Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Екатерина Васильева

Разрываюсь между мужем и сыном

Recommended Posts

4 минуты назад, Екатерина Васильева сказал:

мужа есть дочь от первого брака, ей 18 лет, но они совсем не общаются ни с бывшей женой, ни с дочерью. Выплачивал только а

Знаете, прочитав это, сложилось мнение, что он думает только о себе. И не может он понять, что Вы сейчас чувтвуете и переживаете. Такой он эгоист.

Я бы поехала к сыну и посмотрела бы как себя муж при этом поведет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Екатерина Васильева сказал:

Сейчас сын живёт у моей мамы, квартире. В нашем старом доме до тепла жить не возможно, и вода замерзла и печку надо ремонтировать. Хотел до мая у бабушки пожить, а потом уйти в свой дом и начать по-маленьку ставить коробку и жить в доме. Всё находиться на одном участке. Я хочу приехать и лето могу и с сыном в доме пожить и у мамы.

То есть своего жилья у вас нет. Нужны все эти манипуляции с продажами куплями, что хлопотно и долго и ему за бесценок все своё родное хорошее продавать, чтобы неизвестно что купить на новом месте и жить с чужими ему людьми. Плюс помогать строить вашему сыну, зачем эта стройка была затеяна, вообще большой вопрос. Жене она была не нужна, ваше жильё разворочено. 

Потому вашему мужу это все и не нравится. Мужик хотел начать отдыхать уже и от строек и от забот в доме, сделанном под себя, а получается надо работать начинать по новой и на себя и на вашего сына и жить колхозом.

Вы можете выбрать любой вариант, но вся моя идея спича в одном. Озаботьтесь своим жильем. Сын молодой, муж все имеет. Потому может не дербанить мамину квартиру и не обеспечивать жильё сыну, неуемному строителю. А немножко вспомнить и про себя. Муж может захотеть остаться в своём доме, сын создаст семью и пусть достраивает свой проект, раз взялся. А вам нужны жильё и работа. Ну и маму тоже досмотреть свою.

Изменено пользователем Нюсильда
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Киленок сказал:

Знаете, прочитав это, сложилось мнение, что он думает только о себе. И не может он понять, что Вы сейчас чувтвуете и переживаете. Такой он эгоист.

Они с женой развелись давно, дочке было года полтора, и жена почти сразу вышла замуж, родила ещё дочку и он , как объяснил, просто не лез в их семью, так и отстранился как-то.

1 час назад, Нюсильда сказал:

То есть своего жилья у вас нет.

Моё жильё - дом, где мы с сыном жили до моего отъезда. 

1 час назад, Нюсильда сказал:

Плюс помогать строить вашему сыну, зачем эта стройка была затеяна, вообще большой вопрос. Жене она была не нужна, ваше жильё разворочено

Ну почему - Большой вопрос. У них было в планах с женой жить пока в купленной квартире, пока дети маленькие, в двушке места хватило бы им. Но нужно же думать и о будущем - начал строить и дом, большой для своей семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нюсильда сказал:

на новом месте и жить с чужими ему людьми.

Так автор тоже была в такой ситуации.  А теперь, когда ей потребовалась помощь, муж заднюю включает. 

 

4 минуты назад, Екатерина Васильева сказал:

просто не лез в их семью, так и отстранился

А дочь не его семья? Хотел бы не отстранился бы. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюсильда Конечно, мужу Автора никуда не упала стройка ее сына и досмотр за тёщей.

Но заманивая жену к себе в глухомань, он пел совсем другие песни! Жена ему помогла, а он хозяин своего слова, захотел дал, захотел забрал.

Разве это говорит о надёжности и порядочности мужчины?

7 минут назад, Екатерина Васильева сказал:

Они с женой развелись давно, дочке было года полтора, и жена почти сразу вышла замуж, родила ещё дочку и он , как объяснил, просто не лез в их семью, так и отстранился как-то.

Вот он и не понимает, почему вы хотите помочь сыну. Он то отстранился от своего ребенка и прекрасно живёт!

Скажите пожалуйста, а как долго вы ухаживали за свекровью?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Екатерина Васильева сказал:

Моё жильё - дом, где мы с сыном жили до моего отъезда. 

Оно целое и сохранное?

3 минуты назад, Екатерина Васильева сказал:

начал строить и дом, большой для своей семьи.

Мало какие дети остаются жить в доме с родителями. Такие далеко идущие планы, когда семья еще не скрепилась как следует, часто терпят крах, что и в случае вашего сына случилось. Жилье есть, другого жене не надо, а силы деньги и нервы на стройку пойдут помимо ее желания, вот и все. 

5 минут назад, Екатерина Васильева сказал:

нужно же думать и о будущем

Вы сами видите, что думы в этом деле не всегда верные помощники. И муж ваш в будущем видел другую картину и сын с женой получается не совпал.

6 минут назад, Киленок сказал:

Так автор тоже была в такой ситуации.  А теперь, когда ей потребовалась помощь, муж заднюю включает. 

И? Палкой его гнать?

1 минуту назад, Фрикаделька сказал:

Но заманивая жену к себе в глухомань, он пел совсем другие песни! Жена ему помогла, а он хозяин своего слова, захотел дал, захотел забрал.

Разве это говорит о надёжности и порядочности мужчины?

Женщина - согласилась. Мужчина - не соглашается. На все добрая воля. Увы и ах. 

Вы понимаете, тому мужчина может сто лет не упало наше с вами о нем мнение. Ему может и наплевать, какой он в глазах жены. Он хочет жить так, как хочет. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюсильда сказал:

Озаботьтесь своим жильем. Сын молодой, муж все имеет. Потому может не дербанить маммину квартиру и не обеспечивать жильё сыну, неуемному строителю. А немножко вспомнить и про себя. Муж может захотеть остаться в своём доме, сын создаст семью и пусть достраивает свой проект раз взялся. А вам нужно жильё и работа. Ну и маму тоже досмотреть свою.

Мама свою квартиру по завещанию оставляет мне. И в любом случае, когда она бы уже стала нуждаться в уходе, мы бы с мужем или взяли бы её к себе или бы я приехала за неё ухаживать, там было бы видно по обстоятельствам. Если бы не этот развод сына, который случился как снег на голову, конечно сейчас бы не было столько проблем. Но что тут поделать. Так уж получилось.

1 час назад, Фрикаделька сказал:

Вот он и не понимает, почему вы хотите помочь сыну. Он то отстранился от своего ребенка и прекрасно живёт!

Скажите пожалуйста, а как долго вы ухаживали за свекровью?

Да, он по темпераменту - человек холодный, флегматик. Свекровь, конечно стала доставлять заботы года 4 последние. Первые три года было всё более-менее нормально. Потом её накрыла деменция. Ей было за 80 уже.

  • Нравится 2
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Екатерина Васильева сказал:

Если бы не этот развод сына, который случился как снег на голову, конечно сейчас бы не было столько проблем. Но что тут поделать. Так уж получилось.

Сыну надо начинать относиться к жизни повзрослее и посерьезнее. Планы и проекты дело хорошее, но исполнение их не всегда легкое. У нас знакомые так же весело и задорно взялись строить дом, а что там трудного, ага. 10 лет уже стройке этой и конца еще не видно, но уже хотя бы два года живут в этом доме. Строить хорошо, когда есть средства нанимать и привлекать помощь. А когда вся помощь - это мама и ее муж с советами, то увы. Дело будет длинным и муж ваш, как опытный и проходивший сам все, это прекрасно понял. Ему это не надо, вполне возможно.

Может одну маму он вам спокойно бы и помог досмотреть, но купли/продажи+мама+сын+стройка+обустройство новокупленного дома+жизнь какое то время вчетвером с сыном и мамой - могли показаться ему и перебором благодарности за вашу помощь.

Изменено пользователем Нюсильда
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нюсильда сказал:

И? Палкой его гнать?

А что? по головке погладить?

Пусть автор едет к сыну. А там уже видно будет. Сразу станет видно какой муж. Может он все бросит и за любимой поедет.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюсильда сказал:

Ему может и наплевать, какой он в глазах жены. Он хочет жить так, как хочет. 

И это называется семья? Попользоваться женой и до свидос! Пусть катится, а он себе ещё найдет женщину, которая будет его пестовать и не отсвечивать.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фрикаделька сказал:

И это называется семья?

Вы меня спрашиваете? Я не знаю, не я эту семью или как она называется, создавала. Я пишу лишь свое видение ситуации. 

3 минуты назад, Киленок сказал:

Пусть автор едет к сыну. А там уже видно будет. Сразу станет видно какой муж. Может он все бросит и за любимой поедет.

Может быть. А может и не быть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюсильда сказал:

Сыну надо начинать относиться к жизни повзрослее и посерьезнее. Планы и проекты дело хорошее, но исполнение их не всегда легкое. У нас знакомые так же весело и задорно взялись строить дом, а что там трудного, ага. 10 лет уже стройке этой и конца еще не видно, но уже хотя бы два года живут в этом доме. Строить хорошо, когда есть средства нанимать и привлекать помощь. А когда вся помощь - это мама и ее муж с советами, то увы. Дело будет длинным и муж ваш, как опытный и проходивший сам все, это прекрасно понял

Сын бы справился. Но сейчас его конечно подкосят и алименты и выплаты на жену, пока младшей дочке не исполнится 3 лет. Ещё и половину стоимости машины надо жене выплатить. Конечно, с наёмными работниками ему не осилить стройку одному. Но и жить без конца в старом доме - тоже не вариант, надо стараться довести начатое дело, да и заодно от всех мыслей обо всем этом разводе отрешиться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Васильева

Не знаю почему вашего сына обвиняют в несерьезности. Семью создал, квартиру- машину купил. От мамы финансово не зависит. Хочет построить дом. Ну да, развелся.

Так от алиментов бегать не собирается, долю в квартире с жены не выбивает. Все свои обязательства перед семьёй выполняет. Где несерьезность то?

Несерьезность я вижу от вашего мужа, да. Поверьте, очень мало женщин, которые с радостью впрягаются в уход за свекровью в деменции. Тем более, что вы с супругом до этого досмотра за мамой были женаты всего ничего.

Нет, я не советую гнать его поганой метлой или бежать от него, роняя тапки. Но присмотреться к его отношению к вам, надо. Вам нужна поддержка сейчас. Вот и посмотрите, готов вам ее супруг оказать или нет.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фрикаделька сказал:

Где несерьезность то?

Не знаю как обстояло дело в семье автора, но очень часто мужья начинают строить какие-то большие дома, совершенно не слушая и не спрашивая мнения своих жен на этот вопрос. типа - куда она денется. Дом нужен нашим детям! Дети еще в люльке лежат и никто не знает, что им будет нужно через 18 лет, жена мечтает тихо жить в благоустроенной квартире без всяких земельных участков. Но мужу втемяшилось и все тут. Мы сейчас ищем себе дом и очень много этих недостроев на уровне фундамента и коробок продается, хозяева молодые, не потянули строек, разводятся, пытаются продать свои вот эти грандиозные но оказавшиеся в итоге ненужными планы.

По итогам своя семья развалена, дом матери разрушен. Осталось дорушить семью и матери и полная серьезность по жизни будет доказана уже тремя фактами.

Изменено пользователем Нюсильда
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Коротеева сказал:

А переезжать - это стройка, неудобства, да ещё и чужие люди в лице ваших мамы и сына. Не нужно это вашему мужу. Срываться со своего насиженного места ради непонятных перспектив, мало кому захочется.

Интересно получается, значит мать и сын жены - чужие, а как срываться досматривать его мать, его мать - не чужая. И да, муж думает только  о себе, использовал автора как сиделку, а как семье жены помощь нужна, по...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, сын просто нашел хороший выход для более быстрой постройки дома для себя. Пусть мамин муж приедет и поможет со стройкой. Вот и зазывает их, и страдает-страдает. Пусть едут, покуда нужны.

Жить негде, отдельного ничего нет. Надо мужику переться в чужое жилье приживалой и пахать на стройке ради чужого сына? А дом свой бросить как? Если это деревня глухая, там и разобрать тот дом могут, если уедешь надолго. Рисковать своим единственным жильем?

Нет, я мужа того понимаю. Ехать ему некуда сейчас. Его тупо зазывают на чужую стройку. Смысла ехать для него я не вижу. Более того, это глупость какая-то с его стороны будет.

Жена, если хочет, может уволиться, раз все равно собиралась это сделать, и съездить поддержать сына. Однако, на стройке она ему не помощник, а сыну-то помощь в стройке нужна. Как построит дом, новую жену приведет. А мамин муж, помогавший строить, ему там станет нафиг не нужен.

56 минут назад, Зимняя соната сказал:

Интересно получается, значит мать и сын жены - чужие, а как срываться досматривать его мать, его мать - не чужая.

Скорее замуж хотела. Собралась и поехала. Варианта, что мужчина переедет к ней, ей не предлагали. Вот и поехала туда сама.

Да это безумие со стороны мужика - бросать свой дом и ехать сейчас непонятно куда. Надо здраво-то помыслить. Ничего нет, жилья нет. Куда он должен поехать и зачем? Жилья своего лишиться?

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюсильда

Какие у вас интересные выводы получаются, закачаешься!

Автор нигде не писала, что дом хотели построить наперекор воли невестки. И не думаю, что сын замахнулся на пятиэтажный особняк.

А разрушить семью матери, это как? Помощью сыну? Так такого супруга, и досмотр тёщи может подтолкнуть к разводу, и не дай бог, болезнь супруги. Хорошо ему сидится у себя на печке и больше ничего не надо, получается.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, когда уехала к мужу, ничем не рисковала. Всегда может вернуться в квартиру матери.

А мужик с домом в деревне что? Оставит дом надолго - разберут нафиг. Продаст? А что он для себя купить сможет на эти деньги в городе? Приживалой жить в чужой квартире и помогать со стройкой чужому сыну?

Вы мужика совсем за идиота держите? Никуда он не поедет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Екатерина Васильева сказал:

Но что тут поделать. Так уж получилось.

Вы для начала разделите эмоции и дела. Если вам жалко сына и вы хотите его морально поддержать и вкусненьким покормить, то езжайте и заботьтесь. Вопрос - нужно ли сыну именно это. Если он рассчитывает на вашу помощь на стройке, то тут уже другой разговор: кто будет строить, из каких материалов, кто и за чей счет их купит, где жить троим взрослым людям, на какие шиши, если вы так смело увольняетесь в 50 лет, уложитесь ли вы с планами за одно северное лето? 

Долги долгами, но когда вы досматривали свекровь, вы жили в благоустроенном доме с работающим мужем и личным доходом. Взамен требуете все бросить или продать за бесценок и начать почти что с нуля в полтинник ради помощи молодому, здоровому, работающему мужчине. Странно звучит.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Вы мужика совсем за идиота держите? Никуда он не поедет.

Да какой же он идиот? Он очень и очень умный. Продуманный товарищ.

В дураках остаётся только @Екатерина Васильева

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюсильда сказал:

Не знаю как обстояло дело в семье автора, но очень часто мужья начинают строить какие-то большие дома, совершенно не слушая и не спрашивая мнения своих жен на этот вопрос. типа - куда она денется. Дом нужен нашим детям! Дети еще в люльке лежат и никто не знает, что им будет нужно через 18 лет, жена мечтает тихо жить в благоустроенной квартире без всяких земельных участков. Но мужу втемяшилось и все тут. Мы сейчас ищем себе дом и очень много этих недостроев на уровне фундамента и коробок продается, хозяева молодые, не потянули строек, разводятся, пытаются продать свои вот эти грандиозные но оказавшиеся в итоге ненужными планы.

Вот только хотела то же самое написать. Очень многих мужиков знаю, у которых во всех разговорах о планах и звучит построить дом. А на фига тот дом нужен - нет ответа. И я какжена никогда жти планы мужа не поддерживала. Все его мечтания переводила в предметную плоскость. Например, снегопад прошел, ворота не открываются, а ехать на работу надо, и что делать? Брать лопату и в замшевых сапогах снег расчищать, если тебя не будет по какой-то причине? Детям со школы и кружков как до дома добираться? Убираться во всем этом доме кто будет? За участком слелить? А вдруг что с водой/электричеством случится да посреди зимы? 

Нет-нет, все эти постройки домов молодым денам на фиг не нужны, как правило. И вполне возможен развод из-за этого. Жена с малыми детьми может отдохнуть в санатории хочет или на море на пляже полежать, а тут все леньги в стройку, жена на подхвпте должна быть, бетон месить. Нет уж.

Ну и как показывает отношение мужа автора, то ему тоже этот строительный проект не улыбается. Сына я бы поехала морально поддержать, конечно, ну и от этой стройки предлодить отказаться. Если бы у него были деньги на наемную рабочую силу, а от автора и ее мужа только советы нужны, как он говорит, то проектировщика и прораба точно уж нашел бы. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрикаделька сказал:

Да какой же он идиот? Он очень и очень умный. Продуманный товарищ.

Не вижу особой продуманности. Не хотела бы, не ехала, никто не заставлял.

 

Только что, Фрикаделька сказал:

В дураках остаётся только @Екатерина Васильева

Так она ничего не потеряла. Ну пожила несколько лет в деревне. Хочет, пусть вернется обратно, живет у мамы, кормит вкусно сына и гладит его по голове. Со стройкой помочь у нее не выйдет, правда.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла пару деталей. Во-первых, почему сын должен выплачивать половину за машину, при том, что жена ему не разбегается выплачивать четверть за квартиру? Что за барские замашки у человека, которому жить негде?

Во-вторых, почему мать с отчимом должны помогать сыну строить дом бесплатно, а потом развернуться и уйти в развалюху? Если дом большой, рассчитан минимум на четверых, почему нельзя рассмотреть вариант, что после достройки дома он оформляется на всех участвующих, на этапе строительства предусматриваются отдельные входы, все заселяются и живут в мире и согласии? Почему надо ютиться в разваленном доме, вложить все силы в чужую стройку, а потом мыкаться, пытаясь купить еще одну развалюху?

  • Нравится 10
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вид на море сказал:

По моему, сын просто нашел хороший выход для более быстрой постройки дома для себя. Пусть мамин муж приедет и поможет со стройкой. Вот и зазывает их, и страдает-страдает. Пусть едут, покуда нужны.

как-то не очень хочется отвечать на такие высказывания. Сын у меня никогда не был потребителем. С меня и раньше никогда не тянул денег, да, бывает помогали в долг крупной суммой, но он всегда его отдавал через месяц-два. 

Конечно, ему хочется по-быстрее построить дом, и был бы очень рад, если бы мы ему в этом помогли и советами и реальным делом. Но это же и понятно. Ему нужно где-то жить, думать о будущем, иметь возможность завести новую семью. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрикаделька сказал:

Да какой же он идиот? Он очень и очень умный. Продуманный товарищ.

Знаешь, в возрасте уже пора и о себе подумать. О своих желаниях и рисках возможных. Сын уже взрослый. Я так поняла не первый раз у него семья рушится. На каждый чих не набегаешься, правда. Силы уже не те, что даже 10 лет назад. Сорваться много ума не надо, вот будет ли куда вернуться... жизнь она забавная, такие коленца выкидывает порой, что диву даешься. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×