Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Полярная лиса сказал:

С новым членом.

Статистика говорит, что они помирают раньше. Так что шанс стать одинокой бабкой без внуков и дочери - очень велик. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Норма-не отдать на усыновление своего ребёнка, которого выносила и родила сама.

Мать тут пока одна в теме. Понимаете?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А я спросила, как удалось не сделать собственницей несовершеннолетнюю дочь. Ответа не будет, я понимаю.

В договор купли-продажи не обязательно включать детей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Статистика говорит, что они помирают раньше. Так что шанс стать одинокой бабкой без внуков и дочери - очень велик. 

Туда и дорога.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оревуар сказал:

Мать тут пока одна в теме. Понимаете?

Не считаю её матерью. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

В договор купли-продажи не обязательно включать детей.

Я выше написала, меня опека обязала это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я покупала квартиру при наличии двух несовершеннолетних детей, опека обязала выделить им доли.

:eek: Это как такое  может быть? Нет, я  понимаю, если материнский  капитал использован. 

Но не  буду  с  вами спорить, не  знаю российских законов. У нас собственником квартиры  является только тот, кто её  приобрёл, и никак иначе.  Иными словами, кто платит деньги - тот и собственник. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А я спросила, как удалось не сделать собственницей несовершеннолетнюю дочь. Ответа не будет, я понимаю.

А с какой стати ее непременно надо было делать собственницей?)

Я в свое время была прописана у своих родителей на своей долей по приватизации, бывший муж - у своих (он и до сих пор там прописан). Своего жилья у нас не было, жили на частной, копили деньги. Родили дочь- ее я прописала на своей долей в родительской квартире. Через год после рождения дочери мы купили это жильё и еще через год я выписалась сама с той доли и дочь выписала и прописала ее и себя в купленной квартире.

Что не так?))

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверена, что тема скоро заглохнет. С автором всё понятно. Белоглазиком не просто воняет. Смердит.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Suprema lex сказал:

Отжала квартиру у собственного ребенка, ради новых штанов и второго ребенка. И теперь там хочет наслаждаться жизнью. 

Откуда нафантазировался второй ребенок?))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Suprema lex сказал:

, справедливо будет, если вы одна сгниете  в этой квартире.

Которая по факту дочери давалась отцом. а не бывшей и ее новому мужу.

Надеюсь,  тема троллячья.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Нормальная мать не отдаст ребенка.

Если ей нечем его кормить и некуда поселить - отдаст.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я выше написала, меня опека обязала это сделать.

Это если вы одновременно продавали квартиру где дети были собственниками.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Череда сказал:

Что дочери автора делать, ума не приложу.

Я бы в такой ситуации - беременность есть, а мужа нету, специальности нету, доходов нету, и рассчитывать не на кого - сделала бы аборт. А что тут ещё придумаешь? У меня тоже в юности реалии были такие, что в случае внебрачной беременности рассчитывать не на кого. Да и, собственно, почему вдруг рассчитывать на кого-то, кроме себя и отца ребёнка?

Выкручиваться из ситуации так, как предлагают всякие сериалы типа "Просто Марии" - это мало имеет отношения к реалиям.

27 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я в полном афиге от темы.

Развод, похоже. Но грамотный. И вообще-то, да, выросшему человеку, прежде чем декларировать, что вот, дескать, буду рожать, невзирая ни на что, хорошо бы продумать, каким образом будешь САМА растить ребёнка. Девушка свою, с позволения сказать, маму не знает, что ли?

 

20 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я выше написала, меня опека обязала это сделать.

Вообще-то странно. Когда моя подруга с мужем покупали квартиру, они никаких долей на детей не оформляли, квартира только в их собственности, дети только прописаны были. Я это знаю, потому что мы как-то обсуждали этот вопрос. Другое дело, что им бы не пришло в голову детям от дома отказывать.

 

22 минуты назад, Андрошка сказал:

Я в свое время была прописана у своих родителей на своей долей по приватизации, бывший муж - у своих (он и до сих пор там прописан). Своего жилья у нас не было, жили на частной, копили деньги. Родили дочь- ее я прописала на своей долей в родительской квартире.

И ваши родители вам за это скандала не устроили?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Карамболь сказал:

И чо? Не парьтесь, младенцы с "прописЬки" денег не получают и по холодильникам не лАзают... Не могЮт в силу отсутствия прямо хождения  по возрасту.... :animal_rooster:

Дочь-то придется содержать, и воду на младенца мне таскать, и дрова для отопления второй комнаты мне таскать, и вечный детский вой терпеть. И много еще чего.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 5
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Я покупала квартиру при наличии двух несовершеннолетних детей, опека обязала выделить им доли.

Я покупала дом при наличии 2 несовершеннолетних детей, никаких долей им никто не обязал выделять. Сыновья только прописаны, сособственниками не являются.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Надеюсь,  тема троллячья.

Да, я тоже надеюсь. Не хочется верить, что такие самки собаки (ругательство), существуют.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Suprema lex сказал:

А, ну тем более, справедливо будет, если вы одна сгниете  в этой квартире.

Нет, в этой квартире я вряд ли догнивать буду))), во- первых наш дом идет под снос (признан аварийным) и по программе расселения ветхого жилья нам светит благоустроенная двушка (через 4 года примерно), и эта двушка в планах должна была остаться в собственность дочери , потому что мы с мужем планируем строить себе на старость дом. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Уходить. К черту, к дьяволу, подальше от мерзкой мамаши.

Оля, а жить с ребенком она как будет и на что? 

Я бы свою дочь никогда не бросила в такой ситуации. А вот автор другая, ей и дочь не нужна, и внук/внучка тоже. К тому же она понимает что сейчас все ляжет на ее, автора, плечи. 

13 минут назад, Оревуар сказал:

Нормальная мать не будет принуждать к аборту своего ребёнка.

Всякие ситуации бывают. И принуждают, ибо понимаю что ничего хорошего из беременности и родов не будет. Все в этой жизни бывает. И никогда не знаешь как бы ты поступил в данной ситуации. Да и ситуации бывают такие, что аборт единственный выход.

@Андрошка Ни одно - НИ ОДНО - средство контрацепции не дает 100-й гарантии. Ни одно. Кроме лекарства под названием "спиодин".

20 минут назад, Андрошка сказал:

Это не её квартира. Она здесь только прописана.

Ну где-то же она была прописана до этой квартиры? Не под мостом же.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санитар леса сказал:

Я бы в такой ситуации - беременность есть, а мужа нету, специальности нету, доходов нету, и рассчитывать не на кого - сделала бы аборт. А что тут ещё придумаешь? У меня тоже в юности реалии были такие, что в случае внебрачной беременности рассчитывать не на кого. Да и, собственно, почему вдруг рассчитывать на кого-то, кроме себя и отца ребёнка?

Выкручиваться из ситуации так, как предлагают всякие сериалы типа "Просто Марии" - это мало имеет отношения к реалиям.

 

1 минуту назад, Санитар леса сказал:

Развод, похоже. Но грамотный. И вообще-то, да, выросшему человеку, прежде чем декларировать, что вот, дескать, буду рожать, невзирая ни на что, хорошо бы продумать, каким образом будешь САМА растить ребёнка. Девушка свою, с позволения сказать, маму не знает, что ли?

Плюсуюсь-плюсуюсь.

Если дева, как автор пишет, просто лежит и ждет у моря погоды - это значит, что "все равно я, мама, аборт делать не буду, и ничего ты не сделаешь, и впряжешься как миленькая". Что весьма странно, если мама и правда не мать, а ехидна и кровожадина. У кровожадины, кстати, беременная дочка не лежала бы на диване, а чемодан с балкона ловила.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрошка сказал:

Начиталась всякой хрени про бесплодие после аборта и теперь бьется в истерике что ее непременно это бесплодие настигнет. Дура, одним словом

И в кого же она такая дура-то? Кроме напутствий о применении презерватива при определнии в самостоятельную жизнь, стоило вооружить девушку некоторыми понятиями об ответственности и о том, с кем и какие отношения строить. Исходя из ваших слов, сделала вывод, что вы отпуская 16-летнюю девочку в вольное плавание, были уверены, что свободный секс - это норма, нет проблем, только презерватив испльзуй. И все дела. Ну вот, ошибочка вышла. 

Для вас аборт - хрень. Для других - вовсе нет. И бесплодие потом бывает не так уж редко. Было это с моими однокурсницами. Если у вашей дочери будет такое, жизнь пойдёт криво-косо, вы себя винить не будете? 

1 час назад, Андрошка сказал:

не для того я с работы уходила чтоб получить дурдом вместо счастливой жизни. (((

Счастье у вас своеобразное такое. Вы молоды и здоровы, но счастье ваше в том, чтобы вас никто не беспокоил ничем. Девочка одна давно уже живёт, вы не наотдыхались? 

Такое чувство возникло, что дочка была вам в тягость, в голове у вас так и сидит установка, что ребёнок - это дурдом. И ничего более. Жаль дочку вашу. С ней бы поговорить и обсудить что и как можно и нужно сделать, как спланировать вашу жизнь, чтобы первые 2-3 года ВМЕСТЕ поднять ребёнка. И ничего страшного не случится, если ещё немножко поработаете. Успеете отдохнуть на пенсии. На кону 2 жизни. 

18 минут назад, Андрошка сказал:

А как может быть иначе , если этот ребенок никому здесь не нужен?

Больше добавить нечего. Всё с вами. 

2 минуты назад, Елена Зима сказал:

Если ей нечем его кормить и некуда поселить - отдаст.

Если эта история правдива, то девушке стоит обратиться за помощью к другим людям или организациям. Т.е. маме не крыльями махать, а расставить акценты в разговоре с дочерью - что она может и будет делать, а что нет. Если всё - нет, то да, искать варианты. На год - в дом малютки, в кризисный центр на какое-то время, освоить прямо сейчас что-то, что можно делать дома (маникюр, работа в интернете, ещё что-то. Словом, использовать все пути для самовыживания. С мамой тут всё очень сложно. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Иволга сказал:

Это если вы одновременно продавали квартиру где дети были собственниками.

Да, верно, дети приватизировали наше жилье вместе со мной. Я не знала этого нюанса, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санитар леса сказал:

Да и, собственно, почему вдруг рассчитывать на кого-то, кроме себя и отца ребёнка?

Центры всякие есть, типа «маленькая мама». Государство, опять же, пособия платит. 
19 - уже нормальный возраст, сейчас, конечно, считается рано для детей, а в моем поколении и в поколении моей мамы - вполне подходящий.  Профессия у девушки есть. Нужна поддержка на первый год жизни ребёнка, потом можно подрабатывать. 
Плохо, что поддержки нет от самых близких - от отца ребёнка и собственной матери. 
 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×