Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Максимайка сказал:

А в чем токсичность автора? Не в том ли, что не желает на старости лет проблем на свою голову? Как тут верно заметили, не от смертельно больной отрекается, а всего лишь от глупых капризов взрослой трахаться, но не взрослой расхлебывать свои проблемы дочечки.

Я ещё боюсь что она вот так тянет время и все сроки выйдут, а она потом решит что в конце концов ребенок и впрямь не нужен - и что тогда? Криминальный аборт? Вызывать выкидыш? - только сама для себя всё усугубит и ненужных мучений добавит. (

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Энкиду сказал:

Вообще-то дочери нужен, но она, судя по всему, как раз "никто". 

Нужен дочери, а впрягаться надо бы матери и она же токсичная. Красота. Да и дочери ребенок там особо не нужен. Много вы знаете 19-и летних, которые прямо до усрачки родить хотят вот здесь и сейчас? Дочь не ребенка хочет, а бесплодия дальнейшего боится. Это чутка разные вещи.
 

Цитата

47 лет это уже старость. 

Не надо передергивать. Ей не вечно будет 47, а ребенок в ближайшие годы никуда не денется. И как бы да, не юная девушка.

Изменено пользователем Максимайка
  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Андрошка сказал:

Потому что мне в принципе категорически не нужен вечно орущий младенец на мою жилплощадь и не нужны еще два нахлебника на зарплату моего мужа.

Можно порчу навести, тоже рабочий вариант 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Максимайка сказал:

Дочь не ребенка хочет, а бесплодия дальнейшего боится.

Вообще не вижу, как одно мешает другому. 

1 минуту назад, Максимайка сказал:

Нужен дочери, а впрягаться надо бы матери и она же токсичная.

Мать ещё никуда кроме трёпа на форуме не впряглась. Её об этом ещё даже не просили.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Марисабелла сказал:

Можно порчу навести, тоже рабочий вариант 

Не, это уже чересчур даже для меня.)))

В конце концов я в церковь хожу - тут уж или бог, или порча. Двум богам не молятся.)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не за левых и не за правых. Автор имеет право жить именно так, как говорит здесь - не хочет быть бабушкой и баста.

Сейчас я расскажу вам, откуда пошли страшилки про бесплодие после первого аборта.

@Андрошка

Записывайте в блокнотик для конспекта разговора с дочерью.

В 1980 - х годах я и мои одноклассницы повыходили замуж. ( стало быть, я уже бабушка), так вот, нашим мамам тогда было лет 40-50 и ИХ молодость пришлась на послевоенное время, тяжелое.

Тогда аборты делали без наркоза, на живую. Боль и страдания были обеспечены, и именно тогда, в 19550-1960 х годах из-за недоразвитости медицины и БЫЛИ те самые осложнения в виде бесплодия, из-за варварской самой процедуры.

И я отлично помню, как  мы студентки в 80-х боялись тогда абортов и " бесплодия". Потому что мамы внушили! основываясь на своем личном опыте!

Прошло 40 лет с моего студенчества, и 70 лет со студенчества моей мамы.

Девушки! Вдумайтесь : 70 лет !!!

А мифы и сейчас живы. Типа того, как соль просыпать - к ссоре. А  про соль - поговорке лет 400 уже, тогда соль была дорогой как золото и редкой, и если ее просыпали - то ссора обеспечена.

МИФЫ про бесплодие живы и сейчас. А ведь медицина шагнула далеко вперед. Хватит уже про бесплодие, это не аргумент.

А вот про ошибки, за которые надо платить, напомнить бы молодым. Им - платить: аборт или не аборт, пусть сами решают, но не бабушке это всё расхлебывать.

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Энкиду сказал:

Вообще не вижу, как одно мешает другому. 

В постах автора указано, что упор у дочери в большей степени на страх бесплодия, нежели на реальную хотелку нянчить деточку.
 

Только что, Энкиду сказал:

Её об этом ещё даже не просили.

Ну да, ну да. Малолетка без жилья, работы и денег все сама-сама.

 

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Максимайка сказал:

Малолетка без жилья, работы и денег все сама-сама.

Совершеннолетняя девушка, отец ребёнка которой пашет на трёх работах. На алименты наскребёт. Опять же у неё есть родной отец, он о внуке уже знает? 

И повторюсь: я тоже считаю аборт лучшим выходом. Но это решать не автору, автор может решить только помогать или не помогать, всё. 

А дед в двушке там совсем плохой на голову? Если глуховат или ничего против внука не имеет, может, к нему подселить? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Энкиду сказал:

Но это решать не автору, автор может решить только помогать или не помогать, всё. 

Автор и не решает, в общем-то. Автор спрашивает, как лучше вразумить дочь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Травиата сказал:

  Если  у  вас,  женщины  с  очень  большим  жизненным  опытом,  эмоции  зашкаливают,  то  что  говорить  о  студентке  в  19,  без  угла  и  денег?   От  страха  парализует. 

 

Мне очень не нравится тон автора и её неспособность к диалогу с дочерью, но, справедливости ради: ничего, судя по всему, у студентки не зашкаливает. Это мама знает, что такое младенец, сколько на него надо сил и во сколько он обходится, поэтому она и в панике. А студентка не знает и знать, что интересно, не хочет. Полагаю, в её голове едет она через несколько лет в Мерседесе с красивым ребёночком, а тут вдруг навстречу чувак из Узбекистана. И потом он смотрит ей вслед, а ещё потом рыдает ночами и раскаивается. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Андрошка сказал:

Не, это уже чересчур даже для меня.)))

В конце концов я в церковь хожу - тут уж или бог, или порча. Двум богам не молятся.)

Ну так блуд и аборты как бы из того же списка. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Инара сказал:

МИФЫ про бесплодие живы и сейчас. А ведь медицина шагнула далеко вперед. Хватит уже про бесплодие, это не аргумент.

Ну если вы не встречали такие случаи, то не значит, что их нет. Медицина не спорю, шагнула далеко вперед, но организм женщины не изменился. И клиники в которых лечатся от бесплодия не пустуют и не закрылись. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Баобабочка сказал:

Поговорить жестко. Рассказать, что ребенок это не кукла, это навсегда. И об.яснить, что содержать ее никто не будет. Только если отец ребенка, сомнительный.

Со слов автора, дочке все это донесли. Но она испугана и твердит только о бесплодии. Я потому и говорю - девчонка сама в шоке, ей поддержка нужна, раз звиздюли не дали эффекта. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лана сказал:

То есть ей надо расстаться с мужем, пойти работать, при этом таская в пять раз больше воды и дров - и это все ради чего??

Вот-вот.

Я на форуме не так давно. Пару лет, наверное. И даже за это время умерли несколько молодых женщин (и это только те, про кого известно, кто лично встречается и общается с форумчанками). И под новостью об очередной смерти - "слишком много работала, надорвалась... слишком много заботилась о семье, всех на себе тащила... некогда было здоровьем заняться, на работе неприятности, быт тяжёлый....". И ровно эти же самые люди в других постах "работать иди, не переломишься... бросай этого мужика, иди на детей работай... подумаешь, устала дрова носить, лапки у неё"

Не устаю изумляться доброте женщин, да....

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ABC сказал:

Не устаю изумляться доброте женщин, да....

У женщин вообще нет больших врагов, чем другие женщины. А уж когда начинается песня с припевом "а вот раньше, а вот мы", то все, туши свет, кидай гранату.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кузеночек сказал:

но если бы моя 18 летняя дочь сейчас заявила, что беременна, я бы прыгала от радости, так хочу скорее стать бабушкой:D

Вы хотите, Вы будете прыгать и радоваться. Но это не значит, что все должны хотеть и радоваться. Автор хочет покоя и жизни вдвоём. Люди разные, Вы не знали об этом? Я вот тоже не стану прыгать от радости, если у нас тут вдруг появится младенец. Потому что это не только розовые пяточки, но и куча хлопот. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Андрошка сказал:

отказывается делать аборт, аргументируя и тем что боится послеабортных последствий, тем более что в этом плане у нее наследственность плохая- у меня в свое время тоже были проблемы с зачатием (не послеабортные), и тем что "это же уже живой человек, как его убить" и прочей хренью.

Сводите ее к грамотному гинекологу и возьмите анализы: пусть он расскажет ей будущую картину для ее молодого и сильного организма. Сейчас 21 век на дворе! :bangin:
Это в качестве аргумента, как разубедить. А в целом :cry_1: вот и рожай потом детей (запланированных) после такого :juggle:

 

12 часов назад, Отражение сказал:

Не передёргивайте. Не абсолютному и не всенепременно. Прекрасно знаете, дочт тоже знает. Но риск есть и немалый. 

На обследование-то хоть "эта взрослая" сходила, чтобы так голословно говорить о рисках? 
И что такого в "уехать учиться в 16"? А когда? В 33?
 

12 часов назад, Отражение сказал:

Т.е. кувыркание само собой подразумевалось. Именно кувыркание - норма. Высокие у вас нравы в семье. Ну, что знали, тому и научили. 

А вы половым воспитанием своих детей по старой доброй советской традиции не озаботились бы? Не? Зря. Помогает избежать многих проблем, в том числе и дальнейших моральных комплексов.

Изменено пользователем Мэй Мо
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иволга сказал:

клиники в которых лечатся от бесплодия не пустуют и не закрылись. 

А причина бесплодия у всех аборт? Вы поинтересуйтесь статистикой. Вам сами врачи скажут, что просто увеличилось число причин бесплодия, в т.ч. и бесплодие неясного генеза (не знаю, правильно ли написала) Т.е. абортов не было, болезней нет, а бесплодие есть. На это экология в большей степени влияет. Если что, я вот не сделала ни одного аборта. 

 

9 минут назад, Мэй Мо сказал:

А в целом :cry_1: вот и рожай потом детей (запланированных) после такого :juggle:

Ой, не говорите. Как встречу такую тему (и в реале тоже) сколько и как долго должны родители своим детям, а потом внукам, думаю, как же мне повезло!

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ещё очень нравится, что (по мнению некоторых) автор не понимает, какое это счастье - стать бабушкой младенчика, ляльки и зайки. А это огромное счастье! Эти же самые люди пишут, что автор бросает дочь в беде, горе и тяжёлой ситуации.

Я уже всю голову сломала, почему для бабушки эта лялька должна стать счастьем, а для родной матери лялька - это горе, беда и ситуация. И бабушка должна взять на себя заботу и об этом счастье, и о дочке вместе с её бедой и горем:)

Если по делу. @Андрошка, вы очень странно выстраиваете диалог с дочерью. Что значит "молчит и сопли на кулак мотает"? Я со своей лет с 4 не слезала, пока не получала внятных ответов на вопросы. Никакие "не знаю" и "так получилось" ответами не считались. Почему вы не можете добиться у дочери ответов на вопросы, где и на что она собралась жить с младенцем?

Без криков, спокойно, открываете интернет (с магазинами и ценами) и вместе с дочкой считаете, почём нынче ребёнок. Платные роды и коляски-кроватки не считайте, этого добра бесплатно можно понабрать. Считаете стоимость съёма жилья (хотя бы комнаты в общежитии), питание дочери, питание младенца (прикорм, банки разные), памперсы, соски-бутылочки. Непредвиденные расходы (типа платных врачей). Есть ли в вашем селе ясли. Какая очередь в детский сад (не забудьте упомянуть, что первые год-полтора ребёнок будет неделю в сад ходить и три дома соплями заливаться). Хотя бы первые 3-4 года жизни с младенцем посчитайте, почём он в месяц, этот ребёночек. А то многие думают, что коляски им отдадут, на памперсы как-нибудь можно наскрести, а кормить можно исключительно сиськой лет до 15. Спросите, кто будет это всё оплачивать.

Объясните, что юноша бледный со взором горящим может не признать ребёнка (а это унизительный суд по признанию отцовства). Да даже если признает - наверняка, все его работы серые - раз, он гражданин другого государства - два. То есть два рубля алиментов при должном старании  (типа многолетних жалоб в прокуратуру на бездействие службы приставов) с него можно будет получить как раз к 18-летию ребёнка. И заодно объясните на будущее, что есть мужчины, во время секса с которым надо пользоваться тремя презервативами, двумя видами таблеток, и ещё противозачаточных свечей себе напихать везде, включая ноздри. Потому что, к сожалению, в нашей стране чаще всего ответственность за нежеланного ребёнка несёт только женщина. 

Постарайтесь вменяемо обсудить риски, связанные с абортом (статистику найдите). Тема тяжёлая, я абортов не делала, ничего на эту тему писать не имею права. 

Предложите вариант - жить у вашего папы, обслуживать его и ребёнка, жить на его пенсию и выплаты на ребёнка. (И встретить своё тридцатилетие измученной старухой). Объясните свои чувства - без истерик, спокойно. Что вы надорвались её растить и пахать с утра до ночи и больше не хотите. Хотите побыть счастливым человеком, а не отчаявшейся лошадью. Поэтому помочь не сможете

Потому что если вы сейчас не спросите с неё, как со взрослой, как она себе представляет свою последующую жизнь (как именно, внятно, по пунктам), и позволите ей продолжать быть инфантильной - то этого ребёнка, к гадалке не ходи, она спихнёт на вас (детям сложно быть родителями детей) и уедет в Питер одна, "устраиваться на работу и устраивать личную жизнь". И свою жизнь не построит, и вашу разрушит.

Предварительно напейтесь успокоительных, и выстройте план разговора (хоть на бумажке запишите). И постарайтесь не истерить и не говорить так резко, как вы здесь пишете (некоторые ваши комментарии очень неприятно читать). Говорить надо спокойно, твёрдо настаивать на ответах - но не истерить и не говорить гадостей. 

ЗЫ: И не вздумайте сейчас отправлять её в приют! К сожалению, очень многие приюты содержат пролайферы, которые помогают девочке только до того момента, пока не проходят сроки аборта.  А глубокобеременные девочки или девочки с младенцами их не интересуют.

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Светлана К сказал:

Счастья Вы своего не понимаете. Если Вас будут расселять, можно подать заявку на две квартиры, поменьше, на две семьи, Вас и мужа, и дочь с ребенком. 

Нет, так будет сделать нельзя. Автор ждёт новую квартиру по программе "ветхое жильё". По данной программе дают новые квартиры учитывая исключительно квадратные метры старой квартиры, а не количество проживающих в этой квартире людей. К примеру, была у семьи квартира в 40 квадратных метров, вот именно эти 40 квадратов и получит семья в новой квартире (ни метром больше) и не важно сколько там прописано людей: двое живут или 15 человек. Я это знаю точно, потому как в нашем городе тоже есть программа " ветхое жильё", есть знакомые, которые получили квартиры в новостройке по этой программе.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Андрошка сказал:

собственно, муж в том числе и для этого меня дома посадил

Вы оформили уход за отцом? Ну, чтобы стаж шел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лана сказал:

вас не очень удивлю, что эти права у той дочери могут очень быстро закончиться? Вот сразу, как только автор подаст на ее выписку из своей собственности. Так что такие птичьи права лучше не качать. Пока лихо тихо

Такими методами можно остаться и без дочери. Если автор готова - флаг ей в руки. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Андрошка сказал:

И что с финансовой поддержки после получения диплома она снимается- тоже давно сказано.

А если бы она не оказалась беременной, где бы она жила и чем занималась после диплома?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Verchi сказал:

Такими методами можно остаться и без дочери. Если автор готова - флаг ей в руки. 

По моему мнению, это именно та цель, которую преследует автор. Права как всегда Травиата

47 минут назад, Травиата сказал:

тут  уже  не  в  помощи  беременной  дочке  дело,  не  в  нежелательном  младенце  даже,   а  тупо  в  ненависти,  сидящей  в  подкорке  очень  давно  и  сейчас  проявившейся  во  всей  красе.  Бог  в  помощь.

 

  • Нравится 13
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×