Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Екатерина Васильева

Разрываюсь между мужем и сыном

Recommended Posts

Мне 48, сыну 31 будет. Это я к тому, что понимаю и свой возраст, и его. 

Не поехала бы, с работы бы не уволилась. Мужа сдергивать с места не стала бы. Развод - это очень тяжело, но это переживаемо. Потерять свой быт, если человек по натуре не одуванчик - для меня не переживаемо. 

До города всего 6 км. Это не расстояние. 

Может, в чем-то другом не клеится, а тут такой предлог - помощь сыну? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Екатерина Васильева сказал:

 

Конечно, ему хочется по-быстрее построить дом, и был бы очень рад, если бы мы ему в этом помогли и советами и реальным делом. Но это же и понятно. Ему нужно где-то жить, думать о будущем, иметь возможность завести новую семью. 

Вы поймите, что это для вас он родной, вы его вырастили, вы помните его первые шаги, его 1 класс, видели все его становление, у вас безусловная любовь к сыну. А для вашего мужа это совсем посторонний взрослый мужчина. Попробуйте с этой точки зрения оценить ситуацию. Ну вот вы бы сами бросили свое насиженное место, дом, работу ради помощи со стройкой его родной дочке, например?

Изменено пользователем Лирина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вид на море сказал:

По моему, сын просто нашел хороший выход для более быстрой постройки дома для себя. Пусть мамин муж приедет и поможет со стройкой. Вот и зазывает их, и страдает-страдает. Пусть едут, покуда нужны.

А по-моему, мужик, который муж, 10 лет назад нашел хороший выход из ситуации с больной матерью. Для себя. 

Пусть жена приедет и поможет с бабкой в деменции. Вот и зазывал, ой, не так, и обещал обещал. Была нужна, пока была нужда. 

Конечно он никуда не поедет, не уперлось ему это 200 раз. У него здесь дом, под себя заточеный, работа и удовольствие от летнего отдыха. И думается мне, как только автор начнет, хоть как-то продавливать идею, что мол уеду от тебя, скажет - Плыви, золотая рыбка. 

Осспидяя, он молодой мужик, без детей и с аж цельным домом. Да он и полгода один не проживет, там обязательно кто-то заведется. Мужик совсем не дурак. 

@Екатерина Васильева,  а есть вариант сейчас вашу маму к себе забрать? А в квартире пока сын пусть один поживет. 

И ещё, скажите сыну, пусть стройку вполовину уменьшит. В том плане, что вот есть там фундамент, к примеру  10*12, пусть сам дом ставит 6*6, остальное будет веранда. Не нужны огромные дома, ну их. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Конди сказал:

 

До города всего 6 км. Это не расстояние. 

Если я правильно поняла, то автор живёт в 6 км от райцентра, а сын живёт а городе. Вроде это разные точки  нет? 

Если в принципе 6 км, то это вообще не расстояние. Автору выучился на права и ехдий хоть каждый день. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Конди сказал:

Может, в чем-то другом не клеится, а тут такой предлог - помощь сыну?

Всё в остальном - клеится, как Вы выразились. И работа сносная, и быт налажен и муж здесь и сейчас - во всем устраивает. Но в дальнейшем проживание в деревне, конечно будет очень не простым для нас. Помощи будет ждать неоткуда. Так почему же сейчас мы не можем помочь сыну и знать, что и он нас не бросит, когда уже нам потребуется его помощь.

26 минут назад, Вольная птица сказал:

Если я правильно поняла, то автор живёт в 6 км от райцентра, а сын живёт а городе. Вроде это разные точки  нет? 

Если в принципе 6 км, то это вообще не расстояние. Автору выучился на права и ехдий хоть каждый день. 

Нет, мы живём в разных областях. в 500 км. Недалеко вроде, но и не близко.

30 минут назад, Вольная птица сказал:

А по-моему, мужик, который муж, 10 лет назад нашел хороший выход из ситуации с больной матерью. Для себя. 

Пусть жена приедет и поможет с бабкой в деменции. Вот и зазывал, ой, не так, и обещал обещал. Была нужна, пока была нужда.

Вообще никто никого не зазывал. Познакомились. Решили, что вот нашли друг друга, много общего. Мать была  него уже старенькая, говорил, ну куда я её повезу в таком возрасте, давай пока у нас будем жить, а там время покажет, рассмотрим и вариант переезда к вам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Екатерина Васильева сказал:

Так почему же сейчас мы не можем помочь сыну и знать, что и он нас не бросит, когда уже нам потребуется его помощь.

Помочь можете, но быть уверенными в обратной помощи - нет. Надеяться да, знать наверняка - нет. 

Вторая тема - сын, недострой и проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вид на море

Конечно, Автор ничего не потеряла. Десять лет из своей жизни, 4 из которых ухаживала за свекровью в деменции.

@Вредная мама

Марина, у кого не первый раз семья рушится, у мужа Автора? Так он развелся 16 лет назад. С дочкой не общается, все отношения это выплата алиментов. У сына Автора одна семья была. Развелся недавно.

Да каждый человек имеет право жить как хочет, но вот обещать надо осторожнее. При переезде @Екатерина ВасильеваВасильева были совсем другие договорённости ведь. Мне кажется, что ему надо было от жены он получил. Теперь ему от нее ничего не надо, зачем тратить свои ресурсы?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Екатерина Васильева сказал:

Конечно, с наёмными работниками ему не осилить стройку одному. Но и жить без конца в старом доме - тоже не вариант, надо стараться довести начатое дело, да и заодно от всех мыслей обо всем этом разводе отрешиться.

Можно тут поподробнее? Не ушла бы от сына жена, то она что-ли дом бы строить помогала? Чем ваш муж в стройке помочь может? Советы давать - так раз в неделю можно приезжать или рабочих ежедневно контролировать надо? Или у вашего мужа в 50  лет здоровья много, чтобы самому на стройке корячиться?

Поехать к сыну, если тот вас об этом просит, наверно стоит. По голове погладить,  приготовить покушать и постирать. А дальше что? Мать сыну жену не заменит. Или вы на стройке будете сами доски таскать и гвозди вбивать? Ну день вы около сына просидите, три, неделю... и? Будете сидеть рядом, пока он новую жену себе не найдет и тогда мама свободна будет?  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Екатерина Васильева сказал:

Когда знакомились, у мужа была жива престарелая мать, и он не мог переехать ко мне. Решилась я, но обговаривалось и то, что когда матери не станет - рассмотрим вопрос возвращения обоих ко мне в городок. Мать мы досмотрели. остались вдвоём. Деревня пустеет, осталось уже меньше 10 жителей, магазина нет, ничего нет.

Пусть муж выполняет уговор, как обещал. Ведь вы были настроены досмотреть свекровь и вернуться в город. Иначе ваш дом разрушится, и в случае, вдруг решите уйти от мужа, вернуться будет некуда.

 

16 часов назад, Екатерина Васильева сказал:

Или я права, и сыну на самом деле сейчас требуется моя поддержка...

Думаю, сын роднее мужа, который не хочет сдерживать обещания. Досмотрели его мать, помогли, теперь очередь помочь вашему сыну, тем более он просит. И наплевать, что советуют другие, ведь у вас всего один сын.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Екатерина Васильева сказал:

Помощи будет ждать не от куда. Так почему же сейчас мы не можем помочь сыну и знать, что и он нас не бросит, когда уже нам потребуется его помощь.

А как же сын? Почему помощи ждать не откуда? Или Ваш сын только в ответку должен делать? Тогда Ваш муж прав - не надо никуда дергаться.

У меня с мамой не простые отношения, но меня прям бесит когда она говорит, что я ее в дом пристарелых сдам.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что надо разделить помощь моральную и помощь материальную/физическую. Моральную оказать как можно быстрее. Поехать к сыну хоть на выходные, там уже и смотреть. Может пройдет хандра, может чтт другое увидится. Но вот прям все бросать и мчаться дом ему помогать строить не нужно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то в этой истории странное. :g:

Жена по своей инициативе бросает сына, несмотря на двух маленьких детей. Нужна веская причина.

Далее. Ипотеку взяли осенью, уже успели погасить? 

Какая выплата за пол-машины, есть в квартире четверть его? Пусть делают обмен. 

Сын будет платить 33% алиментов + содержание жены. Ему на еду останется? 

Какая стройка без денег? 

Далее вопрос интимный. Сын разведен. Зачем ему непременно нужно жить с мамой или бабушкой? Куда девать физиологию? Ведь привести будет некуда.

Сыну мама нужна как ресурс, а это перебор.

Мой совет: поехать на неделю, посмотреть своими глазами, поговорить с невесткой. Точно ли это развод или игры молодых и еще возможно, что придут к консенсусу? 

Сына по голове погладить, а макушку поцеловать и пусть или восстанавливает старый дом или все это хозяйство продать, купить квартиру на себя :excl: и ехать назад к мужу.

Сын не ребенок, он отец двоих детей, пусть работает, когда ему страдать?!

Непонятна мне роль автора в этой истории.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрикаделька сказал:

кого не первый раз семья рушится, у мужа Автора? Так он развелся 16 лет наза

О, значит я не правильно поняла. Приношу свои извинения.

1 час назад, Фрикаделька сказал:

При переезде @Екатерина ВасильеваВасильева были совсем другие договорённости ведь.

Какие?

17 часов назад, Екатерина Васильева сказал:

но обговаривалось и то, что когда матери не станет - рассмотрим вопрос возвращения обоих ко мне в городок.

Не было договоренности вернуться непременно. Рассмотреть вопрос не значит однозначно переехать. Сейчас настал момент рассмотрения вопроса. Муж не хочет. И я его понимаю. В силу возраста, в силу привязанности к дому. Я бы пошла навстречу, если бы стоял вопрос жизни и смерти. Ничьи стройки, ничьи разводы меня бы не сподвигли на переезд.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Екатерина Васильева сказал:

Но в дальнейшем проживание в деревне, конечно будет очень не простым для нас. Помощи будет ждать не от куда. Так почему же сейчас мы не можем помочь сыну и знать, что и он нас не бросит, когда уже нам потребуется его помощь

У вас будет наследная квартира. Это на старость. 

А помощь от сына когда-нибудь потом - это такой эфемерный вопрос, что ой. Верю в то, что у вас хорошие отношения, были, есть и будут, но в каком объёме он ту помощь сможет оказать - этого никто не знает. 

ИМХО, не горе у сына, а беда. Помочь справиться - не значит бросать свою жизнь под ноги сыну. Женщина должна жить с мужем, а не с детьми. 

Правильно говорят, что сын ещё раз женится - а вы с кем и чем останетесь? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, объясните мне, какую такую поддержку может мать сыну оказать, если не финансовую? Взять на себя функции жены что-ли (без секса) в облуживании взрослого ребенка? Если нужны разговоры, то их можно и по телефону вести. Нужно присутствие мамы - так в гости съездить можно на недельку. Но кто из нас поедет в другой город жить с ребенком, оставив в другом городе своего мужа? Ушла жена и сын расстроился - это повод для матери бросать свою привычную жизнь?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот муж не обещал ничего конкретного, вообще он был весьма осторожен в формулировках. Решить вопрос можно по-разному. А то за годы совместной жизни жена не поняла, что он домосед и в деревне корни пустил. Съездить к сыну, посмотреть, что там да как, поддержать и вернуться к мужу, ведь в остальном всё устраивает. Не рушить свою жизнь на эмоциях, никто спасибо не скажет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, что за сакральная такая цель: морально помочь сыну? Сын взрослый, но проблемный? Пьет? Принимает? Зачем ему, разведенному, в его не- восемнадцать лет мать? Если есть сотовая связь и  с матерью он может всегда поговорить по телефону?

Я знаю. У меня тоже сын взрослый. И он, простите, даже мусор у него собрать не дает. Хотя мне только волю дай...  И готовить не дает. Если приду к нему, говорит:

- Сиди и чай пей. Раз в гости пришла. А прибраться я сам приберусь, как мне надо. 

Проблема у автора в другом. Не озвучена пока. Может, и сама пока не осознает?! 

4 минуты назад, Эмбер сказал:

Непонятна мне роль автора в этой истории.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Народ, объясните мне, какую такую поддержку может мать сыну оказать, если не финансовую? 

Свет, я тоже не врубаюсь. Мать уже семь лет не лезет в жизнь взрослого человека. Это бесценно - дать возможность жить своей жизнью. Две недели в отпуске помочь - по голове погладить, поесть приготовить, запас туалетной бумаги и порошка сделать - понимаю. Увольняться, бросить всё - не понимаю.

5 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Проблема у автора в другом. Не озвучена пока. Может, и сама пока не осознает?! 

Согласна. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Лирина сказал:

Ну вот вы бы сами бросили свое насиженное место, дом, работу ради помощи со стройкой его родной дочке, например?

Так она и бросила. Ради его мамы. Вошла в положение мужа в надежде, что потом они вернутся в город. А тут - упс...

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эмбер сказал:

Жена по своей инициативе бросает сына, несмотря на двух маленьких детей. Нужна веская причина.

Далее. Ипотеку взяли осенью, уже успели погасить? 

Какая выплата за пол-машины, есть в квартире четверть его? Пусть делают обмен. 

Сын будет платить 33% алиментов + содержание жены. Ему на еду останется? 

Сын пришел к выводу, что ей просто надоел быт. Уборка, готовка. Дети подросли, уже стало легче. Можно сидеть в телефоне или смотреть бесконечно сериалы. А дети и сами хорошо играются, но нагрезят, так папа придет с работы уберёт. Сготовить можно иногда ему, но лучше время провести у своей мамы или с подружками. А муж достал придирками, что с работы он хочет ужин. Лучше жить одной, на алименты, мамину помощь и найти (уже нашла кстати) приходящего любимого, который носит подарки и цветы и не требует хоть изредка вытирать за детьми с пола пролитый и высохший сок. 

Ипотеку они не брали. был материнский капитал и наличная сумма денег, заработанная сыном. 

На счет пол-машины, сказал, что ему легче продать свою машину, отдать ей половину и купить себе по-проще. Долю свою в квартире не хочет ей отдавать.

Останется ему на еду. Конечно трудно будет, но он всегда помимо основной работы мог заработать денег дополнительно.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Екатерина Васильева сказал:

Конечно трудно будет, но он всегда помимо основной работы мог заработать денег дополнительно.

В чем " трудно", если он всегда, с ваших слов, сама работал? Да еще и сок вытирал пролитый с пола. Тут ведь со все сторон облегчение, такую бабу с кобылы сбросить. 

 

3 минуты назад, Екатерина Васильева сказал:

Можно сидеть в телефоне или смотреть бесконечно сериалы. А дети и сами хорошо играются, но нагрезят, так папа придет с работы уберёт. Сготовить можно иногда ему, но лучше время провести у своей мамы или с подружками.

Сейчас он в три раза больше заработать может! Мамка зачем ему?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, НатаФКа сказал:

Так она и бросила. Ради его мамы. Вошла в положение мужа в надежде, что потом они вернутся в город. А тут - упс...

Сейчас мамы нет. Уже нет. А жизнь с этим человеком есть. И если хочется вернуться в город, то не надо цепляться за идею помощи сыну. Потому что это только предлог. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:

Так она и бросила. Ради его мамы. Вошла в положение мужа в надежде, что потом они вернутся в город. А тут - упс...

Не ради его мамы. Просто выйти замуж за этого мужчину можно было только на таких условиях. Без вариантов.

2 минуты назад, Екатерина Васильева сказал:

уже нашла кстати) приходящего любимого,

А ваш сын однолюб? У него нет девушки? 

Странно как-то.  Чтобы ходить по подружкам, надо, чтобы кто-то сидел с детьми. Это ее так ее мама холит и лелеет? 

5 минут назад, Екатерина Васильева сказал:

он всегда помимо основной работы мог заработать денег дополнительно.

Это опять - 33% алиментов.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Екатерина Васильева сказал:

Нам по 49 лет с мужем.

Вы такая молодая а пост , как от пожившей женщины за 70:o

Вы что ? Бегите из глухомани пока вместе с 10-тью стариками  не замшели.  У вас мама которая  в своём уме и трезвой памяти, у вас нормальный и адекватный сын,  которому в данный момент нужны вы.  Просто сейчас на данный момент родному человеку нужен ещё один родной человек .

И вы ещё думаете и сомневаетесь?. А мужчина? Ну что ж . Вот так и проверите  его чувства , свои вы уже доказали. Если не поддержит он вас, значит не стоит он ничего и все его обещанки пустые. Вы нужны были ему в качестве бесплатной обслуги во всех бытовых и половых случаях.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, если у тебя просят помощи - надо помочь, в чем бы это не выражалось, даже в обычном присутствии. И в данной ситуации сам посыл "разрываюсь между мужем и сыном" в корне не верен - ничего такого в жизни 49-летнего мужчины не случилось, чтобы между ним в данный момент разрываться. Пусть временно поживет один, не отвалится от него.

А почему сын с женой расстался, автору, вообще, должно быть по боку - не ее это дело.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×