Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 28.03.2021 в 18:24, Флорика сказал:

У Ритиной мамы нет ни метра, в том то и дело.

Так что непонятно каким образом там всё предпринималось, но факт остаётся фактом и зачем додумывать что-то своё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

У автора нет информации о том, что одна из квартир на матери. Как раз наоборот - что мать не работает и имущества на ней нет, кроме доли в родительском жилье в другом городе, где ещё брат есть. 

А квартиру отчим вполне мог по сертификату получить ДО получения наследства. 

В чём смысл развода тогда? Изначально писалось, что развелись для получения жилья. Автор и не может знать всего, как и дочь родителей. Вся многоходовка рассчитана на то, чтобы зятю не перепало, что не осуждаю, но и платить тому зятю тоже как-то боком выходит, о чём и предупредили его родители. Обе стороны правы, если не "скованы одной цепью".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Домосед сказал:

Изначально писалось, что развелись для получения жилья.

Возможно, свекор хотел обезопасить сертификатную квартиру. Или у жены было несколько метров в собственности, поэтому мужу не давали жилье? (Не очень разбираюсь в этом вопросе, думаю, знающие отпишутся). 

 

21 минуту назад, Домосед сказал:

Вся многоходовка рассчитана на то, чтобы зятю не перепало, что не осуждаю, но и платить тому зятю тоже как-то боком выходит, о чём и предупредили его родители. Обе стороны правы, если не "скованы одной цепью".

Согласна. Каждый в своем праве. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Никеша сказал:

Возможно, свекор хотел обезопасить сертификатную квартиру. Или у жены было несколько метров в собственности, поэтому мужу не давали жилье?

То есть метры жены мешали, а его собственность нет? Это, если он получил наследство раньше, чем обрёл право на сертификат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:

То есть метры жены мешали, а его собственность нет? Это, если он получил наследство раньше, чем обрёл право на сертификат.

Не знаю, может ли мешать собственность супруга, просто предположение. Как и то, что наследная квартира появилась после государственной. Я склоняюсь к тому, что развод был чтобы жена не имела отношения к государственным метрам. Вполне возможно, она и сама не вполне в теме имущественных дел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Никеша сказал:

Вполне возможно, она и сама не вполне в теме имущественных дел. 

Тем не менее, дочке донесла, зачем так нужно. Не совсем лохушка. Тут все в своём праве. Выход - наживать дружненько своё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Домосед сказал:

Тем не менее, дочке донесла, зачем так нужно. Не совсем лохушка. Тут все в своём праве. Выход - наживать дружненько своё.

Скорее всего, отчим "донес". Ну, а так да, свое всегда лучше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, квартира, в которой живет Рита с мужем, до этого принадлежала матери отчима. Она умерла, он вступил в наследство и предоставил Рите "лужайку" для проживания. А она ее теперь считает своей и укладывает в план расширения.:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падчерицы и пасынки - вообще наследники 7-ой очереди. Там и без сына толпа народа может набежать в случае чего. От двоюродных племянников до родных сестер и тёток. И все будут впереди этой Риты.

А ей обязательно каждый взнос переводить через банк, и все расписки собирать, если без банка будет деньги передавать. И чеки на стройматериалы и договора с бригадами, если отчим сам чего не сможет сделать. Чтобы было можно потом хоть деньги какие-то отсудить. Иначе может и простого "Спасибо" не дождаться от наследников.

Не верю я в такой альтруизм ни с чьей стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2021 в 13:13, Никеша сказал:

Не знаю, может ли мешать собственность супруга

У военнослужащих может. Моя приятельница именно по этой причине оформила фиктивный развод с мужем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравятся мне такие расклады - когда собственность оформляют на одного, а платит другой. Тут родным людям не доверяешь, а здесь бывшему отчиму, считай, двушку дарят. Муж с женой будут ипотеку выплачивать и надеяться, что: отчим не умрет и его сын не явится на правах наследника на квартиру; что отчим окажется порядочным и не отпишет квартиру сыну; что отчим вообще согласится потом квартиру отдать. Не, только люди, которые любят жизнь с огоньком, да так, что б фитиль горел у пороховой бочки, на такое согласятся. А простые люди такой нервотрепки и проблем себе не делают. Согласиться отписать двушку отчиму, а потом лет 20-30 думать: «Отдаст? Не отдаст? А если умрет, не явится ли сын?» Да ну на...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×