Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Екатерина Васильева

Разрываюсь между мужем и сыном

Recommended Posts

Только что, Гамлет сказал:

Ок. Сейчас муж поможет сыну со строкой, поруководит. Завтра дочка мужа автора родит двойную и будет в послеродовой депрессии. Как Вы там написали на вопрос - при чем тут остальные родственники? При том что они есть. Ну вот и начнет муж автора просить жену нянчиться с двойной. Они же есть (представим, что есть), а дочке плохо, она в депрессии. А если не захочет автор с двойным счастьем нянчиться, а потом брать к себе на лето внучат, значит она предатель и на фиг  такую жену. Похоже?

Помощь сыну конечная. А помощь с внуками бесконечная, лет на 15. Так что несопоставимо.

Только что, Гамлет сказал:

Вы бы  всей родне своего мужа прямо рады были помогать, помогать и ещё раз помогать? 

Рада или не рада, но помогаем если надо. 

Только что, Гамлет сказал:

Я не против помощи родным жены/мужа. Но во всем должна быть мера.

Ну вот с мерой соглашусь. 

Только что, Гамлет сказал:

И уж точно не ценой своего единственного жилья помогать. 

А почему нет? Тут каждый сам решает, какой ценой помогать. Мой муж когда то не задумываясь ни на минуту вложил добрачное жилье в соместное. Через годы я сделала то же самое. Цена зависит от нас, от наших отношений, от доверия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Екатерина Васильева сказал:

Конечно, сделать дубликат не проблема, 5 минут.

Маленькая такая заметочка. Сделать дубликат ключа - 5 минут. Сколько уже делают? Месяц, два, три?

 

Цитата

Ключ ему почему-то не даёт. Типа потеряет.

Наверно были случаи? Как-то сын не очень красиво смотрится. И чем дальше - тем хуже...

Изменено пользователем Данна_Анапа
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Мой муж когда то не задумываясь ни на минуту вложил добрачное жилье в соместное. Через годы я сделала то же самое. Цена зависит от нас, от наших отношений, от доверия.

А тут мечтается мужнино добрачное и мамино личное объединить. Причем ни мама ни муж еще об том и не в курсе. Я, как мать, была бы против. Зачем мне из своей трешки куда-то с чужим дядькой съезжаться? Помру - чего хотите делайте. А сейчас можно в трех комнатах пожить. Зять не хочет? Ну он вроде и не подписывался  за мной ухаживать.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Помощь сыну конечная. А помощь с внуками бесконечная, лет на 15. Так что несопоставимо.

Рада или не рада, но помогаем если надо. 

Ну вот с мерой соглашусь. 

А почему нет? Тут каждый сам решает, какой ценой помогать. Мой муж когда то не задумываясь ни на минуту вложил добрачное жилье в соместное. Через годы я сделала то же самое. Цена зависит от нас, от наших отношений, от доверия.

Ок. Поставлю вопрос иначе. Помогаете, если надо - детям совместным или от предыдущего брака? 

Вы вложили свое добрачное жилье и Ваш муж тоже. Автор свое добрачное подарила сыну. И ничего добрачного своего не вложила, она свое сохраняла за своей семьёй. Имеет право. И даже разумно. Почему же муж прямо должен свое единственное добрачное жилье вкладывать в общее? Он имеет право не хотеть. 

У мужа автора инвалидность. Ему тяжело будет на стройке работать. Вы имея проблемы со здоровьем, тоже бросили все и рванули строить дом сыну мужа от первого брака? 

Помощь сыну может и конечная, но очень высока по цене. Труд на стройке очень тяжёлый, даже, если кажется, что там только поруководить и всего-то. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то некоторые взрослые дети считают, что их пожилым родителям все равно где доживать. И что все поголовно мечтают съехаться с теми детьми и вариться в каше под названием "большая семья". Я не спорю, что активных и инициативных пожилых родителей тоже предостаточно, но от них как правило начинают выть их не юные уже дети. 

Мама сейчас сама себе хозяйка, потом будет вынуждена перестраивать свою жизнь под других живущих в доме. 

Мне вот еще интересно - в дом к брату (мужу автора) приезжает сестра на месяц. Она поди рада будет огород обихаживать? Едет прям вот чтоб брата куда спровадить и ну огород полоть-поливать. Она наверное в гости едет, с братом пообщаться. И совсем не в курсе, что брата не будет в это время, а огород ляжет только на ее плечи, пока брат "руководит" стройкой в другом городе.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Вредная мама сказал:

Почему-то некоторые взрослые дети считают, что их пожилым родителям все равно где доживать. И что все поголовно мечтают съехаться с теми детьми и вариться в каше под названием "большая семья". Я не спорю, что активных и инициативных пожилых родителей тоже предостаточно, но от них как правило начинают выть их не юные уже дети. 

ППКС, как говорится).

Согласна когда лежачих перевозят не спрашивая,  потому как ухаживающим удобнее. А когда все на своих ногах кошмар для всех, особенно если много лет жили порознь.

Плюс в старости нужно больше  жизненного пространства, походить по квартире, вроде как перемена декораций. 

Мама автора сейчас живёт в трешке, наверняка вещи разложены по всей квартире и она находит их с закрытыми глазами. А въедет толпа родных (автор, муж, внук) или перевезут в другой дом, естественно, все  взъерошат). Бабушке дискомфорт. Неудобства выльются в скандалы. 

И кому это надо? Ни молодым, ни старым по мне.

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Данна_Анапа сказал:

Маленькая такая заметочка. Сделать дубликат ключа - 5 минут. Сколько уже делают? Месяц, два, три?

Я так понял, что до сих пор бабушка не считала нужным, чтобы у внука был ключ. Может она не рассматривала, что внук надолго к ней переехал, а считала, что обойдётся неделей, может чуть больше? 

Так я и пишу, что пока это выгодно ТОЛЬКО автору. Никому кроме неё это не нужно. Сын тоже уже отвык от мамы. И вряд-ли хочет жить с мамой. 

Более того, дом сын строит себе и лучше знает что ему надо. Поэтому правильнее, чтобы руководил сын. А строить должны профессионал ные строители. Это только кажется, что чего там, ерунда. А если фундамент потом даст трещину? На ком ответственность? Кто виноват? Скупой платит дважды. Надо было не ломать стены вокруг старого дома и не затевать стройку, если собирались жить в квартире. А если затеяли стройку, - то надо было строить, а не квартиру покупать. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Гамлет сказал:

Ок. Поставлю вопрос иначе. Помогаете, если надо - детям совместным или от предыдущего брака? 

Всем. По потребностям детей и возможностям родителей.

24 минуты назад, Гамлет сказал:

 Он имеет право не хотеть. 

Ага, и жена имеет право чего-то не захотеть. 

24 минуты назад, Гамлет сказал:

У мужа автора инвалидность. Ему тяжело будет на стройке работать. Вы имея проблемы со здоровьем, тоже бросили все и рванули строить дом сыну мужа от первого брака? 

Не, я за моральную поддержку сына и за советы. Работать на него на стройке перебор.

24 минуты назад, Гамлет сказал:

Помощь сыну может и конечная, но очень высока по цене. Труд на стройке очень тяжёлый, даже, если кажется, что там только поруководить и всего-то. 

Это соглашаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

Всем. По потребностям детей и возможностям родителей.

Ага, и жена имеет право чего-то не захотеть. 

Не, я за моральную поддержку сына и за советы. Работать на него на стройке перебор.

Это соглашаюсь.

Ну так в чем проблема? Моральную поддержку, конечно, надо оказать. И никто не против этого. Вон мама едет к сыну, поддержать. Поддержит. 

А если жена чего-то не хочет - так раз не хочет - имеет право. Зачем неволить? И она пусть никого не неволить. 

А советы можно и по телефону дать. А лично я вообще считаю, что советы правильно давать, когда о них просят. Сын просил? Я не видел этого в теме. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гамлет сказал:

Я так понял, что до сих пор бабушка не считала нужным, чтобы у внука был ключ.

Автор писала, бабушка боится, что внук потеряет ключ. Обычные стариковские опасения: потеряете ключи, их подберут воры (соседи) и полезут в квартиру.

1 час назад, Гамлет сказал:

Сын тоже уже отвык от мамы. И вряд-ли хочет жить с мамой. 

Сын сам говорил: "Когда вы переедете сюда, чтобы мы жили рядом?" (цитату искать не буду, но она была)

45 минут назад, Гамлет сказал:

Сын просил?

Просил, но через мать (как я поняла).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Вредная мама сказал:

Мне вот еще интересно - в дом к брату (мужу автора) приезжает сестра на месяц. Она поди рада будет огород обихаживать? Едет прям вот чтоб брата куда спровадить и ну огород полоть-поливать.

Здесь как решит муж автора, так и будет, поедет или не поедет помочь её сыну.

 А сестра хочет, занимается огородом, а может не заниматься. У всех все по желанию, незачем заморачиваться и решать за других людей. Может, что семья мужа, что семья автора очень порядочные люди, живут без камней за пазухой- мужу несложно будет помочь сыну автора, а его сестре не трудно огородом позаниматься. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Verchi сказал:

Помощь сыну конечная. А помощь с внуками бесконечная, лет на 15. Так что несопоставимо.

Ну да, когда дело мужика касается, то обязан, не переломится. А как дело до женщины, то сразу в кусты.:D

Почему это помощь с внуками бесконечная? А может их только до сада дорастить надо? И просит дочка мужа выписать мачеху для помощи на годик-другой. Почему бы и нет? Надо помочь, одна семья же?

1 час назад, Баюн сказал:

Автор писала, бабушка боится, что внук потеряет ключ. Обычные стариковские опасения: потеряете ключи, их подберут воры (соседи) и полезут в квартиру.

Или бабушка просто не хочет давать ключ от квартиры, где чувствует себя единоличной хозяйкой. А покуда дочь стала наседать с вопросами про ключи, ну не скажешь же ей прямо.

1 час назад, Баюн сказал:

Сын сам говорил: "Когда вы переедете сюда, чтобы мы жили рядом?" (цитату искать не буду, но она была)

Он заранее не мог об этом подумать, прежде, чем рушить дом? Он маме куда ехать предлагает? К бабушке с мужем? Бабушку он спросил или решил перед фактом поставить? Она ему еще ключи не дала, а он уже туда кагал заселяет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Может, что семья мужа, что семья автора очень порядочные люди, живут без камней за пазухой- мужу несложно будет помочь сыну автора, а его сестре не трудно огородом позаниматься. 

Да и если будет сложно кому-то с огородом, а кому-то строить это не делает их автоматом непорядочными. Это просто сложно и не входит в сферу их желаний, по крайней мере это не вопрос жизни и смерти.

1 час назад, Баюн сказал:

Сын сам говорил: "Когда вы переедете сюда, чтобы мы жили рядом?" (цитату искать не буду, но она была)

Ну рядом, не вместе же. А придется какое-то время вместе. Скорее всего у бабушки, потому что домишко не пригоден для проживания пока. До мая точно оттаивать будет, потом какой-никакой ремонт. А лето северное не очень длинное. 

1 час назад, Баюн сказал:

Сын сам говорил: "Когда вы переедете сюда, чтобы мы жили рядом?" (цитату искать не буду, но она была)

Ну немного не так. Я поискала по сотне авторских постов

В 27.03.2021 в 10:12, Екатерина Васильева сказал:

Сын не требует проживания вместе со мной. Просто был разговор, что мы со временем переедем обратно с мужем сюда. Вот сын и решил, почему не сейчас, когда и ему тяжело и бабушка уже все больше болеет.

Все там за всех решают. Сын за автора и ее мужа,  автор за мужа и маму. Один муж ничего беды не чует ничего не подозревает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Баюн сказал:

Сын сам говорил: "Когда вы переедете сюда, чтобы мы жили рядом?" (цитату искать не буду, но она была)

Тоже мечтатель). Только не уточнил куда именно и за чей счёт).

Думаю, и он  не имел в виду совместное проживание людей с разным жизненным укладом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Вид на море сказал:

Он заранее не мог об этом подумать, прежде, чем рушить дом? Он маме куда ехать предлагает? К бабушке с мужем? Бабушку он спросил или решил перед фактом поставить? Она ему еще ключи не дала, а он уже туда кагал заселяет.

А что вы так кипятитесь, как будто это вам предлагают жить большой греческой семьей? (Отвечала Гамлету, на вопросы. Ну упустил человек кое-какие моменты в повествовании)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Баюн сказал:

А что вы так кипятитесь

В каком месте я кипячусь? Нельзя назвать вещи своими именами, надо только патоку лить?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Вредная мама сказал:

Ну рядом, не вместе же. А придется какое-то время вместе. Скорее всего у бабушки, потому что домишко не пригоден для проживания пока. До мая точно отстаивать будет, потом какой-никакой ремонт. А лето северное не очень длинное. 

Сколько там придётся пожить вместе- пока не разберутся с водопроводом, сделают, и можно заходить, если невмоготу будет жить с мамой, разберутся. В остальном можно сразу жить в домике, утепляя его, ремонтируя печку, может, побелить. Будет же тепло, успеют сделать, никакой катастрофы с домом не случилось.

 Может, муж не поедет, тогда без проблем автор поживет с мамой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Может, муж не поедет, тогда без проблем автор поживет с мамой.

Очень напоминает это

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Баюн сказал:

 

Сын сам говорил: "Когда вы переедете сюда, чтобы мы жили рядом?" (цитату искать не буду, но она была)

Просил, но через мать (как я поняла).

Ну так чего ж тогда дом сделал нежилым? Где матери жить то? Эгоизм, однако. 

Просил через мать? Ну пусть конкретно через мать вопрос задаст - муж автора через мать посоветует. По телефону. Простите, но это бред. 

Если мне нужен совет - я разговариваю непосредственно с тем от кого нужен совет. Чтобы не через сарафанное радио советы получать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Гамлет сказал:

Ну так чего ж тогда дом сделал нежилым? Где матери жить то?

Поедет мать и посмотрит ти жилой там дом, ти нет - то ли стены разломали, то ли просто трубы замерзли.

 

Только я не понимаю, в чем эгоизм: мать подарила участок с домиком, сама уехала 10 лет назад жить в деревню. Парень женился, завел детей, купил квартиру, завез туда свою семью и решил вместо домика построить дом (коттедж). Ради этого работал на двух работах.

Почему решили развестись - это отдельный разговор (даже обсуждать не хочется). Теперь у него начался раздел имущества, выплаты на содержание жены и детей, законсервированная стройка и две работы, чтобы за все это платить. Конечно, он сейчас сел на опу - не может нанять прорабов и строителей, архитекторов и геодезистов. Но, раз взялся строить... Вот и решил попросить двоих(?) друзей помочь (состряпать не коттедж, а что-то поскромнее) + муж матери мог бы подсказать, раз сам деревенский дом достраивал.

А "приезжай, мне плохо" - это крик души у человека. Конечно плохо, когда у тебя суды, разделы, семья разрушена - и все это с тобой происходит впервые в жизни. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Verchi сказал:

У вас была договоренность с мужем, что вы вернетесь. С его стороны это настоящее прежательство, отказать вам сейчас, когда ваше сердце рвется домой.

Уже несколько раз выше писали, что НИКАКОЙ договоренности не было. Автор как-то вскольз в разговоре с мужем на заре отношений произнесла, что хорошо было бы вернуться через несколько лет в город к моим родным. Муж на это ответил, что рассмотрит этот вариант позже. Рассмотрел. Сказал, что не хочет, ее не держит,  останется в своем доме, будет значит один на своей печке лежать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баюн сказал:

Поедет мать и посмотрит ти жилой там дом, ти нет - то ли стены разломали, то ли просто трубы замерзли.

 

Только я не понимаю, в чем эгоизм

А "приезжай, мне плохо" - это крик души у человека. Конечно плохо, когда у тебя суды, разделы, семья разрушена - и все это с тобой происходит впервые в жизни. 

Вы представляете, что трубы заменить - это не 100 рублей стоит. Просто трубы замёрзли. Однако... 

Эгоизм в том, что зовёт мать своим криком души КУДА? В землянку? 

Безответственность и безхозяйственность. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гамлет сказал:

Эгоизм в том, что зовёт мать своим криком души КУДА? В землянку? 

Гамлет, что вы накручиваете? Ну в какую землянку? У бабушки три комнаты. Там и разместится автор на три дня пока. До мая там делать нечего, все замерзло.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Гамлет, что вы накручиваете? Ну в какую землянку? У бабушки три комнаты. Там и разместится автор на три дня пока. До мая там делать нечего, все замерзло.  

Марина, трубы при замерзании имеют обыкновение лопаться. И это реально не ремонт на сто рублей. И подсказками мужа там явно не обойтись.

Вообще, чем дальше ветка, тем больше вопросов. Вот уже и бывший муж всплыл, сантехник,на минуточку. Почему бы с ним не посоветоваться насчёт труб?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Диорама сказал:

Уже несколько раз выше писали, что НИКАКОЙ договоренности не было. Автор как-то вскольз в разговоре с мужем на заре отношений произнесла, что хорошо было бы вернуться через несколько лет в город к моим родным. Муж на это ответил, что рассмотрит этот вариант позже. Рассмотрел. Сказал, что не хочет, ее не держит,  останется в своем доме, будет значит один на своей печке лежать. 

Вот незадача :idiot:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×