Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Екатерина Васильева

Разрываюсь между мужем и сыном

Recommended Posts

1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Знаете, мне вот недавно мебель собирал сборщик из Хоффа. Обратила внимание, что у него ампутированы пальцы на правой руке. Ну мы поболтали, он инвалид детства, пальцы потерял в 14 лет,третья группа. А как красиво работал! И качественно все сделал. Когда-то ещё там где я жила парни со здоровыми руками собрали так, что муж их косяки переделывал. А тут качество на высшем уровне. Так что не надо так уж катить на инвалидов.

Ну в свое время я пользовалась услугами безногих сапожников. Почему-то во времена СССР такая профессия была распространена у нас.  Работали качественно, но руками. Вы можете себе представить, как с больной рукой брусья кладут, стропила поднимают или работают с блоками? У меня на стройке работают бригады рабочих, больных среди них нет. Есть плотник с больной спиной, но он работает с двумя (!) подмастерьями. Настолько хорош, что нарасхват в очередь. Может себе позволить, там оплата его услуг соответствующая. 

Я могу поверить в то, что мужик через боль будет делать что-то для себя, желая сэкономить. Но что он такой же работник, как со здоровыми руками - извините, но нет. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Альтер Эго сказал:

Вы можете себе представить, как с больной рукой брусья кладут, стропила поднимают или работают с блоками?

В любом случае, если Вы внимательно читали, мужчина нужен не в качестве рабочей силы, а в качестве прораба - смотреть, руководить, контролировать и т.д. Причём, это было сказано неоднократно. Работать есть кому. Нужна голова и грамотный контролер.

10 часов назад, Альтер Эго сказал:

Я могу поверить в то, что мужик через боль будет делать что-то для себя, желая сэкономить

Да почему Вы так уверены, что там обязательно присутствует болевой синдром? Вы про все последствия травм так хорошо знаете?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я один не понимаю? У меня как-то не укладывается. Автор писала, что на данный момент дом нежилой. Именно поэтому сын пошёл жить к бабушке, а не вернулся домой. Потом автор ответила, что дом жилой, только нужно утеплить стену, отремонтировать печку и решить проблему с размороженной водой. Про воду так и не понял - там трубы лопнули или что?

Так вот, я не понимаю - автор, которая всю жизнь прожила в частных домах, действительно, не понимает, что это серьёзные проблемы и их устранение требует больших финансовых вливаний? Более того, если не заняться решением проблемы как можно быстрее, пойдёт грибок, плесень. А это ещё дороже. 

В общем, либо ждём пояснений автора, либо сын дом привёл к разрухе. 

Ещё вопрос к автору. @Екатерина Васильева, Вы пишете, что с домом ничего страшного не произошло, но жить там сейчас до устранения проблем пока нельзя - Вы это со слов сына говорите или были в доме и видели сами состояние дома? В какую сумму оцениваете ремонт по устранению проблем? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Да почему Вы так уверены, что там обязательно присутствует болевой синдром? Вы про все последствия травм так хорошо знаете?

Не знаю почему многие сделали вывод, что жена поставила себе цель заморить мужа непосильным трудом на стройке.

Как будто все на своих мужчин только молятся, а Автор изверг первостатейный.

Тема ушла в откровенные фантазии, а хуже того, в обвинении людей во всех пороках.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лавка антиквара сказал:

мужчина нужен не в качестве рабочей силы, а в качестве прораба - смотреть, руководить, контролировать и т.д.

Сначала прораб, ну а потом - сделай сам! Это как водится!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чернышка сказал:

Сначала прораб, ну а потом - сделай сам! Это как водится!

Ну это уже из области фантазий и домыслов. 

При всем при этом я понимаю нежелание мужчины переезжать. Сама помню своё состояние и настроение. И ещё год назад и мысли о переезде не допускала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2021 в 18:08, Екатерина Васильева сказал:

Конечно, в идеале, мне бы хотелось, чтобы муж продал дом, мама свою квартиру и мы купили бы один общий хороший дом. Для нас и для мамы. С долями и имуществом бы разобрались.

Вы знаете цену на домики в умирающих деревнях у чёрта на куличках? 

Цена там домика в 36 кв.м три копейки.  Эти деньги вам не сделают погоду, но неприятностей доставят много в будущем.

Может случиться так, что даже минимальную долю мужа вам потом придётся выкупать у его наследников.

Если муж не сможет жить в вашем городе, ему уже не куда будет возвращаться.

Так что, его домик пусть остаётся только его домиком, несмотря на то, что вы материально и физически помогли ему отремонтировать и благоустроить этот домик.

Денег от продажи маминой квартиры на покупку хорошего дома не хватит. Хороший дом стоит гораздо дороже квартиры.

Понятно, что вы уже задумались о возвращении из богом забытой деревни в свой город, где инфраструктура всё же гораздо лучше. Но вариант, с покупкой хорошего дома для вас с мужем и вашей мамы, пока не получается.

Вам бы свой прежний дом подремонтировать пока и переехать туда. С мамой будете в одном городе, работу для себя найдёте, жизнь войдёт в колею. А муж... Муж сам пусть решает как быть. Жить ли ему с вами в вашем доме или оставаться в своём.

В своё время вы оставили свой дом и уехали к мужу в деревню. Помогали ему досмотреть его дементную маму, вкладывали свою зарплату в его дом, в постройку его гаража, его  бани. Может и он решит вам так же помочь. Ну а нет, так нет.  А может и поможет.

Сын... Сын молодой, развод переживёт, успокоится, может дом будет строить, может ипотеку возьмёт, может женщину с квартирой найдёт - время покажет.

Вы решили на несколько дней съездить в свой город. Хорошее решение. Увидите в реальности что там и как. И тогда уже будете решать - возвращаться срочно в город или пожить ещё годик в деревне, но уже в режиме строгой экономии, копить деньги на переезд.

Но в любом случае, обдумать надо любое решение со всех сторон.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Да почему Вы так уверены, что там обязательно присутствует болевой синдром? Вы про все последствия травм так хорошо знаете?

Мне достаточно того, что у мужика есть инвалидность. И я знаю, в каких случаях сейчас эти инвалидности получают. И если инвалидность не сняли, то это значит, что рука - больная и не подлежит регенерации. Что не так то? Есть синдром или нет - не важно. Рука не работает на все 100%, иначе бы не было инвалидности. Это значит, что он не может полноценно работать этой рукой, что в строительстве крайне важно. Все. 

 

27 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Вы внимательно читали, мужчина нужен не в качестве рабочей силы, а в качестве прораба - смотреть, руководить, контролировать и т.д.

Я читала внимательно и автор то в одном сообщении пишет, что от ее мужа советы нужны, а в другом - что помощь в том числе и физическая. Сын отпуск возьмет и они с мужем поставят коробку за месяц. Ага, советовать мужик будет, руководить стройкой... А бревна или блоки таскать - кто?

Ачетакова? Соседям вон бесплатно строит, отчего ребенку не построить тоже бесплатно? Не чужой человечек же, не сосед, а почти родственник. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Альтер Эго сказал:

А бревна или блоки таскать - кто?

Сын. А что не так? Ну это при условии, что мужчина согласится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Сын. А что не так? Ну это при условии, что мужчина согласится. 

Вот никак не пойму - сыну для того, чтоб себе дом построить, нужен руководитель над ним? Или муж автора - архитектор по образованию? Когда строишь себе дом и готов сам руками работать, в помощь больше нужны другие рабочие руки. А руководители, которые поруководить - только раздражают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гамлет сказал:

А руководители, которые поруководить - только раздражают. 

Ну так сын сам сказал, что ему нужны грамотные советники, сам он никак. :D Если зовет, значит нужны ему? Ну так получается "Мама, все ломается, все рушится, помогите, не справляюсь!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Ну так сын сам сказал, что ему нужны грамотные советники, сам он никак. :D Если зовет, значит нужны ему? Ну так получается "Мама, все ломается, все рушится, помогите, не справляюсь!"

Это сын так сказал? Гм... Лучше б сын попросил совета ДО того, как снёс стену, которая по факту была утепление дома. И до того, как воду разморозил. А как печку умудрились привести в негодность - вообще не понимаю. 

Мне кажется, что сын больше мать зовёт. Да и зовёт ли? Так, жалуется об одиночестве, а мать и решила, что она нужна сыну. А по факту молодому парню нужна жена, с которой ночью спать будет. 

Как я вижу? Автор (мать) слишком любит сына, хочет быть рядом. Ошибки сына видеть не хочет. Но тот же дом ремонтировать надо. Автор понимает, что сыну не по зубам не новый дом достроить, не старый о ремонтировать. Сын не сможет ни своими руками, ни денег нанять бригаду нет. Странно, что автор не осознает масштаб (финансовый) ремонта. Но все надежды, что муж возьмёт на себя эти проблемы. Муж не хочет. Это слишком трудозатратно. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну так сын сам сказал, что ему нужны грамотные советники, сам он никак. 

Сын там строит дом или детский шалашик? Грамотный советник называется прораб, который отвечает за работу бригады. А если строят домик Нуф-нуфа, то советника можно и из соседей найти. Это будет дешевле, чем ехать советнику за 500 км.

Кстати, наш дом в процессе строительства архитектор проверял. И гонял прораба в хвост и гриву, заставив одну из межкомнатных перегородок вообще заново перестраивать. А тут кочегара советником зовут? Вы себе строительство дома вообще представляете?

 

24 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Сын. А что не так? Ну это при условии, что мужчина согласится. 

Сын там ожеребится, таская брус и блоки в одиночку.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Гамлет сказал:

Странно, что автор не осознает масштаб (финансовый) ремонта. Но все надежды, что муж возьмёт на себя эти проблемы. Муж не хочет. Это слишком трудозатратно. 

Муж ещё даже ничего не знает о планах жены. Жена пока только тут советуется. С мужем свои планы не обсуждала. 

Финансовый масштаб ремонта своего дома Автор оценит буквально завтра. Она на три дня едет в свой город. 

8 часов назад, Альтер Эго сказал:

Кстати, наш дом в процессе строительства архитектор проверял. И гонял прораба в хвост и гриву, заставив одну из межкомнатных перегородок вообще заново перестраивать. А тут кочегара советником зовут? Вы себе строительство дома вообще представляете?

Впервые слышу, чтобы строительство дома архитектор лично проверял. Если только этот архитектор ваш хороший знакомый, то возможно всё. 

Даже строительство многоквартирных домов архитектор не проверяет. А уж строительство частного дома, тем более. 

Архитектура только план дома составляет, на основании  пожеланий заказчика с соблюдением всех строительных норм. На основании этого плана получают разрешение на строительство. На этом участие архитектора заканчивается. 

Можно и без архитектора дом построить, только узаконить его будет сложнее. 

8 часов назад, Альтер Эго сказал:

Сын там ожеребится, таская брус и блоки в одиночку

Автор говорила о двух парнях, что сыну будут помогать. Знакомые сына, он их планировал нанять на месяц и сам отпуск взять на месяц. 

Муж Автора имеет опыт строительных работ, потому его и планировали пригласить как специалиста, а не как рабсилу. 

За месяц планировали поставить только коробку дома из блоков. Не кирпич, а блоки. Из блоков коробку ставить намного быстрее. 

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Гамлет сказал:

Как я вижу? Автор (мать) слишком любит сына

Что означает в Вашем понимании - слишком? То есть, чересчур? Больше, чем надо?

А разве есть критерий, измеряющий чувство?  И Вы бы сами не пришли на помощь своему ребёнку, пусть уже и взрослому?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Чернава сказал:

Впервые слышу, чтобы строительство дома архитектор лично проверял. Если только этот архитектор ваш хороший знакомый, то возможно всё. 

Даже строительство многоквартирных домов архитектор не проверяет.

Хороший архитектор не только планы рисует, но и проверит, как эти планы в бетоне воплощаются. За деньги возможно все. Не кочегара же приглашать, чтобы кривизну стен проверял и правильность вывода крыши?

Но мы от темы вроде как отвлеклись?

31 минуту назад, Чернава сказал:

Муж Автора имеет опыт строительных работ, потому его и планировали пригласить как специалиста, а не как рабсилу. 

Очень сомневаюсь, что муж автора даже чертежи прочитать умеет. Иначе он кочегаром бы не работал. Но даже если он и гуру в строительстве, лично я очень сомневаюсь, что муж автора будет приглашен исключительно для руководства. А в остальном - верю. Что если собачью будку сам построил - то уже строитель и может советы давать. Лишь бы деньги специалисту не платить. Что фундамент залить, что коробку поставить - это у нас любой может. Это мы, дураки, при строительстве дома несколько бригад сменили: одни фундамент заливали, погреб бетонировали и земляные работы вели, другие - стены возводили и перекрытия, третьи - крышу устанавливали. А для отделки еще бригаду приглашали, и окна нам тоже отдельная фирма устанавливала. А можно, оказывается, строить самому и с двумя друзьями под руководством кочегара. На Севере. Надеюсь теплый дом получится. И прочный.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гамлет сказал:

Вот никак не пойму - сыну для того, чтоб себе дом построить, нужен руководитель над ним? Или муж автора - архитектор по образованию? Когда строишь себе дом и готов сам руками работать, в помощь больше нужны другие рабочие руки. А руководители, которые поруководить - только раздражают. 

Не всегда так. Писала выше в этой теме, что купила квартиру в черновой отделке. Ремонтировал сын, 20 лет, раньше подрабатывал разрушителем на сносе домов и перепланировках -  ломал и сносил стены и перегородки, выносил строительный мусор. Но никогда ничего не строил. Доски, помнится, на даче пилил в школьные годы и пол в гараже заливал, помогал. Но  под руководством деда сделал мне ремонт, сам, один, дед там только если что-то подержать, подать, инструмент подправить. Остальное - руководство. Вот так бывает. Нужны, конечно, руководители, специалисты, если сам неопытный, это все фантазии, что по ноутбуку с ютубом можно все построить, только захоти. 

Про сок. Сок был уже засохший, плита вечно грязная, еды для хозяина готовой нет. Я читала внимательно. Т.е. хроническая бесхозяйственность, засранство и неуважение к мужу, ломающемуся на двух работах. И зарабатывающему, и имеющему желание расширить жилплощадь для семьи. Много парней к 28 годам, имея большую семью, квартиру без ипотеки купили и дом начали строить? Ага, ага, много-много, каждый первый.

И таких покладистых, что жена ему чемодан за дверь, а он и пошел, все оставил семье.

Автор, хороший у вас парень, не повезло ему с личной жизнью, но он труженик, целеустремленый. Все у него получится, с вашей поддержкой. Мать на то и мать, чтобы любить, поддерживать, вселять уверенность, когда ее не хватает. 

Съездите, разузнайте все на местности, и потом с мужем переговорите. Если он разумный, то скорее всего согласится на переезд, обдумает ситуацию, которая не за горами - я о старости и одиночестве в заброшенной деревеньке.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Съездите, разузнайте все на местности, и потом с мужем переговорите. Если он разумный, то скорее всего согласится на переезд, обдумает ситуацию, которая не за горами - я о старости и одиночестве в заброшенной деревеньке.

Тут такое дело... Нельзя ставить вопрос - "если ты разумный, ты согласишься". Разумность - это всё взвесить и посчитать. Вот если можно было бы имеющийся домик поменять на равноценный или попроще, но потом его довести до ума, то рассматривать вариант перебраться поближе к цивилизации, можно было бы. А так либо переезжать примаком, что не каждый захочет либо консервировать свой дом и вполне потом получить вариант, как у сына автора - непригодный для жилья дом. 

Ехать на территорию тёщи, чтобы потом без ключей ходить - я бы точно не захотел. А люди и в деревнях живут. Тем более, что в 6 км можно работу найти и машина есть. 

Ещё момент. Сын автора схватился сразу за 2 проекта - стройку дома и покупку квартиры. А теперь вот остался и без квартиры фактически и денег на строительство дома нет. Плюс ещё и материн дом привёл в запустение. Поверьте, в тот дом вкладывать серьёзную сумму теперь придётся. А где её взять? И кто это все ремонтировать будет? Вот и понимает автор, что вот бы муж помог. И физическим трудом. А там ещё на материалы куча денег нужна. 

Эх, наделал сын автора делов. Двор разворотил, дом теперь не протопить. Такой дом теперь даже квартирантам не сдать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Чернава сказал:

Даже строительство многоквартирных домов архитектор не проверяет. А уж строительство частного дома, тем более. 

С личными домиками - может быть. Но многоквартирные точно проверяет, это называется "авторский надзор", т.к. архитектор же не просто картинку рисует, а просчитывает проект и обязан убедиться, чтобы его расчеты были в процессе строительства соблюдены. Иначе, он рассчитает на одни характеристики материалов, а строители настроят из других материалов и комплектующих, все нафиг рухнет а архитектор будет виноват? За грамотность проекта он отвечает, а не строители.

И в серьезных заказных личных домах думаю, также.  Если строят по типовому проекту, то уже строительная контора отвечает за соблюдение всего, т.к. все нормы и допуски в проекте описаны. А если это одиночный проект, специально разработанный для кого-то, то надзор нужен.

 

7 часов назад, Чернава сказал:

Можно и без архитектора дом построить, только узаконить его будет сложнее. 

Может, в черте города и сложнее, в маленьких поселках - нет.  Главное соблюсти общие нормы - расстояния от границ участка и прочие детали (все нормы в интернете есть) - и всё, примут без проблем.

Я бы не подписалась даже на проРабство (каламбурчик прямо), слишком большая ответственность.  Он же не профессиональный строитель, а кочегар.  Это не теплицу поставить, а дом, чтобы не сложился на головы жильцам.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Силантия сказал:

Что означает в Вашем понимании - слишком? То есть, чересчур? Больше, чем надо?

А разве есть критерий, измеряющий чувство?  И Вы бы сами не пришли на помощь своему ребёнку, пусть уже и взрослому?

 

Помог бы, конечно. В разумных пределах. Вот сейчас думаю - мне было бы неприятно, если бы я подарил дом, а его стали разрушать. Ну или я бы смирился, что дети могут его чуть ли не снести и новый дом построить. Подарил - делайте что хотите. 

Ну и второй момент. Одно дело помогать самому и своему ребёнку, другое дело - хотеть, чтобы помогал муж, инвалид, который этому "ребёнку" не отец и у которого к этому "ребёнку" чувств (Вы же о чувствах) нет. 

Вот честно, на этом форуме многие в повторных браках, многие бы имея проблемы со здоровьем, кинулись бы помогать взрослым детям своих мужей с очень серьёзной помощью? 

 

Изменено пользователем Гамлет
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так, товарищи форумчане. 

1. Строительство и надзор за ним - не здесь.

2. Молодая мама в декрете - не здесь.

3. Обязанности супругов - не здесь.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Альтер Эго сказал:

Очень сомневаюсь, что муж автора даже чертежи прочитать умеет. Иначе он кочегаром бы не работал. Но даже если он и гуру в строительстве, лично я очень сомневаюсь, что муж автора будет приглашен исключительно для руководства. А в остальном - верю. Что если собачью будку сам построил - то уже строитель и может советы давать. Лишь бы деньги специалисту не платить. Что фундамент залить, что коробку поставить - это у нас любой может. Это мы, дураки, при строительстве дома несколько бригад сменили: одни фундамент заливали, погреб бетонировали и земляные работы вели, другие - стены возводили и перекрытия, третьи - крышу устанавливали. А для отделки еще бригаду приглашали, и окна нам тоже отдельная фирма устанавливала. А можно, оказывается, строить самому и с двумя друзьями под руководством кочегара. На Севере. Надеюсь теплый дом получится. И прочный.

Моя сестра с мужем без всяких архитекторов, чертежей и прорабов свой дом  построили.  Равно, как и все их соседи, что получили участки на том районе.

Да, нанимали людей на тяжёлые работы, как то заливка фундамента, кладка стен, и крыша.

Но руководил всем её муж, обычный водитель самосвала. Так же и работал там вместе с наёмными рабочими. Раствор в бетономешалке делал, а рабочие заливали.

Так же и на всех этапах стройки. 

Ничего, живут уж лет 20, дом отличный, теплый, уютный. Да и соседи все в тех же домах живут не тужат. :)

Так что, не сомневаюсь, что муж Автора, имея опыт строительства, вполне может помочь советами в некоторых моментах, где молодые ребята не имеют этого опыта.

И дом построят крепкий и тёплый. Было бы только желание трудиться и деньги на стройматериалы. 

@Вредная мама, прошу прощения, сначала ответила, потом только ваше предупреждение увидела. 

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Реинкарнация сказал:

Да подруга там явно есть, но маме ее не афишируют, ибо если признаться, то версия о великих страданиях от развода рассыплется. А если окажется, что подруга была и в браке, так вообще. 

Мда... и подруга, и любовницы и вторая семья. 

Вот пишут, такой-сякой, жалуется маме на жену. А что он должен объяснить, почему случился развод? Выдумывать причину из головы? Или сказать, мама не лезь, не твоё дело. А мама будет надумывать сама, всё что угодно, как тут многие на форуме привыкли делать. Да. сын признался - жена оказалась элементарной грязнулей и лентяйкой. Да, говорит, надоело самому после работы убираться, когда он это время провел бы с удовольствие с детьми. Были разговоры с женой, и она обещала изменится и он обещал терпеть что-то. Но слова всё заново. Да, любит жену, очень надеется, что она что-то поймёт и будет по-меньше торчать в телефоне. 

И по переезду. Да, мама больная, возможно уже скоро потребует ухода.  К нам - не хочет. Она же не в деменции, что наплевать уже, где она и с кем она. Тоже хочет видеться с подругами и дочкой и правнуками. Я и хотела предложить вариант покупки общего, хорошего дома. Потому что муж в квартире жить просто не сможет, если просто переедет со мной. Надо искать и покупать дом с удобствами, без печек, газом и водопроводом. Да, поделили бы дом, если бы он вложился в новую покупку, на него и маму. И пусть он напишет на свою долю завещание на дочь. В конце концов его бы доля отошла дочери его, а моя потом уже - моему сыну. Зато, все жили бы рядом. Нам с мужем помощь от сына потом тоже нужна будет с годами. И Внуков хотелось бы видеть чаще, а не 2 раза в год. Мужа моего там никто обижать не собирается. Наоборот, его ждут, как старшего мужчину в семье нашей. 

2 часа назад, Гамлет сказал:

Вот сейчас думаю - мне было бы неприятно, если бы я подарил дом, а его стали разрушать. Ну или я бы смирился, что дети могут его чуть ли не снести и новый дом построить

Ну ведь перспективнее вкладывать средства в новый дом, чем латать -перелатывать старый. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Екатерина Васильева сказал:

Ну ведь перспективнее вкладывать средства в новый дом, чем латать -перелатывать старый. 

А зачем он портил старый дом? Что надо было сделать, чтобы разрушить стену и разморозить воду? Руки не из того места?

Тогда 

9 минут назад, Екатерина Васильева сказал:

жена оказалась элементарной грязнулей и лентяйкой

Ага, после 2 ребенка глаза открылись. Не верю! В любовницу и в водку с дружками - верю!

Ну и мама в это никогда не поверит, даже если сама будет каждый вечер гостей с бутылкой привечать.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данна_Анапа сказал:

Ага, после 2 ребенка глаза открылись. Не верю! В любовницу и в водку с дружками - верю!

Ну и мама в это никогда не поверит, даже если сама будет каждый вечер гостей с бутылкой привечать.

Я и говорю. Классика - вечна! Герои Г. Вицина и его начальника в фильме "Неисправимый лгун" будут жить вечно:D

3 минуты назад, Данна_Анапа сказал:

А зачем он портил старый дом? Что надо было сделать, чтобы разрушить стену и разморозить воду? Руки не из того места?

Освобождал место под новый фундамент. А Вода - водопровод, если не открывать воду долгое время. она замерзает в трубах, подходящих к дому. А семья жила уже в квартире, в доме зимой жить не планировали. Ну а весной, в мае она оттает и всё будет нормально)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×