Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№13/2021

Recommended Posts

13-й выйдет 5 апреля, в понедельник. Встречайте, на обложке красотки:

obl-13.jpg

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запас бабушек неисчерпаем

Спасибо Сослану Плиеву за забавный очерк - даешь больше бабушек, хороших и разных! Особенно приятно было читать его после идущей уже на второй виток спирали форумской темы "Не хочу быть бабушкой". Не, я всё понимаю: когда побывал всего в десяти странах (а их в одной ООН 193!), как можно впрягаться во внукорабство, не повидав остальные? :2:

Но лично я очень хочу стать бабушкой. Разговаривать с телевизором я умею, вязать носки, печь плюшки и ворчать тоже. Так и заявила дочкам: я готова, если что. 

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила этот номер и сразу резанул некролог. Как жаль, очень нравились интервью Игоря Киселева. Чувствовалось, что он хорошо готовился к встречам, продумывал и вопросы и ход беседы и хорошо чувствовал настроение собеседника. 

Светлая память и соболезнования родным и близким. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2021 в 10:59, umorka сказал:

Получила этот номер и сразу резанул некролог. Как жаль, очень нравились интервью Игоря Киселева

Да. Светлая память хорошему человеку. 

Понравился рассказ Людмилы Табаковой У Вовки горе. Прямо слезы навернулись, когда отчим к Вовке приехал и их с матерью к себе забралВсем нужен папка, а мальчикам особенно. И дай бог всем хорошего папу. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась статья Наталии Лалабековой "Как устроен "Театр". Посмотрела фильм. После прочтения статьи, мне кажется, я получила бОльшее удовольствие от просмотра, обращая внимание на моменты, на которых заострялось внимание в статье.

Актёр (вернее его игра) "ранний" Калныньш (1978г) понравился меньше, чем в "Зимней вишни". Или он того "сорта" мужчина, которому года придают только шарма, или это лично мои "вкусовые" пристрастия.

Спасибо Н.Лалабековой за статью. Очень люблю читать про актёров, режиссёров, творческих людей и осознанно потом знакомиться с их творчеством.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вовки горе

Чудесный рассказ. Малыш настоящий тюленок, милый,  искренний. Со своими большими детскими переживаниями, горестями, надеждами и счастьем, что он тюлёнок теперь и мамин, и папин.

Чувствуется, что у мужчины в прошлом тоже были проблемы, и они оба, малыш и мужчина, очень нужны и очень помогли друг другу.

Я тоже теперь думаю, что у всякого ребенка должны быть и мама, и папа. Пусть даже папа не живет вместе с мамой, но он должен им оставаться для ребенка при любых обстоятельствах.

Автору, Людмиле Табаковой, за рассказ спасибо.

Пухлая милашка 

И еще хочу сказать спасибо Павлу Бурину за рассказ про деток Ляльки, и за авторские фото счастливой, умиротворенной Ляльки с малышней. Мне нравится, как он о них пишет, с нежностью и серьёзной заботой, никогда не переходя в сюсюканье.

6 минут назад, КсеньКсановна сказал:

ранний" Калныньш (1978г) понравился меньше, чем в "Зимней вишни". Или он того "сорта" мужчина, которому года придают только шарма, или это лично мои "вкусовые" пристрастия.

Поддерживаю, и мне понравилась публикация Н. Лалабековой. И поздний Калныньш мне тоже нравится гораздо больше. Многие мужчины с годами и жизненным опытом приобретают столько уверенности в себе, харизмы и шарма,  что молодость остается в проигрыше.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый обаятельный и привлекательный. Мама взволнована тем, что ее крупный подросток понравился самой красивой девочке класса. И мама  подозревает, что " что - то тут не так". Я согласна с мнением психолога, что все страхи матери основаны лишь на ее внутренних проблемах. А мальчик хороший и может нравиться девочкам независимо от веса. 

Скажу больше. Я сама из таких хороших девочек. Мне всегда нравились толстячки. Ну что поделать, что - то есть в них такое прочное. Основательное. И моя Первая Большая любовь, и особенно Вторая Большая любовь были такими толстячками. С ними не сложилось. Замуж вышла за усатого сухостоя. Не сложилось. Он был не склонен к полноте, но очень клонен к алкоголизму. 

Но сейчас актуальный муж тоже после ста кило. Не скрывая ничего, скажу, что это в основном я так его откормила. Есть у него, конечно, минусы. Но есть и достоинства. И его вес совершенно точно не входит ни туда, ни сюда. 

Пацаны у меня тоже крупные. И умные. Так что у меня все сложилось так, как хотела. Да и вспомнить Женю Кулика, который блогер. Столько обаяния может быть только в толстом человеке! Я им любуюсь! 

Так что я тоже советовала бы матери не расстраиваться. Сын, если что, расстроится сам. А матери нужно успокоиться и любить своего медвежонка. Самого классного! :clap:

 

Ну про карты из рассказа Ну давай, ври мне у меня свое особое мнение. Все это от лукавого. И нужно бы уже бросить это богопротивное занятие и подумать о душе. А то у меня вон свекрови семьдесят лет, а она все к гадалке ходит, на женихов ворожит. И главное, говорит, все точно гадалка прочит. А гадалка мне знакома и очень любит " за воротник заложить". И какие карты или там бобы? Я сама так на трезвую голову наговорить могу, только приходите! И по Водительскому удостоверению погадаю, и по штрафам в ГАИ, и по руки, если эти документы в залог отданы. :ph34r:

Все прошлое, настоящее и будущее пропишу. 

 

 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лесовинка сказал:

И еще хочу сказать спасибо Павлу Бурину за рассказ про деток Ляльки, и за авторские фото счастливой, умиротворенной Ляльки с малышней. Мне нравится, как он о них пишет, с нежностью и серьёзной заботой, никогда не переходя в сюсюканье.

Что мне нравится в рассказах Павла Бурина, это то, что он пишет, если можно так выразиться, с продолжениями. В одном из прошлых номеров он писал уже про кошку, как они сводили ее с котом, платили за это. И вот продолжение. Кошка их оказалась отличной матерью, уже приносит потомство 2-й раз. Котята  красивые, их охотно разбирают, тем не менее автор решил больше кошку не допускать к деторождению, так как роды были тяжелыми. Вообще-то это странно: роды кошки обычно безболезненны, по сравнению с нашими, конечно. А тут без ветеринара не обходилось, даже кесарево хотели делать. Сравнение с радисткой Кэт было читать забавно. Не пустят к коту, и правильно сделают, частые роды хоть кого изматывать будут, вот только как это у них получится? Природа возмет свое: кошке начихать, трудные роды у нее были или нет, и уже через несколько месяцев она снова захочет любви. Они оставили дочку себе, даже вроде две. И уже он подумывает об аренде кота для них. Оптимист! Заранее представляю, какой кошачий концерт они устроят, когда придет пора случки. И ждем новых рассказов автора о своих любимых питомцах.

А еще в прошлом номере он писал про свой цветочный магазин, что выручка 8 марта перекрывает выручки за весь год. Интересно то, что он подробно писал как-то, что с большим трудом продал цветочный магазин, который совершенно не приносил прибыли. Выходит, он купил за вырученные деньги новый магазин? И этот более удачный, судя по всему. 

Еще очень интересно было прочитать рассказ Ольги Торощиной про съемки фильма по сценарию одного из ее рассказов, надеюсь, мы посмотрим его когда-нибудь? Только автор сообщила бы про это в газете, ведь столько сериалов сейчас новых, трудно сориентироваться. 

Черные боги.

С большим интересом прочитала историю очередного путешествия Григория Кубатьяна. Сколько стран он повидал, где только ни был! Про города Сингапура очень интересно. Оказывается, не все там благополучно: и молодежные банды, с которыми боятся связываться даже полицейские, и вообще, как я, оказывается, мало знала об этих старинных городах! Очень интересно про исчезнувший город, про пирамиды, про потерявшуюся дверь, прочитала с интересом. Сейчас карантин, страны закрыты, наверное, это старые записи, но очень интересно читать.

 

Изменено пользователем Людмила Омская
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пишет, что я сломала ему жизнь откровение от Клевер. Мне очень понравилась иллюстрация к этому тексту:  души тянутся друг к другу, а гонору выше крыши- не подам вида, "назло кондуктору"  буду жить с новым, хотя  если бы  он меня обижал- вернулась к бывшему,  которого любила, но  сильно доводила  и бросила  в надежде, что человек найдет свое счастье без нее. А теперь и новый муж, и ребенок, и никак не начать все сначала с бывшим. . . .Караул и атас!

Из  заметки мне показалось, что автор и ее бывший стоят друг друга и в их конкретном случае случае очень хорошо, что новый не обижает, а то ушла бы к бывшему и очередной миллион встреч и расставаний. Люди такие - мир их не берет, врозь скучно-вместе тесно:bangin:  Напрягает другое: легкомысленное, безответственное поведение.  Поссорились - ушла к другому, через два дня  вернулась как ни в чем не бывало.:1eye: Теперь так нормально что ли?

Спасибо В.Гуду  за "Хлебного папу".  Ну очень кстати статья пришлась, как раз с мужем спорила о качестве хлеба и, конечно, я зажралась и сама не знаю чего хочу, хлеб как хлеб, иди сама покупай и далее по списку:D А ведь и правда  хлеб-то уже не тот. Около трех часов приходит машина с хлебозавода (у нас магазин под окном) , и даже свежий одной смены отличается от изделий другой смены,  а к утру это нечто черствое, безвкусное будто из опилок. Сдобы и прочей вкусной выпечки в частных пекарнях полно, но хлеб  не заменишь этим.

"Как устроен "Театр" .  Не читала Моэма и наверно  хорошо, что не знакома с авторской версией. Видела фильм в далекой молодости и не так давно опять с удовольствием посмотрела по ТВ. Да, действительно тогда  в семидесятых  не разглядела неоднозначность Долли де Фриз. Простительно, раз чиновники от культуры не были настолько продвинуты, что не поняли. А вот  грузная низкорослая меценатка  и зачуханый прыщавый сыночек  знаменитостей  точно испортили бы роскошный фильм. Как же хорошо, что сняли именно так- с красивыми актерами! Спасибо Наталье Лалабековой за статью. 

Кстати о красивых актерах. О Михаиле Горевом прочитала с удовольствием. Понимаю, что харакрерные по амплуа актеры нужны , у них и роли часто сложнее и мастерство, но не оставляет мысль, что многие из них просто убедили себя, что "мамы всякие нужны", работают и мечтают сыграть героя, а не негодяя.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер начался с некролога. Мне нравились интервью Игоря Киселёва с интересными людьми, а статью о Фёдоре Конюхове я даже сохранила. Светлая память и Царствие Небесное Игорю Киселёву, Соболезнования его родным и близким!

Спасибо Григорию Кубатьяну за его рассказ Черные боги. Очень интересно, столько нового я узнала для себя. Давно на свете живу, а всё не перестаю удивляться.

Изменено пользователем Птичка-невеличка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Очень понравился рассказ про Кустурицу. Я так благодарна за него! 

А тут сидим на работе. Я прочитала газету. А со мной Николаич. Он тоже очень любит Мою семью. И вот Николаич в процессе разговора рассказывает:

- Поехал я на автомойку. А там очередь. Стоим ждем. Подъезжает ламборджини с номером 001, оттуда выходит щуплый неказистый сморчок, кидает ключи автомойщикам и говорит, чтобы помыли. И уходит. Так я его остановил, и говорю:" Не видишь, тут очередь! А ты тут не стоял! Так что не выйдет", и ему дулю под нос!

Я хохотала. Потом Михалычу и говорю:

 - Вот тебе рассказ. Прямо сейчас прочитай. Про тебя ведь буквально написано. Блин, остановил ламборджини 001!:clap:

Михалыч прочитал. Но аналогия ему не понравилась. Он считает себя правым. А ведь это подъехал хозяин автомойки!:lol:

 

Про ловлю крокодила в Калужской области тоже рассказ понравился. Сейчас ведь самый сезон рыбалки. Рыба чует, что лед плохой и своей наглостью и жадностью выманивает всех на рыбалку. У меня мама весь год ждет этих благословенных денёчков. Хотя каждый год они теряются на просторах огромного озера Аргази и каждый год она говорит, что боится не выйти. Врет, наверное.. Потому что уже понятно, что это для нее - Приключение. Романтика. 

Они уж и специальные агрегаты купили, чтобы пешком не ходить. А на них уехать можно гораздо дальше. И сооветственно, заблудиться шансов больше. Ее ведь научили навигатором в телефоне пользоваться. Но, видимо, для бОльшего эффекта она его выключает. И снова с радостью рассказывает нам, как два часа выйти не могли. 

Так что рыбалка, она хлеще всякого наркотика. А уж если " чебак вот такой пошёл, граммов на восемьсот!", то все, пиши пропало! На этом озере флэшмоб! Рыбацкий!

Кстати, то, на чем мама ездит на рыбалку по озеру, они " собакой" называют. Честно говоря, я не заморачивалась названием. Но очень впечатляет и эта " собака". ;)

 

С Алексеем из Челябинска абсолютно согласна. Его Просто фу! просто в точку. Я тоже удивляюсь, что при наличии сейчас супермаркетов люди покупают овощи и продукты якобы собственного производства, разложенных с нарушением всех норм гигиены. Они воду покупают, чтобы только очищенной пользоваться, и тут же сметану невесть откуда кушают. А там ведь не известно даже то, было ли животное привито и обработано от болезней. Проверяли ли коровку на бруцеллез и туберкулез? Я рядом с такими сметанами стоять боюсь, чтобы суставы не заболели, а старушки у нас в девять утра очередь занимают, ждут, когда бочка с молоком не известного происхождения приедет. Якобы фермерская. И моют ли эту бочку перед каждым применением, не известно. Скорее всего, не моют. А просто наливают и везут придирчивым городским невеждам. 

 

Павел Бурин мне нравится все больше и больше. И кошки у него прелестные. И сам хороший парень. Плохие так трепетно и нежно не могут относиться к кошкам. Спасибо Павлу за его "Мурчалкины рассказы"!:thumb_yello:

 

 

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борьба за свет. В прошлом номере я была удивлена отмыванию холодильника несколько месяцев. А тут эпопея  с отключенными пробками. Ну не знаю. У нас пару недель назад в подъезде пожар случился на 1 этаже, электрощиток замкнуло, и мы часа 4 сидели без света, пока потушили, пока починили. Так я "вся на нервы изошла", сын несколько раз бегал узнавал, на какой стадии там ремонт,  звонили в диспетческий центр, нам обещали до 9 часов вечера дать свет, но дали даже раньше. Больше всего я переживала, что холодильник разморозится и пропадут продукты.

А тут тягомотина с выяснениями тянется несколько дней, человек идёт в ветклинику посидеть с ноутбуком, уезжает, приезжает, а света всё нет. Мне это не понять, я всю Москву на уши поставлю, пока мне свет не включат. И бегать по конторам не надо. "Наш город" нам в помощь, утром напишу жалобу, с работы еду - уже всё сделали. Да и как-то не было у меня, слава богу, чтобы я долго что-то решала в квартире. Во дворе или в подъезде в течение 8 дней обещают исправить неполадки, но, обычно, делают всё быстрее.

Самый обаятельный и привлекательный. Вот насколько удивляюсь, когда матери раскармливают ребёнка, на столько же удивляет, когда опускают своего ребёнка ниже плинтуса. Психолог права. У мамы уже нарисован чёткий сценарий по сыну, вот она так себе придумала и морочит голову, и себе, и всем остальным. А мама не допускает, что первая любовь вообще редко, когда сохраняется на долгие годы независимо от телосложения? А тот вариант, что сыну девушка может разонравиться, тоже не может случиться? Да кто бы знал, что и как в жизни сложится. Маме просто бы спокойно, без стенаний следить за питанием сына, и всё. Я много раз в школе наблюдала ребят, которые были эдакими пухлячками, а потом вместе с резким ростом лет в 15 - 16 вся пухлость уходила в рост, и ребята становились просто красавцами. Ну вот есть проблемы с весом, со здоровьем. Контролируйте, но не вбивайте сыну, что всё у него плохо, от этого он точно не похудеет. Наоборот вселяйте уверенность, что всё будет хорошо, главное, что он хороший человек.

Шуры - муры вместо новой крыши. Бедная женщина. Бывает и такое.

У моей мамы тоже случилось недоразумение с соседкой, виной тому была наша бабушка, мамина мама. После смерти дедушки мы привезли её к нам, прожила она всего полгода, у неё была деменция и куча других болезней. Она то узнавала нас, то нет, то вроде говорила вполне логично, а через минуту несла всякую чушь. И вот пришла к нам соседка посплетничать. С мамой у них были сложные отношения, переменные, то дружат, праздники за одним столом справляют, а то сцепятся из-за какой-то ерунды и месяцами не разговаривают. И вот соседка сидит. новости перебирает местные, а бабушка стояла у окошка, во двор смотрела. Тем временем муж соседки шёл с охапкой сена в сарай, мимо наших окон. Сарай был общий, большой. Бабушка и говорит маме: - Вон твой жених идёт. На окна смотрит, небось тебя ждёт. А ты что-то поправилась, не беременная ли от него?

Соседка аж подпрыгнула от изумления. А, что такое, это правда? Благо, у моей мамы с юмором всё хорошо. Говорит соседке: - Мозгами раскинь. Твой муж знает, что ты у меня, ну и смотрит, тебя увидеть, чтоб домой шла. Да и ты, когда идёшь в сарай, тоже на мои окна из любопытства смотришь. Соседка к окну подходит, а её муж уже выходит из сарая.увидел в окне и ей матом орёт, мол хватит трепаться, иди домой. Соседка ещё пыталась бабушку расспросить, приходит ли к маме домой этот кавалер, но бабушка уже мыслями была на другой волне, и не понимала, чего от неё хотят.

И пишет, что я сломала ему жизнь. В предыдущем номере Клевер жаловалась, что  муж ей не помогает, и она с ребёнком одна мается. думает о разводе. И вот, оказывается, "Они сами не знаю, чего хочут". Дело вовсе ни в муже, ни в ребёнке, а в ней самой и её тараканах. Мечется туда - сюда, никого не любит, но замуж было невтерпёж. А будет, как в поговорке, за двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь.

Просто фу. Согласна с автором, никогда не покупаю ничего с рук и у дороги. Я и на рынке-то не у каждого продавца куплю, всегда смотрю, как соблюдаются элементарные правила гигиены, и как сам продавец выглядит опрятно или нет, как разложен товар.

Сделала чёрную куклу. Жуткая история. Да, хорошо, если с ребёнком всё наладилось.

Театр. Не так давно пересматривала этот фильм, очень нравится, и роман читала пару раз. И ведь сейчас это так актуально. По телевизору только и слышим о подобных альфонсах. Вия Артмане так здорово сыграла, что трудно представить кого-то другого в этой роли. Другие версии романа я не смотрела. да и не хочу.

Хлебный папа. Как элегантно В. Гуд объединил хлеб и секс! Браво! 

Михаил Горевой. Как же я его возненавидела в "Каменской"! Замечательный артист и злодей. Наверное, положительного героя играть проще. Вот в той же "Камеской" его монолог, жёсткий, хлёсткий, но ведь правду говорил. Тем и вызывал негодование, нам же не всякая правда нравится, порой лучше вообще о ней вслух не говорить. И собеседник интересный. И, когда заступался за Ефремова - тоже дорогого стоит. Ведь не все собутыльники его поддержали. А истинные друзья именно в беде познаются.

Знакомства. Добрый юмор и хороший аппетит. Живет товарищ где-то на юге, телефон не может дать, потому что на огороде пропадает ( уж не пугалом ли там торчит). Нет, я тоже стараюсь особо не афишировать все свои данные, да, и телефон редко указываю. Но уж город, район-то можно было бы конкретней указать, юг у нас большой.

Устроим нескучный отпуск. Хочется надеяться, что кто-то откликнется и всё сложится, хотя бы в отпуске.  Гитарист и шашист. Эх. в шашки я бы поиграла! Жаль, далеко. А вообще хорошие объявления, всем удачи и любви.

Черные боги. Очень интересно, как всегда, Григорий Кубатьян радует удивительными путешествиями и открытиями. Спасибо большое автору.

Огорчили. Всегда удивляюсь, что Аскеров всё ещё кому-то интересен. Ну в начале, в новинку был. смотрела. Но никакого развития, сколько он выступает, небось больше 20 лет, и всё одно и то же. 

Спасибо большое за анекдоты и недооценёнки. Я уже выкладывала фото своей собаки, как он на меня смотрит, когда я читаю и смеюсь от души.

Изменено пользователем umorka
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, umorka сказал:

Маме просто бы спокойно, без стенаний следить за питанием сына, и всё

 

Там мамаша удивительная. Ребёнок вынужден сам себе готовить еду, чтобы не есть мамину. А родительнице проще написать в редакцию, нежели чем озаботиться рационом растолстевшего сына

Вообще моральная обстановка в семейке, как на свинокомплексе

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2021 в 21:57, umorka сказал:

У мамы уже нарисован чёткий сценарий по сыну, вот она так себе придумала и морочит голову, и себе, и всем остальным. А мама не допускает, что первая любовь вообще редко, когда сохраняется на долгие годы независимо от телосложения? А тот вариант, что

Вот это в письме меня больше всего удивило. Неужели мама совсем забыла себя в нежном подростковом возрасте? Когда влюблённость кажется одной и на всю жизнь? Так сосредоточилась на первом чувстве сына, что начала забывать обо многом другом. Такое ощущение, что у нее голова слишком занята этим. И меня в письме больше всего обеспокоил не лишний вес мальчишки, а возможные психологические последствия, если любовь у ребят (а есть ли она вообще?) разладится по инициативе девочки. Зачем вот такое слияние с семьёй девочки? Заранее?

Мне кажется, что автор при таком развитии событий своим отношением только усугубит травму своему сыну. Было бы лучше,  если бы она одновременно и поддерживала сына в отношениях с девочкой, но и не забывала говорить о том, что вся жизнь у ребят впереди, и еще может быть много любовей и расставаний, и что это очень нормально. И даже правильно. Люди ищут друг друга, и почти невероятно попадание с первого раза,  со школьной любви.

В 12.04.2021 в 22:07, M-03 сказал:

Ребёнок вынужден сам себе готовить еду, чтобы не есть мамину.

А вот это мне как раз понравилось. Почему бы мальчишке и не приготовить себе иногда отдельно диетическую пищу,  которую должен есть только он один? Не посчитать эти самые калории? Это даже интересно, и приучает к самостоятельности - когда придет время жить одному, многое будет уметь. Очень пригодится в жизни такое умение. И почему всегда  обязательно должна готовить мама? Не такой уж он маленький. Автор, кстати, написала, что они работают с эндокринологом и диетологом, и дома сами. Так что в этом плане она сына без внимания не оставляет.

Подумала еще и дополняю. Мне еще понравилось в пацане, что он отстоял свое желание носить дреды. Не потому, что я их фанат. Это указывает на твёрдость характера, на умение отстаивать свое мнение и пристрастия. Ясное дело, потом это пройдет, как проходят детские увлечения, с взрослением. Но вселяет уверенность, учитывая ум, стремление к самостоятельности и ощущении себя, как личность, что вырастет из него самодостаточный человек. Лишь бы мама не испортила это своими излишними волнениями, или хотя бы не передавала их сыну.

******

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дети сами готовят себе еду - это мерзость какая-то, а не семья. Вкусная еда - лучший и простейший способ передать материнскую любовь

Обычно люди всю жизнь вспоминают мамину еду как лучшую на земле, а здесь даже такая мелочь в семье отсутствует

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, M-03 сказал:

Когда дети сами готовят себе еду - это мерзость какая-то, а не семья. Вкусная еда - лучший и простейший способ передать материнскую любовь

Обычно люди всю жизнь вспоминают мамину еду как лучшую на земле, а здесь даже такая мелочь в семье отсутствует

Буду теперь знать.

Когда сын озаботился своей внешностью, ему уже было 14. Он как раз сам себе начал готовить отдельно, купил весы специальные, считал калории, взвешивал.

Потом не считал, как говорил, уже интуитивно знал эти калории. Как похудел тогда почти на 30 кг, так и спустя почти 10 лет держится, только растёт. Хотя калории не считает. Просто привил себе навыки правильного питания. Иногда вкусненько ест, но без последствий для организма.

И никак не уверена, что мою еду он воспринимает без материнской любви. Просто на том этапе он сам понял, сам пришёл к тому, что надо питание скорректировать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запас бабушек неисчерпаем.

Всегда с удовольствием читаю этого автора. Это талант про, казалось бы обычную, ситуацию написать так, что представляешь её себе и хохочешь в голос. Я до сих пор помню историю, как жители дома чучело на Масленицу делали, тоже насмеялись с мужем от души. И про детей его всегда так интересно написано. И в этот раз написано с огромным чувством юмора и с большой любовью к своим бабушкам. Автор, пишите, пожалуйста, ещё. Сейчас такая жизнь тяжёлая, а Ваши истории всегда жизненные и весёлые. Спасибо Вам за поднятие настроения. 

Самый обаятельный и привлекательный. 

А я маму понимаю. Сама такая умная Эльза. Сейчас часто пишут про подставы среди подростков. Что красивые девочки заводят дружбу с не очень красивыми мальчиками, приглашают их в гости, а потом устраивают шоу для друзей. Это, конечно, не только с некрасивыми мальчиками и девочками бывает ,но с некрасивыми чаще, потому что у них часто комплексы из-за внешности, а злые подростки этим могут воспользоваться. И я бы не хотела потерять сына, если он вдруг попадёт в такую ситуацию, из-за того, что красивой девочке и её друзьям захотелось повеселиться . 

Поэтому тоже бы напряглась сначала если бы первая красавица класса вдруг стала бы оказывать знаки внимания моему скромному и полноватому сыну. Внимательно бы присматривалась к их отношениям и, конечно, следила за его настроением. Надеюсь, что в данной ситуации, это действительно искренние чувства этой девочки и она не обидит сына автора. 

По поводу полноты, я думаю, мальчик может это перерасти. Начнётся бурный рост, и он просто вытянется и станет нормальной комплекции. Такое часто бывает. Но и даже если будет полноват, то у взрослых людей комплексов меньше, чем у подростков на этот счет. 

А комментарий психолога мне совсем не понравился. И мамину ревность приплели,  и то, что сын похож на бывшего мужа и поэтому у мамы агрессия. У меня сын тоже похож на бывшего мужа, которого я ненавижу. А сына люблю очень, он самое дорогое, что у меня есть, мое счастье и радость. 

А то,что мама просто переживает и боится за сына, не хочет, чтобы он пережил боль даже не учли. Мы все не можем прожить жизнь без боли и расставаний. Но у людей, которые подверглись унижению в подростковом возрасте, остаётся травма на всю жизнь. И мамы, потерявшие своих детей из-за подобных ситуаций ,тоже есть. И ,я думаю, именно этого мама и боится. Любая мать, любящая своего ребёнка будет переживать и пытаться оградить его  от неприятных ситуаций. 

Надеюсь, что у автора и её сына всё будет хорошо. И чувства этой девочки искренние по отношению к сыну автора. И даже если они расстанутся, мама сможет вовремя поддержать  и быть всегда рядом. 

******

Сделала чёрную куклу. 

Какая жуткая история. Читала и аж мурашки по коже от ужаса. Это как же надо ненавидеть сноху, что желать смерти ни в чем не повинному ребёнку, твоей собственной внучке, твоей кровиночке. Это, мне кажется, уже психиатрия.  Больной на голову человек. Надеюсь, что девочка жива и здорова и всё для этой семьи закончилось благополучно. 

Пухлая милашка. 

Спасибо Павлу Бурину за статью про его кошечку Лельку. Такая милота. Читаешь и на душе тепло. Если можно, напишите потом, пожалуйста, кого из котят Вы оставили. Почему-то думаю, что обе девочки остались у Вас. Ну, как их отдать, этих обаяшек. 

Чёрные боги. 

Григорий Кубатьян рассказал очередную интересную историю про далёкие от нас края. Всегда интересно видеть взгляд  на страну изнутри . Статьи этого автора погружают читателя в атмосферу тех мест, которые он описывает. Загадочные обычаи, другая культура, необычные для нас традиции. Очень захватывающе. 

С удовольствием прочитала статью Марины Хакимовой- Гатцемайер. Она всегда пишет на какие-то необычные темы. Находит интересные вещи и рассказывает об этом нам, читателям. Спасибо автору за познавательные материалы. 

Тест был забавный в этот раз. Повеселились с мужем, отвечая на вопросы. И ,вообще, тесты и загадки всегда интересные. И много смешных анекдотов и недооценных фраз. Спасибо редакции за то, что так тщательно подбирают материалы для газеты, чтобы нам, читателям, было интересно. 

Всегда все номера читаю с удовольствием. И даже если не пишу отзывы, то это не от того, что было неинтересно, а потому что времени не хватает. А интересно всегда. 

Ещё допишу. Про материал " И пишет, что я сломала ему жизнь ". 

Я так понимаю, что это письмо того же автора, кто писал в прошлом номере, что муж плохой, не помогает. Теперь всё встало на свои места. Не в муже дело. Не любит автор этого мужчину . Вышла замуж назло любимому и сама мучается, и мужа мучает, и ребёнок раздражает. И если тогда я советовала автору почаще целовать мужа, то теперь понимаю, что бесполезно это. Другой в голове и в душе, а этот раздражает одним своим присутствием. Только одно хочу сказать. Автору решать, жить ли с мужем, вернуться ли к тому мужчине. Только ребенка любите и целуйте почаще. Она не виновата в маминых метаниях. Просто любите её, дети - это счастье. А мужа Вашего жалко. Он то создал с Вами семью, думая, что Вы его любите и он Вам нужен . А он так, запасной аэродром. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×