Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

20 минут назад, Анел сказал:

Помощь нужна, как раз материальная. Да такая, что здесь об этом умалчивать - это приукрашивать ту реальную действительность, где все эти выплаты если и получить, то на это время уйдет и порою не один месяц.

 

И всё это время надо что-то есть и покупать подгузники. А чтобы ходить и хлопотать, надо с кем-то младенца оставлять.

Может, к цыганкам на мастер-класс записаться?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

И это ни вас, ни меня совершенно не касается :) я не напрягаюсь абсолютно. 

Ну и что вы тогда в этой теме делаете, если не касается? Или вы меня отсюда таким образом гоните, как носителя противоположного мнения? :)

А напрягаться тут только автор напрягается. Нам то что? Поговорили и пошли. :)

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну и что вы тогда в этой теме делаете, если не касается? Или вы меня отсюда таким образом гоните, как носителя противоположного мнения? :)

 

Боже упаси! С чего вы взяли, что гоню? Даже и не думаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитар леса сказал:

всё это время надо что-то есть и покупать подгузники

19 тыс. в месяц - не достаточно на подгузники? :)  

Проблема только с жильём и да - посидеть с младенцем пока мать оформляет пособия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Белый орикс сказал:

Проблема только с жильём и да - посидеть с младенцем пока мать оформляет пособия.

Я дочку с рождения таскала с собой по собесам и паспортным столам, не переломилась.

Да не будет она рожать, дозреет до аборта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрошка, вы-то что ж не сделали тогда аборт? Вам вот точно не стоило бы рожать при таком отношении к дочери. Наверное, это многолетнее сожаление вы и вымещаете на дочери.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Я дочку с рождения таскала с собой по собесам и паспортным столам, не переломилась.

Да не будет она рожать, дозреет до аборта.

Ну почему же? Может все-таки родит. До сих пор у матери денег на аборт не попросила. 

Вот что этой девушке точно не надо - так это никаких вкусных ужинов и никакого горячего чая от этой ехидны. Забыть её и все её контакты в чёрный список. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Андрошка сказал:

все ожидаю ответа где предполагается жить первые три года до того как можно будет воспользоваться этими копейками. Но видать не дождусь

20210405_143748.jpg.122aea06f167e8aced5564aa55d7bc5b.jpg

А мамо может и дальше сидеть с ружьём в засаде, чтобы ни пяди врагу не отдать.

Есть такое всем известное понятие как банкротство. Его часто применяют к предприятиям и организациям, но есть и вот такое вот банкротство  - родительское, материнское. Когда дочь вражиной становится и все мысли только о том, как бы мужика не ущемить в пользу дочери. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Белый орикс сказал:

19 тыс. в месяц - не достаточно на подгузники?

Не пойму, откуда 19 тысяч. 12 тысяч "путинских" плюс 3 277 ежемесячно - 15 277. 18 тысяч - единовременное пособие по рождению.

И эти деньги не только на подгузники, ещё надо питаться, кормить ребёнка, всяческие расходы на проезд, интернет, мыльно-рыльное, колготки-носки-трусы и самое главное - оплата жилья. Детские вещи, допустим, отдаст кто-нибудь (кстати же, вспомнила, с какой скоростью растёт ребёнок. Казалось бы, вещиц полно - глядь, через месяц-другой из всего вырос).

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гамлет сказал:

Ну почему же? Может все-таки родит. До сих пор у матери денег на аборт не попросила. 

Вот что этой девушке точно не надо - так это никаких вкусных ужинов и никакого горячего чая от этой ехидны. Забыть её и все её контакты в чёрный список. 

Может и родит, но домой точно не принесет, если не дура. Это не дом, там может быть опасно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ЛенусЁк сказал:

 можно взять то же шитье надомное  

Чтоб взять надомное шитье, надо иметь хорошую швейную машинку и вообще всяческое оборудование, а стоит все это очень недешево.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Может и родит, но домой точно не принесет, если не дура. Это не дом, там может быть опасно.

Да. Такая "бабушка" и кипятком ошпарит. 

1 минуту назад, Дануна сказал:

Чтоб взять надомное шитье, надо иметь хорошую швейную машинку и вообще всяческое оборудование, а стоит все это очень недешево.

Девушка УЖЕ сейчас подрабатывает шитьем. Значит есть и машинка и варианты подработки. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гамлет сказал:

Вот что этой девушке точно не надо - так это никаких вкусных ужинов и никакого горячего чая от этой ехидны. Забыть её и все её контакты в чёрный список. 

Только деньги на проездной и съем жилья, да?

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Санитар леса сказал:

Не пойму, откуда 19 тысяч. 12 тысяч "путинских" плюс 3 277 ежемесячно - 15 277. 18 тысяч - единовременное пособие по рождению.

У каждого региона свои выплаты, а в 2021 - ещё и хотят не фиксированные суммы, а дифференцированные ввести. Точно не скажу, краем уха в новостях слышала. На детей 8+ лет выплат нет, я не отслеживаю этот момент :D

Никто и не говорит, что шиковать можно будет, но если вот такая вот ситуация  - что делать? Абортироваться с риском стать бесплодной или рожать, но полтора года в финансовой *опе сидеть. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гамлет сказал:

Девушка УЖЕ сейчас подрабатывает шитьем. Значит есть и машинка и варианты подработки. 

А чего тогда к матушке за пополнением проездной карты обращается? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

А чего тогда к матушке за пополнением проездной карты обращается? 

Можно и этого не давать, все в руках автора. Уже сейчас завернуть гайки. "Ты восчувствуй, дорогая, я за что тебя люблю!" (с)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да не будет она рожать, дозреет до аборта.

В данной ситуации, лично моё мнение, это было бы верным решением. Но боюсь, что будет тянуть девушка до последнего. Позиция мамы ясна. Почему тогда дочка не просит денег на аборт? На медикаментозный уже время прошло (если не ошибаюсь).

Моя когда забеременела во второй раз (уже без мужа), уже была подготовлена, что на меня рассчитывать у неё не получится и сразу попросила денег на эту волшебную таблетку. И сама врача нашла,  прошло слава Богу всё хорошо. А если бы я начала мямлить, как я умею это делать. Что тебе с твоим резусом отрицательным нельзя аборт, уже наверное бросила бы своих двоих детей и нянчила бы ещё одного внука. А доча устраивала бы личную жизнь. Это она умеет...

Так что Автора не могу осуждать за то, что так резко озвучивает свою позицию. Зато потом никто не скажет - ты же обещала, впрягайся.

  • Нравится 6
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вредная мама сказал:

То есть какое-то общежитие что-ли? Или в прислугу? С младенцем-то кто возьмет ту же помощницу по хозяйству? И чтоб машинка денно и нощно стрекотала... 

Если поискать, то найти можно. Жила бы девушка в Тверской области, я бы помогла. Ключи от домика дала бы, пожалуйста живи. Мне иногда тоже требуется помощь. Например, нужно уехать на следующей неделе на три дня на консультацию к врачу в Питер. Если бы это было летом, надо полить теплицы. Открыть кран и закрыть через полчаса. Потом в другой теплице. Насыпать зерно курам. Ящик примерно на 3 кг зерна. То есть это не каторжные работы и не регулярные, не ежедневные. Помочь чего-нибудь по хозяйству. Очень редко потому что вообще-то я дома круглосуточно и справляюсь. Вызывать из города на какие-то мелкие работы - просто не хочется проходной двор устраивать из постоянно приходящих посторонних. 

Но я не в Питере. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс, спасибо за скрины. Ну, что... Оказывается все можно и найти и сделать, если захотеть. @Андрошка, ну дайте вы ссылки дочери на этот ресурс (если она решит рожать), или дайте ей наводку на информацию, которую форумчане вам предоставили. 

59 минут назад, Вредная мама сказал:

но не факт, что когда беременность станет очевидна - девушку задержат на работе.

Закон запрещает увольнение беременной женщины по инициативе работодателя, кроме случаев ликвидации организации (прекращения хозяйственной деятельности), или если она была нанята на работу на время отсутствия основного работника (когда срочный трудовой договор истек). И даже при сокращении численности штата не имеет права увольнять.

 

Изменено пользователем Баюн
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белый орикс сказал:

19 тыс. в месяц - не достаточно на подгузники? :)  

Проблема только с жильём и да - посидеть с младенцем пока мать оформляет пособия.

Не только на подгузники. Но и на оплату жилья, прокорм себя и ребенка, опять же - одежда-обувь для себя. Я не знаю, сколько стоит съем квартиры в Питере, но не думаю, что этих денег хватит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Белый орикс сказал:

Мамин домик - это волонтерские организации, представляющие временное жилье, помогающие финансово и юридически женщинам с детьми, попавшим в сложные ситуации.

@Старая ведьма 

Взяла из нашей местной группы. Еще раз - такая зарплата (!) у женщины в провинции считается очень неплохой.

В Москве еще выше выплаты.

20210405_142910.jpg.fb09d61c91ee73bbc603c05b5e28d418.jpg

И причем тут Москва? Для красного словца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Полярная лиса сказал:

не будет она рожать, дозреет до аборта.

Оль, если уже сроки не пропущены. Была в прошлой ветке такая мысль. Что-то я тоже начала задумываться на эту тему.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Гамлет сказал:

Да. Такая "бабушка" и кипятком ошпарит. 

Девушка УЖЕ сейчас подрабатывает шитьем. Значит есть и машинка и варианты подработки. 

Откуда такие новости? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Верно. Поднять попу и искать. Если сидеть на ней ровно, то никто не поможет.

Она  сидит ровно, и собирается, судя  по всему сидеть ровно - раз просит у  матери денег.

Хотя уже  сейчас  могла  бы  подрабатывать, а  не  просить - Мама, дай денег. Заплати, мама, за  Интерент, за  проезд - что там  еще нужно?

29 минут назад, ЛенусЁк сказал:
33 минуты назад, kuksi сказал:

младенцем? Что это за такая работа с проживанием, куда с новорожденным берут?

Если не ожидать от этой работы супер дохода, а просто по минимуму - крыша над головой, мелкие работы, например помощь по хозяйству, за небольшую плату, то почему бы и нет? А как основную работу можно взять то же шитье надомное  (салоны штор, чехлы автомобильные, постельное и т.п.) 

Мечты, мечты... 

34 минуты назад, Марисабелла сказал:

А если серьезно, долгие паузы и отказ от обсуждения серьезных вопросов - это вид манипуляции и психологического насилия. Девочка прекрасно понимает, как мать плющит, но намеренно тему игнорирует. 

Да. Думает прогнуть. Поэтому  все  вопросы  касательно беременности игнорирует. А касательно финансов - нет.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Андрошка сказал:

Пока посмотрю что будет дальше и понадеюсь что она сделает правильный выбор.

Кстати, у вашей дочери есть своя швейная машина, оверлок, утюг, всякие инструменты для кройки и шитья? Она куда планировала устроиться после диплома? Где жить после выпуска? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×