Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Буду Птицей

Свекровь может остаться без жилья

Recommended Posts

4 часа назад, Лана сказал:

А вот это озвучьте им всем заранее. Чтобы и не было такой мысли. По мне, лучше разругаться с такой родней, чем сидеть на пороховой бочке. 

Озвучить – это всё хорошо в теории. На практике, если реально прижмёт, то есть бездомная свекровь нарисуется с узелком на пороге, младший сын её явно на улицу не выставит.

Сами вы и свекровь у себя принимали, и к ней ездили – ради мужа, а не потому что шибко нравилось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Поэтому я считаю, что именно сейчас нужно бить во все колокола и не допускать продажи двух домов.

Колокола не помогут. Нет рычагов влияния. Единственное, что остаётся - чётко обозначить, что у младшего сына поселиться не получится, а впоследствии резко пресекать все жалобы на совместное проживание с семьёй старшего сына.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Вы сами же пишете, что бабушкин домик никто не купит, это раз.

За ту цену, которую они хотят - нет. Но если им деваться будет некуда - они снизят ее, и тогда купят. Там очень хороший участок в плане расположения. Дом тоже можно привести в порядок - если недорого купит работящая семья с рукастым мужчиной, сделают конфетку. Школа в двух шагах, магазины и прочее. При этом улица тихая достаточно. 

 

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Не уживутся? И что дальше? Придут к вам с мамой под мышкой? Как вы себе этот процесс представляете?

Забейте вы на них, мой вам совет. Все равно они сделают, как им надо. Только нервы мотать.

Будет капать мужу регулярно, плакаться и все такое. Жаловаться, что обижают, дети надоели, устала смотреть за ними. Да дрогнет сердце у мужа, он добрый. 

 

1 час назад, Shot Caller сказал:

В общем спасаюсь только полной и непоколебимой уверенностью, что здесь она жить не будет ни при каких обстоятельствах. Даже мысли такой не допускаю и со временем она перестала и сама удочки закидывать.

В крайнем, самом крайнем случае, сниму ей жилье (комнату). 

Ну вот и я решила, что буду придерживаться этой позиции. И ей тоже скажу, и всем остальным, кто еще не в курсе. 

Я, конечно, надеюсь, что все утрясется без серьезных потерь и худшие прогнозы не сбудутся. Что останется жилье у свекрови. Либо она уживется там и все будет нормально. 

Поживем-увидим. Пока жду, когда приедет муж.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2021 в 12:23, Буду Птицей сказал:

И меня лично этот момент ну очень напрягает. Они продадут оба жилья свекрови и планируют забрать ее жить с собой в новый дом. Новый дом по документам будет их - брата мужа и жены, их семьи, в общем. А у свекрови, получается, не будет ничего своего.

Ну и отлично. Озвучьте и своему мужу, и брату, и свекрови на берегу, что к вам в дом она жить не пойдет ни при каких раскладах, если оставляет недвижимость старшему брату. И радуйтесь, что не придется досматривать свекровь - кому недвижимость, тому и досмотр. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ленивая мама сказал:

Ну что предпочтет среднестатистический мужчина? Жить со своей женой и детьми в трёхкомнатной квартире или развестись с женой, разделить имущество и жить со своей матерью на тех метрах, что ему достанутся после раздела ипотечной трёшки? Это при том, что матери и так есть, где жить. Более чем вероятно, что мысли о житие с матерью если и возникнут, то исчезнут после того, как муж поймет, что вариант совместного счастливого проживания невозможен и придется выбирать.

А если его мама, заламывая руки, наоткажется возвращаться к старшему сыну и возжелает пожить у младшего...

На вышесказанное уже есть ответ автора:

2 часа назад, Буду Птицей сказал:

Мне уйти есть куда, в любом случае. Добрачное имущество тоже есть какое-никакое. Ради общей квартиры жить, чего-то там сохранять при таких разногласиях - точно не буду.

 

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Как придёт, так и уйдет. Насколько я поняла, Автор не пришла к мужу навеки поселиться. У них совместное жилье. Как это привести маму без согласия жены? А жена - не согласна. И? Что дальше?

Тут не угадаешь. Вы рассказываете из своего опыта, я же предполагаю, что если в семье старшего брата свекровь вдруг обидят, то младший может из принципа стать грудью за мать (поссориться с братом, поселить "временно" свою мать у себя), да вариантов развития событий куча. Не будучи знакомым с человеком, трудно прогнозировать его поведение. Думаю, автору виднее, как поведет себя ее муж в подобной ситуации

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Магдала сказал:

Озвучить – это всё хорошо в теории. На практике, если реально прижмёт, то есть бездомная свекровь нарисуется с узелком на пороге, младший сын её явно на улицу не выставит.

Сами вы и свекровь у себя принимали, и к ней ездили – ради мужа, а не потому что шибко нравилось.

Жить бы со свекровью думаю не стала. И потом, играло бы важную роль то, что из-за стихийного бедствия она осталась на улице, или  когда все, и лично я ее предупреждали и обговаривали такой случай. 

Если из-за стихийного бедствия, то помогли бы по возможности, но это не означает, что жили бы с ней всю жизнь вместе. Вместо развода ))) мог бы возникнуть компромисс купить где-то в области что-то недорогое уже на себя, и пусть там живет. У нас есть места в области, где жилье продавали практически даром (типа Сланцев), хотя там есть вся инфраструктура, поликлиники и пр. Только нет работы, поэтому там могут жить в основном пенсионеры. Вот там бы и жила в таком случае. 

Может, и автору что-то такое присмотреть, на самый крайний случай. Или хотя бы попросить у свекрови такую сумму оставить младшему сыну - и чтобы его не обидеть, и ей страховка. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Буду Птицей сказал:

Будет капать мужу регулярно, плакаться и все такое. Жаловаться, что обижают, дети надоели, устала смотреть за ними. Да дрогнет сердце у мужа, он добрый. 

Мой тоже добрый, но не настолько. 

Я уверена, что если моя свекровь - не приведи Господи - передумает жить с дочерью, у нас она не нарисуется. Она может жить у младшего сына, он не женат пока, и место в квартире есть. А если женится и его жена против будет, то чем не вариант - съемное жилье на средства всех троих детей?

Честно говоря, я и представить себе не могу, чтобы муж такой важный вопрос решил в одно лицо, поставив меня перед фактом. Вот не представляется никак. Тем более наше жилье в честном пополаме. И как это - привести маму жить, если я против? Жизни-то не будет... Никому.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Буду Птицей сказал:

Будет капать мужу регулярно, плакаться и все такое. Жаловаться, что обижают, дети надоели, устала смотреть за ними. Да дрогнет сердце у мужа, он добрый. 

Ну вот и я решила, что буду придерживаться этой позиции. И ей тоже скажу, и всем остальным, кто еще не в курсе. 

Я, конечно, надеюсь, что все утрясется без серьезных потерь и худшие прогнозы не сбудутся. Что останется жилье у свекрови. Либо она уживется там и все будет нормально. 

Поживем-увидим. Пока жду, когда приедет муж.

Ну раз предстоит разговор с братиком, то собрать семейный совет и огласить свои мысли и переживания: и о том, что почему-то всё любимому сыночке, и категорический запрет на, если что, проживание свекрови в вашей квартире. И  выразить надежду, что семья братика не отправят же маму в дом престарелых, ибо уйти от них ей только туда, без вариантов. "Вы же понимаете, братик, что мама будет полностью на вас?" И на последок "Все услышали, все запомнили?"

Если на вас сильно обидятся, то это к лучшему.

И вообще - может поменьше маменьке улыбаться, а то может она вас неправильно понимает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2021 в 16:23, Буду Птицей сказал:

Они продадут оба жилья свекрови и планируют забрать ее жить с собой в новый дом. Новый дом по документам будет их - брата мужа и жены, их семьи, в общем. А у свекрови, получается, не будет ничего своего. Я молчу уж про то, что вливать все деньги от продажи имущества свекрови только в дом старшего как-то неправильно. Есть же и младший, мой муж. Меня больше напрягает, что она останется без жилья. И если они не уживутся, куда она? Под мост? А логичнее - к нам.

Вот оооочень похоже на историю моей бывшей свекрови. Она продала свой дом (приличный коттедж в 3 этажа, большой огород) и поделила деньги между тремя детьми на покупку теми своего жилья. Все /кроме детей/ в голос кричали: "Катя, оставь себе на однокомнатную квартиру!" Но, нет. ДИтям нужнее. Деточкам на тот момент было от 25 до 35. Все женатые. Старшие еще и детные. Свекровь ни детей, ни внуков никогда не делили, любила и няньчила. Сама уже давно не работала, так как покойный свекр прилично зарабатывал. Соответственно, пенсия у неё получилась самая минимальная.

В итоге дети разъехались по стране. Свекровь уехала к старшему сыну, там условия проживания получше вышли: частный дом с огородом. Пожила там несколько лет, внуки подросли и стала мать не нужна. Стала невестка её обижать, (а может, свекровь с возрастом обидчивее стала), а сын и не заступился. Мать съехала на кухню в однокомнатную квартиру к младшему сыну и его супруге. Там тоже не всё ладно: любовь-морковь, драки-скандалы. 

А к среднему ехать - за тыщу верст в столицу. Живет один, свою микро-студию сдаёт. Такую же в другом конце города снимает.

Вот так осталась "ни кола, ни двора" на старости лет. 70 лет, живет на кухне, да полы в подъездах моет - кушать-то хочется. Печально.

  • Нравится 1
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ефиногения сказал:

Вот оооочень похоже на историю моей бывшей свекрови

Таких историй, на самом деле, большое множество. На работе сегодня коллега рассказала, как её соседи, престарелая пара супругов возрастом под 70 лет, на днях были вынуждены уехать из хорошего, крепкого частного дома в черте города в свой старый дом в деревне, в котором лет 5 никто не жил, дом обветшал без ухода, да воришки не стеснялись заходить. 

А все потому, что городской дом переписали в своё время на сына. Сейчас, когда внуки подросли, сноха вплоть до грядок и картофельных борозд делить взялась, постоянно претензии и скандалы. Старики не выдержали, съехали. Задача-минимум - подготовить старый дом к зиме, иначе замёрзнут :(

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Таких историй, на самом деле, большое множество.

Это, знаете ли, из той дурной "религии" про "всё лучшее - детям". Вот так оно потом закономерно и оборачивается.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Добрый день сказал:

Есть и совсем нехороший вариант. Продали, купили, что-то случилось с сыном или даже просто развод. Нужна ли она будет снохе? Та -то быстренько может и новую семью завести. А тут постоянное напоминание и помеха перед глазами каждый день.

 

Почему-то взрослые, адекватные люди даже в страшном сне не берут в расчет такой поворот событий.

3 часа назад, Дилюль сказал:

Ну, то есть, он готов в случае чего оставить свою немощную мать жить под мостом? 

 

Почему, многие могут. Не совсем в тему ситуация, но по молодости лет я была свидетелем мерзкого случая. Жила в своей двухкомнатной квартире семья: отец, мать, моя знакомая барышня лет 25 и парализованная бабушка (мать отца). Когда отец моей знакомой решил уйти из семьи и снял себе отдельно квартиру, то его супруга, узнав адрес съемной квартиры, попыталась туда прорваться с боем. Дверь ей никто не открыл. Тогда она несется домой, грузит в такси парализованную свекровь на матрасе, с помощью таксиста поднимает ее к дверям съемной квартиры, оставляет и ничтоже сумняшеся уезжает. Бедная бабушка, ставшая жертвой манипуляции, некоторое время полежала в коридоре, пока  любящий сын не рискнул открыть дверь. Выкрикивая фразы, выражающие степень крайнего возмущения, он, в свою очередь, вызывает такси, грузит маму и отбывает по месту регистрации, где выдерживает перед дверью схожую ситуацию с закрывшейся изнутри супругой. В итоге семья воссоединилась, а бабушка от перенесенного стресса очень быстро ушла в мир иной. НДП, пожалуйста.

Даже от близких людей можно получить такое, о чем даже и подумать не мог.

  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Оптимистка по жизни сказал:

Почему-то взрослые, адекватные люди даже в страшном сне не берут в расчет такой поворот событий.

 

4 минуты назад, Оптимистка по жизни сказал:

Даже от близких людей можно получить такое, о чем даже и подумать не мог.

Именно поэтому я считаю, что для того, чтобы не пострадать от намечающегося хаоса автору  нужно самой возглавить этот хаос и вывести в удобную для себя сторону. То есть дождаться мужа и вложить ему в голову свои доводы, чтобы на семейном совете рулила не жена младшего сына, а сам младший сын, поддерживаемый женой. Чтобы злобой дня стало не опасения автора по поводу переезда к ней свекрови, а справедливая делёжка денег от продажи квартиры между братьями... 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких ситуаций много. Но по мне все должно решаться банально: кто получил мамину долю, тот и должен с мамой жить. Кровь из носу. Хочешь-не хочешь... Либо выделяй маме деньги на отдельное жилье. Восстанавливай, так сказать, то, что было. Не хочешь? Ну тогда терпи маму такой, какая она есть. Никто и не обещал только плюшки.

Соответственно и мама должна понимать: кому она свой кусочек отдала, к тому ей и лепиться.

Если у нас встанет вопрос, я собираюсь придерживаться именно такой позиции. Готова ее озвучить и мне не стыдно ни капли.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллега сказал:

Соответственно и мама должна понимать: кому она свой кусочек отдала, к тому ей и лепиться.

Здесь получается как-то наоборот. Обычно кусочек лишь обещают тому, кто досматривает. И досматривающий уже после всего вступает в наследство по завещанию. Ну это по моим наблюдениям. 

Моя тете своей сестре уступила право на  свою долю недвижимости в родительском доме. И ее сестра сама досматривала родителей. Но никакие кусочки сестре тети не падали, пока она не досмотрела родителей. Потом эта сестра вступила в наследство, продала дом и все себе оставила, как и было оговорено заранее...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дилюль сказал:

Здесь получается как-то наоборот. Обычно кусочек лишь обещают тому, кто досматривает. И досматривающий уже после всего вступает в наследство по завещанию. Ну это по моим наблюдениям. 

Ну где-то лишь обещают... А где-то сразу отдают.

У нас вышло, что свекровь свою часть наследства и часть квартиры (и часть квартиры, которая принадлежала моему мужу) вложила в жилье дочери. Нехило так вышло, правда? Она без ничего осталась.

И кто должен маму досмотреть? Ни разу не я и не в моем жилье.

При этом меня никто ни о чем не спрашивал, и я сама не считала возможным вмешиваться в дела родительской семьи моего мужа. У нас не принято в подобные вещи вмешиваться.

Так что я собираюсь продолжать оставаться в стороне. Во всех отношениях.

 

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

И кто должен маму досмотреть? Ни разу не я и не в моем жилье.

Получается, что дочка.

Но. Допустим (всего лишь предположение), что вы с мужем проживаете не в вашей "напополамной" с ним собственности, а в квартире, подаренной вашему мужу родителями. Тогда кто должен? Просто интересно). На мой взгляд тогда и вы с мужем (теоретически ) должны были бы помогать в уходе за свекровью. 

И кстати, зачем далеко ходить. Моя свекровь (17 лет назад), перебравшись со своим мужем к своему престарелому отцу, который нуждался в уходе и за это  пообещал оставить ей единственной из троих детей дом, сразу же после переезда эту недвижимость переоформила на на себя из известных соображений. Так что вы правы, ждать обещанного даже от родни иногда рискованно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дилюль сказал:

Вы рассказываете из своего опыта, я же предполагаю, что если в семье старшего брата свекровь вдруг обидят, то младший может из принципа стать грудью за мать (поссориться с братом, поселить "временно" свою мать у себя), да вариантов развития событий куча

Это если жена не имеет право голоса. Тогда, конечно, куча вариантов, включая заселение мамы на раскладушку рядом с супружеским ложем.

Я даже не понимаю, что тут обсуждать, если мама решила все втюхать в старшего сына. Куда втюхала, там и сиди.

Что значит - не уживутся? А с женой младшего, которого несправедливо обделила, она уживется? Серьезно?

Мне кажется, @Буду Птицей расстраивается из-за того, что свекровь решила все нажитое непосильным трудом вложить в старшего. Я бы тоже обозлилась и мужа бы накрутила. Как так-то?

Чего ходить, намекать ей, что, мол не уживетесь и прочее. Так и сказать - купи однушку, запиши на младшего. И вернуться будет куда, если что. Или на нас не рассчитывай.

Я бы сказала, например.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эллега сказал:

Честно говоря, я и представить себе не могу, чтобы муж такой важный вопрос решил в одно лицо, поставив меня перед фактом. Вот не представляется никак. Тем более наше жилье в честном пополаме. И как это - привести маму жить, если я против? Жизни-то не будет... Никому

Да ну нет, как он приведет, я против в любом случае буду. Не думаю, что ему сама мысль прийти может такая в голову - решить такой вопрос самостоятельно. Я бы мооооожет еще с какой-то натяжкой поняла, если бы это было его жилье. И то, я тут просто пожить пришла, или у нас семья все-таки. 

Но сама вот эта ситуация ну очень неприятная - что оно может быть вот так обернуться. Что мужу придется что-то находить свекрови, где ей жить в случае чего. Сам факт, что свекровь может остаться бомжом без угла, а жизнь она длинная. Это сейчас они неплохо общаются, а там - мало ли, может какие возрастные изменения пойдут, не дай Бог, конечно. 

 

1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Мне кажется, @Буду Птицей расстраивается из-за того, что свекровь решила все нажитое непосильным трудом вложить в старшего. Я бы тоже обозлилась и мужа бы накрутила. Как так-то?

Чего ходить, намекать ей, что, мол не уживетесь и прочее. Так и сказать - купи однушку, запиши на младшего. И вернуться будет куда, если что. Или на нас не рассчитывай.

 

Да пусть записывает на себя. Только пусть оставит себе что-то. Не претендую нисколько, пусть сами решают свои имущественные дела. Это уж мужа должно волновать - что и тот дом, куда он вкладывался, уплывает в сторону старшего. А просто потому, что у того трое деток и их жаааалко.

По справедливости - да, мне странно, что она так решила. Оговаривает, что если что-то останется с продажи (но там останется я не знаю даже что, потому что им надо самим добавить на жилье, плюс отдать ее долг за долю в наследстве), то это мужу. А вообще она сегодня мимоходом сказала, что они продадут этот ее хороший дом, а если тот бабушкин домик не продадут никак - тогда он будет мужу. Но положа руку на сердце - на фиг он сдался, там проблем больше будет. Это совсем не равнозначные доли, абсолютно. 

 

1 час назад, Ефиногения сказал:

Это, знаете ли, из той дурной "религии" про "всё лучшее - детям". Вот так оно потом закономерно и оборачивается.

Да, все лучшее - детям, только не всем детям, а одному практически. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Буду Птицей сказал:

По справедливости - да, мне странно, что она так решила. Оговаривает, что если что-то останется с продажи (но там останется я не знаю даже что, потому что им надо самим добавить на жилье, плюс отдать ее долг за долю в наследстве), то это мужу. А вообще она сегодня мимоходом сказала, что они продадут этот ее хороший дом, а если тот бабушкин домик не продадут никак - тогда он будет мужу. Но положа руку на сердце - на фиг он сдался, там проблем больше будет. Это совсем не равнозначные доли, абсолютно. 

Вы знаете, этот вопрос должен с ней ваш муж решать и решать сейчас.

Я считаю, что мама малость обнаглела, особенно учитывая, что ваш муж вкладывался в ее дом, который она собирается вложить в старшего.

Это вам надо не со свекровью, а с мужем разговаривать. Серьезно и откровенно. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эллега сказал:

Таких ситуаций много. Но по мне все должно решаться банально: кто получил мамину долю, тот и должен с мамой жить.

Согласна. И логично это, чтобы мама доживала в семье, которой помогает, внуков смотрела.

Но отказываться полностью от жилья недальновидно.

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буду Птицей, скажите, а юристами не консультировались? Может, можно в ситуации вашей свекрови применить договор ренты с пожизненным содержанием? Это могло бы решить некоторые проблемы - в таких договорах хорошо защищены  права получателя ренты (свекрови) Если  плательщик ренты  (брат мужа и его жена) будут ее обижать - это считается существенным нарушением плательщиком ренты своих обязательств и дает получателю ренты право требовать прекращения договора или возврата недвижимого имущества, переданного в обеспечение пожизненного содержания, либо выплаты ему его выкупной цены.  Но тут много зависит от статуса ее недвижимости. Поищите юриста, проконсультируйтесь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эллега сказал:

У нас вышло, что свекровь свою часть наследства и часть квартиры (и часть квартиры, которая принадлежала моему мужу) вложила в жилье дочери. Нехило так вышло, правда? Она без ничего осталась.

У нас тоже так с бывшей свекровью вышло. Сначала они продали четырехкомнатную квартиру в городе и купили домик в селе. С остатков купили машину, одежду и гулеванили месяца два. Потом свёкр умер, свекровь продаёт дом, деньги делит между двумя младшими братьями, им же нужней, ведь у старшего квартира и жена, а у младшеньких ничего. Братовья как-то быстро потратили деньги и пришли всем колхозом проситься жить к старшенькому, как в той сказке про поросят. Меня надолго не хватило, пришлось им снимать квартиру. После нашего развода свекровь так и доживала со старшим сыном, только новая невестка строила её жёстко.

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Белый орикс сказал:

Это не зависит от служащего банка, решение принимает служба безопасности, с ней не договориться даже за вознаграждение. Если такой службы у банка нет - он компенсирует риски повышенным процентом.

Если вы про это не слышали, не значит что этого нет. Просто вам не припекало настолько, чтобы поискать. Перед глазами есть несколько примеров, платят ипотеку и не отсвечивают. Процентная ставка от 8 до 12% , цена вопроса от 10 до 50 тысяч рублей, смотря на какую сумму кредит. Да, не совсем законно, но имеет место быть. 

Зелëный банк, самый узнаваемый. 

Извините если обидела. 

Изменено пользователем Стану бабочкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стану бабочкой сказал:

Да, не совсем законно, но имеет место быть. 

Возможно, есть где-то идиоты, пытающиеся обмануть службу безопасности банка, в котором сами же и работают. В нормальных банках ни один кредит не пройдёт мимо одобрения  службы безопасности, сотрудник просто не сможет его оформить. А с развитием кредитных карт с хорошим льготным периодом рисковать из-за 10 тысяч рублей  - это совсем идиотом надо быть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×