Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Деним

Зонты. Выбор, предпочтения.

Recommended Posts

Подошло время выбрать новый зонт. Села читать, какие лучше и глаза разбежались. Ищу автомат, с надежным механизмом, с большим куполом, легкий, удобный. Вот не знаю, бывают ли такие. Есть ли разница в материале купола, типа дорогого сатина эпонжа. Какой механизм надежней.

Давайте поговорим про зонты!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится очень марка Dopler. У меня два их зонта - трость и складной. Люблю оба.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Яна сказал:

Мне нравится очень марка Dopler.

Вот как раз смотрю именно их зонты. Именно то, что хочу - и купол большой, и спицы карбон. У тебя карбоновые?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dopler. Мне служил лет десять и ещё столько бы прослужил, не жалейте денег - купите себе, какой хочется. Ни ржавчины, никаких повреждений - реально навека зонт этой фирмы! Я виновата сама, что его сломала: рот корытом бежала за маршруткой в сильный ветер. Зонт об столб разбила, на маршрутку не успела :1eye: Очень советую эту фирму, а у нас, в Питере, сами знаете что бывает. Этот всё пережил. Пока я его по глупости не грохнула :1eye: В общем - очень и очень советую.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Муля Газированная
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет верой и правдой мне служил зонт Zest. Рисунок такой удачный, Италия вроде назывался. Старалась ухаживать правильно, но почти за 10 лет нитки всё-таки сгнили, спицы стали отрываться, я пришивала, на подходе следующая к отрыву. Потом липучку заменила, потом с чехлом что-то случилось. 
Купила себе в прошлом году зонт Три Слона. Цена адекватная, хорошие отзывы. Кума и свекровь этой фирмой довольны. Мне тоже нравится. При ветре не выворачивался ни разу. 

Zest переехал на работу, используется как дежурный, если дождь неожиданно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дейзи сказал:

Купила себе в прошлом году зонт Три Слона

Пока про зонты читала, сразу про эту фирму вспомнила, у меня был такой зонт, лет десять точно и ничего с ним не произошло, жалко что я его потеряла в недрах квартиры и так найти и не смогла. :huh:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Деним сказал:

Какой механизм надежней.

У меня все зонты - автомат. Ну как - все:D, в доме их всего три штуки. Два женских и один мужской. Служат уже очень долго.

Первые два, автоматические, классические чёрного цвета, женский и мужской от фирмы «Три слона». в принципе никаких нареканий к ним нет, но выбор расцветок у этой фирмы на мой вкус не особо богатый.

А вот третий зонт выбирала по расцветке, он английской фирмы Fulton, не дешевый, но качественный тоже и ещё раз повторюсь расцветка мне была важна, поэтому и прикупила. Дороговато, но и зонты не так часто покупаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Деним сказал:

Вот как раз смотрю именно их зонты. Именно то, что хочу - и купол большой, и спицы карбон. У тебя карбоновые?

А я не знаю) я так глубоко не копала. Знаю, что красивый, легкий, удобный и нравится, как механизм работает.

От Три слона мне кажется, что осталось только имя. Эта фирма была шикарная в советское время, у мамы тот зонт был лет 20.

Zest хороший зонт, но я Doppler купила за лучшую цену. В том магазине часто скидки.

Ещё есть совсем недорогая фирма Хэппи Рейн, но в качестве дежурного варианта по цене и качеству очень даже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Леди Яна сказал:

От Три слона мне кажется, что осталось только имя. Эта фирма была шикарная в советское время, у мамы тот зонт был лет 20.

Да, по сравнению с советскими временами стали делать хуже и это факт. Но всё равно качество хорошее. У меня Три слона зонтам 16 лет, полёт нормальный:)

А у бати моего в своё время был такой зонт, он прослужил лет 40. Но куплен при СССР.

Изменено пользователем Случайно заглянувшая
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Случайно заглянувшая сказал:

 У меня Три слона зонтам 16 лет, полёт нормальный

Согласна полностью, что даже 16-летней давности зонт Три слона гораздо лучше тех, что выпускают сейчас. А при равной почти цене Доплер на голову выше. Но это мое мнение.

Был ещё неплохой зонт Chatte французский бренд. Но у него для меня был минус, механизм работал туговато.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Леди Яна сказал:

Три слона

Три слона - все разные! В смысле эта фирма выпускает разные зонты, они даже на ощупь отличаются друг от друга. 

Последним зонтом пользуюсь пять лет (но он тяжёлый, я специально такой выбирала), на подарки покупаю только свою модель, расцветки только меняю. У мамы и свекрови тоже эта фирма - как раз я и купила). У меня тёмный (чтобы грязи не было видно), 8 спиц, только запуталась атлас или сатин...На ощупь как шёлковый и тяжёлый, блестит только от вспышки (или солнца). Никакой ветер ему не страшен, проверено не одним ураганом. Спицы фиг знает из чего (попробую найти эту модель в интернете, потом дополню), ничего не ломается и не деформируется, хотя при очень сильном ветре купол ощутимо так гнётся. Но это, вроде, так и надо, специально так сделано, чтобы спицы не ломались - система "антиветер". Механизм открытия/складывания ни разу не заедал. Цена была в своё время чуть больше 2-ух тысяч. 

А вот в магазинах (например, на кожгалантерейной фабрике в Медведково) я вижу модельки Три слона подешевле и когда беру их в руки, не чувствую именно свой зонт. Там уже всё другое, даже весят они меньше. 

Поэтому, говорить, что все зонты Три слона сейчас какашка, всё-таки, не очень правильно)).

 @Деним,  в магазин сходите, поддержите а руках разные модели, так проще решить, какой именно для вас удобнее будет.

 

IMG_20210402_140331~2.jpg

IMG_20210402_140040.jpg

Изменено пользователем Игра слов
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ищу легкий зонт, тяжелый надежный у меня есть. Хочу небольшой в сумочку, чтобы таскать не тяжело. Два года назад купила в "Ленте" такой, отработал два года - выкинула, но и цена была 300 р. Осенью купила "Три слона" побольше, но легкий - уже сломался, спицы, пружинки торчат. А стоил совсем не триста рублей!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу себе голографический зонтик, они сейчас модные. Но как почитаю отзывы...пишут, что эта клеёнка чуть ли не одноразовая. Но очень хочется! На Али закажу, там они копеечные) Побалуюсь). 

Screenshot_20210402-150620.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Леди Яна сказал:

Ещё есть совсем недорогая фирма Хэппи Рейн

У меня зонт немецкой фирмы "Рейн" без хэппи, служит уже более 10 лет. Как я выявила опытным путем, главное в зонте качество и количество спиц. До этого покупала зонты на 8 спиц, больше 2-х сезонов ни один не жил, а нынешний на 10 спиц, очень прочный. Расцветка немного поблекла и набалдашник верхний отвинтился и потерялся, хочу заменить, буду искать такой же. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Драга сказал:

главное в зонте качество и количество спиц

О да! Я уже очень давно купила себе зонт на 16 спиц. :D Как же он мне надоел. Столько лет служит и всё целый. Придраться не к чему, чтобы выбросить. Красивый, расцветка интересная, купол большой, на плечи вода не капает, ручка удобная. Но блин, я его еще с первым мужем покупала! А во втором браке уже 15 лет. :1eye: Зонт немецкий. Фирму не помню. Вожу в машине, в багажнике. Называю "мой вечный". 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Леди Яна сказал:

А я не знаю) я так глубоко не копала. Знаю, что красивый, легкий, удобный и нравится, как механизм работает.

А я таки купила Doppler,с карбоновыми спицами и сатиновым куполом. Но это случайно вышло - нашла на авито продавца, который продает эти зонты дешевле, чем в магазине (намного), вышел по цене дешевле Zest. Zest у меня был, лет 10 прослужил. Выбирала его тогда за легкость и компактность, но купол совсем небольшой. Зато сейчас купол у меня 109 см, но сам зонт очень легкий, потому что карбон. А еще до этого у меня был зонт Trust, раза в 3 тяжелее. Кондовый такой, до сих пор жив, но носить его в сумке просто невозможно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зонтик мне не нужен. Удержаться не смогла. Купила! 

Паспорт у меня тоже с этим мультиком :D.

20956260-3.jpg

IMG_20210402_222022~2.jpg

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вот такой . Но ярко-синий. И мне, если честно, цвет и рисунок вообще не важны. Главное - удобство и функциональность, я и не замечаю обычно, под каким рисунком зонта я в дождик иду, главное, чтобы не мочило.:D

1023156768.jpg

 

IMG-20210402-WA0015.jpeg

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько лет был зонт фирмы Blunt. Дочь дарила. Дорогой, но служил долго пока не потеряла где-то. Полуавтомат, прочные спицы, любой ветер, даже шквальный выдерживал. Несколько размеров. Ну очень прочный. 

 

Сейчас у меня зонт фирмы Senz, тоже антишторм. Но купол не круглый, а особенной формы. Хороший, прочный. Но! Всё-таки складные зонты лучше.

IMG_20210403_140700.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Геландеваген сказал:

Сейчас у меня зонт фирмы Senz, тоже антишторм. Но купол не круглый, а особенной формы. Хороший, прочный. Но! Всё-таки складные зонты лучше.

 

Я их тоже со всех сторон рассматривала, уж форма больно интересная, но трость мне совсем никак не подходит, я ее точно забуду где-нибудь, да и мешает в руках носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никогда не было зонта трости. И вот захотелось купить. Хочется такой зонт, который будет хорошо укрывать от дождя, и главное, не выворачиваться на изнанку при сильном ветре. 

На что обратить внимание, на какие параметры? Восемь спиц достаточно, или лучше побольше, например 16? А ширина купола какая оптимальная, я сама маленького роста, не хотелось бы выглядеть как комар под грибом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2021 в 20:18, Деним сказал:

Я их тоже со всех сторон рассматривала, уж форма больно интересная, но трость мне совсем никак не подходит, я ее точно забуду где-нибудь, да и мешает в руках носить.

У меня зонт- трость. Он с ремешком. Ношу на плече как сумку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Овсянка сказал:

У меня зонт- трость. Он с ремешком. Ношу на плече как сумку. 

У меня или рюкзачок с собой, или сумка на плече. На второе плече трость повесить? Неудобно, как ни крути. Зонт в сумке самое милое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Прованс сказал:

главное, не выворачиваться на изнанку при сильном ветре. 

Если при сильном ветре зонт не вывернется наизнанку, то у него сломаются спицы. Все зонты выворачиваются. Выбирайте фирмы с системой "антиветер", тогда вывернувшийся зонтик вы легко сложите нажатием кнопки, даже не выправляя его.

Изменено пользователем Хихидна
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Прованс сказал:

Хочется такой зонт, который будет хорошо укрывать от дождя, и главное, не выворачиваться на изнанку при сильном ветре. 

Покупайте зонт на 24 спицы, очень устойчивый. У меня трость на 24 спицы, а обычный - "Три слона". В слонах очень много подделки, которая очень повлияла на негативное мнение о хорошей фирме, при покупке надо проверять логотипы на клёпках, на ткани, подделки обычно не заморачиваются так сильно, подделывают в основном бумажный ярлык.

 

8 часов назад, Хихидна сказал:

Выбирайте фирмы с системой "антиветер", тогда вывернувшийся зонтик вы легко сложите нажатием кнопки, даже не выправляя его.

Система "антиветер", как правило, это пластиковые трубки на концах спиц, которые не редко, к сожалению, ломаются, особенно если на улице холодно (мокрый снег, например). Здесь тоже в зависимости от фирмы качество, но я бы остановилась лучше на спицах из хорошей стали,  такой, как, например, "Три слона".

Скрытый текст

Я зонтами торговала очень много лет (лет 15 приблизительно).

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×