Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Венеция

Российская экономика. Деятельность правительства - 8.

Recommended Posts

Posted (edited)
19 минут назад, Агатины Глазки сказал:

Вера есть в государство, и рано или поздно будут достойные пенсии и зарплаты, чиновников всех проворовавшихся пересажают

Да что вы говорите!... :D

А я вот вижу по налогообложению, что достойные пенсии и зарплаты только у депутатов, олигархии и чиновничьей братии. И законы принимаются в основном в защиту этого круга лиц, больше всего - для защиты и в пользу олигархии. Чтоб им удобнее страну было растаскивать. 

Edited by Шеда
  • Upvote 14

56 минут назад, Агатины Глазки сказал:

Вам нравится себя чувствовать униженной и задавленной, да пожалуйста. Имеете право высказывать своё мнение, это открытая площадка. Только за всех говорить тоже не нужно. 

А я за вас и не говорю, говорю за своих знакомых бюджетников. Вы сейчас занимаетесь тем же газлайтингом - сами любите унижаться. Конечно. Когда тебе дают задание невыполнимое, спускают распоряжение и как хочешь, так и выполняй, никого не колышет как и более того условия для выполнения тоже не создадут, тогда ты сам виноват, что чувствуешь усталость и то, что над тобой издеваются. Когда работника выдавливают со службы всеми возможными способами - дают задание часа на три за 15 минут до окончания рабочего дня , то он сам виноват. 
Нет, мне не нравится чувствовать себя униженной, поэтому я и борюсь с системой. Пишу жалобы и добиваюсь. 
Просто вам нравится переходить на личности. 

• Like 1
  • Upvote 4

Posted (edited)
4 минуты назад, бабаня сказал:

социальный статус одной и той же "сферы деятельности" примерно одинаковый

Социальный статус один, а уровень жизни - разный. Я приводила когда-то пример, что в провинции съедают 120 кг хлеба в год, а в столице - 70 кг. В провинции так хлеб любят? Нет, просто нет денег на полноценное питание и недостаток калорий восполняют самыми дешевыми продуктами. Это выживание.

Edited by Без пароля
  • Like 4
  • Сожалею 1
  • Upvote 3

6 минут назад, Шеда сказал:

А маникюрши пусть платят!

А по какой причине мастер маникюра надомник не должен платить налог, если КИК платит? Если подрабатываешь маникюром, то платишь 4% налога с каждой оплаты своего труда, если хочешь иметь подработку дополнительную. Кто-то платит 5 млн, кто-то 80 руб. Что в этом такого странного? Станет мастер маникюра контролируемой иностранной компанией, будет платить столько же 5 млн единовременно. Будет прибыль больше 2,5 млн от подработки - перейдёт в другой разряд налогоплательщиков. Что странного в этом я не понимаю?

• Downvote 1

Posted (edited)
6 минут назад, бабаня сказал:

А по какой причине мастер маникюра надомник не должен платить налог, если КИК платит? Если подрабатываешь маникюром, то платишь 4% налога с каждой оплаты своего труда, если хочешь иметь подработку дополнительную. Кто-то платит 5 млн, кто-то 80 руб. Что в этом такого странного? Станет мастер маникюра контролируемой иностранной компанией, будет платить столько же. Будет прибыль больше 2,5 млн от подработки - перейдёт в другой разряд налогоплательщиков. Что странного в этом я не понимаю?

То, что наполнение налогами возлагается исключительно на маникюрш. С олигархии же, выкачивающей наши недра, налоги берутся формальные. 5 миллионов рублей для НЛМК в год это ничто, плевок в бюджет. Чистая прибыль НЛМК в 2020 году составила 1,2 миллиарда $. Тыц Это только прибыль!... А сколько они были бы должны заплатить по ФОТ по прежним ставкам??? А сколько таких предприятий?.. Поди-ка хватит с их настоящих налогов какой-нибудь край, а то и не один, содержать?...

И в этом и заключается абсурд и ужас действующей системы - кругом обман, двурушничество, формализм и надувательство. Настоящее в государстве только одно - обслуживание олигархата и наполнение их карманов, карманов узкого круга лиц. 

Edited by Шеда
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 21

7 минут назад, Шеда сказал:

И в этом и заключается абсурд и ужас действующей системы - кругом обман, двурушничество, формализм и надувательство. Настоящее в государстве только одно - обслуживание олигархата и наполнение их карманов, карманов узкого круга лиц. 

Именно так. И то, что не вводят прогрессивную шкалу налогообложения и налог на состояние - яркое тому подтверждение.

• Like 3
  • Upvote 3

5 минут назад, Шеда сказал:

5 миллионов рублей для НЛМК в год это ничто, плевок в бюджет. 

С фиксированной прибыли - это 13% примерно, а частник платит 4%. При этом налог на дивиденды не отменён у кик.

Posted (edited)
34 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Вера в жизнь хорошее дело. Без шуток.

Отвечу без цитат.  У меня пост слетел с ответами на вопросы. Хорошая простыня была. ) Сейчас времени уже нет по новой выбирать.

У меня и в государство вера есть, и на данный момент оно свои обязательства исполняет. Я от своих слов не отказываюсь. Да, и при этом я не верю в пенсию вообще, не только в нашей стране. 

Напомнить, как большинство из нас уснуло в одной стране, а проснулось в другой. В 76-м Союз был нерушим, разве бы они тогда поверили, что его не станет.

Так и сейчас, к той пенсии, через 25 лет, в какой стране я буду жить? В каких условиях?   Может мне та пенсия и не нужна будет, кто знает. 

Вера есть, но страх тоже. Страх, что могут наступить и те перемены, мне хватило.

Edited by Агатины Глазки

Posted (edited)
26 минут назад, бабаня сказал:

Я уже писала - во всех странах социальный статус одной и той же "сферы деятельности" примерно одинаковый. Вы хотите, чтобы я приняла вашу точку зрения? На основании вашего рассказа о приятельнице? Почему?

Могу поспорить :)

В Германии я например, никогда не слышала, что есть нянечки в садах.

Они все "Erzieherinnen" , то есть воспитатели, обязательно с образованием (Ausbildung, это типа нашего колледжа/техникума).

У меня как раз знакомая из России делает такой аусбильдунг и работает паралельно в ясельной группе (дуальное образование). Вот она получает заработную плату, которая выше прожиточного минимума, то есть пособие никто уже им не платит. Муж ее пока учится и не работает.

А это означает,  что на свою заработную плату (по сути, студентки), она кормит всю семью.  Прибавьте сюда еще съем квартиры и коммуналку.

Edited by Эльнора
  • Like 3
  • Upvote 1

Posted (edited)
18 минут назад, бабаня сказал:

С фиксированной прибыли - это 13% примерно, а частник платит 4%. При этом налог на дивиденды не отменён у кик.

А люди такие идиоты и не могут рассчитать, сколько составляет 5 миллионов рублей от 90 миллиардов!!! девятьсот девяносто четыре миллиона четыреста сорок тысяч рублей по сегодняшнему курсу доллара?.., Серьезно?... Это 0,01%. 0,01%!!! Они заплатят одну сотую процента!!! Это только по налогу на прибыль!... А есть еще налог на имущество, водный налог, НДС к уплате, налоги с ФОТ (около 50% от ФОТ). 

Так сколько потерял бюджет от замены налогообложения паушальным взносом только по одному предприятию???

А виноваты маникюрши, безусловно!...

И при этом малый и средний бизнес обязан платить налоги по полной - 20% с прибыли, 55% с ФОТ и так далее. 

Edited by Шеда
  • Like 2
  • Upvote 14

16 минут назад, Шеда сказал:

90 миллиардов!!! девятьсот девяносто четыре миллиона четыреста сорок тысяч рублей по сегодняшнему курсу доллара?.., Серьезно?... Это 0,01%. 0,01%!!! Они заплатят одну сотую процента!!!

Вы по моему слишком возбуждены, судя по восклицательным знакам. Я, вам, вчера ещё русским языком сказала - я не против вашего живого интереса, куда уходят ваши налоги, и выясняла у вас сейчас по какой причине мастер маникюра не должна платить налог. И то, что люди идиоты - прекрасное выражение, только я видимо какую-то важную деталь упустила, никак в толк не возьму, почему меня должно ужасать происходящее с НЛМК. Там 10 человек в совете директоров, в законе о кик написано, что платит не организация, а владельцы, каждый. Неправильно прочитала? Дивиденды, перечисленные так же будут обложены налогом. Что я неправильно поняла, что не могу оценить ваши восклицательные знаки?

• Like 1

4 часа назад, Iriska сказал:

Или мы хотим одно, а второе не хотим. А так не бывает, хорошее идет в паре с плохим. 

Япония и Южная Корея: "Ну да, ну да, пошли мы нафиг".

Posted (edited)
4 часа назад, Агатины Глазки сказал:

Вам нравится себя чувствовать униженной и задавленной, да пожалуйста. 

Наверное, это очень страшно жить в мире униженных и оскорблённых...

И всем оппонентам предлагаю компромисс, вы не говорите, что мне делать, а я не скажу куда вам идти. Всем лучиков добра. )

О! Наконец-то появилась достойная замена мантрам про наполовину полный/пустой стакан, про то, что "не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней", и притче про лягушку, взбивающую масло! А то я уж соскучилась по привычным поучениям.

Edited by фасолинка
  • Like 1
  • Upvote 2

Posted (edited)
2 часа назад, Агатины Глазки сказал:

У Вас может быть и "практически все пользуются платными услугами медицины" (а ну да, Вы же громко возмущались тем, что денег на частную школу не хватает),

Я не кричала и не возмущалась, что денег не хватает на частную школу, а писала это в контексте того, что дистант, который длился в Москве почти год ( зачем? Неужели из любви к московским школьникам с 12 лет?) меня не устраивает и попирает конституционное право моего ребенка на образование, и лучше бы мне не материнский сертификат дало государство ( коим здесь любят тыкать и который лежит у многих "бумажкой"), а дало бы ребенку спокойно отучиться в школе. Без вот этих "выкинутых", я считаю, месяцев. 

А так да! Этот сертификат в Москве и деть некуда. Ни на частную школу ( где месяц обучения стоит от 30 тыс), ни на жилье, когда стоимость квартир исчисляется миллионами, его потратить нельзя.

Нет, точнее можно. На жилье, если у тебя самого есть еще миллионов 10. А так же, если ты не боишься повторения истории с приватизацией.

И на обучение можно. Год-полтора твой ребенок поучится в частной школе. 

А, еще на "пенсию мамы"! Вот где смех.

Но зато этим сертификатом на форуме "тыкают" только в путь. 

Edited by Нина35
  • Like 1
  • Сожалею 1

18 минут назад, бабаня сказал:

Там 10 человек в совете директоров, в законе о кик написано, что платит не организация, а владельцы, каждый. Неправильно прочитала?

Совет директоров - это не владельцы, наемный персонал, владелец может быть и одним.

• Like 3

Posted (edited)
5 минут назад, Elenrass сказал:

Совет директоров - это не владельцы, наемный персонал, владелец может быть и одним.

Да и дивиденды компания может не платить, у владельцев бизнеса есть масса других способов получить средства от компании, помимо выплаты дивидендов. А вот то, что вместо 15% от 1,2 миллиарда $ (и это будучи резидентом, будучи нерезидентом, выньте все 30%) - владелец заплатит 0,01% - это паноптикум. А бюджет должны маникюрщицы наполнять.  

Edited by Шеда
  • Upvote 4

7 минут назад, Шеда сказал:

А бюджет должны маникюрщицы наполнять.  

Смешно, что больше всего вопросов к маникюрщицам. Причем, есть мнение, что небольшой (!) процент живых и неучтенных денег приносит определенную пользу. Или не вредит). Не говоря о том, что до конца 2020 года у нас маникюрщицы были в основном плательщиками ЕНВД. То есть от базовой доходности был расчет налога (фиксированный). МильЕны руками не сделаешь. 

11 минут назад, Шеда сказал:
17 минут назад, Elenrass сказал:

Да и дивиденды компания может не платить, у владельцев бизнеса есть масса других способов получить средства от компании, помимо выплаты дивидендов. А вот то, что вместо 15% от 1,2 миллиарда $ (и это будучи резидентом, будучи нерезидентом, выньте все 30%) - владелец заплатит 0,01% - это паноптикум

А ситуация показывает, что вопросов тут нет. К маникюрщицам есть, а тут нет. Тут все правильно, государство))) знает, что делает. Все на пользу для страны и точка. 

• Upvote 6

1 час назад, Агатины Глазки сказал:

"Зачем ехать по городу 60 км/ч?",

Затем,чтоб не создавать аварийных ситуаций, успеть среагировать на неожиданность на дороге, успеть затормозить на мигающий зеленый. Разве не так?

2 часа назад, Без пароля сказал:

Мой пост был не столько о квартире, сколько о разных возможностях для жизни двух людей с одним социальным статусом в разных странах.

Картина представляется несколько иной, нежели нам рисовали здесь вчера.

Вчера говорили, что нянечки в Италии получают "достойную оплату"(с) за свой труд, что могут вести "достойный образ жизни"(с). А на деле оказалось(даже из Вашего примера), что через 10 лет работы, целая семья так и не смогла достигнуть уровня достатка, чтобы рассчитывать на аренду квартиры по рыночным ценам, что ей пришлось участвовать в программах "для новых форм бедности"(с)

Что такие программы есть - это прекрасно. Но вчера-то здесь писали о достойной жизни(!) не чета нашей, а не о "новых формах бедности", как и у нас. 

2 часа назад, sugar-blues сказал:

"Хорошие пенсии" нынешних были сожраны  приключениями страны в 90, нынешним "молодым пенсионерам" тогда  и заработать то их было негде.

А вы не задавались вопросом, сколько нынешних молодых пенсионеров пострадало от того, что государство их кинуло с заработанным стажем? Что многим просто не засчитали стаж в союзных республиках, или по причине того, что в архивах не сохранилось данных. Разве пенсионеры в этом виноваты? Почему они сейчас должны получать пенсию в 10 тысяч. 

• Upvote 2

8 минут назад, Уважительная причина сказал:

А вы не задавались вопросом, сколько нынешних молодых пенсионеров пострадало от того, что государство их кинуло с заработанным стажем? Что многим просто не засчитали стаж в союзных республиках, или по причине того, что в архивах не сохранилось данных. Разве пенсионеры в этом виноваты? Почему они сейчас должны получать пенсию в 10 тысяч. 

Потому, что того государства нет больше.

Те самые "молодые пенсионеры"  разменяли его на джинсы и колбасу. 

• Downvote 6

Только что, sugar-blues сказал:

Потому, что того государства нет больше.

Те самые "молодые пенсионеры"  разменяли его на джинсы и колбасу. 

Ага, конкретно, Маня и Ваня поменяли на колбасу, только вот и Маня и Ваня ничего не меняли, а честно трудились, и их все устраивало в том государстве, но конечно, сейчас невыгодно признавать то, что с пенсиями многие пролетели по вине государства.

В принципе, и сейчас аналогичная ситуация, многие работают за серые зарплаты, потому что у них нет выбора, потому что в их деревне всего одно предприятие, и владелец этого предприятия там царь, но потом лет через 10-15, опять скажут, что они сами виноваты.  

• Like 3
  • Upvote 8

2 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Ага, конкретно, Маня и Ваня поменяли на колбасу, только вот и Маня и Ваня ничего не меняли, а честно трудились, и их все устраивало в том государстве, но конечно, сейчас невыгодно признавать то, что с пенсиями многие пролетели по вине государства.

Ну... И сейчас при нынешних "отнять и перераспределить" те самые Маня и Ваня пролетят как фанера, если что. Ибо не для них этот цветочек выращивают под бравурные лозунги о справедливости.

1 минуту назад, sugar-blues сказал:

Ну... И сейчас при нынешних "отнять и перераспределить" те самые Маня и Ваня пролетят как фанера, если что. Ибо не для них этот цветочек выращивают под бравурные лозунги о справедливости.

А кто кричит отнять и перераспределить? И что перераспределять то? Вопрос тут не в перераспределении, а в том, что государство должно мыслить более реально в том же установлении прожиточного минимума, в установлении тарифов на коммунальные услуги, в обеспечении льготными лекарствами. И не надо говорить о том, что люди на пенсии, должны зарабатывать в интернете, или в противном случае им интернет не нужен, раз они не умеют зарабатывать. Справедливости хотят не в том, чтобы отнять и перераспределить, а в том, чтобы люди, которые работали и работают честно могли нормально жить, а не существовать.

• Upvote 7