Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Екатерина Васильева

Разрываюсь между мужем и сыном

Recommended Posts

3 минуты назад, Никеша сказал:

А парень двушку купил

А если он так хорошо зарабатывает, что двушку купил, то какие у него проблемы? Легко построит дом без вмешательства мамы. Я не понимаю зачем всем этим замечательным людям бабушку нужно лишать привычного жилья и тем самым ей жизнь сокращать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

А если он так хорошо зарабатывает, что двушку купил, то какие у него проблемы? Легко построит дом без вмешательства мамы.

У него алименты на жену в декрете и двоих детей. А так - да, построит, конечно, куда денется. Бабушку я бы тоже никуда сдергивать не стала, трешка у человека, нужно пожить (если бабушка не против, конечно) какое-то время - поживите. А продавать и влезать в стройки-общее имущество и прочее - совершенно лишнее. Прежде всего, самому автору невыгодно. Намечтать большой дом для большой семьи можно, безусловно. Да как обычно про овраги забывается. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

Так, для сведения, с грудным ребенком два этажа (не две комнаты) ежедневно надраивала именно я,

Ребенок был спокойный к тому же один. Делать нечего было в декрете, вот и надраивали полы.

Эта, может, тоже надраивала, пока второй не родился. Развелись-то они после рождения второго, а не первого ребенка.

Ну и муж, у которого есть цель докопаться и найти пылюку, прекрасно ее найдет и носом жену ткнет, вместо того, чтобы помочь ей с уборкой.

Так что развелась та жена и больше претензий мужа не слушает. Сама она так и говорит. Хорошо, когда никто не докапывается. Видно, он ее достал.

А еще утверждает, что жену любит. Где ж раньше была его любовь?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Прям ждала, когда ткнут этим :) Предсказуемо.  

Так, для сведения, с грудным ребенком два этажа ежедневно надраивала именно я, готовка - кто свободен, когда я, когда мама (невестка автора, кстати, ею не утруждалась), полностью на мне ребенок, пока не вышла на работу. 

Ну вот именно, кто свободен, у меня бы кто ребенка на час забрал я бы тоже полы по 5 раз намывала. И ты вышла на работу, когда дочь еще даже не ходила, насколько помню, и это не одно и тоже, что и быт, и двое детей на одни руки, один из которых везде лезет и норовит навернуться постоянно, а еще муж пальцем в сок тыкает. Реально, двое детей не один, и отсутствие помощь и вынос мозга это не тоже самое, что помощь родителей. И тыкать а вот я тут как бы неуместно, ты так не пробовала, уж извини. 

4 минуты назад, Никеша сказал:

А хорошие жены с грудными детьми романы крутят, сидя на обеспечении мужа в им купленной квартире? Ты не в курсе случаем? 

Не он купил, а маткапитал и ипотека. И на детей пособие. Ну сейчас будет на нее платить алименты и на детей, уже будут не на обеспечении.  И что кавалер после развода, а не до, даже у автора нет.

5 минут назад, Никеша сказал:

А на кого, прости меня пожалуйста, еще спихнуть бытовуху работающему на двух работах мужчине? Приходить ночью, драить засранную квартиру, кашеварить?

Да, прикинь, сделал 2 детей - изволь впрягаться после работы, а как же? Не перломится кормилец ,если сок после своих же детей вытрет. Не помрет от усталости, раз на друзей сил до ночи хватает.

 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

У него алименты на жену в декрете и двоих детей. А так - да, построит, конечно, куда денется.

Пока он только матери дом угробил и на маткапитал квартиру купил. И уже распланировал, как построит - руками отчима и за счет всей родни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Васильева, читаю Вашу тему. Пока не определился на какой я стороне. Вот пока хотел спросить - как же так вышло, что Ваш сын так запустил жилой дом, дом, в котором вырос до состояния, что дом теперь нежилой?  Это прям ай-яй-яй.

Надо было Вашему сыну либо следить за домом либо пустить квартирантов. Это ж сейчас уйму денег надо, чтоб дом восстановить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Не он купил, а маткапитал и ипотека

Откуда ипотека взялась?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Реально, двое детей не один, и отсутствие помощь и вынос мозга это не тоже самое, что помощь родителей. И тыкать а вот я тут как бы неуместно

Я не в курсе вашей ситуации.

Но верьте: вся эта любимейшая мелочь вырастет. И вы эти моменты будете вспоминать, как наслаждение:wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

А если он так хорошо зарабатывает, что двушку купил, то какие у него проблемы? Легко построит дом без вмешательства мамы. Я не понимаю зачем всем этим замечательным людям бабушку нужно лишать привычного жилья и тем самым ей жизнь сокращать. 

Какую бабушку лишают жилья? Бабушка не захочет, ничего не лишится. Всё только по взаимному согласию. Я не стою руки в боки, "чтобы было только так и не иначе" Я предлагаю варианты, чтобы всем было хорошо. И сын был спокоен, что мама вернулась, можно в любой момент к ней заехать и поговорить, попить чаю. И бабушка была под присмотром, и муж не остался один куковать в деревне на печке. Согласна. Пусть домик ему остаётся:D. Будем думать другие варианты;)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Откуда ипотека взялась?

Приношу извинения, наличкой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Пока он только матери дом угробил и на маткапитал квартиру купил. И уже распланировал, как построит - руками отчима и за счет всей родни. 

Это мама распланировала. 

Давайте уж без изысканных фантазий. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Екатерина Васильева сказал:

Бабушка не захочет, ничего не лишится. Всё только по взаимному согласию.

Слава Богу! Стариков действительно лучше с привычного места не переселять. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Екатерина Васильева сказал:

И сын был спокоен, что мама вернулась, можно в любой момент к ней заехать и поговорить, попить чаю. И бабушка была под присмотром, и муж не остался один куковать в деревне на печке. Согласна. Пусть домик ему остаётся:D. Будем думать другие варианты;)

Вашей маме УЖЕ сложно жить с внуком. Вашему мужу предлагается жить с пожилой свекровью и пасынком, с которыми он никогда не жил, сын устроит личную жизнь - еще и с невесткой и новыми внуками. Вы правда думаете, что ему это надо? Под маркой, чтобы один не куковал в деревне? ;)

Что-то мне подсказывает, что рукастый непьющий мужик без всяких обязательств со своим жильем очень недолго один останется. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ну вот именно, кто свободен, у меня бы кто ребенка на час забрал я бы тоже полы по 5 раз намывала.

А тут требуется именно намывание? Или тупо влажной салфеткой протереть сок (секундное дело, заметь, не всю квартиру выдраить), пока он не засох? 

7 минут назад, Реинкарнация сказал:

Реально, двое детей не один, и отсутствие помощь и вынос мозга это не тоже самое, что помощь родителей. И тыкать а вот я тут как бы неуместно, ты так не пробовала, уж извини. 

Реально, представляешь, это не единственная семья, в которой двое детей и работающий муж. У моих родителей примерно такая же была, когда были молодые. В гарнизонной квартире с туалетом во дворе и без канализации. 

 

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

И ты вышла на работу, когда дочь еще даже не ходила, насколько помню,

Да. Не от хорошей жизни и не от того, что дома не сиделось. Очень даже сиделось, и хотелось дальше сидеть. Но, да, вышла. Ничуть не считаю, что дома было тяжелее с ребенком. 

 

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Не он купил, а маткапитал и ипотека

Про ипотеку откуда? Автор писала, что на скопленные купили. 

 

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

И на детей пособие

Какое? То, смешное, которого даже на памперсы не хватает? 

5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну сейчас будет на нее платить алименты и на детей, уже будут не на обеспечении. 

А, ну да, а на чем? 

8 минут назад, Реинкарнация сказал:

И что кавалер после развода, а не до, даже у автора нет.

Как нет? А внимательно почитать? Не разведены они еще. Второе заседание только намечается. 

 

9 минут назад, Реинкарнация сказал:

прикинь, сделал 2 детей

Прикинь - сделала двоих детей, будь добра не разводить тараканник в квартире и ждать, пока твой срач приберут. Не работает? Не? А почему?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Не он купил, а маткапитал и ипотека.

да какая ипотека-то, я не понимаю. не было никакой ипотеки. 

 

5 минут назад, Гамлет сказал:

читаю Вашу тему. Пока не определился на какой я стороне. Вот пока хотел спросить - как же так вышло, что Ваш сын так запустил жилой дом, дом, в котором вырос до состояния, что дом теперь нежилой?  Это прям ай-яй-яй.

Надо было Вашему сыну либо следить за домом либо пустить квартирантов. Это ж сейчас уйму денег надо, чтоб дом восстановить.

Где Вы увидели, что дом не жилой. Семья жила в нем до октября. Просто зимой замерзла вода. И печку надо подремонтировать. Утеплить немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Екатерина Васильева сказал:

да какая ипотека-то, я не понимаю. не было никакой ипотеки. 

 

Где Вы увидели, что дом не жилой. Семья жила в нем до октября. Просто зимой замерзла вода. И печку надо подремонтировать. Утеплить немного.

Вы же сами написали, что сын снёс двор, из-за этого обнажилась стена, дом стал промерзать, жить в нем зимой теперь нельзя. Опять наши выдумки?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Екатерина Васильева сказал:
23 минуты назад, Гамлет сказал:

восстановить.

Где Вы увидели, что дом не жилой. Семья жила в нем до октября. Просто зимой замерзла вода. И печку надо подремонтировать. Утеплить немного.

Вот в этом и увидели, что нежилой. Что еще уфигеться пахать, чтобы спокойно жить в нём можно было.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Екатерина Васильева сказал:

Сын  пьёт -  пару раз в год, в День Рождения, Новый Год. Всё по 1 дню. Не водку.

При этом Вы лично видели сына 2 раза в год. Ну да, конечно! Верьте дальше!

И сыну Вы нужны, чтобы поговорить... Постирать-накормить и прочее - вот зачем мать требуется. Жена-то сбежала!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернышка сказал:

При этом Вы лично видели сына 2 раза в год. Ну да, конечно! Верьте дальше!

Вообще-то мы с ним почти каждый день или минутку на телефоне повисим или в соц.сети спишемся. Да, представьте, я ему верю.  28 лет верю.

И все его недостатки знаю, в которые не входят ни пьянство, ни дебоширство, ни гульба. Да, может запаниковать, чувствительный, в чем-то мамошник. Или даже не  так. Ему надо, чтобы рядом была семья. 

Изменено пользователем Екатерина Васильева
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Никеша сказал:

Прикинь - сделала двоих детей, будь добра не разводить тараканник в квартире и ждать, пока твой срач приберут. Не работает? Не? А почему?  

Нина, ты рассуждаешь как теоретик, извини. Ты не пробовала с двумя детьми, одному из которых нет и 3 лет, когда нет бабушек на подхвате и есть здоровый мужик, который вместо помощи с детьми ждет полного бытового обслуживания себя. И это не ее срач, это срач общих детей вообще-то. 

Есть у меня знакомая, первая дочь как кукла, дома тарелочки в ряд и идеальная чистота, все успевала и тоже умничала. А потом родился младший (карма :1eye:) - все, по ее же словам дома ужи от грязи, бабушки с двух сторон до года точно готовую еду возили, она не успевала ничего вообще. С мужем пошла ругань, чуть не развелись, помогла работа с психологом. Муж тоже ожидал, что будет все чисто-наготовлено, а он работает аж. 

2 минуты назад, Екатерина Васильева сказал:

Вообще-то мы с ним почти каждый день или минутку на телефоне повисим или в соц.сети спишемся. Да, представьте, я ему верю.  28 лет верю.

И поэтому точно знаете, что он пьет 2 раза в год и жене не изменял. А с друзьями до 2 ночи футбол смотрят или политику обсуждают с мировой литературой. :D

Я с моей мамой общаюсь очень много, но она не в курсе и 90 % моих приключений, количества спиртного и мужиков в моей жизни. Меньше знает, лучше спит. :rolleyes:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Ты не пробовала с двумя детьми

Извини, ей второго ребенка подкинули? Она не знала, что с детьми бывает хлопотно? Или ей и с первым было так же плевать, и со вторым так же плевать? И срач, повторюсь, не будет срачем, если сразу его убрать. Это не сложно. Засеки сама по времени, сколько нужно на то, чтобы нагнуться и салфеткой протереть разлитый сок. И сколько нужно потом, для того, чтобы его отдраить уже засохшим. 

 

6 минут назад, Екатерина Васильева сказал:

И все его недостатки знаю, в которые не входят ни пьянство, ни дебоширство, ни гульба. Да, может запаниковать, чувствительный, в чем-то мамошник. Или даже не  так. Ему надо, чтобы рядом была семья. 

Не отпирайтесь! Форум постановил, что ваш сын кобель, халявщик и алкаш - форуму лучше знать! :P 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Извини, ей второго ребенка подкинули? Она не знала, что с детьми бывает хлопотно? Или ей и с первым было так же плевать, и со вторым так же плевать? И срач, повторюсь, не будет срачем, если сразу его убрать. Это не сложно. Засеки сама по времени, сколько нужно на то, чтобы нагнуться и салфеткой протереть разлитый сок. И сколько нужно потом, для того, чтобы его отдраить уже засохшим. 

Могла сразу не заметить, а почему мужу влом взять тряпку и вытереть? Зачем обязательно тыкать пальчиком? Утибоземой, ему надоело! Ну и кукуй один, раз надоело.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Екатерина Васильева сказал:

 

Где Вы увидели, что дом не жилой. Семья жила в нем до октября. Просто зимой замерзла вода. И печку надо подремонтировать. Утеплить немного.

Я прочитал так, что в доме сейчас жить нельзя. Прошу прощение, что неправильно понял. 

Можете пояснить - что случилось с печкой? И что за вода замёрзла? Вода в водопровод? В батареях?  Любопытен технический момент - что за вода замёрзла? 

По поводу Вашего сына - почему ему бабушка ключи не выдаёт? Неужели ни у кого, кроме Вашей мамы нет ключей от её квартиры? 

Ну и по поводу того, чтобы возвращаться в два ночи - если человек живёт не один, то это доставляет неудобства другим членам семьи. Вы бы поговорили с сыном - пусть либо дом свой (Ваш) подремонтирует и живёт в нем один либо уважает бабушку и приходит домой до того, как бабушка спать ложится. Взрослый мужик, а какое-то юношеское поведение. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Никеша сказал:

 

Не отпирайтесь! Форум постановил, что ваш сын кобель, халявщик и алкаш - форуму лучше знать! :P 

Не так, я пишу, что обязательно есть причина. Возможно, он ее просто достал придирками. Но сбежала она от него не от хорошей жизни. 

3 минуты назад, Гамлет сказал:

Вы бы поговорили с сыном - пусть либо дом свой (Ваш) подремонтирует и живёт в нем один либо уважает бабушку и приходит домой до того, как бабушка спать ложится.

Да подруга там явно есть, но маме ее не афишируют, ибо если признаться, то версия о великих страданиях от развода рассыплется. А если окажется, что подруга была и в браке, так вообще. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Реинкарнация сказал:

 

Да подруга там явно есть, но маме ее не афишируют, ибо если признаться, то версия о великих страданиях от развода рассыплется. А если окажется, что подруга была и в браке, так вообще. 

Дело молодое. Может уже есть подруга. А может не за горами. И пока мама планирует дом на большую и дружную  семью в одном большом доме - все уже привыкли жить отдельно и самостоятельно - и тёща (мама автора) и пасынок (сын автора). Не за горами, когда сын снова женится и приведёт новую невестку. Вот с невестой, @Екатерина Васильева, думаю, что даже Вам совместно жить  не захочется.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×