Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, kuksi сказал:

А дочь сама не понимает, что если она сейчас родит без поддержки со стороны отца ребенка, то у неё один путь - в барак к матери, на материну шею? Ну не верю я что в 19 лет в меру циничная дочь это не понимает. 

А кто ее знает, что она понимает, о чем думает. Там даже мать не знает об этом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Иволга сказал:

Ведь кто-то добивается и находит себе мужа с которым становится королевой. А не сопли на кулак мотает, глядя на две полоски. 

Конечно. Просто надо тщательно предохраняться, если уж спишь с кем попало. Или решать проблему быстро, самой, без мамы.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карамболь сказал:

Конечно, отсутствие тёплого личного туалета и отопления от нажатия кнопочки-личный мой страх. 

Я с родителями какое-то время жила в бараке. Отопление и вода были, а туалет на улице,  захочешь - не забудешь. Мне не нравится:D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Беломорканал сказал:

Я поняла. Но это же троллинг наверное?

Хотя я бы конечно ни бараком, ни отсутствием каких-то там удобств попрекать никого бы не стала, всяк живёт как умеет. Нужны были бы автору миллионы, они бы у неё были. Я теперь точно знаю одну вещь - кому сколько надо, у того столько и есть. Надо тебе больше - в блин расшибёшься, но у тебя будет столько, сколько надо. Потребночти, на самом деле у всех разные. 

Это да. 

Только если прочитать каждый пост героини уже второй темы, то приложить оппонентов и упрекнуть всех чем только можно-это она впереди всех. 

 

Пс. Лично я строчу, чтобы добить соточку))) И от скуки. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баобабочка сказал:

Конечно. Просто надо тщательно предохраняться, если уж спишь с кем попало. Или решать проблему быстро, самой, без мамы.

Или не спать с кем попало, а учиться если ты за этим приехала. Но это уже мама должна была донести девочке. Уже очень давно, лет десять назад. Что только учебой и трудом она сможет вырваться из своего села и добиться успеха. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Иволга сказал:

А кто ее знает, что она понимает, о чем думает. Там даже мать не знает об этом. 

Не знает. Ах, какое преступление, как мать может не знать о чем думает взрослая дочь давно живущая отдельно! Кошмар!:o

Можно подумать мы в девятнадцать лет ходили и отчитывались родителям о своих любовных делах? Прям вот все как одна ходили и докладывали о каждом чихе каждого кавалера? :music_whistling:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Катакомба сказал:

Интересно, если посчитать, сколько раз Карамболь упомянула слово "барак" в темах, за сотку перевалит?

Можно пойти в Бойню и посчитать. Здесь тема не о @Карамболь

И вообще, я жду 100 страниц, не прерывайтесь на флуд ^_^

20210408_125309.jpg.431e663e00ca286066fcc420d82c7ec4.jpg

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иволга сказал:

Вот ваши слова как раз к моему вопросу. Дамы, это у вас такие дети, что нужно выписывать в 18 лет? Иначе приведут мужей или жен, пропишут кучу детей и погонят вас работать на три работы? Если вы им протянете руку с малой помощью, то они ее отгрызут по плечи и тут же залезут вам на шею?

Я тоже поняла, что многие судят, глядя на своих детей.

Я дочери  после свадьбы отдала двухкомнатную квартиру в Казани в хорошем районе с метро в шаговой доступности и шикарной инфраструктурой вокруг. (это не занюханный полубарак, в который ещё воду таскать надо с дементным дедом впридачу)

Мои финансовые «потери» составляют сейчас примерно 20 тыс в месяц. Квартира до этого сдавалась 6,5 лет. Если кратко и емко описать, что осталось от квартиры после многолетней сдачи  : гранату кинули и дверь закрыли.

Итог: вставлены стеклопакеты, выровнены и покрашены стены, полностью сделан ремонт в ванной, заменены межкомнатные двери, на полу - самый дешевый ламинат и бюджетная плитка. Сейчас постепенно (не в кредит) покупается мебель. У них даже телевизора нет хорошего. С дачи приволокли старенький маленький цветной. 
 Задолженностей по коммуналке нет. Проблем нет. Ни разу «мам, дай денег» за почти 4 года слыхом не слыхивала. 
У меня есть ещё одна квартира, которую я сдаю . Однушка, правда. Но сейчас не об этом. Я дочери сразу сказала, что квартиру эту я им отдаю, но (!!!) СВОИХ детей квартирами обеспечивайте сами. На другую мою недвижимость чтоб не претендовали. Пока я жива, по крайней мере. Так же, как у @Нина35. Точь-в-точь. Никто и не спорил. Сказали оба: спасибо, мама. И всё. Живут.  Тишь, гладь и божья благодать. 
 

1 час назад, Иволга сказал:

Она по всей вероятности за ней так и бегала. Хотелки выполняла

Тогда чего жаловаться? За что боролась, на то и напоролась.
 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Я с родителями какое-то время жила в бараке. Отопление и вода были, а туалет на улице,  захочешь - не забудешь. Мне не нравится:D

Я жила в детстве с печкой, общественной баней и приносимыми-выносимыми ведрами... И во взрослой жизни довелось. 

Радостного в этом нет от слова совсем. И все познаётся в сравнении. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Я тоже поняла, что многие судят, глядя на своих детей.

Я дочери  после свадьбы отдала двухкомнатную квартиру в Казани в хорошем районе с метро в шаговой доступности и шикарной инфраструктурой вокруг. Ни разу «мам, дай денег» за почти 4 года слыхом не слыхивала. 

А не вы ли рассказывали, как вы их чуть не выгнали, когда детки решили раскрыть рот и попросить квартиру то ли на них переписать, то ли продать и деньги им отдать? И так вы грозно тут шашкой махали, как ничего бы не дрогнуло дочурку под мост отправить. Как легко некоторые переобуваются в прыжке.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Марисабелла сказал:

Сложилось впечатление, что автор как раз разговаривает, обсуждает и вообще у них нормальные вполне доверительные отношения были 

Другое дело, если автор пишет правду о себе и о ситуации, это фиаско и провал для неё, дочка-то совсем не такая воспиталась: ни ума, ни цинизма, ни к матери уважения 

Ну вот отсутствие уважения меня и смущает. Оно в секунду не возникает. Меня смущает, что дочь не отвечает Автору на прямые вопросы, но болтает на отвлечённые темы - а Автор поддерживает эту болтовню, вместо того, чтобы продолжать требовать ответов на вопросы. Меня смущает, что с температурой можно 3 раза в день ходить к отцу, а до Питера доехать нельзя (про приступы кашля в автобусе - смешно). Меня смущает, что до диплома девочке 2 месяца, а что она будет делать потом - загадка и для девочки, и для мамы. Меня смущает, что отношения с мальчиком не были обсуждены ранее. И что делать, если порвался презерватив, тоже не было обсуждено. В общем, меня смущает уровень коммуникации. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Катакомба сказал:

А не вы ли рассказывали, как вы их чуть не выгнали, когда детки решили раскрыть рот и попросить квартиру то ли на них переписать, то ли продать и деньги им отдать? И так вы грозно тут шашкой махали, как ничего бы не дрогнуло дочурку под мост отправить. Как легко некоторые переобуваются в прыжке.

И такое было. Но они же всего лишь хотели побольше квартиру в ипотеку, а эту сдать и ипотеку скорее закрыть.Думали, что это подарок такой. Было дело.

Я расставила все точки над «и», сказала, что если мало им, то ок, берите больше. А эту мне верните. Я и сама её сдам. Я просто обозначила, кто в доме хозяин. Никто и не пукнул в ответ. Так же было сказано: ладно, мама, поняли. И всё.

Насчет «под мост» - не выдумывайте. Не под мост, а в ипотеку. Но не за мой счёт, а по классике жанра «любой каприз за ваши деньги» 

Никто в прыжке не переобулся. Я как была, так и осталась единоличным собственником и распорядителем своей недвижки. Найдите мой пост. 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Не знает. Ах, какое преступление, как мать может не знать о чем думает взрослая дочь давно живущая отдельно! Кошмар!:o

Можно подумать мы в девятнадцать лет ходили и отчитывались родителям о своих любовных делах? Прям вот все как одна ходили и докладывали о каждом чохе каждого кавалера? :music_whistling:

Вот вы опять меня не слышите и говорите о другом. В нашей жизни женщинам труднее живется, чем мужчинам. Поэтому, это мое личное мнение, девочек нужно учить с малых лет, что нужно смолоду внимательно относиться и к своему окружению и к своим половым контактам. Ну если, конечно, не хочешь пахать всю жизнь. Хорошему парню всегда найдется дура, которая родит ему детей и будет обеспечивать чистоту в квартире. А девочки и есть дуры. И если она смолоду будет без разбора спать со всеми подряд, то ей к этим обязанностям добавится еще и работать и обеспечивать финансово свою семью. Ну вроде работать только по дому, тут все признали, что очень хорошо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Белый орикс сказал:

И вообще, я жду 100 страниц,

Дак а чо, мы концовку не узнаем что-ли? :ermm:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, ABC сказал:

Потому что ребёнок в семье и ребёнок в социуме - это очень разные дети.

Сто плюсов, как говорится.)

Есть знакомая семья. Внимание, душевные разговоры - все было. Я их близко знала. Дружные. Девочка в детстве спортом занималась, все друзья-подруги оттуда, знакомы были и с их родителями.

Когда случайно узнали прозвище дочери - студентки ВУЗа  - "Инна-минетчица", родителей чуть Кондратий не хватил.

Невозможно отследить все связи выросших детей. Из некоторых отличные партизаны бы получились - ни за что не  подумаешь и не поймаешь.

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Карамболь сказал:

Я жила в детстве с печкой, общественной баней и приносимыми-выносимыми ведрами... И во взрослой жизни довелось. 

Радостного в этом нет от слова совсем. И все познаётся в сравнении. 

Тогда понятно,  вам просто это страшно и  неприятно вспоминать. 

Но вы же оттуда вырвались? И Автор вырвется, как только очередь на расселение дойдет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Беломорканал сказал:

Дак а чо, мы концовку не узнаем что-ли? :ermm:

Зависит от автора. Будут новости - откроет новую. Заставить её отчитываться никто не может.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жоржина сказал:

А у меня в мои 43 мамы уже 22 года как нет. Куды бечь,  если что? 

А дочке на шею, ну а что? "Мыжсемья" и всё такое.  
Только в жизни так не бывает...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Элма Мэй сказал:

. Но не за мой счёт, а по классике жанра «любой каприз за ваши деньги

Так и автор темы не имеет ничего против, что б все капризы были за счёт дочери или дочериного мужчины. Она лишь не хочет, чтоб все было за ее, автора, счёт. В чем отличие? :confused_1:

 

3 минуты назад, Иволга сказал:

. Поэтому, это мое личное мнение, девочек нужно учить с малых лет, что нужно смолоду внимательно относиться и к своему окружению и к своим половым контактам

Мы не знаем что там автор внушал дочери про контакты, но про то что ее дома с нагуленным ребёнком не ждут говорила неоднократно. Не так говорила? Мы не знаем как именно и каким словами это доносилось, но что говорила автор сказала уже сорок раз.  :rolleyes:

 

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Black afgano сказал:

Завидовать и впрямь нечему, только не работает автор всего ничего, насколько я помню, и это ее выбор. Захочет работать опять - пойдет. И это как раз таки свобода - выбор.

Свобода - это когда у женщины есть свои средства на решение "работать-не работать". Средства мужа - это как раз не свобода, а зависимость.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добежали до финиша :lock:

Всем спасибо, все свободны :bot:

Желающие продолжить спор - есть тематические ветки про взрослых детей, нужно ли женщине работать и т.д, и т.п. Вызвать оппонента через "собачку", надеюсь, все умеют.

  • Нравится 3
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×