что он в чем-то схож с той учительницей. Это просто для примера что в голову пришло.

А вам мелодия именно во сне приснилась, или крутилась в голове уже после пробуждения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Муми мама сказал:

И что это было? 

К вам опять лезет старая страшная болезнь. Пусть кошка сама вылезет обратно,скажите ей- пускай идёт к той, что эту болезнь вам наслала! Насекомые=болезнь, наведённая спецом.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне снилось, что я принцесса, наряжена в красивый наряд и когда смотрела на себя в зеркало, то лицо другое и волосы белые. За мной ухаживает принц, очень навязчиво, но вроде как бы мне и нравится всё это, он приглашает меня в театр и я говорю, что пойду, но раздельно, чтобы в зале не поняли, что мы вместе, он согласился и, когда я зашла в зал одна и села в кресло, то увидела, что он улыбается и машет(гыы) мне издалека и вижу, что все всё поняли. И, не смотря на то, что время другое, звонит мне тут же на мобильный и предлагает руку и сердце.  Я ему пишу смс-ку: моим условием будет признание ЛДНР и он отвечает одним словом- Нет.

Я бегу бегом домой, вся в слезах от ситуации- думала любит и такое всё, забегаю к себе в дом и чувствую, что он в комнате и очень боюсь, вижу его, он смотрит страшно так улыбаясь, а у меня пропадает весь страх и я вижу книгу на столе и понимаю, что это книга о будущем, но помню, что в будущее заглядывать вредно, и всё равно скашиваю глаза и читаю, что сейчас он бросится меня убивать, хватаю табуретку и кидаю ему в голову и просыпаюсь.

Пипец какой-то.

@Физендра, хоть пару слов- что хоть это всё значит. :wacko:

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные сны от колес успокоительнвх, ей-богу. Снится мне, что я дружу с юной хорошенькой кореянкой, ну вот как они в музыкальных клипах показаны: две толстенькие "гульки" волос, розово-короткое все, гольфики, туфельки. Она русский  знает хорошо, но странно употребляет наши слова - в непривычном для нас, носителей языка, контексте. Сложно описать, но очень забавно. И песни поет, на русском, собственного сочинения. Очень популярные. Рассказывает она мне, что ей песню заказала Пугачева. И уже клип снимается. В песне такие слова припева: а глаза твои как колбаса, колбаса из неба... Я понимаю во сне, что песня эта будет очень популярной. И просыпаюсь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Самобранка сказал:

@Физендра, хоть пару слов- что хоть это всё значит. 

Что-что... сами небось уже поняли! Во сне замуж идти- к Смерти, а вы его/её табуреткой! :lol_1:

14 часов назад, Самобранка сказал:

Я ему пишу смс-ку: моим условием будет признание ЛДНР и он отвечает одним словом- Нет.

А вот тут я вообще сползла под стол! Патриотизм вас по ходу спас! :lol:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Последнюю неделю почему-то то просыпаюсь в два - три и не могу заснуть. Недавно, Кирьянову как-то слушала, нравится мне её взгляд на многие вещи. Так она говорила, если внезапно просыпаешься(прям как я) значит надо прочитать молитву за близких, неладное что-то то намечается. Следую совету. 

     Так и сегодня ночью заснула наконец, под утро. Снится сон. 

   С двумя женщинами - коллегами, они хорошо постарше,у них широчайший круг общения, много общей родни, их много кто знает и уважает, заходим в старый дом, выразить соболезнование. В центре комнаты сидит ещё не очень старая ухоженная женщина, лицо кирпичом, с ней её сестра, брат младший и мальчишка играет в углу.   Мы заходим, она их приветствует, а меня в упор не замечает. Всё беседуют, я вставила слово, а она так зло меня перебивает. И очень недовольна, зачем я вообще пришла. Хотя ещё зашли малознакомые люди их усадили, они сидят себе спокойно, агрессия только ко мне. И хозяйка упоминает вскользь , что её семья родом из княжеской семьи, а всё остальные плебеи. Я вообще ещё рангом ниже, по её взгяду. Она приглашает в комнату  членов своей семьи мы им тоже соболезнуем, у них интересные такие имена, как в древних летописях. Молодые настроены дружелюбно, особенно ребёнок он даже поиграть со мной пытается. Жалеют, что дом придётся продать и переехать всем. 

  Один момент неприязнь настолько зашкаливает, что ухожу по английски. Длинный коридор , там живут дети этой женщины с семьями, пока иду слышу как они беседуют, называя друг друга необычными именами  И почему всё то против, чтоб я уходила. Даже злая хозяйка. Выйти за ворота помогает добрый мальчик-подросток. А дальше, чтобы уйти, надо пройти мимо с сторожевых собак . Их целая стая, взяла волю в кулак и пошла бысто. Начали лаять ,потом отстали. 

Слышу  кто-то то зовёт ребёнка, по имени. И как в мозгу выстрелило!! Так звали прадедушку моей бабушки. И тут же всплывают другие имена. Я же их знаю с детства. Моя бабушка очень гордилась своим княжеским происхождением. И мы детьми ещё знали, как звали наших предков. Но настолько глубоко знала я, старшая внучка что росла у бабушки. Бабуля с сестрой родной, что в гости приезжала целыми вечерами могли вспоминать детство, и как же без имён? Так этот маленький мальчик приходился моей бабушке дедом.

   И я тоже не ниже их не хуже ни чем, и вообще, раз продаётся не купить ли это " Дворянское гнездо"? Осматриваюсь: глухо, тихо, ни звука соседи хоть и есть но будто и нет.  Неее, лучше  нашего жилища нет. С балкона такие виды: парк озеро весь город как на виду. 

В этом сне я как в прошлое попала. Когда бабули моей любимой и в проекте тне было. 

Но кто эта строгая дама  и чего меня не взлюбила? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Самобранка сказал:

За мной ухаживает принц

Можете попробовать записать сон, на компе напечатать или от руки, как удобнее. Когда записываешь детали всплывают более подробные и вообще можно большую часть сна вытянуть которая забылась.

Интересно, какие-то отличительные были у него черты - национальность, или может какие-то регалии. 

Изменено пользователем Валера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×