Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, kuksi сказал:

А куда ей ещё заявляться? Ее где-то ждут?

Не ждут, и не надо, найдет выход девчонка. Не она первая, не она последняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

483 тысячи - жалкие копейки? :lol: Чего же вы насчёт съёма дочери жмётесь, подпольный миллионер Корейко :lol:

Через три года. Где предполагается жить эти три года и кто будет платить за съем? Теория заек и лужаек трещит по швам?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Белый орикс сказал:

Как мать-одиночка будет ваша дочь получать выше прожиточного минимума, намного выше.

Цитата
Федеральные выплаты:
  1. Единовременное пособие при рождении ребенка примерно 18000 рублей, дают всем один раз.
  2. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на первого ребенка - 3277 с копейками, на второго и последующих детей - 6554 с копейками, получаете каждый месяц до 1,5 лет

Если Вас признали малообеспеченной семьей:

  1. Ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка, проще говоря «путинские» равны прожиточному минимуму в Вашем регионе - примерно 12000 рублей (в некоторых регионах меньше или больше) назначают на один год потом нужно продлевать - собирать документы заново.

Региональные выплаты, чаще всего все направлены на поддержание малообеспеченных семей:

  1. Единовременное пособие при рождении ребенка, в каждом регионе разная сумма к получению дают один раз  - 20000 рублей
  2. Пособие на ребёнка из семей одиноких матерей, зависит от региона до 1,5 лет – 4 591 рубль, 1,5 до 3 лет – 6 672 рубля, от 3 до 7 лет – 2 296 рублей, от 7 и старше – 1 147 рублей.

 

 

Изменено пользователем Старая ведьма
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Это выбор Пламя. Кран помощи можно перекрыть в любой момент, не спустя 14 лет.

Верно. Если б хотела, давно бы спихнула внучку с шеи, и младшую бы не брала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Это выбор Пламя. Кран помощи можно перекрыть в любой момент, не спустя 14 лет.

Я предпочитаю его даже не открывать.

Тем более что вся финансовая помощь ляжет на плечи моего мужа. Ему это надо?

Изменено пользователем Андрошка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

483 тысячи - жалкие копейки? :lol: Чего же вы насчёт съёма дочери жмётесь, подпольный миллионер Корейко :lol:

Кстати, да. Мать одиночка получит эту сумму, тем более, сейчас умеют обналичить. 

 

4 минуты назад, Андрошка сказал:

Не появится у меня

Вы хотя бы расскажите дочери, какие выплаты ее ожидают как мать одиночку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Это выбор Пламя. Кран помощи можно перекрыть в любой момент, не спустя 14 лет.

Выкинуть внучку на улицу? Вы так себе это представляете?
Это не выбор Пламя, это выбор ее дочери. То же самое, что и в  данном случае. Не смогла беременной дочке отказать, получите и распишитесь. Абсолютно идентичные ситуации.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Это выбор Пламя. Кран помощи можно перекрыть в любой момент, не спустя 14 лет.

Ну вот те кто живут по принципу "как же так, это ж родной ребенок,как же не взвалить на шею, и внуки от этого ребенка из тоже на эту же шею" так и тащат, если вот такая дочь. Как же перекрыть помощь? А внуков куда, а дочь как же...

Ну и выходит как выходит. :hmm:

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Андрошка сказал:

Через три года

Для вас же это копейки, чего ждать их? :lol:

Есть условия, при которых можно раньше воспользоваться. Но они не для богатеньких Буратино B)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А кто сказал, что дочь непременно явится пред светлые очи "матери"?

А куда же она денется? Если не явится - медведь в лесу сдохнет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Оревуар сказал:

Серьезно? Рождение внука (чки) требует таких жертв? Вот прям всё?
И все бабушки бегут работать на три работы при рождении внуков? 
Вы утрируете.

А кому бежать на работу в конкретном случае? Молодой матери? Где брать деньги на содержание её и ребёнка?

Вот чисто из спортивного интереса - какой представляется финансовый расклад при таких вводных? Дочь не работает (доучится, ладно), жильё у неё съёмное, которое родители оплачивают до окончания обучения. С молодого папаши, скорее всего, взять нечего. Это с одной стороны. С другой - мать тоже не работает и категорически не хочет работать на содержание дочери, с ребёнком посидеть тоже не хочет, жить под одной крышей с младенцем опять же не хочет. Отец девушки финансово поддерживать дочь тоже не желает. Как поступить в такой ситуации, чтобы все остались при своих интересах?

26 минут назад, Белый орикс сказал:

Да уж не врите. Как мать-одиночка будет ваша дочь получать выше прожиточного минимума, намного выше.

Путинские в размере прожиточного минимума в регионе, молочка, ещё что-то, уже не интересовалась давно. Одиночкам повышенные выплаты. Плюс маткапитал за первого ребёнка. 

Да по сути - помощь нужна больше моральная и с оформлением, с младенцем таскаться тяжело. Всё. Денежная - сначала посчитать нужно, сколько выплаты будут, может и обойдётся дочь.

Вот интересно было бы конкретную финансовую раскладку получить. Я без стёба. Реально хочется знать - может ли сейчас мать-одиночка без какой бы то ни было поддержки со стороны третьих лиц, без работы и финансовой подушки, без жилья выжить с ребёнком. Ладно, взяв самый оптимальный вариант - она остаётся абсолютно здоровой после родов, и младенец тоже полностью здоров.

 

23 минуты назад, Белый орикс сказал:

483 тысячи - жалкие копейки?

Насколько я знаю - это ведь не сразу по факту рождения в клювик кладут с разрешением тратить на своё усмотрение?

Ага, вижу, раскладку предоставили. На мой взгляд, без уже существующей хоть какой-то материальной базы - вообще ни о чём.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

 

Вы хотя бы расскажите дочери, какие выплаты ее ожидают как мать одиночку. 

Не собираюсь. Если ей нужен этот ребенок - пусть сама узнает, чай не безграмотная, интернетом пользоваться умеет.

  • Нравится 4
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гамлет сказал:

Что бы я посоветовал дочери. Раз мать категорически не хочет дочку пускать домой с ребенком - обратиться в церковь. В ту самую, куда ходит мама. Попросить помощи. Детскими вещами, деньгами, чем могут. Церковь не отказывает в таких случаях. Может и жить в родном посёлке (городе) не придётся раз там работы нет. Но там есть люди среди которых девушка выросла, быстрее помогут. 

Идеальный вы мой человек... Можно ходить в храм - и лаять поносно и на дочь, и на всех несогласных.

Я очень сильно сомневаюсь, что дочь вернётся из Питера в барак в жопе мира. Выход найдется. И почему-то я уверена, что она сделает аборт.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Не ждут, и не надо, найдет выход девчонка. Не она первая, не она последняя.

Ага, прям желающие ее взять на содержание и бесплатно поселить к себе уже в очередь выстроились...Угу, верю. 

Да и перспективы что она прям как пойдет работать, как начнет "масло сбивать" не вижу. Пока она ни рубля не заработав только детей делать с каким-то мутными парнями научилась, а на проездной все "мама, дай". Хотя многие ее ровесницы уж на интернет с проездным и билет до дома зарабатывают, даже учась. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Да по сути - помощь нужна больше моральная и с оформлением, с младенцем таскаться тяжело. Всё. Денежная - сначала посчитать нужно, сколько выплаты будут, может и обойдётся дочь.

Читаю и уразуметь никак не могу о том, где тот реал, о котором вы пишите?

В моей реальности то, что первую весну я встречаю столь свободной, что прямо не нарадуюсь тому, что внучке уже скоро четвре года будет. Что уже многие трудности остались позади.

Да, я не смогла оставить дочь без поддержки. При этом и приукрашивать ту действительность, что встает в полный рост при подобном раскладе - лично у меня рука не поднимется в силу того опыта, который мне был дан.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Как же перекрыть помощь?

И как определить, в какой момент ее уже всё, можно перекрыть. 

Подозреваю, что по желанию-нежеланию помогающей бабушки, которая, по факту оказания помощи, сама определяет, сколько чего она может и хочет дать.

Ну так и здесь практически аналогично. За тем исключением, что под помощью дочери автор понимает оплату аборта, а не помощь с внуком.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

483 тысячи - жалкие копейки? :lol: Чего же вы насчёт съёма дочери жмётесь, подпольный миллионер Корейко :lol:

И кстати, дают их быстро, но говорю про Москву, как в других местах, не знаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Для вас же это копейки, чего ждать их? :lol:

Еще раз для особо йуморных- я не собираюсь тратить на эту авантюру с рождением никому не нужного ребенка ни копейки из семейного бюджета.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Я очень сильно сомневаюсь, что дочь вернётся из Питера в барак в жопе мира. Выход найдется. И почему-то я уверена, что она сделает аборт.

Может и сделает, но перед этим хорошенько помотает нервы матери. И зачем ей тогда возвращаться в деревню? Есть профессия, реализоваться по ней проще в крупном городе, молодость, свобода, все пути открыты.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

И кстати, дают их быстро, но говорю про Москву, как в других местах, не знаю.

И насколько я знаю потратить их можно только на определенные вещи. Так что дать то их дадут, а вот проесть их будет нельзя. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Анел сказал:

моей реальности то, что первую весну я встречаю столь свободной, что прямо не нарадуюсь тому, что внучке уже скоро четвре года будет

В моей реальности  - сын у бабушки только по её приглашению. Даже реже теперь, когда в школу пошёл  - дома есть дела.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дануна сказал:

Может и сделает, но перед этим хорошенько помотает нервы матери. И зачем ей тогда возвращаться в деревню? Есть профессия, реализоваться по ней проще в крупном городе, молодость, свобода, все пути открыты.

Не демонизируйте девочку, святых тут нет, ошибки совершали все поголовно.

3 минуты назад, kuksi сказал:

И насколько я знаю потратить их можно только на определенные вещи. Так что дать то их дадут, а вот проесть их будет нельзя. 

Я в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

В моей реальности  - сын у бабушки только по её приглашению. Даже реже теперь, когда в школу пошёл  - дома есть дела.

Отож как! Сначала вроде как "всего-то" полтора года отмучиться, а по итогу школьный возраст- то есть 7 лет нарисовалось.:D 

Знааатно пошутили...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

И кстати, дают их быстро, но говорю про Москву, как в других местах, не знаю.

Оля, не дают ничего такого так, чтобы взять и получить этот маткапитал.

Тяжко, это на самом деле тяжко, где ты стоишь перед тем, что или ты или...

6 минут назад, Белый орикс сказал:

В моей реальности  - сын у бабушки только по её приглашению.

Э, нет... Вы писали о той реальности, где столь легко одной молодой женщине, да без помощи поднять ребенка от рождения.

Где я о той реальности, где мне пришлось помогать дочери, когда она осталась с месячной малышкой на руках.

Поэтому и тот опыт, где и что, да как там платят - мне известен не понаслышке, а столь реально, что прямо реально-реально.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Так что дать то их дадут, а вот проесть их будет нельзя. 

И слава богу, потому что где проесть - там и пропить можно. На жилье можно потратить  вот что самое главное. Конечно, не хоромы, но комнатка своя в таких обстоятельствах - уже неплохо. Если есть жилье - расшириться немного хватит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×