Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 minutes ago, Домосед said:

Если дочь боится остаться бесплодной, значит этот ребенок для нее черновик. Она вся в будущей предполагаемой семье, где папа, мама и дети, а рождение этого - только пропуск в ту жизнь. Не будет дочь растить этого ребенка.

Тогда получается, что этот ребёнок не только бабушке, но и собственной матери не нужен. Так - страховка от будущего вероятного бесплодия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:

Если дочь боится остаться бесплодной, значит этот ребенок для нее черновик. Она вся в будущей предполагаемой семье, где папа, мама и дети

Конечно, девушка понимает, что с нынешним бойфрендом скорее всего она расстанется, и у нее будет со временем другой муж и дети от него. Ей всего 19. И ей хочется в будущем традиционную семью с мужем и детьми, это абсолютно нормально. Но это не значит, что если она сохранит эту беременность, то ребенка она будет воспринимать как черновой вариант. Вполне возможно, что и любить будет, и растить, как бы ни было трудно. 

Но, конечно, вероятнее, что

1 минуту назад, Лояльная сказал:

этот ребёнок не только бабушке, но и собственной матери не нужен. Так - страховка от будущего вероятного бесплодия.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Беломорканал сказал:

Так мама презервативов с собой дала (ну или напомнила о них, я уже не помню точно) это разве нельзя расценивать как одобрение на раздвигание ног перед кем захочется

Это надо расценивать как предупреждение - будь внимательна, дочка, предохраняйся.

Надеюсь, вас не надо убеждать в том, что половую жизнь начинают не в 55 лет, когда презервативы не нужны?:D

1 час назад, Карамболь сказал:

Теткам старше можно свой выводок навешивать, а обжегшейся девушки 19 лет нет?! 

Такие тетки постарше выросли их этих обжегшихся девушек.:D

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Элма Мэй сказал:

Читая некоторых в этой теме, я понимаю, что я полнейшая дурО, отдав дочери с зятем после свадьбы двухкомнатную квартиру, которую сдавала.

Вот уже несколько подобных рассуждений читаю, и не понимаю, как можно не видеть разницы в "дочери с зятем" и "невестке с сыном" и одной дочери при не работающей маме.

Мы своей дочери тоже помогаем, и в жилье они с зятем в нашем живут, и мелкому пять лет уже, но он болезненный, и сидеть с ним приходится постоянно, но при этом я совсем не хотела бы, чтобы дочь была одна, без мужа, потому что помощь превратилась бы не в помощь, а взваливание всего на наши плечи и физически, и материально, а я этого вообще никак не хотела.

Мы дочь ни за что не выписали бы из жилья, и не погнали бы куда глаза глядят, но если бы, будучи одинокой, она приняла бы решение сделать аборт, отговаривать я бы не стала. А дополнительную нагрузку в лице одинокой мамы восприняла бы безрадостно. Помогали бы, любили бы, тянули бы, но безрадостно, и я помню, что в своё время меня такие возможные перспективы пугали.

Пугали при том, что я работаю, муж у меня отец этой дочери, и если что, то в лямку впрягаемся мы парой, но нет, меня радует, что у дочери есть хороший муж, а его отсутствие сильно расстроило бы.

В ситуации автора квартира отдельная не спасёт, её нужно оплачивать, дочь и ребёнка содержать. Автор не работает, мужу её эти напряги даром не нужны с чужой дочерью и чужим внуком. Разумеется, дочери в любой ситуации я бы помогала, но автору в её ситуации очень сочувствую.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лояльная сказал:

Тогда получается, что этот ребёнок не только бабушке, но и собственной матери не нужен. Так - страховка от будущего вероятного бесплодия.

Получается, что так. Пока. Есть надежда, что проснутся и чувства. Со мной в палате лежала 18-летняя мамочка. Она, как квочка над своей дочкой новорожденной. Я тормозила в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Это надо расценивать как

... новое слово в науке: либидо просыпается только когда родители заговаривают о предохранении. Так бы девочка училась спокойно, а тут мать произнесла слово презерватив, "и всё заверте...".

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Домосед said:

Получается, что так. Пока. Есть надежда, что проснутся и чувства. Со мной в палате лежала 18-летняя мамочка. Она, как квочка над своей дочкой новорожденной. Я тормозила в этом.

Бывает, всякое бывает. И только через полгода любовь к ребёнку накрывает...

Просто очень странно аргументировать своё желание оставить ребёнка боязнью гипотетического бесплодия. Тогда есть очень хороший вариант - оставить младенца в роддоме. И аборт не надо делать, и уклад жизни не изменится, и фертильность сохранится. Да и здорового малыша быстро заберут в семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лояльная сказал:

Бывает, всякое бывает. И только через полгода любовь к ребёнку накрывает...

Просто очень странно аргументировать своё желание оставить ребёнка боязнью гипотетического бесплодия. Тогда есть очень хороший вариант - оставить младенца в роддоме. И аборт не надо делать, и уклад жизни не изменится, и фертильность сохранится. Да и здорового малыша быстро заберут в семью.

Один из вариантов, но не лучший, конечно. Всю жизнь помнить, что где-то там и как там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лояльная сказал:

Тогда есть очень хороший вариант - оставить младенца в роддоме.

Это очень плохой вариант. Ребёнка заберут под опеку, а биологическая мать будет платить алименты и на любом месте работы будут знать, что она мать-ехидна, бросившая своего ребёнка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Melas said:

Это очень плохой вариант. Ребёнка заберут под опеку, а биологическая мать будет платить алименты и на любом месте работы будут знать, что она мать-ехидна, бросившая своего ребёнка.

За всё в жизни надо платить. И за странный способ сохранения фертильности, тоже.

А почему под опеку? Если откажется по всем правилам, то ребёнка усыновят. Ни тебе алиментов, ни статуса "мать-ехидна". Насколько понимаю, там рожать идут не от любви к ребёнку, а чтобы последующих можно было нарожать. Потом.

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Андрошка сказал:

Да, на бабушку можно, а на родителей- нельзя

Можно. Моя неработающая сестра шестой год оформлена по уходу за мамой. После 80-ти лет.

Изменено пользователем АннаВанна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лояльная сказал:

А почему под опеку? Если откажется по всем правилам, то ребёнка усыновят. Ни тебе алиментов, ни статуса "мать-ехидна".

Далеко не все усыновляют. Например, наши соседи взяли грудного мальчика под опеку и в интересах ребёнка не усыновляют его. Моя знакомая растит двоих приёмных детей. Один усыновлён, второй в опеке. Первый усыновлён только потому, что это был единственный вариант устройства в семью. Так что здесь как повезёт "матери-ехидне".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Андрошка сказал:

И я свою дочь люблю и тоже не хочу чтобы она принимала опрометчивые решения.

Ну вот, хорошо, что вы умеете доносить мысли без лишних эмоций.
Я вот читаю последние страницы и понимаю, что каждая сторона по-своему права и всё зависит от людей, отношений и обстоятельств. Потому и в дискуссию уже не вступаю. 

Если брать золотую середину, то просто отлично и правильно, когда каждый взрослый человек сам принимает решения и сам отвечает за свои решения. Но золотая середина так редко встречается.  
 

И тогда уже «правильно» у каждого своё и опять же, всё зависит только от людей, их желаний и их понимания «правильно». Выздоравливайте, съездите к дочери, проговорите, выслушайте, расскажите свою позицию.

Не устрашая, без крика и эмоций, а именно спокойно, аргументированно, чтобы человек понял, что это не эмоции кричат, а ваше окончательно принятое  решение. 
Вы прекрасно знаете, каких отношений в будущем хотите с дочерью; прекрасно знаете, как отразится то или иное на ваших дальнейших отношениях, это будет и ваш выбор, и ее. Главное, быть честной с собой, а с флагом бегать  какой толк, если по сути вы злитесь на саму себя. 
 

Даже не знаю, что пожелать? Наверное, хотелось бы сказочного решения: парень любит и просит руки и сердца, женятся и растят вместе ребёнка, к маме ездят по праздникам. А жизнь не сказка - решать вам и дочери. Ну и каждому придётся нести ответственность за свои решения. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое непонятное: к чему такие ужасные жертвы? Ладно бы ребенка страсть как хотелось от неземной любви. Ну, чтоб три пары железных башмаков стоптать и три каменных просвиры изглодать. Все эти надомные работы без продыху в съемной за гроши комнатушке без поддержки родни, без мужа, без тыла, с реальной перспективой снести живого ребенка в дом малютки ибо нечем кормить. Но все эти мучения из-за "ой боюсь, пусть на всякий случай будет" - это дурость несусветная. Развалить свою едва начинающуюся жизнь из-за порвавшейся резинки. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Наверное, хотелось бы сказочного решения: парень любит и просит руки и сердца, женятся и растят вместе ребёнка, к маме ездят по праздникам.

Мне тоже :) И чтобы денег всем на всё хватало, и чтобы дети рождались только по любви и были всем в радость. Эх. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Манюсенька сказал:

Означает ли все это лишение единственного жилья?

Это означает, что в единственное жилье нельзя будет принести ребенка. А об этом и предупреждали, доходчивыми словами - внуки ближайшие 10 лет не нужны. Как тут еще можно понять - что мама внуков хочет, но тщательно это скрывает? :lol:  

Выписка - дальнейшая защитная реакция исключительно на то, чтобы дочь не обошлась без желания автора все равно принести в этот дом внуков. Только и всего. Ну не хочет она!  Вот вообще не хочет, ни в каком варианте такого счастья. Неужели этого не понять. 

При этом, если дочь откажется от своих хотелок - она ее говорит, что пустит в дом. Не откажется - логично решать за свой счет будет, о чем и предупреждала. Все как договаривались. 

1 час назад, Карамболь сказал:

Тысячи замужних или сожительствующих, но постарше матрон точно также навешиваю свои проблемы и своих детей на матерей. 

И какой вы делаете из этого вывод - что, раз на других навешивают - то не надо и сопротивляться никому, а покорно подставлять свою шею, даже если не хочешь??

Ну что за желания то у некоторых - не хочешь, так заставим! Вы ж даже права такого не даете людям - свободу выбора! Свободу - жить так, как именно этот человек хочет, а не вы, не дочь, не соседка. 

Люди уже не один десяток лет убивали в себе раба - но нееет, таким как вы это как серпом по одному месту! Заставить их, ату, ишь чего захотела - удовольствие от жизни получать, свои желания иметь. Сгнобим! Вот что это в вас, не только в вас, я это общО говорю - сидит то такое... 

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

И почему беседы о предохранении вообще могут ставиться родителям в вину :blink: Если не побеседовать, то подросший ребенок не начнет половую жизнь, что ли?

А у кликуш два варианта: если мама не побеседовала, то виновата в этом, надо было, сколько веток уж об этом, прямо с рекомендациями класть во все карманы презервативы. Побеседовала и положила - опять у них мама виновата, потому что теперь значит добро дала на внуков в любых количествах ))))  Кликуши они такие - их на кривой не объедешь, у них всегда мама виновата, и никогда деточка. Хоть что мама делай - но как в анекдоте, если хочется по морде дать, то дадут за то, что предложили с фильтром, или что без фильтра. 

 

57 минут назад, Лояльная сказал:

Тогда получается, что этот ребёнок не только бабушке, но и собственной матери не нужен. Так - страховка от будущего вероятного бесплодия.

Еще и отцу не нужен, ну и деду тоже. По мне - это подло по отношению к ребенку, рожать столь не нужного никому и не любимого ребенка. Дети должны быть любимы! Иначе очень жалко таких детей. Лучше попозже родить этого ребенка, пусть он помладше будет. По мне так.  

 

43 минуты назад, Лояльная сказал:

и фертильность сохранится.

После родов тоже полно осложнений! Далеко не все могут родить второго ребенка. "Чистового". 

 

28 минут назад, Лояльная сказал:

За всё в жизни надо платить. И за странный способ сохранения фертильности, тоже.

Только платить за это будет ребенок. Не желанный, не любимый - а просто сохранитель фертильности мамы. И не оставят его в роддоме - опять о себе и своем имидже будут думать, а не о ребенке. 

Мало таких детей? Да полно.  

21 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Наверное, хотелось бы сказочного решения: парень любит и просит руки и сердца, женятся и растят вместе ребёнка

Более сказочное - что это просто была задержка :D А две полосочки - ну, при простуде вроде бывают. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НЕВ-а сказал:

не понимаю, как можно не видеть разницы в "дочери с зятем" и "невестке с сыном" и одной дочери при не работающей маме.

Ну не дано Вам понять, значит. 
Я эту квартиру сдавала бы до первой зарплаты дочери. Она диплом получила бы, мы планировали сделать вместе ремонт и жила бы она там самостоятельно одна. Это задолго до её замужества планировалось. Просто получилось так, что получение диплома и свадьба были практически одновременно. 
 

И я всегда работала. Что такое декретный отпуск - знать не знаю. Писала давно, что было 2 месяца до и 2 месяца после родов - больничный. Далее, наняла няню и вышла на работу. Жрать было нечего потому что. 90-е в самом разгаре были. А тут не 90-е вроде, никто последний хрен без соли не доедает. 
 

1 час назад, НЕВ-а сказал:

они с зятем в нашем живут, и мелкому пять лет уже, но он болезненный, и сидеть с ним приходится постоянно, но при этом я совсем не хотела бы, чтобы дочь была одна, без мужа, потому что помощь превратилась бы не в помощь, а взваливание всего на наши плечи и физически, и материально, а я этого вообще никак не хотела.

Ну вот я осталась одна без мужа когда дочери едва 3 года исполнилось. Какая разница, в браке я её родила или бы без брака, один хрен одна осталась. Мама моя ещё работала, я выбрала работу с командировками, но с хорошей зарплатой. Хватило и на съемное жильё и на няню. И все были живы-здоровы.

Потом, когда мама на пенсию вышла, да, она была с дочерью, пока я колесила по окрестным городам и весям. И снова все были живы-здоровы. Не сдох никто от нагрузки непосильной в виде маленькой девочки. Сейчас вообще ужас напишу: всё лето моя дочь проводила на даче с бабушкой и дедушкой. Вот уж они бедныЯ, наверное, намучилисЯ.


Квартиры ниоткуда мне не упали. Сама заработала все квартиры. И о дочери позаботилась.  Частично бабушкино завещание помогло на 1/3 часть, которую я с боем буквально забирала у родного дядюшки. Тоже описывала всю эту канитель.

У автора штаны в приоритете, у меня - родная кровь. Моя семья. Какая бы она ни была. Я даже дочери как-то сказала: чего бы ты не набедокурила в жизни, помни, я всегда с тобой и всегда ЗА тебя. И про аборт тоже говорила: если вдруг ненароком забеременеешь, не смей делать аборт. Ничего страшного, родная кровь, поднимем, воспитаем, не бросим.

Я никогда не променяю родного по крови человека на штаны. Ещё раз: МУЖ - это чужой человек генетически. По крови он мне не родственник. А дети - родственники. Вот у меня такой шаблон в моей голове. Меня родители так воспитали. Я дочь так же воспитала. По этому же шаблону и этим же лекалам. 

Вообще тогда зачем красивое слово «семья»,  если в 18-ть выписать и выкинуть из отчего дома? Что тогда семья? Штаны? то есть у автора посторонний мужик (МУЖ) строит дом на ЕЁ земле. Но дочь там никаких прав не имеет. Я лично вот этой разблюдовки не понимаю.

У меня тоже есть личная жизнь. И мужик. Со своим жильём. У нас гостевые отношения. Только мне чёт не помешало наличие личной жизни совмещать приятное с полезным. И - да - между мужиком и дочерью я однозначно выберу дочь. 
 

1 час назад, НЕВ-а сказал:

мужу её эти напряги даром не нужны с чужой дочерью и чужим внуком.

Ну да. Мужу земля только чужая нужна, на которой избушку СВОЮ строить можно. 


 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лана сказал:

платить за это будет ребенок. Не желанный, не любимый - а просто сохранитель фертильности мамы.

#затонеаборт

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Машуля сказал:

Такие тетки постарше выросли их этих обжегшихся девушек.:D

 

Следуя вашей логике, надо делать аборт, и тогда будет из девки не тетка, а состоявшаяся бизнесвумен со всеми атрибутами... Да?! 

А я читаю мамашу этой девочки и у меня картина другая вырисовывается. И не жаль мне эту тётку. Ничуть не жаль. 

Такая подача материала, такое маргинальное хамство сочувствия не вызывают. Чистые инстинкты в отношении потомства, отсутствие близости с самым родным человеком-дочерью, эти эпитеты, которыми она её награждает. Суки от сосцов подросших щенят отталкивает, а могут и куснуть особо наглых. :D

Так кто там не верит в бумеранги? А как по мне вот это оно и есть... B)

Хоть вой, хоть стенай.

Но может дева и  решит прервать беременность, а можете и бойфренд вовсе не сольется. Как знать. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лояльная сказал:

Тогда получается, что этот ребёнок не только бабушке, но и собственной матери не нужен. Так - страховка от будущего вероятного бесплодия.

Так оно именно так и было сказано - замуж дева не хочет,  эта беременность ей тоже никуда не нужна  - она просто боится аборта и последующего возможного бесплодия. А то тут развели розовые сопли - деве он нужен до смерти, она не хочет убивать собственного ребенка. Аборта дева боится и бесплодия возможного.  О чем и сказала. Без розовых соплей про "аборт- убийство"  и прочих подобных. Поэтому и спор такой. И дева молчит. Потому что сама не знает как бы ей и на елку влезть и колготки не порвать. Как бы и аборт не делать, и чтоб потом еще не сильно напрягаться с ненужным ей ребенком. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Элма Мэй сказал:

Ещё раз: МУЖ - это чужой человек генетически. По крови он мне не родственник. А дети - родственники. Вот у меня такой шаблон в моей голове.

Но другие не обязаны вашим шаблонам соответствовать, у всех свои установки. Для меня - муж самый родной человек, потому что я его выбрала и мне с ним комфортно, а генетически родные по крови родственники вполне могут быть чужими душевно. Дети вообще выращиваются "на уход", у них своя жизнь впереди, старость точно не с ними встречать. А для автора в приоритете собственное спокойствие с мужем, а не напряги с младенцем дочери, в этом ее поддерживаю.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Melas сказал:

очень плохой вариант. Ребёнка заберут под опеку, а биологическая мать будет платить алименты и на любом месте работы будут знать, что она мать-ехидна, бросившая своего ребёнка.

Неправда.

Написав отказ от ребёнка, мать алименты не платит.

Ребёнок идёт на усыновление ( удочерение),  а не под опеку. Совершенно разные вещи опека и усыновление. В последнем случае мать даже знать не будет, в какую семью отдали ребёнка, не то, что алименты.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Элма Мэй сказал:

Я никогда не променяю родного по крови человека на штаны. Ещё раз: МУЖ - это чужой человек генетически. По крови он мне не родственник.

А можно будет попросить вас зайти в веточку про свекровей и повторить там это? :lol: Ну, когда с пеной у рта доказывают, что муж и жена должны прилепляться друг к другу, а все остальные родственники по крови побоку? 

 

9 минут назад, Флер де Лиз сказал:

#затонеаборт

О да! Пусть ребенок несчастен, пусть у людей жизнь испортится, даже ломается, пусть хоть войны, хоть что - но лишь бы не это стрррашное слово :lol:  Это прям фобия на форуме какая-то. В жизни такое не так заметно - у некоторых  моих подруг дочки уже делали аборты. Никто не умер. Одна уже родила, после того как вышла замуж. 

Но на форуме - это то, что страшнее атомной войны. 

7 минут назад, Карамболь сказал:

Следуя вашей логике, надо делать аборт, и тогда будет из девки не тетка, а состоявшаяся бизнесвумен со всеми атрибутами... Да?!

Нет. Следуя логике, если восстановить менструальный цикл девушки - то жизнь как шла, так и дальше пойдет. Кто там из девушки будет - от менструального цикла, восстановленного, зависеть не будет. И жизнь всех окружающих ее людей тоже.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Элма Мэй сказал:

между мужиком и дочерью я однозначно выберу дочь. 

А всегда крайности? или - или?

Я тоже очень люблю свою дочь. Но я и мужа очень люблю. Дочь вырастет, уйдет во взрослую жизнь, а мы с мужем будем по прежнему семьей и опорой друг другу. 

У меня первым умер дедушка, в 86 лет. При этом он был очень крепким и мог бы еще жить  жить. Но он не захотел в больницу, так и сказал, что его время пришло. Исповедовался и спокойно ушел в мир иной, без болей и страданий. А бабушка без него сдала. она без него потерялась. Они все вместе, и огород, и скотину, и хозяйство, копались и копались. А тут его не стало. Не намного она пережила деда, всего на 3 года. И ей было без него плохо, в ее почтенные года. 

Поэтому с удивлением читаю, что муж никто, просто штаны, посторонний человек...Нет и еще раз нет. Для меня во всяком случае. Он мне очень родной, после смерти мамы - самый родной на свете. И я не хочу стоять перед выбором муж или дочь. 

Я не считаю, что нужно сохранять любую беременность. Достаточно случаев, когда аборт более правильное решение. 

Здесь вообще ситуация аховая. девчонку отправили учиться в огромный город, оплачивали жилье, все потребности, учись, дочка. Питер - город больших возможностей и перспектив. А девчонка что делает? Приволокла какого-то мигранта, залетела от него. Мигранту ребенок сто лет не нужен, но почему то обязательно должен быть нужен маме девочки. 

Очень жаль автора, очень. Дочь вообще не знает, что хочет. ни о чем не думает вообще, ни о себе, ни о матери, ни о том, как и на что жить дальше будет. Надо по быстрому решать все пока не поздно, а не телиться. В таких случаях все адекватные девушки, которые залетели по молодости, глупости и неопытности, делают аборт и живут дальше. 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Карамболь сказал:

может дева и  решит прервать беременность, а можете и бойфренд вовсе не сольется. Как знать

Моя бабушка говорила - на може плохая надежа. 

Автор живёт в реальном мире - завтра надо встать утром и накормить троих человек - себя, дочку и младенца. Никто из них не работает. На что кормить будет?

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×